ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Dmitriy писал(а):
KatStez писал(а):
Скажите, пожалуйста, если заходить на антидепрессант (Плизил) повторно,но в профилактических целях, то дозировку нужно соблюдать и время захода такую же ,как и при лечении заболевания в первый раз?
Да такую же.
KatStez писал(а):
И что с побочками будет, если сейчас я не в неврозе и тд. Будут сильнее,слабее, может не будет вообще?
Точно вы узнаете только когда начнёте препарат принимать. Но наиболее вероятно, что побочки будут слабее.


спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Дима, с 29 октября кетилепт 575 мг, сегодня днем начали трястись руки. Я сама этого не видела. Видимо, не постоянно. Говорит, что все очень трудно делать. Теряет веру в кетилепт. Может быть, начать уже пить ламиктал? Или нарастить до 600? Кстати, а почему ему нужно именно 600? Это не зависит от массы тела? Он худой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля писал(а):
Он худой.
Насколько? Какой вес и рост?

Леля писал(а):
сегодня днем начали трястись руки
Феназепам он принимает? И в какой дозе? Он сейчас может помочь. Тремор почти наверняка временный. И не стоит беспокоиться, это не опасная побочка.

В принципе можно временно от тремора попить бета-адреноблокатор (пропранолол, меторолол). А можно и ничего не пить, просто выждать время. Сейчас главное создать мощную антипсихотическую и антиманиакальную профилактическую медикаментозную прослойку как бы(что уже сделано на 95%)... а дальше можно и ламотриджин и антидепрессанты.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Dmitriy, добрый день! Появился стоматит. Помню что где-то читала в инструкции миртазапина про угнетение функции костного мозга и грипоподобного симптома - прекратить лечение и сделать анализ крови. Прекращать лечение не хочу. Может понаблюдать? Стоматит же может быть совпадением и появиться сам по себе? И потом я препарат принимаю не так долго, чтобы появлялись такие симптомы. Что посоветуешь?
Можете для собственного успокоения сдать клинический анализ крови, но обязательно с лейкоцитарной формулой. Если абсолютное количество нейтрофилов и лейкоцитов в единице объёма крови в пределах нормы - то выбросьте свои переживания из головы, в противном случае нужно будет отменить миртазапин. Но маловероятно что что-то может быть не так.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Дим, а как понять, что именно их нехватает?
Клиника. Только клиника.

Если ОКР, фобии, панические атаки, и т.п. то с высокой долей вероятности помогут СИОЗС.

А вот если трудности с концентрацией внимания, слабость, вялось, быстрая утомляемость, дневная сонливость, апатия, то высока вероятность что поможет нечто типа бупропиона, а СИОЗС тут могут даже навредить.

Как-то так.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Насколько? Какой вес и рост?
Рост 180, вес 67 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Dmitriy писал(а):
asberg21 писал(а):
Дим, а как понять, что именно их нехватает?
Клиника. Только клиника.

Если ОКР, фобии, панические атаки, и т.п. то с высокой долей вероятности помогут СИОЗС.

А вот если трудности с концентрацией внимания, слабость, вялось, быстрая утомляемость, дневная сонливость, апатия, то высока вероятность что поможет нечто типа бупропиона, а СИОЗС тут могут даже навредить.

Как-то так.

Интересненько. А если и то, и то в полном объеме? Что тогда попробовать? Тревога с паническими атаками при дикой слабости и апатии.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Леля писал(а):
Он худой.
Насколько? Какой вес и рост?

Леля писал(а):
сегодня днем начали трястись руки
Феназепам он принимает? И в какой дозе? Он сейчас может помочь. Тремор почти наверняка временный. И не стоит беспокоиться, это не опасная побочка.

В принципе можно временно от тремора попить бета-адреноблокатор (пропранолол, меторолол). А можно и ничего не пить, просто выждать время. Сейчас главное создать мощную антипсихотическую и антиманиакальную профилактическую медикаментозную прослойку как бы(что уже сделано на 95%)... а дальше можно и ламотриджин и антидепрессанты.
Фенозепам принимает не постоянно. Иногда по 1 мг. Жалуется, что с каждым днем ему все хуже и хуже, уже ничего не помнит, плохо соображает,ничего не хочет.
Я хотела еще спросить у Вас, Дима, что можно мне попить от невроза. Сплю я хорошо, но засыпаю поздно, прямо с утра у меня тоска, тревога, плаксивость. Стала принимать клонозепам по1/4 в день, но он седативит, а мне нужно работать и хорошо соображать. Что можете посоветовать наименее токсичное. У меня фиброаденома молочной железы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Дмитрий, присоединяюсь к вопросу Olgamos: что же принимать, если не СИОЗС, если есть и ГТР, и бессонница, и сильная апатия, и сильная слабость?

И ещё вопрос: на данный момент я уже вроде как два месяца пью феназепам (сначала было 0.25мг раз в три дня, потом 0.25мг раз в два дня, затем перед выездом 0.25мг каждый день, в день первого полета -- 0.75мг, во время пребывания на родине -- 0.5мг раз в два дня, а за 4 дня до двух авиаперелетов в один день -- 0.5мг каждый день). Сейчас по приезду снизил до 0.25мг каждый день (уже три дня там пью) и постепенно откажусь совсем. Пился феназепам с целью "пережить" страх полётов, т.к. у меня было 4 авиаперелёта. Я уже вернулся домой и, как я уже сказал, пью по 0.25мг уже 4 дня, НО! Мучает сильнейшая бессонница теперь, просто вообще не могу сомкнуть глаз. Вроде бы пил я дозы крайне малые, чтобы можно было говорить о синдроме отмены, верно же? Можно ли "прикрыться" тогда стрезамом, учитывая, что он не имеет привыкания? И как вообще быть? На феназепаме первое время силы появились, энергия, оптимизм. Перед отъездом с родины грусть от расставания усилилась многократно, усилились депрессивные состояния, даже плакать хотелось. Плюс, аппетит напрочь пропал не целый месяц, снизилось либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леля, 67 кг это не мало, при такой массе тела дозы используется такие же, никакой поправки на вес тут быть не должно.

Это когда мужик пузатый весит 92 кг, вот он толстый и с этим что-то надо делать, если он конечно не бодибилдер ростом более 2 метров и не профессиональный боксёр в супертяжёлой весовой категории.

1мг феназепама для вашего сына(как прикрытие против тревоги это очень мало), дозу легко можно удвоить и утроить(временно, когда он будет наращивать стимулирующий ламотриджин).

Вашему сыну нужно сейчас 600 кветиапина + уже сегодня можно начать снова наращивать дозировку ламотриджина. Ну и ещё иметь в виду вариант с антидепрессантами(но это чуть позже)

Леля писал(а):
Я хотела еще спросить у Вас, Дима, что можно мне попить от невроза. Сплю я хорошо, но засыпаю поздно, прямо с утра у меня тоска, тревога, плаксивость. Стала принимать клонозепам по1/4 в день, но он седативит, а мне нужно работать и хорошо соображать. Что можете посоветовать наименее токсичное. У меня фиброаденома молочной железы. Спасибо.
Мне кажется без острой надобности лучше психофарму не пить. Можно было бы посоветовать мелкие дозы транквилизоторов, но и так уже попробовали и без меня. Был бы алпразолам - можно было бы его попробовать(он седативит значительно слабее).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный, Можно пить СИОЗС, но лучше СИОЗСиН(наиболее стимулирующий из них иксел), но добавлять к схеме что-то активирующее. Ламотриджин, бупропион, атипики, миртазапин и т.п.

В таком случае анализы на железодифицитную анемию и субклинический гипотиреоз сдавать обязательно, если ещё не сдавали.

Спокойный писал(а):
НО! Мучает сильнейшая бессонница теперь, просто вообще не могу сомкнуть глаз. Вроде бы пил я дозы крайне малые, чтобы можно было говорить о синдроме отмены, верно же? Можно ли "прикрыться" тогда стрезамом, учитывая, что он не имеет привыкания? И как вообще быть?
Если проблема только в бессоннице, то можно попить мелатонина или кветиапина(мелкие дозы) или типа того:
почитайте тут: http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=1021#p1021

Спокойный писал(а):
На феназепаме первое время силы появились, энергия, оптимизм.
Значит у вас в структуре заболевания высок удельный вес тревоги, я бы даже сказал, что скорее всего это корень всего заболевания в целом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Перед отъездом с родины грусть от расставания усилилась многократно, усилились депрессивные состояния, даже плакать хотелось. Плюс, аппетит напрочь пропал не целый месяц, снизилось либидо.
Ну а это уже следствие, наслоившаяся депрессия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Дмитрий, опять есть вопрос - пожалуйста, подскажите (лечение бессоницы).

Первоначально был назначен Кветиапин, препарат "не пошел" , действия (на сон) не оказывал , были побочки - отменили.

Далее - назначено врачем Mirtazapin 30 Mg + Zolpidem 10 Mg для лечения бессоницы.

Первоначальное действие (2-3 дня) было отличным, а сейчас всё "скатилось" практически к тому, что и было - то есть, сон раз в 2 или 3 дня.

Начинал прием с такой дозировки: Mirtazapin 15 Mg + Zolpidem 10 Mg. Длительность сна по дням последовательно уменьшалась : 10 > 9 > 7 > 6 > 5

Повысил дозировку Mirtazapin 22,5 Mg + Zolpidem 10 Mg + добавил Нитрозепам 5 Mg : Длительность сна 4 > 3 > 2 > 0 > 2 > 0

Раньше меня выручал Нитрозепам, а сейчас и он не оказывает влияния. Как понять такую реакцию организма, вырабатывается резистентность и лекарства не оказывают влияния? :shok:


Спать ложусь в полной темноте, примерно в одно время, ранее пробовал исключать чай, кофе, компьютер, телевизор, "нагружаться" (бег) или наоборот "разгружаться " физически в течение дня , медитативные аудиоролики и т.п. - ничего не дает результата. Препараты: Донормил, Мелатонин,валериана, травы - "не работают". Начало состояния бессоницы (1,5 года назад) не было "инициировано" каким либо резким всплеском эмоций и т. п. , от чего бы это состояние началось. Ранее сдавал анализы крови и на гормоны щитовидной железы :girl_hosp: - все в норме. Есть межпозвонковая грыжа в 2-х местах в нижних отделах позвоночника (инвалидность) - может быть причина кроется в этом (может, это "дилетантский" вопрос), хотя болей нет.

Когда я ложусь - желание спать есть явное, но оно куда то бесследно исчезает в течение 15 - 30 минут. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
В таком случае анализы на железодифицитную анемию и субклинический гипотиреоз сдавать обязательно, если ещё не сдавали.
Гормоны щитовидной железы я сдавал полтора года назад, но нормы в лаборатории, где я сдавал (читай -- стране) отличаются от норм, которые описаны в рунете. Мои показатели: ТТГ - 0.65 mU/l (норма - 0.4-3.6), свободный Т3 - 4.42 pmol/l (норма - 3.2-5.9), свободный Т4 - 15.8 pmol/l (норма - 9-21). Правда, вот тут и тут говорят, что на Западе на аппаратуре 3-ьего поколения показатели именно такие, как я привёл выше.

Dmitriy писал(а):
Значит у вас в структуре заболевания высок удельный вес тревоги, я бы даже сказал, что скорее всего это корень всего заболевания в целом.
Да, я же писал выше, что у меня ГТР.

Dmitriy писал(а):
Ну а это уже следствие, наслоившаяся депрессия.
Читал, что бензодиазепины могут усиливать депрессию.

Так что, получается, при моем ГТР+бессонница+апатия+слабость имеет смысл принимать эсциталопрам+миртазапин? А просто с эсциталопрама без миртазапина начинать чревато?

Я также пару месяцев назад писал, что мне временно нельзя начинать приём СИОЗС по определённой причине, поэтому ГТР меня добивает, а мне даже нечем защититься... Предельный срок использования феназепама я уже использовал. Могу ли я на время выхода с феназепама начать приём стрезама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Den_74 писал(а):
Дмитрий, опять есть вопрос - пожалуйста, подскажите (лечение бессоницы).
Антидепрессанты быстро не действуют. Сон в первые 2-3 дня — это просто адаптация организма. Эффект от лекарств должен проявиться через 4 недели, а полный — через 2-3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте Дмитрий! Перехожу крестиком с труксала на кветиапин. Кветиапина вчера уже выпила 300мг.Еще выписали вальдоксан -25мг. Возможно ли добавление в схему ламотриджина с целью усиления норматимического действия кветиапин?Если возможно,до до какой дозы его нужно растить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:42
Сообщения: 46
Дмитрий хочу обратиться за помощю в подборе препаратов. Все началось в 2002 году перенес гепатит появились панические атаки, потом безпокойство, тревога, досада. Сразу из инфекционного поехал на психоневрологический диспансер. Лечение амитриптилин, милипрамин, анафраний, флуоксетин результата не давали.назначили инсулинутерапию помогало здорово, вернулся сон апетит пропала тревога ...прошла терапия несколько дней все вернулось назад...електрошоки тоже пока делали чувствал себя хорошо ,,, неделька и все снова тревога , досада. Вишел из этого ада лет наверное через 5 постепенно последнее что принилам венлсор вместе с доксепином. С 2007 принимал только доксепин 10мл на ночь. Чувствовал себя почти нормально,футбол работа семя. Месяц назад небольшой стрес , появилась тревога , стал пропадать сон,появилась депрессия суициидальние мисли, места себе не нахожу не жить не работать немогу...хотя очень хочу. Каких либо внешних предпосилок находится в таком состоянии нет . Сразу обратился к психиатру увеличил дозу доксеина до 200 еще добавили бринтелликс сначала 10 потом 20мг первие несколько дней били улучшения, принимаю уже 3 недели улучшения перешли впостоянную тревогу и депрессию. Что не так ? Что измени ть или добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитрий! Здравствуйте!Не получаеся у меня при понижении до 25мг труксала заснуть. Кветиапин 300мг. Возможно ли добавление 1мг феназепама при снижении труксала? если возможно,то на какой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:41
Сообщения: 3
Дмитрий, здравствуйте! Я у вас некоторое время назад спросил насчет 67-летней женщины с депрессией. Там вы порекомендовали сдать щитовидку и холестерин. Вы сказали, что в идеале соотношение для холестерина должно быть ~3.5 и меньше. В прошлом декабре у неё был анализ только по общему холестерину, и он был равен 6.88. Сейчас она сдала анализ снова: общий - 5.8, ЛПВП - 1.4, ЛПНП - 4.08, ЛПОНП - 0.32. Щитовидка ТТГ - 2.06. Учитывая 67-летний возраст, можно ли охарактеризовать данные показатели как нормальные? Соотношение получается 4.14, но сейчас у неё снизился немного вес + она сидит на диете с исключением сладкого и мучного, а также заново подключили рыбий жир. Ну и, в целом, даны рекомендации по диете. Соблюдает пока что всего 1 месяц. Посмотрим через полгода снова на анализы.

Также я там выше писал, что у неё начальная стадия глаукомы, но я ошибся... Не глаукомы, а катаракты... В таком случае трициклические АД уже не являются противопоказанием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Депр писал(а):
В таком случае трициклические АД уже не являются противопоказанием?
Всё равно они хуже переносятся даже без глаукомы.

Депр писал(а):
можно ли охарактеризовать данные показатели как нормальные? Соотношение получается 4.14
Ну, в принципе да, всё совсем неплохо.

Вместо рыбьего жира лучше пить витрум кардио омега-3.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Цитата:
Сейчас пусть арипипразол раскроется ...

Как Вы думаете Дмитрий сколько времени надо пить Абилифай в правильной дозе чтоб он раскрылся?

__________________________________
Бар II: Литий 450мг, Ламиктал 200мг, Лирика 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
Вместо рыбьего жира лучше пить витрум кардио омега-3.
1100 рублей за 60 таблеток. Не многовато ли?

Кстати, ответьте, плз, на мой вопрос выше: можно ли прикрываться стрезамом на период ухода от феназепама? Не будет ли это шило на мыло? В том смысле, что и то, и другое — транки. И ещё: как вы оцениваете в контексте лечения бессонницы приём стрезама перед сном или за 1-2 часа до сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Сообщения пользователю и от пользователя vadikbu перенесла в его собственную ветку
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2 ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Принимаю кветиапин в течении полугода в дозе 200 мг. Дал немного спокойствия, но лекарственный сон - полный отстой, не дает и грамма отдыха. Хочу слезть с него. Обоснованно при таком стаже употребления? То есть я выжил из него все соки? У меня тревожно-депрессивное.
Еще пью ламиктал 20, паксил 30, тироксин 75.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:18
Сообщения: 2
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Тревожность замучила. Очень утомилась выискивать страшные болезни у ребенка. Сейча пью 400 мг Кветиапина. 200 днем и 200 на ночь. Начинала в прошлом году с 50 мг Сероквеля пролонг, дошла до 150. А дальше ушла на
Дженерик - дорого Пролонг стоит... То ли дженерик меня не держит, уже дозу увеличила сильно - всё равно тревожность зашкаливает. Мой психиатр предложила перейти на Зипрексу, я почитала про нее - я это пить не буду, у меня и так лишнего веса больше 5 кг. Да и седативный эффект от нее тоже присутствует. Или вернуться на Сероквель Пролонг в дозе 300 - а будет ли меня он держать? Вот и не знаю, что мне теперь делать и пить. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Nikon писал(а):
Цитата:
Сейчас пусть арипипразол раскроется ...

Как Вы думаете Дмитрий сколько времени надо пить Абилифай в правильной дозе чтоб он раскрылся?
Месяца 2-3. Он медленный тоже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 03:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Mandarina duck, при тревожностях помогает обычно в дозировке 150... :26n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:18
Сообщения: 2
Он мне и помогал в такой дозировке год, а сейчас все опять улетело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Mandarina duck, при тревоге кветиапин наиболее эффективен в дозировке 150 мг. С увеличением дозы противотревожный эффект ослабевает.
К 150 мг кветиапина можно добавить антидепрессант группы СИОЗС: эсциталопрам, сертралин, флуоксетин или пароксетин.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Nikon писал(а):
Как Вы думаете Дмитрий сколько времени надо пить Абилифай в правильной дозе чтоб он раскрылся?
Dmitriy писал(а):
Месяца 2-3. Он медленный тоже.

Спасибо Дмитрий!

Принимаю:

амисульприд 25мг ( постепенно убираю )

литий 450мг
ламиктал 200мг
лирика 450мг
абилифай 2мг ( пока больше не могу )

У меня постоянная тревога, просто достала. Принимаю delorazepam 1мг три раза в день, с ним она проходит. Врачи не советают пить транки, будет привыканиe.

Док посоветовал Габапентин. Доза вроде 900мг.

Что бы вы посоветовали?

P.S. Депакин пробовал.

__________________________________
Бар II: Литий 450мг, Ламиктал 200мг, Лирика 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Nikon, схема очень непохожа на противотревожную.

Арипипразол тревогу чаще раскручивает. Его лучше сменить на кветиапин.

Габапентин бессмысленно пить с лирикой, масло масляное, или одно или другое.

И ещё не помешал бы антидепрессант группы СИОЗС.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Кстати, ответьте, плз, на мой вопрос выше: можно ли прикрываться стрезамом на период ухода от феназепама? Не будет ли это шило на мыло? В том смысле, что и то, и другое — транки. И ещё: как вы оцениваете в контексте лечения бессонницы приём стрезама перед сном или за 1-2 часа до сна?
Можно так прикрываться и это не будет шило на мыло. Стрезам не вызывает зависимости.


Но как снотворное он слишком слаб, вряд ли поможет, но поробовать можно, попытка не пытка.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Принимаю кветиапин в течении полугода в дозе 200 мг. Дал немного спокойствия, но лекарственный сон - полный отстой, не дает и грамма отдыха. Хочу слезть с него. Обоснованно при таком стаже употребления? То есть я выжил из него все соки? У меня тревожно-депрессивное.
Еще пью ламиктал 20, паксил 30, тироксин 75.
Если вы настолько уверены, что он вам не помогает, можно и отменить(лучше не резко). Через пару недель после полной отмены поймёте, правы ли вы были.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:42
Сообщения: 46
Дмитрий Вы можете мне помочь вырваться из этого ада...подобрать схему...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Спасибо!
Dmitriy писал(а):
Арипипразол тревогу чаще раскручивает. Его лучше сменить на кветиапин.
Когда принимал сереквель в разных дозах у меня месяц каждый день сильно болела голова, обезболевшие не помогали. Врач сказал снять, голова прошла через пару дней. Намучился сильно, больше не хочу! и не буду.
Так лучше убрать Абилифай?

Dmitriy писал(а):
Габапентин бессмысленно пить с лирикой, масло масляное, или одно или другое.
Есть смысл сменить лирику на Габапентин?

Dmitriy писал(а):
И ещё не помешал бы антидепрессант группы СИОЗС.
В моём смешанном состоянии, любой антидепрессант вызывает только бешанную тревогу. Пробовал паксил, ципрлекс, прозак, золофт, триттико, амитриптилин, анафранил, людиомил, коаксил. Осталось только попробовать из того что у меня есть симбалту.

Dmitriy писал(а):
Nikon, схема очень непохожа на противотревожную.
С Вашей точки зрения какая должна быть схема противотревожная?
Чувствую что когда добавляю лирику или литий тревога уменьшается. Delorazepam 1мг три раза в день тоже помогает.
Устал очень от тревоги ((:

__________________________________
Бар II: Литий 450мг, Ламиктал 200мг, Лирика 450


Последний раз редактировалось Nikon 05 ноя 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
Дмитрий, хотела попить эзомепразол для желудка (нексиум), но вроде где-то встречала, что омепразол не очень совместим с нейролептиками и транками. Чем-то посоветуете заменить? Или эзомепразол не такой, как омепразол, и хорошо совмещается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Olgamos, на пантопразол(нольпаза).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Dmitriy, добрый вечер. Болел ребенок, теперь у меня 38. Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Дмитрий, что можно пить человеку с ГТР и депрессией, что при этом не влияет на мужскую фертильность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
ellka писал(а):
Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Не знаю насчёт сочетаний, но парацетамол лучше вообще никогда не использовать. Пейте ибупрофен. Он гораздо менее токсичен. Основная причина острой почечной недостаточности с госпитализацией в Австралии (да и много где в мире), например, — это парацетамол, принимаемый в больших дозах (а в малых его сейчас не продают) в дни болезни и простуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Спокойный, нурофен меня не возьмет

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Принимаю кветиапин 150мг на ночь. После обеда сильно усиливается тревога, как я понимаю потому что на ночь выпитый кветиапин перестает работать. Пробовал разбивать, к примеру 100мг на ночь, 25мг*2 в течении дня, но из-за дневного приема сильно сонливит, что либо делать и не лечь спать очень проблематично, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:35
Сообщения: 76
ellka писал(а):
Dmitriy, добрый вечер. Болел ребенок, теперь у меня 38. Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Поддерживаю вопрос. Как он сочетается с транками и нейролептиками?
И какие можно/нельзя антибиотики на всякий случай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 09:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ellka писал(а):
Dmitriy, добрый вечер. Болел ребенок, теперь у меня 38. Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Отлично сочетаются.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Помогите по схеме. Диагноз что-то вроде панического расстройства на фоне депрессии, прописано финлепсин пол таблетки (100 мг), хлорпротиксен 15 мг это на ночь и утром ципралекс 1 таблетка (10 мг). Месяца три назад решил что все прошло и отменил схему. Неделю назад на фоне стресса симптомы вернулись, возобновил прием но после пары дней с утра жуткая разбитость, днем подавленное состояние плюс вегетатика с сердцебиением и болью в сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 09:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
Поддерживаю вопрос. Как он сочетается с транками и нейролептиками?
Тоже сочетается без проблем.
Цитата:
Не знаю насчёт сочетаний, но парацетамол лучше вообще никогда не использовать.
В нормальных дозировках вплоть до 4 г/сут. он полностью безопасен. Один из двух анальгетиков/жаропонижающих, применяемых в педиатрии. Второй - ибупрофен.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 09:49 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
nordman писал(а):
Пробовал разбивать, к примеру 100мг на ночь, 25мг*2 в течении дня, но из-за дневного приема сильно сонливит, что либо делать и не лечь спать очень проблематично, как быть?
Как долго вы принимали кветиапин в таком режиме дозирования?
Чаще всего к дневному приему 25*2 со временем наступает адаптация и
сонливость проходит.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
krakozyabr писал(а):
nordman писал(а):
Пробовал разбивать, к примеру 100мг на ночь, 25мг*2 в течении дня, но из-за дневного приема сильно сонливит, что либо делать и не лечь спать очень проблематично, как быть?
Как долго вы принимали кветиапин в таком режиме дозирования?
Чаще всего к дневному приему 25*2 со временем наступает адаптация и
сонливость проходит.


150мг принимая недели три. Разбивать 100мг, 25мг*2раза днем пробовал раза четыре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:38 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
ellka писал(а):
Парацетомолом можно сбить? Как там мои таблетки с Парацетомолом сочетаются?
Не знаю насчёт сочетаний, но парацетамол лучше вообще никогда не использовать. Пейте ибупрофен. Он гораздо менее токсичен. Основная причина острой почечной недостаточности с госпитализацией в Австралии (да и много где в мире), например, — это парацетамол, принимаемый в больших дозах (а в малых его сейчас не продают) в дни болезни и простуд.
Парацетамол и ибупрофен - самые безопасные препараты, если не превышать рекомендованных дозировок. Присоединяюсь к мнению krakozyabr.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:21
Сообщения: 270
Откуда: ЦФО
Пол: Женский
С конца августа принимаю золофт, поднимала до 200 мг - сильная тревога, сейчас 100 мг, почему то нарасли побочки в виде тошноты и диареи, знатоки, подскажите, лучше уйти на 50 мг? Или подождать недели 2, может сами уйдут?

__________________________________
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:43 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Magdi, зайдите в тему по ципралексу, там мои последние сообщения и рекомендации Димы и Ани :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:21
Сообщения: 270
Откуда: ЦФО
Пол: Женский
marusa писал(а):
Magdi, зайдите в тему по ципралексу, там мои последние сообщения и рекомендации Димы и Ани
Спасибки

__________________________________
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дмитрий! Как вы смотрите по эффективности на комбинацию ламиктал+кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmn писал(а):
Помогите по схеме. Диагноз что-то вроде панического расстройства на фоне депрессии, прописано финлепсин пол таблетки (100 мг), хлорпротиксен 15 мг это на ночь и утром ципралекс 1 таблетка (10 мг).
Фенлипсин вообще в никуда, не нужен он, ИМХО.

Хлорпротиксен, как я понимаю, в качестве снотворного. В принципе ладно, хотя есть и более адекватные варианты для первого раза.

Антидепрессант(ципралекс) - это самое главное, центральный и важнейший препарат схемы.

Цитата:
Месяца три назад решил, что все прошло и отменил схему. Неделю назад на фоне стресса симптомы вернулись, возобновил прием
Раз такое дело, на этот раз пить препараты нужно уже долго, несколько лет.

Цитата:
но после пары дней с утра жуткая разбитость, днем подавленное состояние плюс вегетатика с сердцебиением и болью в сердце.

Разбитость с утра это из-за хлорпотиксена скорее всего, можно банально дозу уменьшить до минимума(5 мг на ночь), или вовсе его убрать.

Чтобы тревога вас не сильно мучила, пока вы адаптируетесь к эффекту антидепрессанта, было бы нелишним включить в схему бензодиазепин(например феназепам).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дмитрий! Как вы смотрите по эффективности на комбинацию ламиктал+кветиапин?
Нормально смотрю. Эффективная комбинация и довольно универсальная(сложно представить такое психическое расстройство, где можно было бы статистически чаще навредить кветиапином или ламотриджином, чем напротив помочь).

Это вообще в психиатрии 2 самых универсальных препарата. Т.е. можно практически в любую схему пробовать встроить или первый, или второй, или оба сразу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
krakozyabr писал(а):
nordman писал(а):
Пробовал разбивать, к примеру 100мг на ночь, 25мг*2 в течении дня, но из-за дневного приема сильно сонливит, что либо делать и не лечь спать очень проблематично, как быть?
Как долго вы принимали кветиапин в таком режиме дозирования?
Чаще всего к дневному приему 25*2 со временем наступает адаптация и
сонливость проходит.


150мг принимая недели три. Разбивать 100мг, 25мг*2раза днем пробовал раза четыре
Можно попробовать 125 на ночь и 25 в середине дня.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Дмитрий, пожалуйста, ответите на мой вопрос на предыдушей странице,
Огромное спасибо!

__________________________________
Бар II: Литий 450мг, Ламиктал 200мг, Лирика 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
Привет.
Живу с бессоницой уже лет 20.
Проблемы началось лет с 15 , дома были каждодневные стрессы, так же начал ходить в качалку на износ.
Это продолжалось около двух лет и произошел срыв в виде временной бессонници. Не смог ходить в спортзал и сон восстановился.
Но нет же, мозгов в этом возрасте и опыт отсутствовал и снова пошел в качалку, дома проблемы так и продолжались.
Видимо развилась депрессия, комплексовал по поводу постоянно пьяного отца, нехваткой денег в семье, ругани, матов и т.д.
Короче в 18 лет произошел сбой и я не спал около недели. Сна не было и потом, отрывки какие то.
Засыпание стало очень затруднительным, так появились же проблемы с ранним пробуждением, сон поверхностный, не качественный.
На этом фоне в течении многих лет , сформировалась привычка думать в момент периода засыпания и вместо сна получил состояние забытья в момент которого мысли не контролируются и возникает повышенное сердцебиение.
Обращался к психотерапевтам в 2000 г, прописывали травы, амитриптилин, карбамазепин , имован , флуоксетин и т.д- не помогло, разочаровался и перестал решать проблему с помощью врачей.
Повышенная возбудимость постоянно подстегивала меня работать на износ и были проблемы с давлением , всд, панические атаки.

На данный момент :
Трудное засыпание, ранние пробуждения. Сплю в среднем 4-5 часов, полная бессонница каждые два дня.
Беспокойство о заработке, жизненных проблемах, самореализации.
Плохое настроение, раздражительность, трудность концентрации на одном деле, частично социофобия- эти симптомы появляются и усиливаются в дни когда не сплю или сплю очень мало.
Приходится много времени проводить возле компьютера, чувствую что это усугубляет проблему.
От алкоголя отказался практически на 100%-усугубляет проблемы однозначно.

Когда посплю пару дней- чувствую себя нормальным человеком, появляется интуиция, уверенность, контроль :33n:
Есть семья, дети, занимаюсь дозированно единоборствами, хобби пчеловодство, есть небольшая пасека и много меда :yazyk:

Недавно снова обратился к психотерапевту, времени потратил кучу в очередях и ожидания врача ( конференции, обход пациентов, не пришел с обеденного перерыва и т.д)- сначала терапевт, потом психиатр, психиатр сразу забил на меня и направил в ПНД на стационар, в стационаре сказали, что если ты ляжешь со своей проблемой, то выйдешь еще с несколькими ( насмотревшись на гораздо сложные проблемы)

Молодой врач в ПНД посоветовал куда обратится (отшил опять) и сказал, что лечить мою проблему нужно антидепресантами миртазапином или триттико, не нейролептиками.
Посоветуйте пожалуйста схему лечения, что бы убрать скрытую депрессию и наладить сон.
Спасибо.
PS: оплачу консультации если потребуется деньгами или крымским медом :)

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Dmitriy, устаканил дозу велаксина на отметку 37,5 и моментально стало легче, как буд-то что-то отпустило и груз некий спал... Добавил к этой дозе атаракс, пока пью по половинке 25 мг и 25 на ночь. Хотел спросить, каким образом быть в дальнейшем с дозировкой атаракса и пройдет ли сонливость? Спасибо!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Можно ли в связке миртазапин 45 + венлафаксин 225 последний заменить на пароксетин 30? если да, то по какой схеме?

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, milk. и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика