ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Недели две назад, обострилась тревога
Совершенно на ровном месте? Хоть кто-то было (ну, допустим, переход с одного дженерика на другой, или стресс в жизни).

оля писал(а):
принимаю параллельно алпрозалам
Принимайте. Очень хороший препарат.

оля писал(а):
С утра, чтобы худо-бедно работать пью 1 мг алпрозалама, снимает симптомы, к обеду опять жуть начинается
Значит корень тревоги таки не депрессия, а тревога. Посоветую добавить стрезам(не вместо, а в дополнение к алпразоламу), а так же кветиапин(начните с 25 на ночь, а потом постепенно взрастите дозу до 150 мг/сут).

Венлафаксин возможно вас перестимулировал, слишком сильная норадреналиновая составляющая для вас. Сейчас дозу лучше убавить, а в будущем думать о переходе на СИОЗС.

Либо у вас смешанка (это элемент биполярного расстройства) и вас раскачивает с антидепрессанта(а нгрмотимиков то нет). Но и в таком случае кветиапин + переход на СИОЗС так же сработают хорошо.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Дмитрий, приветствую!
В интернет-магазине одном, где продают товары от производителей в Европе оптом, поступил в продажу глицин в виде порошка. Один килограмм - 300 рублей. Я вот думаю, стоит его купить и попробовать употреблять, скажем, по 1-2-3 грамма в день или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ, мне очень нужна помощь, безмерно благодарна!

Совершенно на ровном месте? Хоть что-то было (ну, допустим, переход с одного дженерика на другой, или стресс в жизни).
Отвечаю - может быть незначительные стрессы и были - работа, домашние дела, можно охарактеризовать как рядовые стрессовые ситуации, плюс изменения в погоде.... Думаю для здорового человека - это ничего не значит, а что стало причиной моего обострения сказать точно не могу.
Я последую Вашему совету и приобрету стрезам и квентиапин, стрезам принимать каждый раз одновременно с алпразоламом? какую дозировку?
Венлафаксин снижаю до 150 мг? я нарастила сейчас до 225 мг.
Квентиапин поняла начинаю с 25 мг.
Можно буду писать об изменении состояния, очень хочется стабилизироваться.
Спасибо. С уважением, Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий,еще раз здравствуйте.
обзвонила все аптеки стрезам есть, кветиапина нет, есть аналог сероквель. Поеду сегодня приобрету и то и другое, насколько я прочитала данный нейролептик обладает противотревожным эффектом, который разворачивается не сразу, чуда ждать не стоит, а стоит запастись терпением. Начну с 25 мг, как скоро можно ждать эффект противотревожный, и в каком режиме наращивать дозировку? Венлафаксин снижаю до 150, верно? Прикрываюсь алпразоламом и стрезамом. Прошу Вас поддержать меня в этот сложный момент. Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, нужен обязательно эсциталопрам или можно любой его дженерик?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Подскажите пожалуйста, нужен обязательно эсциталопрам или можно любой его дженерик?
Вы имели ввиду ципралекс? Любой дженерик так же подойдёт Не встречал отзывов о плохом эсциталопраме.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Dmitriy писал(а):
Немо писал(а):
Дмитрий, а буспирон можно принимать в монотерапии социофобии и др. тревожных расстройств?
Можно, но обычно бессмысленно. Он очень слабый. Хотя, Если личто вам он хорошо подходит - тогда пейте его. Ведь всё очень и очень индивидуально.

Немо писал(а):
анаприлин
Одно дело пить его от случая с случаю, допустим раз в неделю, но ежедневный его приём при тревожных расстройствах не оправдан. Вреда(побочек) почти наверняка будет больше, чем пользы. Например взять только то, что он обладает депрессогенным эффектом (усугубляет течение депрессии).
Дмитрий, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Дикость писал(а):
Подскажите пожалуйста, нужен обязательно эсциталопрам или можно любой его дженерик?
Вы имели ввиду ципралекс? Любой дженерик так же подойдёт Не встречал отзывов о плохом эсциталопраме.
Спасибо. Что то жалко 2тыс за 28 таблеток ципралекса(( вдруг ещё не поможет((

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Дмитрий, приветствую!
В интернет-магазине одном, где продают товары от производителей в Европе оптом, поступил в продажу глицин в виде порошка. Один килограмм - 300 рублей. Я вот думаю, стоит его купить и попробовать употреблять, скажем, по 1-2-3 грамма в день или нет? :)
Да, так можно, но лучше его ещё больше. Грамм 10 минимум. Глицин в высоких дозах уже не плацебо (в отличие от того как и сколько его обычно назначают наши неврологи).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Спасибо. Что то жалко 2тыс за 28 таблеток ципралекса(( вдруг ещё не поможет((
Так и не обязательно пить именно его. Ленуксин, элицея, селектра - они ничуть не хуже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Я последую Вашему совету и приобрету стрезам и квентиапин, стрезам принимать каждый раз одновременно с алпразоламом? какую дозировку?
Стрезам или 2 раза по 150 или 3 раза по 100. Причём на ночь пить не надо, последний приём должен быть часа за 4(минимум) до отхода ко сну.

оля писал(а):
алпразоламом? какую дозировку?
Алпразолам так и продолжайте. Он быстро выводится, поэтому его тоже лучше 2-3 раза в сутки. Общая суточная доза не менее 1 мг/сут(а можно и 2мг/сут).

оля писал(а):
Венлафаксин снижаю до 150 мг? я нарастила сейчас до 225 мг.
Правильно.

оля писал(а):
Квентиапин поняла начинаю с 25 мг.
Правильно.

оля писал(а):
кветиапина нет, есть аналог сероквель
Кветиапин - это лишь название действующего вещества. В заглавии этой темы перечислены торговые наименования: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t=37
Сероквель самый дорогой из них.

Цитата:
который разворачивается не сразу... а стоит запастись терпением
Именно. Вы всё схватываете на лету. :super:

Цитата:
Начну с 25 мг, как скоро можно ждать эффект противотревожный
Приблизительно через 1-2 месяца, после выхода на целевую дозу(а это 150 мг/сут).

Наращивать по самочувствию, если он будет хорошо вами переноситься - то можно быстро, хоть за пару дней. А если переносимость будет не самая хорошая - то можно растянуть на 2-3 недели(25->50->75->100->150).

Цитата:
Прошу Вас поддержать меня в этот сложный момент. Благодарю!
Конечно, не пропадайте с форума и пишите обо всех изменениях. :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Дикость писал(а):
Спасибо. Что то жалко 2тыс за 28 таблеток ципралекса(( вдруг ещё не поможет((
Так и не обязательно пить именно его. Ленуксин, элицея, селектра - они ничуть не хуже.
Верю. Дело в том что у нас маленький город. Мой психотерапевт даже не знает что такое селектра.. Про ципралекс слышали, но и он в аптеках только под заказ. Завтра пойду насчёт дженериков у них спрашивать. Пусть лучше они будут))) а врачи наши кроме амитриптилина и флуоксетина ничего не знают ((

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Здравствуйте.
У меня диагноз клаустрофобия,проявляется как панические атаки повсеместно, и по любому поводу дикий страх.
Нейролептики сносят крышу, выписывали галоперидол, перфеназин, кветиапин, делает из человека - полного робота, ну и не помогает. Нет уверенности.
Пробовала ады, как вы их зовёте :-D , иксель, паксет, сертралин, ципромил, ципралекс, штук 10 разных, все чуть не довели до припадка, все сжимает. Говорю врачу, она - ещ кветиапин и будет нормально, или диазепамом снимай околоприпадочный синдром адов. Но это наверное не дело? К тому же от кветиапина страшно напрягают сны... Как белены объелся=))
Вот сейчас так надеялась на эту серенату(сертралин), вроде 2 для по пол таблетки 25 мл ничего не было, после голову сжимать начало, ну я ещё 2 дня поела, и думаю, надо оно такое счастье то? Вот уже сегодня не ела. Огромная разница чувствуется. Сертралин давал уверенность в себе... А сейчас опять еле до магазина дошла..
Раньше принимала клоназепам. Мне немного помогало. Сидела на нём 3 года. Потом в один день почему то перестала без побочек. Перестал действовать, а дозу повышать не хотелось.Он и настроение давал, и расслаблял. Однако попробовала его теперь, по другому стал действовать.
Но, и не было конечно от клоназепама все равно нормального стабильного состояния. Так просто чтобы выжить.
И, когда я поняла, что если бы 50 грам сертралина работали на меня без побочек, я бы смогла выбраться из этого состояния, и выйти в стабильное. Когда я это поняла, я тут подумала, а может родиолу попить? То есть явно в жизни слишком мало положительного, ото всех знакомых исходит лишь негатив, и я одна должна с этим бороться, а для чего, смысла-то нет все равно. Но физиологически организм не даёт себе умирать, говорит - должна жить и борись. И вот я прочитала про эту Радиолу, что она относится к МАО, и уже сутки я не пью сертралин. До этого пила 4 дня по пол таблы, а вчера четверть. Мой вопрос , когда Радиолу можно попробовать, чтоб без инцендентов, как считаете?
Ну и ещё вопрос, читала. травы как таблетки нельзя несколько лет подряд пить, что бы вы мне посоветовали на счет антидепрессантов? Какие ещё группы есть от которых не трясёт, нет жара, не меняется женский цикл, челюсти не сводит? Что делать то? Как найти выход, у меня очень сильная гиперчуствительность.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость, Есть ещё эйсипи.

Но из всех перечисленных дженериков наибольшая вероятность найти именно селектру. Просто по ней максимальное количество предложений от разных поставщиков.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka, у вас повышена чувствительность к побочкам антидепрессантов.

Кветиапин пить на ночь 100-150 это хорошая идея, остальные нейролептики в печь.

Далее, что более важно - антидепрессант. Лучше выбрать эсциталопрам, он реже всего даёт обострение тревоги на начальных этапах. НО прикрываться транквилизаторами всё равно нужно. Пусть это будет диазепам или феназепам или клоназепам, но в адекватной дозе.

Для диазепама не меньше 20 мг/сут, для феназепама не меньше 5 мг/сут, для клоназепама минимум 2 мг/сут. Так же можно добавить параллельно стрезам(он усиливает эффект этих бензодиазепинов).

Первое время от антидепрессанта толку не будет, только побочки, но это временно! Главное продержаться месяц, потом будет намного лучше. Антидепрессанты разворачивают свой эффект очень медленно и нужно запасаться терпением.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Первое время от антидепрессанта толку не будет, только побочки, но это временно! Главное продержаться месяц, потом будет намного лучше. Антидепрессанты разворачивают свой эффект очень медленно и нужно запасаться терпением.

А что, через месяц диазепам вдруг не понадобится?

От кветиапина у меня в голове начались голоса, я боюсь это принимать.

А если я хочу именно сертралин, (серената есть), сколько к ней надо диазепама к 25 граммам, и к 50 граммам по вашему?
Дело в том, что вы пишете об очень сильных дозах. я клоназепам больше половинки 0.5 уже не выношу. диазепам 10 мг в сутки - максимум - травлюсь.

Что думаете по поводу Радиолы(фито - МАО)? Сколько должно времени пройти с момента остановки сертралина?
Спасибо)

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:29 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ув. знатоки! Можно ли уменьшить эсциталопрам до 5 мг. Пью без перерыва 6 месяцев, в общем 9 месяцев. И сколько нужно миртазапина? Начал побаливать кишечник, такое ощущение, что кишки постоянно в движении. Может сератонина много? Ондансетрон убрал понос, но перестальтика дрянь работает, как заведённая. На одном миртазапине такого не было. Спасибо за ответ :thank_you:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Здравствуйте, Дмитрий. Принимаю эсциталопрам 10 мг и вечером 15 мг миртазапина. Сейчас начитался про миртазапин, что он негативно влияет на иммунитет. Скажите часто ли вы сталкивались с данным побочным эффектом? А то на фоне невроза и так проблема с иммунитетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Anetka, У меня тоже очень сильная гиперчувствительность. Я захожу на любой препарат в несколько раз медленней и с минимальными дозировками, нежели указаны в аннотации. Со временем привыкаешь, потом повышение дозы не так чувствуется.

Dmitriy, тоже такой вопрос, принимаю сейчас Эсциталопрам и Кветиапин. АД пью довольно давно, больше полугода, до этого почти без перерыва пил Золофт, перед ним Пароксетин. В общем хочется немного отдохнуть от адов, хотя бы месяц, но Кветиапин оставить пока. Стоит ли это делать, или нет большой пользы в отмене? Планирую потом перейти на Венлафаксин. Состояние сейчас на троечку, действие Эсциталопрама почти не чувствую.


Последний раз редактировалось Sdvig 24 ноя 2015, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Sdvig писал(а):
Anetka, У меня тоже очень сильная гиперчувствительность. Я захожу на любой препарат в несколько раз медленней и с минимальными дозировками, нежели указаны в аннотации. Со временем привыкаешь, потом повышение дозы не так чувствуется.

Но все эти диазепамы все равно потом пить придётся, мне вот что интересно? А то я прочла от серотолина какая то височная эпилепсия может быть. у меня виски уже сжимаются, это будет всегда, но я к этому привыкну, Вы это имеете в виду?

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
диазепам или другой транк пьется для прикрытия, что бы снять побочки АД. Обычно первый месяц, как вам Дмитрий выше написал. Потом начнет действовать АД и транк можно будет отменить, по состоянию смотрите.
Цитата:
А то я прочла от серотолина какая то височная эпилепсия может быть.
По меньше читайте, это все из-за мнительности и повышенной тревожности, имхо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
Да, так можно, но лучше его ещё больше. Грамм 10 минимум. Глицин в высоких дозах уже не плацебо (в отличие от того как и сколько его обычно назначают наши неврологи).
А побочки можно какие-нибудь ожидать от таких доз глицина? Ну, скажем, на ЦНС, пищеварение или ещё что-то?
Да, и ещё. В том же магазине ещё и триптофан продаётся теми же объемами. Есть вариант заказать и его килограмм, причем в смеси с глицином. Стоит? Правда вот он, в отличие от глицина, стоит уже не 300 рублей, а 2500 рублей за килограмм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Дикость, Есть ещё эйсипи.

Но из всех перечисленных дженериков наибольшая вероятность найти именно селектру. Просто по ней максимальное количество предложений от разных поставщиков.
Нашла именно её, под заказ завтра получу. Теперь скажите схему лечения. На данный момент утро 1табл амитриптилина, обед 1 табл амитриптилина, перед сном 2 табл амитриптилина и 1 табл фенозепама.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий.
Приобрела сероквель и стрезам. Начала принимать как договорились с 25 мг. Пока все ровно, за исключением повышенной сонливости с утра, сейчас пол десятого, а я "залипаю" на работе, но утро - это всегда самое тяжелое время для меня.
Скажите пожалуйста, сероквель обладает не только противотревожным эффектом но и антидепрессивным? Возлагаю надежды на этот препарат, настраиваюсь, что он мне поможет, хотя как тревожная личность, побаиваюсь всего нового. Я очень мнительная, поэтому с наращиванием спешить не стану, все потихоньку.
Я читала, что сероквель влияет на массу тела, это, наверное, не сам препарат, а вызванный им повышенный аппетит?
то есть, чтобы мне не набирать вес мне необходимо следить за калорийностью питания, верно?
Вообще, много читала данный форум, и многие ребята совершенно правильно рассуждают, что надо принять себя такой какая есть, свою болезнь как индивидуальную особенность, смириться и приспособиться к жизни, а мне очень обидно и я очень расстраиваюсь и переживаю, что на мою долю выпала эта зараза, которая мучает меня и не дает нормально жить, жить так, как живут мои друзья и знакомые.
С уважением,
Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
оля писал(а):
, а мне очень обидно и я очень расстраиваюсь и переживаю,
Оля и все же как только вы примете свою болезнь, Вам сразу станет легче и жить и лечиться.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Спасибо, Milk,за совет. Я только сейчас, по прошествии 8 лет с того момента, как я заболела, начиню понимать, что свою болезнь надо принять.
Я прошла много стадий за это время - отчаяние, слезы, непонимание того, что со мной происходит, боязнь за настоящее и будущее, страх сойти с ума и прочее. Сейчас, когда накопила много информации, начала немного понимать, что со мной и что я не одна такая, я пришла к выводу, что надо смириться и принять.... Не сравнивать себя с другими людьми....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
сероквель обладает не только противотревожным эффектом но и антидепрессивным?
Да! Но нормального антидепрессанта это не замедлит, он просто способен усилить его действие.

оля писал(а):
Я читала, что сероквель влияет на массу тела, это, наверное, не сам препарат, а вызванный им повышенный аппетит?
Да, процентов на 80 так и есть. Но это ведь не у всех, многие годами принимают кветиапин и не толстеют. Это уже как повезёт. В любом случае, если вы выберете анорексигенный антидепрессант(флуоксетин, сертралин, венлафаксин), то последний скомпенсируетт данную побочку. А на крайний случай есть метформин.

оля писал(а):
Спасибо, Milk,за совет. Я только сейчас, по прошествии 8 лет с того момента, как я заболела, начиню понимать, что свою болезнь надо принять.Я прошла много стадий за это время - отчаяние, слезы, непонимание того, что со мной происходит, боязнь за настоящее и будущее, страх сойти с ума и прочее. Сейчас, когда накопила много информации, начала немного понимать, что со мной и что я не одна такая, я пришла к выводу, что надо смириться и принять.... Не сравнивать себя с другими людьми....
В этом вы правы, не стоит расстраиваться, от того что вы не такая как все. Мы тут все такие(на этом форуме) и все приспособились. Живём и радуемся жизни.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Sdvig писал(а):
диазепам или другой транк пьется для прикрытия, что бы снять побочки АД. Обычно первый месяц, как вам Дмитрий выше написал. Потом начнет действовать АД и транк можно будет отменить, по состоянию смотрите.
Цитата:
А то я прочла от серотолина какая то височная эпилепсия может быть.
По меньше читайте, это все из-за мнительности и повышенной тревожности, имхо. :-)

Понятно. спасибо.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Dmitriy писал(а):
Да, так можно, но лучше его ещё больше. Грамм 10 минимум. Глицин в высоких дозах уже не плацебо (в отличие от того как и сколько его обычно назначают наши неврологи).
А побочки можно какие-нибудь ожидать от таких доз глицина? Ну, скажем, на ЦНС, пищеварение или ещё что-то?
Да, и ещё. В том же магазине ещё и триптофан продаётся теми же объемами. Есть вариант заказать и его килограмм, причем в смеси с глицином. Стоит? Правда вот он, в отличие от глицина, стоит уже не 300 рублей, а 2500 рублей за килограмм.
Нет, лучше не мешать всё в кучу, потом не будет понятно что от чего.

Что касается побочек, тут всё очень индивидуально, возможно вы и не почувствуете ничего.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Dmitriy писал(а):
Дикость, Есть ещё эйсипи.

Но из всех перечисленных дженериков наибольшая вероятность найти именно селектру. Просто по ней максимальное количество предложений от разных поставщиков.
Нашла именно её, под заказ завтра получу. Теперь скажите схему лечения. На данный момент утро 1табл амитриптилина, обед 1 табл амитриптилина, перед сном 2 табл амитриптилина и 1 табл фенозепама.

Целевая доза селектры обычно 10 мг/сут. Но начать лучше с 5-ти, параллельно этому снижать дозу амитриптилина. Можно амитриптилин оставить только на ночь, либо вообще убрать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sdvig писал(а):
Dmitriy, тоже такой вопрос, принимаю сейчас Эсциталопрам и Кветиапин. АД пью довольно давно, больше полугода, до этого почти без перерыва пил Золофт, перед ним Пароксетин. В общем хочется немного отдохнуть от адов, хотя бы месяц, но Кветиапин оставить пока. Стоит ли это делать, или нет большой пользы в отмене? Планирую потом перейти на Венлафаксин. Состояние сейчас на троечку, действие Эсциталопрама почти не чувствую.
От таких месячных каникул от антидепрессантов высока вероятность только взрастить резистентность. Моё мнение - ни в коем случае такого делать не стоит.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий. Принимаю эсциталопрам 10 мг и вечером 15 мг миртазапина. Сейчас начитался про миртазапин, что он негативно влияет на иммунитет. Скажите часто ли вы сталкивались с данным побочным эффектом? А то на фоне невроза и так проблема с иммунитетом.
Никак он не влияет на иммунитет в 99,9 процентов случаев. Чтобы успокоить свои подозрения, сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и скриншот покажите мне.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Ув. знатоки! Можно ли уменьшить эсциталопрам до 5 мг. Пью без перерыва 6 месяцев, в общем 9 месяцев. И сколько нужно миртазапина? Начал побаливать кишечник, такое ощущение, что кишки постоянно в движении. Может сератонина много? Ондансетрон убрал понос, но перестальтика дрянь работает, как заведённая. На одном миртазапине такого не было. Спасибо за ответ :thank_you:
Лучше не надо, вы же помните, что попытки снизить дозу не приводили ни к чему хорошему. Чтобы притормозить кишечник, можно ещё на ночь добавить амитриптилин (25 мг скорее всего хватит). Нам нужен его антихолинергический эффект. Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka писал(а):
А что, через месяц диазепам вдруг не понадобится?
Да, потом его можно убрать.

Anetka писал(а):
А то я прочла от серотолина какая то височная эпилепсия может быть.
Забудьте, страшилка от совковых врачей.

Anetka писал(а):
Что думаете по поводу Радиолы(фито - МАО)? Сколько должно времени пройти с момента остановки сертралина?Спасибо)
Моё мнение, что оно хуже нормальных лекарств и по соображениям безопасности и по соображением эффективности.

Anetka писал(а):
диазепам 10 мг в сутки - максимум - травлюсь.
Что значит "травитесь"?

Anetka писал(а):
От кветиапина у меня в голове начались голоса, я боюсь это принимать.
Кветиапин на такое не способен в принципе. Это ваша мнительность всё, которая является следствием тревоги, которую нужно лечить(в том числе кветиапином).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, пожалуйста ответьте еще на один вопрос. Диагноз депрессивно-тревожное расстройство, больше преобладает тревога. Ставят в нашем ПНД. Вообще за годы болезнь расцвела и сейчас уже и ОКР, ипохондрия, постоянная тревога, напряжение, социофобия и т д. Раньше вытаскивал пароксетин 20 мг. Потом перестал помогать уже и 50 мг. Добавляли феназепам, помогает отлично- но привыкание и ухудшение состояния после курса. Долго принимал феназепам , не мог без него(около 4 года). Стал слазить с него в этом году - с апреля по сентябрь ни таблетки. Пил только феварин в отделении неврозов впарили.Вообще за 10 лет болезни пропивал много препаратов СИОЗС, ТЦА -различные.Но без феназепама постоянно тревога, напряжение. Феназепам решил больше не пить - привыкание, да и вообще все это лишь прикрытие. Перепробовав многие СИОЗС сейчас остановился на эсциталопраме 10мг. Вроде бы эффект есть. Но не сильный пью 2 недели. Тревога , напряжение, социофобия преобладают. Добавил миртазапин 15 мг на ночь. Пью неделю. Сон лучше. Но порой тревога шкалит просто. Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия? От наших местных психиатров уже помощи не жду, ничего нового не скажут СИОЗС + феназепам или нейролептик. Соматическая причина заболевания исключена вроде бы. Надеюсь на ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Dmn, Атаракс если перед сном принимать, то это делается однократно за полчаса примерно до отхода ко сну. Дозы обычно 25-50. Редко нужно больше.

Феназепам снижать лучше постепенно. -0,5мг раз в неделю, к примеру.
Дмитрий, от фенозепама постепенно отказался совсем, принимаю на ночь атаракс и с утра ципралекс. Проблем с засыпаниембольше нет, но есть раннее пробуждение и прерывистый сон последние 2 часа до подъема. И настроение на утро просто отвратительное, полное нежелание что-либо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
Нет, лучше не мешать всё в кучу, потом не будет понятно что от чего.
Ну а без смешивания в триптофане есть смысл вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka писал(а):
диазепам 10 мг в сутки - максимум - травлюсь.

Что значит "травитесь"?
Ощущение сильного передоза. Рвёт.

Цитата:
Anetka писал(а):
От кветиапина у меня в голове начались голоса, я боюсь это принимать.
Кветиапин на такое не способен в принципе. Это ваша мнительность всё, которая является следствием тревоги, которую нужно лечить(в том числе кветиапином).

Уважаемый Дмитрий, меня от многих нейролептиков слышаться внутри голоса. Так - ни разу. От галаперидола тоже. От других - трясёт. Врачи говорят, что значит мне просто не подходят таблетки, и я должна использовать альтернативное лечение. Но, это огромные деньги. Посему хочу подобрать таблы.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.
Получается, что кишечник побаливает от нехватки сератонина, а не от его избытка :umnik99: Буду придерживаться схемы. Дима, спасибо :thank_you:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
nordman писал(а):
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?
Есть сильный снотворный эффект, а перед этим у меня например вначале появляются галлюцинации мультяшки, хотя пишут, что ни голосов, ни этого - не бывает. У меня появлялись какие-то апельсины улыбающеся на ножках, мне так страшно становилось. А врач сказал, что это не ужасы, а нормально..
А вообще это сильный антипсихотик. Как я поняла, доза у каждого на всё своя. Тревожность он мне не убирал. Зато отходняк полтора суток - наистрашнейший, как эксперементы какие-то. Хорошо, что лечусь не в больничке, могу не принимать..
Ещё есть эффект расслабления мышц очень не слабый. От судорог помогает.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Dmitriy, хотела посоветоваться. Сегодня ровно пять недель как я на схеме. Позавчера была у врача. Улучшения есть, но очень очень несущественные. Врач отменил литий 600 в связи с моим резко обострившимся псориазом и тремором. Тремор был неприятный, с утра с трудом попадала ложкой в рот дитю. А если понервничать, то вообще "паркинсон" начинался. Спросила про другой норматимик - сказал пока не надо, так как гипо или маний у меня не было. Только депрессии. Дозировки поднимать не стал. Сказал прийти через два месяца. Если же будет так же или хуже, то через месяц. Хотела спросить, что то я уже не верю, что эта схема заработает. Миртазапин такой мощный ад, но пока сон остается рваный с ранним пробуждением. Память внимание не улучшились. Как Вы думаете нужен ли мне нормотимик и может нужно было дозировки повысить? И может ли моя схема заработать, если через пять недель нет результата?
Еще заметила, что выросло артериальное давление. Мое рабочее 110/70. Сейчас практически постоянно 128/89. Что посоветуете?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ellka писал(а):
Как Вы думаете нужен ли мне нормотимик и может нужно было дозировки повысить?
При апато-адинамической депрессии может быть полезен ламотриджин: он стимулирует и может потенцировать действие антидепрессантов.
Если у вас рекурентная депрессия, то нормотимик обязателен.

Вы когда-нибудь принимали миртазапин в меньшей дозировке? Просто чем больше доза, тем меньше снотворный эффект и больше стимулирующий.

Кроме того, при отсутствии результата, можно бы повысить иксел до 150-200мг.
ellka писал(а):
Еще заметила, что выросло артериальное давление. Мое рабочее 110/70. Сейчас практически постоянно 128/89.
Давление в пределах нормы, волноваться не о чем. Его повышение скорее всего связано с норадренергическим эффектом иксела и миртазапина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий,
второй день принимаю 25 мг сероквеля на ночь, вчера прожила день на 1,5 мг алпразолама, подкрепленные стрезамом, в целом, нормально (в три приема утро-обед-вечер).
сегодня встала с цветущей буйным цветом депрессией и тревогой, пришлось помимо принятых с утра перед работой 0,5 мг алпразолама и стрезама, принять еще 1 мг, спустя пару часов, состояние только нормализовалось. На алпразоламе мне хорошо, чувствую себя человеком, но понимаю, что это не лечение, а лишь снятие симптомов. Планирую с пятницы вечера увеличить стрезам до 50 мг, тк в выходные можно поспать подольше.
Алпразолам подходит к концу, надо как-то добывать, а это тоже проблема и боюсь получить от него зависимость, но выхода другого у меня нет, принимаю его не ради удовольствия, а по жизненной необходимости, чтобы хоть как-то выжить и не потерять работу в этот сложный для меня период.
Спасибо, с уважением,
Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, пожалуйста ответьте еще на один вопрос. Диагноз депрессивно-тревожное расстройство, больше преобладает тревога. Ставят в нашем ПНД. Вообще за годы болезнь расцвела и сейчас уже и ОКР, ипохондрия, постоянная тревога, напряжение, социофобия и т д. Раньше вытаскивал пароксетин 20 мг. Потом перестал помогать уже и 50 мг. Добавляли феназепам, помогает отлично- но привыкание и ухудшение состояния после курса. Долго принимал феназепам , не мог без него(около 4 года). Стал слазить с него в этом году - с апреля по сентябрь ни таблетки. Пил только феварин в отделении неврозов впарили.Вообще за 10 лет болезни пропивал много препаратов СИОЗС, ТЦА -различные.Но без феназепама постоянно тревога, напряжение. Феназепам решил больше не пить - привыкание, да и вообще все это лишь прикрытие. Перепробовав многие СИОЗС сейчас остановился на эсциталопраме 10мг. Вроде бы эффект есть. Но не сильный пью 2 недели. Тревога , напряжение, социофобия преобладают. Добавил миртазапин 15 мг на ночь. Пью неделю. Сон лучше. Но порой тревога шкалит просто. Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия? От наших местных психиатров уже помощи не жду, ничего нового не скажут СИОЗС + феназепам или нейролептик. Соматическая причина заболевания исключена вроде бы. Надеюсь на ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
Да и вообще, это всё сильно похоже на сенестопатии(по крайней мере ими отчасти может объясняться состояние), поэтому дозы антидепрессантов надо увеличивать, а не уменьшать.
Получается, что кишечник побаливает от нехватки сератонина, а не от его избытка :umnik99: Буду придерживаться схемы. Дима, спасибо :thank_you:
Именно. Это своего рода соматизированная тревога и депрессия. В такой ситуации идеальный препарат - это паксил, но сейчас слишком рискованно менять ципралекс на паксил.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
сегодня встала с цветущей буйным цветом депрессией и тревогой, пришлось помимо принятых с утра перед работой 0,5 мг алпразолама и стрезама, принять еще 1 мг, спустя пару часов, состояние только нормализовалось. На алпразоламе мне хорошо, чувствую себя человеком, но понимаю, что это не лечение, а лишь снятие симптомов.
Ну так не всё сразу. Запасайтесь терпением. В начале обострение - обычное дело. Дальше будет лучше.

оля писал(а):
Планирую с пятницы вечера увеличить стрезам до 50 мг, тк в выходные можно поспать подольше.
Вы явно с дозировкой что-то напутали. Меньше 50 мг стрезама пить невозможно(не раскрывая капсул) 1 капсула - 50мг. Я думаю, что вам сейчас стоит пить что-то около 300 мг/сут (6 капсул).
оля писал(а):
Алпразолам подходит к концу, надо как-то добывать, а это тоже проблема и боюсь получить от него зависимость, но выхода другого у меня нет, принимаю его не ради удовольствия, а по жизненной необходимости, чтобы хоть как-то выжить и не потерять работу в этот сложный для меня период.
Если не получится алпразолам, возможно достать феназепам будет проще. Вы из какой страны?

P.S. Кстати, загляните в ЛС (личные сообщения).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Dmitriy писал(а):
Нет, лучше не мешать всё в кучу, потом не будет понятно что от чего.
Ну а без смешивания в триптофане есть смысл вообще?
Нет в триптофане смысла нет. Есть смысл пить добавку 5HTP, но и это лишь в особых случаях(то есть редко кому нужно).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, прошу прощения, я ошиблась, не стрезам, а сероквель (сейчас 2 дня по 25 на ночь принимала, подниму до 50, запланировали нарастить до 150).
Я из России (Подмосковье).
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Скажите вообще такая схема 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина имеет место быть при тревожно-депрессивном расстройстве, гтр, окр, социофобия?
Да, это хорошая схема. Если вы поймёте, что эффект недостаточный, то дозу можно приподнять(у обоих препаратов).

На счёт феназепама не парьтесь, если он вам помогает, можно пить его хоть всю жизнь, но дозировку выбирайте минимальную и лучше его пить в комбинации со стрезамом.

Кстати, кветиапина не бойтесь, он реально может помочь от тревоги. Просто дозу наращивайте очень постепенно. И остановитесь на 150 мг/сут - это оптимально.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Dmn, Атаракс если перед сном принимать, то это делается однократно за полчаса примерно до отхода ко сну. Дозы обычно 25-50. Редко нужно больше.

Феназепам снижать лучше постепенно. -0,5мг раз в неделю, к примеру.
Дмитрий. Спасибо вам.
Проблему засыпания удалось решить, от фенозепама постепенно отказался, сейчас принимаю на ночь 1 таблетку атаракса, хотя по ощущениям могу заснуть и без нее. Но просыпаюсь часа за 2 до планируемого времени и дальше сон очень урывочный и прерывистый. Настроение при этом утром просто отвратительное, ничего не хочется делать. По утрам принимаю ципралекс. Для улучшения утреннего настроения пробовал принимать фенозепам, не знаю насколько это уместно. Что можно предпринять в подобной ситуации. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Скажите у кветиапина в дозировке 150 мг кроме противотревожного эфекта еще что-нибудь есть?
Я его принимаю где то месяца полтора, противотревожный эффект определенный ощущаю, правда после обеда он спадает, а кроме этого он еще что-нибудь дает?
Чтобы эффект не спадал, можно разделить дозу так:

На ночь 100
за 5 часов до этого 25
и за 10 часов до ночной дозы 25

Т.е. например:
00:00 - 100
19:00 - 25
14:00 - 25

Кроме противотревожного антидепрессивный и нормотимический. Хотя, стоит признать, что нормотимический эффект такой дозы очень слабенький.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Спасибо за ответ, Дмитрий. Насчет феназепама он мне реально помогает, становлюсь другим человеком вообще. Но пропив его почти 4года, пил периодически, такое ощущение что без него номально уже не будет. Раньше на одном антидепрессанте было нормально, щас только с феназепамом. Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно.
Значит не заморачивайтесь и лечитесь тем препаратом, который вам помогает. Но конечно лучше в связке с антидепрессатом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий я про потерю веса на феназепаме еще спрашивал: Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?Сам нигде не слышал, но на себе проверенно неоднократно. Для меня это критично так как сам мало вешу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Еще заметил что когда пил феназепам всегда худел, при отменном аппетите. При его отмене постепенно поправлялся. Было ли на такое на вашем опыте что теряют вес на феназепаме.?
Нет, это нетипично. На бензодиазепинах(на и на психофарме в целом) чаще напротив поправляются, чем худеют.

Если вас это так беспокоит, обычно добавляется немного кветиапина, миртазапина или 25 амитриптилина.... проблема с массой тела после этого решается сама собой. Собственно миртазапин вы и так уже добавили.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmn писал(а):
Для улучшения утреннего настроения
Если проблема с настроением, скорее всего ваша депрессия ещё не добита. Можно попробовать добавить миртазапин. И со сном поможет и антидепрессивный эффект усилит.

Ну и ещё совет: спите в полной темноте.

Часто утром нас будет банальный свет а окошко.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Дмитрий, прошу прощения, я ошиблась, не стрезам, а сероквель (сейчас 2 дня по 25 на ночь принимала, подниму до 50, запланировали нарастить до 150).
Я из России (Подмосковье).
Спасибо!
Да, такая скорость наращивания кветиапина для вас должна быть вполне приемлимой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot и гости: 214


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика