ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
p-mama спасибо большое. Вообще велаксин с седалитом явно помогли. Но мне кажется, что все равно какие-то страхи и немного депрессии еще есть. Посмотрю что будет дальше.

Волнует меня другое. Даже на этих лекарствах у меня остается проблема отсутствия долгой мотивации к каким либо делам. Т.е. я быстро загораюсь, что-то начинаю и потом сразу мне это надоедает и я бросаю. Чтение книг, спорт или еще что-то. В детстве я помню я мог по полдня сидеть чем-то увлеченно заниматься, а щас этого нет. Я в одной книге я читал, что это похоже на СДВ и происходит из за дефицита дофамина в префронтальной коре(лобная часть как Вы сказали), поэтому я и решил заодно реквип попробовать. Только откуда же я знал, что дофамин в разных местах оказывается бывает))) Кароче жаль, что прогадал. Но я еще и вальдоксан пробовал на ночь по одной таблетки, но похоже вообще никакого эффекта от него не заметил, даже антидепрессивного. Только засыпать стал быстрее и все. В общем ерунда этот вальдоксан. А вот как дофамин мне поднять я не знаю. И нужно ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 10:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Maximvrn,
Есть препараты, которые косвенно влияют на дофамин в плане увеличения, например некоторые нейролептики (арипипразол и нек. другие), также некоторые антидепрессанты. Вот эту тему посмотрите: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 0%BE%D0%BD
и тут еще посмотрите: http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=4279.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Спасибо за ответ. Я вот еще Абилифай хочу купить и использовать его как нормотимик или для увеличения дофамина. Пью я щас вел 225мг и эголанзу 2.5 мг на ночь. Но страхи иногда и легкие депрессии бывают. Седалит 600 мг еще пью. Хотя состоянием почти доволен, но все равно жить оно мне мешает. Как думаете, абилифай не плохо будет подключить к этой схеме или не стоит? А то щас отдам за него 8 рублей, а он как реквип не нужен будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama,ВЫ молодец!Вас давно пора приписать-Медицинские вопросы Дмитрию,Анне,и п-маме.Правда,я не шучу!Спасибо вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
p-mama, спасибо за ответ. а синдром беспокойных ног (не знаю как еще назвать) куда можно отнести?

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
Скажите пожалуйста, можно ли принимать сероквель пролонг совместно с хлорпротиксеном, сероквель на сон не влияет совсем, сон поверхностный, думаю на ночь добавить хлорпротиксен, а сероквель принимать с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:53 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango, если небольшую дозу, что-то в районе 25-50 мг, то можно.
Но лучше бы было, если для сна вы бы добавили 50-100 мг обычного кветиапина, не пролонга.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
krakozyabr
Спасибо за ответ!
я и так 600мг пролонга пью, куда ещё добавлять, причем сон на 600 мг такой же как и на 300мг... и вот думаю принимать для спокойствия утром 200 или 300, а на ночь только хлорпротиксен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Maximvrn писал(а):
Спасибо за ответ. Я вот еще Абилифай хочу купить и использовать его как нормотимик или для увеличения дофамина. Пью я щас вел 225мг и эголанзу 2.5 мг на ночь. Но страхи иногда и легкие депрессии бывают. Седалит 600 мг еще пью. Хотя состоянием почти доволен, но все равно жить оно мне мешает. Как думаете, абилифай не плохо будет подключить к этой схеме или не стоит? А то щас отдам за него 8 рублей, а он как реквип не нужен будет...
Эголанзу пьете для чего - чтобы заснуть? Или для чего-то другого? Если для другого, то доза 2,5 маловата, нужно 5 минимум. Абилифай можно попробовать, но может и не подойти, кто знает...Лучше (имхо) сначала попробовать еще немного поднять дозу венлафаксина, потому что считается, что как раз с 225мг он начинает увеличивать дофамин (но это опять же, у кого как).
Венлафаксин обсуждался здесь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Александр писал(а):
p-mama, спасибо за ответ. а синдром беспокойных ног (не знаю как еще назвать) куда можно отнести?
Чаще это побочка, называемая акатизией. Появляется при переходе на новый препарат либо при увеличении дозы, обычно по мере привыкания проходит за пару недель. Бета-блокаторы типа обзидана помогают снять.
Но может быть и не побочка, а часть депрессивно-тревожного синдрома. У сына депрессия проявляется в т.ч. и неусидчивостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien писал(а):
p-mama,ВЫ молодец!Вас давно пора приписать-Медицинские вопросы Дмитрию,Анне,и п-маме.Правда,я не шучу!Спасибо вам! :rose:
Пожалуйста :) Если я чего-то знаю, почему бы не ответить, но я далеко не все знаю, да и не регулярно бываю здесь.

Как Вы, поправились после гриппа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango писал(а):
krakozyabr
Спасибо за ответ!
я и так 600мг пролонга пью, куда ещё добавлять, причем сон на 600 мг такой же как и на 300мг... и вот думаю принимать для спокойствия утром 200 или 300, а на ночь только хлорпротиксен.
Я имела ввиду, что вот например ваша дозировка 300 мг. Вы ее делите так, что 100 мг обычного кветиапина вы пьете на ночь, а 200 пролонга утром.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
Я не знаю насколько глуп покажется мой вопрос, но если он имеет право на существование, то ответьте пожалуйста
чего ожидать, если к моему ночному приему кветиапина 150-200 мг, миртазапина 45 мг, добавить пароксетина 20 мг
Наверное усиление антидепрессивности схемы.
И еще это зависит от того как ты реагируешь на пароксетин: он бодрит или сонливит. В первом случае он может испортить сон.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:36 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан писал(а):
krakozyabr, а по сколько его принимать? Три раза по 100 мг? И тоже с лирикой?
Если таблетки с замедленным высвобождением, то 100 мг один раз в день. Если обычные, то можно 2 раза в день по 50 мг. Тоже с лирикой.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:37 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
он бодрит или сонливит.

Не бодрит точно, меня из моей схемы ничего не бодрит, вялый, безынициативный, настроение апатичное, но в целом спокоен

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Принимаю Вальпроком-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг.. У меня сейчас опять ухудшение, и как всегда со сном... :grustno: :gore: Я всю ночь напролет часто просыпаюсь и засыпаю из-за чего стала опять крутится с бока на бок.. Довольно утомительное занятие... Кстати осеннее обострение с этого началось, сначала крутилась, а потом вообще стала спать 3-4 часа в сутки. Сейчас тоже настроение тоже радужное.. Как наладить сон? Есть ещё седалит, но Дивисенко не советует включать его в схему

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Аноним-ка писал(а):
Принимаю Вальпроком-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг.. У меня сейчас опять ухудшение, и как всегда со сном... :grustno: :gore: Я всю ночь напролет часто просыпаюсь и засыпаю из-за чего стала опять крутится с бока на бок.. Довольно утомительное занятие... Кстати осеннее обострение с этого началось, сначала крутилась, а потом вообще стала спать 3-4 часа в сутки. Сейчас тоже настроение тоже радужное.. Как наладить сон? Есть ещё седалит, но Дивисенко не советует включать его в схему
Кветиапин имеет такую особенность, что чем выше доза (если больше 300мг), тем меньше седация...Так что ничего для сна в Вашей схеме и нет. А гипнотики типа залеплона не помогают? Если нет, то можно пробовать заменить в схеме кветиапин 500мг на зипрексу 10 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Может кто-нибудь подскажет, нормальная ли схема лечения велаксин 37,5 мг утром, на ночь 15 мг миртазапина? Предположительно у меня дистимия. Астения, апатия, ангедония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Joanna, пока нет гуру,скажу.что я тоже залажу после праздников на эту схему.Это=супер,она даже называется-калифорнийское топливо..у нас многие на этой схеме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:28 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Joanna писал(а):
Может кто-нибудь подскажет, нормальная ли схема лечения велаксин 37,5 мг утром, на ночь 15 мг миртазапина? Предположительно у меня дистимия. Астения, апатия, ангедония.
Такая комбинация антидепрессантов очень даже нормальная. Но дозы.. Надеюсь это начальные дозы и дальше будете повышать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Joanna Это=супер,она даже называется-калифорнийское топливо..у нас многие на этой схеме..
Я тоже слышала про это название. :-)
krakozyabr писал(а):
Такая комбинация антидепрессантов очень даже нормальная. Но дозы.. Надеюсь это начальные дозы и дальше будете повышать.
Надеюсь. Я на начальном этапе лечения, может мой ПТ далее разрешит повысить дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Аноним-ка писал(а):
Принимаю Вальпроком-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг.. У меня сейчас опять ухудшение, и как всегда со сном... :grustno: :gore: Я всю ночь напролет часто просыпаюсь и засыпаю из-за чего стала опять крутится с бока на бок.. Довольно утомительное занятие... Кстати осеннее обострение с этого началось, сначала крутилась, а потом вообще стала спать 3-4 часа в сутки. Сейчас тоже настроение тоже радужное.. Как наладить сон? Есть ещё седалит, но Дивисенко не советует включать его в схему
Кветиапин имеет такую особенность, что чем выше доза (если больше 300мг), тем меньше седация...Так что ничего для сна в Вашей схеме и нет. А гипнотики типа залеплона не помогают? Если нет, то можно пробовать заменить в схеме кветиапин 500мг на зипрексу 10 мг на ночь.

Я бы не сказала... Я пила 100 мг кветиапина и спала хуже, чем сейчас..И вальпроком я пила 600 мг.. А потом 2000.. Вот на такой схеме я стала высыпаться.. Помню резко снизила дозу вальпрокома с 2000 до 1500 и сразу ночью плохой сон.. Дивисенко написал, что потому резко снизила на 25 % лекарство .. Кветиапин я менять не хочу.. От добра добра не ищут.. Тем более я сделала запас кветиапина на 6 месяцев и зипрекса мне не по карману.. 600 мг мне рекомендовал Дмитрий..

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Как Вы, поправились после гриппа?

Спасибо,в общем да,но еще кашляю.Вирус был не шуточный.
С праздником Вас!
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Уважаемые Анна и Дмитрий и все, кто может помочь) Чето депра у меня до конца не проходит, после того как месяц я начал снова пить велаксин 150 мг с эголанзой 2.5мг. Уже неделю пью даже 225мг и вроде стало лучше, но все равно часам к 4-5 находит какая-то грусть и что-то опустошительное внутри, ничего не хочется и как-то тоскливо очень становится. Кароче это депра походу. Пью еще седалит 600мг недели полторы, но все равно как-то фигова. В остальном вроде нормально. Сон нормальный, аппетит тоже, только вот эти депрессии к середине дня((( Как мне лучше сейчас поступить в такой ситуации? Еще увеличивать вел до 300? Чето как-то страшнова-то. И надолго это вообще? Может еще Абилифай подключить?

Раньше мне вообще 150мг вела отлично помогало с одной эголанхой. Чувствовал себя на 80-90 процентов как раньше. А щас 225 пью и все равно депра преследует. Что за ерунда. Проклятая резистентность(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Здравствуйте Дмитрий и Анна. Диагноз рекуррентная депрессия. Сильная заторможеность, нарушения памяти, апатия, нет сна или если сплю, то до 3-4 утра. Короче бревно, никакой мотивации, лежала бы и ела и все. Была у двух врачей. Один назначает симбалту, другой назначает миртазапин по схеме на ночь и седалит дважды в день. Второй врач вообще написал диференцировать с бар-2. Гипоманий я не помню, но очень четкие фазы-депрессия-интермиссия, может и бар фиг его знает. Склоняюсь к симбалте. Как думаете, потянет симбалта тяжелую заторможенную депрессию? Или она хороша при тревожных депрессиях? И как быть со сном, если останавиться на симбалте...
Image

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
а у меня проблема со сном, 600мг пролонга или 300 мг обычного вообще никак не помогают для сна... транки уже не выписывают, я их и так долго принимал, в итоге врач перевел с сероквеля на инвегу с утра 6мг и на ночь неулептил 10 капель, так я принял инвеги всего 3 мг и меня расплющило так, что встал с кровати я только часов через 10, было тяжело даже глаза открытыми держать, в итоге перестал инвегу глотать... что делать не понятно, возвращаться на сероквель, но тогда нужно что то для сна - хлорпротиксен или тизерцин.. но так замешивать же не правильно.. может оланзапин попробовать, но вдруг от него седация пройдет недели через 2 и опять встанет проблема со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
mr._mango,
А что Вы лечите, и что принимаете? Вообще хорошо бы всем писать у себя в подписи какое заболевание, хоть шифр и что принимаете. А то так очень трудно что-то сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, F 30.Я чувствствую,идут качели.Я спала 12 часов и днем была сонливой,спокойной.а счас сон стремительно сокращается..И встаю уже взведенной,днем ору на всех.лечь спать не хочется,хоть ночью сплю прерывисто.с кошмарами.по 5 часов..Как остановить эти качели?????
У меня нормотимик-лирика.уже пью по 300,но ничего не помогает.пришла толлерантность..Чем ее заменить.у нас и завтра выходной,я взорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
У меня нормотимик-лирика
Лирика как нормотимик крайне слаба. Остальное ответил в ЛС.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien писал(а):
p-mama, F 30.Я чувствствую,идут качели.Я спала 12 часов и днем была сонливой,спокойной.а счас сон стремительно сокращается..И встаю уже взведенной,днем ору на всех.лечь спать не хочется,хоть ночью сплю прерывисто.с кошмарами.по 5 часов..Как остановить эти качели?????
У меня нормотимик-лирика.уже пью по 300,но ничего не помогает.пришла толлерантность..Чем ее заменить.у нас и завтра выходной,я взорвусь...
Лирика - это вообще не нормотимик. Нормотимик - это литий (седалит), вальпроаты (депакин, конвулекс), финлепсин, трилептал а также ламиктал. Также в качестве нормотмика может подойти небольшая доза кветиапина, оланзапина, арипипразола. Нужно подбирать. Так, навскидку, можно с трилептала начать, он самый безобидный по побочкам. Но это очень приблизительно, Дмитрий Вас, наверное, лучше знает, послушайте, что он скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
я лечу тревогу, бессонницу и раздражительность. Принимаю сейчас амитриптилин в течении дня и хлорпротиксен на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
krakozyabr, Аня, так что мне делать с кветиапином.. Пить 600 мг или снижать до 300 мг, так как в инструкции написано что как антидепрессант нет разницы, что пьешь 300 или 600? Повторяюсь-моя главная проблема- сон.. И я не знаю, это весеннее обострение или то, что я очень медленно начинаю снижать дозировки... Проблема со сном заключается в очень частом просыпании за ночь и ворочании из-за этого

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
mr._mango писал(а):
я лечу тревогу, бессонницу и раздражительность. Принимаю сейчас амитриптилин в течении дня и хлорпротиксен на ночь.
И все равно не спите на этой схеме? Возможно, нужен нормотимик - седалит или конвулекс, иногда они помогают стабилизировать насроение, убирают тревогу. И желательно чтобы небольшая доза нейролептика была на весь день. В этом смысле зипрекса на ночь предпочтительнее, так как у нее долгий период полувыведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
ellka писал(а):
Здравствуйте Дмитрий и Анна. Диагноз рекуррентная депрессия. Сильная заторможеность, нарушения памяти, апатия, нет сна или если сплю, то до 3-4 утра. Короче бревно, никакой мотивации, лежала бы и ела и все. Была у двух врачей. Один назначает симбалту, другой назначает миртазапин по схеме на ночь и седалит дважды в день. Второй врач вообще написал диференцировать с бар-2. Гипоманий я не помню, но очень четкие фазы-депрессия-интермиссия, может и бар фиг его знает. Склоняюсь к симбалте. Как думаете, потянет симбалта тяжелую заторможенную депрессию? Или она хороша при тревожных депрессиях? И как быть со сном, если останавиться на симбалте...
Image
подскажите, плиз.....

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ellka, Лучше начать с нормотимика(лития). Через 2 недели после выхода на дозу в 600 мг/сут обязательно проверить концентрацию в крови. 1 раз, не нужно это делать часто.

Присоединить антидепрессант можно, причём оба варианты хороши. Хорош и вариант симбалта+миртазапин. Но для такого замеса лучше добавить что-то ещё нормотимическое(с антиманик эффектом). Например кветиапин.

Все эти лекарства поначалу апатию возможно даже усилят, но позже, по мере адаптации, станет легче. Нужно терпение, дождаться улучшения.

В конце концов сверху можно ещё и ламотриджин, если апатия будет стойкой к вышеперечисленным препаратам.

Но не всё сразу, начните с лития.

И далее ещё важно, чтобы дозы препаратов были адекватными.

Для кветиапина - 300 (примерно)
Для миртазапина - 30-45
Для симбалты - 60-120
Для ламотриджина - 200

Доза же лития (окончательная) подбирается по его концентрации.


Я вам написал по максимуму, скорее всего понадобятся лишь часть этих препаратов. Одно скажу точно - нормотимики вам нужны, второй врач ИМХО более дальновиден.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Дима, а литий тоже постепенно наращивается? Он выписал сразу 600 Седалита на два приема. И какова норма лития в крови? К этому врачу не находишься, очень дорогой врач...Image

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ellka, литий лучше пару-тройку дней по 300, потом повысить до 600.

Концентрация для вас оптимальна где-то 0,5-0,8 ммоль/л. Не больше. Если будете пить 1 таблетку утром и 1 вечером, то замер уровня в крови нужно сделать перед приёмом утренней таблетки, не перепутайте. :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 08:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitriy писал(а):
Присоединить антидепрессант можно, причём оба варианты хороши. Хорош и вариант симбалта+миртазапин. Но для такого замеса лучше добавить что-то ещё нормотимическое(с антиманик эффектом). Например кветиапин.

Если будет литий, то можно и без кветиапина, литий - самый мощный антиманик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Спасибо огромное. Теперь бы это осилить всё. Лежу бревном. На улицу практически не выхожу. Жесть

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
ellka писал(а):
Спасибо огромное. Теперь бы это осилить всё. Лежу бревном. На улицу практически не выхожу. Жесть
Если фазный процесс, то это с большой вероятностью бар. Так что литий с миртазапином - хороший вариант для начала. Если недели за 3 не почувствуете эффекта, добавите симбалту. Ничего особо сложного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
p-mama писал(а):
ellka писал(а):
Спасибо огромное. Теперь бы это осилить всё. Лежу бревном. На улицу практически не выхожу. Жесть
Если фазный процесс, то это с большой вероятностью бар. Так что литий с миртазапином - хороший вариант для начала. Если недели за 3 не почувствуете эффекта, добавите симбалту. Ничего особо сложного :)
читаю, здесь на форуме люди годами ищут схемы, кошмар какой-то. Становится очень и очень страшно. Тем более, что последний приступ у меня был очень и очень длинный, аж 3,5 года....понимаю, что ничего хорошего...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
ellka писал(а):
p-mama писал(а):
ellka писал(а):
Спасибо огромное. Теперь бы это осилить всё. Лежу бревном. На улицу практически не выхожу. Жесть
Если фазный процесс, то это с большой вероятностью бар. Так что литий с миртазапином - хороший вариант для начала. Если недели за 3 не почувствуете эффекта, добавите симбалту. Ничего особо сложного :)
читаю, здесь на форуме люди годами ищут схемы, кошмар какой-то. Становится очень и очень страшно. Тем более, что последний приступ у меня был очень и очень длинный, аж 3,5 года....понимаю, что ничего хорошего...
Но То, что Вы выходили из депрессий сами, и дело даже не переходило в гипомании, говорит о том, что процесс проходит вяло, и маятник не раскачивается. В принципе, в Вашем случае это хорошо, так как организму нужно лишь немного помочь победить депрессивную фазу. Так что скорее всего литий с миртазапином сработают, только нужно набраться терпения, результат появится, но не за неделю. Если через месяц все станет хорошо, то не бросайте лекарства, думая, что Вы уже вылечились. Я бы советовала Вам все-таки раз в 2 месяца показываться тому "дорогому" врачу хотя бы в течение одного года и корректировать терапию при необходимости вплоть до полной отмены только когда он разрешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Если у человека всё же БАР2 (есть такая вероятность, большая она или маленькая - сложно судить, но она есть), то один литий в профилактических концентрациях(а на 600 мг/сут скорее всего будут именно они) не всегда удержит человека, которому в схему вписали т.н. калифорнийское ракетное топливо(мощнейшая АД комбинация, неофициальное название СИОЗСиН+миртазапин). Кветиапин на каком-то этапе может быть полезен и как нормотимик и как препарат с антиастеническим, антиапатическим, прокогнитивным, противотревожным(тревоги сейчас нет, но, опять де не факт что антидепрессанты её не спровоцируют) эффектом(в дозе около 300 мг/сут). Учитывая его медленное раскрытие, я бы его вместе с литием с первого же дня использовал в такой ситуации.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitriy писал(а):
Если у человека всё же БАР2 (есть такая вероятность, большая она или маленькая - сложно судить, но она есть), то один литий в профилактических концентрациях(а на 600 мг/сут скорее всего будут именно они) не всегда удержит человека, которому в схему вписали т.н. калифорнийское ракетное топливо(мощнейшая АД комбинация, неофициальное название СИОЗСиН+миртазапин). Кветиапин на каком-то этапе может быть полезен и как нормотимик и как препарат с антиастеническим, антиапатическим, прокогнитивным, противотревожным(тревоги сейчас нет, но, опять де не факт что антидепрессанты её не спровоцируют) эффектом(в дозе около 300 мг/сут). Учитывая его медленное раскрытие, я бы его вместе с литием с первого же дня использовал в такой ситуации.
Ой, какое, оказывается замечательное лекарство - кветиапин :) . Но не всем он показан и далеко не на всех так действует, как хотелось бы. Кветиапин хорош при тревожной депрессии, особенно с бредом. Но у девушки ничего подобного нет. От 300мг (да и от 150 тоже) она будет спать 22 часа в сутки и остальные замечательные качества кветиапина не заметит. Как антиманик он слабенький, с литием не сравнить. Если пойдет раскручиваться гипомания, можно будет просто увеличить литий. Главное, посещать периодически врача, так как самой раскручивающуюся манийку можно и пропустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
p-mama, из всего, что вы написали в предыдущем посте, только с этим могу согласится:
Цитата:
Главное, посещать периодически врача, так как самой раскручивающуюся манийку можно и пропустить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy, здравствуйте, :120n: по вашей рекомендации добавил в схему велбутрин 150 sr, схема получилась следующей: 3 АД (нужно ли убрать велаксин ?) велаксин 150, миртазапин повысил до 45, и велбутрин 150, седалит - 600, и ламотриджин - 300, плюс л тироксин - 100 и мемантин 10, и еще узнать хотел стоит ли в моем случае добавлять каетиапин ? Тревожности нет давно, так же отсутствуют мании/гипомании, есть только огромная апатия и депрессивное фоновое настроение.

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace, напомните часто ли и много у вас в прошлом было гипоманий(особенно спровоцированных антидепрессантами), либо смешанного состояние(сопровождающихся допустим дисфорией). Или для вас это редкость и обычно беспокоит просто депрессия? И ещё: Насколько сильными были(если были) гипомании в прошлом?

Peacepeace, антидепрессанты пока не трогайте. Дайте им время раскрыться. :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Dmitriy, что делать в случае, если на минимальной дозе велаксина+миртазапин повышенное давление? :-( По началу не понимала, что происходит. Голова как ватная, тяжелая. Пила пенталгин - не помогал. Пока сегодня не взяла тонометр, чтоб измерить давление... Повышенное (с утра 135-90, тахикардия), днем 125-80 (пила андипал, чтоб снизить его), к вечеру 131-86. Велаксин пью почти месяц. Мирт 3 дня. Является ли повышенное давление показанием к замене АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Joanna, вы проходили обследование(ну или просто посещали врача очно) на такую штуку как гипертония. У вас её нет Точно?

Напомните дозы антидепрессантов. Какие они в точности?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Дима, гипертонии никогда не было. Мое нормальное давление 110-70, пульс 58-60. Оно всегда было в норме, либо чуть ниже нормы. Дозы таковы: вел 37,5 мг утром, мирт 15 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Joanna, Дозы очень низкие(особенно для венлафаксина, он там вообще не трогает ОЗ норадреналина при такой дозе). Как долго вы их принимаете?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Скорее это соматоформное явление. Такое вот максированное проявление вашей тревоги.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Велаксин первые 4 дня пила по 37,5 мг утром. Затем эту же дозу утром и вечером 13 дней. Далее утром прибавила дозу. 4 дня пила утром по 75 мг, вечером 37,5. Началась дизурия и головные боли, прерывистый сон (видимо уже тогда стало повышаться давление, но я не измеряла его). Затем схему немного видоизменили из-за жалоб на ПЭ. Добавили миртазапин на ночь. 3 дня пью комбо: вел 37,5 + мирт 15 мг. Дизурия прошла, но давление... :10n:

:gore:


Последний раз редактировалось Joanna 09 мар 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
p-mama, эта тема называется "Медицинские вопросы Дмитрию и Анне", давайте не будем здесь дискутировать. Тема задумана как ответ вопрос между пользователями форума и Дмитрием и Анной. Вы можете создать свою собственную ветку.
Ваши советы в этой ветке буду впредь переносить отсюда.
Спасибо за понимание.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
елки палки, толи я вопросы сложные задаю, толи у меня крыша едет, но такое чувство, что только мне здесь никто не отвечает. Походу опять в ПНД пойду, хотя там будет еще хуже, чем здесь((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Peacepeace, напомните часто ли и много у вас в прошлом было гипоманий(особенно спровоцированных антидепрессантами), либо смешанного состояние(сопровождающихся допустим дисфорией). Или для вас это редкость и обычно беспокоит просто депрессия? И ещё: Насколько сильными были(если были) гипомании в прошлом?

Peacepeace, антидепрессанты пока не трогайте. Дайте им время раскрыться. :ok:

Нет гипомании/маний не было никогда, может если только здоровое состояние, с хорошим настроением и энергичностью, смешанные состояния—даже не знаю как оно, Было только :тревога, дереализация с деперсонализацией, ОКР, фобии, депрессия. Тревожности фобий сейчас нет как и дп с др, только деррессия фоновая, с апатией и какими чувством бессмысленности, апатия( как-то так.

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аноним-ка писал(а):
krakozyabr, Аня, так что мне делать с кветиапином.. Пить 600 мг или снижать до 300 мг, так как в инструкции написано что как антидепрессант нет разницы, что пьешь 300 или 600? Повторяюсь-моя главная проблема- сон.. И я не знаю, это весеннее обострение или то, что я очень медленно начинаю снижать дозировки... Проблема со сном заключается в очень частом просыпании за ночь и ворочании из-за этого
А на более высоких дозировках как было со сном?

Может в плане антидепрессивного эффекта между 300 и 600 кветиапина почти нет разницы. Но кроме собственно этого эффекта нас интересует еще эффект антиманиакальный, который на 300 мг слабоват.
Так что думаю, что лучше все же оставить 600 мг.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn писал(а):
елки палки, толи я вопросы сложные задаю, толи у меня крыша едет, но такое чувство, что только мне здесь никто не отвечает.
Не только вам. Иногда вопросы теряются. Не стесняйтесь напоминать о себе цитированием своего же поста.


Насчет венлафаксина.. Вы ждете от него быстрого результата, но обычно раскрытие эффекта АДов требует времени.

Неделя это слишком мало, чтобы делать выводы. С абилифаем тоже не спешите. Попробуйте попринимать 225 мг еще две недели, а потом уже можно будет сказать поднимать дозу до 300 или нет.
Не знаю чего бояться этой дозировки. Она не опаснее 150-ти.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace, на мой взгляд всё идёт просто замечательно, сейчас просто ждите, венлафаксин убирать не нужно.

Кветиапин - возможный вариант на будущее. Возможно он вам и не понадобится. Сейчас вам нужно просто набраться терпения.... препараты раскрываются не за один день.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Хорошо, подожду еще недельку. Спасибо все же за ответ. Просто Вы меня тоже поймите, ситуация не простая и хочется помощи.

Хотел спросить еще насчет МРТ головы. Мне в ПНД сказали сделать МРТ, чтобы посмотреть, есть ли изменения какие либо в мозге из за депрессий. Ну типа уменьшился ли он в чем-то или нет. Я честно говоря до конца не понял, важно ли это, поэтому хочу у Вас спросить, что это такое во-первых? И что сказать врачам, когда они будут делать МРТ, чтобы они выявили, если есть, какие либо изменения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], ketamine 2 и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика