ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Dmitriy, тоже такой вопрос, принимаю сейчас Эсциталопрам и Кветиапин. АД пью довольно давно, больше полугода, до этого почти без перерыва пил Золофт, перед ним Пароксетин. В общем хочется немного отдохнуть от адов, хотя бы месяц, но Кветиапин оставить пока. Стоит ли это делать, или нет большой пользы в отмене? Планирую потом перейти на Венлафаксин. Состояние сейчас на троечку, действие Эсциталопрама почти не чувствую.
От таких месячных каникул от антидепрессантов высока вероятность только взрастить резистентность. Моё мнение - ни в коем случае такого делать не стоит.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий. Принимаю эсциталопрам 10 мг и вечером 15 мг миртазапина. Сейчас начитался про миртазапин, что он негативно влияет на иммунитет. Скажите часто ли вы сталкивались с данным побочным эффектом? А то на фоне невроза и так проблема с иммунитетом.
Никак он не влияет на иммунитет в 99,9 процентов случаев. Чтобы успокоить свои подозрения, сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и скриншот покажите мне.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Ув. знатоки! Можно ли уменьшить эсциталопрам до 5 мг. Пью без перерыва 6 месяцев, в общем 9 месяцев. И сколько нужно миртазапина? Начал побаливать кишечник, такое ощущение, что кишки постоянно в движении. Может сератонина много? Ондансетрон убрал понос, но перестальтика дрянь работает, как заведённая. На одном миртазапине такого не было. Спасибо за ответ :thank_you:
Лучше не надо, вы же помните, что попытки снизить дозу не приводили ни к чему хорошему. Чтобы притормозить кишечник, можно ещё на ночь добавить амитриптилин (25 мг скорее всего хватит). Нам нужен его антихолинергический эффект. Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka писал(а):
А что, через месяц диазепам вдруг не понадобится?
Да, потом его можно убрать.

Anetka писал(а):
А то я прочла от серотолина какая то височная эпилепсия может быть.
Забудьте, страшилка от совковых врачей.

Anetka писал(а):
Что думаете по поводу Радиолы(фито - МАО)? Сколько должно времени пройти с момента остановки сертралина?Спасибо)
Моё мнение, что оно хуже нормальных лекарств и по соображениям безопасности и по соображением эффективности.

Anetka писал(а):
диазепам 10 мг в сутки - максимум - травлюсь.
Что значит "травитесь"?

Anetka писал(а):
От кветиапина у меня в голове начались голоса, я боюсь это принимать.
Кветиапин на такое не способен в принципе. Это ваша мнительность всё, которая является следствием тревоги, которую нужно лечить(в том числе кветиапином).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, пожалуйста ответьте еще на один вопрос. Диагноз депрессивно-тревожное расстройство, больше преобладает тревога. Ставят в нашем ПНД. Вообще за годы болезнь расцвела и сейчас уже и ОКР, ипохондрия, постоянная тревога, напряжение, социофобия и т д. Раньше вытаскивал пароксетин 20 мг. Потом перестал помогать уже и 50 мг. Добавляли феназепам, помогает отлично- но привыкание и ухудшение состояния после курса. Долго принимал феназепам , не мог без него(около 4 года). Стал слазить с него в этом году - с апреля по сентябрь ни таблетки. Пил только феварин в отделении неврозов впарили.Вообще за 10 лет болезни пропивал много препаратов СИОЗС, ТЦА -различные.Но без феназепама постоянно тревога, напряжение. Феназепам решил больше не пить - привыкание, да и вообще все это лишь прикрытие. Перепробовав многие СИОЗС сейчас остановился на эсциталопраме 10мг. Вроде бы эффект есть. Но не сильный пью 2 недели. Тревога , напряжение, социофобия преобладают. Добавил миртазапин 15 мг на ночь. Пью неделю. Сон лучше. Но порой тревога шкалит просто. Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия? От наших местных психиатров уже помощи не жду, ничего нового не скажут СИОЗС + феназепам или нейролептик. Соматическая причина заболевания исключена вроде бы. Надеюсь на ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Dmn, Атаракс если перед сном принимать, то это делается однократно за полчаса примерно до отхода ко сну. Дозы обычно 25-50. Редко нужно больше.

Феназепам снижать лучше постепенно. -0,5мг раз в неделю, к примеру.
Дмитрий, от фенозепама постепенно отказался совсем, принимаю на ночь атаракс и с утра ципралекс. Проблем с засыпаниембольше нет, но есть раннее пробуждение и прерывистый сон последние 2 часа до подъема. И настроение на утро просто отвратительное, полное нежелание что-либо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
Нет, лучше не мешать всё в кучу, потом не будет понятно что от чего.
Ну а без смешивания в триптофане есть смысл вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka писал(а):
диазепам 10 мг в сутки - максимум - травлюсь.

Что значит "травитесь"?
Ощущение сильного передоза. Рвёт.

Цитата:
Anetka писал(а):
От кветиапина у меня в голове начались голоса, я боюсь это принимать.
Кветиапин на такое не способен в принципе. Это ваша мнительность всё, которая является следствием тревоги, которую нужно лечить(в том числе кветиапином).

Уважаемый Дмитрий, меня от многих нейролептиков слышаться внутри голоса. Так - ни разу. От галаперидола тоже. От других - трясёт. Врачи говорят, что значит мне просто не подходят таблетки, и я должна использовать альтернативное лечение. Но, это огромные деньги. Посему хочу подобрать таблы.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.
Получается, что кишечник побаливает от нехватки сератонина, а не от его избытка :umnik99: Буду придерживаться схемы. Дима, спасибо :thank_you:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
nordman писал(а):
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?
Есть сильный снотворный эффект, а перед этим у меня например вначале появляются галлюцинации мультяшки, хотя пишут, что ни голосов, ни этого - не бывает. У меня появлялись какие-то апельсины улыбающеся на ножках, мне так страшно становилось. А врач сказал, что это не ужасы, а нормально..
А вообще это сильный антипсихотик. Как я поняла, доза у каждого на всё своя. Тревожность он мне не убирал. Зато отходняк полтора суток - наистрашнейший, как эксперементы какие-то. Хорошо, что лечусь не в больничке, могу не принимать..
Ещё есть эффект расслабления мышц очень не слабый. От судорог помогает.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Dmitriy, хотела посоветоваться. Сегодня ровно пять недель как я на схеме. Позавчера была у врача. Улучшения есть, но очень очень несущественные. Врач отменил литий 600 в связи с моим резко обострившимся псориазом и тремором. Тремор был неприятный, с утра с трудом попадала ложкой в рот дитю. А если понервничать, то вообще "паркинсон" начинался. Спросила про другой норматимик - сказал пока не надо, так как гипо или маний у меня не было. Только депрессии. Дозировки поднимать не стал. Сказал прийти через два месяца. Если же будет так же или хуже, то через месяц. Хотела спросить, что то я уже не верю, что эта схема заработает. Миртазапин такой мощный ад, но пока сон остается рваный с ранним пробуждением. Память внимание не улучшились. Как Вы думаете нужен ли мне нормотимик и может нужно было дозировки повысить? И может ли моя схема заработать, если через пять недель нет результата?
Еще заметила, что выросло артериальное давление. Мое рабочее 110/70. Сейчас практически постоянно 128/89. Что посоветуете?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ellka писал(а):
Как Вы думаете нужен ли мне нормотимик и может нужно было дозировки повысить?
При апато-адинамической депрессии может быть полезен ламотриджин: он стимулирует и может потенцировать действие антидепрессантов.
Если у вас рекурентная депрессия, то нормотимик обязателен.

Вы когда-нибудь принимали миртазапин в меньшей дозировке? Просто чем больше доза, тем меньше снотворный эффект и больше стимулирующий.

Кроме того, при отсутствии результата, можно бы повысить иксел до 150-200мг.
ellka писал(а):
Еще заметила, что выросло артериальное давление. Мое рабочее 110/70. Сейчас практически постоянно 128/89.
Давление в пределах нормы, волноваться не о чем. Его повышение скорее всего связано с норадренергическим эффектом иксела и миртазапина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий,
второй день принимаю 25 мг сероквеля на ночь, вчера прожила день на 1,5 мг алпразолама, подкрепленные стрезамом, в целом, нормально (в три приема утро-обед-вечер).
сегодня встала с цветущей буйным цветом депрессией и тревогой, пришлось помимо принятых с утра перед работой 0,5 мг алпразолама и стрезама, принять еще 1 мг, спустя пару часов, состояние только нормализовалось. На алпразоламе мне хорошо, чувствую себя человеком, но понимаю, что это не лечение, а лишь снятие симптомов. Планирую с пятницы вечера увеличить стрезам до 50 мг, тк в выходные можно поспать подольше.
Алпразолам подходит к концу, надо как-то добывать, а это тоже проблема и боюсь получить от него зависимость, но выхода другого у меня нет, принимаю его не ради удовольствия, а по жизненной необходимости, чтобы хоть как-то выжить и не потерять работу в этот сложный для меня период.
Спасибо, с уважением,
Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, пожалуйста ответьте еще на один вопрос. Диагноз депрессивно-тревожное расстройство, больше преобладает тревога. Ставят в нашем ПНД. Вообще за годы болезнь расцвела и сейчас уже и ОКР, ипохондрия, постоянная тревога, напряжение, социофобия и т д. Раньше вытаскивал пароксетин 20 мг. Потом перестал помогать уже и 50 мг. Добавляли феназепам, помогает отлично- но привыкание и ухудшение состояния после курса. Долго принимал феназепам , не мог без него(около 4 года). Стал слазить с него в этом году - с апреля по сентябрь ни таблетки. Пил только феварин в отделении неврозов впарили.Вообще за 10 лет болезни пропивал много препаратов СИОЗС, ТЦА -различные.Но без феназепама постоянно тревога, напряжение. Феназепам решил больше не пить - привыкание, да и вообще все это лишь прикрытие. Перепробовав многие СИОЗС сейчас остановился на эсциталопраме 10мг. Вроде бы эффект есть. Но не сильный пью 2 недели. Тревога , напряжение, социофобия преобладают. Добавил миртазапин 15 мг на ночь. Пью неделю. Сон лучше. Но порой тревога шкалит просто. Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия? От наших местных психиатров уже помощи не жду, ничего нового не скажут СИОЗС + феназепам или нейролептик. Соматическая причина заболевания исключена вроде бы. Надеюсь на ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.
Получается, что кишечник побаливает от нехватки сератонина, а не от его избытка :umnik99: Буду придерживаться схемы. Дима, спасибо :thank_you:
Именно. Это своего рода соматизированная тревога и депрессия. В такой ситуации идеальный препарат - это паксил, но сейчас слишком рискованно менять ципралекс на паксил.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
сегодня встала с цветущей буйным цветом депрессией и тревогой, пришлось помимо принятых с утра перед работой 0,5 мг алпразолама и стрезама, принять еще 1 мг, спустя пару часов, состояние только нормализовалось. На алпразоламе мне хорошо, чувствую себя человеком, но понимаю, что это не лечение, а лишь снятие симптомов.
Ну так не всё сразу. Запасайтесь терпением. В начале обострение - обычное дело. Дальше будет лучше.

оля писал(а):
Планирую с пятницы вечера увеличить стрезам до 50 мг, тк в выходные можно поспать подольше.
Вы явно с дозировкой что-то напутали. Меньше 50 мг стрезама пить невозможно(не раскрывая капсул) 1 капсула - 50мг. Я думаю, что вам сейчас стоит пить что-то около 300 мг/сут (6 капсул).
оля писал(а):
Алпразолам подходит к концу, надо как-то добывать, а это тоже проблема и боюсь получить от него зависимость, но выхода другого у меня нет, принимаю его не ради удовольствия, а по жизненной необходимости, чтобы хоть как-то выжить и не потерять работу в этот сложный для меня период.
Если не получится алпразолам, возможно достать феназепам будет проще. Вы из какой страны?

P.S. Кстати, загляните в ЛС (личные сообщения).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Dmitriy писал(а):
Нет, лучше не мешать всё в кучу, потом не будет понятно что от чего.
Ну а без смешивания в триптофане есть смысл вообще?
Нет в триптофане смысла нет. Есть смысл пить добавку 5HTP, но и это лишь в особых случаях(то есть редко кому нужно).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, прошу прощения, я ошиблась, не стрезам, а сероквель (сейчас 2 дня по 25 на ночь принимала, подниму до 50, запланировали нарастить до 150).
Я из России (Подмосковье).
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия?
Да, это хорошая схема. Если вы поймёте, что эффект недостаточный, то дозу можно приподнять(у обоих препаратов).

На счёт феназепама не парьтесь, если он вам помогает, можно пить его хоть всю жизнь, но дозировку выбирайте минимальную и лучше его пить в комбинации со стрезамом.

Кстати, кветиапина не бойтесь, он реально может помочь от тревоги. Просто дозу наращивайте очень постепенно. И остановитесь на 150 мг/сут - это оптимально.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Dmn, Атаракс если перед сном принимать, то это делается однократно за полчаса примерно до отхода ко сну. Дозы обычно 25-50. Редко нужно больше.

Феназепам снижать лучше постепенно. -0,5мг раз в неделю, к примеру.
Дмитрий. Спасибо вам.
Проблему засыпания удалось решить, от фенозепама постепенно отказался, сейчас принимаю на ночь 1 таблетку атаракса, хотя по ощущениям могу заснуть и без нее. Но просыпаюсь часа за 2 до планируемого времени и дальше сон очень урывочный и прерывистый. Настроение при этом утром просто отвратительное, ничего не хочется делать. По утрам принимаю ципралекс. Для улучшения утреннего настроения пробовал принимать фенозепам, не знаю насколько это уместно. Что можно предпринять в подобной ситуации. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?
Чтобы эффект не спадал, можно разделить дозу так:

На ночь 100
за 5 часов до этого 25
и за 10 часов до ночной дозы 25

Т.е. например:
00:00 - 100
19:00 - 25
14:00 - 25

Кроме противотревожного антидепрессивный и нормотимический. Хотя, стоит признать, что нормотимический эффект такой дозы очень слабенький.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.
Значит не заморачивайтесь и лечитесь тем препаратом, который вам помогает. Но конечно лучше в связке с антидепрессатом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий я про потерю веса на феназепаме еще спрашивал: Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно. Для меня это критично так как сам мало вешу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?
Нет, это нетипично. На бензодиазепинах(на и на психофарме в целом) чаще напротив поправляются, чем худеют.

Если вас это так беспокоит, обычно добавляется немного кветиапина, миртазапина или 25 амитриптилина.... проблема с массой тела после этого решается сама собой. Собственно миртазапин вы и так уже добавили.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmn писал(а):
Для улучшения утреннего настроения
Если проблема с настроением, скорее всего ваша депрессия ещё не добита. Можно попробовать добавить миртазапин. И со сном поможет и антидепрессивный эффект усилит.

Ну и ещё совет: спите в полной темноте.

Часто утром нас будет банальный свет а окошко.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Дмитрий, прошу прощения, я ошиблась, не стрезам, а сероквель (сейчас 2 дня по 25 на ночь принимала, подниму до 50, запланировали нарастить до 150).
Я из России (Подмосковье).
Спасибо!
Да, такая скорость наращивания кветиапина для вас должна быть вполне приемлимой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka, мне кажется вам нужны не таблетки, а психотерапия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
На схеме 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина аппетит пропал вообще, есть хочется только ночью из за мирта я так понимаю. Потеря аппетита может быть от эсциталопрама, пью его 4 неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den, эсциталопрам можно заменить на пароксетин, самый благоприятный для набора массы СИОЗС.

А дозу миртазапина можно чуток увеличить(до 22,5-30). Кроме того, на ночь можно добавить 100-200 мг кветиапина, либо даже оланзапина (2,5-5 мг).

И ещё: у вас сильная потливость? На всякий случай стоит проверить ТТГ и Т4свободный, чтобы отмести вероятность гипертиреоза(это сходить нужно сдать анализ из вены).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Гормоны щитовидной жел. сдавал неоднократно-все в норме. Еще десять лет назад, когда невроз начинался только-сразу начал исключать соматику(мрт мозга, инфекции, гормоны щитовидки) Недавно только сдавал опять гормоны норма. Пароксетин, я до этого писал, пил много лет он помогал. Потом перестал даже в макс. дозировке, пробовал разных производителей. Потом другие СИОЗ тоже пробовал-вот щас на эсциталопраме остановился с миртазапином. А так потливость имеется - ладони, стопы, итд но это я думаю проявление вегетатики при неврозе. На мрт ставят КИСТА КАРМАНА РАТКЕ, но неврологи говорят что это не дает такую симтоматику как то так. Вообще корень всего тревога т к при введении 2-3 мл феназепама сразу все проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Если проблема с настроением, скорее всего ваша депрессия ещё не добита. Можно попробовать добавить миртазапин. И со сном поможет и антидепрессивный эффект усилит.

Ну и ещё совет: спите в полной темноте.

Часто утром нас будет банальный свет а окошко.
Дмитрий спасибо. То есть предлагается 15 мг миртазапина перед сном и 10 мг ципралекса утром. Такая схема имеет право на жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Подскажите, как скоро после наращивания кветиапина должна уменьшиться тревога? Принимаю несколько дней по 150 мг, но все так же чувствую напряжение и тревогу. Не будет ли перебором добавить к эсцеталопраму(10 мг) и кветиапину(150мг) стрезам или феназепам? В какой дозе и как долго можно их принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, Анна, вопрос?. Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100. Бегаю и прыгаю! Настроение отличное, на мужа не кидаюсь, да и на других тоже))) Была агрессия и раздражение, заводилась с пол оборота. Золофт начала в июле, в августе начались голодные боли, сделала гастроскопию, язва 12 перстной, пропила 14 дней антибиотики с денолом и понижала кислотность. Сделала опять гастроскопию, язва затянулась, но эрозивный гастрит без заброса в пищевод. Диета, опять понижение кислотности, вентер на месяц. Все прошло. Через месяц, опять голодные боли, вторая терапия хеликобактера, два антибиотика плюс денол и нексиум( кажется так называется) месяц кошмара! Облегчение! Сейчас, уже пару недель боль под ложечкой, именно боль, ровно посередине и тяжесть после еды, отрыжка даже от воды. Кал, светло желтого цвета, поноса нет. Пью ганатон до еды , во время Креон, после холензим, диета. Ни чего, не проходит. Что это печень или поджелудочная? Через пару дней пойду на гастроскопию))
Пролактин зашкаливает всю жизнь, Достинекса сожрала тонну, смысла нет, бросаю поднимается. раз в три года делаю МРТ, смотрим гипофиз. Пока, нормально! Холестерин повышен, коофицент атерогенности 4,2. Жуть! Эндокринолог посадил на статины Симвастин 10 Мг. И Дивигель 0,5 гель втирать в кожу на ночь. Чтобы облегчить симптомы менопаузы. Стоит спираль Мирена, сдерживает миоматорные узлы до климакса. Гормоны в норме. Щитовитка в норме. Печеночные показатели, норма.
Дима, Анна, возможно, что моя беда с гастропроблемой из за Золофта? Может поменять на другую группу? Ну, уже просто не понимаю, не пью, не курю, по мужчинам не хожу, диета жёсткая, сковородки выкинула)) Кроме золофта, ничего, не принимала.
Суть вопроса такова, чтобы пролактин не трогало, гастро не задевало, ну печень понятно)), агрессии с раздрожением не было и мышечной боли в спине. Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Простите, за долгую писанину, не умею задавать вопросы конкретно и по существу! Заранее благодарна!

Не заходила к Вам пару месяцев, ну так, все молодцы!!!

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий, вчера вечером прибавила сероквель до 50 мг. Сны стали яркие, спала долго, наверное пересып тоже плохо, встала с тяжелой головой, тревогой и напряжением. Приняла лекарства, в том числе алпрозалам и стрезам, тревога пока не отпускает.терплю, надеюсь и верю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, простите, не спросила, а может поднятие сероквеля обострить симптомы основного заболевания? Что то даже 1 мг алпрозалама не приводит меня в норму. Может это побочка такая, которая пройдет по мере привыкания к препарату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka, мне кажется вам нужны не таблетки, а психотерапия.
Дмитрий, У меня недоверие к психологам. У меня в семье есть и психиатр, и 2-а психолога. И, мне приходится наблюдать как лихо продвинулись эти люди по карьерной лесенке, и как наряду с этим они отвратительно ведут с членами своих семей. У меня сложилось уже предубеждённое о них мнение. Что психологи это люди, которые вместо того, чтобы разбираться в своих тараканах, зарабатывают на тараканах других. Конечно это не относится ко всем, но я в них не верю. Так как они не дают тебе никогда точного ответа сколько встреч понадобится, чтобы вытащить вас из вашей проблемы.
В прошлом году я решила разорвать этот порочный круг своих родственников, и пошла на приём к психологичке. Она мне дала чёткую схему как избавляться от моих ПА. Сказала. что сегодня ты идёшь в маленький магазин, и стоишь среди 3-4-х человек, потом ты все время постепенно увеличиваешь место и кол-во людей. !Но! Когда произойдёт полное освобождение от клаустрафобии, то есть от постоянной фобии, что не хватит воздуха, то есть самого главного страха за жизнь, она не сказала. Так как они в этом бессильны. Они не знают. Поэтому я посчитала, что один сеанс стоит примерно 50$, надо на них ходить раз в неделю. 50$ * на 12 = 600$. И, это совсем не факт, что оно поможет. Так как к психологам ходят хотя бы 3-4 года, а можно ходить и бесконечно. 2400$ это только один год терапии. Ведь моей проблеме уже 7 лет, и она не вылечится за 2-3 мес. Если бы я была уверена с точными сроками выполнения, и точной за это ценой, я бы достала эти деньги. Но, гарантий даже после 5-и лет психотерапии никто не даёт. Поэтому не хочется просто так им платить. Соответственно я ограничилась одним сеансом. Это мой психологический опыт. Слишком дорогое развлечение. И не 100 процентная помощь.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:15 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Sdvig писал(а):
Подскажите, как скоро после наращивания кветиапина должна уменьшиться тревога? Принимаю несколько дней по 150 мг, но все так же чувствую напряжение и тревогу. Не будет ли перебором добавить к эсцеталопраму(10 мг) и кветиапину(150мг) стрезам или феназепам? В какой дозе и как долго можно их принимать?
Противотревожный эффект кветиапина раскрывается не сразу, может понадобиться месяц-полтора.

Как долго принимаете эсциталопрам в данной дозировке?
Безусловно можно временно добавить в схему и феназепам, и стрезам. Феназепам при ежедневном приеме лучше принимать не дольше месяца, от случая к случаю (допустим 1-2 раза в неделю) - неограниченно долго.

Стрезам не вызывает зависимости и привыкания, так что его тоже можно принимать сколько угодно долго. Другое дело, что анксиолитик из него так себе. Хорошо идет в качестве усиления действия бензодиазепинов.

Насчет доз смотрите по самочувствию: феназепам - от 1мг и выше, стрезам - от 100 мг и выше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka писал(а):
Дмитрий, У меня недоверие к психологам.
Стоп, вы что-то путаете. Психолог и психиатр это совершенно разные специальности. Психотерапевт - это врач-психиатр, который получил допольнительно повышение квалификации в области психотерапии.

У нас есть на форуме врач психотерапевт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=2004
Возможно он сможет вам помочь даже в режиме онлайн, если вы не из Москвы. И возможно даже бесплатно сможет что-то подскзать.


Кроме того, я не утверждаю, что вам совсем не нужны лекарства, просто вам нужна психотерапия как бы в дополнение к лекарствам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den, если эсциталопрам сменить не можете, тогда прислушайтесь к остальным моим советам. Я вам дал их несколько.

И ещё ТТГ и Т4св. пересдайте, если последний раз сдавали больше года назад.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий, вчера вечером прибавила сероквель до 50 мг. Сны стали яркие, спала долго, наверное пересып тоже плохо, встала с тяжелой головой, тревогой и напряжением. Приняла лекарства, в том числе алпрозалам и стрезам, тревога пока не отпускает.терплю, надеюсь и верю....
оля писал(а):
Дмитрий, простите, не спросила, а может поднятие сероквеля обострить симптомы основного заболевания? Что то даже 1 мг алпрозалама не приводит меня в норму. Может это побочка такая, которая пройдет по мере привыкания к препарату?
Да да, кветиапин тоже, как и антидепресанты может поначалу давать обострение тревоги. Это со временем пройдёт, как и "тяжёлая голова". :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ольга Владимировна писал(а):
Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100.
То есть вы пили золофт 100 6 месяцев, а потом сделали перерыв?
Проблемы с ЖКТ продолжались все время лечения золофтом? До него проблем не было?

Вообще золофт сам по себе не приводит к язве желудка и 12-перстной.
Но в очень редких случаях может увеличивать риск разного рода кровотечений.
При эрозивном гастрите имеет смысл принимать препараты, понижающие кислотность, на постоянной основе (тот же нексиум или нольпазу).
Также Золофт наиболее благоприятный препарат среди всех СИОЗС в плане повышения пролактина, то есть он его практически не трогает.
Ольга Владимировна писал(а):
Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Можно бы на ночь добавить небольшую дозу миртазапина или амитриптилина (если золофт оставить).
Или заменить золофт на анафранил. Но высока вероятность, что анафранил приведет к повышению пролактина.
Ольга Владимировна писал(а):
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.
То что худеете это хорошо, со временем и липидный профиль улучшится.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmn писал(а):
То есть предлагается 15 мг миртазапина перед сном и 10 мг ципралекса утром. Такая схема имеет право на жизнь?
Да, хорошая схема, в случае чего на ночь можно ещё мелатонин добавить(мелаксен) или вальдоксан(мелитор).

Ну или если 15 миртазапина будет мало - то увеличить до 30.

И спать в полной темноте, замените шторы в комнате на более плотные.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka писал(а):
Дмитрий, У меня недоверие к психологам.
Стоп, вы что-то путаете. Психолог и психиатр это совершенно разные специальности. Психотерапевт - это врач-психиатр, который получил допольнительно повышение квалификации в области психотерапии.

У нас есть на форуме врач психотерапевт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=2004
Возможно он сможет вам помочь даже в режиме онлайн, если вы не из Москвы. И возможно даже бесплатно сможет что-то подскзать.

Спасибо Дмитрий, я думала психотерапевт это психолог..

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ и советы Дмитрий. Т4 и ттг сдавал в этом июне. Добавление миртазапина к эсциталопраму поначалу может обострить тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Спасибо, обнадежили! Очень надеюсь, что все наладится и у меня и у всех ребят с форума. Надеюсь и верю...сегодня на ночь тоже 50 мг сероквеля, а завтра посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Спасибо за ответ и советы Дмитрий. Т4 и ттг сдавал в этом июне. Добавление миртазапина к эсциталопраму поначалу может обострить тревогу?
Маловероятно. Но не исключено.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Спасибо, обнадежили! Очень надеюсь, что все наладится и у меня и у всех ребят с форума. Надеюсь и верю...сегодня на ночь тоже 50 мг сероквеля, а завтра посмотрю...
Удачи вам. Конечно всё будет хорошо. Ещё важно не терять надежды и не вешать руки. :v:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Дмитрий, очень жду появления на рынке препарата латуда...что скажете ,стоит оно того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Значит моя мнительность по поводу ослабления миртазапином иммунитета вызвала заново тревогу.!? А вообще, сочетание эсциталопрама и миртазапина не введет к ослаблению эффекта одного из них? . Ведь миртазапин ослабляет некоторые побочки эсцита(секс. дисфункц.). Значит они как то пересекаються в воздействии на рецепторы?!Есть такое ощущение что действие эсциталопрама ослабло при добав. мирта.Проявилось через неделю приема мирта в виде возобновившейся социофобии, тревоги, сниж. настроения.Хотя до этого при приеме эсциталопрама эти симптомы значительно купировались, но не совсем, поэтому и решил добавить мирт. Извиняюсь за назойливость, Дмитрий, просто от наших ПТ, как писал ранее, помощи уже не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Ольга Владимировна писал(а):
Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100.
То есть вы пили золофт 100 6 месяцев, а потом сделали перерыв?
Проблемы с ЖКТ продолжались все время лечения золофтом? До него проблем не было?

Вообще золофт сам по себе не приводит к язве желудка и 12-перстной.
Но в очень редких случаях может увеличивать риск разного рода кровотечений.
При эрозивном гастрите имеет смысл принимать препараты, понижающие кислотность, на постоянной основе (тот же нексиум или нольпазу).
Также Золофт наиболее благоприятный препарат среди всех СИОЗС в плане повышения пролактина, то есть он его практически не трогает.
Ольга Владимировна писал(а):
Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Можно бы на ночь добавить небольшую дозу миртазапина или амитриптилина (если золофт оставить).
Или заменить золофт на анафранил. Но высока вероятность, что анафранил приведет к повышению пролактина.
Ольга Владимировна писал(а):
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.
То что худеете это хорошо, со временем и липидный профиль улучшится.

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Анна, спасибо! Пью Золофт, без остановки 6 месяцев. Запор, это была первая побочка от Золофта, которая остаётся по сей день! Анафринил боюсь)))))) Главное, есть надежда, что проблема с ЖКТ не от Золофта. Миртазипин, на ночь добавлю. Спасибо!

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:37
Сообщения: 35
Вопрос к Дмитрию и всем неравнодушным: у меня поставлен диагноз шизотипическое расстройство, сопровождающееся эндогенной депрессией. В качестве АДа я принимаю Паксил по 20 мг в сутки, а также Сероквель - сейчас мне его подняли до 50 мг в день. Так вот, замечаю, что примерно раз в неделю у меня случается некий спад или, наоборот, подъем. Причем, что интересно - эти дни приходятся именно на выходные. Либо голова весь день ватная, либо слабые головные боли, либо какое-то внутреннее онемение. Так вот вопрос: почему так происходит и с чем связана недельная продолжительность этого интервала? И было ли еще у кого-то подобное? Просто мой невролог, когда я раньше сообщал ей по поводу побочек от Паксила, также мне говорила "Давайте подождем еще неделю" и действительно - через неделю, как правило, я переходил на следующую "ступень" и чувствовал облегчение.
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Helenika, Это луразидон. ИМХО только для шизофрении и заболеваний биполярного спектра.

Препарат очень необычный. Главным образом что он делает, так это блокирует серотониновый рецептор седьмого типа(5HT7). Нет больше ни одного другого антипсихотика, который бы имел похожий рецепторный профиль.

Но, с другой стороны, в клинических исследованиях и на практике он ничего революционного не показал. То есть "третье пришествие" откладывается на неопределённый срок (первое - это клозапин, второе - кветиапин).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, скажите пожалуйста, как принимать решение об увеличении сероквеля до 75 мг, сегодня состояние отвратительное, я списываю на то, что применяю новый препарат. Мне ждать или наращивать быстрей, может так быстрей и побочки пройдут и действие препарата раскроется. Как поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Дмитрий, я вот тут читаю людей на этом форуме и в этой теме (взять тот же пост выше от Оли) и у меня складывается ощущение, что многие люди слишком заостряют внимание и, мягко говоря, перебарщивают с оценкой своего состояния. Взять, к примеру, обычного человека... Разве у обычного человека не может быть дерьмового дня и соответствующего настроения? Разве у обычного человека не может быть просто разлада в тонусе и упадка сил? Почему местные форумчане так панически реагируют на любое изменение в их состоянии в столь краткосрочной перспективе, что бегут повышать дозировки серьёзных лекарств просто потому, что полдня или один день чувствовали себя не очень хорошо? Я бы понял, если бы ухудшение состояния было на протяжении недели, скажем, или двух. Вы считаете, это нормально и так нужно поступать или это гиперреакция?

И вопрос по медицине: учитывая, что мне миртазапин помогал больше года, а потом перестал помогать (когда увеличилось количество тревожных факторов), затем я его бросал на полгода (пил в это время по очереди сначала агомелатин, потом тразодон), а потом снова на полгода продолжал, но он уже не давал мне сна нормального... Так вот, учитывая данный факт и учитывая, что я уже два года не принимаю АД, можно ли бояться, что у меня толерантность теперь к миртазапину? И если у меня вдруг толерантность к нему появилась, то могла ли она пройти за 2 года? Я просто подумываю, может, лучше мне снова миртазапин начать пить, чем играть в игры с СИОЗС, которые я до сих пор сомневаюсь начинать? Миртазапин я переносил хорошо, практически без побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Ivolga, Svetlyachok и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика