ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 18:12
Сообщения: 7
Ребят, всем привет ! Вот и моя очередь пришла написать здесь , хочу чтоб вы мне помогли разобраться , так как я на данный момент в перебываю в сомнениях. Хотелось бы в кратце , но так не получится..
В общем , детство у меня было не такое прям приятное , когда мне было 8 лет , ко мне ворвались в квартиру и на моих глазах побили мою бабушку , с тех пор я начал очень боятся дождя , панически боятся , только начинался дождь , я сразу плакал , переживал что будет всемирный потоп и тд , потом когда я стал старше и стал более созревшим , я осознал что никакого потопа быть не может и в общем этот страх у меня прошел и я дальше жил своей жизнью , потом в 16 лет умерла мама , до этого она долго болела , и все это время я испытывал пиздец какой стресс , что когда мамы не стало , да простит меня Бог, в какой то мере мне стало легче что закончились эти мучения , в общем пережил я это , как мне казалось на тот момент , нормально , без всяких психических проявлений и тд , потом начал баловаться стимуляторами Вроде фена , пару раз пробовал экстази и курил марихуану , но это длилось не долго , и я не подсел на это всё , в один прекрасный момент это все закончилось по моей воле. Потом было что то вроде дереала( ну это уже как я сам понял спустя года , тогда я не понимал что со мной происходит ) , потом все закончилось . Вроде потом каких то психических отклонений за собой я не замечал .

Так вот , прошлым летом ночью со мной случилось что то такое , чего я не ощущал никогда , у меня началась паническая атака , и она была настолько сильной и длинной , что я думал что я умираю , я прям чувствовал что внутри меня происходили изменения , потом это прошло , я заснул , проснулся утром и с этого момента все началось . Я чувствовал подавленность , и не было настроения вообще , я постоянно об этом думал и сосредотачивался на своем состоянии и постоянно ощущал эту подавленность внутри , было дискомфортно, но терпимо , а если выпивал 200 гр коньячка то вообще смеялся сам с себя что накручиваю себе . Дальше больше , я из Украины , и глубокой осенью начались обстрелы инфраструктуры , ну и соответственно мы сидели без света , темнело рано , света не было , и в 17 вечера в моем городе наступал Сайлент Хилл , пустота , темнота , у меня начались тревоги внутри , прям сильные что я не могу усидеть на месте , но я себя успокаивал мыслю что тревога обоснованная и это защита на внешние обстоятельства и это нормально как пишут люди компетентные , тревоги проходили , но подавленность и чувство безысходности никуда не уходило , и качество моей жизни оставляло желать лучшего , я ушел с работы , аргументируя для себя это тем ,что я работал дистанционно на компанию из другой страны , а когда были обстрелы , то не было ни интернета ни света , и мол я не имел возможности работать , хотя старлинк и генератор решали вопрос , но я тупо не хотел работать . Потом зима в этом состоянии подавленном , но при этом я ходил в спортзал, у меня был нормальный аппетит, секс регулярный , со сном проблем не было , наоборот , моментами хотелось лечь спать по раньше , я начал думать что у меня депрессия , начал гуглить симптомы , думал вроде бы есть , вроде бы нету , но потом когда появились суицидальные мысли , я понял что это она . Я не обращался на тот момент к врачу , думал зима , война , списывал все на это , думал прийдет весна , заживу новой жизнью и вдохну полной грудью . Пришла весна , прям настоящая весна , мне стало легче , жизнь перестала казаться такой безысходной, и улучшился эмоциональный фон , все стало в более менее нормальных красках , но чувство подавленности сохранилось и никуда не отступает , тревоги нет , ПА тоже нет , чисто бывают проседания в настроении . И я постоянно концентрируюсь на своем самочувствии , постоянно , это заполнило почти все мои мысли , у меня уже как привычка , в любой момент , даже когда нормально чувствую себя я обращаю на это внимание и типа если
Нормально то ок , если чувствую что настроение идет на спад , я начинаю расстраиваться, не скажу что начинаю переживать , а именно расстраиваюсь . Мне посоветовали попить 5 htp для нормализации настроения , я начал пить , спустя десять дней я почувствовал себя идеально , я начал чувствовать себя как нормальный здоровый человек , и я так обрадовался , даже были такие моменты что я начал забывать концентрировать внимание на своем самочувствии , это прям вообще был прогресс , но потом все опять начало идти на спад , и вот седня ночью я проснулся весь в поту холодном , с меня стекало , потом не мог до утра заснуть , потом поспал два часа и проснулся с таким подавленным настроением что просто жесть , все как было изначально , такое ужасное ощущение , весь букет , безысходность , пустота , разочарование и опять подумал про то что понимаю людей которые накладывают на себя руки . Но вообще хочу подметить , что когда были перепады настроения , то когда хреновое , вот эта подавленность и тд , сижу тупо полдня гуглю психические заболевания, читаю симптомы и тд , примеряю на себя все и вроде все подходит . Когда отличное настроение , вообще пофиг , живу своей жизнью , пытаюсь её наладить и усовершенствоваться , но эти перепады не дают мне быть стабильными в своих привычках и во всем остальном . Но у меня нет никак гипоманий и остального. Я ничем особо не отличаюсь для окружающих когда у меня есть настроения и когда нету . Просто не знаю что со мной , я знаю вы посоветуете пойти к психиатру , но блин , я так переживаю что он пропишет мне медикаменты , и я подсяду и они разгонят во мне еще что то больше. Может вы , как опытные со стороны скажете свое мнение ? Интересно просто, я вроде написал все подробно . Спасибо за внимание . Кстати , была попытка пойти к ПТ , это было онлайн , она сказала что видит симптомы субдепресии , я позанимался с ней пару занятий , но она показалась мне не компетентной , так как за 60$ в час я ей рассказывал как у меня прошел день или прошлых пару дней )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 18:12
Сообщения: 7
Ну хоть Кто то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
The Weekend писал(а):
Ну хоть Кто то
Привет. Сходи все же к психиатру, хотя бы послушай что он скажет, никто же не будет насильно запихать в тебя лекарства.

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 18:12
Сообщения: 7
Vorobey писал(а):
The Weekend писал(а):
Ну хоть Кто то
Привет. Сходи все же к психиатру, хотя бы послушай что он скажет, никто же не будет насильно запихать в тебя лекарства.



Та скорее всего прийдется , но телу себя надеждой что это война так давит , каждый день только и о войне разговоры , морально истощен , есть стойкое ощущение того что если б это все закончилось - все бы отпустило .
Ты как , держишься ? Я читал что ты в Штатах , мне наоборот казалось что это передовая страна по лечению депрессии , ты в «надежных руках».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 592
Пол: Мужской
мне было трудно прочитать............. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
The Weekend писал(а):
Просто не знаю что со мной , я знаю вы посоветуете пойти к психиатру , но блин , я так переживаю что он пропишет мне медикаменты
Ну а как же? Если не лечить, еще больше шансов принимать медикаменты всю жизнь, да и если всю жизнь, люди давно спокойно к этому относятся. У вас и депрессия и ПТСР, кажется, если есть в городе платные врачи, сходите.Вам бы СИОЗС и противотревожное, ИМХО. Со своей стороны я, как живущая в РФ, ощущаю огромную вину, за то, что творится.

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, Google [Bot], HBx1989, Mail.RU_Bot, Nata_Av1990 и гости: 499


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика