ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
Я уж думал, что специально игнорите))
Нуууу, нет конечно. :120n:

Похоже на акатизию(+синдром беспокойных ног). Кто и на каком основании назначил зипрексу? Хотя, действительно это может быть и побочкой от венлафаксина. А ещё частью вашего заболевания. Непонятно пока.

Кстати лирика(есть ещё дженерики, подешевле: прегабалин-рихтер и альгерика) эффективна при акатизии и при тревоге тоже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Не твоя конфетка писал(а):
здравствуйте Дима и Аня)
так получилось. что после полтора года приема анафранила. он перестал мне помогать. Решили перейти на вел. Как это сделать при условии приема 5 табл анафранила по 25 мг и будущего приема 150 мг вела. Спасибо

Раз в неделю убираем 25 мг анафранила, когда уберем 50 мг, начинаем 75 мг венлафаксина (анафранил в то время будет тоже 75 мг), потом убираем еще 25 неделю, потом еще - остается 25 мг анафранила, увеличиваем венлафаксин до 150 мг, пьем 25 мг еще неделю и полностью отменяем. :yes:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Maximvrn писал(а):
Уважаемый Дмитрий и все остальные кто читают эту тему. У меня вопрос, связанный с отменой нейролептика Зипрексы после двух лет его принятия на ночь. Почему на второй день после отмены Зипрексы ко мне вернулись практически все симптомы депрессии, хотя при этом я принимал еще 150мг велаксина? Разве может такое быть? Синдрома отмены у зипрексы нет, а значит, если без нее я так плохо себя начинаю чувствовать, то полностью сойти с лекарств никогда не удастся? Это собственно второй вопрос))

Зипрекса обладает антидепрессивным эффектом, часто венлафаксина в моно не хватает для ремиссии, продолжайте принимать, если стало хуже, значит рано говорить об ее отмене.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Maximvrn писал(а):
Я уж думал, что специально игнорите))
Нуууу, нет конечно. :120n:

Похоже на акатизию(+синдром беспокойных ног). Кто и на каком основании назначил зипрексу? Хотя, действительно это может быть и побочкой от венлафаксина. А ещё частью вашего заболевания. Непонятно пока.

Кстати лирика(есть ещё дженерики, подешевле: прегабалин-рихтер и альгерика) эффективна при акатизии и при тревоге тоже.

Дмитрий, мне зипрексу назначили после недели приема велаксина и жалоб на плохой сон. Хотя после вела я начал чувствовать как депрессия уходит, но с другой стороны у меня появилась какая-то гиперактивность и я посреди ночи мог проснутся, чувствуя, что переполнен энергией. И только после того как мне назначили зипрексу, то спать я стал нормально и энергии не так сильно чувствовать. Но все равно полностью эта проблема не ушла. Все равно какая-то дрожь в ногах и руках, как будто меня энергия переполняет. И я не могу понять, что мне делать. Литий пью уже третий день 600 мг в день в два приема по 300мг. Были даже мысли, что от него, хотя вряд ли


Последний раз редактировалось Maximvrn 10 фев 2015, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Maximvrn, литий еще подействует, хорошо станет. :ok:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
И еще. Лирика пролонгированная бывает?
Неа, только обычная. Но вы все равно ее попробуйте. Может помочь при вашей проблеме.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Может знает кто. Как узнать перестал действовать АД или нет? Я хоть и принимаю вел 150мг как и раньше, но как-то не пойму. Какие-то страхи, уныние появляется все равно. В 5 вечера седня поспал часик, проснулся со страхом и какой-то депрессией. Вроде раньше так не было. Раньше какая-то уверенность была. Я мог куда-то в командировку поехать и был уверен, что у меня будет хорошее самочувствие. А щас мне тупо страшно. Я не могу понять, надуманный это страх или просто велаксин перестал на меня действовать. Не знаю, что делать в такой ситуации.

К примеру я могу повысить до 225, потом до 300. Но ведь и эта доза со временем тоже тогда перестанет действовать. А дальше тогда что? Менять АД на другой и все по новой опять начнется? Какой-то блин замкнутый круг. Даже лекарства, и те, нормально помочь не могут. Я думал, хоть с ними не буду париться насчет своего самочувствия, так нет блин и здесь все не так как надо. А если брошу ады, то вообще хана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn, уточните что за страх? тревога? или просто страх, что в командировке станет плохо? В реальности плохо становилось?

А так не факт, что повысив допустим до 225, со временем эта доза обязательно перестанет работать. Может и не перестанет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во), ничего конкретно не сказали, ходил к частному, он сказал что возможны: хронифицированный атипичный депрессивный эпизод~10 лет, дистимия, неврастения гтр и тд. Но для уточнения нужно долго ходить и отдать в районе ~60 тысяч, что естественно много в данное время. Так вот, в декабре я принимал велаксин(от него полностью прошли головные боли которые были в районе 5+- лет но не сильные поэтому не критично), но была заторможенность апатия слабость и тд(в принципе как обычно но всё усилилось и добавилась заторможенность). Так же была сильная сонливость. Пропив 18 дней я понял что препарат не мой. Недавно начал принимать эсциталопрам(ципралекс). Гдето через 6-7 дней после начала приема в дозировке 5мг были заметные улучшения. Потом повысил дозировку до 10мг, завтра будет 9 день на этой дозировке(5мг было 10 дней), так вот, я надеюсь что препарат раскроется ибо побочек по сути нету. Но. Велаксин давал возможность легко вставать по утрам без всякого напряга хоть и было трудно на нем сидеть. С ципралексом же другая ситуация, встать утром нереально сложно, в принципе как до начала употребления фармы. Так вот. Собственно вопрос: имеет смысл добавить миртазапин на ночь 15мг? Скажется ли это на пробуждении? И еще. Ципралекс по началу хорошо действовал я как бы даже чуствовал(улучшения когнитивки и тд), прошла усталость но сейчас так же как до начала, тоесть как будто я употребляю мел. Имеет смысл ждать, либо вернуться к дозировке 5мг? Либо повысить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Спасибо, что ответили. Страх, что начнется тоска и я не смогу нормально выполнять свою работу. Когда я отменил эголанзу, то у меня очень сильные страхи начались и тоска или депрессия. А тогда я был в командировке как раз. Плаксивость какая-то находила, что ничего не помогает, что все плохо, не хотелось ни с кем общаться, все внутри сжималось, хотелось просто уйти куда-нибудь одному и проплакаться как девченка, хотя я парень. В общем мрак какой-то и безысходность. Но щас я возвратился опять на эголанзу с велаксином, но страхи все равно эти появляются хоть и реже и не такие сильные. А когда вечером сегодня и страх и тоска одновременно начались, то меня это сильно выбило из колеи, потому что я начал думать, что вдруг эти лекарства теперь не будут помогать и вдруг у меня опять все начнется снова в командировке. В общем страшнова-то как-то. Не знаю, что дальше будет. Хорошо, если это только сегодня, но боюсь, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Maximvrn, пока вам не ответили знающие фарму товарищи, хочу Вас немного приободрить. Насколько я поняла, Вы еще совсем мало по времени пьете эти два препарата вместе, поэтому вполне возможны откаты , потому что они ( препараты) еще не раскрылись и этого не надо пугаться. Даже если Вам не удасться вернуться в то состояние до отмены зипрексы, то Вам обязательно посоветуют , что - нибудь изменить в фарме, может вел приподнять, или что то добавить. Maximvrn, , а вы не пробовали заняться психотерапией, хотя бы самостоятельно, если нет средств и хорошего психотерапевта на примете. Это могло бы Вас поддержать и возможно смягчить откаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
labor писал(а):
Maximvrn, пока вам не ответили знающие фарму товарищи, хочу Вас немного приободрить. Насколько я поняла, Вы еще совсем мало по времени пьете эти два препарата вместе, поэтому вполне возможны откаты , потому что они ( препараты) еще не раскрылись и этого не надо пугаться. Даже если Вам не удасться вернуться в то состояние до отмены зипрексы, то Вам обязательно посоветуют , что - нибудь изменить в фарме, может вел приподнять, или что то добавить. Maximvrn, , а вы не пробовали заняться психотерапией, хотя бы самостоятельно, если нет средств и хорошего психотерапевта на примете. Это могло бы Вас поддержать и возможно смягчить откаты.

Спасибо Вам большое. Вы правда приободрили меня. Я как начал эти эксперименты с отменой зипрексы и вела, так все кувырком пошло. Но когда опять возвратился к этим препаратам, то стал бояться, что они вдруг не подействуют. Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются. И я не пойму, толи просто эти препараты на меня перестали действовать или это чисто надуманные страхи и просто нужна психотерапия. Где-то третий день я пью седалит 600мг утром и в обед. Из за страхов думаю еще 300 добавить вечером, чтобы настроение было получше. Еще ламолеп купил 100мг. Буду наверное тоже потихоньку его вводить. И с одной стороны у меня еще есть надежда, что благодаря этому станет лучше, но с другой, я понимаю, что если на меня вел с эголанзой так не действуют, то дальше по 10 лекарств придется принимать, а это ужасно и по деньгам дорого. Хотя конечно есть надежда, что может правда вел еще не раскрыл свой потенциал и позже станет более лучше действовать.

Насчет психотерапии мысль хорошая. Просто вопрос еще, где действительно нормального психотерапевта найти, который действительно будет разбираться в моих страхах и задавать вопросы, а не просто скажет, типа улыбайся и старайся смотреть положительно? Да еще небось и денег возьмет нехило. Поэтому я как-то стараюсь сам над собой работать. Много книг прочитал Курпатова в свое время. Хорошие там есть советы, полезные. Другие книги тоже читал, сам пытался искать причину своих страхов. Где-то помогает, а где-то нет. В общем я стараюсь тоже себя как-то настраивать на положительное, но пока не всегда это получается. Лекарства, мне кажется, мне больше нужны в некоторых случаях, чем психотерапия.

Кстати, как у дочери Вашей дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
http://yadi.sk/d/wnJJNaFJLNE2p

Это на мой взгляд очень хорошая книга по психотерапии, кстати ее надо не только читать , но и заниматься по ней! И не спешите Вы с введением препаратов . ИМХО. А у дочери все более менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.
я без понятия, как я понял всё идет с результатов mmpi, т.к меня по сути даже не опрашивали, с чего взят диагноз мне не совсем ясно. Из моих жалоб были, апатия ангедония усталость раздражительность, трудно вставать утром, тремор рук, потливость и так далее. Продуктивной симптоматики на мой взгляд нету. В данный момент меня интересует именно вышеописанное мною, а именно после перехода с 5мг на 10мг ципралекса состояние такое же как и до начала употребления фармы. На 5мг было существенно лучше. Но проблема с утренним подъемом, я просто не могу встать, не слышу когда меня будят и тд, да и просыпаюсь как будто я не спал - уставшим. На велаксине было получше в этом плане, вставал легко, усталости не чувствовал кроме зевоты и сонливости весь день. Не могу понять что делать и как дальше быть, ибо нужно устраиваться на работу(точнее уже в поисках), а с моим утренним подъемом можно вылетать отовсюду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Привет ребята, подскажите от военкомата попал в пнд, там поставили смешанное расстройство личности(и подозрения на шизотипическое расс-во)
А почему ставили шизотипическое, были какие-то элементы бреда? Просто если все-таки у Вас оно, то нужно добавлять нейролептик, скорее всего кветиапин. Дозу подбирать.
я без понятия, как я понял всё идет с результатов mmpi, т.к меня по сути даже не опрашивали, с чего взят диагноз мне не совсем ясно. Из моих жалоб были, апатия ангедония усталость раздражительность, трудно вставать утром, тремор рук, потливость и так далее. Продуктивной симптоматики на мой взгляд нету. В данный момент меня интересует именно вышеописанное мною, а именно после перехода с 5мг на 10мг ципралекса состояние такое же как и до начала употребления фармы. На 5мг было существенно лучше. Но проблема с утренним подъемом, я просто не могу встать, не слышу когда меня будят и тд, да и просыпаюсь как будто я не спал - уставшим. На велаксине было получше в этом плане, вставал легко, усталости не чувствовал кроме зевоты и сонливости весь день. Не могу понять что делать и как дальше быть, ибо нужно устраиваться на работу(точнее уже в поисках), а с моим утренним подъемом можно вылетать отовсюду.
Ой, не знаю. Пока непонятно, нужно Вам связываться с нейролептиками или нет. Но подбор фармы в Вашем случае будет долгим и кропотливым, так как симптоматика такая, люди годами мучаются и подобрать не могут...А что, в ПНД уже деньги требуют с пациентов? Все-таки неплохо бы Вам чтобы врач Вас очно смотрел. А так, видмо на этом этапе можно пробовать нарастить ципралекс и смотреть недели 3 будет ли эффект. Если нет, можно попробовать симбалту. Также можно понемножку начать принимать ламиктал (медленно наращивать по схеме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Цитата:
Ой, не знаю. Пока непонятно, нужно Вам связываться с нейролептиками или нет. Но подбор фармы в Вашем случае будет долгим и кропотливым, так как симптоматика такая, люди годами мучаются и подобрать не могут...А что, в ПНД уже деньги требуют с пациентов? Все-таки неплохо бы Вам чтобы врач Вас очно смотрел. А так, видмо на этом этапе можно пробовать нарастить ципралекс и смотреть недели 3 будет ли эффект. Если нет, можно попробовать симбалту. Также можно понемножку начать принимать ламиктал (медленно наращивать по схеме).
Спасибо за ответ. В пнд поставили только расстройство личности как я и писал ранее, а по поводу симптомов они сказали наше дело только диагностика для военкомата. Лечить не собирались и ничего не советовали(единственное что сказали найти психиатра и лечится), да вот проблема в том что в нашем городе психиатров хороших нету. По поводу симбалты я тоже думаю, что нужен СиозсИН, но т.к венлафаксин не подошел нужно пробовать симбалту. Просто интересный момент на 5мг ципры я чуствовал себя достаточно неплохо(ушла усталость более менее с перепадами улучшалось настроение, до этого всё было по нулям). Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitry161 писал(а):
Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?
Да все возможно. Но ситуацию с ципралексом Вы пока не выяснили. Препарат разворачивается 3-4 недели. То, что Вы чувствовали в самом начале приема может оказаться плацебо-эффектом, либо эффектом отмены предыдущего АДа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
p-mama писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Возможно добавить к ципралексу миртазапин на ночь 15-30мг и посмотреть?
Да все возможно. Но ситуацию с ципралексом Вы пока не выяснили. Препарат разворачивается 3-4 недели. То, что Вы чувствовали в самом начале приема может оказаться плацебо-эффектом, либо эффектом отмены предыдущего АДа.
То есть мне стоит продолжить принимать ципралекс? И по истечению месяца если не будет никаких сдвигов думать о замене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Maximvrn писал(а):
Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются.
Всего неделю.. Подождите еще, дайте препаратам раскрыться. Что-то вы заранее переживаете, может еще все нормализуется.
Какая сейчас дозировка велаксина и зипрексы?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго вечера всем! У меня пара вопросов назрела.
По таблеткам сейчас - 30 миртазапина и 1250 депакина хроно.
1. Появилась акатизия. Особенно, если была некая эмоциональная встряска или физическое напряжение. От чего это может быть? Что с этим делать? Если честно, напрягает, что руки трясутся иногда. Вдруг на работе заметят.
2. Ем как не в себя. Тормозов нет вообще. Причем плевать на последствия - что надо бы поэкономнее и что разнесет как бочку, а для меня это критично, красивая фигура важна. Нарастить дозу депакина - от него полнеют же тоже. Снизить миртазапин - боюсь, что депрессия вернется, итак я какая то апатичная немного, хотя нет внутреннего душевного разлада, но настроение скачет немного.
В общем, что посоветуете?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса,
1. Акатизия может быть как от миртазапина, так и от депакина. Хотя если раньше миртазапин не давал такой побочки, то скорее всего депакин виноват. Обычно это со временем проходит.
Если сильно напрягает, то можно принять бета-блокатор, например анаприлин.
2. Даа, депакин и миртазапин и по отдельности способствуют набору веса, а уж вместе.. уу..
Менять дозы препаратов не вариант. Можно попробовать добавить бетагистин (уменьшает аппетит), или метформин(тормозит всасывание глюкозы из жкт и не только)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, Анна, не сильно напрягает. До выхода на работу вроде бы не замечала такого. Но совпало с повышением дозы депакина. Сколько подождать советуете?
Бетагистин есть. Пробовала принимать в начале приема миртазапина и вроде бы даже помогало. Потом почему то бросила. С едой я виду проблему не сколько в голоде, а желании есть что то вкусное. Вроде бы и сыта, но хочется что то необычного. Списывала на то, что долгое время экономила и не были доступны вкусные блюда. Но сейчас, как мне кажется, уже клиника какая то... В какой дозе посоветуете начать принимать бетагистин?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Maximvrn писал(а):
Где-то неделю ровно я стал опять принимать вел с зипрексой и конечно состояние мое стало получше, чем без них. Но вот эти страхи какие-то по утрам и в течении дня меня просто добивают. Внутри все сжимается и руки опускаются.
Всего неделю.. Подождите еще, дайте препаратам раскрыться. Что-то вы заранее переживаете, может еще все нормализуется.
Какая сейчас дозировка велаксина и зипрексы?

Надеюсь, что нормализуется :-) А дозировка сейчас 150мг велаксина и 2.5мг зипрексы. Но зипрексы я больше 2.5 никогда не принимал, только один раз 5мг принял, но разницы не заметил и оставил на 2.5. Хотя последнее время вообще по 1мг принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса писал(а):
В какой дозе посоветуете начать принимать бетагистин?
Можно начать с 24 мг, через недельку перейти на 48 мг. А дальше смотреть по эффекту(он наступает не сразу), если недостаточный - повышать дальше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Можно начать с 24 мг, через недельку перейти на 48 мг. А дальше смотреть по эффекту(он наступает не сразу), если недостаточный - повышать дальше.

за 1 раз? или разбивать на дозы?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, у бетагистина короткий период полувыведения, так что лучше принимать 2-3 раза в день.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, поняла. Спасибо большое за ответы!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Думаю, что это не ципралекс то действует, то не действует, это ваш аффект колбасит.

Сейчас нужно первым делом добавить нормотимик в адекватной дозе. То есть, если это кветиапин, то 400-500 мг/сут, если трилептал, то 1200.

Ламотриджин не подойдёт. Вернее может и подойдёт, но только как второй нормотимик, в дополнение. Карбамазепин в топку, вообще не рассматривайте этот вариант.

Антидепрессант можно и оставить, а можно и сменить, замешивать их не стоит(разве что временно, на период перехода от одного к другому).

Психотерапию можно, но только если это КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).

Спасибо Дмитрий, действительно на 1200 оксапина, весь ципралекс действует. Если б не огромнешее НО, в спортзале при интенсивных нагрузках потерял первый раз в жизни сознание( около 2-х минут), посинел, дергался в глазах "зайчики" сильные были, незначительно упало давление(за минуту до этого чувствовал огромную слабость, но думал пройдет), вообщем мягко сказать неприятные минуты для меня и окружающих. К этому привело совокупность факторов, но так как не в первой такая интенсивность, сильно грешу на дозу оксапина. Уменьшил до 600мг(150+150+300). Вопрос: 1.Что дальше делать с дозой? 2. Как долго вообще принимать, ситуативно, когда перестает действовать АД, либо каким-то временным курсом пить? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Скажите пожалуйста, самый хороший транк ?( проблем с достать, тех что в списках нет )

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Скажите пожалуйста, самый хороший транк ?( проблем с достать, тех что в списках нет )

Алпразолам и клоназепам. Проблема алпразолама в том что он выводится быстро, но раньше у нас был ксанакс ретард - вот это вещь.

Клоназепам тоже хороший очень, но он более седативен. Зато выводится из организма дольше удобнее при курсовом приёме.

Ну и диазепам - это классика, самый изученый и предсказуемый бензодиазепин. Золотой стандарт.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
gamarjoba писал(а):
Уменьшил до 600мг(150+150+300). Вопрос: 1.Что дальше делать с дозой? 2. Как долго вообще принимать, ситуативно, когда перестает действовать АД, либо каким-то временным курсом пить? Спасибо
Просто дозу наращивать надо постепенно. Дозу нужно вернуть обратно до 1200... но наращивать в вашем случае очень медленно. Трилептал нужно пить постоянно и долго, минимум года 2, а если болеете давно то скорее всего пожизненно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Скажите пожалуйста, самый хороший транк ?( проблем с достать, тех что в списках нет )
А из небензо - имхо, лирика. Шикарно заходит. У меня сильное ГТР с дереалом, тревожность настолько шкалила, что я даже релаксацию по джейкобсону делать не мог, потому что у меня начинало трястись в глазах.

Пью лирику уже где-то с месяц, экспериментировал с дозами 600, 300 и остановился на 150. Чувствую себя так же, как и на 1мг феназепама.
Насчет синдрома отмены... Почти месяц её пью, иногда забываю её выпить, допустим, сейчас 3 дня без неё - никакого синдрома отмены не чувствую.
Скорость развития толерантности с бензо вообще не сравнится (если он вообще есть). Я вообще даже и отменять её не хочу, нафиг эти кветиапины, когда есть endless транк без побочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Kern Bloms, очень рад, что вам этот препарат так хорошо подошёл. Мне, например, он выдаёт(было несколько попыток на него залезть) всегда парадоксальное усиление тревоги. Увы. :-(

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161, на счёт гиперсомнии:

Начните с замера уровня ТТГ и Т4 свободного. Далее(если ТТГ меньше 2, значит тироксин вам маловероятно что поможет) вам дополнительно не помешает попить что-то энергезирующее:

Бетагистин, ламотриджин, бупропион... может ещё что-то.

Либо замена основного антидепрессанта. Например на иксел, пиразидол, моклобемид и т.п.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Dmitriy писал(а):
Dmitry161, на счёт гиперсомнии:

Начните с замера уровня ТТГ и Т4 свободного. Далее(если ТТГ меньше 2, значит тироксин вам маловероятно что поможет) вам дополнительно не помешает попить что-то энергезирующее:

Бетагистин, ламотриджин, бупропион... может ещё что-то.

Либо замена основного антидепрессанта. Например на иксел, пиразидол, моклобемид и т.п.
Гормоны щитовидки в норме, 2 недели назад сдавал, все в пределах референтов. Просто что самое странное, у меня сонливость и от алкоголя, и от конопли, да и вообще целыми днями хочу спать, а когда просыпаюсь то такое чувство что не выспался. На какой из АД приоритетней перейти? С ципралекса на что? А то нужно работать а я хочу спать постоянно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161 писал(а):
Гормоны щитовидки в норме
Конкретнее. Покажите скан результата. Какой именно ТТГ ?

Dmitry161 писал(а):
С ципралекса на что?
Начать можно с иксела, далее подключить к нему ламотриджин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Просто дозу наращивать надо постепенно. Дозу нужно вернуть обратно до 1200... но наращивать в вашем случае очень медленно. Трилептал нужно пить постоянно и долго, минимум года 2, а если болеете давно то скорее всего пожизненно.
Ух, неожиданно и как-то стремно. АД пью вроде ж как по непосредственному предназначению препарата ( и то планировал бросать, мешая с когнито поведенческой терапией), а оксапин ведь от эпилепсии, а нормотимическое свойство чуть ли не побочный эффект и в такой дозе и всю жизнь. Если не затруднит можете более расширенно ответить, почему так(почему такая доза, почему всю жизнь пить, из-за каких внутренних процессов) ? И если пить всю жизнь , то на какие органы негативно влияет оксапин(сердце, печень)? И может знаете какие лекарства пить для устранение негативных эффектов на другие органы? Спасибо. Да и дозу оксапина я наращивал постепенно, по вашей рекомендации, просто не указал это в последнем сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Dmitriy писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Гормоны щитовидки в норме
Конкретнее. Покажите скан результата. Какой именно ТТГ ?

Dmitry161 писал(а):
С ципралекса на что?
Начать можно с иксела, далее подключить к нему ламотриджин.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161, да, со щитовидкой всё идеально. Значит иксел + ламотриджин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Dmitriy писал(а):
Dmitry161, да, со щитовидкой всё идеально. Значит иксел + ламотриджин.
По дозировкам как? Утром вечером пожалуйста распиши. И если 12 числа был последний прием ципралекса какого числа можно начинать переход на иксел? Вроде ППР у ципралекса ~30 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161 писал(а):
Утром вечером пожалуйста распиши.
Он быстро выводится из организма, поэтому принимать надо 2 или 3 раза в сутки. Начать капсулами по 25 мг, дальше перейти на капсулы 50 мг.

целевая доза иксела 150-250 мг/сут

Параллельно наращивать ламотриджин. Схема наращивания стандартная.

1я и 2я недели - 25 мг/сут в 1 приём
3я и 4я недели - 50 мг/сут в 1–2 приема
5 неделя - 100 мг/сут в 1–2 приема
6 неделя - 200 мг/сут в 1–2 приема... и далее на дозе 200 и оставаться.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
gamarjoba, у вас без нормотимиков антидепрессанты нормально не работают. Вам нужен нормомтимик, не обязательно окскарбазепин, но доза должна быть адекватной. Даже если это будет допустим кветиапин, то доза минимум 300 мг/сут, литий - минимум 600(далее в зависимости от концентрации).

В принципе, если имеют место проблемы с переносимостью высоких доз и вполне эффективны дозы более низкие, можно и оксапин пить 600 мг/сут, не повышая дальше. Как вы сейчас и пьёте 150 + 150 + 300(на ночь)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Kern Bloms, Dmitriy, спасибо возьму лирику и алпразолам, мне как раз удобен короткий период подувывкдения. От феназепама потом долго хожу сонливым(( Тревог у меня не бывает, точнее не было давно , а вот внутреннее беспокойство, волнение, ожидание чего-то или просто страх на мероприятиях и т.п . Хотелось бы иметь что-то в кармане, на всякий вдруг, чтоб хотябы дрожь прошла бывапет и такое на людях((

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Хотелось бы иметь что-то в кармане, на всякий вдруг, чтоб хотябы дрожь прошла бывапет и такое на людях((
В таких случаях часто хорошо отрабатывают липофильные бета-адреноблокаторы(анаприлин, эгилок). Лично для меня недавно это стало каким-то откровением. Я про это читал и слышал сто раз, но всегда думал, что лично у меня не сработает, но сработало и очень хорошо.

Peacepeace писал(а):
Тревог у меня не бывает, точнее не было давно , а вот внутреннее беспокойство, волнение, ожидание чего-то или просто страх на мероприятиях и т.п .
Беспокойство, волнение при ожидании - это тоже тревога, тревога может иметь кучу разных проявлений/масок/наслоений/атипичных форм и т.п.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Dmitriy писал(а):
Dmitry161 писал(а):
Утром вечером пожалуйста распиши.
Он быстро выводится из организма, поэтому принимать надо 2 или 3 раза в сутки. Начать капсулами по 25 мг, дальше перейти на капсулы 50 мг.

целевая доза иксела 150-250 мг/сут

Параллельно наращивать ламотриджин. Схема наращивания стандартная.

1я и 2я недели - 25 мг/сут в 1 приём
3я и 4я недели - 50 мг/сут в 1–2 приема
5 неделя - 100 мг/сут в 1–2 приема
6 неделя - 200 мг/сут в 1–2 приема... и далее на дозе 200 и оставаться.
Больше спасибо за ответ. Я вот читал форум, наткнулся на пост: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... t=60#p9469 и появился вопрос: с чем можно миксануть иксел в плане тревоги? Ибо ципралекс хорошо убрал тревогу, бдз не очень хотелось бы(т.к как и лирика вызывают сонливость).

Так пока не забыл вопрос такой: можно ли начать принимать Иксел, гдето 20-30 дней и потом по результатам добавлять ламиктал? Чтобы знать эффект основного препарата.

И еще вопрос, возможно ли это преобладание негативной симптоматики в рамках шизотипического расс-ва?


Последний раз редактировалось Dmitry161 13 фев 2015, 05:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy, надеюсь, когда нибудь оступит все это) уже и в медитацию ушел) Анаприлин именно под язык желательно ? У меня, это волнение и поддёргивание, обычно при каких-то важных мероприятих или встречах)) вот в карман значит положить бета-блокатора будет достаточно?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 04:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
вот в карман значит положить бета-блокатора будет достаточно?
Вам нужно испытать способ с бета-адреноблокатором, если не срабаботает - то тогда перейти на бензодиазепины. Можно эти средства чередовать или даже совмещать. Не попробуете - не узнаете, ведь всё очень индивидуально. Кому-то одно лучше помогает, кому-то другое.

Анаприлин можно под язык конечно, но он адски невкусный. Если вы его проглотите - он всё равно быстро всосётся. Просто сделать это желательно будет сделать заранее, где-то за час до события.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Дима, привет! Я собираюсь скоро посетить врача. Сто процентов мне будет назначена терапия АД. Хотелось бы узнать твое мнение, может ли меня выбросить в гипоманию на АД, если я склонна к сезонным колебаниям настроения? Нужно ли заострить внимание врача на том, что я сезонник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy, спасибо Дмитрий за развернутый ответ, булу пробовать осталось провермть щитовидку и замерить литий, а то все никак не выйду в ремиссию, топчусь топчусь около, но не дотягиваю. Чувствую себя на 80% удовлетворительно, правда, депрессивная симптоматика всё же есть и вы сами подтвердили ))

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Dmitriy писал(а):
Анаприлин можно под язык конечно, но он адски невкусный.
Анаприлин не знаю, но обзидан (то же действующее вещество) неприятен, но не адски.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Joanna писал(а):
Дима, привет! Я собираюсь скоро посетить врача. Сто процентов мне будет назначена терапия АД. Хотелось бы узнать твое мнение, может ли меня выбросить в гипоманию на АД, если я склонна к сезонным колебаниям настроения? Нужно ли заострить внимание врача на том, что я сезонник?
Думаю что да, об этом стоит упомянуть обязательно. Ибо лучше назначать антидепрессанты с минимальным риском раскачки аффекта и/или сочетать их с нормотимиками.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Prince_of_Stars писал(а):
Dmitriy писал(а):
Анаприлин можно под язык конечно, но он адски невкусный.
Анаприлин не знаю, но обзидан (то же действующее вещество) неприятен, но не адски.

Не знаю, что в стране происходит, в плане медицине тоже большая ж
нет "Обзидан", но поиск по аптекам города москвы мне выдал следующее http://goo.gl/F35zlF

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:41
Сообщения: 29
Дмитрий такой вопрос! Если выбирать между милнаципраном и имипрамином(несмотря на побочки), что будет эффективнее? В плане гиперсомнии анергии(возможно астении), постоянной сонливости, апатии, ангедонии??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 00:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmitry161 писал(а):
Дмитрий такой вопрос! Если выбирать между милнаципраном и имипрамином(несмотря на побочки), что будет эффективнее? В плане гиперсомнии анергии(возможно астении), постоянной сонливости, апатии, ангедонии??
По эффективности думаю, мелипрамин мощнее, но более вероятно от него заиметь побочки, в том числе и сонливость(для него это не особенно характерно, но иногда бывает).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Думаю что да, об этом стоит упомянуть обязательно. Ибо лучше назначать антидепрессанты с минимальным риском раскачки аффекта и/или сочетать их с нормотимиками.
Спасибо, так и сделаю. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Дмитрий, еще раз добрый день. Может Вы помните меня, я писал, что после отмена вела с зипрексой, у меня депрессия сильная началась с апатией и страхами. Но когда я все обратно возвратил, то почему-то не ощутил эффекта от велаксина как раньше. Вот уже две недели ровно я принимаю эти препараты и еще литий 900мг пью последние 4 дня, но все равно того эффекта от велаксина, как было раньше уже нет. Хотя я не скажу, что чувствую себя совсем плохо, но и сказать, что у меня ремиссия, я не могу. Процентов на 40-50 мне сейчас лучше, но не на 80 процентов как было раньше.

Есть вариант подключить ламиктал и повысить еще дозировку вела до 225 или 300, но я о другом думаю. Ведь, все симптомы, которые я сейчас чувствую, похоже именно на резистентность к велу, которая наверное у меня началась. Потому что, я не знаю как еще назвать такое состояние. Раньше велаксин сил давал прямо на следующий день и чувствовал я себя здоровым, а щас чувствую больным и сил меньше стало, хотя пью уже две недели, и я уверен, что через месяц будет тоже самое. А если это резистентность, то тогда может и смысла мне нет увеличивать дозу вела и к этой схеме еще ламиктал покдлючать? Ну будет мне еще на 10 процентов лучше, но я думаю, что роли это не сыграет. Как Вы думаете Дмитрий?

Поэтому учитывая вышесказанное, я решил попробовать перейти на бупропион или миртазапин. Оба препарата у меня скоро будут и я еще хотел спросить, что если я перейду на миртазапин, то можно ли будет к нему еще бупропион подключить или этого лучше не делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Maximvrn писал(а):
Вот уже две недели ровно я принимаю эти препараты и еще литий 900мг пью последние 4 дня, но все равно того эффекта от велаксина, как было раньше уже нет
Подождите еще две недели, и до 225 велаксин почти СИОЗС

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
Но когда я все обратно возвратил, то почему-то не ощутил эффекта от велаксина как раньше
Вот поэтому и не надо бросать пить лекарства xD. Ну можно, если невротическое... но после того, как подготовишь огромнейшую психотерапевтическую подушку у себя в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Спасибо всем. Тем не менее жду ответ от Дмитрия. Я как бы итак знаю, что получше наверное будет на 225, но тот факт, что за две недели мне на 150 не стало так как раньше, меня, мягко говоря, пугает и путает насчет дальнейшего лечения. Я же не знал, когда бросал, что у этих антидепрессантов такая фигня есть как резистентность. Точнее не у них, а у моего организма. Это я когда уже бросил, то начал шерстить интернет и зашел на этот форум в поисках ответа.

Хотя конечно есть еще вариант попробовать к велу добавить бупропиона, потому что мне кажется, что у меня именно дофамина нехватает, и посмотреть как будет. Хотя некоторые мне не советовали такую связку пить, мол, слишком тяжелая для организма. Но блин, пока у меня будут эти дурацкие страхи появляться и приступы депрессии на велаксине, то я не смогу его со спокойной душой принимать. Знаете ли, тяжело принимать лекарство, зная, что оно нифига тебе не помогает. Хотя сегодня именно я чувствовал себя довольно не плохо. Страхов вроде не было, но все равно это далеко не то, что было раньше на велаксине

п.с. Да, и кстати. То, что мне щас получше не отменяет того факта, что вел перестал действовать как раньше. Я 5тый день седалит пью по 900 мг, поэтому возможно это от него. А так я конечно могу щас еще кучу нормотимиков наглотаться и мне будет нормально, но это ведь не значит, что такое состояние будет именно от вела. Вот поэтому я и думаю, какой смысл его вообще пить.


Последний раз редактировалось Maximvrn 14 фев 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика