ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:54 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Думка писал(а):
Гуру форума, ответьте пожалуйста, есть ли смысл принимать так таблетки- прекращать рексетин или пить как есть и не парится?
буду очень благодарна за ответ
Что значит "как есть"?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ratarax писал(а):
Чем снять головную боль если всякие анальгины-цитромоны не помогают?
Давление в норме.
А башка болит.

Пью кветиапин, паксил, эутирокс, зопиклон.
а еще домперидон и ранитидин от убитого желудка
Может тут что-то полезное для себя найдешь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270021

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Ratarax писал(а):
Чем снять головную боль если всякие анальгины-цитромоны не помогают?
Давление в норме.
А башка болит.

Пью кветиапин, паксил, эутирокс, зопиклон.
а еще домперидон и ранитидин от убитого желудка

Смотря как часто болит, характер боли, сопутствующие заболевания ( грыжи шейного отдела выпирающие внутрь или наружу?

Я с этой головной болью веду не равный бой уже 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:33
Сообщения: 8
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Думка писал(а):
Гуру форума, ответьте пожалуйста, есть ли смысл принимать так таблетки- прекращать рексетин или пить как есть и не парится?
буду очень благодарна за ответ
Что значит "как есть"?

после понижения рексетина сижу на 1\4 уже год и гидазепам вечером, боюсь отказываться от таблеток, потому что щас все более менее ровно, боюсь возврата.
хотела спросить это нормально держаться на минимальной дозе дальше и транк, или надо полностью прекратить препараты?
Спасибо за подсказку. полностью про лечение я писала выше.

__________________________________
"В темные времена хорошо видно светлых людей"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Александр, ответ на вопрос зависит от многих факторов: сколько попыток лечения депрессии АДами предпринималось и что из этого вышло, приводили ли АДы к инверсии аффекта?
раз 6 наверное. удачно только на рексетине и флуоксетине. после рексетина была инверсия

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр, в таком случае нужно настроится на длительный прием флуоксетина, возможно пожизненный.
Исключение - инверсия фазы. Тогда сразу отмена.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Вопрос такой :418m: можно ли к 100 мг золофта утром прибавить половинку от 25 мг атаракса на ночь.
Очень плохо засыпаю, иногда до трёх-четырёх утра фестивалю
Спасибо.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Бубля, конечно можно. Можно и целую даже. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Александр, в таком случае нужно настроится на длительный прием флуоксетина, возможно пожизненный.
Исключение - инверсия фазы. Тогда сразу отмена.
А если есть симптомы небольшой инверсии. Ну т.е. без особого вреда, все равно отмена? как-то страшно уже

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Думка писал(а):
krakozyabr писал(а):
Думка писал(а):
Гуру форума, ответьте пожалуйста, есть ли смысл принимать так таблетки- прекращать рексетин или пить как есть и не парится?
буду очень благодарна за ответ
Что значит "как есть"?

после понижения рексетина сижу на 1\4 уже год и гидазепам вечером, боюсь отказываться от таблеток, потому что щас все более менее ровно, боюсь возврата.
хотела спросить это нормально держаться на минимальной дозе дальше и транк, или надо полностью прекратить препараты?
Спасибо за подсказку. полностью про лечение я писала выше.
Не обязательно прекращать. Если вы себя хорошо чувствуете, то и оставайтесь на четвертинке рексетина. Если что, всегда проще нарастить, чем начинать заново.

Разве что длительное применение гидазепама не есть хорошо. Все таки зависимость и толерантность развивается.
Тем не менее резко бросать не стоит, лучше сходить медленно и постепенно, чтобы избежать синдрома отмены.

От бессонницы вместо него можно попробовать атаракс или мелаксен или небольшие дозы миртазапина и кветиапина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр писал(а):
krakozyabr писал(а):
Александр, в таком случае нужно настроится на длительный прием флуоксетина, возможно пожизненный.
Исключение - инверсия фазы. Тогда сразу отмена.
А если есть симптомы небольшой инверсии. Ну т.е. без особого вреда, все равно отмена? как-то страшно уже
Это сейчас симптомы?
Ну а так вы себя лучше знаете. Сможете отличить хорошее настроение от начинающейся гипомании? :16p:

Гипоманию нельзя пускать на самотек. Тут или отмена флуоксетина или добавление какого-нибудь вальпроата, или зипрексы, или еще чёнить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:50 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn писал(а):
Кто меня еще помнит, я велаксин пытался с эголанзой отменять. Кончилось это очень печально. После отмены оланзапина начались сильные депрессии и велаксин почему-то не помогал, что меня сильно выбило из колеи. Месяц назад опять стал пить вел с эголанзой, еще по 900мг седалита добавил, но состояние к изначальному вернулось не до конца. В течении дня все равно накатывали какие-то депрессии, хоть и не очень сильные. Пришла в голову мысль, что может еще дело в дофамине или стоит еще один ад добавить. Решил после этого добавить еще вальдоксан на ночь 17.5 мг и реквип модутаб(это на дофамин) 1мг. Седалит отменил, ибо закончилась пачка, да и большого улучшения я не заметил на нем. Вместе с тем, я чето решил опять эголанзу отменять, ибо подумал, что если вальдоксан сон нормализует и все остальное, то может и не нужна эта эголанза. Но стоило мне сегодня выпить 0.5мг эголанзы, хотя 17.5 мг вальдоксана принял, то ближе к обеду стала накатывать какая-то необъяснимая волна злости на всех, а потом и депрессия со страхами. Я вообще минут на 10 потерялся. Видимо, когда депресняк сильный накатывает, то я как будто не пойму где я и что должен делать. Был я на работе, светило солнце, вроде должно было быть все норм. Но увы, все пошло не так, как я задумал. Хотя потом меня отпустило, минут через 20, но все равно это уже предвестник чего-то нехорошего. Кароче наверное полностью эголанзу убирать пока не буду. У меня собственно вопрос по поводу вальдоксана. Может стоит полную таблетку пить 25 мг, а не половинку? И может тоже самое сделать с реквипом модутабом?

И еще кстати. У меня уже 4тый день как желудок крутит и неприятные ощущения. Может это быть от лекарств? А то раньше у меня вроде не было проблем с животом
А зачем вы вообще эголанзу решили отменять? Для вас это основной препарат похоже, на котором все и держится.
А вы зачем-то кучу других препаратов добавляете, велосипед изобретаете..

17,5 вальдоксана - слишком мало, нужно минимум 25 мг.
Кстати, как на вас действует реквип модутаб?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Александр писал(а):
krakozyabr писал(а):
Александр, в таком случае нужно настроится на длительный прием флуоксетина, возможно пожизненный.
Исключение - инверсия фазы. Тогда сразу отмена.
А если есть симптомы небольшой инверсии. Ну т.е. без особого вреда, все равно отмена? как-то страшно уже
Это сейчас симптомы?
Ну а так вы себя лучше знаете. Сможете отличить хорошее настроение от начинающейся гипомании? :16p:

Гипоманию нельзя пускать на самотек. Тут или отмена флуоксетина или добавление какого-нибудь вальпроата, или зипрексы, или еще чёнить.
может лучше литий добавлять в таких случаях? я его постоянно принимаю

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr, Аня, а хорошо если мне на фоне нового лечения стали каждую ночь сниться много снов?.. Разные сюжеты и я их почти все запоминаю.. Где-то написали, что это хорошо.. В другом источнике, что это плохо, типа мозг не отдыхает и после быстрого сна нет какой-то ещё дополнительной фазы.. А ещё у меня сапроизвольно стали не сильно но подергиваться мышцы, чаще в ногах, иногда в руках или плечах и с разной степени интенсивности.. Появился тик на левом глазу

ПЫСы.. Я всё-таки не выдержала и решила снижать дозу кветиапина постепенно... Вот сегодня выпила 500 мг.. Если будет хуже, то вернусь на 600.. У меня такое было с Вальпроком.. При переходе с 2000 на 1500 -явное ухудшение, а при 2000 на 1800 -без изменений

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр писал(а):
может лучше литий добавлять в таких случаях? я его постоянно принимаю
Если на 600-900 лития случится гипомания, значит нужно что-то еще.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Александр писал(а):
может лучше литий добавлять в таких случаях? я его постоянно принимаю
Если на 600-900 лития случится гипомания, значит нужно что-то еще.
Или замер концентрации лития в крови. Но редко когда 900 мг/сут лития дают концентрацию, значительно более скромную, чем то, что рекомендуют для поддерживающей терапии(0,6-1,2 ммоль/л).

Поднять до субтоксических концентраций(1,2-1,5 ммоль/л) иногда есть смысл, но только ненадолго(максимум пару недель). Да и зачем, рисковать, если есть иные, более безопасные стратегии? Как правильно сказала Аня, добавление дополнительного антиманика как правило более адекватное решение(допустим при невозможности замера концентрации в крови, или если концентрация уже больше 1 ммоль/л). Это может быть трилептал, вальпроаты, атипичные антипсихотики(тот же оланзапин весьма быстрый антиманик, другое дело кветиапин - вот он в разы медленнее).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
krakozyabr писал(а):
Александр писал(а):
может лучше литий добавлять в таких случаях? я его постоянно принимаю
Если на 600-900 лития случится гипомания, значит нужно что-то еще.
Или замер концентрации лития в крови. Но редко когда 900 мг/сут лития дают концентрацию, значительно более скромную, чем то, что рекомендуют для поддерживающей терапии(0,6-1,2 ммоль/л).

Поднять до субтоксических концентраций(1,2-1,5 ммоль/л) иногда есть смысл, но только ненадолго(максимум пару недель). Да и зачем, рисковать, если есть иные, более безопасные стратегии? Как правильно сказала Аня, добавление дополнительного антиманика как правило более адекватное решение(допустим при невозможности замера концентрации в крови, или если концентрация уже больше 1 ммоль/л). Это может быть трилептал, вальпроаты, атипичные антипсихотики(тот же оланзапин весьма быстрый антиманик, другое дело кветиапин - вот он в разы медленнее).
Спасибо, если что депакин добавлю. Скажите, вы тоже согласны, что в моем случае флуоксетин нужно принимать пожизненно. Из всего что я пил, побочек у него (для меня конкретно) оказалось меньше всего (т.е. вообще нет). Если честно, давно я себя не чувствовал так "нормально". Знаю что всю жизнь на нем не просидишь и от этого страшно.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
krakozyabr, Аня, добрый вечер. Не подскажите, Креон-10000 и Мезим Форте-10000, какая разница и какой препарат лучше использовать при хроническом панкреатите? :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Maximvrn писал(а):
Кто меня еще помнит, я велаксин пытался с эголанзой отменять. Кончилось это очень печально. После отмены оланзапина начались сильные депрессии и велаксин почему-то не помогал, что меня сильно выбило из колеи. Месяц назад опять стал пить вел с эголанзой, еще по 900мг седалита добавил, но состояние к изначальному вернулось не до конца. В течении дня все равно накатывали какие-то депрессии, хоть и не очень сильные. Пришла в голову мысль, что может еще дело в дофамине или стоит еще один ад добавить. Решил после этого добавить еще вальдоксан на ночь 17.5 мг и реквип модутаб(это на дофамин) 1мг. Седалит отменил, ибо закончилась пачка, да и большого улучшения я не заметил на нем. Вместе с тем, я чето решил опять эголанзу отменять, ибо подумал, что если вальдоксан сон нормализует и все остальное, то может и не нужна эта эголанза. Но стоило мне сегодня выпить 0.5мг эголанзы, хотя 17.5 мг вальдоксана принял, то ближе к обеду стала накатывать какая-то необъяснимая волна злости на всех, а потом и депрессия со страхами. Я вообще минут на 10 потерялся. Видимо, когда депресняк сильный накатывает, то я как будто не пойму где я и что должен делать. Был я на работе, светило солнце, вроде должно было быть все норм. Но увы, все пошло не так, как я задумал. Хотя потом меня отпустило, минут через 20, но все равно это уже предвестник чего-то нехорошего. Кароче наверное полностью эголанзу убирать пока не буду. У меня собственно вопрос по поводу вальдоксана. Может стоит полную таблетку пить 25 мг, а не половинку? И может тоже самое сделать с реквипом модутабом?

И еще кстати. У меня уже 4тый день как желудок крутит и неприятные ощущения. Может это быть от лекарств? А то раньше у меня вроде не было проблем с животом
А зачем вы вообще эголанзу решили отменять? Для вас это основной препарат похоже, на котором все и держится.
А вы зачем-то кучу других препаратов добавляете, велосипед изобретаете..

17,5 вальдоксана - слишком мало, нужно минимум 25 мг.
Кстати, как на вас действует реквип модутаб?

Спасибо большое за ответ. Я уже думал, что меня игнорят) А препараты я стал добавлять в схему велаксина с эголанзой тоже не от хорошей жизни. Мне почему-то стало казаться, что на меня либо велаксин, либо эголанза, перестали действовать как раньше и я подумал добавить еще один ад, например вальдоксан. Кстати сегодня первый день на ночь пил целую таблетку, но сильных изменений не заметил. Наоборот стало сильно хуже, но это скорее всего не от вальдоксана. И вторая причина, почему я решил реквип попробовать, потому что-то у меня были подозрения на нехватку дофамина, так как у меня началась даже на велаксине апатия и потеря мотивации. А это вроде как от нехватки дофамина может быть. Вот и решил купить. Купил 2 мг пролонг. Когда пил по пол таблетки, то депрессия днем вроде сильно не беспокоила, но как стал полную пить, то где-то часа через 3 начиналась какая-то апатия и депрессия. У меня появились подозрения на то, что это именно из за реквипа, хотя я еще опять начинал снижать эголанзу до 1мг и может из за него. Но щас вроде опять пью эголанзу 2.5, и днем 2мг реквипа, но сегодня опять депрессия днем накатывала. Не пойму в чем дело. Я думал от реквипа только лучше будет. Хотя может депрессия и не от него, но почему-то как я его начал пить, то она более выраженной что ли стала. Кароче не знаю, бросать мне этот реквип или и дальше мучиться от депрессий. А может и получше станет со временем, не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Добрый день, интересует вопрос, юзал ады ципралекс велаксин мелипрамин(каждый в районе месяца), только мелипрамин сдвинул с мертвой точки, сейчас на дозировке 150мг, но кроме сокращения продолжительности сна никаких эффектов нету, возможно в ПНД были правы когда предпологали что у меня шизотипическое р-во. Так же задумываюсь, туплю, сильнейшая апатия и все в этом духе но без продуктивной симптоматики. Так вот, хочу попробовать сульпирид, как я понял(читал ессно) он не вызывает сонливости(в общем седации), и убирает всю негативную симптоматику, да и по стоимости приятный. По дозировкам подскажите пожалуйста. И как насчет сочетания с мелипрамином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161 писал(а):
Так вот, хочу попробовать сульпирид
Плохая идея.

Dmitry161 писал(а):
и убирает всю негативную симптоматику
Не соответствует действительности.

Dmitry161 писал(а):
у меня шизотипическое р-во
Вряд ли.

Сейчас какая доза мелипрамина? Кстати, месяц это мало, антидепрессант полностью раскрывается за 2-3 месяца + его можно потенцировать(добавлять другие препараты, усиливающие его эффект). В вашем случае хороший вариант начать с ламотриджина. Из антипсихотиков нужно смотреть в сторону атипичных, например арипипразол возможно сработает.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Dmitriy писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Так вот, хочу попробовать сульпирид
Плохая идея.

Dmitry161 писал(а):
и убирает всю негативную симптоматику
Не соответствует действительности.

Dmitry161 писал(а):
у меня шизотипическое р-во
Вряд ли.

Сейчас какая дозы мелипрамина? Ксстати, месяц это мало, антидепрессант полностью раскрывается за 2-3 месяца + его можно потенцировать(добовлять другие препараты, усиливающие его эффект). В вашем случае хороший вариант начать с ламотриджина. Из антипсихотиков нужно смотреть в сторону атипичных, например арипипразол возможно сработает.

Дозировка мелипрамина 150мг(6 табов) в 3 приема. И я даже незнаю, повышать дальше или нет? Из побочек сухость во рту ну и запоры(возможно их убрать, какими нибудь холинолитиками?). Я думал трициклики должны быстрее раскрываться, но раз нужно ждать то добавлять пока ничего не буду, ибо с НЛ не сильно хочется связываться, это крайний случай, посижу еще месяц тогда моно мелипрамин, и там уже буду смотреть.

И что можно попить при всд, избегающем расстройстве личности. В 1 случае очень сильная потливость, тремор, одышка и тд. Во 2 все как по мкб 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 14:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
Аня, добрый вечер. Не подскажите, Креон-10000 и Мезим Форте-10000, какая разница и какой препарат лучше использовать при хроническом панкреатите?
Креон будет лучше. Он содержит больше панкреатина на капсулу, и имеет бОльшую ферментативную активность.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Здравствуйте.
Скажите, мне анафранил ср как принимать, две таблетки сразу или разнести их во времени? А три таблетки как?
А анаприлин с чем мне лучше принимать, с лирикой, феном или стрезамом?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, действие кветиапина и миртазапина в небольшой дозировке одинаковое? Просто антигистаминное? Значит они могут быть взаимозаменяемыми...? если это так, тогда какая дозировка миртазапина равноценна дозе квета?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161 писал(а):
и запоры(возможно их убрать, какими нибудь холинолитиками?)
Холинолитики тут навредят и усугубят побочки.
Dmitry161 писал(а):
И что можно попить при всд, избегающем расстройстве личности. В 1 случае очень сильная потливость, тремор, одышка и тд. Во 2 все как по мкб 10.
Это всё должен решить антидепрессант как раз. Если мелипрамин не поможет, допустим по прошествии ещё 1 месяца не будет положительных сдвигов, то вот какие варианты можно предложить:

1) Увеличение дозы мелипрамина предположим до 250 мг/сут.
2) Замена антидепрессанта на менее норадриналиновый и в то же время более селективный(не трогающих холинорецепторы и прочее): венлафаксин, симбалта.
3) добавление потенцирующего препарата(препарата, который бы усиливал действие схемы): им может быть(учитывая то новое, что я о вас узнал): миртазапин(30 мг/сут), кветиапин(150-200 мг/сут). Это в первую очередь.

Кветиапин не стоит рассматривать как нейролептик, старое клише. Это современный атипичный антипсихотик, очень далёкий по своему профилю эфективности и побочек от старых нейролептиков типа упомянутого вами эглонила. Никакого крайнего случая для его добавления ждать не нужно, это не галоперидол. Собственно вам нужно его антидепрессивное действие и противотревожное, а не антипсихотическое. Это всё в спектре его эффектов есть. При таких дозах и при вашем случае можно принимать однократно на ночь(с миртазапином так же - однократно на ночь).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
по поводу анализов щж т4 свободный - 16 (10-23,2)
ТТГ - 0,9 (0,3-4,0) это нормально?
Показатели просто идеальны. Если вы уже пьёте тироксин, то оставайтесь на той же дозе, если не пьёте - значит он вам не нужен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Peacepeace писал(а):
по поводу анализов щж т4 свободный - 16 (10-23,2)
ТТГ - 0,9 (0,3-4,0) это нормально?
Показатели просто идеальны. Если вы уже пьёте тироксин, то оставайтесь на той же дозе, если не пьёте - значит он вам не нужен.

это радует)) ТТГ был почти - 4 а т4 св- низкий
Пью берлин хеми 100, оставаться на ней же ? или можно/лучше перейти на эутирокс ? спасибо Дмитрий!

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Helenika писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, действие кветиапина и миртазапина в небольшой дозировке одинаковое? Просто антигистаминное? Значит они могут быть взаимозаменяемыми...? если это так, тогда какая дозировка миртазапина равноценна дозе квета?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ну если брать совсем крошечные дозы(типа 25 кветиапина и 3,75-7,5 миртазапина) то действие почти одинаковое, разве что кветиапин быстрее выводится из организма(даже с учётом своего активного метаболита), то есть он более короткодействующий и при приёме в снотворной дозе утренняя сонливость от него менее вероятна.

А, ну ещё кветиапин быстрее достигает максимальных концентраций в крови. Как снотворное он лучше обычно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Пью берлин хеми 100, оставаться на ней же ? или можно/лучше перейти на эутирокс ? спасибо Дмитрий!
Лучше не дёргаться. "Лучшее враг хорошего". "Работает - не трожь." Есть такие поговорки, которые можно применить к вашему случаю. :-)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Peacepeace писал(а):
Пью берлин хеми 100, оставаться на ней же ? или можно/лучше перейти на эутирокс ? спасибо Дмитрий!
Лучше не дёргаться. "Лучшее враг хорошего". "Работает - не трожь." Есть такие поговорки, которые можно применить к вашему случаю. :-)

Понял) иду за новой пачкой тироксина )))

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Здравствуйте.
Скажите, мне анафранил ср как принимать, две таблетки сразу или разнести их во времени? А три таблетки как?
А анаприлин с чем мне лучше принимать, с лирикой, феном или стрезамом?
анафранил ср можно принимать и однократно и разнести. Как удобнее и как меньше будет побочек - так и принимайте, т.е. это не принципиально.

Анаприлин распределите в сутках так, чтобы он размазался в течении дня примерно равномерно и накладывался максимально на те симптомы, которые вы им глушите. Его действие не накапливающееся, а сиюминутное. С лирикой, феназепамом и стрезамом он совместим.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, спасибо за ответ.
Анаприлин я уже относительно давно принимаю, мне интересно, зачем мне его принимать совместно с лирикой (это Вы так посоветовали)?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан, вы на что-то жаловались, то ли на тремор, то ли ещё что-то(по памяти не вспомню), поищите в своей истории сообщений.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, на тремор, да. Просто для чего в этой схеме лирика? Как усилитель анаприлина?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Просто для чего в этой схеме лирика?
Тоже против тремора.

Займан писал(а):
Как усилитель анаприлина?
Да.

Как ваш тремор то сейчас? Если Вы о нём даже забыли, наверно получше?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день!
У меня такой вопрос.От л-тироксина появляются выраженные побочки-повышается тревожность,раздражительность,ухудшается сон.Опробовано 100%(пила,не пила..).Почему так и зачем мне это надо,ведь должно быть наоборот,делать мне лучше?Или не мой препарат?

Если все-таки его пить надо,что добавить в схему противотревожного?
Схема:
амитриптилин 50 мг
кетилепт 100 мг
феназепам 2 мг
анаприлин 20 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, а фиг его знает, лучше или нет, но небольшой тремор остался.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
У меня такой вопрос.От л-тироксина появляются выраженные побочки-повышается тревожность,раздражительность,ухудшается сон.Опробовано 100%(пила,не пила..).Почему так и зачем мне это надо,ведь должно быть наоборот,делать мне лучше?Или не мой препарат?
Есть не вылетели в гипертиреоз, то тревожность повышаться долговременно не должна, ВРЕМЕННО это возможно и требует адаптации. Просто нужно терпение, со временем организм подстроится под новую концентрацию гормона и эту пройдёт.

Чтобы концентрация в крови не скакала, лучше пить его строго натощак, в одно и то же время, и не мешать с другими лекарствами. Покушать можно будет минут через 45, как и выпить оставшиеся утренние лекарства.

Далее, по прошествии 2 месяцев после выхода на дозу 100 мкг/сут(периоды с "пила/не пила" не в счёт, как и время наращивания дозы, 2 месяца строго ежедневного приёма дозы 100) нужно ещё раз измерить ТТГ, есть ТТГ больше 0,5 то это и близко даже не субклинический гипертиреоз.

Да и изначально при такой дозировке туда улететь крайне маловероятно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
но небольшой тремор остался
Это нестрашно. Лечение нам не гарантирует полного исцеления, даже если есть частичное улучшение некой симптоматики(допустим что-то ушло на 50%) - это уже победа и этим уже нужно уметь радоваться и ценить.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, это, конечно, так, но всегда хочется лучшего. Может в схему ещё что добавить, стрезама миллиграмм 200 или феназепам?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
но всегда хочется лучшего
Погоня за идеалом - это плохо, тем более если вы сами себе назначаете препараты. Так рано или поздно(с высокой вероятностью) вы на фоне бесконечных эксперементов наткнётесь на ухудшение, резистентность или ещё чего. Лучше каждое изменение схемы производит максимально обдуманно и не стремиться к идеалу, идеального самочувствия и идеального здоровья не бывает. Помните про синицу в руках, в нашем деле это очень актуально.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, ну, всё-таки отсутствие тремора - это не идеал, а нормальное состояние большинства населения.
А по поводу усиления схемы? Вообще, сколько надо пить лирики при 40 мг анаприлина?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Если все-таки его пить надо,что добавить в схему противотревожного?Как-то с утра до ночи тревога,и сон хуже...
Схема:амитриптилин 50 ,мгкетилепт 100 мг,феназепам 2 мг ,анаприлин 20 мг.

Второй мой вопрос остался незамеченным. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:07
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy,
Добрый день, хотел бы посоветоваться. Сейчас принимаю 10 мг. ципралекса, утром лирика 75 мг.+феназепам 1 мг, на ночь принимаю 5-НТР - спится получше, также недели 3 назад стал принимать 400 мг. магния. Пробовал пить инозитол, но мне от него хуже, не понятно почему. Пытаюсь "залезть" на ципралекс уже 4-е месяца, чувствую есть эффект от его приема, потому что иногда вылетаю на недельку в более менее нормальное состояние, но видимо что то надо еще добавить, чтобы попытаться выйти в ремиссию. Прием ципралекса сопровождается у меня тревогой, тошнотой, пытаюсь гасить это лирикой+феназепам. Неделю назад попробовал добавить на ночь ремерон 7,5 мг. днем тревога была еще сильнее.
Почему так усиленно пытаюсь залезть на ципралекс - у меня 10-ти летний стаж, начинал с паксила, затем симбалта, эфевелон, триттико, снова эфевелон и год назад, скажем так, лафа закончилась вместе с действием эфевелона. Теперь не могу подобрать АД. Вместе с Беккером пытались использовать 220 мг. велаксина, эффекта не получилось. Пытаться уйти на трициклики желания нет, поэтому ципралекс как последняя зацепка. Да, диагноз мой весьма неопределен, депрессия и депрессия, но самому мне кажется, что на первом месте у меня тревога, а оттуда уже и депра растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Vivien писал(а):
Vivien писал(а):
Если все-таки его пить надо,что добавить в схему противотревожного?Как-то с утра до ночи тревога,и сон хуже...
Схема:амитриптилин 50 ,мгкетилепт 100 мг,феназепам 2 мг ,анаприлин 20 мг.

Второй мой вопрос остался незамеченным. :gore:
Помню, вы вроде писали, что еще и лирику принимаете. Уже нет?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr, да,но она уже не работает.Так что добавить противотревожного,чтоб залезть на этот Л-тироксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:53 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
У меня в последнее время усилились навязчивости в плане перепроверки закрытия двери, выключения света, смывания унитаза :-) :facepalm: может это быть от кофе, ну там повышение дофамина, а с другой стороны улучшилось настроение, добавилось пофигизма, я всегда испытывал сильное чувство стыда и боязни попасть в неловкое положение, сейчас эти симптомы очень приглушены, вечером принимаю габапентин пью кофе и у меня такое спокойствие, и философское отношение к жизни

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
krakozyabr, да,но она уже не работает.Так что добавить противотревожного,чтоб залезть на этот Л-тироксин?
феназепам+стрезам, ещё бета-адреноблокаторы(анаприлин, эгилок). Но не долго.

Анаприлина вы пьёте совсем мизерную дозу. Феназепам временно можно удвоить, либо не трогать, а просто добавить стрезам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
SErgey писал(а):
Dmitriy,
Добрый день, хотел бы посоветоваться. Сейчас принимаю 10 мг. ципралекса, утром лирика 75 мг.+феназепам 1 мг, на ночь принимаю 5-НТР - спится получше, также недели 3 назад стал принимать 400 мг. магния. Пробовал пить инозитол, но мне от него хуже, не понятно почему. Пытаюсь "залезть" на ципралекс уже 4-е месяца, чувствую есть эффект от его приема, потому что иногда вылетаю на недельку в более менее нормальное состояние, но видимо что то надо еще добавить, чтобы попытаться выйти в ремиссию. Прием ципралекса сопровождается у меня тревогой, тошнотой, пытаюсь гасить это лирикой+феназепам. Неделю назад попробовал добавить на ночь ремерон 7,5 мг. днем тревога была еще сильнее.
Почему так усиленно пытаюсь залезть на ципралекс - у меня 10-ти летний стаж, начинал с паксила, затем симбалта, эфевелон, триттико, снова эфевелон и год назад, скажем так, лафа закончилась вместе с действием эфевелона. Теперь не могу подобрать АД. Вместе с Беккером пытались использовать 220 мг. велаксина, эффекта не получилось. Пытаться уйти на трициклики желания нет, поэтому ципралекс как последняя зацепка. Да, диагноз мой весьма неопределен, депрессия и депрессия, но самому мне кажется, что на первом месте у меня тревога, а оттуда уже и депра растет.
Аналогично предыдущему совету: создаёте прикрытие(феназепам 2-3 мг/сут+стрезам минимум 200-300 мг/сут) и на его фоне прикручиваете новые препараты:

Например кветиапин(целевая доза - 150), миртазапин(целевая доза - 30), спитомин(буспирон). Со временем адаптируетесь, побочки - штука не вечная. Возможно

5-НТР ИМХО сейчас лучше убрать, сейчас вам сомнительные эксперементы с чистым серотонином не нужны. Заработает кветиапин, миртазапин, ципралекс, и всё будет OK, в том числе и со сном.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Dmitriy, ну, всё-таки отсутствие тремора - это не идеал, а нормальное состояние большинства населения.
А по поводу усиления схемы? Вообще, сколько надо пить лирики при 40 мг анаприлина?
Вы неправильно рассуждаете. С позиции оценки такого явления как тремор - его отсутствие это идеальное состояние в плане тремора. Всё остальное мы сейчас не рассматривает. Только тремор. Либо его нету(идеально), либо он есть, но не сильный(похуже), либо он сильный(ещё хуже).

Для каждой порции анаприлина 40 мг/сут лирики нужно ~150 мг/сут, то есть суточная доза первого получится 120, а второго 450.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor писал(а):
Лиса Алиса, Я, конечно, совершенный профан в плане советов по медикаментам. Но очень хочется помочь и могу только на основе личного примера или примера очень близких людей что то" предложить" .Вы никогда не принимали НЛ? В частности зипрексу.Просто у очень хорошей моей знакомой болен сын, уже 3 года они мечутся по врачам, местным и московским. Диагноз неясен от ШЗ до тяжелейшей резистентной депрессии и БАР2. Так вот, три недели назад они попали к врачу( даже не врач, преподаватель в универе) и она, не обозначая диагноз, стала снижать ему золофт, отменила миртазонол, а ввела в схему 1000 депакина и сначала 5 мг а потом еще 2,5 мг зипрексы. И парень ожил, исчезла раздражительность, агрессия, снизилась тревога, он стал разговаривать с матерью, а то как бирюк сидел у себя в комнате или только огрызался и орал. Связка депакина и зипрексы очень хорошо себя показали.Я к тому, что ему ставили бар 2, до этого и пытались применять кучу Адов и трилептал, лечили всеми известными мне НЛ и Адами и только эта комбинация стала давать свой результат.

В общем то, доктор мой предложил не спешить с НЛ. Сказал, что постепенно снизим миртазонал, а через пару недель желательно вообще его убрать. И для снотворного эффекта пить циркадин. Оставить Депакин 1250 и будем посмотреть. Если каких перемен в настроении не будет через 2-4 недели, тогда доктор будет думать, что добавить и что убрать. Я понимаю, что доктор прав и Дмитрий с Анной не раз тут многим подтверждали, что АД для биополярников зло. Но так мне страшно Миртазапин убирать. Боюсь скатиться опять в беспросветную депрессию...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
Но так мне страшно Миртазапин убирать. Боюсь скатиться опять в беспросветную депрессию...
Поэтому и у дочери оставили 5 мг ципралекса, тоже возвращения тревоги с депрой боимся , вот и балансируем на лезвии ножа между гипоманией и депрессией пьем аж 3 норматимика - ламиктал, седалит и зипрекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor, мой доктор считает, что у меня скачки настроения и тревожность именно из за миртазонала. Он сегодня сказал, что когда я к нему в декабре попала, я была в депрессии глубокой, но тревоги он у меня не видел. А сейчас я живенькая, только на раздражительность и плаксивость жалуюсь и Депакин меня не держит даже в дозе 1500. Поэтому он списал все на миртазонал. Ну ему виднее, даже спорить не стала. На край, если тревога начнет накрывать, у меня есть в нычке Золофт. А так же от доктора получено разрешение пить кветиапин на ночь в снотворной дозе, если уж я такая начитанная и продвинутая в психфарме :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Желаю успеха,Лиса Алиса, ! Чтобы все у Вас получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
прошло две недели с момента приема феварина 100 мг. слабость вроде ушла, вставать с утра стало полегче. НО: днем нереально рубит, хотя сплю не менее 8 часов в день. и общее ощущение прибитости осталось. голова иногда покруживается, тревога то есть, то нет. Анна, менять антидепрессант?

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor, спасибо! И вам с семьей не болеть :rose:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:07
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Аналогично предыдущему совету: создаёте прикрытие(феназепам 2-3 мг/сут+стрезам минимум 200-300 мг/сут) и на его фоне прикручиваете новые препараты
Cпасибо за совет. Начну с проверки как действует на меня стрезам+феназепам. Извините, вы не в курсе стрезам только по рецепту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
SErgey писал(а):
стрезам только по рецепту?
Я покупала без рецепта!В одной аптеке не дали , в другой продали без рецепта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
SErgey писал(а):
вы не в курсе стрезам только по рецепту?

Стрезам вообще обычно без рецепта, этот препарат не вызывает привыкания, уж и представить мне сложно где на него рецепт потребуют

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Lannaya и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика