ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, с какого ж, извините, рожна она (эта аллергия) появляется?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, точно неизвестно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, я так и знал :crazy:!

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr, Аня я сейчас принимаю 40мг пароксетина 150-200 кветиапина и 30 миртазапина, доза кажется вроде не маленькая, но может через некоторое время стоит ее увеличить, т.к. ощутимого результата нет.
Я пытаюсь основываться вот на этом тексте беккера http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270052

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:15 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute, а как долго вы принимаете миртазапин?
Судя по моему опыту, для миртазапина достаточно месяца, чтобы понять что к чему.
И мне кажется, что для влияния на ангедонию все-таки нужны дозы >30 мг.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Со мной ничего не случится от таблетки тамипула и 2-х гидазепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
голова, ничего. Все ок :ok:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
krakozyabr, спасибо, хапнула, не подумав о возможной несовместимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
absolute, а как долго вы принимаете миртазапин?
Судя по моему опыту, для миртазапина достаточно месяца, чтобы понять что к чему.
И мне кажется, что для влияния на ангедонию все-таки нужны дозы >30 мг.

Я миртазапин 8 дней принимаю, этот значок означает меньше 30, то есть лучше снизить до 15

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:22 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute, значок означает больше :16p:
8 дней это очень мало, подождите еще.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
absolute, значок означает больше :16p:
8 дней это очень мало, подождите еще.

Я тогда пару недель побуду на такой дозе, а потом уже повышу до 45 :yes: сегодня вечером опять пять чашек крепкого кофе выпил, только так еще можно радоваться жизни

Я уже 2 дня еще бетагистин и н-ацетилцистеин начал пить

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
krakozyabr, здравствуйте, Анна.
Недавно у вас консультировался по поводу снижения дозы АД.
Так вот, хочу постепенно снизить дозу эсциталопрама с 10мг до 5мг, оставив миртазапин - 15мг. Как правильнее будет пить препараты, 10/5 через день или же 7,5мг принимать ежедневно, а потом через пару недель перейти на 5мг ежедневно и продолжить курс далее, т.е. 5мг-эсциталопрама + 15мг-миртазапина, оставляя возможность, через некоторое время еще немного снизить уже оба АД и этот минимум уже принимать , как вы и Дмитрий советовали, т.с. пожизненно!?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста.
Со своей схемой превращаюсь в овощ потихоньку, функционировать не могу, а боль не уходит.
Я могу достать если что любые лекарства - только предложи.
Сейчас:
Амитриптиллин 10-25-25
Трамадол ретард 100
Клоразепат 10-0-10
Сирдалуд 4-4-4
Лирика 150-150-150
Метилпреднизолон 4

Приходит в голову только повышать трамадол или пробовать другой опиоид, клоразепат менять на клоназепам или диазепам так, как они вроде "по показаниям" более "неврологические".
Если клоназепам то какая доза в сутки? Самый сильный все-таки.
Меня волнует эта седация. Мне нужно учиться, а не могу из-за седации из-за боли.
Ну сирдалуд меньше утром больше на ночь, допустим.
Лирику до 600 может повысить.
Амитриптиллин сделать ли 10-25-50 ? Это будет максимум для него как обезболивающего.
Спасибо большое
P.S. Развилась сильная резистентность к Лирике, Трамадолу и бензо.
И прибавка в весе за последние пол года с 65 до 85. Этот вопрос тоже мучает. Хочу быть бодрым и, конечно, без моей тревоги (смешанное тревожно-депресивное никуда не ушло)

Немного изменил.
С 10го января
Амитриптиллин 10-25-25
Трамадол ретард 150
 клоразепат 10-10
Сирдалуд 2-4-4-4
Лирика 150-150-150-150
Метилпреднизолон 4

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте, Аня! С Новым старым годом Вас!
Скажите, а может ли фенибут усиливать тревогу на фоне приёма эзопрама?
Тревожно-депрессивное р-во (по моим ощущениям), 4-ю неделю пью эзопрам, повысила дозу постепенно до 6,2 мг. Сначала прикрывалась гидазепамом, потом необходимость в нём отпала, но с начала года ухудшился сон, гидазепам и атаракс вечером на ночь помогали плохо. Решила пить фенибут. Пила неделю по 1 таб вечером+ половинка атаракса- стала спать лучше. А сегодня с утра непрекращающаяся тревога, уже за месяц и забыла, как может плохо от неё быть. Днём выпила гидазепам 0,20- почти ноль эффекта. Около часа назад добавила половинку атаракса- пришла в норму, значительно лучше стало.
Собственно, вопрос- почему мне так резко стало хуже? Стресса не было. Думаю, может от фенибута?
Уже не хочу его пить. Не опасно ли мне завтра повысить дозу эзопрама до 7,25? Можно ли надеятся на монотерапию эзопрамом, т.е. если дойду до 10 мг, то моё состояние стабилизируется?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:50 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
krakozyabr, здравствуйте, Анна.
Недавно у вас консультировался по поводу снижения дозы АД.
Так вот, хочу постепенно снизить дозу эсциталопрама с 10мг до 5мг, оставив миртазапин - 15мг. Как правильнее будет пить препараты, 10/5 через день или же 7,5мг принимать ежедневно, а потом через пару недель перейти на 5мг ежедневно и продолжить курс далее, т.е. 5мг-эсциталопрама + 15мг-миртазапина, оставляя возможность, через некоторое время еще немного снизить уже оба АД и этот минимум уже принимать , как вы и Дмитрий советовали, т.с. пожизненно!?
Эсциталопрам лучше принимать 7,5мг ежедневно, а потом переходить на 5.
Да, в вашем случае высок риск рецидива после отмены препаратов, так что хоть и небольшие дозы, но лучше принимать пожизненно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
Я уже 2 дня еще бетагистин и н-ацетилцистеин начал пить
Есть какой-то эффект?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Есть какой-то эффект?

krakozyabr, Аня даже не знаю, как сказать, то ли есть, то ли плацебо :scratch:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
А мой вопрос? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лида писал(а):
Здравствуйте, Аня! С Новым старым годом Вас!
Скажите, а может ли фенибут усиливать тревогу на фоне приёма эзопрама?
Тревожно-депрессивное р-во (по моим ощущениям), 4-ю неделю пью эзопрам, повысила дозу постепенно до 6,2 мг. Сначала прикрывалась гидазепамом, потом необходимость в нём отпала, но с начала года ухудшился сон, гидазепам и атаракс вечером на ночь помогали плохо. Решила пить фенибут. Пила неделю по 1 таб вечером+ половинка атаракса- стала спать лучше. А сегодня с утра непрекращающаяся тревога, уже за месяц и забыла, как может плохо от неё быть. Днём выпила гидазепам 0,20- почти ноль эффекта. Около часа назад добавила половинку атаракса- пришла в норму, значительно лучше стало.
Собственно, вопрос- почему мне так резко стало хуже? Стресса не было. Думаю, может от фенибута?
Уже не хочу его пить. Не опасно ли мне завтра повысить дозу эзопрама до 7,25? Можно ли надеятся на монотерапию эзопрамом, т.е. если дойду до 10 мг, то моё состояние стабилизируется?
Спасибо!
Здравствуйте!
Фенибут вообще плохо исследованный препарат, так что от него можно ожидать все, что угодно.
Можете повысить эзопрам до 7,25. Возможно состояние потом стабилизируется, сложно точно сказать.
Попробуйте пить на ночь целую таб. атаракса. Если не поможет, тогда для сна можно попробовать 25 мг кветиапина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ushakovviktor писал(а):
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста.
Со своей схемой превращаюсь в овощ потихоньку, функционировать не могу, а боль не уходит.
Я могу достать если что любые лекарства - только предложи.
Сейчас:
Амитриптиллин 10-25-25
Трамадол ретард 100
Клоразепат 10-0-10
Сирдалуд 4-4-4
Лирика 150-150-150
Метилпреднизолон 4

Приходит в голову только повышать трамадол или пробовать другой опиоид, клоразепат менять на клоназепам или диазепам так, как они вроде "по показаниям" более "неврологические".
Если клоназепам то какая доза в сутки? Самый сильный все-таки.
Меня волнует эта седация. Мне нужно учиться, а не могу из-за седации из-за боли.
Ну сирдалуд меньше утром больше на ночь, допустим.
Лирику до 600 может повысить.
Амитриптиллин сделать ли 10-25-50 ? Это будет максимум для него как обезболивающего.
Спасибо большое
P.S. Развилась сильная резистентность к Лирике, Трамадолу и бензо.
И прибавка в весе за последние пол года с 65 до 85. Этот вопрос тоже мучает. Хочу быть бодрым и, конечно, без моей тревоги (смешанное тревожно-депресивное никуда не ушло)

Немного изменил.
С 10го января
Амитриптиллин 10-25-25
Трамадол ретард 150
 клоразепат 10-10
Сирдалуд 2-4-4-4
Лирика 150-150-150-150
Метилпреднизолон 4
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а с чем связаны ваши боли?
Из антидепрессантов против боли лучше всего симбалта. Она не овощит, в отличии от амитриптилина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Здравствуйте!
Фенибут вообще плохо исследованный препарат, так что от него можно ожидать все, что угодно.
Можете повысить эзопрам до 7,25. Возможно состояние потом стабилизируется, сложно точно сказать.
Попробуйте пить на ночь целую таб. атаракса. Если не поможет, тогда для сна можно попробовать 25 мг кветиапина.
Анна, спасибо за ответ! Такой я мнительный ипохондрик, извините, может дурацкие вопросы задаю.
Мне сегодня на фоне этой тревоги даже пришла мысль о серотониновом синдроме на фоне 5 мг эзопрама+фенибут вечером на протяжении недели. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лида писал(а):
пришла мысль о серотониновом синдроме
Это точно не он. Не переживайте. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy, Добрый день, Дмитрий! Читал форум, понравились Ваши ответы, внушаете доверие. В связи с чем решил, что нужна Ваша консультация,помощь,совет.Пока не буду описывать истоков, если понадобится для ответа-поясню. Проблема такая, после употребления порядка 5-ти лет ципралекса 10мг, года полтора назад перестал действовать, хотя намного вернее сказать, пачка действует-пачка нет, постепенно дошел до 20мг,так было где-то год до декабря 2014. Пока я не купил пластин 5 с разных аптек, а у меня после употребления все равно симптомы- апатии, неуверенности, тревоги, то от чего я принимаю ципралекс. Сам себе назначил дополнительно велаксин 75мг, сейчас заканчивается блистер уже на 37,5мг, намного лучше. Но...я задал вопрос на форуме Горбатова, сходил к психотерпевту, и оказалось, что у меня эмоциональное расстройство личности и как следствие депрессия, с чем я согласен, поскольку несдержанность,гневливость у меня часты. Нужны сеансы психотерапии( с чем согласен, хотя не верю в них,но нельзя ж всю жизнь быть зависимым), но смогу себе позволить их через полгода. Сейчас хочу откорректировать медекаметозное назначение , в идеале что-то сделать чтоб действовал постоянно ципралекс и оставить его одного,хотя если сейчас проанализировать увеличинная тревожность все время была, но не критично . То что мне было предложено: ципралекс+ добавить из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, карбамазепин, ламотригин, вальпроат натрия ) или же один из атипичных нейролептиков ( кветиапин ) на ночь. Беря во внимание вышеизложенное, просьба ответиь на такие вопросы:1. Какую схемы предложили б Вы? 2. Неужели это мой настрой влияет на действенность ципралекса, тогда почему раньше не влиял? Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 128
Пол: Женский
Анна,велаксин пью месяц ,апатия ,плохое настроение не прошли,почему-то врач решил перевести на флуоксетин,сказал что повышать с 75 мг невротикам не стоит,сказал утром 10 флу вечером 37.5 вел.я не знаю что делать дальше,только начала привыкать к ведущим хотя побочки ещё есть,а последние 2 дня плохо,я растерялась не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Ну вот пропил я курс атаракса+к нему назначали анвифен, мексидол, комбипилен....
Каждые 4 дня + 1 атаракса до 4
Где то на 3 опять перестали действовать все эти таблетки и я опять не сплю и вот сейчас сижу не спал всю ночь... Честно МАТ слов других нету, что мне не могу антидепрессант выписать нормальный или снотворное сильное :(((

Мат на форуме запрещен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
gamarjoba писал(а):
Dmitriy, Добрый день, Дмитрий! Читал форум, понравились Ваши ответы, внушаете доверие. В связи с чем решил, что нужна Ваша консультация,помощь,совет.Пока не буду описывать истоков, если понадобится для ответа-поясню. Проблема такая, после употребления порядка 5-ти лет ципралекса 10мг, года полтора назад перестал действовать, хотя намного вернее сказать, пачка действует-пачка нет, постепенно дошел до 20мг,так было где-то год до декабря 2014. Пока я не купил пластин 5 с разных аптек, а у меня после употребления все равно симптомы- апатии, неуверенности, тревоги, то от чего я принимаю ципралекс. Сам себе назначил дополнительно велаксин 75мг, сейчас заканчивается блистер уже на 37,5мг, намного лучше. Но...я задал вопрос на форуме Горбатова, сходил к психотерпевту, и оказалось, что у меня эмоциональное расстройство личности и как следствие депрессия, с чем я согласен, поскольку несдержанность,гневливость у меня часты. Нужны сеансы психотерапии( с чем согласен, хотя не верю в них,но нельзя ж всю жизнь быть зависимым), но смогу себе позволить их через полгода. Сейчас хочу откорректировать медекаметозное назначение , в идеале что-то сделать чтоб действовал постоянно ципралекс и оставить его одного,хотя если сейчас проанализировать увеличинная тревожность все время была, но не критично . То что мне было предложено: ципралекс+ добавить из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, карбамазепин, ламотригин, вальпроат натрия ) или же один из атипичных нейролептиков ( кветиапин ) на ночь. Беря во внимание вышеизложенное, просьба ответиь на такие вопросы:1. Какую схемы предложили б Вы? 2. Неужели это мой настрой влияет на действенность ципралекса, тогда почему раньше не влиял? Заранее благодарю за ответ!
gamarjoba, прочитайте ветку
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1261
про Ондансетрон. Как случайно обнаружил Дмитрий, Ондансетрон усиливает действие антидепрессантов и обладает противотревожным действием. Хотя врачи об этом, как правило, не знают. Основное использование Ондансетрона онкология (последствия химиотерапии). К тому же он выпускается в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Здравствуйте, Анна.
Дмитрий знаком с моей историей, но я, конечно, расскажу еще раз вкратце.
Метаболическая генетическая миопатия и полинейропатия, надпочечниковая недостаточность, 3 грыжи, синусовая тахикардия, гипертония, тревожно-депрессивное расстройство. Ну, неудивительно, с таким-то букетом.
Боли по всему телу.
Нервы, мышцы, малые суставы.
Шея, вся спина, ноги хуже всего и руки. Ужасное напряжение-спастичность вплоть до степени как при РС.

Изменения вчерашнего дня после 3 врачей - онколог, ортопед, невролог.
1. Мовалис 7,5-7,5
2. Трамадол ретард 150-150
3. Диазепам 5-5-10
4. Амитриптиллин 0-25-25
5. Баклофен 25-25-25
6. Лирика 150-150-150-150
7. Метилпреднизолон 4
Все в милиграммах, сколько раз в день и по сколько - надеюсь, все ясно.

Пожалуйста, подскажи тогда как мгновенно спрыгнуть с амитриптиллина на симбалту в соответсвующих либо даже чуть больших дозах.
Жду.
Спасибо огромное

Виктор.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Предполагаю: сначала одну в день, а потом через недельку 2 в день?
До 120 мг доводить?

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ushakovviktor, амитриптилин и симбалта антидепрессанты из разных классов. Так что сразу на высокую дозу симбалты не стоит прыгать.
Допустим начать с 30 мг симбалты + 50 мг амитриптиллина, через неделю 60 мг симбалты + 25 мг амика, через неделю 90 симбалты ... дальше смотрите по самочувствию доводить до 120 или и меньшего хватит.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Теорию знаю. Вот, спасибо. Не подумал, что с ТЦА на СИОЗСиН нельзя моментально перепрыгнуть.
Огромное спасибо. Я бы, видимо, совершил ошибку.
Благодарю

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Последнее уточнение. В какое время суток пить симбалту в моем случае? Пока я на амике, то по идее утром. А потом в итоге когда только дулоксетин, когда?

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте!Если начать пить одновременно сертралин +ондасетрон,можно избежать тошноты и СРК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:19
Сообщения: 4
Что лучше выпить от бессонницы: мелаксен или фенозепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Карамелька, феназепама 1 мг - точно не промажешь.

Я быстрый. Уже рецепты на симбалту 30 мг и 60 мг получил :) еду покупать. Сказал лучше утром пить. Утром таки? А на ночь договорились амитриптиллин 25 мг оставить в качестве снотворного так как я не могу без снотворного. Подойдет так, нормально?

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:57 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ushakovviktor, одних симбалта бодрит, других сонливит. Как у вас будет не знаю.
В остальном все нормально. :ok:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:01 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Vivien писал(а):
Здравствуйте!Если начать пить одновременно сертралин +ондасетрон,можно избежать тошноты и СРК?
Вполне. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Е.И.В. писал(а):
Анна,велаксин пью месяц ,апатия ,плохое настроение не прошли,почему-то врач решил перевести на флуоксетин,сказал что повышать с 75 мг невротикам не стоит,сказал утром 10 флу вечером 37.5 вел.я не знаю что делать дальше,только начала привыкать к ведущим хотя побочки ещё есть,а последние 2 дня плохо,я растерялась не знаю что делать.
Велаксин все же надо повышать. 75 мг - слишком маленькая доза.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:15 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr, Аня подниму я сегодня миртазапин до 45мг?, блин жить не хочется, принял сегодня еще ламотриджина и опять кофе, кофе.... сейчас вроде стало получше, но все равно жизнь паршивая штука

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute, можете поднять, но все равно мгновенного эффекта ожидать не стоит. Должно пройти хотя бы пару недель.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
George, спасибо за ответ, неожиданный. Ну фиг знает, как-то неохота, настроился на плюс-минус предложенное мною, с постепенным выходом на какой-то один препарат, а после совсем отказ. Дождусь ответа Дмитрия, а там может и попробую, в любом случае спасибо, ответ в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Inkognito писал(а):
Ну вот пропил я курс атаракса+к нему назначали анвифен, мексидол, комбипилен....
Каждые 4 дня + 1 атаракса до 4
Где то на 3 опять перестали действовать все эти таблетки и я опять не сплю и вот сейчас сижу не спал всю ночь... Честно МАТ слов других нету, что мне не могу антидепрессант выписать нормальный или снотворное сильное :(((
Вам бы врача сменить. А то такое лечение никуда не годится.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:51 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Inkognito писал(а):
Ну вот пропил я курс атаракса+к нему назначали анвифен, мексидол, комбипилен....
Каждые 4 дня + 1 атаракса до 4
Где то на 3 опять перестали действовать все эти таблетки и я опять не сплю и вот сейчас сижу не спал всю ночь... Честно МАТ слов других нету, что мне не могу антидепрессант выписать нормальный или снотворное сильное :(((

Вам эти назначения сделал невролог, а вам нужен психотерапевт

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста. Я, глупая курица, в конце декабря перестала пить флуоксетин. И все бы шло хорошо, но вчера у меня случилась типо мигрень с аурой. Точнее, была только аура, до самой боли не дошло. А на сиозс не было ее с мая аж. Что делать-то? Опять начинать пить? Или не начинать? Не сделаю ли я этим только хуже? :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Анна! Какие предположения Вы можете высказать по следующим обстоятельствам: где -то 1,5 месяца назад, у дочери изменилась схема лечения - вместо 10 мг ципралекса, теперь5 мг и остались зипрекса 5мг, седалит 600мг и ламиктал 200мг. Так вот до этого у нее аппетита не было совсем, только к вечеру начинала есть, теперь просто рот не закрывается и тянет на сладкое и выпечку. С чем это может быть связано? Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
labor писал(а):
Анна! Какие предположения Вы можете высказать по следующим обстоятельствам: где -то 1,5 месяца назад, у дочери изменилась схема лечения - вместо 10 мг ципралекса, теперь5 мг и остались зипрекса 5мг, седалит 600мг и ламиктал 200мг. Так вот до этого у нее аппетита не было совсем, только к вечеру начинала есть, теперь просто рот не закрывается и тянет на сладкое и выпечку. С чем это может быть связано? Как Вы думаете?
Вообще странно, что -5мг ципралекса произвели такой эффект. Ферритин давно проверяли?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Ферритин давно проверяли?
Никогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:49 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Sanseviera писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Я, глупая курица, в конце декабря перестала пить флуоксетин. И все бы шло хорошо, но вчера у меня случилась типо мигрень с аурой. Точнее, была только аура, до самой боли не дошло. А на сиозс не было ее с мая аж. Что делать-то? Опять начинать пить? Или не начинать? Не сделаю ли я этим только хуже? :gluk:
Ну вообще антидепрессанты могут предотвращать приступы мигрени. Если начнете пить АД, хуже не сделаете. В остальном вам решать пить или не пить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:50 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
labor писал(а):
krakozyabr писал(а):
Ферритин давно проверяли?
Никогда!
Проверьте значит :16p: Если меньше 40, значит показаны препараты железа.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Хорошо. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:00
Сообщения: 20
Здравствуйте! Я писала уже в своей теме предысторию про маму, ее уже три недели и 2 дня лечат схемой 3 таблетки клофранила в день (по 25 мг) + кетилепт 2 таблетки по 100 мг.
Утром мама все еще чувствует себя плохо пару часов, сегодня вообще какая-то истерика, рыдает, но врач не хочет поднимать дозу клофранила, предложила поменять кетилепт на флюанксол. Вопрос - стоит ли соглашаться на флюанксол, в теме про него я прочитала, что он не очень, или же настаивать на повышении дозы клофранила? Или еще ждать развертывания эффекта схемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Здравствуйте. С 15.01.15 начал плавное снижение дозы Элицеи, с 10мг перешел на 7,5мг.
Сегодня началась сильная диарея, небольшая тошнота, слабость.
Могут ли эти явления быть следствием уменьшения дозы АД или это банальное отравление, правда непонятно от чего? Утром поел немного овсянки на воде и все.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
VictoriaNoire писал(а):
Здравствуйте! Я писала уже в своей теме предысторию про маму, ее уже три недели и 2 дня лечат схемой 3 таблетки клофранила в день (по 25 мг) + кетилепт 2 таблетки по 100 мг.
Утром мама все еще чувствует себя плохо пару часов, сегодня вообще какая-то истерика, рыдает, но врач не хочет поднимать дозу клофранила, предложила поменять кетилепт на флюанксол. Вопрос - стоит ли соглашаться на флюанксол, в теме про него я прочитала, что он не очень, или же настаивать на повышении дозы клофранила? Или еще ждать развертывания эффекта схемы?
Флюанксол сильно не рекомендую, от него очень часто бывает акатизия.
Все же настаивайте на повышении дозы клофранила.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
Здравствуйте. С 15.01.15 начал плавное снижение дозы Элицеи, с 10мг перешел на 7,5мг.
Сегодня началась сильная диарея, небольшая тошнота, слабость.
Могут ли эти явления быть следствием уменьшения дозы АД или это банальное отравление, правда непонятно от чего? Утром поел немного овсянки на воде и все.
Ранее у вас была такая реакция на изменения дозировок препаратов?
Если нет, то скорее всего это совпадение.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:00
Сообщения: 20
krakozyabr, спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
ushakovviktor писал(а):
1. Мовалис 7,5-7,5
2. Трамадол ретард 150-150
3. Диазепам 5-5-10
4. Амитриптиллин 0-25-25
5. Баклофен 25-25-25
6. Лирика 150-150-150-150
7. Метилпреднизолон 4
Все в милиграммах, сколько раз в день и по сколько - надеюсь, все ясно.
Друг, тебе назначили...{del}

Dmitriy: В этой теме не оффтопим.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Dmitriy скажите, я страдаю при своей тревожной депрессии сильным жжением в теле, как будто меня кто-то кипятком ошпаривает. Чтобы убрать это поверьте очень тягостное сенестопатические явления мне назначили пить Кетилепт, правда, в дозировке 100 мг на ночь. При такой дозировке жжение у меня ни чуть не ушло. Имеет ли смысл поднимать дозировку этого препарата и если да, то до какой дозы? Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:49 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Каtusha, при сенестопатиях обычно применяют минимум 300 мг кветиапина, бывает и выше..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
krakozyabr Думаю, что мне назначали такую маленькую дозировку, потому что в паре шли ещё такие препараты как: Паксил 20 мг - 1 таб. утром, Триттико 150 мг - 2/3 таб на ночь. Зипрекса 5 мг - 1 таб утром и вечером. Но всё равно сенестопатии не уходили. Жжение было очень сильное. Не понимаю. что неправильно в этой схеме. Вроде 2 антидепрессанта, и 2 нейролептика. Но лучше не становилось. Жжение и жрожь продолжались, уходила только тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:00
Сообщения: 20
Еще вопрос - может ли быть ухудшение самочувствия от смены клофранила на анафранил? В ПНД завезли анафранил и стали выдавать его, те же 75 мг в день, но буквально через день ухудшение и два дня плохо.. Больше ничего не менялось, странно, вроде то же действующее вещество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
krakozyabr, можно ли принимать 2 нейролептика? один врач мне говорил,что нельзя,но в больнице мне кололи галоперидол и давали оланзапин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, HBx1989, Silvv68, Yandex [bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика