ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 май 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Я раньше всю жизнь пила Гринфилд, но потом я попробовала у них разные вкусовые варианты и такая химоза мне показалось
Согласна, не все там хорошее) мне очень нравится зеленый гринфилд с мелиссой, это отвал бошки :-D

HerMajesty писал(а):
Его во френч прессе завариваю иногда
Блин, класс, я раньше тоже заваривала периодически, сейчас сил не хватает( Но арип, возможно, изменит эту ситуацию, мне уже лучше)

HerMajesty писал(а):
безлактозного молока вынесло с ЖКТ
Сочувствую насчет целиакии( Однажды, когда я мучилась с СРК, попробовала пару недель посидеть на безглютеновой диете. Это просто трах :sarc: Так много я никогда составы не читала :sarc:

HerMajesty писал(а):
кофе я сейчас раз в пару месяцев могу попить хд
Я вообще отказалась, у меня с него ПА начинается, даже с растворимого :24p: первая ПА тоже была после кофе :facepalm: В общем, гоняю кофеин из чая :super: и опять по-доброму тебе завидую :-D :-D сейчас еще кофе мужу пойду варить... :laugh_1:

HerMajesty писал(а):
А насчет бабушки сочувствую :((((
Спасибо :rose: Ничего, прошло уже очень много лет, мне 12 было всего.

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
зеленый гринфилд с мелиссой, это отвал бошки
Кстати да! Он харош, мегахарош :-D

massaraksh писал(а):
Сочувствую насчет целиакии( Однажды, когда я мучилась с СРК, попробовала пару недель посидеть на безглютеновой диете. Это просто трах Так много я никогда составы не читала
Неее, у меня слава высшим силам нет целиакии хDD
У меня непереносимость лактозы :DD но блин, диета безлактозная тоже, аааа. Я вообще обожала всякие производные молока (но кстати само молоко никогда не любила), а от кисломолочки вообще кайфовала. А потом фигня это решила начаться в полную силу и пришлось отказаться. Типа, в готовой пище, по типу блинов, омлета, оладьев, я не чувствую лактозу, а вот если молочные каши, молоко в чае/кофе и т.п., короче где есть жидкость молочная, о да... это аут. А составы редко проверяю, да и не реагирую особо. Если б реагировала, то мне б и таблетки многие были противопоказаны хDD

massaraksh писал(а):
Я вообще отказалась, у меня с него ПА начинается, даже с растворимого первая ПА тоже была после кофе В общем, гоняю
Блин, а вот это страшно. Что ж за зверь такой - кофе?
Тебя в ПА, меня в депрессию... Ужас хDD И даже при том, что ужас, но вкусно, зараза!
Меня короче бабушка с детства на кофе с молоком подсадила, я его постоянно пила и ничего, норм. А потом с него меня во время МЦ скручивало от болей (и так истекаешь кровью, а там еще и пополам сложился), да и потом когда непонятки с настроением были я его хлестала как не в себя - просто желание такое было - и мне становилось хуже и хуже. Вот с энергетиков и чая все норм. Но энергетики больше тоже не пью, чая хватает :DD
А ты пробовала пуэр? Говорят тоже ух бодрит. Но вроде он оч крепкий.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, ой, я перепутала :pardon: :-D

Хорошо, что не настолько все сильно, жить без блинов и омлета очень грустно :11z:

Кофеин— психоактивное вещество, так что неудивительно) но если тебе оно делало хуже, а энергетики — нет, то это очень интересно :scratch: Олегу задам этот вопрос))

Пуэр все думала, думала купить, но так до сих пор и не надумала)) он дорогой и сильно бодрящий, вдруг не зайдёт :pardon: и покупаю травяной чай :-D

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Приехала Аня в свою квартиру. И ведь за день до отъезда думала: а для чего я так тороплюсь на квартиру?

Да, мне хотелось уединения, меня иногда раздражали замечания домашних и их общительность, но все-таки, дома, в родной теплице мне было спокойнее. Этим летом я мало гуляла, оно и понятно, ведь большая часть моих городских друзей остались работать в городах, где учатся. Это я безработная (снова) и сижу на шее. Было бы на что жаловаться.

Это повторяется раз за разом, я не знаю почему. Да, дома мне комфортно, при том, что я не всегда общаюсь с родными, устаю от них. И это нормально. Нормально ругаться с домашними, нормально друг от друга уставать. Сепарация это естественно. Но вместе с сепарацией, примерно незадолго до того, как стартовала моя тревога, мне стало невыносимо от ощущения, что у меня нет дома. Родной город, в котором я ощущала себя королевой всех дорог, в котором каждый уголок пестрил воспоминаниям, в котором я все обошла сто раз, стал мне чужим. Мне стала чужой моя собственная комната в родительском доме, а с появлением младшего и превращением моей комнаты то в склад, то во вторую спальню, так совсем... Мне было неуютно, тогда я еще отвергала младшего, мне было неприятно, что там, где не должно было быть изменений, они все-таки произошли. Это была не совсем детская ревность, это было что-то другое. Я даже не знаю что.

В родительском доме все стали жить по режиму младшего. Спасение было в улицах города, которые лишь на прогулках со школьными друзьями снова становились родными.

В новом городе, где у меня началась самостоятельная жизнь, не было ничего родного. До сих пор меня не покидает чувство, что здесь я просто как в каком-то лагере. Что просто хожу и учусь, не совсем живу. Раньше это ощущение сглаживало общажное братство, я хорошо дружила с тремя девчулями, потом они съехали и все равно было хорошо - даже с соседкой, с которой мы не особо общались. А сейчас я одна, почти каждую минуту своего времени я наедине с собой. Во время учебы это не так тяготит, ведь рядом люди, мысли заняты парами и все такое.

Это лето было первым летом, когда жила не у родителей, была лишь редкой гостьей в их доме. Решила ради спокойствия остаться у бабушки, и то... Поначалу пришлось идти с собой на компромиссы. С кем-то вместе поблизости мне легче, просто знать, что кто-то молча сидит в соседней комнате или на соседней кровати. Что кто-то живой рядом есть. А в своей квартире я отчасти ощущаю себя тенью.

Вот и зачем я захотела уехать так рано?

Я опять сбегаю от себя. Сначала я хотела сбежать от родителей, как только поступлю, потом хотела сбежать от других людей из-за фобии и панических атак, а теперь понимаю, что это только я. Что я все время пытаюсь сбежать от собственных страхов и тревоги.

Пару лет назад у меня был ориентир. Человек, который был дорог моему сердцу. Человек, который постоянно при встрече спрашивал, куда я перееду, когда окончу вышку. И я говорила, что я вернусь в родной город. Не из-за семьи, а из-за этого человека. А потом все резко и бесповоротно закончилось. И с тех пор, я не знаю, где мне найти то место, где мне будет хорошо. Не могу найти то, что назову своим домом.

Конечно, в мои-то годы молодые еще рано думать так глобально. Я не могу знать, как повернется моя жизнь да даже через неделю, или допустим уже завтра. Этого никто не знает. Пытаешься не думать о том, что после пережитого краха, ничего не осталось. Пытаешься не думать ни о чем, чтобы лишний раз не тревожиться, и не получается. Варишься в котле собственных идеалов и разбитых мечт.

А ведь когда-то я думала, что с переездом заведу хороших друзей и я буду и дальше гулять по улицам города и весело смеяться. А я вот уже 3 года сижу в комнате, вижу, как люди гуляют, постигают новое, хорошо проводят время. Завидую и боюсь жить так же ярко, как они. И чувствую эту гнетущую тоску и одиночество. Хочу быть одна, чтобы никто не видил мои страхи, слезы, слабость. Чтобы никто не видил как мне плохо, когда я болею или трясусь в панике. И в то же время, я хочу, чтобы хоть кто-то был рядом.

Это не депрессия. Минутная слабость. Ведь летом у бабушки я почувствовала себя как дома.

Я хочу домой.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
ой, я перепутала
Да ничего, бывает :DD
Что то, что это - бяка хDD

massaraksh писал(а):
Кофеин— психоактивное вещество, так что неудивительно) но если тебе оно делало хуже, а энергетики — нет, то это очень интересно
Вот и я не понимаю :90: По идее мне тогда и с крепкого чая должно быть не очень, люблю чифирнуть, а в итоге - никаких приколов.

massaraksh писал(а):
Пуэр все думала, думала купить, но так до сих пор и не надумала)) он дорогой и сильно бодрящий, вдруг не зайдёт и покупаю травяной чай
Ну и правильно. Нам бы успокоения, а не бесовства хDD
Травяные чаечки красота!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty,Анечка, как наберусь сил, сяду за комп и обсудим твои переживания, если хочешь) мне близка эта тема, но без цитирования тут не обойтись (

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, да, конечно, все равно еще тут буду. Может, подчерпну из твоих слов пищу для размышлений. А то я иногда в упор не вижу других сторон

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, я пришла!)

HerMajesty писал(а):
Это я безработная (снова) и сижу на шее.
Ты же только на 4 курсе, все будет :-)

HerMajesty писал(а):
А сейчас я одна, почти каждую минуту своего времени я наедине с собой. Во время учебы это не так тяготит, ведь рядом люди, мысли заняты парами и все такое.
HerMajesty писал(а):
С кем-то вместе поблизости мне легче, просто знать, что кто-то молча сидит в соседней комнате или на соседней кровати. Что кто-то живой рядом есть.
10 тысяч плюсов. Я тоже такая. Люблю уединенно чем-то заниматься, но чтобы за стенкой кто-то был.

HerMajesty писал(а):
Я опять сбегаю от себя
Период такой :sarc: А если серьезно, то мы недавно обсуждали с мужем, что в дом должно хотеться вернуться, иначе это не дом, а место проживания. Психика сигнализирует тебе, что что-то не так. А вот что конкретно тебя не устраивает - здесь уже копаться в себе с психологом, имхо :-) Ты ходила когда-нибудь на терапию?

HerMajesty писал(а):
Пару лет назад у меня был ориентир. Человек, который был дорог моему сердцу. Человек, который постоянно при встрече спрашивал, куда я перееду, когда окончу вышку. И я говорила, что я вернусь в родной город. Не из-за семьи, а из-за этого человека. А потом все резко и бесповоротно закончилось.
Это очень грустно... :gore: Когда случается такая большая потеря кого-то значимого, неизбежно начинает заносить. Мне помогает держаться психотерапия, без нее была лютая жесть. Когда я пришла к своему бывшему психологу, я не знала ничего, ни кто я, ни что хочу делать, ни как хочу жить. Я и сейчас не все осознала, конечно :-D Но какие-то ориентиры появились.

HerMajesty писал(а):
Конечно, в мои-то годы молодые еще рано думать так глобально.
Вполне нормально, это свойство разумного человека! Иначе можно опомниться через лет и не понять, чем вообще занимался. Ты молодец, раз думаешь о таком :non_clover:

HerMajesty писал(а):
Варишься в котле собственных идеалов и разбитых мечт.
:184m: и я.

HerMajesty писал(а):
А ведь когда-то я думала, что с переездом заведу хороших друзей и я буду и дальше гулять по улицам города и весело смеяться. А я вот уже 3 года сижу в комнате, вижу, как люди гуляют, постигают новое, хорошо проводят время. Завидую и боюсь жить так же ярко, как они. И чувствую эту гнетущую тоску и одиночество.
Мне очень близки твои переживания. Когда я училась в универе, я это прошла. Я мечтала закончить школу почти всю школу, считала годы. Думала. сейчас начнется та самая ЖИЗНЬ, но нет. Пришел взрослый мир.

Наверное, я жалею о том, что струсила, но сильно себя не укоряю. У меня из-за травли, естественно, социофобия, хоть я и стараюсь ее не показывать. И я ее даже сейчас не вылечила.

HerMajesty писал(а):
Я хочу домой.
Скоро! :horosho: Ты будешь поступать в магу? Или у тебя специалитет?

После окончания универа я сбежала из города в другой, но так как моя психика уже была на грани, все стало еще хуже... Если хочешь, как -нибудь расскажу, но это долго)

Ты хотела что-нибудь подчерпуть из моих слов, но, боюсь, особо нечего...Я и сейчас иногда мучаюсь твоими вопросами. Могу что-нибудь посоветовать, если будет нужно, все же вокруг меня уже не беспросветная неизвестность :-) А так, повторюсь, я очень тебе сочувствую и понимаю в этом вопросе. Экзистенциальные мучения - одни из самых сильных.

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, я тут уже немного сонная, убегаю спать потихоньку

На все похожести жму руки-ноги, ну как у нас там обычно, хаха :friends:
А за добрые слова и поддержку шлю лучи благодарности :love_n:

massaraksh писал(а):
Ты ходила когда-нибудь на терапию?
Да, ходила дважды. Терапия немного не для меня, либо мне не совсем везло с психологом, да и запросы не совсем правильные были. Я выполняла всякие задания, это помогало, но когда приколы именно, что я вот рассказываю о своих проблемах... все как-то не то. Мне будто бы просто говорят то же, что я знаю. Да и корни я свои знаю, вернее корни своих проблем. Не знаю какую бы аналогию привести в пример, хм. Допустим, вот старое дерево, его срубили. Корни у дерева этого старого уже тоже не але - засохли. Но выкорчевать пень все еще сложно - корни запутались. И вот эти корни пытаются вырубить кухонным ножом - ну смех вообще.
Я точно знаю, что это из детства. Там комплекс целый, начиная с того, какая это была ноша иметь ихтиоз (по статистике и по собственному опыту он затрудняет вторичную социализацию), заканчивая тем, что было в семье. Как-то так и получилось, что вот она я маленькая была, хотела найти себе место - гнало окружение, шла за поддержкой к самым близким людям - холод, никаких эмоций.
Тут явно работа с внутренним ребенком, надо нарыть книжек, статей. Оттуда взять что-то, сама справлюсь, мозгов и сил должно хватить, чтоб не загнать себя еще глубже, а наоборот вылезти.

massaraksh писал(а):
Когда я пришла к своему бывшему психологу, я не знала ничего, ни кто я, ни что хочу делать, ни как хочу жить. Я и сейчас не все осознала, конечно Но какие-то ориентиры появились.
Но главное ведь, что результат какой-то появился? Это главное, пожалуй :)
У меня есть определенные цели в жизни, но они так скажем не из разряда эээ базовых потребностей, а скорее что-то уже из духовной сферы или сферы удовольствий, наверное.
Я и вправду, наверное, боюсь будущего. Поэтому, когда мой поток мыслей переходить с "здесь и сейчас" на более дальнюю перспективу, начинаются вот такие вот приколы в голове. В целом, там ситуация была довольно глупая. Это все были выдумки моей подростковой влюбленности, вроде потом постарше была, уже понимала к чему вся та история идет, а вот не верила, не хотела верить практически до последнего. Так пока и не смирилась с таким вот "предательством".
Ты правильно подметила, что после школы просто началась взрослая жизнь. Я не знаю, кто назвал юность золотыми годами, по мне так это кошмар. Тебя как сбросили в открытое море, и хорошо, если повезло и дали спасательный жилет. А так тусишь в водичке и думаешь: "япона мама, а куда плыть-то, где берег, че жрать, че вообще делать, помгите вечина". :DD
Короче, юность это сплошная неопределенность. Вроде уже такой взрослый, а ходишь по плавающей земле и не понимаешь, провалиться она или нет - неизвестность, повторяюсь. Вот это меня и пугает всю жизнь.
Вспомнила еще приколы про соционику. Я же только что описала то, кем я являюсь, свой тип личности. Имеет план на целую жизнь, а когда планы рушатся, разрушается сама. Вот так и вышло. Надо составить новый план, не такой грандиозный. Чуточку поменьше хд

massaraksh писал(а):
Наверное, я жалею о том, что струсила, но сильно себя не укоряю.
Это было необходимостью. Как жить иначе, если не можешь в миг поменяться? Слепить нового себя, напялить маску такого человека, которым не был? К черту это.
А насчет социофобии... она ж тяжело вроде как лечению поддается, нет? Я не очень хорошо в этом разбираюсь :((( мало о ней знаю

massaraksh писал(а):
Ты будешь поступать в магу? Или у тебя специалитет?
Дап, планирую в магу. Желание есть, силы пока тоже есть - буду учиться дальше. Я пока не представляю как я буду работать в той сфере, которая меня интересует, после бака хд так что как раз подумаю, наберусь опыта, знаний, в маге отучусь и буду поспокойнее. Пока что слабо представляю себе какие-то перспективы из-за отсутствия амбиций.
(я вообще не амбициозная, если я знаю, что могу - делаю, если нет - попу рвать не стану; реалистка короче, выше головы прыгать без повода не буду)

massaraksh писал(а):
После окончания универа я сбежала из города в другой, но так как моя психика уже была на грани, все стало еще хуже... Если хочешь, как -нибудь расскажу, но это долго)
Конечно, я с радостью послушаю, когда у тебя будут силы об этом рассказать :)

И не переживай. Ты заставила меня многое вспомнить, о чем я успела забыть и это пошло на пользу. Даже настроение немного повысилось. Как-то вышло так, что я вспомнила и стало легче на свои думы думные махнуть рукой. Не к чему мне думать о таком, не хочется. Без страданий такого характера жить горааааздо лучше - но иногда в голову и такое лезет, увыыы

Спасибо, что прочитала то мое сообщение, ответила и поддержала. Я очень ценю это :love_n:
Спасибо!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
убегаю спать потихоньку
Доброй ночи :rose:

HerMajesty писал(а):
А за добрые слова и поддержку шлю лучи благодарности
:air_kiss:

HerMajesty писал(а):
Терапия немного не для меня, либо мне не совсем везло с психологом, да и запросы не совсем правильные были
Бесит, что большинство психологов и психотерапевтов в нашей стране - некомпетентные лохи :icon_furious: а все потому, что нет закона, регулирующего их деятельность.

HerMajesty писал(а):
Мне будто бы просто говорят то же, что я знаю
Психолог не должен ничего советовать и разжевывать, иначе он - дурень :345_(14):

HerMajesty писал(а):
какая это была ноша иметь ихтиоз
:horosho: Общество...

HerMajesty писал(а):
что было в семье. Как-то так и получилось, что вот она я маленькая была, хотела найти себе место - гнало окружение, шла за поддержкой к самым близким людям - холод, никаких эмоций.
:horosho: очень понимаю. Это тоже очень травмирует.

HerMajesty писал(а):
Но главное ведь, что результат какой-то появился? Это главное, пожалуй :)
Конечно. Лучше него никогда психолога не видела. И, наверное, не увижу.

HerMajesty писал(а):
Тут явно работа с внутренним ребенком, надо нарыть книжек, статей.
Могу посоветовать пару книжек :-)

HerMajesty писал(а):
У меня есть определенные цели в жизни, но они так скажем не из разряда эээ базовых потребностей, а скорее что-то уже из духовной сферы или сферы удовольствий, наверное.
Ахаха, еще раз жму руку :ROFL:

HerMajesty писал(а):
Поэтому, когда мой поток мыслей переходить с "здесь и сейчас" на более дальнюю перспективу, начинаются вот такие вот приколы в голове
И еще раз жму :ROFL: :ROFL:

HerMajesty писал(а):
Тебя как сбросили в открытое море, и хорошо, если повезло и дали спасательный жилет. А так тусишь в водичке и думаешь: "япона мама, а куда плыть-то, где берег, че жрать, че вообще делать, помгите вечина". :DD
Я писала недавно коммент в группе ПРЛ в вк - "Вечно ощущаю себя маленьким брошенным ребенком в большом страшном мире". Оказался первым по лайкам :crazy:

В принципе время сейчас тяжелое. Раньше прогресс шел не таким ходом, не было и близко такого обилия информации, такой развилки путей перед человеком. А сейчас глаза разбегаются - куда бежать, что делать. Не у всех психика справляется с таким потоком, ведь мы еще со старой прошивкой :sarc: А тут еще и дешевый дофаминчик повсюду - купи что хочешь, а вот тебе телик, вот тебе игрушки, соцсети - жуй не хочу! Это как быстрые углеводы и медленные. Не хочется уже блюда с медленными углями, а надо. ведь оно полезно.

HerMajesty писал(а):
Вспомнила еще приколы про соционику.
Соционика, вообще, считается псевдонаукой, но в свое время я читала про нее. Какой у тебя тип?) Я - Есенин :-D

HerMajesty писал(а):
Слепить нового себя, напялить маску такого человека, которым не был?
Ты знаешь, я так и сделала. Да, это дало свои преимущества, но в итоге маска так сильно приросла ко мне, что мне ее пришлось с большим трудом отдирать. Еще это грозит потерей ориентиров и отчуждением от себя. В общем, глупо было. Но мне не хотелось выглядеть затравленной девчонкой, которая всего боится. Я и не выглядела. Но перегорела, потратила слишком много сил на это, и все равно прокалывалась в мелочах.

HerMajesty писал(а):
А насчет социофобии... она ж тяжело вроде как лечению поддается, нет?
Смотря с чем в комплекте она идет) Но вообще, думаю, поддается)

HerMajesty писал(а):
так что как раз подумаю, наберусь опыта, знаний, в маге отучусь и буду поспокойнее.
Если ты не готова, это прям наилучший вариант. Я уже ненавидела свой универ и не видела будущего в своей специальности, поэтому в магу не поступила и уехала. Зря. Я нашла отличную работу по специальности, но моя психика с этим грузом ответственности и новой перемены обстановки просто не справилась.

HerMajesty писал(а):
я вообще не амбициозная
Еще раз жму руку :184m: :laugh_1:

HerMajesty писал(а):
Конечно, я с радостью послушаю, когда у тебя будут силы об этом рассказать :)
:non_clover: Может, для тебя это будет полезно даже) Рассказ о том, что бывает, когда не учитываешь свои силы и состояние психики...

HerMajesty писал(а):
Даже настроение немного повысилось.
Рада очень рада :boast: :crazy:

HerMajesty писал(а):
Без страданий такого характера жить горааааздо лучше - но иногда в голову и такое лезет, увыыы
Сейчас опять поумничаю, надеюсь, я не перегибаю :laugh_1:

Страдания перестанут так мучить, когда ты их полностью проживешь и разберешь по полочкам. Нет, они не исчезнут, но станет намного легче :non_clover:

HerMajesty писал(а):
Спасибо, что прочитала то мое сообщение, ответила и поддержала. Я очень ценю это
Очень рада :33n: В последнее время мне не очень удавалось поддерживать людей из-за собственной боли, к сожалению. Значит, мне стало лучше :-)

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Всем доброе утро и хорошего дня

Легла поздно, все смотрела свой сериал турецкий, хах. Но позволила себе поспать почти до победного, чувствовала, что после вчерашних дум и эмоций мне это очень надо было.
Тревога утром не зашла ко мне в гости, сижу спокойно. Даже с аппетитом позавтракала. Посидела, посмотрела в окно на свой район. А что, очень даже не плохо. Район красивый, квартира у меня тоже уютная.
Все хочу купить холст большой и написать что-нибудь маслом. Что-то такое в жёлтых цветах. Вообще, люблю жёлтый цвет, горчичный цвет. Это то солнце, та радость, которой мне не хватало в жизни. Напишу картину и повешу на одну из стен, хочется, чтобы что-то на стене да было :))

Вчера вечером уж получилось, что эмоции захлестнули с головой. Удалось дать воде уйти - горячие слезы охладили мои щеки, правда, соль опять иссушила лицо, ну ничего. Странное ощущение. Я ведь целый год не могла плакать, даже когда хотела. А теперь могу. Теперь эмоции не пластиковые, а почти настоящие. Это радует. Надоело быть булыжником.

В планах у меня раздуплиться после сна, посмотреть сериал, может, порисовать. Так что начну день потихоньку, а там будет видно.

Чуть позже отвечу, massaraksh.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh,

massaraksh писал(а):
Бесит, что большинство психологов и психотерапевтов в нашей стране - некомпетентные лохи а все потому, что нет закона, регулирующего их деятельность.
massaraksh писал(а):
Психолог не должен ничего советовать и разжевывать, иначе он - дурень
Вот и я такого же мнения. Когда пошла к психиатру, она настоятельно рекомендовала повременить с терапией, потому что она с моей фобией и состоянием была бы бесполезное (но все-таки на первых порах ПТ-упражнения мне помогли). Вот первый психолог, у которой я была, хорошо помогла. Она не стала копаться в моей бошке и что-либо говорить. Мы сразу начали с упражнений. Экспозиция вещь. Ничего она мне не говорила по поводу моей травмы, мы просто в неё окунулись и начали вытаскивать. Меня после этого тревога и отпустила, когда я переехала на учебу-то.

Но конкретно сейчас, не хочу я возвращаться к ПТ и платить деньги за хз что.
Вот второй психолог, с которым я работала, ну вроде ок. Она прошла переквалификацию, что-то там еще. Короче бумажек у неё куча, но опыт работы маловат. И вот каждый раз как я была на сессии я прям вымирала с этих наших диалогов. Ну вроде упражнения и методики - ок, но блин. Не очень хорошо так говорить, но что меня в людях бесит так это отсутствие должного интеллекта. Прям вот... серьезно. Иногда смотришь на людей и видишь в их глазах, что они какие-то неумные. Я привыкла всю жизнь быть в окружении реально умных людей (ну а что, гимназистка ведь сама была, лол), сейчас в университете тоже среди доцентов кручусь. И с ними мне хорошо, а так вот сидела я на сессий с тем психологом, и иногда было ощущение, что в каких-то вопросах я опытнее и по-житейски интеллектуальнее :facepalm:
Я сейчас в силу своего состояния тоже как будто бы отупела слегка, обычно такие перлы выдаю и словарный запас у меня побольше. Но та мадам, прям вот, я тупо договаривала за нее, потому что она "бе-ме", словарный запас скудный, пытается мне термины через пень колоду разжевать, сама тоже ими не особо апеллирует. Кринж.
Рада, что прекратила с ней занятия. Не мой специалист, вообще. :facepalm: :facepalm:

massaraksh писал(а):
Могу посоветовать пару книжек
Буду очень благодарна! Видела у тебя в теме книжку с названием "108 чета-там для внутреннего ребенка" (память послала меня нафиг, скрин на телефоне лень открыть хDD). Вот хочу нагуглить ее и купить/спиратить для личного ознакомления.

massaraksh писал(а):
"Вечно ощущаю себя маленьким брошенным ребенком в большом страшном мире"
У меня немного другое. Я не чувствую себя прям уж "твоя цитата", но что-то такое же тоже присутствует внутри. Только немного иное. Тоже идет от неизвестности и от отсутствия чувства безопасности в детстве. По большей части эмоциональной безопасности - материальную часть мне родители более чем дали, у меня с этим проблемы потом ушли, годам к 16 примерно. Но эмоциональный груз все равно присутствует.

massaraksh писал(а):
А тут еще и дешевый дофаминчик повсюду
О ДА, МОЕ ЛЮБИМОЕ. Еще с появление тиктока и ему подобного это вообще треш. Я пару раз заглядывала туда, но поняла, что после такого быстрого удовольствия я все - смэрт. Поэтому все подобное не для меня. Да и по натуре своей я в игры не играю, сериалы/фильмы тоже не особо смотрю (либо выгораю к концу, потому что дофамин кончился, все). У меня раньше как-то все эти дофаминовые приколы шли из долгих процессов - музыка, рисование, собирание лего хDD
Короче, что-то такое. Сейчас с этим сложнее, но полезные привычки остались, ими и держусь на плаву.

massaraksh писал(а):
Какой у тебя тип?) Я - Есенин
Мне соционика интересна тем, что я люблю искать закономерности. Иногда и вправду спустя пару дней общения личного могу что-то такое заметить и "прочитать" человека. Ну и как ты поняла, я жесткий планировщик хDD ищу на всех "компромат", чтобы знать, чего ожидать и за какие ниточки дергать в случае чего.
По соционике я - Максим Горький (istj).
Совсем не скажешь, что я интровертная натура, не так ли? :DD Просто в сети мне попроще общаться, ирл общение меня сильно выматывает, а тут особо не надо корчить из себя что-то и выдавать ожидаемые реакции. Красота.

massaraksh писал(а):
Но мне не хотелось выглядеть затравленной девчонкой, которая всего боится.
В этом-то и дело. Для меня все эти маски еще один опустошающий фактор: тратишь силы зря. А ради чего? Чтобы потом рано или поздно люди узнали, что таиться под маской? Чтобы соответствовать ожиданию общества? Чтобы что?
Да ну его. Лучше уж просто держать свои слабые стороны в секрете, если получается. А там и стонкс.
Терять себя это... печально.

massaraksh писал(а):
Сейчас опять поумничаю, надеюсь, я не перегибаю

Страдания перестанут так мучить, когда ты их полностью проживешь и разберешь по полочкам. Нет, они не исчезнут, но станет намного легче
Не, не перегибаешь :) Спасибо!
Ну вот время у меня идет, часть прожила, часть нет. Мне всего ничего, так что еще успею разобраться. И так этим занимаюсь в свободное время хDD главное грань видеть между самокопанием и самопомощью.

massaraksh писал(а):
Значит, мне стало лучше
Ты умничка! Очень славно, что ты сама замечаешь собственный прогресс :зз

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, утречка, Аня :sarc:

HerMajesty писал(а):
Район красивый, квартира у меня тоже уютная.
Вот, это как раз отлично :super: Сделать все, что в твоих силах, чтобы место пребывания было комфортным :-)

HerMajesty писал(а):
Все хочу купить холст большой и написать что-нибудь маслом.
Класс, если будешь делать, покажи результат :45n:

HerMajesty писал(а):
Вчера вечером уж получилось, что эмоции захлестнули с головой. Удалось дать воде уйти - горячие слезы охладили мои щеки, правда, соль опять иссушила лицо, ну ничего. Странное ощущение. Я ведь целый год не могла плакать, даже когда хотела. А теперь могу. Теперь эмоции не пластиковые, а почти настоящие. Это радует. Надоело быть булыжником
Очень рада за тебя :love_n: Эмоции должны находить выход, поэтому плакать полезно для здоровья :non_clover:

HerMajesty писал(а):
Не очень хорошо так говорить, но что меня в людях бесит так это отсутствие должного интеллекта.
Снова пожала ногу :laugh_1: :184m: А психолог должен быть равным или даже желательно чуть умнее клиента, иначе ничего не выйдет.

HerMajesty писал(а):
Буду очень благодарна! Видела у тебя в теме книжку с названием "108 чета-там для внутреннего ребенка"
:rose: Евгения Погудина "108 поддерживающих посланий для внутреннего ребенка". Классная книга, но реветь можно много. Главное - не читать ее залпом. Я читала по три послания в день. Было очень терапевтично. Еще есть немного попсовая книга, и не совсем для внутреннего ребенка, но вот такие глубинные желания и страхи все же отсылают к нему. Ольга Примаченко "К себе нежно". Я читаю еще одну, но пока не уверена, что могу ее порекомендовать, мне надо прочесть всю, а читаю я по-дурацки, несколько книг сразу :-D :-D

HerMajesty писал(а):
Я не чувствую себя прям уж "твоя цитата", но что-то такое же тоже присутствует внутри.
Иначе б ты была погранцом))

HerMajesty писал(а):
Еще с появление тиктока и ему подобного это вообще треш.
Да,да, да, и еще раз да! И я прооосто ненавижу, что этот тикток везде - в вк, в инсте ( :gore: ), в ютубе, господи прости. Ну не хочу я такой формат смотреть, отстаньте уже от меня. ТГ хоть пока чист, но кто его знает...

HerMajesty писал(а):
У меня раньше как-то все эти дофаминовые приколы шли из долгих процессов - музыка, рисование, собирание лего хDD
Ты крута :fan:

HerMajesty писал(а):
ищу на всех "компромат", чтобы знать, чего ожидать и за какие ниточки дергать в случае чего
Здесь мое подозрительное сердечко немного екнуло :-D

HerMajesty писал(а):
овсем не скажешь, что я интровертная натура, не так ли?
Мы слишком мало общаемся по времени, чтобы делать выводы)

HerMajesty писал(а):
Просто в сети мне попроще общаться, ирл общение меня сильно выматывает
У меня тоже так, но по другим причинам. Я очень чувствительный человек и считываю слишком много нюансов. Естественно, при живом общении они идут потоком, а если там толпа... :gluk: Но сейчас даже сетевое общение выматывает(

HerMajesty писал(а):
Для меня все эти маски еще один опустошающий фактор: тратишь силы зря. А ради чего? Чтобы потом рано или поздно люди узнали, что таиться под маской? Чтобы соответствовать ожиданию общества? Чтобы что?
Ты права. Я этого не учитывала раньше. Я слишком гордый человек, не хочется до последнего показывать себя уязвимой :pardon: Вот и истратила все силы на показуху :facepalm:

HerMajesty писал(а):
И так этим занимаюсь в свободное время хDD главное грань видеть между самокопанием и самопомощь
:super: шаришь)

HerMajesty писал(а):
Не, не перегибаешь :) Спасибо!
:rose:

HerMajesty писал(а):
Ты умничка! Очень славно, что ты сама замечаешь собственный прогресс :зз
Меня этому учили, как-никак :sarc: Спасибо за теплые слова :friends: :rose:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Евгения Погудина "108 поддерживающих посланий для внутреннего ребенка". Классная книга, но реветь можно много. Ольга Примаченко "К себе нежно".
Спасибо! Поищу, гляну. :) читаю я быстро, если есть время, так что буду постепенно, лишь бы найти :DD

massaraksh писал(а):
Иначе б ты была погранцом))
Тоже верно хDD

massaraksh писал(а):
что этот тикток везде - в вк
Вот в вк это отдельный котел ада. Хочется прибить того, кто это придумал. Там такой отборный треш, на уровне йумора сама знаешь кого хDD
Я максимум рилсы иногда листаю в ют, но так, может, раз в неделю от скуки.

massaraksh писал(а):
У меня тоже так, но по другим причинам. Я очень чувствительный человек и считываю слишком много нюансов. Естественно, при живом общении они идут потоком, а если там толпа... Но сейчас даже сетевое общение выматывает(
Оно и понятно. Живое общение вообще другая стезя. Там и вербалика и невербалика, хочешь не хочешь - будешь получать слишком много информации и в зависимости от того, как твое восприятие устроено, может случиться жесткий перегруз.
А вот отдых от общения как ирл, так и в сети - полезное дело. Я лично просто меняю круг общения со временем. Пропадаю и переключаюсь на общение с кем-то другим. Своего рода детокс сомнительного характера :crazy:

massaraksh писал(а):
Ты права. Я этого не учитывала раньше. Я слишком гордый человек, не хочется до последнего показывать себя уязвимой Вот и истратила все силы на показуху
Ну, на ошибках учатся :DD
Да и вообще, в целом навык "надевания маски" полезный, есть ведь и те, кто так не могут. От этого еще более уязвимые в итоге :26n:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Спасибо! Поищу, гляну. :)
Обе есть в MyBook, но там нужна подписка :pardon:

HerMajesty писал(а):
Вот в вк это отдельный котел ада.
Мне инсту жалко в том плане, что раньше можно было читать посты, интересные фотографии смотреть, а теперь, хочешь вести блог - снимай сраные рилсы, где информации капелька или меньше, одно клиповое мышление прививается.

HerMajesty писал(а):
Я лично просто меняю круг общения со временем. Пропадаю и переключаюсь на общение с кем-то другим. Своего рода детокс сомнительного характера
Я эмоционально вкладываюсь в очень ограниченное количество людей, чтобы не распыляться х), так что я супер постоянная) Ну и люблю много сидеть в одиночестве и что-то делать, но опять же, чтобы где-то недалеко были люди :blush:

HerMajesty писал(а):
Да и вообще, в целом навык "надевания маски" полезный, есть ведь и те, кто так не могут.
Где-то это так) Но мне иногда становится жутко от самой себя. Мне многие говорят ирл, что я им казалась такой холодной, спокойной и т.д., а по итогу я - ураган эмоций с горячим сердцем :pardon:

Как у тебя сегодня дела с депрессией?

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Обе есть в MyBook, но там нужна подписка
О! Буду иметь в виду. Но предпочту нарыть бесплатный доступ >:DDD
А то я бедный студент (дада, так и буду прикрываться этим)

massaraksh писал(а):
Мне инсту жалко в том плане
Мне там только туториалы нравятся в их шортсах. Но с другой стороны это все так быстро, что нифига не запоминаешь в чем смысл туториала. Формат-то интересный, особенно для превью или промо, но точно не как полноценный контент - это огорчает.
Я инсту вообще заводила себе ради сторисов когда-то. Редко фотки выкладывала, просто смотрела что у знакомых происходит и иногда делилась своим кринжом или п**достраданиями туда хDD
Кстати, спасибо, что про инсту напомнила, а то я тут собираю заметки, с которыми к психиатру пойду. Мне кажется, что у меня в сторисах как нельзя лучше можно проследить взлеты и падения.

massaraksh писал(а):
Я эмоционально вкладываюсь в очень ограниченное количество людей, чтобы не распыляться х), так что я супер постоянная) Ну и люблю много сидеть в одиночестве и что-то делать, но опять же, чтобы где-то недалеко были люди
Да все ж просто! Ты не необщительная, ты энергосберегающая :-D
Хотя и вправду иметь узкий круг общения куда практичнее и комфортнее, чем сотню знакомых. Я на связи ирл только с 5-ю подругами, но мне этого более чем достаточно, учитывая, что у меня по учебе и псевдо-работе много знакомств и приходиться что-то с кем-то постоянно решать.

massaraksh писал(а):
Мне многие говорят ирл, что я им казалась такой холодной
Я первым делом подумала про первое впечатление. В условиях ирл здесь еще играет фактор внешности, конкретно - взгляда. У некоторых людей он прямо-таки пронзающий, как будто человек смотрит прямо в душу, насквозь. Может, это твой случай? :90:
(хотя, я видела твои фото, меня такой эффект не застал; хотя я же первое впечатление сформировала из твоих постов, которые мне уже попадались, а только потом тебя увидела)
Я вот думаю, что ты теплый человечек по своей натуре. Но строгий и требовательный к окружающим :90: :90: Если бы ты была не в том состоянии, в котором ты сейчас, скилл поддержки и тепла душевного был бы зашкаливающим :з по крайней мере, я так думаю на данный момент :DD

massaraksh писал(а):
Как у тебя сегодня дела с депрессией?
Да это не совсем депрешшн. Это я вчера чет все и сразу вспомнила, загрустила.
Сейчас вроде в порядке, аппетит есть, силы более менее, сплю тоже нормально, желания исчезнуть нет :-D
Успех! :tanc:

Я как правило к осени спад не ощущаю, он у меня ближе к зиме просачивается и меня колбасит по весне. Так что я гуд, держусь :)

А ты как? Раздуплилась с утреца?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Но предпочту нарыть бесплатный доступ >:DDD
Там 2 недели бесплатно вроде для новичков))

HerMajesty писал(а):
Да все ж просто! Ты не необщительная, ты энергосберегающая
:345_(14):

HerMajesty писал(а):
Я на связи ирл только с 5-ю подругами
Нет ирл друзей - нет проблем :ROFL: ладно, вообще я грущу из-за этого(

HerMajesty писал(а):
конкретно - взгляда. У некоторых людей он прямо-таки пронзающий, как будто человек смотрит прямо в душу, насквозь. Может, это твой случай?
Даже не знаю :scratch: себя судить сложно))

HerMajesty писал(а):
хотя, я видела твои фото, меня такой эффект не застал
В вк их побольше) А в инсте море ахаха

HerMajesty писал(а):
Я вот думаю, что ты теплый человечек по своей натуре. Но строгий и требовательный к окружающим
Так и есть :184m: Но к себе я тоже требовательна, было бы глупо поступать иначе)

HerMajesty писал(а):
Если бы ты была не в том состоянии, в котором ты сейчас, скилл поддержки и тепла душевного был бы зашкаливающим :з
Думаю, да) Вообще я во многом альтруист и филантроп :-D

HerMajesty писал(а):
Да это не совсем депрешшн
Мои извинения, просто тут почти все с депрой, да и ты вчера проникновенно так писала, поэтому я запамятовала :-D

А какой у тебя план лечения твоего фобического расстройства и ОКР медикаментозно? Интересно :45n:

HerMajesty писал(а):
Сейчас вроде в порядке, аппетит есть, силы более менее, сплю тоже нормально, желания исчезнуть нет
Успех!
Супер :friends:

HerMajesty писал(а):
А ты как? Раздуплилась с утреца?
Да какой-то день вялый, как сосиска вареная полулежу на стуле перед компом :gluk: Обидно, что последние дни лета в таком состоянии, когда даже не погулять :26n: Ну да ладно. Арип выпила, может, сейчас вставит ))

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Нет ирл друзей - нет проблем ладно, вообще я грущу из-за этого(
И к тебе люди придут. Но пока тебе нужно подружиться с самой собой :з и у тебя потихоньку это получается!

massaraksh писал(а):
Но к себе я тоже требовательна, было бы глупо поступать иначе)
Я как раз забыла дописать, что ты и к себе требовательная хDD
Эх! Все никак не привыкну, что люди не умеют читать мои мысли и понимать меня с полуслова хDD

massaraksh писал(а):
Мои извинения, просто тут почти все с депрой, да и ты вчера проникновенно так писала, поэтому я запамятовала
Ай, да ничего хDD считай, ты и не ошиблась. Я ведь Не СкАзАлА врачу на приеме, что вообще-то все не так радужно как было :no:

massaraksh писал(а):
А какой у тебя план лечения твоего фобического расстройства и ОКР медикаментозно? Интересно
Я пока в моно сижу на эсциталопраме, по идее 1 год. Он мне подошел прям хорошо, побочек не ловлю, по тревоге работает, ждем ремиссии. Серьезно, если сравнивать то, какой я пришла, и то, что я имею сейчас - ЭТО ОФИГЕННО. Я чувствую как я живу. У меня ОКР вторично, тоже корнями из фобическо-тревожного, так что и ОКР вместе с тревогой уходит постепенно.
Мне еще ситуативно выписали атаракс, но меня с него ужасно мажет. Я сплю по двое суток с 1/2 таблетки @_@ это жесть какая-то. Поэтому я на заходе им прикрылась пару раз, чисто для пробы, и решила, что я лучше буду с тревогой и паникой, но делать дела полезные и к экзаменам готовиться, чем буду валяться куском мяса.
У меня еще остались с ПТ полезные привычки. Иногда веду дневник, куда записываю мысленные искажения (если бывают), релаксации, экспозиция относительно компульсий (подумать только, я могу не мыть руки 100 раз в день и не бояться, ну и т.п.).

massaraksh писал(а):
Да какой-то день вялый, как сосиска вареная полулежу на стуле перед компом Обидно, что последние дни лета в таком состоянии, когда даже не погулять Ну да ладно. Арип выпила, может, сейчас вставит ))
Дак и погода не благоволит подвигам как-то :scratch:
Не знаю как у вас, но у нас тут мерзенько, даже выходить никуда не хочется - максимум на балконе постоять в окно посмотреть хDD
На начало сентября обещают тепло, так что погуляешь в солнечные дни, полюбуешься золотом осени :з Лето это же так, условности. Может закончиться и попозже! Так что последние теплые деньки точно не пропустишь, будут они еще :)
А арипу рекомендую работать, а иначе я ему :beye: :-D

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Цитата:
пока тебе нужно подружиться с самой собой :з и у тебя потихоньку это получается!
Абсолютно согласна :yes:

HerMajesty писал(а):
Эх! Все никак не привыкну, что люди не умеют читать мои мысли и понимать меня с полуслова хDD
Вот же ж сволочи :sarc: Помню, был у меня момент в терапии, когда я поняла, что из-за совершенно разного состава винегрета в голове и разного понятийного аппарата люди вообще едва ли понимают друг друга :facepalm: :crazy:

HerMajesty писал(а):
Я ведь Не СкАзАлА врачу на приеме, что вообще-то все не так радужно как было
А тесты на тревогу и депрессию не заполняла?

HerMajesty писал(а):
Мне еще ситуативно выписали атаракс, но меня с него ужасно мажет. Я сплю по двое суток с 1/2 таблетки @_@ это жесть какая-то.
Сразу видно, человек, почти не принимавший фарму :-D Меня он только чуууть-чуть успокаивает, а в комплекте с чем-нибудь еще -штырит...

HerMajesty писал(а):
Не знаю как у вас,
У нас обычно хорошо :) но бывает по-разному, кнш.

HerMajesty писал(а):
А арипу рекомендую работать, а иначе я ему
Да сегодня дурка какая-то... Все равно уставшая, зато что вчера акатизией мучалась, что сегодня она еще легкая очень, но с самого утра :11z: Похоже, больше мендилекса надо будет принимать. Еще и настроение немного в жопе. :26n:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Ну вы дамы и наболтали…

HerMajesty,
Цитата:
С кем-то вместе поблизости мне легче, просто знать, что кто-то молча сидит в соседней комнате или на соседней кровати. Что кто-то живой рядом есть.
Плюсую. Мне всегда неуютно, когда родители уезжают. Да и наверное это одна из причин почему живу с родителями.
Как massaraksh, написала: дом - то место куда хочется возвращаться.

Ань, а сколько младшему лет?)
Я кстати комнату сестры тоже использую как склад. У меня там походное и скалолазное барохло, и что в мой шкаф не влезло в её сложила :ROFL:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Flotella писал(а):
Ну вы дамы и наболтали…
Мы просто безработные :ROFL:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Мы просто безработные
Как с языка сняла хDD
Ну ничего, начнется учеба, будет здесь поспокойнее.

Flotella писал(а):
дом - то место куда хочется возвращаться.
Я пока в поисках такого места :)

Flotella писал(а):
Ань, а сколько младшему лет?)
Ой, он малышкинс еще. Ему 2.5 примерно :)
Но уже шпрехает с нами, смешной капец :DD

Flotella писал(а):
Я кстати комнату сестры тоже использую как склад. У меня там походное и скалолазное барохло, и что в мой шкаф не влезло в её сложила
Я б обиделась хDD но ненадолго. До тех пор, пока бы не увезла из комнаты все свое :DD

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Сижу смотрю сериал, который смотрели с бабулитой на каникулах, и чую в моем плейлисте, как после доктора Хауса будет целая реставрация хDD
Уж очень хороший саундтрек, как оригинальный, так и не особо :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
massaraksh,
Цитата:
Мы просто безработные :ROFL:
всё с вами ясно :-D

HerMajesty,
Цитата:
Ой, он малышкинс еще. Ему 2.5 примерно :)
какой малыш ещё))

Цитата:
Я б обиделась хDD но ненадолго. До тех пор, пока бы не увезла из комнаты все свое :DD
вот племянник когда приезжает, живет в её комнате, ему 12 лет, и начинает жужжать, мол заберите ваши вещички и вообще съезжай. Вообще за базаром не следит.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
вот племянник когда приезжает, живет в её комнате, ему 12 лет, и начинает жужжать, мол заберите ваши вещички и вообще съезжай. Вообще за базаром не следит.
Ой, этот возраст вообще самый поганый блин. Поганее всего, что приезжает в так скажем чужой дом и начинает свои порядки тут устраивать, ну дает >:(((

Flotella писал(а):
какой малыш ещё))
Дааа. Все ждем когда подрастет, может, не таким вредным будет хд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty,
Цитата:
Ой, этот возраст вообще самый поганый блин. Поганее всего, что приезжает в так скажем чужой дом и начинает свои порядки тут устраивать, ну дает >:(((
пожжужит, да перестает, но это бесит прям конкретно.

Цитата:
Все ждем когда подрастет, может, не таким вредным будет хд
есть шансы? :-D

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Уж очень хороший саундтрек, как оригинальный, так и не особо :)
А что за сериальчик :45n:

Я сейчас Джинни и Джорджию досматриваю, ну и вынос мозга :-D

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella,
Flotella писал(а):
есть шансы?
Мы всей семьей надеемся, что шансы есть хDD
В конце концов я ведь не такая вредная получилась :DD

Flotella писал(а):
но это бесит прям конкретно
Да уж могу представить, но что поделать. Ранне-подростковый бунт он такой. Потом поймет, где границы разумного, а до этого придется терпеть.
Я в его возрасте так рычала на всю родню, что дедушки-бабушки боялись лишний раз мне позвонить :facepalm: Такой стыд позор, но потом эта фигня прошла. И у твоего племянника пройдет :)

massaraksh,
massaraksh писал(а):
А что за сериальчик
Слишком громко не смейся, но бабулита меня подсадила на "Стамбульскую невесту" :ext_secret: Жесть меня затянуло хDD

massaraksh писал(а):
Джинни и Джорджию
Не знаю такого, надо глянуть в вики :90:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Стамбульскую невесту"
:-D

Турецкие сериалы блин, там серия по 2+ часа :sarc: Я смотрела как-то Дети сестер, но не досмотрела, потому что эта съемка очень специфическая :crazy: А вот Великолепный век: Империя Кесем я обожаю, да и сам ВВ ничего :-)

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty,
Цитата:
Да уж могу представить, но что поделать. Ранне-подростковый бунт он такой. Потом поймет, где границы разумного, а до этого придется терпеть.
Я в его возрасте так рычала на всю родню, что дедушки-бабушки боялись лишний раз мне позвонить :facepalm: Такой стыд позор, но потом эта фигня прошла. И у твоего племянника пройдет :)
пройдет конечно))

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, :126n: :friends:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh,
massaraksh писал(а):
Турецкие сериалы блин, там серия по 2+ часа
Ой, я вообще высидеть не могу столько хд Делаю перерывы, а то тяжко. Этот сериал еще блин с норм озвучкой не выпустили, нашла одноголосую, украинскую и субтитры (которых местами тупо нет, лол). Так что мучаюсь с субтитрами. А я привыкла параллельно еще что-то делать, а тут приходиться глазами текст на экране читать - отвлекусь и не пойму что происходит.

massaraksh писал(а):
съемка очень специфическая
Мои любимые моменты, когда в турецких сериалах 10 минут персонажи задумчиво и грустно смотрят куда-то в одну точку, под завывающий вокал тетки в турецкой песни, ах :blush: :-D

massaraksh писал(а):
А вот Великолепный век: Империя Кесем я обожаю, да и сам ВВ ничего
Я когда-то смотрела по телевизору, но меня не затянуло :unknow:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ну все, пошел процесс. Началась моя любимая беготня по делам, теперь буду меньше сюда заглядывать.
С утра пораньше бегала по делам, с перерывами на поваляться. Решила пару важных вопросов и завтра продолжу, а вечер провела в прекрасной компании в уютной кофейне :)
Очень хотелось сбежать на самом деле и отменить запланированную встречу в последний момент, потому что привычка такая у меня - избегать всего нового. Но тревога не просочилась, поэтому встреча принесла мне хорошие эмоции и придала сил :-D
Радует, что у меня не было желания свалить в первые полчаса, наоборот, мы сидели почти до самого закрытия кофейни. Такая почти-осенняя история: кофе, тепло, за окном дождь и все такое :)) Короче, классно. Не жалею, что вытащила себя из дома.

Если кто читает, то как у вас дела? Как ваше самочувствие?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
После прогулки случайно нарушила свой режим питания и в итоге поужинала в 11 часу вечера. Чувствую свой желудок. Тревога пытается пробиться, дискомфорт от этого.
Попробую высидеть еще часик перед сном, чтоб хотя бы 4 часа выдержать между ужином и сном.

Весь год придерживалась расписания относительно еды, в родном городе такие казусы и поздние приемы пищи тоже были, но тут чет прям конкретно неприятно, ну либо мне так кажется от нервов. :90:

Вообще, не знаю, чего я так боюсь, ведь в выборе между ужинать и не ужинать для меня лучше был первый вариант, собственно его я и выбрала. Да и поела я не сказать, что плотно. Поела как поела, бывало и больше. Опять эти иррациональные чувства и мысли, слабые, но есть. Надо хлебнуть водички для успокоения.

По большей части навязчивости только из-за того, что еду готовила не я сама - купила в столовке, в которой обычно ем и иногда беру с собой. Старые триггеры повылезали. Ну-ка, кыш, прочь из головы. Еда была в холодильнике, приготовили ее сегодня, на вкус и запах нормальная, ничего не случится. В этой же столовке сотни людей едят и все хорошо, значит, и со мной тоже хорошо.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Попробую высидеть еще часик перед сном, чтоб хотя бы 4 часа выдержать между ужином и сном.
Аааа, вот почему ты до часу :sarc:

Я тоже стараюсь выдерживать интервал, а то ГЭРБ опять начнется :11z:

HerMajesty писал(а):
Началась моя любимая беготня по делам, теперь буду меньше сюда заглядывать.
Да я представляю, ВУЗ ж )

HerMajesty писал(а):
вечер провела в прекрасной компании в уютной кофейне :)
Балдеж! :ges_up:

HerMajesty писал(а):
встреча принесла мне хорошие эмоции и придала сил
Вот это точно показатель хороших посиделок)

HerMajesty писал(а):
Такая почти-осенняя история: кофе, тепло, за окном дождь и все такое :))
Балдеж х2 )) А у нас пекло +30 :gluk: А ночью +15... Скачки нехилые.

Похоже, скоро полная ремиссия у тебя :33n:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Аааа, вот почему ты до часу
Я тоже стараюсь выдерживать интервал, а то ГЭРБ опять начнется
Ага хдд ваще с ума сошла. Затревожило и решила посидеть еще немного у компа, ну а что, каникулы пока еще, могу позволить себе :crazy:
С ГЭРБом понимаю капец как... я после обеда если хотя бы 2 часа не высижу, а лягу подремать, потом до ночи с изжогой хожу. Омерзительно.

massaraksh писал(а):
Да я представляю, ВУЗ ж )
Ну дык хд Сегодня бегала оплачивать учебу, так ты прикинь, они мне непонятно откуда долг закинули на 27к :crazy: Мы блин все проверили по чекам и квитанциям, завтра пойду им нервы мотать :pardon:

massaraksh писал(а):
Балдеж х2 )) А у нас пекло +30 А ночью +15... Скачки нехилые.
ОТДАЙ НАМ ЧАСТЬ ГРАДУСОВ.
У нас вообще мерзость на улице. Весь день сыро, серо, то дождь, то моросит, то ничего и +15. Ночью вот щас +10 примерно. В моем районе ливневки криво стоят, так я сегодня вплавь до универа добиралась судя по ощущениям - кеды до сих пор на батарее, :sarc:
Но скачок почти в 2 раза... вы там вообще как живете? Это ж кошмар, давление туда-сюда и обратно о.о

massaraksh писал(а):
Похоже, скоро полная ремиссия у тебя
Было бы хорошо, но по-моему рановато. Некоторая какашка еще есть, буду разбираться :unknow:

Кстати, пока с подругой в кафе сидела, узнала контакты еще одного врача хорошего из др. медцентра. Буду иметь в виду, на случай второго мнения. Завтра начну писать заметки по своим аффективным приколам и к сентябрю позвоню в клинику, запишусь на прием.
Еще блин спросила у нескольких барсиков на форуме и среди друзей моих друзей, думала, может, чего дельного скажут (например, что врач прочитает мои мысли :ROFL: ), но нет. Придется мне говорить ртом. Зато спокойнее буду, зная, есть там что или нет ничего

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
С ГЭРБом понимаю капец как... я после обеда если хотя бы 2 часа не высижу, а лягу подремать, потом до ночи с изжогой хожу.
:horosho: а давно у тебя ГЭРБ началась?

HerMajesty писал(а):
они мне непонятно откуда долг закинули на 27к
:01n: обалдеть! Жадные суки))

HerMajesty писал(а):
ОТДАЙ НАМ ЧАСТЬ ГРАДУСОВ.
Если б могла, прислала бы по почте)))

HerMajesty писал(а):
Но скачок почти в 2 раза... вы там вообще как живете? Это ж кошмар, давление туда-сюда и обратно о.о
Да ужасно. Я сейчас в wow играю, мозг отказывается работать, даже на твое сообщение смогла ответить не сразу :gluk:

HerMajesty писал(а):
Некоторая какашка еще есть, буду разбираться
Что случилось?

HerMajesty писал(а):
Еще блин спросила у нескольких барсиков на форуме и среди друзей моих друзей, думала, может, чего дельного скажут
Я тоже БАРсик, два врача уже ставят на протяжении года, а я все сомневаюсь, так что для меня БАР под вопросом до сих пор :06n: НО можешь меня тоже спросить ))

HerMajesty писал(а):
например, что врач прочитает мои мысли
Благодаря психотерапии я поняла, что и психолог, гад такой, меня с полуслова не понимает, и приходится говорить :sarc:

HerMajesty писал(а):
Зато спокойнее буду, зная, есть там что или нет ничего
Искренне надеюсь, что нет :-) Но для начала я бы тебя послушала)

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, все хотела ответить, да то дела, то сплю хд

Мне ГЭРБ на фгдс исключили, но проблема с изжогой была очень актуальна с июня 2022 и по май этого года. Сколько антацижов я выпила, не пересчитать х_х
Потом уляглось. Я ж мучилась от СРК, СИБР, гастрита и неподтвержденного (но наиболее вероятного) гастроптоза. Те ещё ощущения... Так что приколы с ГЭРБ отдаленно знаю :pardon:

Про долг: я сегодня пошла мотать им нервы. Вчера с мамой тщательно всё проверили и высчитали, у меня никаких долгов нет. Пришла сегодня, они мне заливали, мол, мы как-то не так посчитали сами. Начали эти тетки в бухгалтерии считать и сами такие ??? Потому что все верно, а программа пишет долг 27к. Сидела я там 20 минут, оказалось, у них программа заглючила и зачем-то мне накинула ещё начисления за рандомную дату в размере этих 27к. Они там протыкали, сделали перерасчёт и все оказалось окей. А то я сидела, в этих финансах я вообще не разбираюсь, думала да как так-то?? Уже думала люлей от мамы получу в очередной раз за какой-то косяк хдд

Присылай жару электронной почтой тогда хDD вдруг дойдет?
Ты вообще жару не переносить? Или это тебя так скукожило от перепадов?.. бедняга :((
Ты кстати если что не извиняйся за неотвечания - мы ж не можем жить в инете 24/7, у нас и реальная жизнь есть и самочувствие нередко страдает, ну.

Под какашкой я имела в виду ещё не ушедшее ОКР и некоторые триггерные ситуации, из-за которых могу сидеть аж неделю, ожидая катастрофы. Плюс, я всё ещё не ощущаю себя как и прежде с адекватной работоспособностью. Вообще, жду раскрытия ад к октябрю. Может, там про тревоге и ОКР прям шик блеск будет, и уже начну самостоятельно КПТ, чтобы сгладить фобию. :))

Дак прл и бар нередко рука об руку шагает. Знаешь, что мне такое сочетание напоминает? Мем, который звучал бы так: мы установили в тебя качели, в которых стоят качели, чтобы пока тебя качали качели, эти качели качали другие качели хDD это ж жесть какая-то...
А так, вопросов у меня нет. У меня есть вопросы к себе: почему я так сцу поговорить об этом со своим врачом? ХDD боюсь, у тебя ответа на этот вопрос нет.

Вот всё вокруг гады хDD как это так, что это значит, что они не умеют читать мысли и не понимают с полуслова?! У меня рот для еды вообще-то, а не чтобы говорить хDD

Про послушала не поняла... Но думаю, ты имела в виду ту самую диагностику у врача. Либо тот факт, что кроме вышеописанного эпизода туда-сюда я больше ничего не писала хд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
massaraksh, все хотела ответить, да то дела, то сплю хд
Ничего, я сама что вчера вечером, что сегодня, такая себе) Приходится прикладывать усилия, чтобы вдуматься в прочитанное :24p:

HerMajesty писал(а):
проблема с изжогой была очень актуальна с июня 2022 и по май этого года
Тогда на нервной почве :90:

HerMajesty писал(а):
Я ж мучилась от СРК
:184m: ахахаха

HerMajesty писал(а):
Сколько антацижов я выпила, не пересчитать х_х
Ой, понимаю. Я с гастритом в одно время не один год мучилась. :horosho:

HerMajesty писал(а):
оказалось, у них программа заглючила
"Ооой, как удобно" :-D :facepalm: Денежку отдали?)

HerMajesty писал(а):
Ты вообще жару не переносить? Или это тебя так скукожило от перепадов?.. бедняга :((
И то, и то.... :gluk:

HerMajesty писал(а):
Ты кстати если что не извиняйся за неотвечания - мы ж не можем жить в инете 24/7, у нас и реальная жизнь есть и самочувствие нередко страдает, ну.
:friends: Просто я иногда в онлайне засвечиваюсь, мало ли, не так истрактуешь, я дорожу нашим знакомством :-)

HerMajesty писал(а):
и уже начну самостоятельно КПТ, чтобы сгладить фобию.
супер план :super: Все же я считаю, что леки часто просто глушат симптоматику, надо еще ее проработать. Ты молодец, что не боишься заглянуть внутрь себя :thank_you:

HerMajesty писал(а):
Дак прл и бар нередко рука об руку шагает. Знаешь, что мне такое сочетание напоминает? Мем, который звучал бы так: мы установили в тебя качели, в которых стоят качели, чтобы пока тебя качали качели, эти качели качали другие качели хDD это ж жесть какая-то...
:sarc: :sarc: :sarc: очень точно :ROFL:

HerMajesty писал(а):
У меня есть вопросы к себе: почему я так сцу поговорить об этом со своим врачом?
Возможно, боишься, что он подтвердит твои опасения, или же наоборот решит, что ты фигней его грузишь :scratch: но это только мои предположения )

HerMajesty писал(а):
Вот всё вокруг гады хDD как это так, что это значит, что они не умеют читать мысли и не понимают с полуслова?!
Ой и не говори :-D

HerMajesty писал(а):
Про послушала не поняла...
Я имела в виду вот это:
HerMajesty писал(а):
Еще блин спросила у нескольких барсиков на форуме и среди друзей моих друзей, думала, может, чего дельного скажут
В случае всего, ты и меня можешь спросить, возможно, буду полезной :-)

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Чичас за ноут перемещусь, отвечу :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Тогда на нервной почве
Дак так и есть. Меня функционально полечили, анализы ваще хоть в космос улетай и никаких приколов. А психосоматика осталась и я думала уууу не долечили.
Меня еще тогда в ноябре-декабре гастроэнтеролог начала такая спрашивать какие-то приколы про стресс и тревогу и я сидела смотрела на нее типа "тетя, ты ку-ку, ты на что намекаешь? я что к психологу пришла????"
А к лету поняла, почему она меня об этом всем спрашивала... Шаг до психиатра оказался :crazy:

massaraksh писал(а):
"Ооой, как удобно" Денежку отдали?)
Не. Я ж не стала платить хDD я еще вчера сказала им, мол, так увожаемые тетиъ, я буду платить щас вот это, а не то, что вы мне там в долг зачли. В итоге они мне сегодня улыбаясь сказали, что все хорошо и я пошла домой :))

massaraksh писал(а):
И то, и то....
Тяжело быть человеком... А для вашего региона вообще такие перепады температур характерны? Как и жара?
У нас вот перепады - норма (ну по 10 градусов и иногда чуть больше в опр времена года), а длительная жара выше 30 - не особо.

massaraksh писал(а):
Просто я иногда в онлайне засвечиваюсь, мало ли, не так истрактуешь, я дорожу нашим знакомством
Ай, неее. Я вообще спокойно отношусь к этому :DD
Я точно так же могу где-то в сети быть, а сама не отвечать - занимаюсь другими делами или забываю отвечать :) Я еще очень люблю прочитать сообщение и забыть на него ответить хDD бывало так, что я отвечала спустя пару недель хDD

massaraksh писал(а):
Все же я считаю, что леки часто просто глушат симптоматику, надо еще ее проработать. Ты молодец, что не боишься заглянуть внутрь себя
Вот да! Когда симптоматика заглушена, не ощущаешь такого дискомфорта. Как-то понимаешь, что не *банет в один момент от простого взгляда во внутреннюю тьму.
Увы, вот к каким-то сферам своей души я вообще никакого дискомфорта не чувствую, но фобия... Самое ужасное, что один из эффективнейших способов в моем случае - экспозиция. К этому я, боюсь, никогда не буду готова :gluk:
Но найду материалы по этому делу, и поработаю с чем смогу. Хуже не будет :)

massaraksh писал(а):
наоборот решит, что ты фигней его грузишь
вот это звучит как правда хDD синдром самозванца, мой любимый

massaraksh писал(а):
В случае всего, ты и меня можешь спросить, возможно, буду полезной
Оки, буду иметь в виду!
Я уже допросила людей по поводу диагностики и вообще того, как завязывался диалог. Даже нашла видосики и FAQ по этому поводу. Но все остальное по-прежнему со мной.
Меня даже не пугает особо вариант, что и вправду там что-то есть еще со мной. Не пугает, что придется следить за своим образом жизни, что-то там еще поменять или расстаться на фарме с этим аттракционом (хотя, наверное, жить будет скучнее).

Короче, пока потихоньку все :) Разберусь. Думаю, завтра гляну, когда есть время у врача и запишусь на начало сентября, схожу. Все равно нечего самодиагностикой заниматься, если беспокоит и есть мыслишки - надо идти проверяться. А как показал мой опыт - что-то не дает жить и мысли настойчиво рекомендуют пойти к спецу с конкретной проблемой, значит иди и скорее всего мысли будут верны х)))

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Спрошу тебя здесь про то, как твои занятия :45n:

Аналогично, залезу попозже за комп и отвечу :yes:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Спрошу тебя здесь про то, как твои занятия
Каке занятия? :DD

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, ну что сегодня делала в смысле))

Ступор мозговины — он такой :crazy:

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, ой я ваще ахпахп

промокла под ливнем, ходила в бухгалтерию, спала и ела хDD
Щас сижу в дискорде и с подругами общаюсь, пока стримлю им то, как рисую. Все-таки заставила себя сесть и вот потихоньку :))

Мы тут еще уржались с видосика на ЮТ, как дуры повторяем фразу оттуда - "целую ножки" и хохочем

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7140
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
спала и ела хDD
Вот это по-нашему :optimist:

HerMajesty писал(а):
Все-таки заставила себя сесть и вот потихоньку
Супер :44z: Покажешь потом?)

Пошла отвечать на предыдущее)

HerMajesty писал(а):
Меня еще тогда в ноябре-декабре гастроэнтеролог начала такая спрашивать какие-то приколы про стресс и тревогу и я сидела смотрела на нее типа "тетя, ты ку-ку, ты на что намекаешь? я что к психологу пришла????"
Ооо, меня как раз гастроэнтеролог к психотерапевту отправил :sarc: Я еще так обиделась, мне было жутко больно, столько денег за прием отвалила, а она мне - сходи к психотерапевту и на вот в зубы тералиджен :crazy: Но потом была благодарна) Я уже совсем себя загнала тогда. Попытками рАбОтАтЬ как раз :icon_furious:

HerMajesty писал(а):
Не. Я ж не стала платить хDD
:super: :sarc:

HerMajesty писал(а):
А для вашего региона вообще такие перепады температур характерны? Как и жара?
Жара - да, а вот перепады - нет, но это уже несколько лет назад началось. Глобальное потепление...

HerMajesty писал(а):
Я еще очень люблю прочитать сообщение и забыть на него ответить хDD
Ай-яй-яй :345_(14): :laugh_1:

HerMajesty писал(а):
Но найду материалы по этому делу, и поработаю с чем смогу. Хуже не будет :)
Отличный настрой :friends: Я вот тоже скоро с очередным мозгоправом попробую позаниматься, авось она нормальная... :smiles-dumy-51:

HerMajesty писал(а):
Меня даже не пугает особо вариант, что и вправду там что-то есть еще со мной. Не пугает, что придется следить за своим образом жизни, что-то там еще поменять или расстаться на фарме с этим аттракционом (хотя, наверное, жить будет скучнее).
Видно, что ты не в депре :sarc:

HerMajesty писал(а):
А как показал мой опыт - что-то не дает жить и мысли настойчиво рекомендуют пойти к спецу с конкретной проблемой, значит иди и скорее всего мысли будут верны х)))
Когда ты - ипохондрик, такое не прокатит :sarc: :sarc: :sarc: (Да и хвала Богам :01n: )

__________________________________
Хренли думать, надо делать.
*
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 20
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Ооо, меня как раз гастроэнтеролог к психотерапевту отправил Я еще так обиделась, мне было жутко больно, столько денег за прием отвалила, а она мне - сходи к психотерапевту и на вот в зубы тералиджен
Блин вот знаешь, а есть же еще буйные всякие, которые не то что обижаются, а прямо начинают такие типа да я не псих, вы офигели уууу да как вы посмели!! И нифига не принимают и не идут лечить :facepalm:

massaraksh писал(а):
Попытками рАбОтАтЬ как раз
Офигенная терапия 11/10, сразу депрессия проходит, скажи, да? :crazy:
Все это от лукавого, вон в зубы тряпку иди работай сразу депрессия пропадет и вообще о грустном не думай, вот в наше время ваще депрессий никаких не было это все выдумки запада и вообще вы растете у вас гормоны :crazy: :crazy: :crazy:
Долбо***зм

massaraksh писал(а):
Жара - да, а вот перепады - нет, но это уже несколько лет назад началось. Глобальное потепление...
Климат вообще стал капец, погода с ума сходит везде. Страшно даже :( не не сказать, что комфортно

massaraksh писал(а):
Ай-яй-яй
Ну Раааада, ну не ругай, ну мааааам хDD

massaraksh писал(а):
Я вот тоже скоро с очередным мозгоправом попробую позаниматься, авось она нормальная...
Держу кулачки, надеюсь на лучшее! Цмок! Когда планируешь к ней на прием?

massaraksh писал(а):
Видно, что ты не в депре
Есть такое хDD Настроение в норме, возможно даже все еще от гипо отхожу (чесать языком тянет) :))
Но когда я в депре, я такая апатичная бываю, что меня вообще так не волнует, что со мной сделают или что мне там скажут, потому что у меня даже сил спорить не будет или орать, что мне плохо :ROFL:

massaraksh писал(а):
Когда ты - ипохондрик, такое не прокатит
Я можно перекрещусь, потому что жесть хDD
ТТТ, у нас вроде такого нет! Я если и думаю, что чет не то, проверяюсь и потом уже жду диагноза, в катастрофу не превращаю. Хотя, пока гастрит не нашли я в обострение думала, что у меня и язва, и разрыв ж*пы, и рак сраки... Короче, все что угодно хDD
Но ЕтО ДрУгОе :345_(14):

Кстати! А я в твоей истории не видела... Как ты в итоге попала ко врачу? Просто говоришь, что тебя отправили к психотерапевту и не зря... а как дальше клубок размотался?
Если некомфортно, то не рассказывай. Но мне и вправду любопытно, как ты к этому всему пришла :90:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Супер Покажешь потом?)
кстати я тебе скинула хд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty,
Цитата:
Офигенная терапия 11/10, сразу депрессия проходит, скажи, да? :crazy:
Все это от лукавого, вон в зубы тряпку иди работай сразу депрессия пропадет и вообще о грустном не думай, вот в наше время ваще депрессий никаких не было это все выдумки запада и вообще вы растете у вас гормоны :crazy: :crazy: :crazy:
Долбо***зм
у меня коллега одна такая :crazy:
отрицает депрессию, мол надо делом заняться. Мы хорошо общаемся, но на многие вещи взгляды у нас разные. Когда речь заходит об этом я лишь помалкиваю, смысл спорить и думаю а чего ж тогда Ваня у вас не делом занимается а запил :crazy: Но справедливости ради отмечу, что когда меня скрутило первый раз тревогой она отнеслась с пониманием и поддерживала меня.
К слову Ваня - муж сестры коллеги и бывает попивает. Мне искренне жаль сестру и дочку в этой ситуации (я знакома с сестрой коллеги, прекрасный человек) и я каждый раз намекаю, что хорошо бы Ваню ко врачу. Но как сейчас ситуация у них не знаю. Надеюсь Ваня перестал пить.

А испохондрия вещь страшная :crazy: Никогда не была мне свойственна, но с осени 2021 теперь ипохондрик во мне поселился(( С этой инфекцией наставила себе диагнозов :crazy: но анализы хорошие, так что всё нормально.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, наши мужчины очень часто отрицают надобность в лечении. Не понимают, что зависимости идут тоже от головы и различных расстройств. Алкогольная зависимость в этом плане вообще атас... У меня вот папаша запойный алкаш, хорошо, что с ним не живу, но докучал. По этой же причине я с ним прекратила общение и уже 2 года как везде его заблокировала. И кодировали они его, и родня контролировала его запои - сбегал в лес и напивался в сраку. :facepalm:
Не знаю, что до Вани, может ему и вправду повезло избавиться от зависимости.

По поводу депрессии и дела... Ну. По себе знаю, что в лёгкой форме или типа того я была работоспособна. И единственное, что я делала - училась. В остальное время лежала куском мяса и думала о своей травме, так что дело, а именно умственная нагрузка тут помогла.
Но к тяжёлой форме депрессии "заняться делом" никак не относится. Это просто не помогает. У человека и так сил нет, а ему ещё предлагают что-то делать в таком состоянии, мол, фигнёй не майся ты здоров :crazy:

У меня родители и родня в целом таких же взглядов, что никакой депрессии, тревоги и прочего не существует. Ну тут уже другая история.

А что такого осенью 2021 года случилось, что у тебя ипохондрия скаканула??

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Снова кстати весь день сплю как суслик. Как же я на учебу ходить буду, хаха :01n:
Надо срочно налаживать режим, а не сидеть до утра.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, Я искренне надеюсь, что у него получилось завязать с алкоголем.

Цитата:
А что такого осенью 2021 года случилось, что у тебя ипохондрия скаканула??
проблемы со здоровьем.
Травма плеча (с которой в итоге я научилась жить без боли), потом проктологические проблемы :crazy: и я уже от всего шарахалась и дошарахалась до ПА и тревоги. На этом фоне у меня полностью слетела вегетатика. Думала помираю. Потом таки с помощью ПТ, гастроэтеролога и нутрициолога я смогла понять, что я здорова, все телесные проявления - тревога и стала пить АД. Ибо без АД шансов на восстановление головы и жкт практически нулевые.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
проблемы со здоровьем.
Все не слава богу...
Очень жаль, что тебя это в итоге так сильно выбило из колеи и привело к таким удручающим последствиям :(
Это ты тогда начала, бросила и пришлось снова на ад сесть?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Написала дама, с которой когда-то зимой договаривались сотрудничать. Я должна была ей переводить визуальную новеллу на английский язык и по возможности написать музыку к новелле. Сейчас ориентиры сменились и я буду похоже писать только музыку.
Очень сильно волнуюсь. Когда я пишу для себя, то я не чувствую груз ответственности. Да, мне не все мои треки нравятся, но я либо их выкидываю, либо оставляю, мол, да пофиг. А тут... для чужой работы, на чужой вкус. Не то что бы я не умела в разных жанрах работать, но просто как-то побаиваюсь, что не получится и я подведу заказчицу х)))

Вот пообещала ей в течение 2х недель сдать черновик хотя бы. Так что посмотрим, что могу сделать и могу ли вообще, эх.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Это я все к чему написала, к тому что тревога от ответственности тут как тут, сидит поджидает :ext_secret:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, ага((
Я тогда пропила год, вышла на 10 мг эсци в моно в ремиссию, всё было отлично. Через год сошла под руководством врача. Все было ок, пока снова не заболела какой-то инфекцией в мае 2023. Довольно тяжело болела, вызывали скорую. Но тут я себя загнала ещё тренировками, когда надо было отдыхать я лазала и лазала и в итоге организм не выдержал напряжения. Считаю, что я рано сошла.
И в этот раз я не стала тянуть, а почувствовав, что не вывожу побежала снова ко врачу и пропью уже дольше курс.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, вот и правильно. Лучше уж побольше времени дать психике на ремиссию, а там уже по самочувствию уходить. Еще, конечно, играет фактор страха, что вся неприятная фигня вернется и придется снова выживать, а не жить. Но тут больше работа с ПТ, наверное + собственное восприятие :90: кто-то на пофиг относится, а кто-то все равно испытывает обсессии

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, я без проблем сошла, без СО, причем даже сходила тогда, когда с работой напряг был. Никаких плохих мыслей и страха в голове не было. Такие дела :crazy:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, полная подстава от психики и организма :facepalm:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, да не то слово. Но так и живем. С моими страхами надо с ПТ работать, АД эту проблему не решит. Будем работать :-)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Григори и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика