ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 07 дек 2016, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:09 

Dmitriy писал(а):
В таком случае анализы на железодифицитную анемию и субклинический гипотиреоз сдавать обязательно, если ещё не сдавали.
Гормоны щитовидной железы я сдавал полтора года назад, но нормы в лаборатории, где я сдавал (читай -- стране) отличаются от норм, которые описаны в рунете. Мои показатели: ТТГ - 0.65 mU/l (норма - 0.4-3.6), свободный Т3 - 4.42 pmol/l (норма - 3.2-5.9), свободный Т4 - 15.8 pmol/l (норма - 9-21). Правда, вот тут и тут говорят, что на Западе на аппаратуре 3-ьего поколения показатели именно такие, как я привёл выше.

Dmitriy писал(а):
Значит у вас в структуре заболевания высок удельный вес тревоги, я бы даже сказал, что скорее всего это корень всего заболевания в целом.
Да, я же писал выше, что у меня ГТР.

Dmitriy писал(а):
Ну а это уже следствие, наслоившаяся депрессия.
Читал, что бензодиазепины могут усиливать депрессию.

Так что, получается, при моем ГТР+бессонница+апатия+слабость имеет смысл принимать эсциталопрам+миртазапин? А просто с эсциталопрама без миртазапина начинать чревато?

Я также пару месяцев назад писал, что мне временно нельзя начинать приём СИОЗС по определённой причине, поэтому ГТР меня добивает, а мне даже нечем защититься... Предельный срок использования феназепама я уже использовал. Могу ли я на время выхода с феназепама начать приём стрезама?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:19 

Den_74 писал(а):
Дмитрий, опять есть вопрос - пожалуйста, подскажите (лечение бессоницы).
Антидепрессанты быстро не действуют. Сон в первые 2-3 дня — это просто адаптация организма. Эффект от лекарств должен проявиться через 4 недели, а полный — через 2-3 месяца.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:57 

Здравствуйте Дмитрий! Перехожу крестиком с труксала на кветиапин. Кветиапина вчера уже выпила 300мг.Еще выписали вальдоксан -25мг. Возможно ли добавление в схему ламотриджина с целью усиления норматимического действия кветиапин?Если возможно,до до какой дозы его нужно растить?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:58 

Дмитрий хочу обратиться за помощю в подборе препаратов. Все началось в 2002 году перенес гепатит появились панические атаки, потом безпокойство, тревога, досада. Сразу из инфекционного поехал на психоневрологический диспансер. Лечение амитриптилин, милипрамин, анафраний, флуоксетин результата не давали.назначили инсулинутерапию помогало здорово, вернулся сон апетит пропала тревога ...прошла терапия несколько дней все вернулось назад...електрошоки тоже пока делали чувствал себя хорошо ,,, неделька и все снова тревога , досада. Вишел из этого ада лет наверное через 5 постепенно последнее что принилам венлсор вместе с доксепином. С 2007 принимал только доксепин 10мл на ночь. Чувствовал себя почти нормально,футбол работа семя. Месяц назад небольшой стрес , появилась тревога , стал пропадать сон,появилась депрессия суициидальние мисли, места себе не нахожу не жить не работать немогу...хотя очень хочу. Каких либо внешних предпосилок находится в таком состоянии нет . Сразу обратился к психиатру увеличил дозу доксеина до 200 еще добавили бринтелликс сначала 10 потом 20мг первие несколько дней били улучшения, принимаю уже 3 недели улучшения перешли впостоянную тревогу и депрессию. Что не так ? Что измени ть или добавить

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:48 

Дмитрий! Здравствуйте!Не получаеся у меня при понижении до 25мг труксала заснуть. Кветиапин 300мг. Возможно ли добавление 1мг феназепама при снижении труксала? если возможно,то на какой срок?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:50 

Дмитрий, здравствуйте! Я у вас некоторое время назад спросил насчет 67-летней женщины с депрессией. Там вы порекомендовали сдать щитовидку и холестерин. Вы сказали, что в идеале соотношение для холестерина должно быть ~3.5 и меньше. В прошлом декабре у неё был анализ только по общему холестерину, и он был равен 6.88. Сейчас она сдала анализ снова: общий - 5.8, ЛПВП - 1.4, ЛПНП - 4.08, ЛПОНП - 0.32. Щитовидка ТТГ - 2.06. Учитывая 67-летний возраст, можно ли охарактеризовать данные показатели как нормальные? Соотношение получается 4.14, но сейчас у неё снизился немного вес + она сидит на диете с исключением сладкого и мучного, а также заново подключили рыбий жир. Ну и, в целом, даны рекомендации по диете. Соблюдает пока что всего 1 месяц. Посмотрим через полгода снова на анализы.

Также я там выше писал, что у неё начальная стадия глаукомы, но я ошибся... Не глаукомы, а катаракты... В таком случае трициклические АД уже не являются противопоказанием?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:30 
Администратор

Депр писал(а):
В таком случае трициклические АД уже не являются противопоказанием?
Всё равно они хуже переносятся даже без глаукомы.

Депр писал(а):
можно ли охарактеризовать данные показатели как нормальные? Соотношение получается 4.14
Ну, в принципе да, всё совсем неплохо.

Вместо рыбьего жира лучше пить витрум кардио омега-3.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:35 

Цитата:
Сейчас пусть арипипразол раскроется ...

Как Вы думаете Дмитрий сколько времени надо пить Абилифай в правильной дозе чтоб он раскрылся?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:20 

Dmitriy писал(а):
Вместо рыбьего жира лучше пить витрум кардио омега-3.
1100 рублей за 60 таблеток. Не многовато ли?

Кстати, ответьте, плз, на мой вопрос выше: можно ли прикрываться стрезамом на период ухода от феназепама? Не будет ли это шило на мыло? В том смысле, что и то, и другое — транки. И ещё: как вы оцениваете в контексте лечения бессонницы приём стрезама перед сном или за 1-2 часа до сна?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:22 
Супермодератор

Сообщения пользователю и от пользователя vadikbu перенесла в его собственную ветку
История vadikbu

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:07 

Принимаю кветиапин в течении полугода в дозе 200 мг. Дал немного спокойствия, но лекарственный сон - полный отстой, не дает и грамма отдыха. Хочу слезть с него. Обоснованно при таком стаже употребления? То есть я выжил из него все соки? У меня тревожно-депрессивное.
Еще пью ламиктал 20, паксил 30, тироксин 75.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:52 

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Тревожность замучила. Очень утомилась выискивать страшные болезни у ребенка. Сейча пью 400 мг Кветиапина. 200 днем и 200 на ночь. Начинала в прошлом году с 50 мг Сероквеля пролонг, дошла до 150. А дальше ушла на
Дженерик - дорого Пролонг стоит... То ли дженерик меня не держит, уже дозу увеличила сильно - всё равно тревожность зашкаливает. Мой психиатр предложила перейти на Зипрексу, я почитала про нее - я это пить не буду, у меня и так лишнего веса больше 5 кг. Да и седативный эффект от нее тоже присутствует. Или вернуться на Сероквель Пролонг в дозе 300 - а будет ли меня он держать? Вот и не знаю, что мне теперь делать и пить. Заранее спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:33 
Администратор

Nikon писал(а):
Цитата:
Сейчас пусть арипипразол раскроется ...

Как Вы думаете Дмитрий сколько времени надо пить Абилифай в правильной дозе чтоб он раскрылся?
Месяца 2-3. Он медленный тоже.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 03:57 
Супермодератор

Mandarina duck, при тревожностях помогает обычно в дозировке 150... :26n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:07 

Он мне и помогал в такой дозировке год, а сейчас все опять улетело.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:46 
Модератор, Эксперт

Mandarina duck, при тревоге кветиапин наиболее эффективен в дозировке 150 мг. С увеличением дозы противотревожный эффект ослабевает.
К 150 мг кветиапина можно добавить антидепрессант группы СИОЗС: эсциталопрам, сертралин, флуоксетин или пароксетин.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:03 

Nikon писал(а):
Dmitriy писал(а):
Месяца 2-3. Он медленный тоже.

Спасибо Дмитрий!

Принимаю:

амисульприд 25мг ( постепенно убираю )

литий 450мг
ламиктал 200мг
лирика 450мг
абилифай 2мг ( пока больше не могу )

У меня постоянная тревога, просто достала. Принимаю delorazepam 1мг три раза в день, с ним она проходит. Врачи не советают пить транки, будет привыканиe.

Док посоветовал Габапентин. Доза вроде 900мг.

Что бы вы посоветовали?

P.S. Депакин пробовал.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:53 
Администратор

Nikon, схема очень непохожа на противотревожную.

Арипипразол тревогу чаще раскручивает. Его лучше сменить на кветиапин.

Габапентин бессмысленно пить с лирикой, масло масляное, или одно или другое.

И ещё не помешал бы антидепрессант группы СИОЗС.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:00 
Администратор

Спокойный писал(а):
Кстати, ответьте, плз, на мой вопрос выше: можно ли прикрываться стрезамом на период ухода от феназепама? Не будет ли это шило на мыло? В том смысле, что и то, и другое — транки. И ещё: как вы оцениваете в контексте лечения бессонницы приём стрезама перед сном или за 1-2 часа до сна?
Можно так прикрываться и это не будет шило на мыло. Стрезам не вызывает зависимости.

Но как снотворное он слишком слаб, вряд ли поможет, но поробовать можно, попытка не пытка.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:08 
Администратор

Ронин писал(а):
Принимаю кветиапин в течении полугода в дозе 200 мг. Дал немного спокойствия, но лекарственный сон - полный отстой, не дает и грамма отдыха. Хочу слезть с него. Обоснованно при таком стаже употребления? То есть я выжил из него все соки? У меня тревожно-депрессивное.
Еще пью ламиктал 20, паксил 30, тироксин 75.
Если вы настолько уверены, что он вам не помогает, можно и отменить(лучше не резко). Через пару недель после полной отмены поймёте, правы ли вы были.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:15 

Дмитрий Вы можете мне помочь вырваться из этого ада...подобрать схему...?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:27 

Спасибо!
Dmitriy писал(а):
Арипипразол тревогу чаще раскручивает. Его лучше сменить на кветиапин.
Когда принимал сереквель в разных дозах у меня месяц каждый день сильно болела голова, обезболевшие не помогали. Врач сказал снять, голова прошла через пару дней. Намучился сильно, больше не хочу! и не буду.
Так лучше убрать Абилифай?

Dmitriy писал(а):
Габапентин бессмысленно пить с лирикой, масло масляное, или одно или другое.
Есть смысл сменить лирику на Габапентин?

Dmitriy писал(а):
И ещё не помешал бы антидепрессант группы СИОЗС.
В моём смешанном состоянии, любой антидепрессант вызывает только бешанную тревогу. Пробовал паксил, ципрлекс, прозак, золофт, триттико, амитриптилин, анафранил, людиомил, коаксил. Осталось только попробовать из того что у меня есть симбалту.

Dmitriy писал(а):
Nikon, схема очень непохожа на противотревожную.
С Вашей точки зрения какая должна быть схема противотревожная?
Чувствую что когда добавляю лирику или литий тревога уменьшается. Delorazepam 1мг три раза в день тоже помогает.
Устал очень от тревоги ((:

Последний раз редактировалось Nikon 05 ноя 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:31 

Дмитрий, хотела попить эзомепразол для желудка (нексиум), но вроде где-то встречала, что омепразол не очень совместим с нейролептиками и транками. Чем-то посоветуете заменить? Или эзомепразол не такой, как омепразол, и хорошо совмещается?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:34 
Администратор

Olgamos, на пантопразол(нольпаза).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:53 

Dmitriy, добрый вечер. Болел ребенок, теперь у меня 38. Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:42 

Дмитрий, что можно пить человеку с ГТР и депрессией, что при этом не влияет на мужскую фертильность?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:44 

ellka писал(а):
Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Не знаю насчёт сочетаний, но парацетамол лучше вообще никогда не использовать. Пейте ибупрофен. Он гораздо менее токсичен. Основная причина острой почечной недостаточности с госпитализацией в Австралии (да и много где в мире), например, — это парацетамол, принимаемый в больших дозах (а в малых его сейчас не продают) в дни болезни и простуд.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:53 

Спокойный, нурофен меня не возьмет

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:12 

Принимаю кветиапин 150мг на ночь. После обеда сильно усиливается тревога, как я понимаю потому что на ночь выпитый кветиапин перестает работать. Пробовал разбивать, к примеру 100мг на ночь, 25мг*2 в течении дня, но из-за дневного приема сильно сонливит, что либо делать и не лечь спать очень проблематично, как быть?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:39 

ellka писал(а):
Dmitriy, добрый вечер. Болел ребенок, теперь у меня 38. Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Поддерживаю вопрос. Как он сочетается с транками и нейролептиками?
И какие можно/нельзя антибиотики на всякий случай?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа