ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Viteoss, вы уверены, что проблема именно в либидо, а не в потенции? Это не одно и то же. В последнем случае поможет банальная виагра(или её дженерики, а так же левитра, сиалис, Avanafil).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день! Я начала с 01 сентября пить Стимулотон на ночь, начиная с 12,5, сейчас пью 50 мг. Также весь сентябрь пью с ним феназепам на ночь 1 мг. Днем пью 3 раза в день Спитомин+Стрезам. Вроде бы мне стало легче, тревоги почти нет, но в некоторые дни так проявляются физические симптомы ночью, просто ужас. Я понимаю, что надо перетерпеть, это пока АД начинает действовать. Но что делать дальше, не знаю. Я понимаю, это мне минимум на год или два терапия. Отсюда вопросы:
До какой дозы мне нужно довести Стимулотон и за какое время?
Когда нужно подключать Кветиапин и в какой дозе?
Буспирон хотелось бы оставить, мне от него легче, а феназепам наверное убрать, чтоб не было зависимости. Распишите, пожалуйста, схему на ближайший год. Спасибо!

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
в некоторые дни так проявляются физические симптомы ночью, просто ужас
Можно поподробнее об этих симптомах?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Ну симптомы самой болезни: сердцебиение, гудение во всем теле как в самолете, головокружение, ощущения ужасные во всем теле, просыпаюсь несколько раз за ночь. Все , что было при ГТР и ПА (физическая составляющая). А самой тревоги почти нет. Убралась она что ли , вот этими препаратами, что я пила. Не пойму. А что плохо иногда, так чисто физически.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik,

Это ничто иное, как вегетативные проявления тревоги, значит неправильно говорить, что она ушла. Она лишь изменила свою форму, замаскировалась под эти симптомы. И сейчас по-моему сертралин нужно аккуратно подгонять ближе к среднетерапевтическим дозировкам(а это 100 мг/сут).

Кветиапин тоже можно, особенно учитывая, что проблемы возникают ночью. Т.е. он ещё и как снотворное отработает, помимо противотревожного эффекта. Оптимальная доза где-то 150 мг/сут(можно 100-200, однократно на ночь).

Феназепам сейчас лучше не трогать, убрать его можно и позже, когда выйдете в ремиссию.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, спасибо Вам огромное! Все так и есть. Буду так и пить как Вы написали обязательно!! Думаю надо года 2, так как в прошлый раз пила 1,5. Я ведь недавно сходила все таки в ПНД, чтобы посмотреть в карте дозы , какими меня вывели в ремиссию на 8 лет. Но врач мне карту не показала, сказала: "да, был стимулатон и сероквель, но они должны быть в рабочих терапевтических дозах". Я краем глаза увидела 100, но не поняла к какому именно препарату это относилось. Думаю к Стимулатону, так как сероквель и тогда был очень дорогой и я его бережно крошила...
Но....Печаль сегодняшнешнего дня, мое назначение: Азафен 3 р/д и диазепам 0,5 на ночь......

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Дмитрий, у меня такой вопрос-последний мой курс приёма велаксина составляет 2,5 года. Препарат работает но за это время в ремиссию не вывел, о ней даже речи нет. Сейчас добавил миртазапин, как я уже писал, стало получше,чем на велаксине моно.
Но я вот думаю, если велаксин не выводит меня даже на треть в ремиссию может у меня к нему развилась резистентность, учитывая что я с перерывами принимаю его с 2009 года и мне стоит заменить его (например на ципралекс, у которого к тому же более выраженный противотревожный эффект, а тревога у меня на очень высоком уровне)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:25
Сообщения: 38
Уважаемый Дмитрий!
Сын 14 лет. Три года на терапии.
Первый год - с диагнозом депрессивное расстройство. Лечение феварином 150.
Второй/третий год - диагноз БАР2.
Лечение: в моно и комбинациях - феварин/золофт 150, ламиктал 200, абилифай 7,5.

В стойкую ремиссию никак не удавалось выйти.
В этом августе новый врач амбулаторно сменил схему и отменил антидепрессант в два дня (было 150) и увеличил абилифай до 7,5.

За неделю состояние стремительно ухудшилось.
Просто крах. Раптус до аффекта. Суицидальные действия. Именно в аффекте, а не образ мыслей. Окно - как избавление от чего то вот нарастающего и нестерпимого. Очень много энергии, сознание сужено, еле удержала.
(эта же симптоматика была и в домедикаментозный период, на терапии до аффекта не доходило).

Экстренная госпитализация.
Прокапали амитриптилин.
И сейчас почти как два месяца получает 75 мг амитриптилина в сутки и абилифай 7,5.

В больницу попал в явно депрессивном эпизоде. Ставят реккурентную депру неуточненную.

Состояние сейчас хорошее.
Однако, такихакардия и давление. До 140.

В больнице никакой альтернативы антидепрессанту не предлагают.
Опасаюсь за соматику.
Тем более в последний год на депрессии набрал 27 кг. Холестерин высокий.

Какая есть альтернатива по антидепрессанту для 14-летнего?
С учетом соматики.
А также с учетом возможности гипомании.
БАР 2 под вопросом.
Не понятно раптус это или смешанное было.
Но перепады настроения в анамнезе были.
И домедикаментозный период. Депрессия. Две недели гипо. Потом ужасная депрессия.

На медикаментах был ультрабыстрый в течение дня.

Извините за длинный пост.

__________________________________
Сын 2001 г.р. рекуррентная депрессия или БАР 2.
абилифай 7,5 мг, венлафаксин 225, леривон 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Дим, вот как только дохожу до 300 кветиапина, сразу на след день становится хуже. Совпадение? или ну его нафиг от греха подальше?

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:06
Сообщения: 8
Дмитрий, хочу сделать плазмоферез (резистентность развилась) а потом пропить бринтелликс? Что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пью три препарата от депрессии и тревоги, упадка сил (диагноз - смешанное тревожно-депрессивное расстройство):
1. Рексетин 20 мг уже 21 день (до этого пил эсциталопрам 3 месяца 15 мг).
2. Ламотриджин 1 месяц 200 мг.
3. Кветиапин 150 мг 1 месяц, теперь 200 мг 3 месяца.

Ничего из симптоматики не проходит. Что я делаю не так?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин, возможно стоит присоеденить транквилизатор. Стрезам можно надолго(дозы - 200-300 мг/сут), а феназепам на месяц(доза не меньше 2 мг/сут). Но лучше конечно алпразолам, если рецепт сможете достать.


Что касается самой схемы, то она могла просто-напррсто не успеть начать работать. Т.е. нужно больше времени. Так же возможно доза рексетина мала. Можно попробовать повысить до 40 мг/сут.
Но учитывая опыт с эсциталопрамом, скорее нужна смена антидепрессанта. Например на венлафаксин или даже кломипрамин.

Так же быть может есть смысл добавить миртазапин. Ваша ситуация похожа на резистентность.

Ещё есть вероятность, что ваше состояние не так уж и униполярно, в таком случае можно подумать о антиманике. Да, есть уже кветиапин, но при ваших дозах его может быть недостаточно. Возможно, имеет смысл добавить литий или трилептал.


И ещё, что у вас сейчас с ТТГ? Если он больше 2, то можно тироксин использовать как протипорезистентную меру.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alextkachenko писал(а):
Дмитрий, хочу сделать плазмоферез (резистентность развилась) а потом пропить бринтелликс? Что думаешь?
Думаю, что это не столь надёжная противорезистентная мера, в сравнении с, например, ЭСТ.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Александр писал(а):
Дим, вот как только дохожу до 300 кветиапина, сразу на след день становится хуже. Совпадение? или ну его нафиг от греха подальше?
Если на следующий день, то стоило бы потерпеть. Адаптация к новой дозе может продолжаться 2-3 недели.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день! Можете ответить мне в теме про кветиапин? Спасибо!

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Дмитрий, у меня такой вопрос-последний мой курс приёма велаксина составляет 2,5 года. Препарат работает но за это время в ремиссию не вывел, о ней даже речи нет. Сейчас добавил миртазапин, как я уже писал, стало получше,чем на велаксине моно.
Но я вот думаю, если велаксин не выводит меня даже на треть в ремиссию может у меня к нему развилась резистентность, учитывая что я с перерывами принимаю его с 2009 года и мне стоит заменить его (например на ципралекс, у которого к тому же более выраженный противотревожный эффект, а тревога у меня на очень высоком уровне)?
Можно попробовать заменить на ципралекс.Тут всё очень индивидуально, не попробуете - не узнаете?

P.S. Толерантность к антидепрессанту обычно развивается на фоне отмены препарата и повторного начала его приёма. Иной раз, если после отмен препарата, человека снова и снова настигают рецидивы, сделать ставку на пожизненный приём.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Dmitriy писал(а):
nordman писал(а):
Дмитрий, у меня такой вопрос-последний мой курс приёма велаксина составляет 2,5 года. Препарат работает но за это время в ремиссию не вывел, о ней даже речи нет. Сейчас добавил миртазапин, как я уже писал, стало получше,чем на велаксине моно.
Но я вот думаю, если велаксин не выводит меня даже на треть в ремиссию может у меня к нему развилась резистентность, учитывая что я с перерывами принимаю его с 2009 года и мне стоит заменить его (например на ципралекс, у которого к тому же более выраженный противотревожный эффект, а тревога у меня на очень высоком уровне)?
Можно попробовать заменить на ципралекс.Тут всё очень индивидуально, не попробуете - не узнаете?

P.S. Толерантность к антидепрессанту обычно развивается на фоне отмены препарата и повторного начала его приёма. Иной раз, если после отмен препарата, человека снова и снова настигают рецидивы, сделать ставку на пожизненный приём.

То есть под словом толерантность (она же резистентность если я правильно понимаю) имеется в виду невосприимчивость или слабая восприимчивость к препарату который вывел в ремиссию, но после его отмены болезнь снова возобновилась и назначение этого же препарата уже не дает того же эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Дело в том что я никогда не был в ремиссии, наверно можно сказать что у меня один депрессивный эпизод, длящийся более 15 лет.

То есть можно сказать, что к велаксину, который я принимаю последние годы не вывел меня в ремиссию, но который все же работает, развилась толерантность (резистентность) или нет, раз он все же работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дрим, база, т.е. основа лечения, должна быть в виде комбинации нескольких мощных нормотимических препаратов в адекватных дозах.

Антидепрессант тоже нужнен, но лучше не ТЦА.

Как вариант: кветиапин(300 минимум), вальпроаты(1000 минимум), ламотриджин(200), литий(начать с 600), плюс венлафаксин в субмаксимальной дозе(не менее 225 мг/сут).

Литий смотреть по концентраций. Кветиапин как антипсихотик-антиманик надёжнее арипипразола. Последний может давать нередко парадоксальные реакции + уж больно часто с него возникает мучительная акатизия, которая пациентами, да и врачами, часто воспринимается как утяжеление состояния.

Временно можно дополнительно седировать его феназепамом, пока остальные препараты не развернутся.

Ещё обязательно сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный.


Ему можно все те же препараты, что и взрослым, он же не грудной младенец. Организм четырнадцатилетнега не особо сильно отличается от организма 18-ти летнего.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Пью три препарата от депрессии и тревоги, упадка сил (диагноз - смешанное тревожно-депрессивное расстройство):
1. Рексетин 20 мг уже 21 день (до этого пил эсциталопрам 3 месяца 15 мг).
2. Ламотриджин 1 месяц 200 мг.
3. Кветиапин 150 мг 1 месяц, теперь 200 мг 3 месяца.

Ничего из симптоматики не проходит. Что я делаю не так?

Dmitriy писал(а):
Ронин, возможно стоит присоеденить транквилизатор. Стрезам можно надолго(дозы - 200-300 мг/сут), а феназепам на месяц(доза не меньше 2 мг/сут). Но лучше конечно алпразолам, если рецепт сможете достать.

Что касается самой схемы, то она могла просто-напррсто не успеть начать работать. Т.е. нужно больше времени. Так же возможно доза рексетина мала. Можно попробовать повысить до 40 мг/сут.
Но учитывая опыт с эсциталопрамом, скорее нужна смена антидепрессанта. Например на венлафаксин или даже кломипрамин.

Так же быть может есть смысл добавить миртазапин. Ваша ситуация похожа на резистентность.

Ещё есть вероятность, что ваше состояние не так уж и униполярно, в таком случае можно подумать о антиманике. Да, есть уже кветиапин, но при ваших дозах его может быть недостаточно. Возможно, имеет смысл добавить литий или трилептал.

И ещё, что у вас сейчас с ТТГ? Если он больше 2, то можно тироксин использовать как протипорезистентную меру.

Паксил я планирую нарастить до 40. Это же какая сонливость будет, если еще миртазапин добавить. ТТГ больше двух было всегда. Дим, а есть смысл увеличить дозу кветиапина до 300 мг, чтобы заиметь максимальный АД эффект от него.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
ТТГ больше двух было всегда.
Это очень плохо. Возможно в этом и кроется ваша проблема.
Ронин писал(а):
если еще миртазапин добавить.
Миртазапин, как бы не парадоксально это звучало, активирующий антидепрессант. Особенно если пить высокие дозы(45-60 мг/сут).

Ронин писал(а):
Дим, а есть смысл увеличить дозу кветиапина до 300 мг, чтобы заиметь максимальный АД эффект от него.
Антидепрессивный и активирующий эффект усилиться, а вот противотревожный может ослабнуть.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Миртазапин, как бы не парадоксально это звучало, активирующий антидепрессант. Особенно если пить высокие дозы(45-60 мг/сут).
Даже если пить его с кветиапином на ночь? Или здесь другой режим приема?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Даже если пить его с кветиапином на ночь? Или здесь другой режим приема?
Миртазапин пьётся тоже на ночь, и на ночь он срубает(обычно), но вот в течении дня должен активировать. Ну по крайней мере по прошествии пары недель адаптации.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Дмитрий, как ты считаешь, что лучше увеличить мой велаксин с 225мг до 300мг или 375мг скажем, или оставить велаксин 225мг и добавить кветиапин?
Я думаю что возможно миртазапин придётся убрать, он у меня либидо совсем заглушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всго эта побочка может быть?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитрий! Если всю дозу квитиапина 300мг хавать однокротно на ночь,то хватит эффекта препарата на 24 часа? Или обязательно делить на 2 приема? Хоть в инструкции написано,что однократно на ночь,но вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Дмитрий,я 8 лет пила ципралекс,как я сейчас понимаю,высокие дозы ципралекса убили у меня весь дофамин, я перешла на сертралин,сперва,в начале приема почувствовала его действие,именно дофаминовое,стала меньше спать и высыпаться причем за меньшее количество часов,появилось настроение,и перестали сжиматься зубы-это у меня главный признак нехватки дофамина,но это длилось всего неделю,потом все эти улучшения ушли и больше не приходили,получается,что серталин стимулирует только вначале? я еще боюсь,вдруг это уже необратимые изменения и дофамин вообще не будет вырабатываться?Такое бывает при СИОЗС-индуцированный синдроме?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:08 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вита писал(а):
Дмитрий! Если всю дозу квитиапина 300мг хавать однокротно на ночь,то хватит эффекта препарата на 24 часа? Или обязательно делить на 2 приема? Хоть в инструкции написано,что однократно на ночь,но вдруг.
Эффекта должно хватить на сутки, делить не обязательно. Не переживайте по этому поводу.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Дмитрий, как ты считаешь, что лучше увеличить мой велаксин с 225мг до 300мг или 375мг скажем, или оставить велаксин 225мг и добавить кветиапин?
Я думаю что возможно миртазапин придётся убрать, он у меня либидо совсем заглушил.
Если вас так сильно беспокоит вопрос либидо, то я предупрежу, что чем выше доза венлафаксина - тем сильнее выражена эта побочка.

Кветиапин многим вообще на либидо не влияет, но это уже как повезёт.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Такое бывает при СИОЗС-индуцированный синдроме?
Что-то необратимое? Крайне редко, да когда и бывает, то обычно это не сильно выражено. Такой жести как с типичными нейролептиками(на подобии поздней дискинезии) можно не опасаться.

Вам просто в комплексе с СИОЗС стоит пить что-то ещё(бупропион, ламотриджин, миртазапин... и т.п.).ю Ну и ТТГ если близок к верхней границе нормы - принимать меры.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитри! если после отмены квитиапина и труксала пропить пару недель на ночь феназепам,то после отмены феназепама сонапакс будет работать как сонник? сейчас сонапакс не берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, Аня добрый день! Можете ответить в теме Инозитол. Я сейчас витамины никакие не пью, и заказ никак не сделаю. Спасибо!

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, Аня здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос: действительно ли нужно принимать АД 12 недель прежде чем делать вывод, что АД не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, еще можно вопрос. Интересует Ваше мнение. Я конечно понимаю, что вопрос мой для нас, страдающих п. расстройствами - это крах надежд, но все же: Мне кажется, что таблетки придется принимать всю жизнь (возможно будут меняться дозировки и/или схемы приема). Например, страдающие гипертонией люди принимают таблетки всю жизнь, без ремиссии и излечения, а мозг это тоже орган и если он имеет какую-то дисфункцию или генетический сбой, то его уже не излечить, можно лишь с помощью таблеток жить, и даже, возможно, жить вполне хорошо. Я заблуждаюсь или все таки это правда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере для себя я уже решил и смирился, что таблетки придется употреблять всю жизнь, если только наука в будущем не сможет помочь нам.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо, не стоит так торопиться с выводами. Существует масса методов направленных на борьбу с ПА, я бы на вашем месте для начала попробовал бы все, а потом уже давал, такие критические оценки-крах надежд. :-) Почитайте метод парадоксальной интенции, если вас это больше всего тревожит и под прикрытием лекарств попрактикуйте, а там сами уже и решите для себя, все ли безнадежно или же, это абсурдное преувеличение и всеобщая драматизация. ;-)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, если бы я страдал ПА, то, мне кажется это было бы лучше, но я страдаю либо:
1. Генерализованная социальная фобия (лечится АД).
2. Избегающее расстройство личности (ранее называлась психопатия) - не лечится, можно лишь добиться определенной степени комфортности с помощью обычно комбинации АД, НЛ, НТ.
3. Простая форма шизофрении (хотя у меня только симптомы социофобии). Возможна только ремиссия, и то не всегда. Лечится как АД, так и НЛ (базовый препарат).

Пробовал практически все АД, нейролептики, нормотимики, ноотропы, БАДы, минералы, витамины, упражнения на дыхания, расслабление, йогу, физ.нагрузки, погружение в страшащие ситуации и т.д.

Из АД не пробовал только: Виибрид, Бринтелликс, Аурорикс, необратимые ингибиторы МАО (Нардил, Парнат и др.).

Читал на форумах, что при социофобии эффективны Аурорикс, Нардил - но их не пробовал.

Подходят мне только небольшие дозировки АД, что скорее всего говорит в пользу 2 диагноза.

Более хорошо небольшие дозировки золофта (что-то типа 25 мг, 50 мг - не смог залезть, очень сильно тревожит), велаксин (что-то типа 18-19 мг, 37,5 мг, 75 мг сильно активирует и тревожит), симбалта (что-то типа 15 мг или 30 мг, больше уже сильно тревожит).

Нормотимики не пошли.

Нейролептики: эффект был от небольших дозировок кветиапина от 12,5 мг до 50 мг. Больше уже тревожило. Но от кветиапина пошли пятна на руках как при пурпуре, пришлось отменить.

Кроме того, где-то на форуме (возможно и этом) видел фразу, что "в личной беседе доктор Горбатов признал, что психотропы скорее всего нужно принимать пожизненно". Т.е. понятно, что доктор не мог сказать своим пациентам, что психотропы не лечат, а облегчают жизнь и позволяют более менее комфортно жить дальше.
Хотя я согласен с тем, что чистую клиническую депрессию, и возможно ПА можно вылечить полностью, либо добиться ремиссии на десятилетия.
Но большинство заболеваний практически не излечимы и можно добиться лишь улучшения состояния: шизофрения, дистимия, психопатии, возможно ОКР.
Никого не хотел своим вопросом обидеть или заставить отказаться от надежды выздороветь. Сам я до сих пор борюсь, надежду не потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо То что Вы не определились с диагнозом( самолечение страшная вещь)но при этом находитесь в постоянном поиске у себя какого-то заболевания, говорит на 100% об одном-Вы пребываете в состоянии постоянной тревоги. Как проявляется лично у Вас социофобия? Почему бы Вам не сходить на консультацию к хорошему психиатру, либо терапевту?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

Дмитрий, через какое время можно ожидать отмену симптомов акатизии. Я второй день не пью сонапакс. Вчера тревога усилилась. А акатизия так и никуда не делась. Продолжает потрусывать. Пью еще для снятия тревоги и акатизии гидазепам.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, к психиатрам - это путь в никуда.
Благодаря только анализу разных источников и приему разных лекарств, мне удалось закончить 2 института, устроиться работать, обеспечивать свое существование, купить квартиру в ипотеку, сделать в ней ремонт, общаться через силу с людьми, получить водительские права. А обращение к психиатру - это постановка на учет, проблемы с трудоустройством там где я сейчас работаю. Здоровым людям не объяснишь, что ты страдаешь тем то или тем то, здоровые люди обычно наклеивают ярлыки - психбольной, шизик и др. Психиатры - это вообще врачи, которые не знают, что лечат (особенно наши). Мне больше импонирует подход американских врачей, которые лечат те или иные рецепторы в головном мозге.
Да и вообще все лечение псих.расстройств сводится к одному - это поиск лекарств и/или схем лекарств на собственном опыте, так сказать методом проб и ошибок.
Постоянной тревоги у меня нет, когда я дома я вообще не нервничаю, я спокоен. Когда на улице или среди людей я испытываю тревогу. Но тем не менее я работаю, хожу в тренажерный зал, езжу за рулем автомобиля, бываю с друзьями на природе, борюсь с недугом и строю оптимистические планы на будущее.
Ни один психиатр не поймет, что мы испытываем. Только пройдя через болезнь можно понять такого же больного человека пусть у него будет и другой, отличный от твоего диагноз. А схемы и лекарства можно и самому подбирать, например, тот же Р.Беккер очень осведомленный как теоретик, так и практик, хотя он не имеет медицинского образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо А что Вы имеете ввиду общаюсь через силу? напрягаются мышцы, связки, боитесь что голос пропадет, как неуверенность проявляется?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, добавлю.
Если обратиться, например, к доктору Горбатову, то я предполагаю какую схему мне он назначит:
Первое, СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), или СИОЗСиН (венлафаксин). Поднимать дозировку каждые две-три недели. Достичь таким образом максимальной дозировки. Если не поможет макс.дозировка, то добавить к СИОЗС небольшие дозы СИОЗСиН (венлафаксина примерно 75-150 мг, дулоксетина 30-60 мг) или наоборот к макс.дозе СИОЗСиН добавлять немного СИОЗС, возможно заменив полностью СИОЗСиН СИОЗС или оставить их комбинацию.
Второе, если схема выше не действует, то подключает нормотимики (окскарбамазепин или другие). Дозировки нормотимиков у Горбатова не максимальные.
Третье, если схема 1 и 2 не действует то, добавляем нейроплетик (с нормотимическими свойствами, например, кветиапин 25-50-75-100...200 мг, оланзапин 2.5-5...10 мг, рисперидон 0.5-1...2 мг).
Если все три схемы не помогли, то доктор опять беседует и выставляет окончательный диагноз: психопатия какого-либо вида, шизофрения, или другое заболевание. Далее говорит, что данные заболевания трудно поддаются лечению, что надеяться полностью излечиться не нужно, а нужно выбрать оптимальную для себя схему и лекарства по эффекту и побочкам и довольствоваться достигнутой не полной ремиссией, т.к. полной ремиссии с данным заболеванием достичь как правило не удается. Далее доктор советует в обязательном порядке заниматься психотерапией, в случае социофобии и ИРЛ - это когнитивно-поведенческая терапия.
В случае, не успеха Горбатов всегда советует обратиться к другому психиатру или консилиуму психиатров, а еще лучше лечь в психоневрологический диспансер для того, чтобы консилиум врачей поставил диагноз.
Будьте уверены, что если Вас не смогут вылечить, то Вам поставят диагноз - шизофрения, а это инвалидность, проблемы с учебой, трудоустройством и др. радости нашей психиатрии (в отличии от западной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Dmitriy писал(а):
leorik писал(а):
Вопрос Дмитрию.

Сейчас пью Эзопрам 20 мг. Сонапакс 10мг. Три раза в день. И еще врач добавил миртазапин 15 мг на ночь.
Сейчас наблюдаютбся симптомы акатизии. Все время дергаюсь. Трясу ногой и руками. От какого препарата более всего эта побочка может быть?
От сонапакса, к гадалке не ходи. Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен.

Дмитрий, через какое время можно ожидать отмену симптомов акатизии. Я второй день не пью сонапакс. Вчера тревога усилилась. А акатизия так и никуда не делась. Продолжает потрусывать. Пью еще для снятия тревоги и акатизии гидазепам.
Акатизия прекрасно снимается липофильными бета-адреноблокаторами(эгилок, анаприлин). И ещё бензодиазепинами. Гидазепам лучше, чем ничего, но лучше что-то помощнее: феназепам, диазепам.

Акатизия от антипсихотика не всегда проходит сразу(в момент отмены), иногда нужно потерпеть недельку-другую.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дмитри! если после отмены квитиапина и труксала пропить пару недель на ночь феназепам,то после отмены феназепама сонапакс будет работать как сонник? сейчас сонапакс не берет.
Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Дмитрий, Аня здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос: действительно ли нужно принимать АД 12 недель прежде чем делать вывод, что АД не работает?
обычно и 2 месяцев хватает.

Другое дело ОКР, там нужны более делительные сроки(3-4 месяца).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Дмитрий, еще можно вопрос. Интересует Ваше мнение. Я конечно понимаю, что вопрос мой для нас, страдающих п. расстройствами - это крах надежд, но все же: Мне кажется, что таблетки придется принимать всю жизнь (возможно будут меняться дозировки и/или схемы приема). Например, страдающие гипертонией люди принимают таблетки всю жизнь, без ремиссии и излечения, а мозг это тоже орган и если он имеет какую-то дисфункцию или генетический сбой, то его уже не излечить, можно лишь с помощью таблеток жить, и даже, возможно, жить вполне хорошо. Я заблуждаюсь или все таки это правда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере для себя я уже решил и смирился, что таблетки придется употреблять всю жизнь, если только наука в будущем не сможет помочь нам.
Спасибо.
Вы рассуждаете совершенно правильно. Да, так и есть, зачастую таблетки нужны пожизненно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss, через силу - это значит, что мне приходится скрывать свою тревогу, я избегаю смотреть в глаза (т.к. у меня появляются так называемые "тревожные глаза"), я могу немного покраснеть, выступит пот, мне поскорее хочется покинуть человека или место скопления людей, но так как работа связана в т.ч. с общением с коллегами, то я терплю, шучу, играю роль заинтересованности, до антидепрессантов мог задрожать голос, были моменты когда я без АД вообще не мог выйти на улицу, просто подходил к лифту, разворачивался и шел обратно домой. Но АД мне все же помогли частично. Вообщем, я себя не ощущаю здоровым человеком. Я помню себя до болезни. В детстве и начальной школе я не испытывал такие проблемы как сейчас (возможно мне уже в школе надо было начать лечение и тогда возможно я уже был бы в ремиссии, т.е. заболевание не приобрело бы хроническое течение), мы с пацанами играли в войнушку, носились по двору, играли с утра и до вечера в футбол, я спокойно смотрел людям в глаза, не боялся выйти на улицу и т.д.
Но в результате стрессов у меня социофобия ухудшилась, и если раньше она была обычной, то потом стала генерализованной, но что самое неприятное, это то, что я стал бояться смотреть людям в глаза (я где-то читал, что это вообщем может быть признак шизофрении, поэтому я написал выше, что возможных диагнозов у меня три).
Но в любом случае, выбираться я намерен только самостоятельно. При этом я понимаю, что я болен, я хочу спокойно встречаться и общаться с людьми посторонними и знакомыми, я не хочу выбывать из социальной среды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрию, спасибо за ответы.
Действительно, не смотря на то, что у нас всех диагнозы разные, но мы друг друга понимаем очень хорошо. Здоровым людям нас никогда не понять. Психиатрам (не всем) нас вообще не понять.
Поэтому и приходится нам скрывать от людей, что мы пьем психотропы. Хотя допустим от родителей я раньше скрывал, а сейчас я не скрываю, родители смирились с этим, но никто из коллег, друзей и знакомых моих не знают о моих проблемах, все думают, что у меня все хорошо, и я такой спокойный, хороший парень.
Еще не много поною, почему у нас в России нет препаратов, которые имеются в США: например, я бы попробовал Нардил, Аурорикс, Веллбутрин, возможно, что-то из дофамиметиков, да я попробовал бы и новые десвенлафаксин (Пристиж), вортиоксетин (Бринтелликс), Виибрид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Для начала выкинуть все типичные нейролептики и строить схему без них

Что тогда пить в качестве сонника? Мелатониновое не помогает.Квитиапин не вырубает вообще,не амитриптилин,не миртазапин,не триттико,не вальдоксан не берет. Только один хлопротексен,и то уже привыкла и надо дозу повышать. Я вообще хочу перепихнуться какое то время на аде и фене. Может потом сон сам наладится,нужно просто перетерпеть и не пить труксал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрий, прошу Вас высказать Ваше мнение. У меня в голове все вертится мысль, что вот мне немного лучше от небольших дозировок сертралина (Золофт) и дулоксетина (Симбалта). Дигноза официального нет, но предполагаю что либо из этого:
1. Генерализованная социальная фобия (лечится АД).
2. Избегающее расстройство личности (ранее называлась психопатия) - не лечится, можно лишь добиться определенной степени комфортности с помощью обычно комбинации АД, НЛ, НТ.
3. Простая форма шизофрении (хотя у меня только симптомы социофобии). Возможна только ремиссия, и то не всегда. Лечится как АД, так и НЛ (базовый препарат).

Так вот моя мысль, а может быть дело частично в дофамине, ведь сертралин и дулоксетин немного (клинически не значимо), но все таки подавляют обратный захват дофамина. Может быть как раз при социофобии как раз и не хватает этого нейромедиатора. На англоязычном драгс.ком очень много положительных отзывов о лечении социального тревожного расстройства золофтом. Паксил тоже эффективен, но мне не помог. Может быть Паксил тоже влияет на дофамин, но благодаря тому, что он еще и цепляет норадреналин немного, а норадреналин как то взаимосвязан с дофамином (где-то читал). Плюс есть на драгс.ком и отзыв о помощи 300 мг венлафаксина, а в этой дозировке он уже ингибирует захват серотонина, норадреналина и дофамина.
Вопрос: 1. Что думаете, Дмитрий, насчет дофамина при социофобии.
2. Какие препараты эффективны для ингибирования обратного захвата дофамина. Веллбутрин я так понимаю, больше работает по норадреналину. Средства для лечения болезни Паркинсона я пробовал, какой то крошечный эффект был только от амантадина, да и то все равно пришлось пить опять препараты для ингибирования серотонина. Т.е серотонин, мне нужен, но помогают не большие дозировки СИОЗС/СИОЗСиН.
3. Может ли помочь, например, курение конопли по медицинским показаниям (например, в США врачи могут выписать коноплю в мед.целях).
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
Дима, Аня, подскажите, если я увеличу дозу кветиапина до 300 противотревожный эффект останется или будет уклон в антидепрессивную сторону, а как анксиолитик он перестанет работать
Ну совсем он своего противотревожного свойства не утратит, но оно значительно ослабнет. Действительно, на 300 мг наиболее полно раскрывается его антидепрессивный эффект.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо все о чем вы рассказываете было и со мной, мне очень близко каждое ваше слово.! :yes: В этом и заключается главная ошибка, прятать, пытаться подавить тревогу. Что происходит с воздушным шаром, если его наполнить водой, а потом начать его сдавливать?? Он начнет расширяться за счет давления и в конце концов лопнет. То же самое происходит и с тревогой, вы создаете искусственное давление с целью спрятать тревогу, но она зараза от этого только больше становится, вы превращаетесь в морского конька, который буквально замирает, все тело сковывает напряжение, особенно мышцы спины и шеи, про лицо я вообще молчу :-D Все попытки спрятать или подавить тревогу приводят к обратному, если бы это, было не так, вы бы уже давно избавились от нее. Все на чем заседает и крепнет социофобия-это стыд! Социофоб говорит: на меня словно обрушивается страх и я ничего не могу поделать, мне приходиться либо подавлять его, создавая колоссальное напряжение, либо бежать куда глаза глядят. Но как это ни странно, мы сами создаем это самое напряжение, я по себе это знаю, это сто процентов!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Viteoss и Немо, эта ветка создана для вопросов Дмитрию и Анне, в формате, вопрос - ответ, а не для обсуждения их с участниками форума, для ътого есть другие, профильные ветки.
Если будете в этой ветке развивать ваш разговор дальнейше - не обессудьте, буду это расценивать здесь как флуд и удалять.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
asberg21, без Б начальник :-D Прощу прощения :blush:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Dmitriy, уже прошло две недели, как дошел до 225 велаксина, состояние че то мне не нравится, я бы сказал, тревожно-пессимистичное :90: в целом полтора месяца на нем. Как считаете, имеет смысл поднять дозу до 300 или подождать еще недельки две? За все это время, было где-то со второй недели, более не менее, а потом стал наращивать дозу и такое ощущение, что пошли обострения тревоги. Сплю и засыпаю нормально, просыпаюсь на 3 с минусом и еще пол часика с утра колбасит, потом ко второй половине дня немного отпускает.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 09:21
Сообщения: 12
Dmitriy, Вы писали, что отменять антидепрессанты следует максимально медленно и осторожно. Распишите, пожалуйста, подробно как это делать. Я сейчас пью сертралин 150мг. Как доводить дозу до минимальной в 50мг? На сколько уменьшать дозу, какие сроки? Сколько сидеть на минимальной дозе? Наконец, когда я решу окончательно отменять препарат, как это делать? Снизить дозу меньше минимальной, например до 25 мг, или пить по 50 мг через день, или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
мимо, пить всегда каждый день, всё же это не флуоксетин.

Снижать так 150-100-75-50-25 Каждая ступень - минимум пару недель. Это снизит риски рецидива(конечно не до нуля, но тем не менее) после отмены, да и синдром отмены так менее вероятен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 08:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ронин писал(а):
Почему габапентин (600 мг), выпитый с феназепамом (1-2 мг) дает отчетливый стимулирующий эффект?
Видимо потому, что такая комбинация неплохо так убирает вам тревогу. Отсюда и ощущение как-бы стимуляции.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989 и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика