ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитри! если после отмены квитиапина и труксала пропить пару недель на ночь феназепам,то после отмены феназепама сонапакс будет работать как сонник? сейчас сонапакс не берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, Аня добрый день! Можете ответить в теме Инозитол. Я сейчас витамины никакие не пью, и заказ никак не сделаю. Спасибо!

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, Аня здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос: действительно ли нужно принимать АД 12 недель прежде чем делать вывод, что АД не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, еще можно вопрос. Интересует Ваше мнение. Я конечно понимаю, что вопрос мой для нас, страдающих п. расстройствами - это крах надежд, но все же: Мне кажется, что таблетки придется принимать всю жизнь (возможно будут меняться дозировки и/или схемы приема). Например, страдающие гипертонией люди принимают таблетки всю жизнь, без ремиссии и излечения, а мозг это тоже орган и если он имеет какую-то дисфункцию или генетический сбой, то его уже не излечить, можно лишь с помощью таблеток жить, и даже, возможно, жить вполне хорошо. Я заблуждаюсь или все таки это правда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере для себя я уже решил и смирился, что таблетки придется употреблять всю жизнь, если только наука в будущем не сможет помочь нам.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо, не стоит так торопиться с выводами. Существует масса методов направленных на борьбу с ПА, я бы на вашем месте для начала попробовал бы все, а потом уже давал, такие критические оценки-крах надежд. :-) Почитайте метод парадоксальной интенции, если вас это больше всего тревожит и под прикрытием лекарств попрактикуйте, а там сами уже и решите для себя, все ли безнадежно или же, это абсурдное преувеличение и всеобщая драматизация. ;-)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, если бы я страдал ПА, то, мне кажется это было бы лучше, но я страдаю либо:
1. Генерализованная социальная фобия (лечится АД).
2. Избегающее расстройство личности (ранее называлась психопатия) - не лечится, можно лишь добиться определенной степени комфортности с помощью обычно комбинации АД, НЛ, НТ.
3. Простая форма шизофрении (хотя у меня только симптомы социофобии). Возможна только ремиссия, и то не всегда. Лечится как АД, так и НЛ (базовый препарат).

Пробовал практически все АД, нейролептики, нормотимики, ноотропы, БАДы, минералы, витамины, упражнения на дыхания, расслабление, йогу, физ.нагрузки, погружение в страшащие ситуации и т.д.

Из АД не пробовал только: Виибрид, Бринтелликс, Аурорикс, необратимые ингибиторы МАО (Нардил, Парнат и др.).

Читал на форумах, что при социофобии эффективны Аурорикс, Нардил - но их не пробовал.

Подходят мне только небольшие дозировки АД, что скорее всего говорит в пользу 2 диагноза.

Более хорошо небольшие дозировки золофта (что-то типа 25 мг, 50 мг - не смог залезть, очень сильно тревожит), велаксин (что-то типа 18-19 мг, 37,5 мг, 75 мг сильно активирует и тревожит), симбалта (что-то типа 15 мг или 30 мг, больше уже сильно тревожит).

Нормотимики не пошли.

Нейролептики: эффект был от небольших дозировок кветиапина от 12,5 мг до 50 мг. Больше уже тревожило. Но от кветиапина пошли пятна на руках как при пурпуре, пришлось отменить.

Кроме того, где-то на форуме (возможно и этом) видел фразу, что "в личной беседе доктор Горбатов признал, что психотропы скорее всего нужно принимать пожизненно". Т.е. понятно, что доктор не мог сказать своим пациентам, что психотропы не лечат, а облегчают жизнь и позволяют более менее комфортно жить дальше.
Хотя я согласен с тем, что чистую клиническую депрессию, и возможно ПА можно вылечить полностью, либо добиться ремиссии на десятилетия.
Но большинство заболеваний практически не излечимы и можно добиться лишь улучшения состояния: шизофрения, дистимия, психопатии, возможно ОКР.
Никого не хотел своим вопросом обидеть или заставить отказаться от надежды выздороветь. Сам я до сих пор борюсь, надежду не потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо То что Вы не определились с диагнозом( самолечение страшная вещь)но при этом находитесь в постоянном поиске у себя какого-то заболевания, говорит на 100% об одном-Вы пребываете в состоянии постоянной тревоги. Как проявляется лично у Вас социофобия? Почему бы Вам не сходить на консультацию к хорошему психиатру, либо терапевту?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

Дмитрий, через какое время можно ожидать отмену симптомов акатизии. Я второй день не пью сонапакс. Вчера тревога усилилась. А акатизия так и никуда не делась. Продолжает потрусывать. Пью еще для снятия тревоги и акатизии гидазепам.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, к психиатрам - это путь в никуда.
Благодаря только анализу разных источников и приему разных лекарств, мне удалось закончить 2 института, устроиться работать, обеспечивать свое существование, купить квартиру в ипотеку, сделать в ней ремонт, общаться через силу с людьми, получить водительские права. А обращение к психиатру - это постановка на учет, проблемы с трудоустройством там где я сейчас работаю. Здоровым людям не объяснишь, что ты страдаешь тем то или тем то, здоровые люди обычно наклеивают ярлыки - психбольной, шизик и др. Психиатры - это вообще врачи, которые не знают, что лечат (особенно наши). Мне больше импонирует подход американских врачей, которые лечат те или иные рецепторы в головном мозге.
Да и вообще все лечение псих.расстройств сводится к одному - это поиск лекарств и/или схем лекарств на собственном опыте, так сказать методом проб и ошибок.
Постоянной тревоги у меня нет, когда я дома я вообще не нервничаю, я спокоен. Когда на улице или среди людей я испытываю тревогу. Но тем не менее я работаю, хожу в тренажерный зал, езжу за рулем автомобиля, бываю с друзьями на природе, борюсь с недугом и строю оптимистические планы на будущее.
Ни один психиатр не поймет, что мы испытываем. Только пройдя через болезнь можно понять такого же больного человека пусть у него будет и другой, отличный от твоего диагноз. А схемы и лекарства можно и самому подбирать, например, тот же Р.Беккер очень осведомленный как теоретик, так и практик, хотя он не имеет медицинского образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо А что Вы имеете ввиду общаюсь через силу? напрягаются мышцы, связки, боитесь что голос пропадет, как неуверенность проявляется?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, добавлю.
Если обратиться, например, к доктору Горбатову, то я предполагаю какую схему мне он назначит:
Первое, СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), или СИОЗСиН (венлафаксин). Поднимать дозировку каждые две-три недели. Достичь таким образом максимальной дозировки. Если не поможет макс.дозировка, то добавить к СИОЗС небольшие дозы СИОЗСиН (венлафаксина примерно 75-150 мг, дулоксетина 30-60 мг) или наоборот к макс.дозе СИОЗСиН добавлять немного СИОЗС, возможно заменив полностью СИОЗСиН СИОЗС или оставить их комбинацию.
Второе, если схема выше не действует, то подключает нормотимики (окскарбамазепин или другие). Дозировки нормотимиков у Горбатова не максимальные.
Третье, если схема 1 и 2 не действует то, добавляем нейроплетик (с нормотимическими свойствами, например, кветиапин 25-50-75-100...200 мг, оланзапин 2.5-5...10 мг, рисперидон 0.5-1...2 мг).
Если все три схемы не помогли, то доктор опять беседует и выставляет окончательный диагноз: психопатия какого-либо вида, шизофрения, или другое заболевание. Далее говорит, что данные заболевания трудно поддаются лечению, что надеяться полностью излечиться не нужно, а нужно выбрать оптимальную для себя схему и лекарства по эффекту и побочкам и довольствоваться достигнутой не полной ремиссией, т.к. полной ремиссии с данным заболеванием достичь как правило не удается. Далее доктор советует в обязательном порядке заниматься психотерапией, в случае социофобии и ИРЛ - это когнитивно-поведенческая терапия.
В случае, не успеха Горбатов всегда советует обратиться к другому психиатру или консилиуму психиатров, а еще лучше лечь в психоневрологический диспансер для того, чтобы консилиум врачей поставил диагноз.
Будьте уверены, что если Вас не смогут вылечить, то Вам поставят диагноз - шизофрения, а это инвалидность, проблемы с учебой, трудоустройством и др. радости нашей психиатрии (в отличии от западной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Dmitriy писал(а):
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

Дмитрий, через какое время можно ожидать отмену симптомов акатизии. Я второй день не пью сонапакс. Вчера тревога усилилась. А акатизия так и никуда не делась. Продолжает потрусывать. Пью еще для снятия тревоги и акатизии гидазепам.
Акатизия прекрасно снимается липофильными бета-адреноблокаторами(эгилок, анаприлин). И ещё бензодиазепинами. Гидазепам лучше, чем ничего, но лучше что-то помощнее: феназепам, диазепам.

Акатизия от антипсихотика не всегда проходит сразу(в момент отмены), иногда нужно потерпеть недельку-другую.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дмитри! если после отмены квитиапина и труксала пропить пару недель на ночь феназепам,то после отмены феназепама сонапакс будет работать как сонник? сейчас сонапакс не берет.
Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Дмитрий, Аня здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос: действительно ли нужно принимать АД 12 недель прежде чем делать вывод, что АД не работает?
обычно и 2 месяцев хватает.

Другое дело ОКР, там нужны более делительные сроки(3-4 месяца).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Дмитрий, еще можно вопрос. Интересует Ваше мнение. Я конечно понимаю, что вопрос мой для нас, страдающих п. расстройствами - это крах надежд, но все же: Мне кажется, что таблетки придется принимать всю жизнь (возможно будут меняться дозировки и/или схемы приема). Например, страдающие гипертонией люди принимают таблетки всю жизнь, без ремиссии и излечения, а мозг это тоже орган и если он имеет какую-то дисфункцию или генетический сбой, то его уже не излечить, можно лишь с помощью таблеток жить, и даже, возможно, жить вполне хорошо. Я заблуждаюсь или все таки это правда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере для себя я уже решил и смирился, что таблетки придется употреблять всю жизнь, если только наука в будущем не сможет помочь нам.
Спасибо.
Вы рассуждаете совершенно правильно. Да, так и есть, зачастую таблетки нужны пожизненно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, через силу - это значит, что мне приходится скрывать свою тревогу, я избегаю смотреть в глаза (т.к. у меня появляются так называемые "тревожные глаза"), я могу немного покраснеть, выступит пот, мне поскорее хочется покинуть человека или место скопления людей, но так как работа связана в т.ч. с общением с коллегами, то я терплю, шучу, играю роль заинтересованности, до антидепрессантов мог задрожать голос, были моменты когда я без АД вообще не мог выйти на улицу, просто подходил к лифту, разворачивался и шел обратно домой. Но АД мне все же помогли частично. Вообщем, я себя не ощущаю здоровым человеком. Я помню себя до болезни. В детстве и начальной школе я не испытывал такие проблемы как сейчас (возможно мне уже в школе надо было начать лечение и тогда возможно я уже был бы в ремиссии, т.е. заболевание не приобрело бы хроническое течение), мы с пацанами играли в войнушку, носились по двору, играли с утра и до вечера в футбол, я спокойно смотрел людям в глаза, не боялся выйти на улицу и т.д.
Но в результате стрессов у меня социофобия ухудшилась, и если раньше она была обычной, то потом стала генерализованной, но что самое неприятное, это то, что я стал бояться смотреть людям в глаза (я где-то читал, что это вообщем может быть признак шизофрении, поэтому я написал выше, что возможных диагнозов у меня три).
Но в любом случае, выбираться я намерен только самостоятельно. При этом я понимаю, что я болен, я хочу спокойно встречаться и общаться с людьми посторонними и знакомыми, я не хочу выбывать из социальной среды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрию, спасибо за ответы.
Действительно, не смотря на то, что у нас всех диагнозы разные, но мы друг друга понимаем очень хорошо. Здоровым людям нас никогда не понять. Психиатрам (не всем) нас вообще не понять.
Поэтому и приходится нам скрывать от людей, что мы пьем психотропы. Хотя допустим от родителей я раньше скрывал, а сейчас я не скрываю, родители смирились с этим, но никто из коллег, друзей и знакомых моих не знают о моих проблемах, все думают, что у меня все хорошо, и я такой спокойный, хороший парень.
Еще не много поною, почему у нас в России нет препаратов, которые имеются в США: например, я бы попробовал Нардил, Аурорикс, Веллбутрин, возможно, что-то из дофамиметиков, да я попробовал бы и новые десвенлафаксин (Пристиж), вортиоксетин (Бринтелликс), Виибрид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них

Что тогда пить в качестве сонника? Мелатониновое не помогает.Квитиапин не вырубает вообще,не амитриптилин,не миртазапин,не триттико,не вальдоксан не берет. Только один хлопротексен,и то уже привыкла и надо дозу повышать. Я вообще хочу перепихнуться какое то время на аде и фене. Может потом сон сам наладится,нужно просто перетерпеть и не пить труксал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, прошу Вас высказать Ваше мнение. У меня в голове все вертится мысль, что вот мне немного лучше от небольших дозировок сертралина (Золофт) и дулоксетина (Симбалта). Дигноза официального нет, но предполагаю что либо из этого:
1. Генерализованная социальная фобия (лечится АД).
2. Избегающее расстройство личности (ранее называлась психопатия) - не лечится, можно лишь добиться определенной степени комфортности с помощью обычно комбинации АД, НЛ, НТ.
3. Простая форма шизофрении (хотя у меня только симптомы социофобии). Возможна только ремиссия, и то не всегда. Лечится как АД, так и НЛ (базовый препарат).

Так вот моя мысль, а может быть дело частично в дофамине, ведь сертралин и дулоксетин немного (клинически не значимо), но все таки подавляют обратный захват дофамина. Может быть как раз при социофобии как раз и не хватает этого нейромедиатора. На англоязычном драгс.ком очень много положительных отзывов о лечении социального тревожного расстройства золофтом. Паксил тоже эффективен, но мне не помог. Может быть Паксил тоже влияет на дофамин, но благодаря тому, что он еще и цепляет норадреналин немного, а норадреналин как то взаимосвязан с дофамином (где-то читал). Плюс есть на драгс.ком и отзыв о помощи 300 мг венлафаксина, а в этой дозировке он уже ингибирует захват серотонина, норадреналина и дофамина.
Вопрос: 1. Что думаете, Дмитрий, насчет дофамина при социофобии.
2. Какие препараты эффективны для ингибирования обратного захвата дофамина. Веллбутрин я так понимаю, больше работает по норадреналину. Средства для лечения болезни Паркинсона я пробовал, какой то крошечный эффект был только от амантадина, да и то все равно пришлось пить опять препараты для ингибирования серотонина. Т.е серотонин, мне нужен, но помогают не большие дозировки СИОЗС/СИОЗСиН.
3. Может ли помочь, например, курение конопли по медицинским показаниям (например, в США врачи могут выписать коноплю в мед.целях).
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать
Ну совсем он своего противотревожного свойства не утратит, но оно значительно ослабнет. Действительно, на 300 мг наиболее полно раскрывается его антидепрессивный эффект.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо все о чем вы рассказываете было и со мной, мне очень близко каждое ваше слово.! :yes: В этом и заключается главная ошибка, прятать, пытаться подавить тревогу. Что происходит с воздушным шаром, если его наполнить водой, а потом начать его сдавливать?? Он начнет расширяться за счет давления и в конце концов лопнет. То же самое происходит и с тревогой, вы создаете искусственное давление с целью спрятать тревогу, но она зараза от этого только больше становится, вы превращаетесь в морского конька, который буквально замирает, все тело сковывает напряжение, особенно мышцы спины и шеи, про лицо я вообще молчу :-D Все попытки спрятать или подавить тревогу приводят к обратному, если бы это, было не так, вы бы уже давно избавились от нее. Все на чем заседает и крепнет социофобия-это стыд! Социофоб говорит: на меня словно обрушивается страх и я ничего не могу поделать, мне приходиться либо подавлять его, создавая колоссальное напряжение, либо бежать куда глаза глядят. Но как это ни странно, мы сами создаем это самое напряжение, я по себе это знаю, это сто процентов!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Viteoss и Немо, эта ветка создана для вопросов Дмитрию и Анне, в формате, вопрос - ответ, а не для обсуждения их с участниками форума, для ътого есть другие, профильные ветки.
Если будете в этой ветке развивать ваш разговор дальнейше - не обессудьте, буду это расценивать здесь как флуд и удалять.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
asberg21, без Б начальник :-D Прощу прощения :blush:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Dmitriy, уже прошло две недели, как дошел до 225 велаксина, состояние че то мне не нравится, я бы сказал, тревожно-пессимистичное :90: в целом полтора месяца на нем. Как считаете, имеет смысл поднять дозу до 300 или подождать еще недельки две? За все это время, было где-то со второй недели, более не менее, а потом стал наращивать дозу и такое ощущение, что пошли обострения тревоги. Сплю и засыпаю нормально, просыпаюсь на 3 с минусом и еще пол часика с утра колбасит, потом ко второй половине дня немного отпускает.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 09:21
Сообщения: 12
Dmitriy, Вы писали, что отменять антидепрессанты следует максимально медленно и осторожно. Распишите, пожалуйста, подробно как это делать. Я сейчас пью сертралин 150мг. Как доводить дозу до минимальной в 50мг? На сколько уменьшать дозу, какие сроки? Сколько сидеть на минимальной дозе? Наконец, когда я решу окончательно отменять препарат, как это делать? Снизить дозу меньше минимальной, например до 25 мг, или пить по 50 мг через день, или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
мимо, пить всегда каждый день, всё же это не флуоксетин.

Снижать так 150-100-75-50-25 Каждая ступень - минимум пару недель. Это снизит риски рецидива(конечно не до нуля, но тем не менее) после отмены, да и синдром отмены так менее вероятен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 08:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ронин писал(а):
Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?
Видимо потому, что такая комбинация неплохо так убирает вам тревогу. Отсюда и ощущение как-бы стимуляции.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 08:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Viteoss писал(а):
уже прошло две недели, как дошел до 225 велаксина, состояние че то мне не нравится, я бы сказал, тревожно-пессимистичное в целом полтора месяца на нем. Как считаете, имеет смысл поднять дозу до 300 или подождать еще недельки две?
Лучше подождать еще две недели. К этому сроку только начинают ослабевать побочки.
Viteoss писал(а):
а потом стал наращивать дозу и такое ощущение, что пошли обострения тревоги.
Это нормально. Большинство антидепрессантов поначалу вызывают ухудшение симптоматики. Но это временно, остается только набраться терпения.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:58
Сообщения: 3
Дмитрий, Аня здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по одному вопросу.

По назначению психиатра я принимал нейролептик Солиан в течении 2х месяцев, в дозировке 200мг. Почувствовав значительное улучшение, резко его отменил. В течении 2-3 месяцев все проблемы вернулись. Снова начал принимать Солиан в той же дозировке, но добавив Велаксин 37,5 мг. Принимал их также 2 месяца, но уже никакого улучшения не почувствовал. Почему так?

Сейчас прошел год, и я снова думаю о том чтобы начать принимать Солиан, подействует ли он как в первый раз? Или нужно забыть о нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:58
Сообщения: 3
krakozyabr писал(а):
MRDrama, расскажите поподробнее с какой целью вы принимали солиан? Какой диагноз поставил психиатр?
Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком. Почти ни от чего не испытываю радости в жизни, разве что книги, хобби (выращиваю овощи в деревне у родителей) и немного музыка. Уже и не помню когда физически испытывал от чего то радость, тело как-будто полумертвое. Жизнь как день сурка, все однообразно. Общение с людьми не приносит удовольствия. Тяжело общаться с людьми, слишком много думаю - сказать или не сказать. Какойто страх в общении с людьми присутствует.

Диагноз - Шизотипическое расстройство личности. Я свою историю описывал на одном известном психиатрическом форуме, если надо могу дать ссылку.

Но не понимаю зачем вам, ведь вопрос не в этом. Сам я путного ничего не нашел, только небольшие упоминания о том, что ПЛС после периода отмены уже не действуют как в первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Сочетается ли прием кветиапина и триттико на ночь?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ронин, сочетается.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Dmitriy, здравствуйте! Побаливает желудок. Застарелый гастрит, видимо, обострился. Можно ли принимать омепразол и рексетин?
Или другой -празол? И, если лекарство для желудка нужно принимать утром, то через сколько по времени можно принять Рексетин? Я его принимаю сейчас в 9 утра.
Благодарю!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Почему после приема кветиапина в дозе 300 мг какое-то время в голове появляется "мысленный беспредел", когда в голову с бешеной скоростью лезут мысли, их обрывки, какие-то несвязанные образы и т.д. Продолжается это минут 10, а может и дольше. И доза в 300 сонливит хуже 200. Так и должно быть?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
ТТГ = 2,58 надо что либо делать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Все же чем можно объяснить такое влияние у меня миртазапина на либидо?
Меня это просто в тупик ставит, добавив миртазапин у меня улучшилось самочувствие, но так как принимать его как и другие АД нужно длительно, много лет, возможно все жизнь, то перспектива оставаться вечным сексуальным бревном меня совершенно не радует. Все же стоит подождать и попринимать его еще какое то время в надежде что такая его побочка ослабнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
Dmitriy, здравствуйте! Побаливает желудок. Застарелый гастрит, видимо, обострился. Можно ли принимать омепразол и рексетин?
Или другой -празол? И, если лекарство для желудка нужно принимать утром, то через сколько по времени можно принять Рексетин? Я его принимаю сейчас в 9 утра.
Благодарю!
Можно хоть одновременно. Здесь раздельный приём ничего не даст. То есть разницы никакой.

А вообще, вместо омепразола лучше пить пантопразол(нольпаза, как вариант).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Все же чем можно объяснить такое влияние у меня миртазапина на либидо?
Меня это просто в тупик ставит, добавив миртазапин у меня улучшилось самочувствие, но так как принимать его как и другие АД нужно длительно, много лет, возможно все жизнь, то перспектива оставаться вечным сексуальным бревном меня совершенно не радует. Все же стоит подождать и попринимать его еще какое то время в надежде что такая его побочка ослабнет?
Ослабление либидо от миртазапина - это вообще парадокс. Сложно понять, почему так произошло. Возможно из-за его мощного антигистаминного и седативного в целом эффекта?

Тогда чисто в качестве эксперимента можно попробовать нейтрализовать это бетагистином. Но дозы нужны огромные, 96-192 мг/сут, или типа того.

Что касается подождать или попробовать ещё поднять дозу(до 60 мг/сут) - это тоже вариант, есть вероятность что будет лучше с либидо, хотя 100% гарантий конечно никто не даст.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 08:10
Сообщения: 6
Мелперон ратиофарм

Кто нибудь "знаком" с этим препаратом?! Очень мало инфы в интернете .
На моё очередное нытьё об истериках сына( 7лет) наша психиатр,посоветовала этот препарат. Реально истерики,просто выматывают ребёнка,у него невроз зашкаливает. Так вот,врач естественно рассказал мне о препарате ( но я всё таки хотела собрать больше информации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
ТТГ = 2,58 надо что либо делать или нет?
Разумеется надо. Возможно тути зарыта собака. Почему антидепрессанты некоторые неправильно зарыты. Тироксин из расчёта 1 мкг на 1 кг массы тела. Выходить на целевую дозу можно быстро, если нету заболеваний сердечно-сосудистой системы. Дальше выдерживается пауза в пару месяцев и снова замер ТТГ.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
jasja писал(а):
Мелперон ратиофарм

Кто нибудь "знаком" с этим препаратом?! Очень мало инфы в интернете .
На моё очередное нытьё об истериках сына( 7лет) наша психиатр,посоветовала этот препарат. Реально истерики,просто выматывают ребёнка,у него невроз зашкаливает. Так вот,врач естественно рассказал мне о препарате ( но я всё таки хотела собрать больше информации)
Я не возьмусь судить дистанционно в данном случае, но, а вдруг у вашего сына СДВГ? Получите альтернативную консультацию у другого психиатра. Нужен ли тут антипсихотик - сложно сказать.

Мелперон - это антипсихотик(нейролептик).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Я был в ремиссии 7 лет. Все это время принимал паксил 20 мг и флюанксол 1мг.
Чувствовал себя как здоровый человек. По ряду причин (стрессы и тд) дозу паксила в начале года увеличил на 10 мг. Стало лучше. Через пару тройку месяцев решил снова перейти на 20 мг. И тут понеслось.... Все началось с головокружений. Пошел к врачу. Мне стали менять схему лечения. Перевели постепенно на эзопрам и сонапакс. Затем добавили миртазапин. Из-за симтомов акатизии я перестал пить сонапакс. Но вот теперь появилась жуткая тревожность. Перебиваюсь гидазепамом. Да и еще передали немного феназепама. Тоже его стал попивать. Но тревога и страхи убираються с большим трудом. Жить не хочется. Сплю ночью хорошо. Но вот с самого утра начинается сплошной кошмар. Естественно работать не могу. Даже в туалет заставляю себя идти с трудом. Ничего не ем днями. Только под вечер перед сном пробивается аппетит и что-то перехватываю

Дмитрий что можете посоветовать?

Может ли такой длительный прием паксила и флюанксола вызвать что-то не обратимое. А так же отмена этих препаратов привести к усилению симптомов заболевания.

Мне завтра идти на прием к врачу. Может что-просить его? Сам не знаю даже чего. Он мне даже феназепам скорее всего откажется выписать. А жить с такой тревого совсем нет сил.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 18:25
Сообщения: 1
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня появилась очень сильная тревожность, внутреннее беспокойство, сердцебиение быстрее чем обычно в эти моменты, апатия какая-то, скажите помогут ли мне такие лекарства, как атаракс и еще фенибут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 08:10
Сообщения: 6
Dmitriy писал(а):
jasja писал(а):
Мелперон ратиофарм

Кто нибудь "знаком" с этим препаратом?! Очень мало инфы в интернете .
На моё очередное нытьё об истериках сына( 7лет) наша психиатр,посоветовала этот препарат. Реально истерики,просто выматывают ребёнка,у него невроз зашкаливает. Так вот,врач естественно рассказал мне о препарате ( но я всё таки хотела собрать больше информации)
Я не возьмусь судить дистанционно в данном случае, но, а вдруг у вашего сына СДВГ? Получите альтернативную консультацию у другого психиатра. Нужен ли тут антипсихотик - сложно сказать.

Мелперон - это антипсихотик(нейролептик)

У него моторная аллалия и РАС (расстройства аутистического спектра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Dmitriy писал(а):
nordman писал(а):
ТТГ = 2,58 надо что либо делать или нет?
Разумеется надо. Возможно тути зарыта собака. Почему антидепрессанты некоторые неправильно зарыты.

Дмитрий не совсем понял про антидепрессанты.

А ТТГ вроде бы пределах нормы. Или сколько он должен быть? К эндокринологу стоит обратиться.
У меня кстати микроаденома гипофиза, обнаружили 10 лет назад, был повышен пролактин, принимал бромокриптин, пролактин снизился, сейчас иногда проверяю его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Повторяю вопрос.
Ронин писал(а):
Почему после приема кветиапина в дозе 300 мг какое-то время в голове появляется "мысленный беспредел", когда в голову с бешеной скоростью лезут мысли, их обрывки, какие-то несвязанные образы и т.д. Продолжается это минут 10, а может и дольше. И доза в 300 сонливит хуже 200. Так и должно быть?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
krakozyabr Дело в том, что я сегодня был у своего психиатра. Он говорит, что 1,5 месяца вполне достаточно, что бы препарат начал действовать активно. Настоятельно рекомендовал поднять дозу до 300 и через неделю ему позвонить и сообщить. Ссылался на то, что Велаксин дозозависимый. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. За ранее спасибо)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:42
Сообщения: 31
Пол: Женский
Дмитрий и Анна, здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь в разъяснении моего вопроса. Я принимаю миртазапин 30мг около 3,5 лет. Он мне дает аппетит и сон. Аппетит очень важен, ибо я по жизни оч худая. Сам препарат не вывел меня в отличное состояние за это время; обострения, особенно межсезонные, случались частенько. Но сейчас совсем плохо…тошнота и рвотный рефлекс, который мучал меня 5 лет назад, возобновились. Пробовала добавлять зипрексу 2,5 мг - сначала вроде помогло, пила около 3-х недель, потом опять еще хуже стало. Так и не поняла, продолжать ее пить или нет. Добавлять какой-то СИОЗ боязно как-то, с такой-то тошнотой. Вообще сиозы очень плохо переношу. Тошнота эта чисто психосоматическая, потому что на психологическом уровне отвращение к происходящему, депрессия. Мотилаком прикрываюсь, но не особо помогает. Еще в прикрытии фен и клон. Диагноз – тревожно-депрессивное расстройство со всеми вытекающими. И да, мятные конфетки, жвачки, всю эту тему знаю) Чувствую, что реально мирт с депрессом не справляется. Еще врач сказала, что от зипрексы акатизия может проявляться в виде усиления тревоги и дрожи, что у меня сейчас есть. Спасибо заранее за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
И доза в 300 сонливит хуже 200. Так и должно быть?
Да, это часто случается, доза 300 обычно более активирующая в сравнении с 100-200.
Ронин писал(а):
Почему после приема кветиапина в дозе 300 мг какое-то время в голове появляется "мысленный беспредел", когда в голову с бешеной скоростью лезут мысли, их обрывки, какие-то несвязанные образы и т.д. Продолжается это минут 10, а может и дольше.
Ничего страшного, скорее всего это временно, главное спать быстрее ложиться. В любом случае это не символизирует ни о каких плохих процессах со здоровьем, это просто ощущения и всё.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
принимал бромокриптин
А сейчас что-либо из агонистов дофаминовых рецепторов принимаете? Пролактин в норме?

nordman писал(а):
К эндокринологу стоит обратиться.
Можно конечно сходить, но это не совсем его компетенция, он вряд ли поймёт. Психоэндокринология всё же специфическая штука, обычные эндокринологи(тем более наши) не бум-бум в этом, это больше относится к психиатрии.

nordman писал(а):
А ТТГ вроде бы пределах нормы. Или сколько он должен быть?
При ваших симптомах это многовато. Понижение ТТГ(путём приёма тиреоидных гормонов, например тироксина) можно рассматривать как один из способов потенцирования антидепрессивной терапии. Полезно будет его загнать поближе к единичке, в идеале даже чуть ниже(0,7-1). Этот способ помог очень многим.

nordman писал(а):
Дмитрий не совсем понял про антидепрессанты.
Не антидепрессанты зарыты, а собака (выражение есть такое, "крылатое"). :-)

При идеальном ТТГ антидепрессанты могут начать работать лучше. Может как усилиться их эффект так и ослабнуть некоторые побочки. Кстати, понижение ТТГ(до идеального значения) может само по себе положительно сказаться на либидо депрессивного пациента.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 01:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
jasja писал(а):
У него моторная аллалия и РАС (расстройства аутистического спектра)
Тогда всё правильно было назначено. Но это не главное, антипсихотики могут лишь влиять на отдельные симптомы РАС. Тут нелекарственные методы важнее. Например логопедия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 08:10
Сообщения: 6
Dmitriy писал(а):
jasja писал(а):
У него моторная аллалия и РАС (расстройства аутистического спектра)
Тогда всё правильно было назначено. Но это не главное, антипсихотики могут лишь влиять на отдельные симптомы РАС. Тут нелекарственные методы важнее. Например логопедия.


Это да...с вами согласна. У нас всё есть, логоппд,спец педагог,психолог. Боюсь,чтоб не подсел на препараты. в таком юном возрасте и уже на нейролептиках ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:42
Сообщения: 31
Пол: Женский
Dmitriy, почитайте, пожалуйста, мою просьбу выше. Очень надеюсь на ваше мнение :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
asberg21 писал(а):
Viteoss и Немо, эта ветка создана для вопросов Дмитрию и Анне, в формате, вопрос - ответ, а не для обсуждения их с участниками форума, для ътого есть другие, профильные ветки.
Если будете в этой ветке развивать ваш разговор дальнейше - не обессудьте, буду это расценивать здесь как флуд и удалять.

Прошу прощения. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Через какое время начинается работать кветиапин и как правильно зайти, скажем на дозировку 150мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Через какое время начинается работать кветиапин и как правильно зайти, скажем на дозировку 150мг?
При хорошей переносимости можно очень быстро.

Но вот осторожный вариант: 25->50->75->100->150 каждая стрелочка - это пауза на 3-4 дня.

Кветиапин разворачивается постепенно, как и антидепрессанты, на протяжении 2-3 месяцев. Но некоторые его эффекты(например снотворный) проявится быстро, чуть ли не с первого же дня.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Google [Bot], HBx1989, Ivolga, massaraksh, milk., Riki, Григори, Yandex [bot], Кряква и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика