ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Maximvrn, ну почему же у зипрексы нет синдрома отмены? Очень даже есть.
Вы резко или постепенно отменяли?

Дык в том то и дело, что постепенно отменял. Я себя нормально чувствовал на 2.5 мг, но пил меньше, обычно 1.5 где-то. А месяц перед отменой я вообще-то на 1 мг держался и даже меньше, а потом вообще отменил. И вот когда отменил полностью, меня жестко накрыло)) И хотя я щас могу с улыбкой об этом сказать, но это страшное состояние. Как тяжелая депрессия наверное. Хотя это очень и странно, потому что я оставался на веле, а на нем вроде депры не должно было быть. Поэтому либо вел действовать перестал, либо я не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Аноним-ка писал(а):
Думаю ВАльпроком снизить до 1500 мг в сутки, а кветиапин до 400 мг, сейзар растить до 100
Скорее всего вальпроком виноват в мерзком привкусе во рту. Даже если вы его и решили понизить, советую 600 кветиапина все же оставить.

спасибо за совет.. Кветиапин оставлю

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Аноним-ка писал(а):
Принимаю

Вальпроком-2000 мг
Кветиапин -600 мг
Сейзар -50 мг...
Магнелис - 2 раза в день

Чувствую себя нормально, но желудок не выносит такой высокой дозы Вальпрокома и кветиапина.. Меня уже тошнит только о мысли об их употреблении... Хочу снизить их дозу, так как прошел уже месяц и обострение, вызванное АДами, я уже сняла.. На какие дозы могу вернуться? Врачи первоначально мне приписывали 900 мг Вальпрокома и 100 мг кветиапина

"Забористая" схема? это когда человек принимает штук 7-8(или более) психотропов, у вас всего 3 + ...1 БАД по сути(в крошечной дозе к тому же, вообще несчитается).

У меня забористее, у Ани забористее, у mephistopheles забористее, у некопринца(Prince_of_Stars) забористее. Не говорите глупостей.

80% пациентов Романа Беккера имеют схему более "забористую", чем у вас. И его лечение весьма эффективно, в большинстве случаев(неэффективным оно чаще оказывается, когда пациенты перестают его слушать и начинают что-то своё мутить, к примеру).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Аноним-ка писал(а):
А находится без АДа , а только на нормотимиках я поняла, что мечта многих..
Да, прям мечта , мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Для меня мечта находиться без нейролептика)) Ибо отмена АДов на мне так не сказывается ужасно как отмена нейролептика. Блин, как же лептик отменить, чтобы депра не возвращалась?)) Боюсь ответ на этот вопрос "никогда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Maximvrn, у меня то же самое.Я могу без всего,но только без НЛ труба...и это ужасно.мне кажется.самые крутые побочки-от них.Одна дискинезия чего стОит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята.Анна и Дмитрий!Мне хорошо помогает лирика.Но по космической цене я ее больше покупать не могу.Я хочу заменить ее на какую нибуть габа...(типа габалепт).Скажите пожалуйста,какая доза габы соответствует 150 мг лирики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:44 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Vivien, примерно 1200 мг габапентина. Но эффект лирики и габапентина все же отличается, они не полностью взаимозаменяемы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:52 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
здравствуйте Дима и Аня)
так получилось. что после полтора года приема анафранила. он перестал мне помогать. Решили перейти на вел. Как это сделать при условии приема 5 табл анафранила по 25 мг и будущего приема 150 мг вела. Спасибо

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Добрый вечер!

Уменьшила вчера дозу Вальпрокома с 2000 до 1500 мг, кветиапин оставила преждний 600 мг и здравствуй откат? Несколько раз за ночь просыпалась и потом с трудом засыпала..Утром чувствовала себя разбитой и опять ехала на работу с закрытыми глазами..Это откат или слишком быстро дозу снизила?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
mephistopheles, Почему мне ставили ШАР, сейчас добилась и смени диагноз на БАР -смешанное говорят, что у меня легкое течение болезни.. Я сама тоже так думаю.. Только одно мне не понятно, почему у меня с легким течением необходимо большее количество лекарств, чем людям с тяжелам течением?

Принимаю сейчас

Вальпроком -2000 мг
Кветиапин - 600 мг
Сейзар -50 мг

Дима ещё предлагает добавить в схему Седалит 600 мг без проверки крови (Дивисенко против седалита в моем случае)

Вчера решила уменьшить дозу вальпрокома с 2000 до 1500 и ночью плохо опять спала .часто просыпалась и возникали проблемы с дальнейшим засыпанием..За что мне такое наказание в виде такой огромной дозы лекарств..Печень то не казенная..Если у меня легкая форма болезни, то сколько лекарств надо будет т-т-т- пить на средней?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Аноним-ка, как правило, терапия не всегда прямо коррелирует с тяжестью заболевания, все очень индивидуально. Медикаменты которые вы принимаете, безопасны, так что можете не волноваться на этот счет.

А диагноз, по большому счету, не имеет практического значения, тем более в случае ШАР и БАР. Лечатся они практически одинаково.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Эх, жаль, что никто так и не смог ответить, почему после отмены эголанзы такое ужасное состояние начинается. Значит буду разбираться сам. Я все равно найду ответ на этот вопрос) Еще Беккера надо загрузить по этому поводу))

Кстати что касается нормотимиков. Хотел спросить. Лирика с Ламикталом сильно различаются по принципу действия? Мне вообще хотелось бы тревогу уменьшить. Хотя я щас пью вел 150 мг и Зипрексу 2.5 мг на ночь, но все равно в течении дня постоянно ощущаю какую-то дрожь в ногах и суетливость. Тяжело спокойно на чем-то сосредоточиться, не замечаю, что происходит вокруг. Это вообще тревога или что-то другое? Постоянно хочется что-то делать. Однако чем больше я поддаюсь этой суетливости, тем хуже мне становится. А с другой стороны просто сесть спокойно и посидеть я не могу, ибо шило в попе. Хотя не то, чтобы не могу. Я могу спокойно посидеть, но поначалу мне будет как-то неуютно, а потом вроде нормально. Вот такой замкнутый круг получается(((

Кароче. Че мне делать та?)) Может вел вообще повысить дозировку? Хотя, что-то мне подсказывает, что это именно из за него такие ощущения. Или лучше лирику купить и посмотреть как она будет влиять на это? Или лучше ламиктал для этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Аноним-ка, как правило, терапия не всегда прямо коррелирует с тяжестью заболевания, все очень индивидуально. Медикаменты которые вы принимаете, безопасны, так что можете не волноваться на этот счет.

А диагноз, по большому счету, не имеет практического значения, тем более в случае ШАР и БАР. Лечатся они практически одинаково.

Вообще-то врачи мне выписали совсем другую схему Вальпроком -900мг, Флуоксетин -40 мг и Труксал -25 мг..На этой схеме мне сплохело через 4 дня после выписки, при чем быстро и резко и по совету Димы я перешла на вышеописанную схему, с той только разницей, что сейзар я сама себе назначили..Просто мне обидно, что у меня за 2 года болезнь не то, что не стала легче, а наоборот намного хуже , чем в начале после первого эпизода..Тогда я могла запросто бросить на несколько дней лечение и спала отлично или засыпала от 1 таблетки гидаземапа 0,02, а сейчас требуется корзина лекарств..Блин вспомнила книгу Жаклин Сьюзан "Долина кукол".. Это про нас..Требуется всё больше и больше куколок, чтобы поспать

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Аноним-ка, к сожалению, это так. 900 мг депакина это очень мало для лечения БАР. Но не стоит отчаиваться. Сейзар это хорошо. Что сейчас вас беспокоит?

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:17 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Постоянно хочется что-то делать.
я пью анафранил и мне постоянно хочется тупо лежать или сидеть :85m:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Не твоя конфетка писал(а):
Maximvrn писал(а):
Постоянно хочется что-то делать.
я пью анафранил и мне постоянно хочется тупо лежать или сидеть :85m:

А у меня наоборот. И хотя мне даже нравится иногда это состояние, но в глубине я понимаю, что оно не совсем нормальное, какое-то гиперактивное. Хотя я и в детстве был таким неусидчивым, но депрессий то таких у меня не было и тревог. А щас вот есть(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Аноним-ка, к сожалению, это так. 900 мг депакина это очень мало для лечения БАР. Но не стоит отчаиваться. Сейзар это хорошо. Что сейчас вас беспокоит?

То, что вчера снизила дозу с 2000 до 1500 и в первую ночь -откат.. Ночью резко выбросило из сна, я потом уже после этого засыпала и часто пробуждалась и было проблемы с засыпанием и сон стал поверхностным.. Утром встала усталая и невыспавшаяся.. Ну вот не понимаю я, как Вальпроком связан со сном? Почему при его отмене или снижении дозы возникают такие проблемы.. Это же не снотворное

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
И как по поводу флуоксетина? Если пить, то когда

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Аноним-ка, первая ночь не значит ничего, подождите хотя бы недельку. Флуоксетин можно начинать прямо сейчас, желательно с транквилизаторами по началу. И не забывать сейзар растить.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Сегодня мой домашний врач предложил проверить кровь на содержание кветиапина , что бы исходя из этого подкорректировать обьём его приёма.
Надо будет с утра ,на тощак ,здать кровь.
Есть какие-то нормы для этого ,или моему врачу делать не чего?
Что скажите ?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Ика, первый раз о подобном слышу. :blink:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
mph писал(а):
Ика, первый раз о подобном слышу. :blink:

Ндааа....дела....
придётся мне попробовать методом "научного тыка"-сдать кровь.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ика писал(а):
У меня БАР 1. пью 550мг кветиапина на ночь: 400мг пролонг и 150 обыкновенного.
В последнее время сон неважный.просыпаюсь часто. потом засыпаю иногда не сразу.
Кто знает Что мне делать ?

Сегодня мой домашний врач предложил проверить кровь на содержание кветиапина

Может , на литий ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
На самом деле анализ такой существует. Вот пример:
http://www.helix.ru/kb/item/15-019 (хоть и даю ссылку, ибо другой русскоязычной не нашёл, но никогда не стану рекомендовать эту лабораторию, ИМХО invitro лучше, реже выдаёт ошибочный результат)

Но смысла в нём мало. И вот почему:
Во-первых в отличие от, например, лития, разница между терапевтическими концентрациями и токсическими гораздо больше. Принимая даже максимальные дозы кветиапина шагнуть в передозировку крайне маловероятно.

Во-вторых кветиапин очень быстро выводится и его концентрация в течении суток очень сильно меняется(даже если пьётся пролонг, ну а если не пролонг, там вообще в десятки раз может отличаться суточный минимум от суточного максимума).

Дозу гораздо удобнее и правильнее подбирать по:
1) Побочкам
2) Клиническому эффекту.
3) Если есть проблемы с сердцем(удлинение интервала QT) то нужно сделать ЭКГ, и желательно в момент, когда концентрация в крови максимальна или близка к максимальной.

Т.е. этот анализ имеет смысл разве что для науки(например когда проводят клинические исследования).

Я бы лучше рекомендовал сдать генетический анализ на цитохром CYP3A4(играющий ключевую роль в метаболизме кветиапина), это будет более информативно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Думаю, смысла сдавать кровь на кветиапин столько же, как и на какой-нибудь ципралекс :90:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Ивану
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
mph писал(а):
Думаю, смысла сдавать кровь на кветиапин столько же, как и на какой-нибудь ципралекс :90:
Да, так и есть. :pardon: Анализ существует, но смысла в нём не много.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Стесняюсь спросить) Дмитрий, так что лучше для снятия тревоги, лирика или ламиктал? А то я просто писал сюда несколько раз, но такое чувство, что писал впустую и никто даже не обратил внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maximvrn, вопросов очень много, часто они теряются(+ сил и времени порой нехватает), извините нас за невнимательность.

Против тревоги конечно лирика лучше. Ламиктал вообще необладает противотревожным эффектом. Если брать классическую тревогу типа ПА или генерализованную(фоновую).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Спасибо, что извинились. Я уж думал, что специально игнорите)) А тревога у меня странная немного. Ощущается какая-то дрожь в ногах и суетливость. Хотя я при этом могу лежать, но какая-то суетливость все равно есть, мысли как-то быстро бегут, тяжело спокойно о чем-то думать и получать при этом удовольствие. Вот что это? Тревога или нет? Я щас велаксин 150мг принимаю и зипрексу 2.5 на ночь. Но такое состояние все равно продолжается. Мне иногда кажется, что это от велаксина. Вот я и думаю, стоит ли лирику попробовать при этом?

И еще. Лирика пролонгированная бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
Я уж думал, что специально игнорите))
Нуууу, нет конечно. :120n:

Похоже на акатизию(+синдром беспокойных ног). Кто и на каком основании назначил зипрексу? Хотя, действительно это может быть и побочкой от венлафаксина. А ещё частью вашего заболевания. Непонятно пока.

Кстати лирика(есть ещё дженерики, подешевле: прегабалин-рихтер и альгерика) эффективна при акатизии и при тревоге тоже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Не твоя конфетка писал(а):
здравствуйте Дима и Аня)
так получилось. что после полтора года приема анафранила. он перестал мне помогать. Решили перейти на вел. Как это сделать при условии приема 5 табл анафранила по 25 мг и будущего приема 150 мг вела. Спасибо

Раз в неделю убираем 25 мг анафранила, когда уберем 50 мг, начинаем 75 мг венлафаксина (анафранил в то время будет тоже 75 мг), потом убираем еще 25 неделю, потом еще - остается 25 мг анафранила, увеличиваем венлафаксин до 150 мг, пьем 25 мг еще неделю и полностью отменяем. :yes:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Maximvrn писал(а):
Уважаемый Дмитрий и все остальные кто читают эту тему. У меня вопрос, связанный с отменой нейролептика Зипрексы после двух лет его принятия на ночь. Почему на второй день после отмены Зипрексы ко мне вернулись практически все симптомы депрессии, хотя при этом я принимал еще 150мг велаксина? Разве может такое быть? Синдрома отмены у зипрексы нет, а значит, если без нее я так плохо себя начинаю чувствовать, то полностью сойти с лекарств никогда не удастся? Это собственно второй вопрос))

Зипрекса обладает антидепрессивным эффектом, часто венлафаксина в моно не хватает для ремиссии, продолжайте принимать, если стало хуже, значит рано говорить об ее отмене.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Maximvrn писал(а):
Я уж думал, что специально игнорите))
Нуууу, нет конечно. :120n:

Похоже на акатизию(+синдром беспокойных ног). Кто и на каком основании назначил зипрексу? Хотя, действительно это может быть и побочкой от венлафаксина. А ещё частью вашего заболевания. Непонятно пока.

Кстати лирика(есть ещё дженерики, подешевле: прегабалин-рихтер и альгерика) эффективна при акатизии и при тревоге тоже.

Дмитрий, мне зипрексу назначили после недели приема велаксина и жалоб на плохой сон. Хотя после вела я начал чувствовать как депрессия уходит, но с другой стороны у меня появилась какая-то гиперактивность и я посреди ночи мог проснутся, чувствуя, что переполнен энергией. И только после того как мне назначили зипрексу, то спать я стал нормально и энергии не так сильно чувствовать. Но все равно полностью эта проблема не ушла. Все равно какая-то дрожь в ногах и руках, как будто меня энергия переполняет. И я не могу понять, что мне делать. Литий пью уже третий день 600 мг в день в два приема по 300мг. Были даже мысли, что от него, хотя вряд ли


Последний раз редактировалось Maximvrn 10 фев 2015, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Maximvrn, литий еще подействует, хорошо станет. :ok:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
И еще. Лирика пролонгированная бывает?
Неа, только обычная. Но вы все равно ее попробуйте. Может помочь при вашей проблеме.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Может знает кто. Как узнать перестал действовать АД или нет? Я хоть и принимаю вел 150мг как и раньше, но как-то не пойму. Какие-то страхи, уныние появляется все равно. В 5 вечера седня поспал часик, проснулся со страхом и какой-то депрессией. Вроде раньше так не было. Раньше какая-то уверенность была. Я мог куда-то в командировку поехать и был уверен, что у меня будет хорошее самочувствие. А щас мне тупо страшно. Я не могу понять, надуманный это страх или просто велаксин перестал на меня действовать. Не знаю, что делать в такой ситуации.

К примеру я могу повысить до 225, потом до 300. Но ведь и эта доза со временем тоже тогда перестанет действовать. А дальше тогда что? Менять АД на другой и все по новой опять начнется? Какой-то блин замкнутый круг. Даже лекарства, и те, нормально помочь не могут. Я думал, хоть с ними не буду париться насчет своего самочувствия, так нет блин и здесь все не так как надо. А если брошу ады, то вообще хана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn, уточните что за страх? тревога? или просто страх, что в командировке станет плохо? В реальности плохо становилось?

А так не факт, что повысив допустим до 225, со временем эта доза обязательно перестанет работать. Может и не перестанет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во), ничего конкретно не сказали, ходил к частному, он сказал что возможны: хронифицированный атипичный депрессивный эпизод~10 лет, дистимия, неврастения гтр и тд. Но для уточнения нужно долго ходить и отдать в районе ~60 тысяч, что естественно много в данное время. Так вот, в декабре я принимал велаксин(от него полностью прошли головные боли которые были в районе 5+- лет но не сильные поэтому не критично), но была заторможенность апатия слабость и тд(в принципе как обычно но всё усилилось и добавилась заторможенность). Так же была сильная сонливость. Пропив 18 дней я понял что препарат не мой. Недавно начал принимать эсциталопрам(ципралекс). Гдето через 6-7 дней после начала приема в дозировке 5мг были заметные улучшения. Потом повысил дозировку до 10мг, завтра будет 9 день на этой дозировке(5мг было 10 дней), так вот, я надеюсь что препарат раскроется ибо побочек по сути нету. Но. Велаксин давал возможность легко вставать по утрам без всякого напряга хоть и было трудно на нем сидеть. С ципралексом же другая ситуация, встать утром нереально сложно, в принципе как до начала употребления фармы. Так вот. Собственно вопрос: имеет смысл добавить миртазапин на ночь 15мг? Скажется ли это на пробуждении? И еще. Ципралекс по началу хорошо действовал я как бы даже чуствовал(улучшения когнитивки и тд), прошла усталость но сейчас так же как до начала, тоесть как будто я употребляю мел. Имеет смысл ждать, либо вернуться к дозировке 5мг? Либо повысить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Спасибо, что ответили. Страх, что начнется тоска и я не смогу нормально выполнять свою работу. Когда я отменил эголанзу, то у меня очень сильные страхи начались и тоска или депрессия. А тогда я был в командировке как раз. Плаксивость какая-то находила, что ничего не помогает, что все плохо, не хотелось ни с кем общаться, все внутри сжималось, хотелось просто уйти куда-нибудь одному и проплакаться как девченка, хотя я парень. В общем мрак какой-то и безысходность. Но щас я возвратился опять на эголанзу с велаксином, но страхи все равно эти появляются хоть и реже и не такие сильные. А когда вечером сегодня и страх и тоска одновременно начались, то меня это сильно выбило из колеи, потому что я начал думать, что вдруг эти лекарства теперь не будут помогать и вдруг у меня опять все начнется снова в командировке. В общем страшнова-то как-то. Не знаю, что дальше будет. Хорошо, если это только сегодня, но боюсь, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Maximvrn, пока вам не ответили знающие фарму товарищи, хочу Вас немного приободрить. Насколько я поняла, Вы еще совсем мало по времени пьете эти два препарата вместе, поэтому вполне возможны откаты , потому что они ( препараты) еще не раскрылись и этого не надо пугаться. Даже если Вам не удасться вернуться в то состояние до отмены зипрексы, то Вам обязательно посоветуют , что - нибудь изменить в фарме, может вел приподнять, или что то добавить. Maximvrn, , а вы не пробовали заняться психотерапией, хотя бы самостоятельно, если нет средств и хорошего психотерапевта на примете. Это могло бы Вас поддержать и возможно смягчить откаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
labor писал(а):
Maximvrn, пока вам не ответили знающие фарму товарищи, хочу Вас немного приободрить. Насколько я поняла, Вы еще совсем мало по времени пьете эти два препарата вместе, поэтому вполне возможны откаты , потому что они ( препараты) еще не раскрылись и этого не надо пугаться. Даже если Вам не удасться вернуться в то состояние до отмены зипрексы, то Вам обязательно посоветуют , что - нибудь изменить в фарме, может вел приподнять, или что то добавить. Maximvrn, , а вы не пробовали заняться психотерапией, хотя бы самостоятельно, если нет средств и хорошего психотерапевта на примете. Это могло бы Вас поддержать и возможно смягчить откаты.

Спасибо Вам большое. Вы правда приободрили меня. Я как начал эти эксперименты с отменой зипрексы и вела, так все кувырком пошло. Но когда опять возвратился к этим препаратам, то стал бояться, что они вдруг не подействуют. Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются. И я не пойму, толи просто эти препараты на меня перестали действовать или это чисто надуманные страхи и просто нужна психотерапия. Где-то третий день я пью седалит 600мг утром и в обед. Из за страхов думаю еще 300 добавить вечером, чтобы настроение было получше. Еще ламолеп купил 100мг. Буду наверное тоже потихоньку его вводить. И с одной стороны у меня еще есть надежда, что благодаря этому станет лучше, но с другой, я понимаю, что если на меня вел с эголанзой так не действуют, то дальше по 10 лекарств придется принимать, а это ужасно и по деньгам дорого. Хотя конечно есть надежда, что может правда вел еще не раскрыл свой потенциал и позже станет более лучше действовать.

Насчет психотерапии мысль хорошая. Просто вопрос еще, где действительно нормального психотерапевта найти, который действительно будет разбираться в моих страхах и задавать вопросы, а не просто скажет, типа улыбайся и старайся смотреть положительно? Да еще небось и денег возьмет нехило. Поэтому я как-то стараюсь сам над собой работать. Много книг прочитал Курпатова в свое время. Хорошие там есть советы, полезные. Другие книги тоже читал, сам пытался искать причину своих страхов. Где-то помогает, а где-то нет. В общем я стараюсь тоже себя как-то настраивать на положительное, но пока не всегда это получается. Лекарства, мне кажется, мне больше нужны в некоторых случаях, чем психотерапия.

Кстати, как у дочери Вашей дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
http://yadi.sk/d/wnJJNaFJLNE2p

Это на мой взгляд очень хорошая книга по психотерапии, кстати ее надо не только читать , но и заниматься по ней! И не спешите Вы с введением препаратов . ИМХО. А у дочери все более менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.
я без понятия, как я понял всё идет с результатов mmpi, т.к меня по сути даже не опрашивали, с чего взят диагноз мне не совсем ясно. Из моих жалоб были, апатия ангедония усталость раздражительность, трудно вставать утром, тремор рук, потливость и так далее. Продуктивной симптоматики на мой взгляд нету. В данный момент меня интересует именно вышеописанное мною, а именно после перехода с 5мг на 10мг ципралекса состояние такое же как и до начала употребления фармы. На 5мг было существенно лучше. Но проблема с утренним подъемом, я просто не могу встать, не слышу когда меня будят и тд, да и просыпаюсь как будто я не спал - уставшим. На велаксине было получше в этом плане, вставал легко, усталости не чувствовал кроме зевоты и сонливости весь день. Не могу понять что делать и как дальше быть, ибо нужно устраиваться на работу(точнее уже в поисках), а с моим утренним подъемом можно вылетать отовсюду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.
я без понятия, как я понял всё идет с результатов mmpi, т.к меня по сути даже не опрашивали, с чего взят диагноз мне не совсем ясно. Из моих жалоб были, апатия ангедония усталость раздражительность, трудно вставать утром, тремор рук, потливость и так далее. Продуктивной симптоматики на мой взгляд нету. В данный момент меня интересует именно вышеописанное мною, а именно после перехода с 5мг на 10мг ципралекса состояние такое же как и до начала употребления фармы. На 5мг было существенно лучше. Но проблема с утренним подъемом, я просто не могу встать, не слышу когда меня будят и тд, да и просыпаюсь как будто я не спал - уставшим. На велаксине было получше в этом плане, вставал легко, усталости не чувствовал кроме зевоты и сонливости весь день. Не могу понять что делать и как дальше быть, ибо нужно устраиваться на работу(точнее уже в поисках), а с моим утренним подъемом можно вылетать отовсюду.
Ой, не знаю. Пока непонятно, нужно Вам связываться с нейролептиками или нет. Но подбор фармы в Вашем случае будет долгим и кропотливым, так как симптоматика такая, люди годами мучаются и подобрать не могут...А что, в ПНД уже деньги требуют с пациентов? Все-таки неплохо бы Вам чтобы врач Вас очно смотрел. А так, видмо на этом этапе можно пробовать нарастить ципралекс и смотреть недели 3 будет ли эффект. Если нет, можно попробовать симбалту. Также можно понемножку начать принимать ламиктал (медленно наращивать по схеме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Цитата:
Ой, не знаю. Пока непонятно, нужно Вам связываться с нейролептиками или нет. Но подбор фармы в Вашем случае будет долгим и кропотливым, так как симптоматика такая, люди годами мучаются и подобрать не могут...А что, в ПНД уже деньги требуют с пациентов? Все-таки неплохо бы Вам чтобы врач Вас очно смотрел. А так, видмо на этом этапе можно пробовать нарастить ципралекс и смотреть недели 3 будет ли эффект. Если нет, можно попробовать симбалту. Также можно понемножку начать принимать ламиктал (медленно наращивать по схеме).
Спасибо за ответ. В пнд поставили только расстройство личности как я и писал ранее, а по поводу симптомов они сказали наше дело только диагностика для военкомата. Лечить не собирались и ничего не советовали(единственное что сказали найти психиатра и лечится), да вот проблема в том что в нашем городе психиатров хороших нету. По поводу симбалты я тоже думаю, что нужен СиозсИН, но т.к венлафаксин не подошел нужно пробовать симбалту. Просто интересный момент на 5мг ципры я чуствовал себя достаточно неплохо(ушла усталость более менее с перепадами улучшалось настроение, до этого всё было по нулям). Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?
Да все возможно. Но ситуацию с ципралексом Вы пока не выяснили. Препарат разворачивается 3-4 недели. То, что Вы чувствовали в самом начале приема может оказаться плацебо-эффектом, либо эффектом отмены предыдущего АДа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?
Да все возможно. Но ситуацию с ципралексом Вы пока не выяснили. Препарат разворачивается 3-4 недели. То, что Вы чувствовали в самом начале приема может оказаться плацебо-эффектом, либо эффектом отмены предыдущего АДа.
То есть мне стоит продолжить принимать ципралекс? И по истечению месяца если не будет никаких сдвигов думать о замене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn писал(а):
Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются.
Всего неделю.. Подождите еще, дайте препаратам раскрыться. Что-то вы заранее переживаете, может еще все нормализуется.
Какая сейчас дозировка велаксина и зипрексы?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго вечера всем! У меня пара вопросов назрела.
По таблеткам сейчас - 30 миртазапина и 1250 депакина хроно.
1. Появилась акатизия. Особенно, если была некая эмоциональная встряска или физическое напряжение. От чего это может быть? Что с этим делать? Если честно, напрягает, что руки трясутся иногда. Вдруг на работе заметят.
2. Ем как не в себя. Тормозов нет вообще. Причем плевать на последствия - что надо бы поэкономнее и что разнесет как бочку, а для меня это критично, красивая фигура важна. Нарастить дозу депакина - от него полнеют же тоже. Снизить миртазапин - боюсь, что депрессия вернется, итак я какая то апатичная немного, хотя нет внутреннего душевного разлада, но настроение скачет немного.
В общем, что посоветуете?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса,
1. Акатизия может быть как от миртазапина, так и от депакина. Хотя если раньше миртазапин не давал такой побочки, то скорее всего депакин виноват. Обычно это со временем проходит.
Если сильно напрягает, то можно принять бета-блокатор, например анаприлин.
2. Даа, депакин и миртазапин и по отдельности способствуют набору веса, а уж вместе.. уу..
Менять дозы препаратов не вариант. Можно попробовать добавить бетагистин (уменьшает аппетит), или метформин(тормозит всасывание глюкозы из жкт и не только)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, Анна, не сильно напрягает. До выхода на работу вроде бы не замечала такого. Но совпало с повышением дозы депакина. Сколько подождать советуете?
Бетагистин есть. Пробовала принимать в начале приема миртазапина и вроде бы даже помогало. Потом почему то бросила. С едой я виду проблему не сколько в голоде, а желании есть что то вкусное. Вроде бы и сыта, но хочется что то необычного. Списывала на то, что долгое время экономила и не были доступны вкусные блюда. Но сейчас, как мне кажется, уже клиника какая то... В какой дозе посоветуете начать принимать бетагистин?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Maximvrn писал(а):
Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются.
Всего неделю.. Подождите еще, дайте препаратам раскрыться. Что-то вы заранее переживаете, может еще все нормализуется.
Какая сейчас дозировка велаксина и зипрексы?

Надеюсь, что нормализуется :-) А дозировка сейчас 150мг велаксина и 2.5мг зипрексы. Но зипрексы я больше 2.5 никогда не принимал, только один раз 5мг принял, но разницы не заметил и оставил на 2.5. Хотя последнее время вообще по 1мг принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса писал(а):
В какой дозе посоветуете начать принимать бетагистин?
Можно начать с 24 мг, через недельку перейти на 48 мг. А дальше смотреть по эффекту(он наступает не сразу), если недостаточный - повышать дальше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Можно начать с 24 мг, через недельку перейти на 48 мг. А дальше смотреть по эффекту(он наступает не сразу), если недостаточный - повышать дальше.

за 1 раз? или разбивать на дозы?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, у бетагистина короткий период полувыведения, так что лучше принимать 2-3 раза в день.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, поняла. Спасибо большое за ответы!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Думаю, что это не ципралекс то действует, то не действует, это ваш аффект колбасит.

Сейчас нужно первым делом добавить нормотимик в адекватной дозе. То есть, если это кветиапин, то 400-500 мг/сут, если трилептал, то 1200.

Ламотриджин не подойдёт. Вернее может и подойдёт, но только как второй нормотимик, в дополнение. Карбамазепин в топку, вообще не рассматривайте этот вариант.

Антидепрессант можно и оставить, а можно и сменить, замешивать их не стоит(разве что временно, на период перехода от одного к другому).

Психотерапию можно, но только если это КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).

Спасибо Дмитрий, действительно на 1200 оксапина, весь ципралекс действует. Если б не огромнешее НО, в спортзале при интенсивных нагрузках потерял первый раз в жизни сознание( около 2-х минут), посинел, дергался в глазах "зайчики" сильные были, незначительно упало давление(за минуту до этого чувствовал огромную слабость, но думал пройдет), вообщем мягко сказать неприятные минуты для меня и окружающих. К этому привело совокупность факторов, но так как не в первой такая интенсивность, сильно грешу на дозу оксапина. Уменьшил до 600мг(150+150+300). Вопрос: 1.Что дальше делать с дозой? 2. Как долго вообще принимать, ситуативно, когда перестает действовать АД, либо каким-то временным курсом пить? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Скажите пожалуйста, самый хороший транк ?( проблем с достать, тех что в списках нет )

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Григори и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика