ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:19
Сообщения: 2
всем привет, постараюсь вкратце

в 2016 была первая ПА в метро, добравшись до дома почитав в сети че как больше не повторялось.
в 2017 случилось сильное отравление, позывы по большому были постоянные, позже к этому подключилась сильная тревога и па.
летом пришлось уволиться с работы и постепенно дошло до агоры, выходя в самый ближайший магазин ловилась сильная тревога или ПА и позыв в туалет который нельзя терпеть. полгода дома до конца декабря, насмотревшись на ютубе красикова и понимая шо сидеть с агорой не дело, начал выползать из дома по чуть чуть и специально устроился на работу курьером. попивал только валериану в то время. через месяц-два-три работы ушла тревога, а вместе с ней и кишечник не выносил мозг. и даже если позывы были, то их спокойно можно было терпеть, каким-то образом цепочка позыв-па разорвалась.
но через полгода работы словив па где-то посреди центра москвы вместе с позывом опять все вернулось еще сильнее. опять увольнение, опять агора на полгода. выползание из агоры я откладывал, хотя знал что надо себя пересиливать, но с очень сильной тревогой и медвежкой пересиливать себя было лень. я тогда только жил в постоянной тревоге, мыслях о том что умру/умираю. впринципе тогда думалось только о смерти и была постоянная сильная тревога. я не помню почему я не обращался к пт, не хотел пить таблы и прочее. даже мыслей как будто не было об этом.

в конце 2018 знакомый посоветовал начать медитировать, я к этому всегда оч скептически относился, но тогда было настолько жуткое состояние что начал медитировать часа по 2-3 в день (с перерывами, не в один заход). ну и пошло успокоение, через 2 месяца агора ушла, тревожный фон сильно снизился, устроился на работу. но цепочка позыв-тревога никуда не ушла. депрессия за все это время если и была, то после полугода медитаций плюс кое-какой литры мыслить стал в другую сторону и в унынии не пребывал с тех пор. па с тех пор тоже не было, тревожный фон тоже низкий.

вообще единственное когда у меня сейчас возникает тревога это когда происходит ложный/или не ложный позыв в туалет вне дома. я хз называть это срк или медвежкой. только эти ситуации вызывают панику. не паническую атаку, в нее все не переходит, но все же в противную такую тревогу/легкую панику. будучи один я спокойно передвигаюсь и не парюсь, но если я в компании с кем-то, то тут тревожный фон становится выше и позыв может вызвать тревогу более сильную. за исключением этих ситуаций тревоги нет вообще.

все это время мне казалось что я и сам вывезу и смогу разорвать связь с позывом-тревогой, потому что один раз это уже получилось. но сейчас понимаю что устал и нужны костыли в виде таблов.

я общался с двумя пт, один рекомендует анафранил, другой эсциталопрам.
я хотел начать юзать элицею, но чет наткнулся на ютубе на эти видео где люди теряют либидо навсегда и прочее и решил пока что спросить мнения у ребят на форуме, потому что к таблеткам я с осторожностью лезу, скорее всего излишней. но все же хочется почитать людей которые уже пили ады и имеют опыт

спс за внимание, буду благодарен мыслям/советам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
СРКИШЕЧНИКА, неплохо так вам сразу с анафранила порекомендовали начать ) Первые препарат выбора антидепрессант из группы сиозс. Либидо у вас вероятно снизится на время приема препарата. Может и не снизиться, тут как повезет. Но после отмены все восстановится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 20:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16488
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
СРКИШЕЧНИКА, Отвечу вкратце по либидо. Оно падает от всех СИОЗС и СИОЗСиН без исключения, но у всех по разному, у меня совсем незначительно, сейчас даже не замечаю, не является проблемой, сильно падало только вначале, но у кого-то бывает совсем печально.

Анафранил в самом конце списка подбираемых АДов, он нужен когда не помогает ничто другое, у него больше побочек чем у СИОЗС и СИОЗСиН, но по тревоге, ОКР, ПА, СРК он сильнее многих.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:19
Сообщения: 2
HBx1989 писал(а):
СРКИШЕЧНИКА, Отвечу вкратце по либидо. Оно падает от всех СИОЗС и СИОЗСиН без исключения, но у всех по разному, у меня совсем незначительно, сейчас даже не замечаю, не является проблемой, сильно падало только вначале, но у кого-то бывает совсем печально.

Анафранил в самом конце списка подбираемых АДов, он нужен когда не помогает ничто другое, у него больше побочек чем у СИОЗС и СИОЗСиН, но по тревоге, ОКР, ПА, СРК он сильнее многих.

да мне просто в реки на ютубе повыпадало видосов с pssd, где люди жалуются что у них вообще умерло либидо после приема сиозс и больше не оживало, хотя не уверен что этим видосам можно доверять.

вопрос по либидо, оно на сиозс дозозависимо падает?

вообще посматриваю в сторону миртазапина, просто я чувствую что мне нужна небольшая седация на годик, не более того. депрессии по ощущениям у меня нет. настроение ровное, есть апатия временами, от того шо устал немного от всей этой истории. и тревога исключительно при позывах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 20:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16488
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
СРКИШЕЧНИКА, Не нужно этим роликам верить, у всех по разному. Насчёт доз не знаю, обычно идут на свои эффективные дозы не "маневрируя" по либидо, я такого здесь не видел ещё. Остаются на дозе, которая работает, а что стало с либидо уже по факту видят.

СРКИШЕЧНИКА писал(а):
вообще посматриваю в сторону миртазапина, просто я чувствую что мне нужна небольшая седация на годик
Она пройдет за недели три-четыре, миртазапин не для седации нужен, он может очень здорово бодрить, для чего обычно и используется. Но да, сон на нём отличный, он будет усыплять. Проблем с либидо на миртазапине нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gromik, HBx1989, massaraksh и гости: 519


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика