ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
KeepCalm писал(а):
Дмитрий и Анна, здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь в разъяснении моего вопроса. Я принимаю миртазапин 30мг около 3,5 лет. Он мне дает аппетит и сон. Аппетит очень важен, ибо я по жизни оч худая. Сам препарат не вывел меня в отличное состояние за это время; обострения, особенно межсезонные, случались частенько. Но сейчас совсем плохо…тошнота и рвотный рефлекс, который мучал меня 5 лет назад, возобновились. Пробовала добавлять зипрексу 2,5 мг - сначала вроде помогло, пила около 3-х недель, потом опять еще хуже стало. Так и не поняла, продолжать ее пить или нет. Добавлять какой-то СИОЗ боязно как-то, с такой-то тошнотой. Вообще сиозы очень плохо переношу. Тошнота эта чисто психосоматическая, потому что на психологическом уровне отвращение к происходящему, депрессия. Мотилаком прикрываюсь, но не особо помогает. Еще в прикрытии фен и клон. Диагноз – тревожно-депрессивное расстройство со всеми вытекающими. И да, мятные конфетки, жвачки, всю эту тему знаю) Чувствую, что реально мирт с депрессом не справляется. Еще врач сказала, что от зипрексы акатизия может проявляться в виде усиления тревоги и дрожи, что у меня сейчас есть. Спасибо заранее за помощь.
Извините, не сразу заметил ваш вопрос.

Запрексу можно и до 5 мг/сут увеличить, а миртазапин до 45.

Всё же вам нужно что-то типа СИОЗС(дополнительно, а не вместо ваших препаратов). Тошноту они дают лишь первое время. К тому же если пить вместе с ондансетроном(2-3 раза по 2-4 мг/сут), её вообще быть не должено.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Dmitriy писал(а):
nordman писал(а):
Через какое время начинается работать кветиапин и как правильно зайти, скажем на дозировку 150мг?
При хорошей переносимости можно очень быстро.

Но вот осторожный вариант: 25->50->75->100->150 каждая стрелочка - это пауза на 3-4 дня.

Кветиапин разворачивается постепенно, как и антидепрессанты, на протяжении 2-3 месяцев. Но некоторые его эффекты(например снотворный) проявится быстро, чуть ли не с первого же дня.

А противотревожный эффект когда начинает?
И как принимать, разом на ночь, 150мг допустим, или разбивать еще днем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Only Smile писал(а):
Здравствуйте. У меня появилась очень сильная тревожность, внутреннее беспокойство, сердцебиение быстрее чем обычно в эти моменты, апатия какая-то, скажите помогут ли мне такие лекарства, как атаракс и еще фенибут?
Все зависит от тяжести ваших симптомов. Фенибут лучше не брать, препарат плохо изучен и к его действию очень быстро нарастает толерантность.
Атаракс - слабенький транквилизатор. Можно попробовать попринимать, возможно вам его хватит.
Если не поможет, тогда обратитесь к психотерапевту за более мощными препаратами: антидепрессантами и бензодиазепиновыми транквилизаторами. Когнитивно-поведенческая психотерапия тоже может быть полезна.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Viteoss писал(а):
krakozyabr Дело в том, что я сегодня был у своего психиатра. Он говорит, что 1,5 месяца вполне достаточно, что бы препарат начал действовать активно. Настоятельно рекомендовал поднять дозу до 300 и через неделю ему позвонить и сообщить. Ссылался на то, что Велаксин дозозависимый. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. За ранее спасибо)
Тут как бы не нужно суммировать время на более низких дозировках венлафаксина. Нужно лишь брать во внимание сколько времени вы пробыли на данной дозировке (у вас 225 мг). А для выводов помогает вам она или нет 2-х недель обычно мало. За это время организм только-только адаптируется к побочкам.
Насчет дозозависимости.. На дозировке 225 мг венлафаксин тоже ощутимо влияет на обратный захват норадреналина.
Мое ИМХО - спешить не нужно, повысить дозу всегда успеете.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Разъясните пожалуйста прием Л-тироксина. Я знаю, что дозировка должна быть 1мкг/кг веса и что залезать на нее нужно постепенно. Меня интересует, с какого момента отсчитывается 2 месяца - от самого начала или от момента выхода на целевую дозу. И если после первого курса ТТГ будет в норме, есть необходимость пить его дальше?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
Меня интересует, с какого момента отсчитывается 2 месяца - от самого начала или от момента выхода на целевую дозу.
С момента выхода на целевую дозу.
Цитата:
И если после первого курса ТТГ будет в норме, есть необходимость пить его дальше?
Да, так дальше и принимать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Я был в ремиссии 7 лет. Все это время принимал паксил 20 мг и флюанксол 1мг.
Чувствовал себя как здоровый человек. По ряду причин (стрессы и тд) дозу паксила в начале года увеличил на 10 мг. Стало лучше. Через пару тройку месяцев решил снова перейти на 20 мг. И тут понеслось.... Все началось с головокружений. Пошел к врачу. Мне стали менять схему лечения. Перевели постепенно на эзопрам и сонапакс. Затем добавили миртазапин. Из-за симтомов акатизии я перестал пить сонапакс. Но вот теперь появилась жуткая тревожность. Перебиваюсь гидазепамом. Да и еще передали немного феназепама. Тоже его стал попивать. Но тревога и страхи убираються с большим трудом. Жить не хочется. Сплю ночью хорошо. Но вот с самого утра начинается сплошной кошмар. Естественно работать не могу. Даже в туалет заставляю себя идти с трудом. Ничего не ем днями. Только под вечер перед сном пробивается аппетит и что-то перехватываю

Дмитрий что можете посоветовать?

Может ли такой длительный прием паксила и флюанксола вызвать что-то не обратимое. А так же отмена этих препаратов привести к усилению симптомов заболевания.

Мне завтра идти на прием к врачу. Может что-просить его? Сам не знаю даже чего. Он мне даже феназепам скорее всего откажется выписать. А жить с такой тревого совсем нет сил.


Не дождался ответа на свои вопросы. Пошел к врачу, рассказал теперешнюю симптоиатику (сильная тревога, никакие гидазепамы не помогают, так же полное отсутствие аппетита, состояние более ли менее приходит в норму только по вечерам) Вообщем врач меня послушал и снова полностью изменил мою схему лечения. Теперь я должен постепенно наращивать дозу венлаксора до 225 мг так же продолжать пить миртазапин на ночь 15 мг. И еще дал мне до следующего его посещения несколько таблеток кветирона по 25 мг. Сказал пить 2 раза в день по таблетке утром и в обед. Обьяснил что моя тревога сугубо депресивная и она тяжело снимается транками. Надо ее лечить сильным АД.

Что скажете уважаемые Анна и Дмитрий?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:42
Сообщения: 31
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Запрексу можно и до 5 мг/сут увеличить

По-ходу, ее совсем придется отменить. Как и мотилак. Из-за них скорее всего подскочил пролактин и сбился цикл:( Вот прям седня. Как назло блин.

Еще придется выбирать какой-то СИОЗ. Тут вроде ципралекс многие добавляют? Я другие давненько пробовала, ох и тяжко же было от них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Леля писал(а):
Это пройдет или нет?
Да, пройдёт. Это лишь временные побочки. Нужно продолжать растить дозу.
Дмитрий, опять обращаюсь к Вам за помощью. Мы все еще на дозе 400 сероквеля. Утром и днем по 75, на ночь - 250 + вальдоксан. Тахикардия прошла, но одолела сильная апатия, подключили ламиктал 25 мг утром. Пьет 5-й день. Началась сильная тревога, снова вернулись чужие мысли, ужасные сны, как будто над ним издеваются, постоянно критикуют. Тревога забирает у него последние силы, мысли о суициде присутствуют. Только что сделала укол реланиума. Может быть, отменить ламиктал и увеличить дозу сероквеля? И когда пройдет апатия? Скоро 2 месяца как он принимает кветиапин. Держится из последних сил. Начался какой-то бред. Сильный страх Выпил еще 2 табл феназепама. Рычит. Не знаю, что делать. Можно ли сейчас дать ему еще сероквеля?


Последний раз редактировалось Леля 29 сен 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля, сероквель продолжить наращивать. 400 это мало. Плюс сейчас нужно пить что-то типа феназепама. Минимум 5 мг/сут. Это на пару месяцев. После того, как ламотриджина будет 200-300, а кветиапина 600-800, то феназепам можно будет убрать, но не раньше.
Леля писал(а):
Скоро 2 месяца как он принимает кветиапин. Держится из последних сил.
Это не имеет никакого значения, количество месяцев, пока дозы нерабочие - это можно даже не считать. Вот когда выйдет на 600-800, тогда можно будет считать месяцы и делать какие-то выводы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
KeepCalm писал(а):
Dmitriy писал(а):
Запрексу можно и до 5 мг/сут увеличить

По-ходу, ее совсем придется отменить. Как и мотилак. Из-за них скорее всего подскочил пролактин и сбился цикл:( Вот прям седня. Как назло блин.
На цикл скорее всего больше влияние мотилак оказал, а зипрекса тут меньше виновата.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leorik, нормальная схема(которая новая). Но говорить, что феназепам тут будет бесполезен всё же неверно. Феназепам можно попить пока эффект антидепрессантов не развернётся.

P.S. Извените, что не заметили ваш вопрос ранее. :120n:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Леля, сероквель продолжить наращивать. 400 это мало. Плюс сейчас нужно пить что-то типа феназепама. Минимум 5 мг/сут. Это на пару месяцев. После того, как ламотриджина будет 200-300, а кветиапина 600-800, то феназепам можно будет убрать, но не раньше.
Леля писал(а):
Скоро 2 месяца как он принимает кветиапин. Держится из последних сил.
Это не имеет никакого значения, количество месяцев, пока дозы нерабочие - это можно даже не считать. Вот когда выйдет на 600-800, тогда можно будет считать месяцы и делать какие-то выводы.
Феназепам помогает ему очень ненадолго. Сегодня состояние очень ухудшилось. Я думаю, что это от ламиктала. До него он был спокойнее. Тревоги не было, только апатия. А сейчас ну просто неадекватен. Говорит, что состояние ухудшается после каждого приема таблеток и отпускает только часа через четыре. Сейчас дала еще 25 мг сероквеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 00:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля писал(а):
Феназепам помогает ему очень ненадолго.
А доза какая?

Леля писал(а):
Сегодня состояние очень ухудшилось. Я думаю, что это от ламиктала.
Можно временно его убрать. И добавить позже, когда развернётся кветиапин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 00:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля писал(а):
Можно ли сейчас дать ему еще сероквеля?
Его срочно нужно повышать. Почему вы с этим затягиваете?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Леля писал(а):
Можно ли сейчас дать ему еще сероквеля?
Его срочно нужно повышать. Почему вы с этим затягиваете?
Затягиваем, потому что он говорит, что плохо его переносит. Сильная апатия. Но я решила, что буду его уговаривать каждые три дня увеличивать дозировку на 25 мг. Его еще не так просто уговорить.Феназепам у нас по 1 мг. Пьет по 2 таблетки + периодически делаю укол реланиума. Дима, я Вам очень благодарна за помощь и поддержку. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:42
Сообщения: 31
Пол: Женский
Dmitriy, а акатизия от зипрексы в дозе 2,5 мг в течении месяца могла развиться, как считаете? Врач сказала, что накопительный эффект смог сыграть свою роль.
И даже при повышенном пролактине ее можно принимать или все-таки отменить? Мне понравилось, что вес на ней стал набираться.
Спасибо вам за ответы огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
KeepCalm писал(а):
Мне понравилось, что вес на ней стал набираться.
ф Да, такое бывает и нередко
KeepCalm писал(а):
Dmitriy, а акатизия от зипрексы в дозе 2,5 мг в течении месяца могла развиться, как считаете?
В теории могла, хоть это для зипрексы и не столь частая побочка.

Леля писал(а):
Затягиваем, потому что он говорит, что плохо его переносит. Сильная апатия.
Против апатии есть средства типа ламотриджина, но как вы сами уже поняли, его нельзя начинать принимать при такой скромной дозе сероквеля.

Забыл, спрашивал ли я, какой у него уровень ТТГ(гормон такой)?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля, кроме того, седативный эффект кветиапина имеет обратную зависимость по отношению к суточной дозе. Более высокие дозы, как это ни парадоксально звучит, обычно меньше дают апатии, астении и т.п. и больше энергизируют.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Дим, с началом приема миртазапина (или венлафаксина) прошел СРК (кот. у меня в депрессивной фазе). Это признак того, что проходит депрессия? или ад лечат срк в обход депрессии?

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Александр, скорее первое.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Спасибо. Хорошо бы.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Калимба писал(а):
Dmitriy, здравствуйте! Побаливает желудок. Застарелый гастрит, видимо, обострился. Можно ли принимать омепразол и рексетин?
Или другой -празол? И, если лекарство для желудка нужно принимать утром, то через сколько по времени можно принять Рексетин? Я его принимаю сейчас в 9 утра.
Благодарю!
Можно хоть одновременно. Здесь раздельный приём ничего не даст. То есть разницы никакой.

А вообще, вместо омепразола лучше пить пантопразол(нольпаза, как вариант).

Дмитрий, спасибо! :)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
nordman писал(а):
Dmitriy писал(а):
nordman писал(а):
Через какое время начинается работать кветиапин и как правильно зайти, скажем на дозировку 150мг?
При хорошей переносимости можно очень быстро.

Но вот осторожный вариант: 25->50->75->100->150 каждая стрелочка - это пауза на 3-4 дня.

Кветиапин разворачивается постепенно, как и антидепрессанты, на протяжении 2-3 месяцев. Но некоторые его эффекты(например снотворный) проявится быстро, чуть ли не с первого же дня.

А противотревожный эффект когда начинает?

И как принимать, разом на ночь, 150мг допустим, или разбивать еще днем?

Повторю свой вопрос а то он видимо затерялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я перестала спать,на чем хорошо спала раньше.Толлер исключен,только начала хорошо спать на новой схеме.Это мания начинается?Помню,у Анонимки с этого начиналось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 10:57 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Vivien, поделитесь что за новая схема?
При большой продолжительности заболевания и отсутствия за весь этот срок маний в анамнезе, очень вряд ли, что это мания начинается.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 11:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
nordman писал(а):
А противотревожный эффект когда начинает?
Он разворачивается в течении 2-3 месяцев, как, собственно, и кветиапин.

Цитата:
И как принимать, разом на ночь, 150мг допустим, или разбивать еще днем?
Без разницы. Можно все на ночь, а можно 100 на ночь и по 25 два раза днем.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:58
Сообщения: 3
MRDrama писал(а):
Дмитрий, Аня здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по одному вопросу.

По назначению психиатра я принимал нейролептик Солиан в течении 2х месяцев, в дозировке 200мг. Почувствовав значительное улучшение, резко его отменил. В течении 2-3 месяцев все проблемы вернулись. Снова начал принимать Солиан в той же дозировке, но добавив Велаксин 37,5 мг. Принимал их также 2 месяца, но уже никакого улучшения не почувствовал. Почему так?

Сейчас прошел год, и я снова думаю о том чтобы начать принимать Солиан, подействует ли он как в первый раз? Или нужно забыть о нем?
MRDrama писал(а):
krakozyabr писал(а):
MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?
Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком. Почти ни от чего не испытываю радости в жизни, разве что книги, хобби (выращиваю овощи в деревне у родителей) и немного музыка. Уже и не помню когда физически испытывал от чего то радость, тело как-будто полумертвое. Жизнь как день сурка, все однообразно. Общение с людьми не приносит удовольствия. Тяжело общаться с людьми, слишком много думаю - сказать или не сказать. Какойто страх в общении с людьми присутствует.

Диагноз - Шизотипическое расстройство личности. Я свою историю описывал на одном известном психиатрическом форуме, если надо могу дать ссылку.

Но не понимаю зачем вам, ведь вопрос не в этом. Сам я путного ничего не нашел, только небольшие упоминания о том, что ПЛС после периода отмены уже не действуют как в первый раз.

Ничего сказать не можете, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:28
Сообщения: 5
Здравствуйте,врач назначил буспирон 20мг в день и 100 мг амитриптилина(тревожно-депрессивное расстройство) ,как они взаимодействуют вместе?Не будет ли усилена тревога ?
вот вычитал: Связь с белками плазмы 92-96% для амика. для буспирона 95.
Вроде как метаболит буспирона обладает анксиогенным эффектом .
теперь вот из-за этого ещё переживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Vivien, поделитесь что за новая схема?

За 2 часа до сна: габалепт+1/4 миртазапина

в постели таблетка феназепама и 2 мг сирдалуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:01 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Дима, Аня, принимаю (тироксин 100 мкг, кветиапин 200 мг флуоксетин 40 мг миртазапин 15 мг) утром чувствую себя неплохо, но днем и вечером жуткая апатия (дозу миртазапина поднимал даже до 60) можно ли в дневное время в небольшой дозе принимать например кломипрамин (как он вообще вместе с флуоксетином) для снятия апатии или посоветуйте чего-нибудь, благодарствую

P.S. что может снять эту дневную апатию, меланхолию я даже не знаю, ничего не приходит в голову грандаксин, стрезам....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 30 сен 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
absolute, лучше флуоксетин заменить на венлафаксин, дуолксетин или иксел. Так же можно добавить ламотриджин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
На остальные вопросы отвечу чуть позже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
MRDrama писал(а):
MRDrama писал(а):
Дмитрий, Аня здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по одному вопросу.

По назначению психиатра я принимал нейролептик Солиан в течении 2х месяцев, в дозировке 200мг. Почувствовав значительное улучшение, резко его отменил. В течении 2-3 месяцев все проблемы вернулись. Снова начал принимать Солиан в той же дозировке, но добавив Велаксин 37,5 мг. Принимал их также 2 месяца, но уже никакого улучшения не почувствовал. Почему так?

Сейчас прошел год, и я снова думаю о том чтобы начать принимать Солиан, подействует ли он как в первый раз? Или нужно забыть о нем?
MRDrama писал(а):
krakozyabr писал(а):
MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?
Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком. Почти ни от чего не испытываю радости в жизни, разве что книги, хобби (выращиваю овощи в деревне у родителей) и немного музыка. Уже и не помню когда физически испытывал от чего то радость, тело как-будто полумертвое. Жизнь как день сурка, все однообразно. Общение с людьми не приносит удовольствия. Тяжело общаться с людьми, слишком много думаю - сказать или не сказать. Какойто страх в общении с людьми присутствует.

Диагноз - Шизотипическое расстройство личности. Я свою историю описывал на одном известном психиатрическом форуме, если надо могу дать ссылку.

Но не понимаю зачем вам, ведь вопрос не в этом. Сам я путного ничего не нашел, только небольшие упоминания о том, что ПЛС после периода отмены уже не действуют как в первый раз.

Ничего сказать не можете, да?
1) Обычное дело, когда лекарство(лекарства) после отмены, и повторного их назначения, хуже работают, чем в первый раз.
2) Похоже на смесь депрессии с социофобией.
велаксин 37,5 - это ну очень мало, но лекарство правильное. Дозу бы конечно минимум 150, а лучше 225-300 мг/сут.

Солиан вам не нужен. Кроме того от него много побочек. Взять бы запредельно сильное повышение пролактина. В вашем случае лучше кветиапин(сероквель или его дженерики) минимум 150 мг/сут.

3) Сказать мы можем, просто эта тема порой так быстро заполняется, что некоторые вопросы теряются в массе других вопросов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
kirill190 писал(а):
Здравствуйте,врач назначил буспирон 20мг в день и 100 мг амитриптилина(тревожно-депрессивное расстройство) ,как они взаимодействуют вместе?Не будет ли усилена тревога ?
вот вычитал: Связь с белками плазмы 92-96% для амика. для буспирона 95.
Вроде как метаболит буспирона обладает анксиогенным эффектом .
теперь вот из-за этого ещё переживаю

1) Буспирпон во-первых в принципе достаточно бестолковый препарат, так ещё и доза мала. Меньше 60 мг/сут (3 раза по 20) смысла принимать нет.

2)Взаимодействуют они нормально, другое дело, почему вот так вот сразу старый амитриптилин с кучей побочек? Вы ранее что-то уже принимали?


Как по мне: В помойку буспирон, а на его место стрезам и/или атаракс, а ещё лучше бензодиазепин какой-нибудь(кроме граднаксина, можно один из этих: феназепам, седуксен, клоназепам, адпразолам).

Плюс антидепрессант. Предпочтительно СИОЗС(циталопрам, эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флувоксамин, флуоксетин), или венлафаксин или дулоксетин.

Для начала этого хватило бы. И не забывайте, что антидепрессанты действуют не сразу, а в начале могут даже вызвать обострение тревоги(это происходит не у всех, но такое бывает). Этот начальный период адаптации к препарату стоит потерпеть, это обычно не более 2-3 недель. а потом зато будет легче. Но если будет бензодиазепин в схеме - вы начального обострения попросту не почувствуете.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 09:21
Сообщения: 12
Dmitriy, Вы писали, что сертралин и флуоксетин наименее седативные из сиозс, а пароксетин и флувоксамин наиболее. Скажите, пожалуйста, где по седативности расположен эсциталопрам. И второй вопрос: как правильно переходить с сертралина 150мг или с сертралина 100мг (я еще не решил) на эсциталопрам, каковы аналогичные дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
мимо, аналогичные дозы 10-15 мг/сут, т.е. 1:10.

Переходить наверно лучше крестиком, убавлять одного 50 и добавлять сразу же(в тот же день) другого 5мг. Время приёма обоих антидепрессантов вместе - пара недель.

По седативности он в серединке где-то, т.е. он как бы сбаллансированный.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 09:21
Сообщения: 12
Dmitriy, спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Вопрос такой, уважаемые знатоки и модераторы.
Поставили гепатит С. 4 месяца назад закончил лечение тревожного расстройства Плизилом.
Сейчас буду начинать лечение гепатита.
Практически все люди с форума гепатитников кричат о том, что одна из основных побочек лечения - это развитие сильной тревоги, депрессии и попыток суицида. То есть это развивается даже у здоровых людей с нормальной нервной системой.
Так вот,стоит ли заранее начать снова принимать антидепрессанты,дабы сразу исключить побочки на нервы или решать проблемы по мере поступления?
Вообще народ с тех форумов категорически не советует лечение интерферонами,если есть проблемы с нервной системы, но врач-инфекционист говорит типа все должно быть нормально.
Есть мысли на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитрий! Анна! Что злокачественней по набору веса: амитриптилин или миртазапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 02:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
KatStez, Однозначно стоит начинать профилактический приём антидепрессанта.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 02:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дмитрий! Анна! Что злокачественней по набору веса: амитриптилин или миртазапин?
Они примерно равны в этом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Dmitriy писал(а):
KatStez, Однозначно стоит начинать профилактический приём антидепрессанта.

В той же дозировке, что помогала раньше или в бОльшей на всякий случай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:19
Сообщения: 62
Вита писал(а):
Дмитрий! Анна! Что злокачественней по набору веса: амитриптилин или миртазапин?
По своему опыту применения этих двух средств - амик, потому что он сильно тормозит метаболизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 02:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
KatStez писал(а):
Dmitriy писал(а):
KatStez, Однозначно стоит начинать профилактический приём антидепрессанта.

В той же дозировке, что помогала раньше или в бОльшей на всякий случай?
Начать можно с той же дозы. А там видно будет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Ну вот мне вроде бы подобрали препарат. Пью рисполепт полторы недели. 3мг в день. И 2 мг циклодола. Заметно лучше.
Но!!!! Сбился цикл. Сдала вчера пролактин и пришла в шок- при норме 100-500 у меня 4600 !!!!! Это так он может скакнуть за 10 дней???? Или у меня это может давняя проблема? Никогда раньше не сдавала.
Что делать-то? Отменять рисполепт? Опять подбирать новое лечение? Уууууууу(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Olgamos, вы по нормам пролактина что-то путаете. Пролактин - референтные значения следующие от 4,79 до 29,9 нг/мл. А у вас какие ед. измерения?
Простите, что в эту тему влезла, но уж больно цифры зацепили.

Dmitriy, у меня пролактин год назад был 28,27 нг/мл. Стоит ли еще сдать, или это хоть и близко к верхней границе, но беспокоиться нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Галина писал(а):
Olgamos, вы по нормам пролактина что-то путаете. Пролактин - референтные значения следующие от 4,79 до 29,9 нг/мл. А у вас какие ед. измерения?
Простите, что в эту тему влезла, но уж больно цифры зацепили.

Dmitriy, у меня пролактин год назад был 28,27 нг/мл. Стоит ли еще сдать, или это хоть и близко к верхней границе, но беспокоиться нечего?

Нет, не путаю.


Вложения:
image.png
image.png [ 133.13 КБ | Просмотров: 2740 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Сообщения: 34
Подскажите пожалуйста какая доза Мелатонина является несовместимой с жизнью? Мне хватает максимальной суточной 6 мг для хорошего сна. Какая доза является наверняка смертельной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Olgamos, скажите, пожалуйста, а как Вы себя физически чувствуете? Странно, но когда я замеряла пролактин , у меня на 760 уже дико болела грудь....А на 4600 вообще не представляю...

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Golovastik писал(а):
Olgamos, скажите, пожалуйста, а как Вы себя физически чувствуете? Странно, но когда я замеряла пролактин , у меня на 760 уже дико болела грудь....А на 4600 вообще не представляю...
Просто слабость. Больше ничего не чувствую. Сама удивилась. Цикл сбился- вот и решила проверить. А тут вон чо.....(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Olgamos писал(а):
Ну вот мне вроде бы подобрали препарат. Пью рисполепт полторы недели. 3мг в день. И 2 мг циклодола. Заметно лучше.
Но!!!! Сбился цикл. Сдала вчера пролактин и пришла в шок- при норме 100-500 у меня 4600 !!!!! Это так он может скакнуть за 10 дней???? Или у меня это может давняя проблема? Никогда раньше не сдавала.
Что делать-то? Отменять рисполепт? Опять подбирать новое лечение? Уууууууу(((((
У рисполепта это очень частая побочка, повышение уровня пролактина, порой очень сильное(многократное).

Преаарат нужно менять, однозначно. А что вы лечите? Напомните.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Галина писал(а):
Dmitriy, у меня пролактин год назад был 28,27 нг/мл. Стоит ли еще сдать, или это хоть и близко к верхней границе, но беспокоиться нечего?
Если у вас ранее не диагностироовали аденому гипофиза, и вы не пьёте пролактогенных препаратов (в первую очередь это нейролептики, а так же некоторые противорвотные), и с циклом все OK, то проверять пролактин сейчас не обязательно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Dmitriy писал(а):
Olgamos писал(а):
Ну вот мне вроде бы подобрали препарат. Пью рисполепт полторы недели. 3мг в день. И 2 мг циклодола. Заметно лучше.
Но!!!! Сбился цикл. Сдала вчера пролактин и пришла в шок- при норме 100-500 у меня 4600 !!!!! Это так он может скакнуть за 10 дней???? Или у меня это может давняя проблема? Никогда раньше не сдавала.
Что делать-то? Отменять рисполепт? Опять подбирать новое лечение? Уууууууу(((((
У рисполепта это очень частая побочка, повышение уровня пролактина, порой очень сильное(многократное).

Преаарат нужно менять, однозначно. А что вы лечите? Напомните.

Лечу ипохондрический невроз с депрессией и дереализацией. Сероквель не пошел. Этаперазин и сонопакс тоже. Вот вроде рисполепт подошел, если б не пролактин((((
Сначала хотела подобрать нейролептик, потом антидепрессант к нему, потом нормотимик.
А чем вообще опасно такое сильное повышение? Срочно надо отменять или можно попить пару месяцев? И через сколько должно все прийти в норму после отмены рисполепта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 01:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Olgamos писал(а):
Срочно надо отменять или можно попить пару месяцев?
Смысла ноль продолжать его пить.

Olgamos писал(а):
И через сколько должно все прийти в норму после отмены рисполепта?
Думаю, что достаточно быстро, если конечно аденома не выросла на его фоне.

Olgamos писал(а):
Сероквель не пошел
Почему не пошёл? Что было не так?

Olgamos писал(а):
Лечу ипохондрический невроз с депрессией и дереализацией.
При таком раскладе антипсихотик вообще не нужен. В первую очередь нужен антидепрессант. Единственное исключение - кветиапин может использоваться. Если он не подходит, то дальше вычеркнуть эту группу препаратов для себя в принципе.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitriy, скажи пожалуйста на сколько опасно/безопасно на моей схеме зачать ребёнка. Слезать мне с этого обязательно? Слезать практически не реально - может психушка получится.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Dmitriy писал(а):
Olgamos писал(а):
Срочно надо отменять или можно попить пару месяцев?
Смысла ноль продолжать его пить.

Olgamos писал(а):
И через сколько должно все прийти в норму после отмены рисполепта?
Думаю, что достаточно быстро, если конечно аденома не выросла на его фоне.

Olgamos писал(а):
Сероквель не пошел
Почему не пошёл? Что было не так?

Olgamos писал(а):
Лечу ипохондрический невроз с депрессией и дереализацией.
При таком раскладе антипсихотик вообще не нужен. В первую очередь нужен антидепрессант. Единственное исключение - кветиапин может использоваться. Если он не подходит, то дальше вычеркнуть эту группу препаратов для себя в принципе.

Аденома может вырасти за пару недель???? Прям напугали меня...а может у меня уже давно такой Пролактин, фиг его знает. Никогда ж не сдавала. Как провериться на аденому ? Что и как обследовать?

Сероквель- сильно падала от него температура ночью. Днем 37, ночью 35 и озноб жуткий. С каждой ночью все ниже и ниже опускалась. Были приливы каких-то горячих волн, по типу ПА. Как отменила-все прошло. Сонливость жуткая, слабость, тревога, паника, голова вся в тумане и кружилась. Дереал еще сильней стал. Начинала с четвертинки от 25 мг, дошла до 75 мг за две недели и плавно бросила. В общем, было хуже гораздо, чем до начала приема.

Про антидепрессант-согласна. Но, во-первых, врач говорит- у меня эндогенный невроз и дереал, поэтому нейролептик-антипсихотик необходим. Все равно будет подбирать сначала его, а потом все остальное. Сначала хочет убрать тревогу и дереал, а потом уже депрессию и настроение поднимать.
А во-вторых полтора года назад перенесла СС - теперь боюсь АДов. (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
И вот я еще о чем подумала: горячие волны на сероквеле очень похожи были на то состояние, которое у меня было во время СС на пароксетине.
Сероквель никак не влияет на сератонин? Нет ли у него с пароксетином похожего влияния на организм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Dmitriy, скажи пожалуйста на сколько опасно/безопасно на моей схеме зачать ребёнка. Слезать мне с этого обязательно? Слезать практически не реально - может психушка получится.
Я не Дмитрий но у меня под антидепресантом два ребенка рождены . Все отлично . Правда ант деп феварин . В прочем какие то траблы у женщин могут быть с нашей стороны все хорошо . Не думаю что Вам стоит беспокоиться !!!!и дозировки у Вас тоже поддерживающие !

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Леля, кроме того, седативный эффект кветиапина имеет обратную зависимость по отношению к суточной дозе. Более высокие дозы, как это ни парадоксально звучит, обычно меньше дают апатии, астении и т.п. и больше энергизируют.
Я поняла. Нарастили сероквель до 450. Апатия пока сохраняется.Пьет в 12.00 - 75мг, в 17.00 - 75 мг и в 22.00 -300 мг. У меня вопрос: Как лучше прибавлять - к первому, второму или третьему приему? Наращиваем по 25 мг через 4 дня. Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Lannaya, milk., Григори и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика