ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:51 

Maximvrn, У моей дочери БАР и вызван он был приемом Адов, ранее никаких перепадов настроения не было. Просто разновидностей бар много, 5 точно.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:38 

Дима, добрый день!

Я лечу ПА принимая 75мг амитриптилина уже почти год.

Недавно в носу у меня обнаружилось какое-то новообразование. Нужно будет делать операцию. Сейчас собираю стандартный набор анализов: кровь/моча/ВИЧ/рентгены/флюрография.

Возник вопрос: что нужно знать и на что обратить внимание врачей при проведении операции при параллельном применении амитриптилина? Можно ли делать операции, принимая его? Или лучше дождаться завершения курса?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:00 

Labor спасибо за ответ. Но тем не менее. Я все же хочу более ясно понять БАР у меня или нет. Врач, который мне это сказал вроде опытный, некоторые здесь его знают. Но сказал он мне это после того, как я упомянул, что после отмены АДов у меня было сильно повышенное или даже агрессивное настроение, а потом резко начиналась депрессия. Хотя потом, если бы я снова лекарства принимать не начал, то у меня таких перепадов уже не было бы, а была только депрессия. А при БАРе такого вроде не должно быть. Поэтому я и хочу понять. Может врач все таки немного ошибся или у меня просто БАР какой-то другой. Или такие перепады это только для БАРа характерны? При депрессии или при других расстройствах их никогда не бывает получается?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:30 
Администратор

Ololo писал(а):
Можно ли делать операции, принимая его?
Можно. Просто нужно предупредить об этом анестезиолога. Дать ему бумажку с чётко написанным наименованием препарата и дозой.

Я не отвечаю на медицинские вопросы через личные сообщения!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:11 
Забанен(а)

Maximvrn писал(а):
Labor спасибо за ответ. Но тем не менее. Я все же хочу более ясно понять БАР у меня или нет. Врач, который мне это сказал вроде опытный, некоторые здесь его знают. Но сказал он мне это после того, как я упомянул, что после отмены АДов у меня было сильно повышенное или даже агрессивное настроение, а потом резко начиналась депрессия. Хотя потом, если бы я снова лекарства принимать не начал, то у меня таких перепадов уже не было бы, а была только депрессия. А при БАРе такого вроде не должно быть. Поэтому я и хочу понять. Может врач все таки немного ошибся или у меня просто БАР какой-то другой. Или такие перепады это только для БАРа характерны? При депрессии или при других расстройствах их никогда не бывает получается?
При БАР 2 типа как раз обычно и бывает депрессия без всяких маний, могут только в острой фазе приступы повышенной энергичности проснуться. Насколько я могу себе представить процесс диагностики в психиатрии, основное отличие БАР2 от депрессии - это реакция на антидепрессанты. При БАР они если и применяются, то в депрессивной фазе и временно, а так нужны нейролептики и нормотимики. Причем в депрессивной фазе помогают достаточно серьезные нейролептики типа зипрексы, абилифая или даже флюанксола и другие сильные атипики, также от "энергичности" галоперидол помогает. А депрессивным из нейролептиков если что-то и помогает, то только кветиапин в дозе до 300мг, но обычно обходится подбором антидепрессантов иногда (редко) с добавлением нормотимика (ламиктал, литий).

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:02 

ясно. спасибо что ответили. кароче плохо дело :345_(2):

только я не понял про диагностику БАРа и реакцию на антидепрессанты. Так какая реакция у меня должна на них быть? А то я так и не понял как все таки определить у себя БАР 2 типа?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 07:19 

Dmitriy писал(а):
Вы кажется не понимаете одну важную вещь, резистентность чаще всего "отращивается" не во время стабильного приёма терапевтических доз препаратов(такое бывает, но очень редко), а во время бездумных метаний от одного препарата к другому(от одних к другим), неоправданных или преждевременных отмен препаратов или же смен их доз.
Я вот поэтому и жалею, что всего через 2 месяца сменил венлафаксин на эсциталопрам.
Но просто он реально нифига не помогал. У меня там тревога была, что руки и картинка в глазах тряслась. В течении 10 дней после отмены транка все только ухудшалось. На 10-ый день такой дереал накрыл, что я обожрался транков так, что 2 дня после этого не помнил, а на 3ий день еще в глазах двоилось :06n:
Зато после того, как я начал пить эсциталопрам, буквально через неделю-две мне стало нормально и без транков.

Ламотриджин всегда пил 200мг и пью. Ну теперь хочу надежно закрепить на 10мг ципралекса и подключить психотерапию через время, пропить ад года 3, а потом отменить, если все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:45 

Дмитрий, ответьте в личку плиз (((

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:36 
Забанен(а)

Maximvrn писал(а):
ясно. спасибо что ответили. кароче плохо дело :345_(2):

только я не понял про диагностику БАРа и реакцию на антидепрессанты. Так какая реакция у меня должна на них быть? А то я так и не понял как все таки определить у себя БАР 2 типа?
Я не врач, имейте в виду :) Могу говорить на основании опыта лечения сына и других людей (знакомых близких и дальних) с БАР. Если у Вас БАР - то реакции на антидепрессант может либо вообще не быть, либо будет своеобразная - энергии прибавится, но все заморочки с тревогой, страхами и т.п. останутся. Причем прибавление энергии будт тоже временное - сначала появится, а потом опять уйдет и все вернется на круги своя. Причем так на разных антидепрессантах, хоть сильных (венлафаксин, амитриптилин) хоть мягких (эсциталопрам). Тогда в схему нужно добавлять нормотимик и нейролептик. При благоприятном течении БАР нейролептик при достижении лекарственной ремиссии можно отменить, но нормотимик остается пожизненно. Но часто и нейролептик пожизненно тоже приходится принимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:34 

labor, так получается АДы могут спровоцировать заболевание ? вот так пропишут и нарушат биохимию мозга

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:36 
Супермодератор

Тапчух, почитайте тут БАР и Антидепрессанты

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:27 

почитал что то однозначно ответа не нашел . понятно только что если мозг здоровый и устойчивый ничего не будет но у таких людей и депрессии не бывает как болезни а остальное получается что АДы могут спровоцировать депрессивные эпизоды в биполярку .значит не врут про их вред .
вообще мне кажется что лучшее лекарство это транки -лет 40 назад не было ни АД ов ни прочей химии .был барбитал и бензодиазепин . им все и купировали .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:32 

Лучшее лекарство - это смерть, лечит от всего и сразу.

АД инверсируют в манию только если есть биполярное расстройство.
Транки мне тоже нравятся, но на бензо далеко на уедешь.
Вот на прегабалине... Возможно на нём можно далеко уехать.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:20 

прегабалин (он же лирика как я понимаю ) очень у многих выводит в толер за 2 недели и перестает работать даже в разовой дозе 600мг . у некоторых это растягивается на месяц -2 .в любом случае это недалеко.да и банально дорог он . кстати по сильно разнятся мнения по поводу синдрома отмены -от "вообще никакого " до "вполне жесткого " я спал на прегабалине около 1.5 месяцев после чего он перестал меня брать ,наращивать дозу смысла не было (читаем про почки ) ,недешево (хотя зависит от рецепта -у меня был на 75 мг ,поэтому даже 300мг это 4 капсулы )моментально опустошали коробку .возможно если был бы рецепт на 300мг то все было бы проще. как сонник он весьма спорен.
возможно как противотревожное и неплох

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:29 

Здравствуйте Дмитрий! Я добавила в схему состоящую из ципралекса и кетелепта миртазапин.Стало больше энергии и повысилось настроение. Мне кажется что ципралекс тут вообще не нужен? Ведь я его пью почти месяц и результат появился только когда добавила митзатен. Еще вопрос: Как на этой схеме не набрать вес? Когда я была на одном ципралексе и квитиапине,похудела на парк кг,а тут потеря веса замедлилась.Может можно что то добавить чтобы метоболизм ускорить?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:33 

От него эффект только через месяц и появляется.
Не вздумайте убирать.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:12 

Хорошо,подожду.
А как я эффект почувствую?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:35 

неделю где-то пью сейзар 150. завтра планирую на 200 перейти. не слишком быстро?

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:04 

мне одному кажется что вес это последнее о чем нужно беспокоится при приеме психотропов. вес регулируется СПОРТОМ и правильным питанием. не ДИЕТОЙ а правильным питанием. (это как в анекдоте 4 разных человека) .

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:15 
Предупреждения: 1

Тапчух, привет,ты прелесть.Я тоже считаю,если тебе оччень плохо.то не до веса.я была в нормальном весе.но каждый день хотела умереть,ходила с потухшими глазами...Не,лучше бороться с весом но быть со здоровой головой..

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:24 

Не знаю. А мне кажется, что есть люди реально предрасположенные к быстрому набору веса. У них только не с психикой, а с обменом веществ нарушения и любые мелочи могут на этот обмен влиять. Поэтому тем, у кого с обменом веществ в порядке, конечно легко говорить про спорт и правильное питание. Мне кажется, когда тебя прет как на дрожжах, то там уже спорт сильно не поможет или правильное питание. Хотя я конечно всеми руками за спорт и сам спортсмен, но не всегда это помогает, вот что я думаю.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:39 

кто знает,сероквель сам может вызвать апатию,лень,депресуху?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:18 
Забанен(а)

Вита писал(а):
Очень маловероятно.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:10 

можно ли принять амелотекс (мексикам), если пью ципрамил? в инструкции написано, что при одновременном приеме с СИОЗС возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений. кто пил?

Сон разума рождает чудовищ (с)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:00 

а может ли после приема одной таблетки седалита, минут через 20-30, повышаться настроение? Потому что мне кажется, что как я только его принимаю, то после этого какой-то подъем ощущается. Просто несколько раз уже ловил себя на такой мысли. Или просто совпадение?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:04 

Вита писал(а):
Вита, у тебя может вызвать всё что угодно :345_(79):

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:26 

Maximvrn писал(а):
Или просто совпадение?
Мне где то попадалась такая инфо , тоже пациенты писали, так что вполне возможно, а потом этот эффект пропадает?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:21 

Дмитрий и Анна выскажите , пожалуйста свое мнение по моему посту из темы БАР и Антидепрессанты

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:12 
Администратор

Maximvrn писал(а):
а может ли после приема одной таблетки седалита, минут через 20-30, повышаться настроение? Потому что мне кажется, что как я только его принимаю, то после этого какой-то подъем ощущается. Просто несколько раз уже ловил себя на такой мысли. Или просто совпадение?
Это совершенно неважно, так или не так. Пациентов и их врачей должен волновать лишь вопрос долгосрочного эффекта лития, того, что будет держаться годами.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:17 
Администратор

indigo писал(а):
можно ли принять амелотекс (мексикам), если пью ципрамил? в инструкции написано, что при одновременном приеме с СИОЗС возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений. кто пил?
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ есть? Боли в области желудка или пищевода?

Как долго и в какой дозе будет приниматься мексикам? Еесли недолго и доза небольшая, а ответы на вопросы чуть выше "нет", то не заморачивайтесь.

В противном случае, для перестраховки, вместе с мексикамом можно пить пантопразол 20 мг/сут.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа