ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:13 
Врач

p-mama писал(а):
Shumeyko писал(а):
krakozyabr писал(а):
А хоть для чего-то оно полезно?
Вероятно после переедания :06n:
Голодание лечебным эффектом не обладает, а во многих случаях даже наоборот.
Ну, я бы не стала так категорично утверждать. Голодание, как любая шоковая терапия, может помочь. Просто вероятность разных "побочных эффектов" очень велика, поэтому его и не применяют сейчас во врачебной практике. Раньше применяли, Николаева почитайте.
Николаева, Петрова, Иванова...для чего? Раньше и пьятки каленным железом прижигали. Шаг назад делать не хочу мне неинтересно, совок в прошлом.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 14:31 
Забанен(а)

Shumeyko писал(а):
Шаг назад делать не хочу мне неинтересно, совок в прошлом.
Ой, простите. Вы же из Европы :120n: Поль Брегг тоже совок? http://bibliotekar.ru/442/index.htm

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:05 
Врач

p-mama писал(а):
Ой, простите. Вы же из Европы :120n: Поль Брегг тоже совок? http://bibliotekar.ru/442/index.htm

Ну какая разница кем написано, сути не меняет, мракобесие везде есть, где значительно больше где значительно меньше.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:26 

Знаю человека, принемавшего более двух лет препараты от атипичной депрессии с ПА. Препараты так и не помогли. Помогло голодание в клинике. Через 20 дней препараты не понадобились. Прошло уже много лет. Может конечно спонтанное окончание депрессии, но навряд ли

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:11 

ellka, нет ,вполне могло быть . голодание это стресс который иногда делает удивительные вещи . не путать с сыроеденьем ,вегетарианством -которые доказано не помогают . ключевое слово здесь голодание В КЛИНИКЕ.а не дома на диване. потому что целебным действием обладает только длительное голодание (больше недели точно а то и две-3 ) а за это время без наблюдения можно склеить ласты . прецедентов куча .
поэтому при депре и гтр применять можно если найдете профильную клинику с профессиональными врачами у которых лет 20 успешного опыта .

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:36 

Тапчух писал(а):
ellka, нет ,вполне могло быть . голодание это стресс который иногда делает удивительные вещи . не путать с сыроеденьем ,вегетарианством -которые доказано не помогают . ключевое слово здесь голодание В КЛИНИКЕ.а не дома на диване. потому что целебным действием обладает только длительное голодание (больше недели точно а то и две-3 ) а за это время без наблюдения можно склеить ласты . прецедентов куча .
поэтому при депре и гтр применять можно если найдете профильную клинику с профессиональными врачами у которых лет 20 успешного опыта .
65000 рублей стоит. Клиника недалеко от дома. Надо только деньги найти и силы собрать и детей на 21 день куда-то пристроить. :yes:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:38 

ну бабкам -дедкам . че то стоит дохрена учитывая что жрать то там нечего ))))))) правда мож там че то будут вводить какие нить растворы .

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 10:46 

а где клиника находиться?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:13 

Kinestetik писал(а):
Loer писал(а):
Kinestetik - спасибо за ответ, надо будет попробовать. Если не секрет - при каком заболевании применяли ?

не секрет. Точного названия болезни нет, а симптомы такие:

1) Плохо работает кратковременная память, я рассеянный. Могу включить, например, плиту и забыть про неё. Или забыть позвонить кому-нибудь или забыть что-то сделать. Т.е. своеобразный такой пофигизм ко всему. Поэтому боюсь различной ответственной деятельности - водить машину и т.д.
2) Дефицит внимания - не могу долго о чем-то думать, быстро перепрыгиваю с темы на тему, мысли скачут, могу противоречить сам себе
3) Периодически были сверхценные, бредовые идеи, которые застревали в голове - это попахивает шизой. В том числе, это касалось всяких разных психотерапевтических методик, религий и т.д. - я их пытался применять, мне казалось, что они мне помогают, но в итоге всё безуспешно.
4) Навязчивости, страх собственных мыслей, страх сойти с ума (лиссофобия), страх умереть во сне, страх задохнуться - это похоже на ОКР. НО: ритуалов никогда не было никаких, наверное, в связи с моей ленью. Хотя, в детстве отличался перфекционизмом - всегда считал, что всё должно идеально, совершенно и т.д. Соответственно, любому делу отдавался на 100%, будь то спорт, учеба, уборка, мытье посуды и т.д.
5) Долгие периоды депрессии и анергии внезапно, без всякой причины, сменялись периодами подъема настроения, энергичности, импульсивных поступков, покупок, гиперсексуальности, агрессивности. Не знаю, тянет ли это на БАР, гипоманию или хотя бы циклотимию. НО: такие периоды подъема были очень недолгими, не дольше недели.
6) Перманентная изматывающая тревога сохранялась всегда и везде. Это похоже на ГТР.
7) Периодически бывала деперсонализация/дереализация.
8) Один врач поставил шизотипическое расстройство, другой - психастению

Часть симптомов пропала, а часть заметно ослабла

При всём этом, занимаюсь творческой деятельностью - работаю программистом, а в свободное время пишу стихи и музыку. А творческая деятельность сама по себе изматывает довольно сильно. Но заниматься чем-то монотонным я уже не могу - это не моё

Добрый день!
У меня похожие симптомы. Как справляетесь с тревогой?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:57 

Пробовала голодать в отделении пограничных состояний. Не смогла из-за сильного обезвоживания и низкого давления. Видела людей, которые после голода выписывались.

Часовой пояс: UTC + 3 часа