ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Крик души уже :gore:
Добрый день, помогите пожалуйста,у меня к вам вопрос, история такая начала я пить в декабре Ципралекс от тревоги и ПА он отлично помогал, на началась жуткая побочка в виде болей в мочевом пузыре длилось все 5 месяцев, при отмене боль ушла, решили с доком попробовать золофт, история повторилась, сейчас решили пить дулоксетин, он вроде как влияет на боль, и может не будет вызывать боль в мочевом, пью неделю дуло и чувствую дискомфорт в мочевом, не сильно но есть звоночки, начинаю переживать что опять будет, мне нужно лечится, а все антидепрессанты как будто против меня !!интересует ваше мнение от чего такое происходит и как быть( в плане мочевого он у меня обследован со всех сторон и все с ним хорошо, это именно от Сиозс)спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
У меня все абсолютно аналогично, давно лечу болевое/тревожное расстройство. Началось на Триттико, при отмене боли проходили. Потом уже любой антидепрессант вызывал боли и учащенное мочеиспускание. Причем чем дольше пьешь, тем выраженней эффект. И к сожалению, теперь при отмене боли полностью не проходят, хотя уменьшаются. У уролога делал полное обследование - все чисто.
Задавал этот вопрос уже 3-м психиатрам, они не знают причину. Мое мнение, что это такая трансформация тревоги в боль. Все в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, но почему тогда при отмене боль проходит полностью, на антидепрессантах у меня наоборот тревога пропадает, чего вдруг появляется эта боль, и как вы лечитесь, просто терпите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
У меня нет ответа ваш вопрос. Похоже все не так просто в этом тревожном расстройстве и / или механизмах действия антидепрессантов.
Ну а как лечусь? Да уже полно всего перепробовано, сейчас надежда на Лам. Трамадол и Прегабалин у меня от болей почти не работают. В том числе от болей в мочевом пузыре от антидепрессантов (скорее всего болят мышцы). Терплю и ищу варианты, как появятся поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, так вы сейчас не пьете антидепрессанты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, мне вот док предложил пить дулоксетин, потому что он влияет как раз на боли в мочевом, начала пить вот неделю и сразу появились неприятные ощущения в мочевом, но не так как было с золофтом и ципрой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Я сейчас пью 30мг дулоксетина, влияет, но средне. Больше я не могу пить. У меня вообще все антидепрессанты начали боли усиливать. Насчет пить или не пить - не знаю, пока жду эффект Лама. Но я уже очень много всего перепробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, а так вы тоже не дуле?я пью 60, а что такое Лам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Да, уже полгода на Дуле, жаль он работает в плане состояния в минус. Поэтому пробуем Ламотриджин добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, состояние в смысле тревога ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Мушу, сначала растут боли, потом тревога. Но тревога больше физическая - озноб, мурашки на теле, дрожь в конечностях, диарея, учащенное мочеиспускание, тахикардия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, хреново, мне от тревоги вроде помогает, но я пью 60. Я еще пила таблетки нигисем, они помогают немного от мочевого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, вот что мне ответил на этом форуме доктор Алексей


Это не характерное побочное действие СИОЗС. Я считаю, что это индивидуальная реакция вашего организма, на фармакотерапию СИОЗС ( сертралин,эсциталопрам) и СИОЗСН ( дулоксетин ). Скорее всего есть связь с экзогенным серотонином. Может быть причина в этом. Я не сталкивался с подобными жалобами пациентов, в своей врачебной практике.
По поводу вашей дальнейшей фармакотерапии. Пока продолжайте фармакотерапию дулоксетином. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Бензодиазепины и габапентиноиды являются высокоэффективными анксиолитиками. Но, при длительном и системном приёме эти препараты формируют зависимость. Поэтому желательно, чтобы вы проходили фармакотерапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) или СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин ).
По поводу дулоксетина. Это современный и эффективный антидепрессант. Обладает выраженным антидепрессивным, противотревожным и умеренным анальгезирующим действием. Довольно неплохо переносится пациентами. В общем, в вашем клиническом случае это хороший вариант фармакотерапии. Важно, чтобы дулоксетин не вызвал описанных побочных действий. Хотя для него, они не характерны.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Мушу, ну это же мне говорили и другие психиатры. Но они и не сталкивались со случаями болезни, как у меня, чтобы все болело и антидепрессанты давали боль.
Не знаю, что сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Topaz писал(а):
Но они и не сталкивались со случаями болезни, как у меня, чтобы все болело и антидепрессанты давали боль.
Вспомнила, что мне уже встречались упоминания, что ады могут давать усиление боли. Вот тут, в пункте 3.4. про фибромиалгию, есть такое
https://functionalsymptoms.org/antidepressants_pain_treatment

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Topaz, у меня до Ад не было боли в мочевом, но вот прошло 2 недели дула 60 и боли в сосновом уходят, значит работает все таким


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Trevozhnyi, Yandex [bot] и гости: 512


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика