ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:00 
Администратор

Вита писал(а):
Дмитри! если после отмены квитиапина и труксала пропить пару недель на ночь феназепам,то после отмены феназепама сонапакс будет работать как сонник? сейчас сонапакс не берет.
Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них.

Я не отвечаю на медицинские вопросы через личные сообщения!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:01 
Администратор

Немо писал(а):
Дмитрий, Аня здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос: действительно ли нужно принимать АД 12 недель прежде чем делать вывод, что АД не работает?
обычно и 2 месяцев хватает.

Другое дело ОКР, там нужны более делительные сроки(3-4 месяца).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:03 
Администратор

Немо писал(а):
Дмитрий, еще можно вопрос. Интересует Ваше мнение. Я конечно понимаю, что вопрос мой для нас, страдающих п. расстройствами - это крах надежд, но все же: Мне кажется, что таблетки придется принимать всю жизнь (возможно будут меняться дозировки и/или схемы приема). Например, страдающие гипертонией люди принимают таблетки всю жизнь, без ремиссии и излечения, а мозг это тоже орган и если он имеет какую-то дисфункцию или генетический сбой, то его уже не излечить, можно лишь с помощью таблеток жить, и даже, возможно, жить вполне хорошо. Я заблуждаюсь или все таки это правда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере для себя я уже решил и смирился, что таблетки придется употреблять всю жизнь, если только наука в будущем не сможет помочь нам.
Спасибо.
Вы рассуждаете совершенно правильно. Да, так и есть, зачастую таблетки нужны пожизненно.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:14 

Viteoss, через силу - это значит, что мне приходится скрывать свою тревогу, я избегаю смотреть в глаза (т.к. у меня появляются так называемые "тревожные глаза"), я могу немного покраснеть, выступит пот, мне поскорее хочется покинуть человека или место скопления людей, но так как работа связана в т.ч. с общением с коллегами, то я терплю, шучу, играю роль заинтересованности, до антидепрессантов мог задрожать голос, были моменты когда я без АД вообще не мог выйти на улицу, просто подходил к лифту, разворачивался и шел обратно домой. Но АД мне все же помогли частично. Вообщем, я себя не ощущаю здоровым человеком. Я помню себя до болезни. В детстве и начальной школе я не испытывал такие проблемы как сейчас (возможно мне уже в школе надо было начать лечение и тогда возможно я уже был бы в ремиссии, т.е. заболевание не приобрело бы хроническое течение), мы с пацанами играли в войнушку, носились по двору, играли с утра и до вечера в футбол, я спокойно смотрел людям в глаза, не боялся выйти на улицу и т.д.
Но в результате стрессов у меня социофобия ухудшилась, и если раньше она была обычной, то потом стала генерализованной, но что самое неприятное, это то, что я стал бояться смотреть людям в глаза (я где-то читал, что это вообщем может быть признак шизофрении, поэтому я написал выше, что возможных диагнозов у меня три).
Но в любом случае, выбираться я намерен только самостоятельно. При этом я понимаю, что я болен, я хочу спокойно встречаться и общаться с людьми посторонними и знакомыми, я не хочу выбывать из социальной среды.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:27 

Дмитрию, спасибо за ответы.
Действительно, не смотря на то, что у нас всех диагнозы разные, но мы друг друга понимаем очень хорошо. Здоровым людям нас никогда не понять. Психиатрам (не всем) нас вообще не понять.
Поэтому и приходится нам скрывать от людей, что мы пьем психотропы. Хотя допустим от родителей я раньше скрывал, а сейчас я не скрываю, родители смирились с этим, но никто из коллег, друзей и знакомых моих не знают о моих проблемах, все думают, что у меня все хорошо, и я такой спокойный, хороший парень.
Еще не много поною, почему у нас в России нет препаратов, которые имеются в США: например, я бы попробовал Нардил, Аурорикс, Веллбутрин, возможно, что-то из дофамиметиков, да я попробовал бы и новые десвенлафаксин (Пристиж), вортиоксетин (Бринтелликс), Виибрид.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:42 

Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них

Что тогда пить в качестве сонника? Мелатониновое не помогает.Квитиапин не вырубает вообще,не амитриптилин,не миртазапин,не триттико,не вальдоксан не берет. Только один хлопротексен,и то уже привыкла и надо дозу повышать. Я вообще хочу перепихнуться какое то время на аде и фене. Может потом сон сам наладится,нужно просто перетерпеть и не пить труксал?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:48 
сталкер

Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:53 

Дмитрий, прошу Вас высказать Ваше мнение. У меня в голове все вертится мысль, что вот мне немного лучше от небольших дозировок сертралина (Золофт) и дулоксетина (Симбалта). Дигноза официального нет, но предполагаю что либо из этого:
1. Генерализованная социальная фобия (лечится АД).
2. Избегающее расстройство личности (ранее называлась психопатия) - не лечится, можно лишь добиться определенной степени комфортности с помощью обычно комбинации АД, НЛ, НТ.
3. Простая форма шизофрении (хотя у меня только симптомы социофобии). Возможна только ремиссия, и то не всегда. Лечится как АД, так и НЛ (базовый препарат).

Так вот моя мысль, а может быть дело частично в дофамине, ведь сертралин и дулоксетин немного (клинически не значимо), но все таки подавляют обратный захват дофамина. Может быть как раз при социофобии как раз и не хватает этого нейромедиатора. На англоязычном драгс.ком очень много положительных отзывов о лечении социального тревожного расстройства золофтом. Паксил тоже эффективен, но мне не помог. Может быть Паксил тоже влияет на дофамин, но благодаря тому, что он еще и цепляет норадреналин немного, а норадреналин как то взаимосвязан с дофамином (где-то читал). Плюс есть на драгс.ком и отзыв о помощи 300 мг венлафаксина, а в этой дозировке он уже ингибирует захват серотонина, норадреналина и дофамина.
Вопрос: 1. Что думаете, Дмитрий, насчет дофамина при социофобии.
2. Какие препараты эффективны для ингибирования обратного захвата дофамина. Веллбутрин я так понимаю, больше работает по норадреналину. Средства для лечения болезни Паркинсона я пробовал, какой то крошечный эффект был только от амантадина, да и то все равно пришлось пить опять препараты для ингибирования серотонина. Т.е серотонин, мне нужен, но помогают не большие дозировки СИОЗС/СИОЗСиН.
3. Может ли помочь, например, курение конопли по медицинским показаниям (например, в США врачи могут выписать коноплю в мед.целях).
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:00 
Модератор, Эксперт

absolute писал(а):
Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать
Ну совсем он своего противотревожного свойства не утратит, но оно значительно ослабнет. Действительно, на 300 мг наиболее полно раскрывается его антидепрессивный эффект.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:39 

Немо все о чем вы рассказываете было и со мной, мне очень близко каждое ваше слово.! :yes: В этом и заключается главная ошибка, прятать, пытаться подавить тревогу. Что происходит с воздушным шаром, если его наполнить водой, а потом начать его сдавливать?? Он начнет расширяться за счет давления и в конце концов лопнет. То же самое происходит и с тревогой, вы создаете искусственное давление с целью спрятать тревогу, но она зараза от этого только больше становится, вы превращаетесь в морского конька, который буквально замирает, все тело сковывает напряжение, особенно мышцы спины и шеи, про лицо я вообще молчу :-D Все попытки спрятать или подавить тревогу приводят к обратному, если бы это, было не так, вы бы уже давно избавились от нее. Все на чем заседает и крепнет социофобия-это стыд! Социофоб говорит: на меня словно обрушивается страх и я ничего не могу поделать, мне приходиться либо подавлять его, создавая колоссальное напряжение, либо бежать куда глаза глядят. Но как это ни странно, мы сами создаем это самое напряжение, я по себе это знаю, это сто процентов!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:33 
Супермодератор

Viteoss и Немо, эта ветка создана для вопросов Дмитрию и Анне, в формате, вопрос - ответ, а не для обсуждения их с участниками форума, для ътого есть другие, профильные ветки.
Если будете в этой ветке развивать ваш разговор дальнейше - не обессудьте, буду это расценивать здесь как флуд и удалять.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:44 

asberg21, без Б начальник :-D Прощу прощения :blush:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:03 

Dmitriy, уже прошло две недели, как дошел до 225 велаксина, состояние че то мне не нравится, я бы сказал, тревожно-пессимистичное :90: в целом полтора месяца на нем. Как считаете, имеет смысл поднять дозу до 300 или подождать еще недельки две? За все это время, было где-то со второй недели, более не менее, а потом стал наращивать дозу и такое ощущение, что пошли обострения тревоги. Сплю и засыпаю нормально, просыпаюсь на 3 с минусом и еще пол часика с утра колбасит, потом ко второй половине дня немного отпускает.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 21:49 

Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:06 

Dmitriy, Вы писали, что отменять антидепрессанты следует максимально медленно и осторожно. Распишите, пожалуйста, подробно как это делать. Я сейчас пью сертралин 150мг. Как доводить дозу до минимальной в 50мг? На сколько уменьшать дозу, какие сроки? Сколько сидеть на минимальной дозе? Наконец, когда я решу окончательно отменять препарат, как это делать? Снизить дозу меньше минимальной, например до 25 мг, или пить по 50 мг через день, или как?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:26 
Администратор

мимо, пить всегда каждый день, всё же это не флуоксетин.

Снижать так 150-100-75-50-25 Каждая ступень - минимум пару недель. Это снизит риски рецидива(конечно не до нуля, но тем не менее) после отмены, да и синдром отмены так менее вероятен.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 08:27 
Модератор, Эксперт

Ронин писал(а):
Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?
Видимо потому, что такая комбинация неплохо так убирает вам тревогу. Отсюда и ощущение как-бы стимуляции.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 08:32 
Модератор, Эксперт

Viteoss писал(а):
уже прошло две недели, как дошел до 225 велаксина, состояние че то мне не нравится, я бы сказал, тревожно-пессимистичное в целом полтора месяца на нем. Как считаете, имеет смысл поднять дозу до 300 или подождать еще недельки две?
Лучше подождать еще две недели. К этому сроку только начинают ослабевать побочки.
Viteoss писал(а):
а потом стал наращивать дозу и такое ощущение, что пошли обострения тревоги.
Это нормально. Большинство антидепрессантов поначалу вызывают ухудшение симптоматики. Но это временно, остается только набраться терпения.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:01 

Дмитрий, Аня здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по одному вопросу.

По назначению психиатра я принимал нейролептик Солиан в течении 2х месяцев, в дозировке 200мг. Почувствовав значительное улучшение, резко его отменил. В течении 2-3 месяцев все проблемы вернулись. Снова начал принимать Солиан в той же дозировке, но добавив Велаксин 37,5 мг. Принимал их также 2 месяца, но уже никакого улучшения не почувствовал. Почему так?

Сейчас прошел год, и я снова думаю о том чтобы начать принимать Солиан, подействует ли он как в первый раз? Или нужно забыть о нем?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:20 
Модератор, Эксперт

MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:35 

krakozyabr писал(а):
MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?
Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком. Почти ни от чего не испытываю радости в жизни, разве что книги, хобби (выращиваю овощи в деревне у родителей) и немного музыка. Уже и не помню когда физически испытывал от чего то радость, тело как-будто полумертвое. Жизнь как день сурка, все однообразно. Общение с людьми не приносит удовольствия. Тяжело общаться с людьми, слишком много думаю - сказать или не сказать. Какойто страх в общении с людьми присутствует.

Диагноз - Шизотипическое расстройство личности. Я свою историю описывал на одном известном психиатрическом форуме, если надо могу дать ссылку.

Но не понимаю зачем вам, ведь вопрос не в этом. Сам я путного ничего не нашел, только небольшие упоминания о том, что ПЛС после периода отмены уже не действуют как в первый раз.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:20 

Сочетается ли прием кветиапина и триттико на ночь?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:37 
Модератор, Эксперт

Ронин, сочетается.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 03:06 

Dmitriy, здравствуйте! Побаливает желудок. Застарелый гастрит, видимо, обострился. Можно ли принимать омепразол и рексетин?
Или другой -празол? И, если лекарство для желудка нужно принимать утром, то через сколько по времени можно принять Рексетин? Я его принимаю сейчас в 9 утра.
Благодарю!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:18 

Почему после приема кветиапина в дозе 300 мг какое-то время в голове появляется "мысленный беспредел", когда в голову с бешеной скоростью лезут мысли, их обрывки, какие-то несвязанные образы и т.д. Продолжается это минут 10, а может и дольше. И доза в 300 сонливит хуже 200. Так и должно быть?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:42 

ТТГ = 2,58 надо что либо делать или нет?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:50 

Все же чем можно объяснить такое влияние у меня миртазапина на либидо?
Меня это просто в тупик ставит, добавив миртазапин у меня улучшилось самочувствие, но так как принимать его как и другие АД нужно длительно, много лет, возможно все жизнь, то перспектива оставаться вечным сексуальным бревном меня совершенно не радует. Все же стоит подождать и попринимать его еще какое то время в надежде что такая его побочка ослабнет?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:24 
Администратор

Калимба писал(а):
Dmitriy, здравствуйте! Побаливает желудок. Застарелый гастрит, видимо, обострился. Можно ли принимать омепразол и рексетин?
Или другой -празол? И, если лекарство для желудка нужно принимать утром, то через сколько по времени можно принять Рексетин? Я его принимаю сейчас в 9 утра.
Благодарю!
Можно хоть одновременно. Здесь раздельный приём ничего не даст. То есть разницы никакой.

А вообще, вместо омепразола лучше пить пантопразол(нольпаза, как вариант).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:29 
Администратор

nordman писал(а):
Все же чем можно объяснить такое влияние у меня миртазапина на либидо?
Меня это просто в тупик ставит, добавив миртазапин у меня улучшилось самочувствие, но так как принимать его как и другие АД нужно длительно, много лет, возможно все жизнь, то перспектива оставаться вечным сексуальным бревном меня совершенно не радует. Все же стоит подождать и попринимать его еще какое то время в надежде что такая его побочка ослабнет?
Ослабление либидо от миртазапина - это вообще парадокс. Сложно понять, почему так произошло. Возможно из-за его мощного антигистаминного и седативного в целом эффекта?

Тогда чисто в качестве эксперимента можно попробовать нейтрализовать это бетагистином. Но дозы нужны огромные, 96-192 мг/сут, или типа того.

Что касается подождать или попробовать ещё поднять дозу(до 60 мг/сут) - это тоже вариант, есть вероятность что будет лучше с либидо, хотя 100% гарантий конечно никто не даст.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:57 

Мелперон ратиофарм

Кто нибудь "знаком" с этим препаратом?! Очень мало инфы в интернете .
На моё очередное нытьё об истериках сына( 7лет) наша психиатр,посоветовала этот препарат. Реально истерики,просто выматывают ребёнка,у него невроз зашкаливает. Так вот,врач естественно рассказал мне о препарате ( но я всё таки хотела собрать больше информации)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа