ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.
Так я и так поднимаю согласно инструкции.. Сегодня у меня будет 300 мг

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Дмитрий, Анна, скажите зайцу, симбалту с кветиапином чем лучше нормировать, ламотриджином, депакином, литием или ещё чем? Причем хотелось бы иметь варианты как и ежедозного приема (вместе с симбалтой, сразу горстью лекарств), мак и экстренного. Инъекции не предлагать.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Скажите, депакинов столько много, какой выбрать? Спасибо.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
Сегодня флуоксетин не буду пить вообще.. Резко брошу..Как бы не поймать синдром отмены..
Все хорошо. :yes:
Флуоксетин долго выводится из организма, так что синдрома отмены не будет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, пока что вам ничего из этого не нужно.
Если потом возникнут какие-либо проблемы, то исходя из этих проблем и будете подбирать препараты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо на добром слове, а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Займан писал(а):
а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.
Это Вам показалось! Желаем только добра! Я и р- мама в силу своего возраста хотели предостеречь от необдуманных действий в силу Вашей молодости и неопытности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
если б я искал кайф в таблетках и жрал бы их горстями, я нашел бы подходящий для этого форум

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Мне растить дозу Лаквеля дальше, то есть завтра уже 400? Или остановится на 300? Чувствую себя вроде получше

Моя схема на сегодняшний такова

Вальпроком -1500
Лаквель-300 мг
Ламотриджин-12,5 мг -2 недели с последующим наращиванием
Гидазепам -0,05 мг-2 раза в день
амитриптилин 25 мг на ночь.. (А может ну его? Я сегодня на 1 час меньшк спала, чем вчера)
Или Труксал 25 мг вместо амитриптилина на ночь ещё закинуть?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.

Да у меня уже сейчас имхо нормальное, сил больше и шальные мысли не летят с большой скоростью.. Но ведь у больных теряется критика.. Меня на другом форуме забанили, за то, что стала пребывать в состоянии ку-ку.. Напугала там одну форумчанку :-D Блин, она меня ещё маниакале не видела...

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtop ... p=56077154

Я та самая Ночка и у меня тогда был имхо всплеск гипоманиакала, но и депрессия в куче.. Почитайте всё так печально и я действительно выгляжу со стороны ку-ку или просто там перебдели и отправили в бан на месяц, чтобы типа я подлечилась?.. А я уже сегодня как огурец и спокойна, как слон

ЗЫ.. Принимаю пока дома 150мг+150мг Лаквеля.. Как на работе буду принимать-не знаю.. Он сильно сонливит

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Вопрос Дмитрию, так как он на этом больше специализируется.. Написала моя знакомая, а я почему-то сразу подумала про Симбалту, может она ей бы помогла? У неё очень тяжелый случай потратил 50 000 грн на психотерапию и в итоге из-за этой психотерапии чуть не покончила жизнь самоубийством

sanjole писал(а):
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Есть ли выход?
Здравствуйте. Очень нужна помощь, совет по поводу моего лечения и состояния. Болею уже 3 года. После длительного стресса, связанного с угрозой моей жизни, у меня появились навязчивые мысли. Сначала о сумашевствии, страх причинить вред близким, себе. Вслед за этим безъисходность, нежелание жить. Ну а в финале добавился страх самого страха ( тревоги ). Лечилась у психотерапевтов, золофтом, транквилизаторами и снотворным, плюс проходила психотерапию направленную на расслабление мышечных узлов, после того как это не принесло успеха была попытка суицида. Потом прервала медикаментозное и психотерапевтическое лечение и полтора года пыталась избавиться от своего жуткого состояния в монастыре, усилиями воли. Научилась хоть ненадолго выходить из состояния тревоги, отвлекаться. Тревоги и нежелание жить все равно мне очень докучали и решила попробовать полежать в отделении неврозов там лечили кветиапином (который не давал результатов, кроме +10 кг за месяц), пароксетинам, тебантином и атараксом. За месяц в стационаре легче не стало. Перевилась в острое отделение. Там отменили кветиапин. Поменяли антидепрессант на вальдоксан. Давали ещё пирацетам. Противотревожные (афабазол) пропила неделю началось сильное головокружение, отменили. Давали ещё карбомазепин по 100 мг. Пролежала там 2 недели. Состояние значительно ухудшилось. Толи съиграли роль таблетки, толи "жутковатая" обстановка острого отделения. Была консультация с доцентом кафедры который посоветовал заменить вальдоксан на тритико. Меня выписали. Написали рекомендацию пить только вальдоксан по 50 мг на ночь. После выписки прошло уже больше недели. Состояние жуткое. Мысли о смерти, нежелание жить, ничем заниматься, жуткие тревоги, а в след за ними и страх, безъисходность, бесцельность...Жить не хочется и здохнуть страшно... Всё это гнетет, не дает нормально жить, строить семью, работать. Хочу узнать помогает ли вальдоксан в таких состояниях, как долго ждать пока он начнет действовать? И вообще буду благодарна за любую помощь.

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Последний раз редактировалось Аноним-ка 08 янв 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.

ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.
.

Да они просто вывели меня из себя одни постами -соберись тряпка и не строй из себя жертву, а большая половина пишет, что и у них есть или вот-вот будет психоз, но времени нет в больничку лечь :-D Теперь хоть заткнутся.. ПыСы у меня на том форуме 3 аккаунта

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка писал(а):
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются
Я ей в ее теме ответила. Учитывая историю с риском суицида, ей нужно подбирать терапию под присмотром обязательно. Лучше лечь в клинику, только не в клинику неврозов и не в острое, а в санаторное отделение нормальной ПБ. В Москве я знаю такие места, а в Киеве - нет, но они должны быть. В Одессе есть частная клиника, можно погуглить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Dmitriy, в феврале будет год приема Элицеи-10мг+Мирзатена-15мг.(до этого, год пил только 10мг Элицеи).
Хочу начать снижение эсциталопрама до 5мг.
Возможен ли полный отказ от эсциталопрама, оставив только миртазапин, как монотерапию, с последующим полным прекращением лечения АД? :90:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8113
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?
Что-то порядка 300 мг/сут. Это в среднем, но вот при БАР1/ШАР доза должна быть выше раза в 2.

А вообще, доза подбирается индивидуально. Я указал лишь приблизительный ориентир.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сергей, напомните, сколько у Вас в прошлом было обострений и попыток лечиться психофармой?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:41 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 01:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop:
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Василиса писал(а):
Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....

Спасибо, Василиса, за ответ! Но не могу я найти пока своего врача, а к 12 января я должна быть , как огурчик и поэтому в данный момент не большие дозы не для меня и моя терапия пока остается прежней

Вальпроком 1500 мг
Лаквель-300 мг
Ламотриджин 12,5 мг
Амитриптилин -25мг
Гидазепам 0,05

ЗЫ.. одна только проблема сплю долго и не высыпаюсь... МОЖНО ДОБАВИТЬ К ЛАКВЕЛЮ ДЛЯ СНА СОНАПАКС 25 МГ НА НОЧЬ?


КАК МНЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВЫСПАВШЕЙСЯ И БОДРОЙ НА ТАКОЙ СХЕМЕ? Или надо ждать пока накопится ламотриджин? Ну сил просто никаких нет спать 8-9 часов без просыпу и не высыпаться

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Dmitriy, и Анна какие рецепторы цепляют у меня Сонапакс 25 мг +Гидазепам 0,05, что я сплю хорошо и просыпаюсь полностью выспавшейся? Почему другие препараты (пока ни один) не дают такого результата?

ЗЫ.. теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
asberg21 писал(а):
offtop:
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.
offtop: Даже в инструкции к симбалте в показаниях ГТР. Так что...

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, доброе утро!
Скажите, мне тут симбалту привезли, кишечнорасстворимые капсулы. Пишут, что нельзя добавлять препарат в пищу или смешивать его с жидкостями. Как её пить тогда? Если до еды, то за сколько? Огромное Вам спасибо, что вообще занимаетесь нами.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?
Не надо ничего добавлять. У вас же только вчера гипомания была. Все-таки наберитесь терпения и подождите когда проявит свое антидепрессивное действие ламотриджин.

Если вам так помогал сонапакс, то можете добавить 25 мг.
Но имейте ввиду, что сонапакс с флуоксетином лучше не принимать, так как флуоксетин значительно повышает концентрацию сонопакса в крови, что увеличивает риски опасных побочек.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.
Уже после третьего эпизода заболевания ВОЗ рекомендует пожизненный прием препаратов.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
indigo писал(а):
indigo писал(а):
Я в этой теме уже отписывалась, но сейчас нужно авторитетное мнение по схеме. Меня мучает сомнение, что подобрали мне ее неверно. Диагноз - ТР с паническими атаками. ТР началось в сентябре резко, после сильной Па. Месяц ничем не лечилась, только пила грандаксин (по мне - мел), закидывалась всякими валерьянками, пустырниками и валокордином. Плохо спала и ела. Спустя месяц мне резко полегчало, добралась до ПТ, та выписала финлепсин 100 мг на ночь. Спать я стала хорошо, но опять возникла непрекращающаяся фоновая тревога и контрастные несильные навязчивости. Опять пошла к ПТ, та выписала феварин 25 мг на ночь на 2 недели и 50 мг на ночь 3 месяца, также хлорпротиксен по 15 мг на ночь. И финлепсин сказала оставить. А, ну и фен, как прикрытие. Начала читать сей прекрасный форум и Рому Беккера и поняла, что ПТ у меня по ходу старой формации и лекарства мягко говоря не самые подходящие. Сейчас пошла 3 неделя фармы, пью четвертый день 50 мг феварина и половинку от 15 мг хлорпротиксена, так как он меня валит. Иногда принимаю фен, на финлепсин забила. Самочувствие мягко говоря так себе. Сейчас беспокоит субфебрильная температура (падает к вечеру) , озноб, кожа болит, настроение паршивое, иногда плачу. Заставляю себя везде ходить и не сидеть дома. Поняла, что сильно фиксируюсь на ощущениях, похоже на ипохондрические навязчивости. Вынесла уже всем родным мозг по этому поводу. Еще есть сильные мышечные напряги, особенно, когда прихожу в кафе или магазин. В общем, эффекта от фармы пока не вижу.
Ребят, цитирую себя, так как ответа не было.
Прошло с момента записи еще несколько дней. Могу добавить, что тревога усилилась, депрессия по ходу тоже. С утра очень тяжело встать, так как ничего не хочется и пои этом тревожно-тревожно. К вечеру легче, появляется активность, но какая -то нервная что ли, не могу на месте усидеть.
Если после двух недель на 50 мг феварина побочки не ослабнут, то лучше его отменить. Финлепсин в топку, правильно. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Страдаю депрессией уже много лет. К тому же развилась резистетность к психотропным препаратам. Скажите, возможно ли избавиться от появившейся резистетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка писал(а):
теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?
Не надо ничего добавлять. У вас же только вчера гипомания была. Все-таки наберитесь терпения и подождите когда проявит свое антидепрессивное действие ламотриджин.

Если вам так помогал сонапакс, то можете добавить 25 мг.
Но имейте ввиду, что сонапакс с флуоксетином лучше не принимать, так как флуоксетин значительно повышает концентрацию сонопакса в крови, что увеличивает риски опасных побочек.

Спасибо, дорогая Анечка! Вся надежды только на Вас.. Я сейчас пересмотрела своё поведение критически.. Да..гипоманиакал есть.. К Сонапаксу я всегда могу вернуться, так как с гидазепамом он ведёт себя на ура.. Но я хочу НОРМАЛЬНУЮ схему без постоянного приема транквилизаторов, а дело в том, что Сонапакс без гидазепама перестал работать.. Лаквель мне пока дает, как всегда, только одну субдепрессию, то есть мыслей суицидальных нет, нет тоски, но нет энергии.. Заправить для меня сейчас кровать сродни подвигу.. Вот и лежу целый день в кровати и строчу посты, а мне на работу 12-го.. Сплю я крепко на Лаквеле, также как и раньше, то есть бревном по 12-14 часов, но после пробуждения каждый раз такое чувство, будто всю ночь не спала, хотя повторяю, за ночь ни одного просыпания!


ЗЫ.. завша услышав, что мне помогал сонопакс, дала его 25 мг 3 раза в день, но без гидазепама..Состояние ужасное было.. После утреннего приема Сонапакса ( а мне давали его накануне на ночь) у меня случилась паническая атака, но такая что и завша испугалась, так как я вся от него позеленела.. От 3-х таблеток в день у меня была жуткая отдышка и я была вся зеленая. Медсестра передала завше и та, его отменила. То есть отменить гидазепам и растить зону Сонапакса, который раньше помогал, тоже не выход.. ПыСы Поняла теперь почему мне плохо стало в стационаре от 3-х таблеток Сонапакса в сутки, так как одновременно мне давали пить Флуоксетин 20 мг -2 раза в сутки.. Как таких людей держат в заведующих? :icon_furious:

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сергей писал(а):
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.
Моё мнение - уменьшить дозы может и стоит. Но полностью бросать терапию нет, она должна быть пожизненной в вашем случае.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Дмитрий и Анна! Помогите :help: :help: :help:

Моя текущая терапия при смешанной форме БАР согласно ваших советов примерно такая теперь

Вальпроком 1500 мг
Лаквель -300 мг
Ламотриджин 12,5 мг с последующим наращиванием
Гидазепам 0,05 на ночь
и амитриптилин 25 мг на ночь. Сплю как суслик, толку мало. Просыпаюсь уставшей и не выспавшейся и это после 12-14 часов беспробудного сна

Можно ли заменить в данной схеме амитриптилин 25мг на Сонаракс 25 мг на ночь? Или это уже масло масляное и 2 нейролептика в схеме ни к чему? Но я так хочу проснуться выспавшейся и с энергией

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Аноним-ка, На сонапакс не надо, а вот на триттико, вальдоксан(мелитор), миртазапин(в малой дозе, 7,5 например), атаракс, золпидем, зопиклон, залеплон, нитразепам, прегабалин, габапентин... есть варианты. Да даже тот же тиралиджен лучше сонапакса(ибо в малых дозах не трогает дофаминовые рецепторы клинически значимо)


В остальном схема вырисовывается неплохая. Бодрить вас будет ламотриджин, только надо дозу до 100 мг/сут довести.

+ напомните, вы с ТТГ разобрались?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Каtusha писал(а):
Страдаю депрессией уже много лет. К тому же развилась резистетность к психотропным препаратам. Скажите, возможно ли избавиться от появившейся резистетности.
Лучшее средство против резистентности, при депрессии - это ЭСТ. Кроме шуток.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Dmitriy, а ты пробовал холотропное дыхание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Аноним-ка, На сонапакс не надо, а вот на триттико, вальдоксан(мелитор), миртазапин(в малой дозе, 7,5 например), атаракс, золпидем, зопиклон, залеплон, нитразепам, прегабалин, габапентин... есть варианты. Да даже тот же тиралиджен лучше сонапакса(ибо в малых дозах не трогает дофаминовые рецепторы клинически значимо)


В остальном схема вырисовывается неплохая. Бодрить вас будет ламотриджин, только надо дозу до 100 мг/сут довести.

+ напомните, вы с ТТГ разобрались?
Спасибо за ответ. Кровь на ТТГ повторно не сдавала, так как граница Украины с Крымом закрыта, а именно туда возили нашу кровь .Зопиклон мне выписывали, но я не купила, так как раньше панически боялась новых препаратов..Почему я зацепилась именно за сонапкс, так как с гидазепамом-эффект мгновенный, а я уже много чего перепробовала для сна.. Вчера выпила на ночь Вальпроком 750 мг, Лаквель 200мг, Ламотриджин 12,5 мг Амитриптилин 25 мг, Гидазепам 0,05, и заснула в 22-00, а проснулась ещё и 3 утра не было...Попробую ещё что-то. Я нетерпеливая хочу всё и сразу

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Дмитрий и Анна, прокомментируйте, пожалуйста, последний пост про ондансетрон и трописетрон http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1261


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Дмитрий, как часто надо сдавать кровь на ТТГ?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Можно пока временно принимать 2 нейролептика одновременно: 300 мг Лаквеля и 25 мг Сонапакса?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
Дмитрий, как часто надо сдавать кровь на ТТГ?

повтор через 3 месяца..Кстати согласно доказательной медицины уровень ТТГ выше 1,5 для психотиков -это норма..И не надо поднимать кипишь даже если уровень 4..

Вот что пишет Дивисенко мне

Цитата:
Какова норма ТТГ в той лаборатори, где Вы сдавали анализ? Обычная норма ТТГ 0,4 - 4,0.
Какой Т4 свободный?

Насколько я знаю, при психических расстройствах нужны просто Т4св и ТТГ в пределах нормы.

Дивисенко специально пригласил в мою тему специально врача-эндокринолога, которая ответила на мой вопрос

Цитата:
Сдала анализ на ТТГ-4,0.. По мнению эндокринологов при ТТГ-4-10 Л-тироксин можно не принимать, если не планируется беременность.. Но узнала такое мнение, что при психических расстройствах якобы нельзя, чтобы ТТГ был выше 1,5, а то иначе формируется резистентность к психитропным препаратам и якобы из-за этого надо начинать лечение л-тироксином.. Это верно или очередной миф?

Цитата:
Это мифы, нужен повтор ТТГ через три мес.

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
indigo писал(а):
indigo писал(а):
Я в этой теме уже отписывалась, но сейчас нужно авторитетное мнение по схеме. Меня мучает сомнение, что подобрали мне ее неверно. Диагноз - ТР с паническими атаками. ТР началось в сентябре резко, после сильной Па. Месяц ничем не лечилась, только пила грандаксин (по мне - мел), закидывалась всякими валерьянками, пустырниками и валокордином. Плохо спала и ела. Спустя месяц мне резко полегчало, добралась до ПТ, та выписала финлепсин 100 мг на ночь. Спать я стала хорошо, но опять возникла непрекращающаяся фоновая тревога и контрастные несильные навязчивости. Опять пошла к ПТ, та выписала феварин 25 мг на ночь на 2 недели и 50 мг на ночь 3 месяца, также хлорпротиксен по 15 мг на ночь. И финлепсин сказала оставить. А, ну и фен, как прикрытие. Начала читать сей прекрасный форум и Рому Беккера и поняла, что ПТ у меня по ходу старой формации и лекарства мягко говоря не самые подходящие. Сейчас пошла 3 неделя фармы, пью четвертый день 50 мг феварина и половинку от 15 мг хлорпротиксена, так как он меня валит. Иногда принимаю фен, на финлепсин забила. Самочувствие мягко говоря так себе. Сейчас беспокоит субфебрильная температура (падает к вечеру) , озноб, кожа болит, настроение паршивое, иногда плачу. Заставляю себя везде ходить и не сидеть дома. Поняла, что сильно фиксируюсь на ощущениях, похоже на ипохондрические навязчивости. Вынесла уже всем родным мозг по этому поводу. Еще есть сильные мышечные напряги, особенно, когда прихожу в кафе или магазин. В общем, эффекта от фармы пока не вижу.
Ребят, цитирую себя, так как ответа не было.
Прошло с момента записи еще несколько дней. Могу добавить, что тревога усилилась, депрессия по ходу тоже. С утра очень тяжело встать, так как ничего не хочется и пои этом тревожно-тревожно. К вечеру легче, появляется активность, но какая -то нервная что ли, не могу на месте усидеть.
Если после двух недель на 50 мг феварина побочки не ослабнут, то лучше его отменить. Финлепсин в топку, правильно. :yes:
Спасибо за ответ, прошло еще несколько дней, настроение получше, тревога поменьше, но появилась астения, может, бросить пока на время хлорпротиксен или четверть от 15 мг не значимая доза? Чего бы попить для поднятия жизненного тонуса?

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
indigo писал(а):
пасибо за ответ, прошло еще несколько дней, настроение получше, тревога поменьше, но появилась астения, может, бросить пока на время хлорпротиксен или четверть от 15 мг не значимая доза? Чего бы попить для поднятия жизненного тонуса?
У меня сложилось впечатление или это действительно так, что те, кто обращаются с вопросами и за советами торопятся внести какие то изменения в схемы лекарств и в дозировки. Несколько дней для приема психотропов -это ничто. Не надо спешить1 почувствовали улучшение - побудьте на схеме, не дергайте хотя бы месяц. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
labor писал(а):
indigo писал(а):
пасибо за ответ, прошло еще несколько дней, настроение получше, тревога поменьше, но появилась астения, может, бросить пока на время хлорпротиксен или четверть от 15 мг не значимая доза? Чего бы попить для поднятия жизненного тонуса?
У меня сложилось впечатление или это действительно так, что те, кто обращаются с вопросами и за советами торопятся внести какие то изменения в схемы лекарств и в дозировки. Несколько дней для приема психотропов -это ничто. Не надо спешить1 почувствовали улучшение - побудьте на схеме, не дергайте хотя бы месяц. ИМХО.
Завтра будет ровно месяц на этой схеме.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
indigo писал(а):
Завтра будет ровно месяц на этой схеме.
Ну что ж, ждите тогда Аню с Дмитрием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Уже после третьего эпизода заболевания ВОЗ рекомендует пожизненный прием препаратов.
простите, имеются в виду психические заболевания?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Вопрос: зачем феназепам при депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop: Kern Bloms, незачем. Только от побочек при залезании на АД. ИМХО :ext_secret:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
krakozyabr писал(а):
Уже после третьего эпизода заболевания ВОЗ рекомендует пожизненный прием препаратов.
простите, имеются в виду психические заболевания?
Да, депрессии, тревожные расстройства и т.д.
После первого эпизода принимать препараты минимум 1 год, после второго - 3-5 лет, после третьего - пожизненно.
То есть, их конечно можно уменьшить до поддерживающих дозировок, но совсем бросать не стоит.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
Можно пока временно принимать 2 нейролептика одновременно: 300 мг Лаквеля и 25 мг Сонапакса?
Ну временно можно, но для долгосрочной терапии все-таки подберите что-то из того, что Дмитрий выше называл:
Цитата:
триттико, вальдоксан(мелитор), миртазапин(в малой дозе, 7,5 например), атаракс, золпидем, зопиклон, залеплон, нитразепам, прегабалин, габапентин... есть варианты. Да даже тот же тиралиджен лучше сонапакса(ибо в малых дозах не трогает дофаминовые рецепторы клинически значимо)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
indigo писал(а):
Спасибо за ответ, прошло еще несколько дней, настроение получше, тревога поменьше, но появилась астения, может, бросить пока на время хлорпротиксен или четверть от 15 мг не значимая доза? Чего бы попить для поднятия жизненного тонуса?
Хорошо, что получше. Значит двигаемся в правильном направлении.
Четверть хлорпротиксена даже не стоит принимать во внимание, можете оставить.
Феварин нужно дальше продолжать медленно наращивать хотя бы до 100 мг. А там может ничего дополнительно больше и не понадобится.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Доброе время суток.
Дмитрий, помоги, пожалуйста.
Со своей схемой превращаюсь в овощ потихоньку, функционировать не могу, а боль не уходит.
Я могу достать если что любые лекарства - только предложи.
Сейчас:
Амитриптиллин 10-25-25
Трамадол ретард 100
Клоразепат 10-0-10
Сирдалуд 4-4-4
Лирика 150-150-150
Метилпреднизолон 4

Приходит в голову только повышать трамадол или пробовать другой опиоид, клоразепат менять на клоназепам или диазепам так, как они вроде "по показаниям" более "неврологические".
Если клоназепам то какая доза в сутки? Самый сильный все-таки.
Меня волнует эта седация. Мне нужно учиться, а не могу из-за седации из-за боли.
Ну сирдалуд меньше утром больше на ночь, допустим.
Лирику до 600 может повысить.
Амитриптиллин сделать ли 10-25-50 ? Это будет максимум для него как обезболивающего.
Спасибо большое.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
P.S. Развилась сильная резистентность к Лирике, Трамадолу и бензо.
И прибавка в весе за последние пол года с 65 до 85. Этот вопрос тоже мучает. Хочу быть бодрым и, конечно, без моей тревоги (смешанное тревожно-депресивное никуда не ушло)
Еще раз спасибо

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Извиняюсь у всех, я сейчас корректирую свою схмему и мне сильно дурно(я вообще побочки психофармы переношу очень плохо, при изменении доз). Это как гриппом переболеть. Надеюсь Аня в моё отсутствии сможет на все вопросы ответить. Ещё раз прошу прощения за то что временно буду тут писать лишь изредка и кратко.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Нахожусь на этапе, когда слажу с феназепама. Сейчас пью 0.25 в сут.
Через несколько дней перейду на 0.25 через день.

Вопрос: можно ли мне выпить, допустим сегодня, дополнительно 1мг, чтобы убрать волнение или тревогу при определенных жизненных вопросах?

Или лучше воздержаться, полностью слезть, а потом уже разово использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Kern Bloms,
Извиняюсь, но возможно я могу быстрее ответить и помочь.

Нет, нельзя вовремя "слезания по лесенке" с феназепама такое делать. Перетерпеть, научиться правильно дышать и другие немедикаментозные методы.
С феназепама переходи на легкодоступный гидазепам. Считаю 0,25 мг феназепама будет примерно 0.05 гидазепама. Недельку его, потом недельки две по 0.02 и все будет окей. Удачи! И крепкого здоровья

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Ведь гистаминные рецепторы тоже серьезно завязаны с теми, на которые мы влияем своими лекарствами, верно? Возможно ли возникновение аллергии во взрослом возрасте быть индикатором болезни (тревоги, депрессии)?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:11 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, влияние на гистаминовые рецепторы в основном относится к побочным эффектам психотропов. Иногда это уместно, иногда нет.
Займан писал(а):
Возможно ли возникновение аллергии во взрослом возрасте быть индикатором болезни (тревоги, депрессии)?
Нет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика