ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо Дим за ответ. Сейчас начитался про побочки кветиапина-теперь загоняюсь. Лейкопения, инфекции мочевыделительной системы. У меня лейкоциты чуть выше нормы последние годы, да и с мочевыделительной системой проблемы. Принятие однократно 150мг на ночь не усугубят мои проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Dmitriy писал(а):
Немо, вот что ещё, дойдите до любой частной лаборатории и сдайте анализ крови вот на какие показатели:
Аст
Алт
билирубин (все его вариации)
Щелочная фосфотаза
Клинический анализ крови (лучше с лейкоцитарной формулой)
альбумин
гамма-глутамилтранспептидаза
белок в крови


Так, для перестраховки.
Дмитрий, спасибо. Так и сделаю.
Лицо и руки не отечные, спросил у брата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Dmitriy писал(а):
Немо, лицо кажется отёчным, вообще помимо живота есть намёки на отёки? Только это должны не вы сами оценивать, так необъективно. Кто-то вам со стороны из близких или врачей, у которых вы недавно были, говорил про отеки на лице или на руках?
Дмитрий, вы думаете, что отеки могут быть от гипонатриемии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Dmitriy писал(а):
Немо, лицо кажется отёчным, вообще помимо живота есть намёки на отёки? Только это должны не вы сами оценивать, так необъективно. Кто-то вам со стороны из близких или врачей, у которых вы недавно были, говорил про отеки на лице или на руках?
Дмитрий, вы думаете, что отеки могут быть от гипонатриемии?
В вашем случае вряд ли. Но на всякий случай, чтобы успокоить свои подозрения, можете в список анализов включить определение концентрации натрия в крови.

Я сам живу с гипонатриемией(умеренной) уже много лет (из-за трилептала + СИОЗС + возможно чего-то ещё), но отёков у меня нет. Зато у меня жесть какие отёки были на высокой(для меня) дозе лития.

Причин для отёков может быть огромное множество.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Спасибо Дим за ответ. Сейчас начитался про побочки кветиапина-теперь загоняюсь. Лейкопения, инфекции мочевыделительной системы. У меня лейкоциты чуть выше нормы последние годы, да и с мочевыделительной системой проблемы. Принятие однократно 150мг на ночь не усугубят мои проблемы?
Не переживайте, это один из самых безопасных психотропных препаратов вообще... даже если сравнивать с новейшими антидепрессантами.

На лейкоциты он не влияет. Дизурию в теории усугубить может, но это только в теории... не попробуете - не узнаете.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Dmitriy писал(а):
Немо писал(а):
Dmitriy писал(а):
Немо, лицо кажется отёчным, вообще помимо живота есть намёки на отёки? Только это должны не вы сами оценивать, так необъективно. Кто-то вам со стороны из близких или врачей, у которых вы недавно были, говорил про отеки на лице или на руках?
Дмитрий, вы думаете, что отеки могут быть от гипонатриемии?
В вашем случае вряд ли. Но на всякий случай, чтобы успокоить свои подозрения, можете в список анализов включить определение концентрации натрия в крови.

Я сам живу с гипонатриемией(умеренной) уже много лет (из-за трилептала + СИОЗС + возможно чего-то ещё), но отёков у меня нет. Зато у меня жесть какие отёки были на высокой(для меня) дозе лития.

Причин для отёков может быть огромное множество.
Дмитрий, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
Дмитрий размещаю вопрос здесь потому что связь с админами не работает . Слава хочет Амнистиии в связи с НГ .он писал в связь с администрацией -ответа нет .написал модератору Айсберг
Я через Лену передал свой ответ.

Про связь вы верно подметили, у нас тут какие-то проблемы, что адрес форума(и адрес администратора форума) почему-то многие почтовые сервисы записывают в спам (в некие свои чёрные списки). Я уже устал с этим бороться, как об стенку горох. Им пишешь и обосновываешь что я не спамер - они соглашаются, разблокирывают. А через месяц опять двадцать пять. Ну что за идиотизм... :26n:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa, а может это синдром отмены эсциталопрама (просто предположение). :umnik99:

В общем, одна ночь - не показатель, собирайте статистику.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:44 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Dmitriy, ещё понаблюдаю. Хотя понижение ципралекса чувствую, тревожит не сильно, муторно на душе, но надеюсь что со временем пройдёт. Дима спасибо!

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:52
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый вечер. Дмитрий вы тут советовали сдать анализы на биохимию, я сдавал три раза после начала болезни и все три раза по словам врачей был повышен один из из печеночных маркеров(проб ( так по моему называется)) именно один что очень удивляло врачей и во всех трёх анализах повышен билирубин. Может ли моё состояние быть следствием отравления билирубином? Диагноз паническое рас-во. Симптомы тревога, навязчивые мысли. Началось после долгосрочного употребления алкоголя в один день случилось много панических атак, можно сказать одна за одной до момента употребления трёх таблеток фенибута.

__________________________________
Я сам из тех, кто спрятался за дверью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Dmitriy, большое спасибо :120n:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, принимая СИОЗС поимел следующий опыт: Эсцитолапрам (Ленуксин от Гедеон рихтер) даёт стандартную побочку в секс сфере, в то время как эсцит (Селектра от Актавис Мальта) в той же дозировке не даёт данной побочки!? Отдал Селектру на экспертизу- результат "соответствует требованиям нормативной документации по проверенным показателям" прилагается протокол испытаний. Аналогичная ситуация с пароксетином (Рексетин от Гедеон) и пароксетином (Паксил от Глаксо смит Кляйн). По идее чем выше качество тем данная побочка сильнее? Хотя экспертиза подтверждает качество данных препаратов( Селектра, Паксил). Что думаете по этому поводу? Может я не по теме, но в " теме дженериков" выкладывал данный вопрос...просто незнаю какой дженерик брать- без побочки вроде хорошо, но сомнения по поводу качества одолевают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Помоему вы лечитесь совершенно неправильно.
При вашей симптоматике(а это некое тревожное расстройство) это должно быть что-то типа кветиапина+СИОЗ/СИОЗСиН + транквилизаторы.
Если помогает фенибут, то лучше попробовать перескочить с него на габапентин(ранее я бы порекомендовал прегабалин, но в РФ он теперь ПКУ).
"Dmitriy"! А Вы не знаете какой-нибудь альтернативы набору: АД + нейролептик? Я почти два года пил безуспешно АД, под наблюдением врача меняя их. Нейролептики меня сильно возбуждают. В ПНД мне давали Тиапридал и меня кашель колотил почти беспрерывно. Ходил по коридору - спать не мог. Вышел - перестал пить и откашливание прекратилось и состояние, похожее на психоз. Районная врач лечила Эглонилом, Тиралидженом - та же история. Сонапакс. Теперь районный психиатр выписывает мне лекарства, которые я считаю нужными: Ваше тело = Ваше дело. Пил я и Лирику. Возбуждение. Она посоветовала увеличить дозу - я не спал всю ночь. Вот Мемантин ( Марукса) месяц шло очень хорошо! Потребность в ингаляциях у меня снизилась с 5 до 1-2 в сутки! И настроение было хорошее, я начал работать. И вдруг этот Мемантин перестал на меня действовать благотворно: клонит в сон со второго дня! Вот фенибут и феназепам ( когда уж очень распсихуюсь). Да, мне военный ещё психиатр ставил тревожно - фобическое расстройство. Но, он меня лечил только феназепамом и менял фенибут на пикамилон. А потом попробовал АД - и через почти год поставил мне опять тревожное расстройство - мне было трудно ходить даже. Ну, почему-то организм неприемлет АД и нейролептики. Нет ли В вашем опыте другого набора, применяемого при тревожно - фобическом расстройстве? Ну, ведь, только на Мемантине мне удалось снизить ингаляции до 2-1! Вот досада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
krakozyabr писал(а):
Anetka, какая у вас прям загадка. :16p:
Ламотриджин (нормотимик) подходит по критериям.
Ещё раз здравствуйте, вот тут выяснила, что Ламотриджин это ИМАО, значит ИМАО можно с Сертралином, а МАО с Сертралином нельзя?
Вопрос ко всем кто знает, спасибо.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Dmitriy писал(а):
Про связь вы верно подметили, у нас тут какие-то проблемы, что адрес форума(и адрес администратора форума) почему-то многие почтовые сервисы записывают в спам (в некие свои чёрные списки). Я уже устал с этим бороться, как об стенку горох. Им пишешь и обосновываешь что я не спамер - они соглашаются, разблокирывают. А через месяц опять двадцать пять. Ну что за идиотизм...
а почему нельзя сделать почту на .....gmail.com ?
это решит проблему .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peter писал(а):
а почему нельзя сделать почту на .....gmail.com ?
это решит проблему .
Не факт, но я попробую. С гуглом у меня тоже были определённые проблемы в прошлом..

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy писал(а):
пенсионерка писал(а):
Здравствуйте Дмитрий и Анна. Помогите, пожалуйста, с лечением депрессии. Принимаю золофт 100мг. Диагнозы местных врачей, к которым обращалась - тревожно-депрессивное расстройство, депрессия. Когда консультировалась у доктора Горбатова ещё на бесплатном его форуме, он мне ставил апато-заторможенную депрессию. Сменила уже несколько препаратов, ни один не давал стойкого улучшения, состояние нестабильное - то получше, то опять плохо, но ни один врач из тех, у кого лечилась, не назначал мне нормотимиков. Я уже потеряла надежду на улучшение, но жизненные обстоятельства заставляют меня вновь искать возможность улучшить свое состояние. Уже не один месяц читаю ваш форум, для стабилизации настроения и усиления антидепрессивного действия часто рекомендуете ламотриджин. Как вы думаете, могу ли я начать его принимать, чтобы стабилизировать переменчивое состояние и усилить антидепрессивный эффект?

Да, ламотриджин - это отличный вариант при вашей симптоматике. Так же возможно золофт стоило бы заменить на препарат группы СИОЗСиН(венлафаксин, дулоксетин). Есть ещё вариант добавления к золофту бупропиона или иксела.

Так же обязательна проверка кое каких анализов: ОАК(клинический/общий анализ крови с лейкоцитарной формулой), ТТГ, Т4св., ферритин. Это поможет исключить такие распространённые причины слабости, как гипотиреоз и железодифицитную анемию(особенно часто эта проблема бывает именно у женщин).

Здравствуйте, Dmitriy. Принимаю уже неделю 50мг ламолепа, стала ощущать его положительное действие, пока только периодически, но у меня, как я и писала, практически нет улучшения от приема золофта. Может, уже стоит начать замену ад? К тому же у меня заканчивается через месяц запас золофта, что Вы посоветуете? Читаю ветку про бринтелликс, возможно, просто поддаюсь на положительные отзывы, но, может, стоит попробовать перейти на него? Пока его нет в России, один вариант - заказать у краснодона упаковку, чтобы посмотреть, подходит ли он мне. Если уж нет, то тогда пробовать сочетание ламотриджина с рекомендуемыми Вами ад.
Думаю о бринтелликсе ещё по таким причинам- пишут, что сильный ад, влияет не только на серотонин, мало побочек, возможно, что в сочетании с ламотриджином, не понадобятся макс. дозировки обоих препаратов, что важно для меня из-за сильной реакции на побочки и по цене(это важно) будет примерно также, как и стоимость других комбинаций препаратов. Лишний вес 20кг за годы приема ад, диеты результатов не дают в моем случае, - 3-5кг и всё.
Помогите разобраться, пожалуйста, сомнений много в правильности моих размышлений, врача толкового нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
пенсионерка, можно и бринтелликс. Но ИМХО лучше сейчас попробовать венлафаксин. Они значительно лучше изучен и более предсказуем. Плюс они в России есть, не придётся переплачивать и ждать "заветную коробочку".

Дело в том, что на венлафаксине как правило ослабевает аппетит и снижается масса тела. Кроме того, он более энергезирующий, чем любой СИОЗС. Но целевая доза должна быть не менее 150 мг/сут (делаю поправку на возраст, для молодёжи это не меньше 225 мг/сут). Только с этих доз он начинает работать как двойной антидепрессант (клинически значимый обратный захват как серотонина так и норадреналина ).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy писал(а):
пенсионерка, можно и бринтелликс. Но ИМХО лучше сейчас попробовать венлафаксин. Они значительно лучше изучен и более предсказуем. Плюс они в России есть, не придётся переплачивать и ждать "заветную коробочку".

Дело в том, что а венлафаксине как правило ослабевает аппетит и снижается масса тела. Кроме того, он более энергезирующий, чем любой СИОЗС. Но целевая доза должна быть не менее 150 мг/сут (делаю поправку на возраст, для молодёжи это не меньше 225 мг/сут). Только с этих доз он начинает работать как двойной антидепрессант (клинически значимый обратный захват как серотонина так и норадреналина ).
Спасибо за ответ. Венлафаксин я принимала год, начинала с малых дозировок, ещё тогда у д. Горбатова консультировалась, тревожность не уменьшалась, активность немного больше была, чем на рексетине, на дозировках 300- 375мг начались "смазанные" па, сильно ухудшился сон, повысилась тревожность ещё больше, вес рос, как и на рексетине, как и на симбалте. Постепенно сошла, состояние после его приема было во много раз хуже, чем состояние после отмены рексетина. У меня ещё осталось 3пластинки велаксина, но боюсь его больше всех опробованных мной ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Здраствуйте! Лечу тревожную депрессию, пролечилась ципралексом, снизила дозировки до 2.5 мг пару месяцев на ней нахожусь, чуствую себя отлично. Но неделю назад испортился сон - перестала помогать моя обычная дозировка для сна, сон есть, но встаю как будто не спала, повысила дозировку. Принимаю хлорпротексен на ночь. И у меня вопрос почему такое со сном могло произойти? Может ли быть толлерантность к хлорпротексену? Или хлорпртексен испортил мой сон и теперь он сам по себе ухудшается и препарат его не держит- такое может быть? Или это сркытая тревога или депрессия ухудшили сон?Можно ли перейти на сероквель или амитриптилин - не слабее ли они снотворного эффекта хлорпротексена?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa, какая доза хлорротиксена?

Alisa писал(а):
Можно ли перейти на сероквель или амитриптилин - не слабее ли они снотворного эффекта хлорпротексена?
Лучше перейти на кветиапин, т.к. это атипичный антипсихотик (а хлорпротиксен - типичный, менее совершенный), гораздо более безопасный, да ещё и антидепрессивным эффектом обладающий.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
пенсионерка, а флуоксетин или ципралекс вы побовали?

Вообще, вырисовыввается вот какая картина: вы перепробовали много СИОЗС/СИОЗСиН, поэтому планы насчёт бринтелликса не беспочвенны и имеют смысл.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka писал(а):
krakozyabr писал(а):
Anetka, какая у вас прям загадка. :16p:
Ламотриджин (нормотимик) подходит по критериям.
Ещё раз здравствуйте, вот тут выяснила, что Ламотриджин это ИМАО, значит ИМАО можно с Сертралином, а МАО с Сертралином нельзя?
Вопрос ко всем кто знает, спасибо.
Никакой ламотриджин не ИМАО. Это дезинформация. Если он и влияет на МАО-А или МАО-Б, то оооочень слабо, клинически незначимо.

Ламотриджин отлично сочетается с любым СИОЗС, в т.ч. и с сертралином.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Alisa, какая доза хлорротиксена?

была 50 мг, а сейчас я ее подбираю, возможно что 65 - 80мг
а насчет того, что сонник мог испортить мой сон и теперь сам же испорченный сон не держит - такое может быть? насчет толерантности к хлорпротексену вы не вкурсе, да?может она быть?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Дмитрий, принимая СИОЗС поимел следующий опыт: Эсцитолапрам (Ленуксин от Гедеон рихтер) даёт стандартную побочку в секс сфере, в то время как эсцит (Селектра от Актавис Мальта) в той же дозировке не даёт данной побочки!? Отдал Селектру на экспертизу- результат "соответствует требованиям нормативной документации по проверенным показателям" прилагается протокол испытаний. Аналогичная ситуация с пароксетином (Рексетин от Гедеон) и пароксетином (Паксил от Глаксо смит Кляйн). По идее чем выше качество тем данная побочка сильнее? Хотя экспертиза подтверждает качество данных препаратов( Селектра, Паксил). Что думаете по этому поводу? Может я не по теме, но в " теме дженериков" выкладывал данный вопрос...просто незнаю какой дженерик брать- без побочки вроде хорошо, но сомнения по поводу качества одолевают.

У вас есть сканы заключения лабораторий? Интересно было бы взглянуть. Обычно для тестирования качества дженериков нужен эталон-сравнения, т.е. оригинальный препарат. Для пароксетина это паксил, для эсциталопрама это ципралекс.

Далее, чем могут отличаться разные дженерики друг от друга

1) Содержание действующего вещества (чуть больше/чуть меньше)
2) Биодоступность действующего вещества (варьируется чаще всего из-за различий в содержании неактивных веществ-наполнителей)
3) Разнообразный химический мусор. Например эсциталопрам некий может содержать так же некое количество молекул правого стереоизомера.

Чаще всего, чем 1-го и 2-го больше, и 3-го меньше, тем сильнее эффект и побочки тоже. Сила эффекта может даже превышать таковую о оригинального препарата.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
была 50 мг, а сейчас я ее подбираю, возможно что 65 - 80мг
Это очень много, это же типичный нейролептик, а вы пьёте дозы почти как те, что используют шизофреники. А потом люди удивляются, откуда взялась поздняя дискинезия, нейролептическая депрессия и т.п. дрянь.
Alisa писал(а):
насчет толерантности к хлорпротексену вы не вкурсе, да?может она быть?
Да, может.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Владимир писал(а):
АД + нейролептик?
Во-первых не забывайте что нейролептики и антидепресанты бывают очень и очень разные.

Одно дело флуоксетин, совсем другое миртазапин, или того хлеще пиразидол. Они все абсолютно разные.

С нейролептиками тоже так же. Есть тиаприд, есть кветиапин, они очень сильно различаются, просто кардинально.
Владимир писал(а):
Ходил по коридору - спать не мог
Акатизия. От типичных нейролептиков такое часто бывает. От кветиапина практически никогда.


Владимир, в целом ваше прошлое лечение просто отвратительно, не врачи, а какие-то недоучки. При лечении тревожно-депрессивных состояний золотой стандарт:

СИОЗС/СИОЗСиН + какое-то время прикрываться транквилизатором(типа феназепама), потом феназепам можно отменять и остаётся только антидепрессант.

Если этого недостаточно, то может к терапии добавляться кветиапин (дозировка 150-200, больше не надо) и/или миртазапин.

Если имеется слабость - обязательно сдать кровь на ТТГ, Т4св., ферритин + Клинический анализ крови(с лейкоцитарной формулой). Ну и можно в схему включить ламотриджин.


Если есть намёки на биполярность(периоды в несколько недель или месяцев, когда вам становится внезапно то лучше то хуже) - в схеме нужно что-то типа трилептала(минимум 600 мг/сут). Либо кветиапин использовать в более крупных дозах(не менее 300), ну и, опять же, в тему будет ламотриджин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy писал(а):
пенсионерка, а флуоксетин или ципралекс вы побовали?

Вообще, вырисовыввается вот какая картина: вы перепробовали много СИОЗС/СИОЗСиН, поэтому планы насчёт бринтелликса не беспочвенны и имеют смысл.

Я постараюсь кратко описать свою реакцию на препараты, которые принимала. Сначала я принимала рексетин, он дал мне спокойствие, вернул интерес к жизни, но и страшную сонливость - засыпала на ходу постоянно, отупение, лишний вес. Следующий - аурорикс, с ним вес не увеличивался, появилась активность, легче было контактировать с людьми, голова была ясная, но осталась подавленность, тоска. Потом - симбалта, действовала на меня примерно, как и рексетин, чтобы добавить активности совместно принимала флуоксетин, никакого эффекта от него не чувствовала, кроме усиления болей в жкт, резкого усиления потливости, принимала с симбалтой месяца 3, дошла до 40мг. Потом мне д.Горбатов посоветовал венлафаксин, про него я уже писала. Повторюсь, что стабильного улучшения не было ни разу, станет получше, потом опять хуже.
Ещё есть вопрос по ламотриджину - я наращиваю дозировку медленно по 12.5мг, через неделю надо увеличивать дозировку, после 50мг можно уже переходить на 75 или продолжать по 12.5 добавлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дмитрий,а можно ли принимать метформин для похудания, если сахар 4,2?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk, метформин вообще не стоит принимать для похудания:
1) если у человека нету диабета 2-го типа
2) Либо он НЕ растолстел именно напсихофарме (антипсихотики, вальпроаты, литий, миртазапин, амитриптилин и т.п.).

Что касается уровня сахара(точнее глюкозы) в крови, то приведённый вами показатель ближе к нижней границе нормы, чем к верхней, но это всё же норма. Если какой-то из первых 2 пунктов не в пролёте, то можно (но очень осторожно, во первых не помешает посмотреть сахарную кривую, и доза наращивается очень медленно). Хотя, очень желательно конечно всё это делать это под контролем эндокринолога, терапевта или психиатра, чем самостоятельно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дмитрий , спасибо за ответ, я спрашивала для парня, растолстел на психофарме на 30 кг, ест неудержимо, сметает все на своем пути, а сахар 4,2. Хочет его мама на свой страх и риск попробовать метформин, врач психиатр совсем не в теме по этому препарату.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Дмитрий , спасибо за ответ, я спрашивала для парня, растолстел на психофарме на 30 кг, ест неудержимо, сметает все на своем пути, а сахар 4,2. Хочет его мама на свой страх и риск попробовать метформин, врач психиатр совсем не в теме по этому препарату.
В такой ситуации можно, но дозу наращивать стоит медленно(+250 мг/сут 1 раз в неделю, конечная доза не более 2 грамм/с). Кроме того, нужно быть проинформированным о возможных симптомах гипогликемии(хотя она и маловероятна, но всё же информацию такую стоит иметь).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dmitriy, Спасибо, все передам.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, здравствуйте.
У меня от Бринтелликса сильное вздутие. Можно ли принимать пантопразол. Поможет ли он от вздутия. Сколько мг можно принимать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо, лучше не пантопразол попробовать, а симетикон(эспумезин).

А ещё лучше обратиться к адекватному гастроэнтерологу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Dmitriy писал(а):
Немо, лучше не пантопразол попробовать, а симетикон(эспумезин).

А ещё лучше обратиться к адекватному гастроэнтерологу.
Дмитрий, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitriy, вопрос-теория(хотя близок к практике :-) ):
вортиоксетин+миртазапин - что с либидо будет? :-)

И ещё один вопрос: раз уж я попёрся на бринт. Чувствую 2,5 мг бринта мне мало, хочу дать 5 мг. Сколько мне тогда мирт сделать(уменьшить)?

Спасибо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy, если я принимаю 2 гормотимика-лирику и кветиапин,могу я еще подключить ламиктал для настроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien, лирика не считается - это не нормотимик, да и ламиктал нормотимик не совсем полноценный, практически полностью отсутствует антиманаикальный потенциал.

А та доза кветиапина, что вы пьёте, опять же, на нормотимик тянет с огромной натяжкой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
вортиоксетин+миртазапин - что с либидо будет?
Скорее всего всё будет хорошо, но гарантировать на все 100% не возьмусь.

lyolik писал(а):
Сколько мне тогда мирт сделать(уменьшить)?
Мне не кажется, что что-то нужно уменьшать, т.к. дозы и так микроскопические.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy писал(а):
пенсионерка, а флуоксетин или ципралекс вы побовали?

Вообще, вырисовыввается вот какая картина: вы перепробовали много СИОЗС/СИОЗСиН, поэтому планы насчёт бринтелликса не беспочвенны и имеют смысл.

Я постараюсь кратко описать свою реакцию на препараты, которые принимала. Сначала я принимала рексетин, он дал мне спокойствие, вернул интерес к жизни, но и страшную сонливость - засыпала на ходу постоянно, отупение, лишний вес. Следующий - аурорикс, с ним вес не увеличивался, появилась активность, легче было контактировать с людьми, голова была ясная, но осталась подавленность, тоска. Потом - симбалта, действовала на меня примерно, как и рексетин, чтобы добавить активности совместно принимала флуоксетин, никакого эффекта от него не чувствовала, кроме усиления болей в жкт, резкого усиления потливости, принимала с симбалтой месяца 3, дошла до 40мг. Потом мне д.Горбатов посоветовал венлафаксин, про него я уже писала. Повторюсь, что стабильного улучшения не было ни разу, станет получше, потом опять хуже.
Ещё есть вопрос по ламотриджину - я наращиваю дозировку медленно по 12.5мг, через неделю надо увеличивать дозировку, после 50мг можно уже переходить на 75 или продолжать по 12.5 добавлять?
Ещё появились вопросы. По моей реакции на прием ад, о которой я написала выше, все же лучше начинать замену ад с бринтелликса? А если уж не подойдет, то подбирать комбинацию СИОЗС или СИОЗСиН с бупропионом или икселом?Если думать о переходе на бринтелликс, то как правильно снижать дозировку золофта и начинать принимать его?
Меня саму очень напрягает ситуация с заказом, переплатой и ожиданием "заветной коробочки", надеюсь только на то, что препарат скоро должен появиться в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitriy, может быть такое что в эсциталопрамме есть какой-то тип серотонина , которого нет в вортиоксетине и я из-за этого не чувствую того хорошего состояния которое у меня присутствует даже на 2,5мг эсциталопрамма. Или 2,5мг вортиоксетина - это малый эквивалент по серотонину относительно той же дозы ципры? Думаю поднять бринт до 5 мг и переживаю по этому поводу.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy, добрый день! Принимаю уже 1,5 мес золофт 100 мг, и кветиапин 150 2 недели, до этого 1 мес 100 мг. Плюс стрезам с буспироном , и на ночь 1 мг фенозепама. Фен принимаю с 1 августа. Вот решила с него слезть. Уменьшила дозировку 0,5 сразу судороги под утро. А до этого все только наладилось и было хорошо. Как Вы думаете, что лучше сделать:
1. Все равно слезать с фена, и оставить 100 золофта, 150 кветиапина и ждать.
2. Слезать с фена, но поднять кветиапин до 200.
3. Оставить фен 1 мг , 100 золофта, 150 кветиапина. (боюсь зависимости от фена).

У меня психических состовляющих нет, остались только физические (судороги).
А вообще может какое то противосудорожное добавить? или пить на пост основе анаприлин (он судороги снимает).
Заранее спасибо за ответ.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
У меня психических состовляющих нет, остались только физические (судороги).
Постарайтесь своими словами (без медицинской терминологии) максимально подробно описать свои судороги.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:33
Сообщения: 5
Здравствуйте :120n: . Хочу попросить совет. Пила антидепрессант Миртастадин. Примерно через 3 месяца мне стало намного лучше и я решила, что вылечилась и не стала продолжать лечение, боялась зависимости.
Но все вернулось и теперь врач уже назначил Миразеп, Ципралекс и Гидазепам. Теперь таблеток стало в 3 раза больше :gore: . Решила теперь пройти курс полностью, не менее полгода, как сказал врач. Хочу только посоветоваться, кто пил именно такую ​​смесь лекарств. Каково было ваше самочувствие? После отмены симптомы не вернулись? Не было синдрома отмены?
Начав лечение, еще хотела бы услышать советы людей, которые возможно имели с таким дело и может что-то посоветуете. Заранее спасибо за ответы. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Постарайтесь своими словами (без медицинской терминологии) максимально подробно описать свои судороги.

Ну где то в 5-7 утра, видимо выделяется адреналин и во сне я чувствую как руки, ноги и все тело "гудит" и дергается без остановки. Стоит мне проснуться и встать, в течении 5-10 мин все проходит. Только ложусь и засыпаю, опять трясутся руки, ноги неконтролируемо, я опять от этого просыпаюсь. Если выпью анаприлин, то через 15 мин засыпаю, все медленно успокаивается и судорог нет.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Dmitriy, так все-таки в плане депрессии и астении какая дозировка ламотриджина считается эффективней - 200 или 300 мг?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:11
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Кстати, обязательно сдайте в любой лаборатории кровь на следующие показатели:
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Ферритин (если результат будет меньше 40, то нужно принимать сульфат железа)
ТТГ и Т4 свободные (если ТТГ будет больше 2,5 , то нужно будет принимать тироксин из расчёта 1 мкг на килограм вашей массы тела минимум)

В итоге (в теории) ваша схема могла бы выглядеть что-то типа: эсциталопрам + кветиапин + миртазапин + ламотриджин + феназепам(+ стрезам) +/- тироксин(этот по анализу) +/- тот или иной препарат железа(если ферритин будет меньше 40).
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.
Моя история, напоминаю:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=332615#p332615
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=332804#p332804

Показатели из лаборатории от 9.12.2015, полученные сегодня, следующие:
1024 Общий анализ крови (22 параметра) лейкоформула + СОЭ+тромбоциты
WBC лейкоциты 10*9/л - 8,4; NE нейтрофилы 10*9/л - 4,7; LYM лифоциты 10*9\л - 2,6; MON моноциты 10*9/л - 0,4; EO эозинофилы 10*9/л - 0,3; BA базофилы 10*9/л - 0,4; NE нейтрофилы % - 56,1; LYM лимфоциты % - 30,8; MON моноциты - 4,4; EO эозинофилы % - 4,1; BA базофилы % - 1,6; RBC эритроциты 10*12/л - 4,69; HGB гемоглобин г/л - 140; HCT гематокрит % - 42,0; MCV средний объем эритроцитов фл - 89,6; MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците пг - 29,9; RDW ширина распределения эритроцитов % - 11,8; PLT тромбоциты 10*9/л - 231; PCT тромбокрит % - 0,15; MPV средний объем тромбоцитов фл - 6,5; PDW ширина распределения тромбоцитов по объемам фл - 17,4;
Палочкоядерные % - 2; Сегментоядерные % - 57; Эозинофилы % - 3; Базофилы % - 1; Лимфоциты % - 33; Моноциты % - 4; СОЭ мм/ч - 4; MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците г/л - 333

1128 Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тиреотропный гормон - 2,13

1130 Тироксин свободный (Т4 свободный)
Тироксин Т4 свободный - 0,983

1169 Ферритин
Ферритин - 78,0

Дмитрий, есть ли среди этих результатов то, что должно обратить на себя особое внимание, вызвать опасение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Добрый вечер Дмитрий,

Скажите, пожалуйста, какая причина того что я чтобы понять один обзац из газеты его должен прочесть раз пять, и то чувствую что мозги сильно напрягаются? Депрессия? Литий? Другое?
Литий в крови 0,35

Спасибо!

__________________________________
Бар II: Литий 450мг, Ламиктал 200мг, Лирика 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Voiks, Все показатели нормальные. Но я думаю, если в целом рассматривать вашу историю и ваш опыт с психофармой, то потенцирование схемы тироксином с высокой долей вероятности дало бы хороший энергизирующий эффект.

Начать с 25 мкг/сут... если нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, то быстро нарастить дозу до 1 мкг на каждый килограмм вашего веса с округлением в большую сторону.

То есть, предположим(гипотетически) что вы весите 68 килограмм... значит для вас целевой дозой будет 75 мкг/сут.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Dmitriy, так все-таки в плане депрессии и астении какая дозировка ламотриджина считается эффективней - 200 или 300 мг?
Всё индивидуально. Просто некоторые 300 плоховато переносят, поэтому им лучше 200-250.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
Ну где то в 5-7 утра, видимо выделяется адреналин и во сне я чувствую как руки, ноги и все тело "гудит" и дергается без остановки. Стоит мне проснуться и встать, в течении 5-10 мин все проходит. Только ложусь и засыпаю, опять трясутся руки, ноги неконтролируемо, я опять от этого просыпаюсь. Если выпью анаприлин, то через 15 мин засыпаю, все медленно успокаивается и судорог нет.
Не похоже это на судороги. Больше на СПДК. Попробуйте пить на ночь(непосредственно перед сном) 0,25-0,5 мг прамипексола, посмотрим, поможет ли. Заодно наверняка поймём природу этого явления.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Svetlana писал(а):
Миразеп, Ципралекс и Гидазепам.
Отличная комбинация. Ни за что не переживайте. Лечитесь и не торопитесь прекращать лечение. Я бы рекомендовал увеличить курс с 1 до 2 лет, так надёжнее. А то как бы потом после второго рецидива не нарваться на схему из 9 препаратов (резистентность то растёт при каждом новом рецидиве после отмены лечения).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Владимир писал(а):
АД + нейролептик?
Во-первых не забывайте что нейролептики и антидепресанты бывают очень и очень разные.

Одно дело флуоксетин, совсем другое миртазапин, или того хлеще пиразидол. Они все абсолютно разные.

С нейролептиками тоже так же. Есть тиаприд, есть кветиапин, они очень сильно различаются, просто кардинально.
Владимир писал(а):
Ходил по коридору - спать не мог
Акатизия. От типичных нейролептиков такое часто бывает. От кветиапина практически никогда.


Владимир, в целом ваше прошлое лечение просто отвратительно, не врачи, а какие-то недоучки. При лечении тревожно-депрессивных состояний золотой стандарт:

СИОЗС/СИОЗСиН + какое-то время прикрываться транквилизатором(типа феназепама), потом феназепам можно отменять и остаётся только антидепрессант.

Если этого недостаточно, то может к терапии добавляться кветиапин (дозировка 150-200, больше не надо) и/или миртазапин.

Если имеется слабость - обязательно сдать кровь на ТТГ, Т4св., ферритин + Клинический анализ крови(с лейкоцитарной формулой). Ну и можно в схему включить ламотриджин.


Если есть намёки на биполярность(периоды в несколько недель или месяцев, когда вам становится внезапно то лучше то хуже) - в схеме нужно что-то типа трилептала(минимум 600 мг/сут). Либо кветиапин использовать в более крупных дозах(не менее 300), ну и, опять же, в тему будет ламотриджин.
Dmitriy, ТТГ я сдавал - в норме( 1,4). И слабости у меня нет. Я, когда, предварительно пшикну Беротеком, бегом на третий этаж поднимаюсь. Когда действие Беротека ещё длиться ( 3-5 ч) я зарядку делаю, хожу по делам. Иногда, знаете, вот, забудешь про приступы, идя по улице, радость «прёт» просто от самого существования себя, что быстро и упруго могу идти, что нет никаких приступов. Прибавляю скорость, наслаждаясь просто нормальным ( для меня характерным ритмом ходьбы). А потом - расплата. Сначала жжёт в верхней части груди, а потом как спазм сжимает, не даёт нормально вдохнуть. И связать с чем-либо я всё никак не могу! Понимаете, Dmitriy, я – разработчик. Я разрабатываю молекулы, которые по заложенным в них программам, формируют заданную структуру нужного продукта. Это очень увлекательно. Это моя жизнь. Я почему и уцепился за Ваше сообщение от 2013 года, потому что эксперименты с блокаторами NMDA (я с «благословения» районного психиатра стал принимать Мемантин), вдруг обернулись перманентной тупостью и сонливостью, а «островки» спокойствия и ясности ума, когда, кажется и приходят инсайты, исчезли! Я принимал 2 дня Габапентин ( Габагамму), как Вы рекомендовали. Но, эти два дня я и ночью и днём спал. Сонливость неодолимая. Сначала решил: сон всё лечит – удушья будет меньше. Нет. Так и просыпался от нехватки воздуха. Мне очень хочется на работу – в лабораторию. А я весь день только и слежу за дыханием. Как только начинается – Интал + сульфокамфокаин ( это мне в ПНД подобрали). А к Беротеку, врач говорит: привыкание быстро развивается. И отчаяние берёт до слёз! «Золотой стандарт» лечения тревожных состояний. Я 30 лет борюсь с фобиями и страхом, с переменным успехом. Сколько я АД перепил! Рексетин – 6 мес, Велаксин, Сертралин, Пиразидол,, Триттико, Амитриптилин, Ципралекс, Вальдоксан. Азафен – вызвал у меня повышенную потребность общаться: я тогда написал несколько научных статей и общественных. Потом, когда действие Азафена прошло , было стыдно за общественные статьи. Научные – никто ничего не заметил.
Dmitriy, я просто боюсь. Боюсь, что пропью миртазапин + кветиапин (ведь такое сочетание АД и нейролептика возможно?), а получу опять какое-нибудь осложнение в виде низкого давления или ортостатической гипотензии и те же приступы удушья. Вы – многознающий человек в области, которую я опасаюсь «трогать». Подскажите мне, пожалуйста, какую- нибудь схему «прояснения» мышления. Когда ясность в голове – никакие фобии и страхи не берут. И время жалко. Сколько мне осталось – не знаю, но хотелось бы ещё поработать. Больше года только по телефону общаюсь с сотрудниками. И может есть какие ещё противотревожные препараты кроме АД и нейролептиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:30 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Владимир писал(а):
Dmitriy писал(а):
Владимир писал(а):
АД + нейролептик?
Во-первых не забывайте что нейролептики и антидепресанты бывают очень и очень разные.

Одно дело флуоксетин, совсем другое миртазапин, или того хлеще пиразидол. Они все абсолютно разные.

С нейролептиками тоже так же. Есть тиаприд, есть кветиапин, они очень сильно различаются, просто кардинально.
Владимир писал(а):
Ходил по коридору - спать не мог
Акатизия. От типичных нейролептиков такое часто бывает. От кветиапина практически никогда.


Владимир, в целом ваше прошлое лечение просто отвратительно, не врачи, а какие-то недоучки. При лечении тревожно-депрессивных состояний золотой стандарт:

СИОЗС/СИОЗСиН + какое-то время прикрываться транквилизатором(типа феназепама), потом феназепам можно отменять и остаётся только антидепрессант.

Если этого недостаточно, то может к терапии добавляться кветиапин (дозировка 150-200, больше не надо) и/или миртазапин.

Если имеется слабость - обязательно сдать кровь на ТТГ, Т4св., ферритин + Клинический анализ крови(с лейкоцитарной формулой). Ну и можно в схему включить ламотриджин.


Если есть намёки на биполярность(периоды в несколько недель или месяцев, когда вам становится внезапно то лучше то хуже) - в схеме нужно что-то типа трилептала(минимум 600 мг/сут). Либо кветиапин использовать в более крупных дозах(не менее 300), ну и, опять же, в тему будет ламотриджин.
Dmitriy, ТТГ я сдавал - в норме( 1,4). И слабости у меня нет. Я, когда, предварительно пшикну Беротеком, бегом на третий этаж поднимаюсь. Когда действие Беротека ещё длиться ( 3-5 ч) я зарядку делаю, хожу по делам. Иногда, знаете, вот, забудешь про приступы, идя по улице, радость «прёт» просто от самого существования себя, что быстро и упруго могу идти, что нет никаких приступов. Прибавляю скорость, наслаждаясь просто нормальным ( для меня характерным ритмом ходьбы). А потом - расплата. Сначала жжёт в верхней части груди, а потом как спазм сжимает, не даёт нормально вдохнуть. И связать с чем-либо я всё никак не могу! Понимаете, Dmitriy, я – разработчик. Я разрабатываю молекулы, которые по заложенным в них программам, формируют заданную структуру нужного продукта. Это очень увлекательно. Это моя жизнь. Я почему и уцепился за Ваше сообщение от 2013 года, потому что эксперименты с блокаторами NMDA (я с «благословения» районного психиатра стал принимать Мемантин), вдруг обернулись перманентной тупостью и сонливостью, а «островки» спокойствия и ясности ума, когда, кажется и приходят инсайты, исчезли! Я принимал 2 дня Габапентин ( Габагамму), как Вы рекомендовали. Но, эти два дня я и ночью и днём спал. Сонливость неодолимая. Сначала решил: сон всё лечит – удушья будет меньше. Нет. Так и просыпался от нехватки воздуха. Мне очень хочется на работу – в лабораторию. А я весь день только и слежу за дыханием. Как только начинается – Интал + сульфокамфокаин ( это мне в ПНД подобрали). А к Беротеку, врач говорит: привыкание быстро развивается. И отчаяние берёт до слёз! «Золотой стандарт» лечения тревожных состояний. Я 30 лет борюсь с фобиями и страхом, с переменным успехом. Сколько я АД перепил! Рексетин – 6 мес, Велаксин, Сертралин, Пиразидол,, Триттико, Амитриптилин, Ципралекс, Вальдоксан. Азафен – вызвал у меня повышенную потребность общаться: я тогда написал несколько научных статей и общественных. Потом, когда действие Азафена прошло , было стыдно за общественные статьи. Научные – никто ничего не заметил.
Dmitriy, я просто боюсь. Боюсь, что пропью миртазапин + кветиапин (ведь такое сочетание АД и нейролептика возможно?), а получу опять какое-нибудь осложнение в виде низкого давления или ортостатической гипотензии и те же приступы удушья. Вы – многознающий человек в области, которую я опасаюсь «трогать». Подскажите мне, пожалуйста, какую- нибудь схему «прояснения» мышления. Когда ясность в голове – никакие фобии и страхи не берут. И время жалко. Сколько мне осталось – не знаю, но хотелось бы ещё поработать. Больше года только по телефону общаюсь с сотрудниками. И может есть какие ещё противотревожные препараты кроме АД и нейролептиков?
Владимир, похоже у Вас не было нормотимиков, и клинически Состояние похоже на БАР2. БАР2 Вам психиатры исключали?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 02:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Dmitriy, Дима и остальные эксперты. Прошу обратить внимания на тех, кто скромно задал тут по одному вопросу и так и не дождался ответа, которые затерялись в потоке вопросов от тех, кто пишет только тут, вместо того чтобы создавать свои ветки и там обсуждать свое лечение и симптомы. :mad:

Вот ссылки на темы людей, которые нуждаются в помощи.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2 ... 58#p334858
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2106
Спасибо! :120n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy, пожалуйста, ответьте на мои вопросы, и у меня сложится схема будущего лечения. Для меня это очень важно, врача на месте за много лет лечения так и не нашла толкового, а написание даже этих немногочисленных постов отнимает у меня много сил и нервов. Извините, если повторяюсь. Заранее большое спасибо.

пенсионерка писал(а):
Dmitriy писал(а):
пенсионерка, а флуоксетин или ципралекс вы побовали?

Вообще, вырисовыввается вот какая картина: вы перепробовали много СИОЗС/СИОЗСиН, поэтому планы насчёт бринтелликса не беспочвенны и имеют смысл.

Я постараюсь кратко описать свою реакцию на препараты, которые принимала. Сначала я принимала рексетин, он дал мне спокойствие, вернул интерес к жизни, но и страшную сонливость - засыпала на ходу постоянно, отупение, лишний вес. Следующий - аурорикс, с ним вес не увеличивался, появилась активность, легче было контактировать с людьми, голова была ясная, но осталась подавленность, тоска. Потом - симбалта, действовала на меня примерно, как и рексетин, чтобы добавить активности совместно принимала флуоксетин, никакого эффекта от него не чувствовала, кроме усиления болей в жкт, резкого усиления потливости, принимала с симбалтой месяца 3, дошла до 40мг. Потом мне д.Горбатов посоветовал венлафаксин, про него я уже писала. Повторюсь, что стабильного улучшения не было ни разу, станет получше, потом опять хуже.
Ещё есть вопрос по ламотриджину - я наращиваю дозировку медленно по 12.5мг, через неделю надо увеличивать дозировку, после 50мг можно уже переходить на 75 или продолжать по 12.5 добавлять?
Ещё появились вопросы. По моей реакции на прием ад, о которой я написала выше, все же лучше начинать замену ад с бринтелликса? А если уж не подойдет, то подбирать комбинацию СИОЗС или СИОЗСиН с бупропионом или икселом?Если думать о переходе на бринтелликс, то как правильно снижать дозировку золофта и начинать принимать его?
Меня саму очень напрягает ситуация с заказом, переплатой и ожиданием "заветной коробочки", надеюсь только на то, что препарат скоро должен появиться в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:22
Сообщения: 194
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской
Здравствуйте. Пью месяц с лишним квентиакс (300мг) и депакин хроносфера (750мг). Назначили в пнд, диазноз говорить не захотели. У меня такие же перепады настроения, как и раньше, только помягче. Сил вообще никаких нет, апатия. Еще кажется, что образ мышления как-то изменился. Как будто меня пересобрали, не чувствую себя собой.

__________________________________
меценатам, филантропам и альтруистам:
410014767095093 Это яндекс деньги.
+79671795077 киви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Владимир, похоже у Вас не было нормотимиков, и клинически Состояние похоже на БАР2. БАР2 Вам психиатры исключали?
Про БАР никто мне не говорил, но в самом начале мне назначали финлепсин "попробовать". Сам я замечал некую циркадность в возникновении приступов. Габапентин пью третий день - приступы затруднения вдоха стали чаще. И под ложечкой стало чаще болеть. Наш районный психиатр, замученная посетителями, желающими получить инвалидность, мне предоставляет самому выбирать лекарства: "Это же Ваш организм" и, с улыбкой: "подпишу любой рецепт".
Посоветуйте мне что принимать, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:14
Сообщения: 90
Перерыла весь инет так и не нашла информации. ПТ посоветовала сдать ферритин, результат 18, нашла только, что железодефицит может давать апатию и депрессивное состояние, а вот бессонницу нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Trevozhnyi и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика