ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:16 
Забанен(а)

Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:26 
Забанен(а)

p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.
Так я и так поднимаю согласно инструкции.. Сегодня у меня будет 300 мг

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:35 

Дмитрий, Анна, скажите зайцу, симбалту с кветиапином чем лучше нормировать, ламотриджином, депакином, литием или ещё чем? Причем хотелось бы иметь варианты как и ежедозного приема (вместе с симбалтой, сразу горстью лекарств), мак и экстренного. Инъекции не предлагать.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:44 

Скажите, депакинов столько много, какой выбрать? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:26 
Модератор, Эксперт

Аноним-ка писал(а):
Сегодня флуоксетин не буду пить вообще.. Резко брошу..Как бы не поймать синдром отмены..
Все хорошо. :yes:
Флуоксетин долго выводится из организма, так что синдрома отмены не будет.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:31 
Модератор, Эксперт

Займан, пока что вам ничего из этого не нужно.
Если потом возникнут какие-либо проблемы, то исходя из этих проблем и будете подбирать препараты.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:50 

krakozyabr, спасибо на добром слове, а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:29 

Займан писал(а):
а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.
Это Вам показалось! Желаем только добра! Я и р- мама в силу своего возраста хотели предостеречь от необдуманных действий в силу Вашей молодости и неопытности!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:07 

если б я искал кайф в таблетках и жрал бы их горстями, я нашел бы подходящий для этого форум

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:28 
Забанен(а)

Мне растить дозу Лаквеля дальше, то есть завтра уже 400? Или остановится на 300? Чувствую себя вроде получше

Моя схема на сегодняшний такова

Вальпроком -1500
Лаквель-300 мг
Ламотриджин-12,5 мг -2 недели с последующим наращиванием
Гидазепам -0,05 мг-2 раза в день
амитриптилин 25 мг на ночь.. (А может ну его? Я сегодня на 1 час меньшк спала, чем вчера)
Или Труксал 25 мг вместо амитриптилина на ночь ещё закинуть?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:43 
Забанен(а)

Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:23 
Забанен(а)

p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.

Да у меня уже сейчас имхо нормальное, сил больше и шальные мысли не летят с большой скоростью.. Но ведь у больных теряется критика.. Меня на другом форуме забанили, за то, что стала пребывать в состоянии ку-ку.. Напугала там одну форумчанку :-D Блин, она меня ещё маниакале не видела...

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtop ... p=56077154

Я та самая Ночка и у меня тогда был имхо всплеск гипоманиакала, но и депрессия в куче.. Почитайте всё так печально и я действительно выгляжу со стороны ку-ку или просто там перебдели и отправили в бан на месяц, чтобы типа я подлечилась?.. А я уже сегодня как огурец и спокойна, как слон

ЗЫ.. Принимаю пока дома 150мг+150мг Лаквеля.. Как на работе буду принимать-не знаю.. Он сильно сонливит

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:56 
Забанен(а)

Вопрос Дмитрию, так как он на этом больше специализируется.. Написала моя знакомая, а я почему-то сразу подумала про Симбалту, может она ей бы помогла? У неё очень тяжелый случай потратил 50 000 грн на психотерапию и в итоге из-за этой психотерапии чуть не покончила жизнь самоубийством

sanjole писал(а):
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Есть ли выход?
Здравствуйте. Очень нужна помощь, совет по поводу моего лечения и состояния. Болею уже 3 года. После длительного стресса, связанного с угрозой моей жизни, у меня появились навязчивые мысли. Сначала о сумашевствии, страх причинить вред близким, себе. Вслед за этим безъисходность, нежелание жить. Ну а в финале добавился страх самого страха ( тревоги ). Лечилась у психотерапевтов, золофтом, транквилизаторами и снотворным, плюс проходила психотерапию направленную на расслабление мышечных узлов, после того как это не принесло успеха была попытка суицида. Потом прервала медикаментозное и психотерапевтическое лечение и полтора года пыталась избавиться от своего жуткого состояния в монастыре, усилиями воли. Научилась хоть ненадолго выходить из состояния тревоги, отвлекаться. Тревоги и нежелание жить все равно мне очень докучали и решила попробовать полежать в отделении неврозов там лечили кветиапином (который не давал результатов, кроме +10 кг за месяц), пароксетинам, тебантином и атараксом. За месяц в стационаре легче не стало. Перевилась в острое отделение. Там отменили кветиапин. Поменяли антидепрессант на вальдоксан. Давали ещё пирацетам. Противотревожные (афабазол) пропила неделю началось сильное головокружение, отменили. Давали ещё карбомазепин по 100 мг. Пролежала там 2 недели. Состояние значительно ухудшилось. Толи съиграли роль таблетки, толи "жутковатая" обстановка острого отделения. Была консультация с доцентом кафедры который посоветовал заменить вальдоксан на тритико. Меня выписали. Написали рекомендацию пить только вальдоксан по 50 мг на ночь. После выписки прошло уже больше недели. Состояние жуткое. Мысли о смерти, нежелание жить, ничем заниматься, жуткие тревоги, а в след за ними и страх, безъисходность, бесцельность...Жить не хочется и здохнуть страшно... Всё это гнетет, не дает нормально жить, строить семью, работать. Хочу узнать помогает ли вальдоксан в таких состояниях, как долго ждать пока он начнет действовать? И вообще буду благодарна за любую помощь.

Последний раз редактировалось Аноним-ка 08 янв 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:00 
Забанен(а)

Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.

ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:02 
Забанен(а)

p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.
.

Да они просто вывели меня из себя одни постами -соберись тряпка и не строй из себя жертву, а большая половина пишет, что и у них есть или вот-вот будет психоз, но времени нет в больничку лечь :-D Теперь хоть заткнутся.. ПыСы у меня на том форуме 3 аккаунта

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:04 
Забанен(а)

p-mama писал(а):

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:10 
Забанен(а)

Аноним-ка писал(а):
p-mama писал(а):

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются
Я ей в ее теме ответила. Учитывая историю с риском суицида, ей нужно подбирать терапию под присмотром обязательно. Лучше лечь в клинику, только не в клинику неврозов и не в острое, а в санаторное отделение нормальной ПБ. В Москве я знаю такие места, а в Киеве - нет, но они должны быть. В Одессе есть частная клиника, можно погуглить.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:19 

Dmitriy, в феврале будет год приема Элицеи-10мг+Мирзатена-15мг.(до этого, год пил только 10мг Элицеи).
Хочу начать снижение эсциталопрама до 5мг.
Возможен ли полный отказ от эсциталопрама, оставив только миртазапин, как монотерапию, с последующим полным прекращением лечения АД? :90:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:24 

Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:17 
Администратор

Вита писал(а):
Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?
Что-то порядка 300 мг/сут. Это в среднем, но вот при БАР1/ШАР доза должна быть выше раза в 2.

А вообще, доза подбирается индивидуально. Я указал лишь приблизительный ориентир.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:19 
Администратор

Сергей, напомните, сколько у Вас в прошлом было обострений и попыток лечиться психофармой?

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:41 
Фельдшер

Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:01 

Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 01:36 
Супермодератор

offtop:
p-mama писал(а):
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 08:26 
Забанен(а)

Василиса писал(а):
Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....

Спасибо, Василиса, за ответ! Но не могу я найти пока своего врача, а к 12 января я должна быть , как огурчик и поэтому в данный момент не большие дозы не для меня и моя терапия пока остается прежней

Вальпроком 1500 мг
Лаквель-300 мг
Ламотриджин 12,5 мг
Амитриптилин -25мг
Гидазепам 0,05

ЗЫ.. одна только проблема сплю долго и не высыпаюсь... МОЖНО ДОБАВИТЬ К ЛАКВЕЛЮ ДЛЯ СНА СОНАПАКС 25 МГ НА НОЧЬ?

КАК МНЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВЫСПАВШЕЙСЯ И БОДРОЙ НА ТАКОЙ СХЕМЕ? Или надо ждать пока накопится ламотриджин? Ну сил просто никаких нет спать 8-9 часов без просыпу и не высыпаться

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:00 
Забанен(а)

Dmitriy, и Анна какие рецепторы цепляют у меня Сонапакс 25 мг +Гидазепам 0,05, что я сплю хорошо и просыпаюсь полностью выспавшейся? Почему другие препараты (пока ни один) не дают такого результата?

ЗЫ.. теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:46 
Модератор, Эксперт

asberg21 писал(а):
offtop:
p-mama писал(а):
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.
offtop: Даже в инструкции к симбалте в показаниях ГТР. Так что...

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:58 

krakozyabr, доброе утро!
Скажите, мне тут симбалту привезли, кишечнорасстворимые капсулы. Пишут, что нельзя добавлять препарат в пищу или смешивать его с жидкостями. Как её пить тогда? Если до еды, то за сколько? Огромное Вам спасибо, что вообще занимаетесь нами.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:14 
Модератор, Эксперт

Аноним-ка писал(а):
теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?
Не надо ничего добавлять. У вас же только вчера гипомания была. Все-таки наберитесь терпения и подождите когда проявит свое антидепрессивное действие ламотриджин.

Если вам так помогал сонапакс, то можете добавить 25 мг.
Но имейте ввиду, что сонапакс с флуоксетином лучше не принимать, так как флуоксетин значительно повышает концентрацию сонопакса в крови, что увеличивает риски опасных побочек.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:23 
Модератор, Эксперт

Сергей писал(а):
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.
Уже после третьего эпизода заболевания ВОЗ рекомендует пожизненный прием препаратов.

---- ---- ----
Правила форума !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5815 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа