ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 17:40 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Скажите можно вместе на ночь принимать кветиапин и миртазапин

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:56 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
Скажите можно вместе на ночь принимать кветиапин и миртазапин
Конечно можно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:00 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Конечно можно.

:thank_you: тогда попробую, начну сегодня с 15 мг, купил миртазапин канон 30 мг разделю таблетку, надеюсь это не воспрещается

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
Мне вроде полегчало, гипо отступает.. Как бы высыпатся на Лаквеле? я с ним за полгода так и не подружилась. Я так понимаю, что Лаквель в 100 раз лучше, чем Труксал?
Хорошо, что полегчало)
Я так понимаю, вы кветиапин больше 100 мг не принимали?
Как нормотимик он начинает работать от 300 мг. Так что, если у вас хорошая переносимость психотропов, можете сегодня выпить 200 мг лаквеля, а завтра уже 300. Ну и дальше будет схема 1500 вальпрокома+300 кветиапина.
Труксал, кроме как 25-50 мг для сна, больше ни на что не годится.

Насчет АДа смотрите по самочувствию, если признаки гипомании все еще будут присутствовать, отмените его совсем.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка писал(а):
Мне вроде полегчало, гипо отступает.. Как бы высыпатся на Лаквеле? я с ним за полгода так и не подружилась. Я так понимаю, что Лаквель в 100 раз лучше, чем Труксал?
Хорошо, что полегчало)
Я так понимаю, вы кветиапин больше 100 мг не принимали?
Как нормотимик он начинает работать от 300 мг. Так что, если у вас хорошая переносимость психотропов, можете сегодня выпить 200 мг лаквеля, а завтра уже 300. Ну и дальше будет схема 1500 вальпрокома+300 кветиапина.
Труксал, кроме как 25-50 мг для сна, больше ни на что не годится.

Насчет АДа смотрите по самочувствию, если признаки гипомании все еще будут присутствовать, отмените его совсем.

Аня, большое спасибо за ответ! Я-трусиха и выпью сегодня пока 100 мг, как раньше... Получается я транком Гидазепамом -2 таблетки по 0,05 сняла быстро обострение, так может мне и не надо 1500 Депакина в сутки? Может вернуться на 900-1000?

Вторая и сама большая моя проблема-это то, что я на Лаквеле 100 мг чувствовала себя плохо, то есть тоски нет, но я не высыпалась на нём даже за 15 часов сна.. После сна всегда на нем чувствовала себя так, как будто 1,5 суток не спала и так каждый день на протяжении более полу-года...До обеда или до вечера была как зомби и только к вечеру оживала.. Неприятные физические ощущения и в голове также.. То есть все симптомы депрессии скрытой... Хорошо я себя чувствовала только на связке кардиотоксичный Сонопакс 25 мг+Гидазепам 0,05... Высыпалась, была бодрой... А что если я фазу переверну сейчас ещё больше в депрессивную? Чем снимать скрытую депрессию? Флу оставить или начать пить ламотриджин? У меня сейчас идёт полное самолечение вне рекомендаций моего врача

Мне рекомендовано:
Флуоксетин - 40 мг
Депакин -900 мг
Труксал -25 мг

Моя схема на сегодня:

Депакин 750 мг -2 раза в день
Флуоксетин - 40 мг
Гидазепам 0,05 мг -2 таблетки (уже сейчас на такой комбинации выпитого чувствую себя значительно лучше, хотя вторую дозу Депакина и вторую таблетку гидаепама на ночь ещё не пила
Лаквель - 100 мг (пока так сегодня)

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка, мое ИМХО - если нет каких-либо непереносимых побочек, оставить 1500 вальпрокома. Все-таки нормотимическое прикрытие у вас слабое.
Флу можете оставить, только если нет признаков гипомании, иначе - сразу отменить. Ламотриджин тоже можно начать пить, только дозы нужны в два раза меньше, если пить вместе с вальпроатами.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка, мое ИМХО - если нет каких-либо непереносимых побочек, оставить 1500 вальпрокома. Все-таки нормотимическое прикрытие у вас слабое.
Флу можете оставить, только если нет признаков гипомании, иначе - сразу отменить. Ламотриджин тоже можно начать пить, только дозы нужны в два раза меньше, если пить вместе с вальпроатами.

Спасибо, Аня! Я знаю, что надо начинать пить ламотриджин с крошечных доз и каждые 2 недели по-тихоньку увеличивать.. Как только появится сыпь, то сразу бросать и больше никогда не принимать.. От депрессии я также хочу избавиться ибо она мне тоже отравляет жизнь хорошо

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
А что мне ждать от миртазапина жора и жуткую сонливость на следующий день, не очень хотелось бы я и так днем стал часто спать, все занятия забросил, сил нет, слабость в мышцах

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Что лучше, симбалта или смесь ципралекса с миртазапином?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тофизопам (грандаксин)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 03:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
asberg21 писал(а):
Дима и Анна,
перенесла вопрос пользователя из другой ветки.Выношу его вперед, чтобы не затерялось.
Laska писал(а):
Дима, извиняюсь очень, но решила вас поймать здесь :06n:
У меня симптоматика , как в зеркале отображает вашу юююю(читала вас на многих форумах : психореанталогия, панат, нейролептик.ру и тд)
Так же не переношу психотропы, особенно СИОЗСин, вообщем что мне рассказывать, если вы все понимаете...
Обращалась к Горбатову и общалась с ним по скайпу очень долго, на что он предложил мне прегабалин. И как ни странно - он мне подошел, тревога снизилась, астения ушла и появился аппетит (я совсем дошла до ручки).
Начинала с 75мг два раза в день, сейчас уже 3 месяца по150 х 2 р.
Раньше сидела на феназепаме 10 лет, а сейчас забыла о нем. Но состояние не АХ, но жить можно.
Вы писали , что он у вас вызывал тревожность, поэтому вы отказались его принимать, но у меня еще было жуткое жжение кожи посли Адов, но Прег. и это снял до умеренного состояния.
Вопрос: может еще что-нибудь добавить, так как ,еще раз повторюсь , состояние не ах, а я работаю дизайнером недвижимости, где очень сильный напряг. Спасибо!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Доброе утро всем! Жду опять моральной и медикаментозной поддержки...Спала ровно 8 часов, не просыпаясь, как и вчера.. Проснулась с ощущением вроде и вовсе не спала, уставшая, разбитая и в душе плюс гипоманиакал цветет... Почему мне с утра всегда так плохо, а вечером лучше?

Выпила с утра

1) Вальпроком 750 мг
2) Флуоксетин -20 мг
3) Лаквель 100 мг

В планах выпить ещё

Гидазепам 0,05-2 таблетки
Флуоксетин -20 мг
Лаквель 100 мг на ночь
Вальпроком 750 мг

(хочется плюнуть на всё и чтобы выспаться выпить на ночь сонапакс 25 мг + гидазепам 0,05, но силой воли себя сдерживаю)

1) Пить ли вторую таблетку Флуоксетина?
2) начинать ли пить Сейзар с самой крошечной дозировки?
3) может мне днём таблетку амитриптилина 25мг выпить, чтобы поспать или ТЦА нельзя мне совсем?

Заранее благодарна за ответы

ПыСы.. В данный момент уже больше депрессия, чем гипоманиакал ((( Какая гадость -это смешанное состояние... Дайте-дайте мне ещё антидепрессанта)

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Всех с Рождеством! Вчера вечером взвесилась и у меня началась депрессия. Принимаю ципралекс 10 мг и оланзапин 2,5 мг. Зипрексу пью месяца 2. А ципралекс недавно, так вот чувствую что это он увеличивает вес. И раньше такое было от ципралекса! Это не первый курс. Но он помогает также как и паксил. Другие антидепрессанты не помогают. Также пью Бад для похудения идеал. Но от него только учащенный стул. От метформина болит голова. Все плохо... Что делать подскажите!!

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Anetta, посоветуйтесь со своим врачом, возможно ли зменить зипрексу на 5-10мг абилифая. У многих с абилифая падает аппетит и люди худеют. Из АДов золофт не пробовали вместо ципралекса? Золофт часто тоже аппетит снижает. Хотя все индивидуально, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Аноним-ка, насчет выспаться - почему бы вам не попробовать ,например, зипрексу? Или еще увеличить кветиапин? А можно, например комбинировать сероквель и тркусал - для лучшего высыпания? это вопрос к специалистам

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Что лучше, симбалта или смесь ципралекса с миртазапином?
Лучше смесь симбалты с миртазапином :06n: Если человек лечит униполярную депрессию с преобладанием апатии и астении, то точно. Хотя это достаточно универсальная комбинация. Разве что при БАР не подойдёт.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 128
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста как правильно сделать,у меня закончился велаксин ретард 75 мг,есть велаксин 37,5 (в городе нет ретарда) пить на ночь 2 таблетки или по 1 два раза в день? Врач будет после12 числа, там будет стоять вопрос о повышении дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, и как, не выпадая в манию, проверить, БАР у меня или нет?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:01 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Е.И.В. писал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно сделать,у меня закончился велаксин ретард 75 мг,есть велаксин 37,5 (в городе нет ретарда) пить на ночь 2 таблетки или по 1 два раза в день? Врач будет после12 числа, там будет стоять вопрос о повышении дозы.
В вашем случае лучше пить по 1 два раза в день. А вообще обычный велаксин(не ретард) пьют 2-3 раза в день.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, так гипомания была или нет? Критерии

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Аноним-ка, насчет выспаться - почему бы вам не попробовать ,например, зипрексу? Или еще увеличить кветиапин? А можно, например комбинировать сероквель и тркусал - для лучшего высыпания? это вопрос к специалистам

Так я сплю 8 часов без просыпа, а чувствую себя утром, как будто не спала.. Лаквель увелчила сегодня до 200 мг.. Дело в том, что мне становится легче, после обеда.. А до обеда депра+гипо

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всех с Рождеством Христовым!
Дмитрий, у меня к Вам вопрос. 3-я неделя приёма эзопрама, доза дошла до 5 мг, но вчера и сегодня выпила 2,5 мг. Плохой сон уже неделю, даже с атараксом и гидазепамом вечером. Ложусь около 24, засыпаю нормально, но часов с 3- 4 ночи начинается кручение, а в 5 просыпаюсь окончательно и не сплю, потом в 6.30-7 засыпаю и до 9, сон поверхностный, сняться всю ночь яркие, реалистические страшноватые, или неприятные сны. Уже надоело это. Вчера выпила вечером нообут 250 мг, через час гидазепам 20мг- яркие сны не снились, спала лучше, но всё равно в 5 проснулась, но заснула опять быстро.
У меня уже сомнения, что делать с эзопрамом. Боялась побочек со стороны ЖКТ, но тут всё нормально, а тут на тебе- проблемы со сном. Утром такое состояние усталости, невыспанности- час прихожу в себя.
Эти побочки со сном временные, или так и останутся? Может мне лучше перейти на миртастадин и пить его на ночь, а эзопрам убрать? Мне летом невролог выписывала миасер на ночь по полтаблетки, но я его тогда не пила. И ещё, в показаниях к миртастадину нет тревоги, только написано:"Тяжёлые депрессивные эпизоды", но у меня тревога первична. Вообщем, я запуталась совсем. :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, выходит, что не по всем пунктам, но была. :yahoo:

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тофизопам (грандаксин)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Laska писал(а):
Дима, извиняюсь очень, но решила вас поймать здесь :06n:
У меня симптоматика , как в зеркале отображает вашу юююю(читала вас на многих форумах : психореанталогия, панат, нейролептик.ру и тд)
Так же не переношу психотропы, особенно СИОЗСин, вообщем что мне рассказывать, если вы все понимаете...
Обращалась к Горбатову и общалась с ним по скайпу очень долго, на что он предложил мне прегабалин. И как ни странно - он мне подошел, тревога снизилась, астения ушла и появился аппетит (я совсем дошла до ручки).
Начинала с 75мг два раза в день, сейчас уже 3 месяца по150 х 2 р.
Раньше сидела на феназепаме 10 лет, а сейчас забыла о нем. Но состояние не АХ, но жить можно.
Вы писали , что он у вас вызывал тревожность, поэтому вы отказались его принимать, но у меня еще было жуткое жжение кожи посли Адов, но Прег. и это снял до умеренного состояния.
Вопрос: может еще что-нибудь добавить, так как ,еще раз повторюсь , состояние не ах, а я работаю дизайнером недвижимости, где очень сильный напряг. Спасибо!

Лучшее враг хорошего. Знаете, если сейчас вы хорошо на лирике себя чувствуете - то и слава Богу что так. Всё очень индивидуально, кому-то он подходит, кому-то нет.

Вы пишите что ещё не всё ушло("состояние не ах") даже сейчас. Но что именно осталось? Если это нечто тревожного спектра, то можно банально поднять дозу помогающей вам лирики(до 450 или даже до 600 мг/сут).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Laska, плюс не всегда стоит требовать от лечения идеального результата. Порой он недостижим(в смысле идеал в состоянии здоровья). Поэтому если вам нынешняя схема помогает на 70%(к примеру), учитесь радоваться даже этому частичному результату и пытаться его удержать, не рассорить в процессе эксперементов и в процессе погони за 100% ремиссией, которая, повторюсь, зачастую недостижима. "Нет людей здоровых, есть недообследованные" - не просто так придумали эту пословицу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
indigo писал(а):
Я в этой теме уже отписывалась, но сейчас нужно авторитетное мнение по схеме. Меня мучает сомнение, что подобрали мне ее неверно. Диагноз - ТР с паническими атаками. ТР началось в сентябре резко, после сильной Па. Месяц ничем не лечилась, только пила грандаксин (по мне - мел), закидывалась всякими валерьянками, пустырниками и валокордином. Плохо спала и ела. Спустя месяц мне резко полегчало, добралась до ПТ, та выписала финлепсин 100 мг на ночь. Спать я стала хорошо, но опять возникла непрекращающаяся фоновая тревога и контрастные несильные навязчивости. Опять пошла к ПТ, та выписала феварин 25 мг на ночь на 2 недели и 50 мг на ночь 3 месяца, также хлорпротиксен по 15 мг на ночь. И финлепсин сказала оставить. А, ну и фен, как прикрытие. Начала читать сей прекрасный форум и Рому Беккера и поняла, что ПТ у меня по ходу старой формации и лекарства мягко говоря не самые подходящие. Сейчас пошла 3 неделя фармы, пью четвертый день 50 мг феварина и половинку от 15 мг хлорпротиксена, так как он меня валит. Иногда принимаю фен, на финлепсин забила. Самочувствие мягко говоря так себе. Сейчас беспокоит субфебрильная температура (падает к вечеру) , озноб, кожа болит, настроение паршивое, иногда плачу. Заставляю себя везде ходить и не сидеть дома. Поняла, что сильно фиксируюсь на ощущениях, похоже на ипохондрические навязчивости. Вынесла уже всем родным мозг по этому поводу. Еще есть сильные мышечные напряги, особенно, когда прихожу в кафе или магазин. В общем, эффекта от фармы пока не вижу.
Ребят, цитирую себя, так как ответа не было.
Прошло с момента записи еще несколько дней. Могу добавить, что тревога усилилась, депрессия по ходу тоже. С утра очень тяжело встать, так как ничего не хочется и пои этом тревожно-тревожно. К вечеру легче, появляется активность, но какая -то нервная что ли, не могу на месте усидеть.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:22 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка, с вашей гипоманией флуоксетин нужно полностью отменить.
А Сейзар начать с самой крошечной дозировки, он может помочь вам с депрессией.

25 мг амитриптилина можно для сна принять, если он вам помогал, конечно.
Вы атаракс не пробовали на ночь принимать?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка, с вашей гипоманией флуоксетин нужно полностью отменить.
А Сейзар начать с самой крошечной дозировки, он может помочь вам с депрессией.

25 мг амитриптилина можно для сна принять, если он вам помогал, конечно.
Вы атаракс не пробовали на ночь принимать?

Спасибо, Аня! Атаракса у меня нет.. А Дима запугивал, что от ТЦА (амитриптилина) может начаться гипомания.. Мне не нравятся побочки от него.. Жуткая сухость во рту и тахикардия... Завтра Флуоксетин резко бросаю

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:53 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка, ну 25 мг амитриптилина погоды не сделают, а вот больше уже принимать не стоит.
Некоторым комбо атаракс+кветиапин для сна хорошо идет. Может потом попробуйте как-нибудь.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка писал(а):
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Не знаю, как уважаемые мэтры (Д&А), но я не согласна с диагнозом, который Вы сейчас сами себе ставите. АД Вам сейчас не нужны. Вальпроком - да, повышение дозы - да, кветиапин или зипрексу добавить - да. Кветиапина не 100, а минимум 400. Рисперидон хуже.

Вы НЕ правы.. Я с утра Выпила 750 мг Депакина и 20 мг Флуоксетина.. Физически чувствую себя отвратительно, еле заставила выползти себя в магазин за лекарствами..
Я где-то советовала Вам принимать АД флуоксетин? Если нет, то объясните мне в чем я НЕ права...
По поводу лечения Вашего состояния: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16511729
.

Спасибо.. Бросаю АД и начинаю принимать ламотриджин.. Фух. Спала сегодня на часок меньше, но вроде состояние немножечко лучше.. Что со мной сделали врачи в ПБ? :mad:

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка, ну 25 мг амитриптилина погоды не сделают, а вот больше уже принимать не стоит.
Некоторым комбо атаракс+кветиапин для сна хорошо идет. Может потом попробуйте как-нибудь.
Аня, выпила вчера на ночь 100 мг Лаквеля+25мг амитриптилина+0,05 гидазепама.. Спала на час меньше, но вроде общее состояние субъективно улучшилось.. Сегодня флуоксетин не буду пить вообще.. Резко брошу..Как бы не поймать синдром отмены.. А Атаракс буду искать..Его можно пить вместе с тем коктейлем или тогда амик убрать?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Лаквель дозу начинайте поднимать. Он против гипомании и депрессии одновременно.
Так я и так поднимаю согласно инструкции.. Сегодня у меня будет 300 мг

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Дмитрий, Анна, скажите зайцу, симбалту с кветиапином чем лучше нормировать, ламотриджином, депакином, литием или ещё чем? Причем хотелось бы иметь варианты как и ежедозного приема (вместе с симбалтой, сразу горстью лекарств), мак и экстренного. Инъекции не предлагать.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Скажите, депакинов столько много, какой выбрать? Спасибо.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
Сегодня флуоксетин не буду пить вообще.. Резко брошу..Как бы не поймать синдром отмены..
Все хорошо. :yes:
Флуоксетин долго выводится из организма, так что синдрома отмены не будет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, пока что вам ничего из этого не нужно.
Если потом возникнут какие-либо проблемы, то исходя из этих проблем и будете подбирать препараты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо на добром слове, а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Займан писал(а):
а то что-то ваши/наши коллеги решили меня заклевать.
Это Вам показалось! Желаем только добра! Я и р- мама в силу своего возраста хотели предостеречь от необдуманных действий в силу Вашей молодости и неопытности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
если б я искал кайф в таблетках и жрал бы их горстями, я нашел бы подходящий для этого форум

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Мне растить дозу Лаквеля дальше, то есть завтра уже 400? Или остановится на 300? Чувствую себя вроде получше

Моя схема на сегодняшний такова

Вальпроком -1500
Лаквель-300 мг
Ламотриджин-12,5 мг -2 недели с последующим наращиванием
Гидазепам -0,05 мг-2 раза в день
амитриптилин 25 мг на ночь.. (А может ну его? Я сегодня на 1 час меньшк спала, чем вчера)
Или Труксал 25 мг вместо амитриптилина на ночь ещё закинуть?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Имхо, не нужно ничего наращивать быстро (если человек не в психозе). Поэтому вполне можно дней 5-7 обождать с лаквелем и посмотреть, что будет у Вас со сном и вообще с самочувствием. Доза 300 более снотоворная, чем 400, кстати. Как Вы принимаете: 200 на ночь и 100 утром? Или по 150? Труксал при приеме лаквеля не нужен. Амитриптилин если помогает со сном оставьте пока, потом попробуете отменить. 25 мг это очень мало в любом случае.

По мере наращивания ламиктала нужно будет все-таки снизить вальпроком (где-то через месяц и постепенно с 1500 до 1000 недели за 2). Тут я не спец, но мне кажется многовато будет антиконвульсантов, все-таки мания не свойственна Вам.

Да у меня уже сейчас имхо нормальное, сил больше и шальные мысли не летят с большой скоростью.. Но ведь у больных теряется критика.. Меня на другом форуме забанили, за то, что стала пребывать в состоянии ку-ку.. Напугала там одну форумчанку :-D Блин, она меня ещё маниакале не видела...

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtop ... p=56077154

Я та самая Ночка и у меня тогда был имхо всплеск гипоманиакала, но и депрессия в куче.. Почитайте всё так печально и я действительно выгляжу со стороны ку-ку или просто там перебдели и отправили в бан на месяц, чтобы типа я подлечилась?.. А я уже сегодня как огурец и спокойна, как слон

ЗЫ.. Принимаю пока дома 150мг+150мг Лаквеля.. Как на работе буду принимать-не знаю.. Он сильно сонливит

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Вопрос Дмитрию, так как он на этом больше специализируется.. Написала моя знакомая, а я почему-то сразу подумала про Симбалту, может она ей бы помогла? У неё очень тяжелый случай потратил 50 000 грн на психотерапию и в итоге из-за этой психотерапии чуть не покончила жизнь самоубийством

sanjole писал(а):
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Есть ли выход?
Здравствуйте. Очень нужна помощь, совет по поводу моего лечения и состояния. Болею уже 3 года. После длительного стресса, связанного с угрозой моей жизни, у меня появились навязчивые мысли. Сначала о сумашевствии, страх причинить вред близким, себе. Вслед за этим безъисходность, нежелание жить. Ну а в финале добавился страх самого страха ( тревоги ). Лечилась у психотерапевтов, золофтом, транквилизаторами и снотворным, плюс проходила психотерапию направленную на расслабление мышечных узлов, после того как это не принесло успеха была попытка суицида. Потом прервала медикаментозное и психотерапевтическое лечение и полтора года пыталась избавиться от своего жуткого состояния в монастыре, усилиями воли. Научилась хоть ненадолго выходить из состояния тревоги, отвлекаться. Тревоги и нежелание жить все равно мне очень докучали и решила попробовать полежать в отделении неврозов там лечили кветиапином (который не давал результатов, кроме +10 кг за месяц), пароксетинам, тебантином и атараксом. За месяц в стационаре легче не стало. Перевилась в острое отделение. Там отменили кветиапин. Поменяли антидепрессант на вальдоксан. Давали ещё пирацетам. Противотревожные (афабазол) пропила неделю началось сильное головокружение, отменили. Давали ещё карбомазепин по 100 мг. Пролежала там 2 недели. Состояние значительно ухудшилось. Толи съиграли роль таблетки, толи "жутковатая" обстановка острого отделения. Была консультация с доцентом кафедры который посоветовал заменить вальдоксан на тритико. Меня выписали. Написали рекомендацию пить только вальдоксан по 50 мг на ночь. После выписки прошло уже больше недели. Состояние жуткое. Мысли о смерти, нежелание жить, ничем заниматься, жуткие тревоги, а в след за ними и страх, безъисходность, бесцельность...Жить не хочется и здохнуть страшно... Всё это гнетет, не дает нормально жить, строить семью, работать. Хочу узнать помогает ли вальдоксан в таких состояниях, как долго ждать пока он начнет действовать? И вообще буду благодарна за любую помощь.

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Последний раз редактировалось Аноним-ка 08 янв 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.

ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка,
Не нужно обсуждать со всеми (на других не специализированных форумах) свое заболевание и бравировать опытом лечения в ПБ. Люди обычно очень пугаются такого.
.

Да они просто вывели меня из себя одни постами -соберись тряпка и не строй из себя жертву, а большая половина пишет, что и у них есть или вот-вот будет психоз, но времени нет в больничку лечь :-D Теперь хоть заткнутся.. ПыСы у меня на том форуме 3 аккаунта

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка писал(а):
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.

А как же ей помочь? Она столько денег угрохала и на психотерапию и на лечение в стационаре аж в двух, а толку-ноль...У меня после ваших советов хоть какие-то положительные сдвиги имеются
Я ей в ее теме ответила. Учитывая историю с риском суицида, ей нужно подбирать терапию под присмотром обязательно. Лучше лечь в клинику, только не в клинику неврозов и не в острое, а в санаторное отделение нормальной ПБ. В Москве я знаю такие места, а в Киеве - нет, но они должны быть. В Одессе есть частная клиника, можно погуглить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Dmitriy, в феврале будет год приема Элицеи-10мг+Мирзатена-15мг.(до этого, год пил только 10мг Элицеи).
Хочу начать снижение эсциталопрама до 5мг.
Возможен ли полный отказ от эсциталопрама, оставив только миртазапин, как монотерапию, с последующим полным прекращением лечения АД? :90:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8113
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Здравствуйте!
Какую дозу квитиапина обычно используют в качестве норматимика в добавлении к СИОЗС?
Что-то порядка 300 мг/сут. Это в среднем, но вот при БАР1/ШАР доза должна быть выше раза в 2.

А вообще, доза подбирается индивидуально. Я указал лишь приблизительный ориентир.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сергей, напомните, сколько у Вас в прошлом было обострений и попыток лечиться психофармой?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:41 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 01:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop:
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Василиса писал(а):
Аноним-ка, Вам тяжело сейчас ...и похоже пока не повезло найти своего врача ! Это очень важно ...Судя по тому .что вы рассказали это лечится и хорошо . а лекарства подбираются как ключ к замку ...и наверное лучше с небольших дозировок и под контролем... И результат должен быть постепенный -т.к. проблемы то накручивались как снежный ком ...-и уходить они должны в обратном порядке .....

Спасибо, Василиса, за ответ! Но не могу я найти пока своего врача, а к 12 января я должна быть , как огурчик и поэтому в данный момент не большие дозы не для меня и моя терапия пока остается прежней

Вальпроком 1500 мг
Лаквель-300 мг
Ламотриджин 12,5 мг
Амитриптилин -25мг
Гидазепам 0,05

ЗЫ.. одна только проблема сплю долго и не высыпаюсь... МОЖНО ДОБАВИТЬ К ЛАКВЕЛЮ ДЛЯ СНА СОНАПАКС 25 МГ НА НОЧЬ?


КАК МНЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВЫСПАВШЕЙСЯ И БОДРОЙ НА ТАКОЙ СХЕМЕ? Или надо ждать пока накопится ламотриджин? Ну сил просто никаких нет спать 8-9 часов без просыпу и не высыпаться

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Dmitriy, и Анна какие рецепторы цепляют у меня Сонапакс 25 мг +Гидазепам 0,05, что я сплю хорошо и просыпаюсь полностью выспавшейся? Почему другие препараты (пока ни один) не дают такого результата?

ЗЫ.. теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
asberg21 писал(а):
offtop:
p-mama писал(а):
ЗЫ: симбалта не показана при тревожных расстройствах, насколько я знаю.
Я поменяла на симбалту после 7 лет ципралекса. Сижу на симбалте с июля. Чувствую себя с каждым днем всё лучше. Вытащил меня из опы. Диагноз паническое расстройство, депрессии. Так что все индивидуально.
offtop: Даже в инструкции к симбалте в показаниях ГТР. Так что...

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, доброе утро!
Скажите, мне тут симбалту привезли, кишечнорасстворимые капсулы. Пишут, что нельзя добавлять препарат в пищу или смешивать его с жидкостями. Как её пить тогда? Если до еды, то за сколько? Огромное Вам спасибо, что вообще занимаетесь нами.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
теперь мне кажется, что кроме субдепрессии у меня ничего и не осталось.. Никакой гипо... Мож добавить 1 таблеточку Флу?
Не надо ничего добавлять. У вас же только вчера гипомания была. Все-таки наберитесь терпения и подождите когда проявит свое антидепрессивное действие ламотриджин.

Если вам так помогал сонапакс, то можете добавить 25 мг.
Но имейте ввиду, что сонапакс с флуоксетином лучше не принимать, так как флуоксетин значительно повышает концентрацию сонопакса в крови, что увеличивает риски опасных побочек.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сергей писал(а):
Dmitriy, Болею и лечусь с 2004г. Три раза - клиника неврозов. Очень много психотропов и нейролептиков. С 2009года на Паксиле, года полтора. Ремиссия- годик. Потом вновь, но уже Ципралекс. Вновь ремиссия год. Все лечение на монотерапии. Рексетин, Паксил, Ципралекс, Венлафаксин.
С 17.02.2014 Элицея-10+Мирзатен-15.
Уже после третьего эпизода заболевания ВОЗ рекомендует пожизненный прием препаратов.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика