ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivawencer писал(а):
Дим,так можно использовать трилептал в качестве усокоительных в дозе 75-150 мг?
Если на вас он оказывает такой эффект, то можно конечно. Другое дело, что обычно такого эффекта в таких дозах на большинство людей с тревожными расстройствами он не оказывает.

Но, всё ведь очень и очень индивидуально, когда идёт речь о чувствительности к психофарме.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Софик писал(а):
Дима здравствуйте снова) прошу совета,т.к состояние не понятное.Понимаю что мало времени на 10мг элицей ( 19 дней) но все же.Ложусь спать после 12 ночи,но не чувствую что хочу спать.Ложусь и просто заставляю себя уснуть,утром не могу проснуться,ПА нет,тревоги тоже нет,но психологически плохо.Аппетита нет,ничего нихочу ,все раздражает.Посоветуйте что то,ваши советы ценны для меня.Заранее благодарю!
Можно добавить на ночь небольшую дозу кветиапина(25-100 мг) или миртазапина(7,5-15 мг). Это не только со сном поможет, но и противотревожный эффект эсциталопрама усилит. :-)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
ivawencer писал(а):
Дим,так можно использовать трилептал в качестве усокоительных в дозе 75-150 мг?
Если на вас он оказывает такой эффект, то можно конечно. Другое дело, что обычно такого эффекта в таких дозах на большинство людей с тревожными расстройствами он не оказывает.

Но, всё ведь очень и очень индивидуально, когда идёт речь о чувствительности к психофарме.
спасибо Дим большое за ответ. :ges_up:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Вообще, на мой взгляд, стоит амитриптилин убрать, добавить миртазапин и довести его дозу до 30 мг/сут. Селектра пока пусть остаётся. Возможно позже её возникнет необходимость сменить, но пока ИМХО не стоит.
Как правильно убрать амитриптилин и перейти на миртазапином? Амитриптилин принимаю 9 месяцев постоянно в дозе 25 мг. Заранее благодарю.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Амитриптилин принимаю 9 месяцев постоянно в дозе 25 мг. Заранее благодарю.
Такую мелкую дозу можно разом убрать. Т.е. например в понедельник вечером у вас 25 мг амитриптилина, а во вторник вечером уже 7,5 мг миртазапина. Никакие перерывы не нужны.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Здравствуйте!Дмитрий Подскажите на схеме миртазапин 30 мг и кветиапин 150 мг без СИОЗС можно добиться положительных результатов, ремиссии? ТДР, социофобия, ипохондрия, мысленная жвачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Здравствуйте!Дмитрий Подскажите на схеме миртазапин 30 мг и кветиапин 150 мг без СИОЗС можно добиться положительных результатов, ремиссии? ТДР, социофобия, ипохондрия, мысленная жвачка.
Маловероятно. Нужно СИОЗС или СИОЗСиН или анафранил(на совсем уж худой конец амитриптилин, мелипрамин или ИМАО-А). Без этого никак. Кстати, несколько минут назад об этой ситуации вот тут писал:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=365700#p365700

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Такую мелкую дозу можно разом убрать. Т.е. например в понедельник вечером у вас 25 мг амитриптилина, а во вторник вечером уже 7,5 мг миртазапина. Никакие перерывы не нужны.
Как быстро с 7,5 мг дойти до 30 мг миртазапина? Усилит ли миртазапина действие селектры? Или только решит проблему со сном? Немного не понимаю чего ждать от этой комбинации? Противотревожное?
Ещё вопрос, прием АДов как то влияет на психику? То есть пока я лечу тревожное состояние этими препаратами я не получу психоз, глюки, или ещё чего?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Дима здравствуйте, скажите чем можно заменить амитриптилин, принимаю его в моно 4 месяца, за 4 месяца только сейчас вернулся мой вес, боюсь что начну толстеть, принимаю 2,5 таблетки (25мг), хотя он мне помогает,но поправляться не хочу. И уже спрашивала, но вы не ответили, если его буду заменять, то тревога и депрессия опять проявится, или уже не так. Спасибо!

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Yulechka писал(а):
И уже спрашивала, но вы не ответили, если его буду заменять, то тревога и депрессия опять проявится, или уже не так
На этот вопрос нет ответа. Это неизвестно. Риск конечно есть, но среди остальных препаратов очень большое разнообразие, подойдёт не одно, так другое. Даже Среди ТЦА есть вариант на замену: Имипрамин(мелипрамин). Как правило на нём не толстеют. Ну во всяком случае намного реже, чем на амитриптилине.

Среди антидепрессантов 2-го поколения и новее: флуоксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин, иксел. На этих потолстеть малореально.

Флуоксетин очень дешёвый, да и другие антидепрессанты имеют разные дженерики, можно выбрать что-то недорогое.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Как быстро с 7,5 мг дойти до 30 мг миртазапина?
Можно и на месяц растянуть, можно и за пару дней. По самочувствию ориентируйтесь, если побочки типа дневной сонливости одолевать будут - значит стоит замедлить процесс наращивания.

Дикость писал(а):
Усилит ли миртазапина действие селектры?
Усиливает и значительно. Обычно. Но как будет конкретно у вас, всё индивидуально ведь.

Дикость писал(а):
Или только решит проблему со сном?
Обычно он помогает не только со сном, но как будет конкретно у вас... не попробуете - не узнаете.

Дикость писал(а):
Противотревожное?
Да, а ещё усиление антидепрессивного эффекта, усиление либидо и прочее в таком духе. И да, кстати, усиление аппетита(очень часто, но не у всех, и тут как повезёт).

Дикость писал(а):
Ещё вопрос, прием АДов как то влияет на психику?
Конечно влияют. В основном положительно, естественно, но это при условии, что человеку они показаны.

Дикость писал(а):
То есть пока я лечу тревожное состояние этими препаратами я не получу психоз, глюки, или ещё чего?
Кстати, очень распространённая фобия, если вы этого боитесь, это уменьшает вероятность, что такое может случиться. У людей, у кого совсем тяжёлое психическое заболевание(допустим шизофрения) - они не боятся сойти с ума. Чем больше удельный вес тревоги в заболевании, тем менее вероятно развитие психоза.

Ну максимум, если гипотетически предположить, что у вас недиагностированный БАР2 (что вряд ли), можно заполучить гипоманию(когда антидепрессанты принимаются без нормотимиков), но это не страшно. Человек не теряет связи с реальностью и всё такое. Другое дело мания(без гипо), но это не про вас.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Дмитрий, здравствуйте. Я на данный момент принимаю паксил в дозе 30 мг. До этого был неудачный опыт перехода на бринтелликс, которой не дал абсолютно ничего хорошего. Я принимал лекарства от социофобии и панических атак, как вы считаете Виибрид в данном случаи уместен, учитывая негативный опыт с бринтелликсом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leon88, бринтелликс провалился как препарат против тревоги. Т.е. против тревоги он вообще никакой. Виибрид в этом плане лучше. Вероятность на успех выше.

Кстати, а чем вам проверенные и надёжные СИОЗС и СИОЗСиН не по душе?

Тот же паксил при недостаточном эффекте можно поднимать вплоть до 60 мг/сут.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
В принципе по душе, если бы эффект был... а так одни разочарования. Велаксин и Симбалту пробован ранее, только хуже становилось. Пробовал и Ципралекс, но в сравнении с паксилом намного слабее бьет по тревоги. А цель перехода в целом, это вернуть либидо и нормальную эрекцию.
у


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
Маловероятно. Нужно СИОЗС или СИОЗСиН или анафранил(на совсем уж худой конец амитриптилин, мелипрамин или ИМАО-А). Без этого никак. Кстати, несколько минут назад об этой ситуации вот тут писал:
А для шз кветиапин тоже в дозировке 150-200мг?Я про то что для шз достаточно одного кветиапина и мирта.Просто когда пил кветиапин с миртом было получше чем без них!?Думаю это не значит что у меня шз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Думаю это не значит что у меня шз?
Нет, у вас не ШЗ. Совершенно точно. Возможно у вас вот это:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=26&t=131

Den писал(а):
А для шз кветиапин тоже в дозировке 150-200мг?
Не, там минимум 500-600, ниже смысла никакого. Доза может быть и равной 1 грамму и даже выше(эффективность и безопасность оценивалась в исследованиях, хотя и не очень крупных, но с двойным ослеплением).

Кветиапин+миртазапин без ничего другого могут хорошо сработать против депрессивной симптоматики, да и против тревожной тоже иногда(просто шансы на успех включение СИОЗС/СИОЗСиН в эту комбинацию повышаются в разы).

Всё же индивидуально. Я говорил выше про статистику, про то как у большинства. Но есть люди, которым для лечения тревожного расстройства хватит и миртазапина и/или кветиапина. Просто таких людей мало(в процентном отношении). При схеме миртазапин+кветиапин+ СИОЗС/СИОЗСиН процент ответивших на терапию гораздо больше... кажется я уже повторяюсь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер Дима!Со своим лечением я разобралась с вами,хочу проконсультироваться у вас по поводу своего мужа.Ситуация такая...После разрыва с первой женой начал задыхаться,нехватка воздуха и ком в груди,долго бегал по врачам,искал причину...все анализы отличные!Психиатр приписал схему гидазепам и афабазол,пропил 3 месяца,помогло где то на пол года,потом эсцитам с флюанксолом-пил пол года,без результата,сейчас пьет пароксетин и гидазепам уже второй месяц...только отменяет гидазепам,пароксетин не действует вообще..пьет одну таблетку утром.Стоит ли его поднимать или что то другое нужно?спасибо за ответ.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
При схеме миртазапин+кветиапин+ СИОЗС/СИОЗСиН процент ответивших на терапию гораздо больше... кажется я уже повторяюсь.
Спасибо Дмитрий за ответ.Да при схеме мирт + кветиапин у меня есть положительные изменения, но немного.К СИОЗС у меня резистентность,вообще не срабатывают : эсцит в 20мг, пароксетин 40 мг, амитриптилин 200мг.Но стоит добавить феназепам,особенно в иънекциях(2-3мл)-все меняется,уходят все симптомы.Но если применять один феназепам без адов эффект не такой!?Раньше помогали обычные дозировки пароксетин 20мг без феназепама.Не знаете чем объяснить сей факт-что без феназепама не срабатывают ады разные и тца и СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
Добрый вечер Дима!Со своим лечением я разобралась с вами,хочу проконсультироваться у вас по поводу своего мужа.Ситуация такая...После разрыва с первой женой начал задыхаться,нехватка воздуха и ком в груди,долго бегал по врачам,искал причину...все анализы отличные!Психиатр приписал схему гидазепам и афабазол,пропил 3 месяца,помогло где то на пол года,потом эсцитам с флюанксолом-пил пол года,без результата,сейчас пьет пароксетин и гидазепам уже второй месяц...только отменяет гидазепам,пароксетин не действует вообще..пьет одну таблетку утром.Стоит ли его поднимать или что то другое нужно?спасибо за ответ.
Сроки терапии вы написали, но никакой информации по дозам. Нужны дозы всех перечисленных препаратов.

Астму точно исключили?

Да, больше похоже на психику, но соматику, при явном подозрении на неё, нужно исключать очень тщательно.

ТТГ? Когда-нибудь измерялось? Рост и вес. Возраст. Бывают ли, извиняюсь запоры? Точный стаж недуга в годах и месяцах.

Стаж непрерывного употребления гидазепама?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Но стоит добавить феназепам,особенно в иънекциях(2-3мл)-все меняется,уходят все симптомы.
Ну это понятно, почти наверняка корень проблемы - тревога, по большей части всё прочее - следствие.

Den писал(а):
К СИОЗС у меня резистентность,вообще не срабатывают
А СИОЗС употреблялись вместе с миртазапином и кветиапином или когда-то давно в моно?

Den писал(а):
Но если применять один феназепам без адов эффект не такой!?
Это вопрос или утверждение, я недопонял.

Den писал(а):
Раньше помогали обычные дозировки пароксетин 20мг без феназепама.Не знаете чем объяснить сей факт-что без феназепама не срабатывают ады разные и тца и СИОЗС?
Нарастание резистентности. Часто это происходит независимо ни от чего, но чаще есть факторы, ускоряющие нарастание резистентности. Это может быть от излишних метаний из стороны в сторону с таблетками, преждевременных отмен и новых назначений после рецидива. А иногда, если у человека заболевание имеет фазовое течение(даже рекуррентная депрессия, допустим) и лечение идёт без нормотимиков. Может быть масса всяких факторов. Но сейчас что есть то есть, время назад не отматаешь, но из ошибок прошлого можно извлечь урок.

Например, если после достаточного по длительности курса терапии антидепрессантами и последующей отмене лекарств произошёл рецедив, если ещё к тому же ранний дебют и долгое течение заболевания, то терапия должна быть назначена пожизненно, а то ведь можно столкнуться с ещё более страшной резистентностью, при очередном обострении, после неумелой и слишком быстрой отмене препаратов или смене их, или изменении дозы или ещё от чего-то.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Когда вообще ничего помогать не будет. Хотя, я всё же сторонник мнения, что любую резистентность при должном противорезистентном подходе можно пробить.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Сроки терапии вы написали, но никакой информации по дозам. Нужны дозы всех перечисленных препаратов.

Астму точно исключили?

Да, больше похоже на психику, но соматику, при явном подозрении на неё, нужно исключать очень тщательно.

ТТГ? Когда-нибудь измерялось? Рост и вес. Возраст. Бывают ли, извиняюсь запоры? Точный стаж недуга в годах и месяцах.

Стаж непрерывного употребления гидазепама?

1.Гидазепам 0.2 3р.в день+афабазол по 1т.3 раза в день
2.эсцитам 10мл-увеличивал до 20мл,бифрен 1к.3р.в день,флюанксол 0.5млутром и обед,гедазепам 10мл утро,вечер-7дней,глицин...
3.гидазепам 3р в день по 0.2,пароксетин 20мл утро
вот эти схемы он пил,сейчас на последней..
ттг в норме,рост 184вес 94кг,30лет,запоры бывают крайне редко,стаж недуга где то года 3,5,из этих 3,5х не задыхался где то месяцев 10,отпустило без лекарств само!
Астму исключили,так как все лекарства,ингаляторы не помогли,был на гормонах и делали биопсию легкого,толку никакого
Ночью задышка проходит,спит хорошо,утром сразу же начинает закладывать.
Гидазепам принимал больше всего

в течении 3х месяцев по 0.2 3р.в день первый самый раз,тогда его отпустило где то на пол года.Такое ощущение,что ему помогает только гидазепам и все!Врач поставил самотоформное расстройство

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Dmitriy писал(а):
Софик писал(а):
Дима здравствуйте снова) прошу совета,т.к состояние не понятное.Понимаю что мало времени на 10мг элицей ( 19 дней) но все же.Ложусь спать после 12 ночи,но не чувствую что хочу спать.Ложусь и просто заставляю себя уснуть,утром не могу проснуться,ПА нет,тревоги тоже нет,но психологически плохо.Аппетита нет,ничего нихочу ,все раздражает.Посоветуйте что то,ваши советы ценны для меня.Заранее благодарю!
Можно добавить на ночь небольшую дозу кветиапина(25-100 мг) или миртазапина(7,5-15 мг). Это не только со сном поможет, но и противотревожный эффект эсциталопрама усилит. :-)
Я прочитала в ветке по миразапину что от него вес растет,мне этого не хочется) с моими 50 кг.мне отлично.У кветиапина я не нашла такой побочки.Но прочла что вы пишете о дозе 150 мг.Как правильно ее ростить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
А СИОЗС употреблялись вместе с миртазапином и кветиапином или когда-то давно в моно?
Давно в моно принимал пароксетин, он же был первым антидепрессантом.Помогал.пил периодически по 6 -11 месецев на протяжении 7 лет с перерывами в несколько месяцев. А в 12 году был сильный стресс и произошло обострение, но пароксетин уже не помогал(дозу увеличивал,)С 15 года начал пробовать другие СИОЗС, а также потенцирование миртом, кветиапином.Пил по 2 месяца эффект почти нулевой. Потом убрал СИОЗС, пил кветиапин и мирт 3 месяца- казалось не помогает, но при отмене понял что помогали состояние ухудшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дима здравствуйте,стала принимать миртазепин (в схеме Ципралекс15мг,миртазепин на ночь 15 мг(но 15 только вчера начала принимать )и триттико 50 мг(пока не убираю ,Вы мне так порекомендовали)и ламиктал 200мг (утром 100 и вечером)Так вот ,первые 2-3 дня от мирт на дозе 7.5 днем седалило ,но ночью мои подбрасывание при засыпании усилилились!вчера добавила 15 мг(вздрагиваю ночью постоянно,часто просыпаюсь (а такого раньше не было)и опять при засыпании дергаюсь,но засыпаю ,а раньше (до принимания мирта)засыпала ,но долго еще валялась!Днем седации уже нет,даже вчера на ночь 15 мг мирта выпила,хоть и подбрасывало всю ночь,но проснулась свежей,разбитость отсутсвует!то, что он как то работает это точно,но как то странно!Я конечно сравниваю с прошлым приемом его (5 лет назад)!Как же мне быть с этими усилившимися дерганиями,их точно дает мирт,может ципры меньше пить?может он ее действие усиливает? Всего мирт принимаю 5 Й день,понятно ,что еще рано о чем то судить,но очень боюсь ,чтобы эти дергания не перешли в что то более серьезное!!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:21
Сообщения: 15
Здравствуйте. У меня тревожная депрессия. Тревога просто зашкаливает. Ничего вообще не помогает, даже фен. Я принимаю сертралин 200 мг, рисперидон 4 мг. В инструкциях написано что нельзя Ады и Нп принимать вместе с этанолом, но алкоголь мне позволяет хотябы на несколько часов почувствовать облегчение, передохнуть от болезни. А вопрос в следующем: возможен ли совместный прием ад и нп вместе с марихуаной, и какие могут быть последствия? Или что можно употребить чтобы хоть как то полегчало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Здравствуйте! У меня такой вопрос - лечу тревожную депрессию, нахожусь на 5 мг ципралекса. Хочу перейти в целях похудания на флуоксетин временно. Как потом если что переходить с флуоксетина на ципралекс обратно - надо ли делать две недели перерыв, который я из-за болезни не смогу сделать или можно без перерывов сразу перейти на ципралекс обратно? Спрашиваю, потому что знаю что у флуоксетина большой период полувыведения, СС не возникнет если не делать перерыв?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Dmitriy писал(а):
Не смогу ответить на этот вопрос без дополнительной информации о вашем заболевании. Что вас беспокоит и как давно?

Дмитрий, спасибо за ответ!
Видимо уже "вдолбили в голову" что феназепам - это дорога в"дурку". Много раз слышал это от врачей. Поэтому у меня такое стремление избавиться от фена. Но раз я обратился к вам за помощью, значит уважаю ваш авторитет, и последую вашим рекомендациям.
По поводу того, что меня беспокоит - постараюсь без "воды" но в двух словах не объяснишь:
проблемы начались после нескольких лет нерегулярного употребления марихуаны ( между делом и про алкоголь не забывал). Началась ( а скорее, сильно обострилась) ипохондрия. Боялся, без видимых причин, за свое здоровье. Длительное время находился в постоянном стрессовом состоянии из- за этого. Снимал стресс алкоголем. В итоге, как говориться, "выстрелила" . Попал в наркодиспансер в состоянии "белой горячки". Меня прокапали несколько дней и состояние пришло в норму. но выводов я не сделал, и через месяц после 3-х дневного употребления алкоголя мне вновь стало плохо. Я уснул в добром здравии ( ведь был на веселе) а проснулся в каком то кошмаре: все тело буквально гудело, было состояние дикого страха. Всю ночь не мог уснуть, под утро появились голоса в голове ( безсвязные обрывки фраз). В наркологический диспансер смог попасть только через три дня. Но мне там уже ничем помочь не смогли. Я остался в этом состоянии уже навсегда.
В итоге первый год этого состояния я испытывал ПА почти каждый день, депрессия, травога, состояние, будто я в каком то бреду, какой то туман в голове. Будто все вокруг изменилось и стало серым и печальным. Мысли в голове - один негатив, постоянное пережевывание каких то неприятных ситуаций. Таблетка фена - и мне становилось легче.
Обратился в ПНД. диагноз по их мнению - невротическое расстройство, депрессивный психоз. Как такового лечения у меня не было. Не системно пытался пить АД. Все это произошло 18 лет назад. Сейчас мне 43.
Все это время жил от таблетки до таблетки (феназепам). Малейший стресс, конфликтная ситуация - и у меня как снежный ком собирается негатив, от которого выть хочется. Вновь тянулся к фену. Хотя бывало, я убеждал себя, что все что я думаю - это только мои мысли, и как то отпускало. Тем не менее, с этим я живу уже 18 лет. Но так хочется получать элементарную радость от жизни...
Что скажете, Дмитрий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день!
По вашему совету я заменила финлепсин на трилептал, пью его 2-й день по 600.
Но я переживаю - прочитала где-то ваш комментарий, что он преимущественно на манию действует, а не на депрессию.
А у меня депрессия . Напомню, что принимаю: 150 велаксина, 100 кетилепта и теперь еще 600 трилептала.
Вели кет в такой дозе пью 18 день.
Динамика, на мой взгляд, не совсем удовлетворительная. Тк.о ремиссии не может быть и речи- я сравниваю с тем состоянием, которое у меня было в прошлом году: очень хорошее, спокойное, ровное настроение, живой интерес к происходящему, яркие эмоции. Сейчас и в помине этого нет. Может, у меня резистентность?
Что бы вы мне посоветовали? Может, скорректировать схему? Может, заменить АД, если вел не справляется? Или опять ждать? :unknow:
Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Oksana_Andreevna, я тоже пью Трилептал . Но пока только 375 мг. Он за два дня не действует, у него накопительный эффект. Но если честно, то как мне кажеться на депрессию он не слишком сильно влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Dmitriy, хотелось бы услышать более развернутый ответ про Вилазодон, по возможности. Интересуют его наиболее частые побочки и точки приложения в отношении тревоги? И вот еще такой вопрос, если мне кроме как паксила, ничего не помогает, сможет ли его заменить вилазодон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Ноотропы лучше вообще не принимать, тем более такие как фенотропил.
Dmitriy, то есть, лучше все-таки не принимать? Пока не успела еще спросить у своего врача, но после двух лет на ципралексе что-то я как-то торможу совсем. Не помню такого раньше... Прочитала в книге "Is it me or my meds" профессора Карпа, что, вроде как, можно мешать Ципралекс с Риталином. Но экспериментировать боюсь... Хочется соображать, как раньше, до депрессии и лечения. Вот и появляются мысли о подходящей фарме :unknow:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Риталин(метилфенидат) это не ноотроп, а психостимулятор.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Oksana_Andreevna писал(а):
Вели кет в такой дозе пью 18 день
Если побочек нет, то кветиапин можно повысить до 200, а венлафаксин до 225.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1471
Здравствуйте, Дмитрий. 16 лет страдаю агорафобией и паническими атаками. Месяц назад началось обострение: появилась жуткая депрессия, усилились тревога и страх. Врач назначила утро и день по 1 таблетке амитриптилина, а на ночь капсулу саротена. Мне сказали, что мешать эти два препарата нельзя. Не знаю как быть. И еще есть ли вероятность, что эта схема сгладит мои страхи? Днем пью еще 1 мг флюанксола. СИОЗС не могу пить - побочки ужасные, нет сил их терпеть. Прикрываться не чем. Врач не выписывает транквилизаторы.

__________________________________
Ко мне можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Natalia писал(а):
Dmitriy писал(а):
Natalia писал(а):
Дим, а если не Ленуксин,тогда может-симбалта?
Действительно ваша ситуация заставляет подумать о пересмотре лечебной схемы.

Есть 2 варианта:
1) Сменить антидепрессант. Если до этого вы пробовали какие-то ещё СИОЗС, то снова на СИОЗС бессмысленно. Лучше более мощные СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин, иксел)

2) Добавить потенцирующее что-то. Дополнительный препарат, который будет усиливать действие первого. При тревожно-депрессивном замесе самое банальное и эффективное миртазапин и/или кветиапин. Так же может быть добавлен ламотриджин.

В принципе можно начать с варианта номер 1, и если этого будет мало, то подключить и 2.
Всё поняла. Посижу недели две на ленуксине, а дальше буду решать.. Да, и врач мой из отпуска выйдет... Ещё уповаю на железо. Т.к. прочитала симптомы ЖДанемии-слабость,потеря волос,апатия. Всё как у меня..Дмитрий,спасибо ещё раз за консультацию.
Здравствуйте,Дмитрий! В пятницу была у своего врача,объяснила,что ленуксин не помогает.Ком в горле,напряжение в мышцах и депрессия (особенно по утрам) не проходят. Она предложила снижать постепенно ленуксин и сказала пить этаперазин по таблетке в день.А дальше будем переходить на венлафаксин.Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет этаперазина..(особенно насчет пролактина). А венлафаксин боюсь, вообще, растревожит,пропадет сон и последний аппетит :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Сообщение стерто по просьбе автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Если побочек нет, то кветиапин можно повысить до 200, а венлафаксин до 225.
повысила велаксин как раз до 225 три дня назад
кет пока не трогала
спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Риталин(метилфенидат) это не ноотроп, а психостимулятор.
Ясно, спасибо. А что про риталин думаете? :c9d9:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дмитрий здравствуйте,по Вашей рекомендации сдала анализы,вот итог
Срб 1 (норм до 5)
Железо в сыворотке 9.16 (норм 5,83-34.5)
Трансферты 3.13 (норм 2.0-3.6)
Ферритин 8.45 (норм 13.0-150) :345_(22):
Только непойму железо в сыворотке норм,а ферритин занижен

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! Пью амитриптилин с 7 июля лесенкой поднимаю, сейчас пью 62,5 мг.Не скажу что совсем не помогло , да стало лучше, но головокружения и трясучка внутренняя так и осталась! Можно ли уже сделать вывод что это лекарство мне не совсем помогает или нужны месяцы лечения чтоб делать выводы. Амитриптилин повышает серотонин и норадреналин, последний как я прочла сужает сосуды и поднимает давление, а мне это совсем не надо , так как у меня и начилось всё с приступов со спазмами сосудов голова кружилась всё сжималось в голове состояние предобморочное, тахикардия( которая и сохраняется до сих пор) давление. Паксил мне не помог...стало только хуже...состояние отчаяния боюсь опять экспериментировать на себе как вспомню паксил...на амитриптилине хоть какое то спокойствие пришло...

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Настя84,
Вообще амик давление понижает.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий, подскажите пожалуйста, миртизапин ещё не купила, у нас только на заказ в аптеке, завтра буду заказывать. Моё состояние порядком надоело, я решила (самостоятельно) понизить дозу селектры до 10 мг, а амитриптилин на ночь подняла до 25мг. В такой схеме 4 дня. И! Мне стало легче, напряжения м, засыпаю быстро. Сплю конечно так же по 11 часов. Аппетит появился. Может так пока и держать? Или это только первые дни будет? А можно ли с 10мг селектры пить 75мг амитриптилина? Или всё же лучше миртазапин? Честно, страшно менять препараты, так как может состояние сильно ухудшиться..

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Дмитрий, коротко спросить хочу. При БАРе второго типа бупропион противопоказан как бы, так как агонист дофамина или потихоньку можно? И вообще если есть основания полагать, что дофамина не хватает, т.е. внимание и концентрация оставляют желать лучшего, то какой препарат может лучше всего действовать на дофамин, но при этом не раскачать биполярку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дмитрий ,я убрала потихоньку триттико 50мг и ципралекс снизила до 10мг,мирт 22.5 (мирт пью дней 10)!но у меня всё равно сон очень прирывистый(думаю может это ципра не дает норм уснуть?может ее вовсе убрать?я ложусь в 21.00,а в 00.30 просыпаюсь и кручусь часа два как белка в колесе,правда потом засыпаю,но я встаю рано в 5.00-5.30,но это для меня норм,у меня ранняя работа)

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
С сегодняшнего дня ввожу уколы b 12

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Дмитрий, у меня вопрос, а Трилептал и ламотриджин совместимы? Можно их вместе принимать? Хотела попробовать ламотриджин , но и Трилептал на хочу бросать, сейчас пью Трилептал 450 мг, чувствую не большие улучшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
vilvet писал(а):
Дмитрий, у меня вопрос, а Трилептал и ламотриджин совместимы? Можно их вместе принимать? Хотела попробовать ламотриджин , но и Трилептал на хочу бросать, сейчас пью Трилептал 450 мг, чувствую не большие улучшения.
Да, совместимы, вообще без каких-либо проблем.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Дмитрий скажите, как лучше заменять амик, постепенно вводить другой ад, уменьшая при этом амик. Или в начале убрать амик,а потом уже вводить другой ад?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Dmitriy, Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Вопрос Дмитрию! Слышали ли вы что нибудь про фосфодилсерин при неврозе!

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий, выше я писала что снизила селектру и подняла амитриптилин, думала стало лучше.. ошиблась.. впервые за 8 месяцев появилась тревога.. Значит селектра хоть как то помогала? Не думаю что это всё совпадения. Значит на днях куплю миртазапин и подниму селектру опять до 15мг. Как вы считаете?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Не смогу ответить на этот вопрос без дополнительной информации о вашем заболевании. Что вас беспокоит и как давно?

Дмитрий, спасибо за ответ!
Видимо уже "вдолбили в голову" что феназепам - это дорога в"дурку". Много раз слышал это от врачей. Поэтому у меня такое стремление избавиться от фена. Но раз я обратился к вам за помощью, значит уважаю ваш авторитет, и последую вашим рекомендациям.
По поводу того, что меня беспокоит - постараюсь без "воды" но в двух словах не объяснишь:
проблемы начались после нескольких лет нерегулярного употребления марихуаны ( между делом и про алкоголь не забывал). Началась ( а скорее, сильно обострилась) ипохондрия. Боялся, без видимых причин, за свое здоровье. Длительное время находился в постоянном стрессовом состоянии из- за этого. Снимал стресс алкоголем. В итоге, как говориться, "выстрелила" . Попал в наркодиспансер в состоянии "белой горячки". Меня прокапали несколько дней и состояние пришло в норму. но выводов я не сделал, и через месяц после 3-х дневного употребления алкоголя мне вновь стало плохо. Я уснул в добром здравии ( ведь был на веселе) а проснулся в каком то кошмаре: все тело буквально гудело, было состояние дикого страха. Всю ночь не мог уснуть, под утро появились голоса в голове ( безсвязные обрывки фраз). В наркологический диспансер смог попасть только через три дня. Но мне там уже ничем помочь не смогли. Я остался в этом состоянии уже навсегда.
В итоге первый год этого состояния я испытывал ПА почти каждый день, депрессия, травога, состояние, будто я в каком то бреду, какой то туман в голове. Будто все вокруг изменилось и стало серым и печальным. Мысли в голове - один негатив, постоянное пережевывание каких то неприятных ситуаций. Таблетка фена - и мне становилось легче.
Обратился в ПНД. диагноз по их мнению - невротическое расстройство, депрессивный психоз. Как такового лечения у меня не было. Не системно пытался пить АД. Все это произошло 18 лет назад. Сейчас мне 43.
Все это время жил от таблетки до таблетки (феназепам). Малейший стресс, конфликтная ситуация - и у меня как снежный ком собирается негатив, от которого выть хочется. Вновь тянулся к фену. Хотя бывало, я убеждал себя, что все что я думаю - это только мои мысли, и как то отпускало. Тем не менее, с этим я живу уже 18 лет. Но так хочется получать элементарную радость от жизни...
Что скажете, Дмитрий?
Учитывая "стаж" вашего заболевания обойтись без АД вряд ли получится. Но и в этом нет ничего страшного. Наоборот, добавление антидепрессанта является наиболее правильным шагом на данном этапе борьбы за психическое здоровье и благополучие. К тому же принимать его придется не коротким курсом, а длительно, возможно всю жизнь. Многие на форуме принимают антидепрессанты годами, бросать не собираются и отлично себя чувствуют.

В составе вашего заболевания немаловажную роль играет тревога, что собственно и объясняет феназепамовую зависимость. Так как основными эффектами феназепама является противотревожный и слабый седативный. А уже наслоением на многолетнее тревожное расстройство идет депрессия.
И туман в голове, и "обрывки фраз" вполне вписываются в тревожно-депрессивный синдром, не стоит этого бояться.

Какие антидепрессанты принимали ранее? Есть ли проблемы со сном? Употребляете ли алкоголь?

Из антидепрессантов в вашем случае стоит отдать предпочтение СИОЗС (например, подойдет эсциталопрам как наиболее благоприятный в плане побочек, он нейтрален по отношению ко сну и не обладает излишней дневной стимуляцией). А так же, как я уже писал, можно оставить 0,5 феназепама/сутки + как дополнение стрезам или атаракс, если эффект будет недостаточным( эти препараты имеют свойство усиливать противотревожный эффект феназепама, не вызывают зависимости и привыкания).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:59
Сообщения: 10
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня тревожная депрессия и нарушение сна. Месяц пила: карбалепсин 200 3 раза в день, сонапакс 25 на ночь, серлифт 2 таблетки утром (начала с полтаблетки), неделю пила элзепам по таблетке на ночь. Элзепам вообще не пошел - он меня наоборот взбудоражил, ночью появились суицидальные мысли, тревога обострилась, днём каша в голове. Отменили, сделали сонапакс 25 3 раза в день. Поспала 2 ночи, а вчера и сегодня уснуть вообще не могу, тревога снова обострилась. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь для сна. В больницу на уколы ложиться не хочется, если только на самый крайний случай - я там пробыла несколько дней и вообще ушла в себя напрочь - 40 с лишним пациентов с психозами, медсестры за человека не считают. Жуть.

__________________________________
Депрессивно-параноидный синдром.
Карбалепсин [600 мг]
Сонапакс [75 мг]
Серлифт [200 мг]
Труксал [25 мг]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Dmitriy писал(а):
Какие антидепрессанты принимали ранее? Есть ли проблемы со сном? Употребляете ли алкоголь?

С алкоголем вроде распрощался - дикое похмелье именно в психологическом плане пугает натурально "до чертиков" :shok:
Сон - когда как. Бывают бессоницы, но после приема феназепама сплю более менее.

АД - Азафен - когда бросал курить, с ним вроде легче было. Повторный прием через год улучшений не принес.
Феворин - просыпался как по часам в 4 часа ночи в состоянии сильного страха. Принимать не стал. Так же из побочек - феворин отключил либидо.
Симбалта - вроде помог, но пил я его всего месяц. Следующий курс ( через месяца три) улучшений не принес. Из побочек - отсутсвие либидо.
Вальдоксан - улучшений не заметил.
Что - то еще принимал, не помню уже. Та же побочка - отсутствие полового влечения.
Сложилось впечатление, что повторный прием ранее принимаемых АД уже не имеет того эффекта. То- есть не действует. Но это предположение. Сроки то приема были маленькие.

Передо мной сейчас имеется делема - пить АД, вернуться к жизни и забыть про половую жизнь ( повторю - АД напрочь отключают либидо), или дальше мучиться от своего состояния. Я очень надеюсь, что существуют АД без таких побочек. Если они есть, и подойдут в моем случае - то на другие побочки я и внимания не обращу.
Что скажете, Дмитрий ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, привет. Как думаешь, при тревожном расстройстве с паническими атаками поможет гипноз ? Или потом проблема выльется в другом виде? Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Злата писал(а):
Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?
Да, интересно послушать ваше мнение, Дмитрий. Меня тоже этот вопрос интересовал...

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Настя84 писал(а):
Вопрос Дмитрию! Слышали ли вы что нибудь про фосфодилсерин при неврозе!
Данное вещество плохо исследовано при тревожных расстройствах. Наиболее вероятно, что оно либо полностью неэффективно, либо эффективность невысока. Я имею в виду против тревоги и симптомов завязанных на тревогу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Dmitriy, здравствуйте, если не сложно ответьте на мой вопрос пожалуйста про виибрид и паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Claimer писал(а):
Злата писал(а):
Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?
Да, интересно послушать ваше мнение, Дмитрий. Меня тоже этот вопрос интересовал...
Нет, не может. Антидепрессанты могут порой быть триггером для дебюта БАР. Но это не причина, триггером может быть много что, стресс, недосып, очередной ПМС, да что угодно. По факту БАР или есть или нету, до начала приёма антидепрессанта, антидепрессант в таком случае только лишь вскроет то, что уже есть и ждёт своего часа, т.е. может появится чуть позже при иных обстоятельствах.

Если у человека болтать аффект начинает исключительно на антидепрессантах(а без них пропадает), то тут речь обычно о симптоматике едва ли тянущей на БАР2 (отсутствие психотических симптомов).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика