ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 11:37 

Вообще диагноз F23.2, но думаю что это какая-то вялотекущая шиза типа F20.6

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:18 
няшка

accido писал(а):
Вообще диагноз F23.2, но думаю что это какая-то вялотекущая шиза типа F20.6
У вас были психотические эпизоды?

Bipolar I (Mixed, rapid, atypical)

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:36 

Мне сейчас 34 и произошел "эпизод" с галлюцинациями и голосами, кроме этого еще был опоясывающий лишай, вот как он начался так голоса и появились. Также бессонница была по 3-4 дня, голосов много и все они мне что-то говорили, были галлюцинации звуковые(стук в двери). Поначалу голоса говорили, что они подключились к моему слуховому нерву и снимают электромагнитные колебания со связок и они слышат, что я думаю, так как все наши мысли актуализируются немножко на связках. Все это они сделали с помощью наноботов и даже провели мне операцию, удалили какой-то нерв, с помощью тех же наноботов, а свою передачу они мне в слуховой нерв электромагнитными колебаниями передавали. Были там и пришельцы, короче фантастика какая-то. После 2 недель клиники прошли, там принимал 4мг Рисперона и 50 мг аминазина на ночь. Сейчас поддерживающее лечение 2 месяца(3 мг первый месяц и 2мг второй месяц рисперона). Вообще мог бы вообще закончить на этом, но не хочется рецидива. Думаю что это шиза потому что звуковые галлюцинации были пару раз раньше в 20 лет один раз и в этом году за пару месяцев до "эпизода", кто-то печатал на клавиатуре. Думаю это был не полтергейст какой-нибудь.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:44 
няшка

accido, кветипиан 300-450 где-то примерно эквивалентны.

Bipolar I (Mixed, rapid, atypical)

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:50 

Krakozyabr. Большое спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:06 

Хрупкое Сердце писал(а):
кветипиан 300-450 где-то примерно эквивалентны.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:43 

Ув. Дмитрий и Анна, хотела спросить вас о шизотипичесском расстройстве.Знаете ли вы людей с F21 и лечиться ли? На форуме neuroleptic.ru прочитала что страхи и дереализация может бить в рамках шиз.расстройства. Как тогда отличить?Я не расстроюсь если у меня на самом деле F21.Меня больше интерисует прогноз. Извините за ошибки,мне немного трудно писать на русском языке.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:08 

Дима,5 дней пью золофт,добавляю к ципралексу,2 дня по 25мг,2 дня по 50,1 день 75,никакой сыпи не было,вчера на ночь съела первый раз капсулу стрезама,сегодня встала вся в сыпи,крапивница,места живого нет,от чего это может быть?надеюсь от стрезама,ведь 5 дней ничего не было?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:47 

Dmitriy, Krakozyabr. Уважаемые Дмитрий и Анна, добрый день! Благодаря подобранному мне врачом и грамотно подкорректированному Вами курсу (флуоксетин 60 + триттико 150 на ночь), я за четыре месяца очень хорошо восстановил нервную систему, перестал злоупотреблять алкоголем и сбросил довольно большой, лишний вес! По согласованию с Вами, я очень хотел побыть на этом курсе как минимум до конца года, ввиду очень хорошего самочувствия! (Вы мне говорили что на этих препаратах можно находиться хоть до года). Но случился один неприятный момент: у меня из-за триттико, в ночное время возникла неприятная побочка в виде приапизма. Титрация дозы со 150 на 100, а затем на 50, эффекта не дала! Побочка прогрессировала и я из-за этого стал часто просыпаться. По категорическому настоянию уролога прием триттико пришлось прекратить! Уже две ночи я без тразодона. Засыпаю и сплю вроде неплохо (конечно не так как с триттико, но все же), здесь проблем нет. Но немного вернулась утренняя и в меньшей степени дневная тревожность. Вечером все нормально. Чем мне можно заменить так хорошо мне помогающий триттико, что-бы препарат был без зависимого потенциала и имел такой же эффект? Возможно ли это? Ремерон (миртазапин) мне не подходит, там сильный набор веса. Большое спасибо! С Уважением!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:08 
Предупреждения: 1

Здравствуйте!Очень впечатлило это сообщение
""""Благодаря подобранному мне врачом и грамотно подкорректированному Вами курсу (флуоксетин 60 + триттико 150 на ночь), я за четыре месяца очень хорошо восстановил нервную систему, перестал злоупотреблять алкоголем и сбросил довольно большой, лишний вес""

Так как лишний вес у меня в проблемах,и кветиапин в общем-то мне из-за повышенного сахара нельзя принимать,а флуоксетин я и так принимаю,что Вы скажете о такой для меня схеме?По-моему,у нее в побочках СС?но я готова попробовать,какие Вы дозы порекомендуете?Флу пью 20,скоро перехожу на 40 мг.Можно добавить триттико,вместо ростящих вес кветиапина и миртазапина?Спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:49 
Администратор

Nataliya писал(а):
Ув. Дмитрий и Анна, хотела спросить вас о шизотипичесском расстройстве.Знаете ли вы людей с F21 и лечиться ли? На форуме neuroleptic.ru прочитала что страхи и дереализация может бить в рамках шиз.расстройства. Как тогда отличить?Я не расстроюсь если у меня на самом деле F21.Меня больше интерисует прогноз. Извините за ошибки,мне немного трудно писать на русском языке.
Если вам поставили F21 на постсоветском пространстве, то 99% что диагноз неправильный.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:50 
Администратор

Vivien писал(а):
Флу пью 20,скоро перехожу на 40 мг.Можно добавить триттико,вместо ростящих вес кветиапина и миртазапина?Спасибо.
Триттико можно использовать чисто для сна(обычно хватает 50-100 мг/сут). Но в целом кветиапин и миртазапин он вряд ли заменит в подавляющем большинстве случаев.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:52 
Администратор

Елена 76 писал(а):
Дима,5 дней пью золофт,добавляю к ципралексу,2 дня по 25мг,2 дня по 50,1 день 75,никакой сыпи не было,вчера на ночь съела первый раз капсулу стрезама,сегодня встала вся в сыпи,крапивница,места живого нет,от чего это может быть?надеюсь от стрезама,ведь 5 дней ничего не было?
Это легко проверить: убрать стрезам, не трогая всего остального.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:57 
Администратор

Mihail1155 писал(а):
Вы мне говорили что на этих препаратах можно находиться хоть до года
Хоть всю жизнь точнее. Год это скорее минимум, а не максимум.

Mihail1155 писал(а):
Вечером все нормально. Чем мне можно заменить так хорошо мне помогающий триттико, что-бы препарат был без зависимого потенциала и имел такой же эффект? Возможно ли это? Ремерон (миртазапин) мне не подходит, там сильный набор веса. Большое спасибо! С Уважением!
Гм... можно кветиапин. Он тоже может влиять на массу тела, но в малых дозах(для редукции тревоги и для сна больше 150 и не нужно) это заметно менее выражено, чем у миртазапина.

Ещё в схему можно включить метформин, если так беспокоит набор массы тела. Так же орлистат(ксеникал) и бетагистин могут помочь.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:59 
Администратор

solnishko31 писал(а):
А от тироксина могут выпадать волосы? Или от оланзапина, хотя я мизерную дозу принимаю, 1,25 мг
Крайне маловероятно.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 02:02 

Перешла сегодня на 225 мг велаксина, миртазапин 30 мг принимаю неделю, всего 3 недели принимаю лекарства, ламотреджин 50 мг, эффекта нет. Или когда дойду до 300 мг, тогда будет эффект?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 02:03 
Администратор

Vivien писал(а):
Дима,Аня,схема

флуоксетин 20 далее 40 мг

миртазапин 7.5 далее поднимать?

кветиапин-рост до 150 мг.

Как с лекарственными взаимодействиями,и нужен ли миртазапин в "рабочей" дозе,если веду флуоксетин к рабочей дозе?
Миртазапин можно пока не трогать, пока раскрывается флуоксетин.

Кстати, это ваша схема? Вы же пишете что кветиапин вам нельзя? Ещё кое что: на чувствительность тканей тела к инсулину миртазапин оказывает более агрессивное воздействие в сравнении с кветиапином(по крайней мере малыми его дозами, а всё что до 300 - это малые дозы).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 11:38 

Dmitriy,спасибо что ответили. Дело в том, что мой лечащий врач почему то уверена что у меня не шизотипическое расстройство. Но на форумах доктор ответил что может быть и F21. Тоесть вы знаете людей, которые удачно живут и лечаться с таким диагнозом? И еще хотела спросить, через сколько времени расскроеться полный эффект от Кветиапина?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:28 

Dmitriy, Дмитрий, добрый день! Я новичок на форуме. У меня такой вопрос по лечению. У меня ГТР с ПА. 9 лет назад было в сильной форме, потом ремиссия, и в этом году вроде бы опять начинается. Мне ПТ назначена схема: 3 раза в день буспирон (10 мг), 3 раза в день Стрезам и на ночь феназепам 1 мг. Я чувствую, что мне этого не хватает. Ходила 3 раза к психиатру, назначают одно и тоже : феварин 50, и кетилепт 100. Я пока сижу на бусп. со стрезамом. Чувствую, что реально действует только Стрезам (пью 1,5 мес). Буспирон (2 нед). Вопросы:
1. Возможно ли на такой схеме Буспирон+Стрезам вылечиться на данной стадии, когда вроде болезнь не разошлась в полную силу, или нужно все таки подключать АД.
2. Феварин пробовала, что-то не мое. Подскажите, какой бы подошел ад с минимумом побочных эффектов, против тревоги и паники, если присоединить к схеме №1? Я перечитала кучу информации здесь на форуме, и пришла к вводу, что или сертралин (Я 9 лет назад вышла на стимулатоне и сероквеле), или Дулоксетин ( не пробовала, но вроде б он легче переносится). Или третий какой-то.
3. Или терпеть буспирон со стрезамом и повышать дозу, тревога иногда пробивается, и па бывают (тогда пью феназепам).
Спасибо!

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 13:42 

Dmitriy писал(а):
Кстати, это ваша схема? Вы же пишете что кветиапин вам нельзя? Ещё кое что: на чувствительность тканей тела к инсулину миртазапин оказывает более агрессивное воздействие в сравнении с

Дмитрий,спасибо,что отвечаете.Да,кветиапин эндокринолог сказала,что нельзя.Я его бросала на 2 недели.Мало того.что не спала,еще чуть не сошла с ума.И думала о веревке.Бывало,целые дни лежала в постели носом к стенке и боялась всего.И,главное,мне было абсолютно все-равно,какой у меня сахар.Поэтому потихонечку смалодушничала,стала возвращать,начала с 50 мг,потом 75...Сахар мерять не буду принципиально.
За миртазапин-спасибо,не знала...
Еще я думаю,раз я пью флуоксетин,а он понижает сахар,то чуть кветиапина можно...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 13:45 

Дима, велаксин отработал своё, он с зимы перестал действовать. Думаю миртазапин принимать 45 мг, добавить сердалект и карбазапин, ламотреджин не подходит мне. Велаксин с сердалектом хорошо работал до тех пор пора велаксин совсем перестал действовать, и карбазапин мне подошёл 400 мг, а ламотреджин и раньше принимала 200 мг с кучей лекарств, бесполезно, свой нормотимик тоже нужно найти

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 13:46 

Да,миртазапин с сегодня отменяю,раз он оказывает более агрессивное воздействие на чувствительность клеток к инсулину...лучше тогда кветиапин до 200 довести?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 14:00 

Миртазапин на организм как влияет, на печень? Не тяжёлый ли этот препарат?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 14:48 

Dmitriy, Дима, а можно , если принимать схему буспирон+стрезам, на ночь пить кетилепт 25 мг? Для усиления буспирона, он вроде б написано антидепрессивный?

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 15:33 
Модератор, Эксперт

Vivien писал(а):
лучше тогда кветиапин до 200 довести?
Насколько я помню, вы говорили, что не можете принимать кветиапин выше 100 мг из-за такой побочки как задержка мочеиспускания.
Уже все нормализовалось?

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 15:47 

Dmitriy, добрый день! Проблемы с позвоночником с молодости, грыжи переодически, если забуду корсет одеть и что- то тяжелое подниму, два раза в год прокалываю мильгамму, афлутоп, курсами мануальный терапевт. Раньше если понервничаю, поболит поясница и пройдет через пару дней, сейчас уже болит второй год не переставая более или менее. Как раз пару лет тому назад, похоже началась депрессия, скрытая. Чувствовала, что развивается по нарастающей и боли в мышцах спины то-же. Мануальные терапевты, говорят не нервничай)))))) сходила к психиатору, назначила Золофт 25 мг. Принимаю четвертый день, боли в мышцах прошли тут же, но на четвертый день опять усилились и началась бессонница. Депрессия развилась на фоне болезни мужа, онкология, он жив, но я живу в страхе за него может и климакс не загорами, мне 47, поправилась на 15 кг, все заедала))))) начала срываться, могу накричать на близких, да и не на близких то же, нет сдержиности. Дмитрий, помогите подобрать препараты от боли и бессоницы, то заснуть не могу, то просыпаюсь чуть свет, вот и не пойму что принимать. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 13:51 

krakozyabr писал(а):
Уже все нормализовалось?

Да.с этим более-менее..Вот только сахар-проблемка...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:03 
Администратор

Vivien писал(а):
krakozyabr писал(а):
Уже все нормализовалось?

Да.с этим более-менее..Вот только сахар-проблемка...
Сахар в данном случае во многом из-за лишнего веса. Это всё решается метформином, ксеникалом и бетагистином.

Плюс выбор антидепрессанта должен быть в сторону флуоксетина, сертралина или венлафаксина.

Vivien писал(а):
Да,миртазапин с сегодня отменяю,раз он оказывает более агрессивное воздействие на чувствительность клеток к инсулину...лучше тогда кветиапин до 200 довести?
Да, лучше кветиапин.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:07 
Администратор

Ольга Владимировна, при депрессии и параллельном существовании хронического болевого синдрома, антидепрессантами выбора(первая линия) являются СИОЗСиН. Венлафаксин, симбалта, иксел.

На ночь можно пить лирику(альгерику, прегабалин), например. Ещё в схему можно включить нормотимик с противоболевой активностью - трилептал(оксапин).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:12 
Администратор

Golovastik писал(а):
Dmitriy, Дима, а можно , если принимать схему буспирон+стрезам, на ночь пить кетилепт 25 мг? Для усиления буспирона, он вроде б написано антидепрессивный?
Пить кетилепт можно конечно(всё это совместимо), но в остальном схема несколько странная, хотя... если помогает, пусть будет так.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа