ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
Всем привет меня зовут Сергей. Мне 30 лет. Всё началось ещё 2 года назад. В общем и целом была ипотека двое детей неработающая жена. Мною было принято решение выйти из госструктуры и устроиться в компании по строительству Фарм завода. Нужно было вести несколько проектов я испытывал какую-то тревожность которая мне помогала работать днями и ночами. Тревожность с каждым месяцем всё увеличивалось и увеличивалось. Этой весной словил панические атаки в метро. После этого при разговорах с коллегами у меня кружилась голова. Когда нужно было выслушать коллегу, в голове било током и я представлял что могу ударить коллегу. Потом при виде ножей било током и я видел как будто могу себя порезать. Я понял что мне срочно нужна помощь Я сумасшедший. Врач выписала мне тералиджен с плавным заходом. На 1/4 до 1/2 тревога прошла но при выходе на целую таблетку тревога опять появилась и не прекращалась. Чувство что я могу кого-то ударить не выходила у меня в голове и это было какое-то безумие. Подруга тревога поселилась окончательно. Через месяц Я обратился опять к врачу она мне выписала золофт сертролин и фоном тиралиджен. Я дошёл до дозировки 50, и тревоги стало меньше, она беспокоила по утру и днем. Меня страшит тревога, может быть у кого-то ещё на форуме есть такие проблемы при разговоре с людьми когда есть тревога хочется их оттолкнуть либо ударить или ты думаешь что ты можешь это сделать. Это чувство сводит с ума.
И кто лечит такое????? Золофт в дозе 50 четвёртая неделя. Не знаю будет ли это кому-то интересно постараюсь написать ещё через месяца два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 10:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16515
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
GRO, Добрый день.
У вас тревожное расстройство с ОКР.
GRO писал(а):
Потом при виде ножей било током и я видел как будто могу себя порезать. Я понял что мне срочно нужна помощь Я сумасшедший
Вот это и есть ОКР, вы не сумасшедший, не переживайте. Просто невроз таким образом эволюнировал и проявляется в виде провалов в мысли о действиях полностью противоположных тем, на которые вы способны. Такая вот хитрая тревога. ОКР симптоматика говорит о её тяжести.

Золофт - верное решение. Но 50 мг в такой ситуации откровенно мало и срок в 4 недели это вообще не срок, золофт в плане тревоги рассказывается за 1.5-2 месяца, в плане ОКР за 3-6 месяцев.

Продолжайте неспеша наращивать дозировку сперва до 100 мг. На этих 100 мг нужно будет задержаться примерно на 3 недели до исчезновения побочек.
Если субъективно действия этой дозировки будет недостаточно, то поднимайте до 150 мг и вот там нужно будет посидеть уже подольше. Так как эпизод у вас первый думаю этой дозировки должно быть достаточно.
Это основное.

Тералиджен можно оставить как сонник, принимать только на ночь в небольших дозировках, можно заменить на кветиапин в дозе 12.5 - 25 мг.
И идеальный вариант использовать с этой целью миртазапин (каликста) в дозе 15-30 мг, он идеально дополнит сертралин, но от него довольно часто набирают вес, так что здесь вам решать стоит или нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
HBx1989, спасибо вам огромное. Буду лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 19:38 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Очень похоже на ОКР, и скорее всего, нужна большая доза антидепрессантов, а тералиджена нужно совсем грамм, половины на ночь хватит. Когда его много, он наоборот, может усиливать навязчивости, по моим ощущениям

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
Я не могу повышать дозировку я пробовал зайти на 75мг тресет ужасно болит под ребрами и чувство горя прям выть хочется :-) через месяц опять попробую, стисну зубы и в бой. Вот только либидо мае :gluk: . От этого тоже нервозит.спасибо вам буду методом проб и ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: help me.Gro.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 09:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16515
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
GRO, Насчёт болей в ребрах, это не очень хорошо. Из-за таких сильных спазмов я сам не смог на него зайти. Насколько я знаю, такая тяжёлая адаптация к нему индивидуальна, у некоторых этого вообще нет, так что по прогнозу не подскажу. Но надо ждать, что ещё делать. Золофт один из сильнейших АДов по ОКР и наименее побочистый среди них. Те, которые сильнее типа паксила и анафранила несопоставимо тяжелее по побочкам.

Насчёт чувства горя от него. :-)
Это легко корректируется миртазапином и/или ламотриджином. Про ламотриджин пока рано думать, а вот заменить тералиджен на 15-30 мг каликсты легко.
Каликста и адаптацию к сертралину облегчит и его терапавтическое действие усилит и даст хороший сон.

В общем я бы уже начинал каликсту, тем более, что есть основания.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, Trevozhnyi, Ленчик и гости: 506


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика