ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 19

Утверждение

Я хороший человек, и я собираюсь начать писать о себе и о своей жизни. Я также начну думать с кем, я этим смогу поделиться.

«Требуется очень много времени, для того, чтобы вскрыть свои обиды и выяснить не только то, что происходило в жизни человека, но что человек в связи с этим испытывал. Это не может быть сделано ни на десятиминутной консультации и даже не на получасовой. Это требует большого внимания и придания значимости всему, что будет говорить человек. Это — тяжелая работа» (5)

Размышление

Поскольку моя депрессия не появилась за одну ночь и не свалилась на меня с неба, мне надо быть терпеливым на моем пути выхода из тюрьмы своей депрессии. Мне нужно надеяться и верить в то, что я буду выздоравливать, и что однажды я буду говорить о своей депрессии в прошедшем времени. Если я проведу с собой эту работу, то обнаружу что я наконец-то готов действовать в своих интересах.
Мне нужно слушать этот тихий внутренний голос — голос моего истинного я, который со временем выведет меня из болота, которым я называю свою депрессию.

Медитация

Боже, мы молимся, чтобы Ты вывел нас из отчаяния. Покажи нам, что существует замысел для нашей жизни и что у нас здесь есть цель. И пускай мы услышим Твой голос от тех из нас, кто действительно работает по программе.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Гретель, Папа - Бог, высшая сила как я это понимаю. Три десятка лет я был убежденным атеистом и агностиком. Сейчас все изменилось :16p: Можно называть это как хочешь, но программа работает и это доказано опытом тысячи выздоравливающих. Я не пытаюсь Вас в чем то убедить. Нужно примите, лишнее отбросьте ;-)

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
19 ФЕВРАЛЯ 50

РАЗМЫШЛЕНИЕ

Как трудно иногда сделать выбор. Хочется, чтобы все было хорошо. И все же в большинстве так просто не бывает. Нам приходится от чего-то отказываться, чтобы чего-то добиться. Если мы просим руководства у нашей Высшей Силы и соратников, это помогает нам увидеть лучший выход. Чувство потери реально, и нам нужно сознавать эту боль. Смело встречая невзгоды, мы будем готовы пережить потери и начать снова.

МОЛИТВА

Боже, дай мне мужество устранять препятствия и делать выбор.

ЗАПОМНЮ
По мере моей сосредоточенности на росте в результате осознания потерь, боль утрат будет рассеиваться.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 20

Утверждение

Сегодня я надеюсь, сделать всё, что в моих силах, чтобы вспомнить то позитивное, что я сделал для себя сегодня.
«Те из нас, кто пытается справиться с жизнью, возвели некоторые барьеры, разорвали некоторые связи, при этом сохранив многие другие. Те люди, которые стали депрессивными полностью изолировали себя и барьеры, которые они выстроили, стали стенами тюрьмы их депрессии.» (5)

Размышление

Одна из хороших связей, которая появляется, когда я принимаю ответственность за свою жизнь – состоит в большом количестве хороших людей, которых я встречаю на собрании. Когда я в депрессии, то у меня появляется стремление разрывать контакт и отстраняться от семьи и друзей, и это правда. Но я восхищаюсь теми людьми, которые приходят на собрания группы и у которых, получается, устанавливать контакт с другими людьми пытающимися выздороветь.
Теперь, когда я посещаю группы, которые как раз и предназначены для тех, у кого проблемы с депрессией, я начинаю надеяться, что благодаря этим новым связям с другими, я найду много различных путей выхода из депрессии.

Медитация

Мы все соединены с жизненной силой мироздания. Эту жизненную силу мы называем Богом. Не имеет значение, как, в различных культурах называется эта Сила. Мы все знаем, что эта Сила источник любой жизни. Прямо сейчас мы хотим попросить Бога, как мы Его понимаем, помочь нам начать новое воссоединение с другими, которые помогут нам расти, и таким образом, мы сможем начать жить с надеждой. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 22

Утверждение

Сегодня я сделаю все, что в моих силах, чтобы отстраниться от того, что делают другие и наблюдать за собой день за днём.
« Когда мы боимся других людей, мы никогда не станем, с ними достаточно близки, чтобы увидеть с какими трудностями они борются, и поэтому мы видим, что у них лёгкая жизнь и завидуем им. » (5)

[b]Размышление[/b]

Так часто моя печаль происходит от мыслей, что у всех остальных всё так хорошо, а я тут прохожу через все эти испытания, которые вряд ли у кого могли бы произойти за всю жизнь. Я также нахожу себя склонным завидовать людям, которые улыбаются, смеются и хорошо проводят время. Я чувствую злость, когда мои коллеги по работе приходят улыбающимися и весёлыми. Какое у них есть право радоваться, когда мне так плохо.
Я разделаюсь с этим страхом и завистью к другим только тогда, когда я переключу своё внимание обратно на себя и буду учиться, как отстраняться от того, что другие люди думают или чувствуют. Я не могу знать наверняка, что каждый человек думает и поэтому, зачем терять своё время на попытки это выяснить. Сейчас я сосредоточен на себе и поскольку я следую программе, я знаю, как сосредоточить внимание на себе, а не на окружающих.

Медитация

Боже положи в наши сердца то направление, которое нам нужно, чтобы преодолеть все наши страхи того, что люди обнаружат какие мы на самом деле плохие и естественно отвергнут нас. Помоги нам принять себя. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 23

Утверждение

Я хочу наблюдать за тем, что я думаю о других людей и их действиях. Сегодня я попытаюсь отделиться от зависти и ненависти к другим людям. Сегодня я хочу принять себя.

« Мы должны оставить идею типа (Кто самый большой страдалец в мире?) поскольку мы не можем найти путь, чтобы вручить приз Наибольшему Страдальцу, так как одна из характерных черт Страдальца преданного своему делу в том, что он никогда не выигрывает. » (3)

Размышление

Моя тётя любила рассказывать нам, каким великим страдальцем она была, и как вся её жизнь была прожита в отвержении её семьёй и так же друзьями. Она получала наше сочувствие, и она, в самом деле, казалась великим страдальцем. Она редко появлялась у двери нашей комнаты, и, будучи детьми, мы восхищались её страданиями и перенесёнными ею операциями - всё это было очень похоже на рассказы старого вояки о его вылазках на вражескую территорию.

Так же как на собраниях групп АА я не хочу выслушивать бесконечные хроники пьянства, истории, одну за другой, рассказанные с гордостью, о многочисленных пьяных выходках и приключениях, а слышать я хочу о том, какая жизнь была до 12Шагов и какая она сейчас, когда человек пытается обрести здоровье и жить с надеждой. Единственная награда, которую я могу получить от процесса выздоровления - это жить с непредсказуемостью собственной жизни и не терять надежду на то, что я могу, и буду жить по-другому. Сейчас я полностью посвятил себя поиску выхода из депрессии.

Медитация

Боже, даруй нам путь, на котором мы смогли бы увидеть свет дня и конец нашей жизни во тьме, где мы можем жить только в отчаяние. Мы знаем, что Ты всегда доступен и мы можем попросить Твоей помощи, и мира от Твоего присутствия. В твоём мире мы найдём единство. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 24

Утверждение

Я способен прямо сейчас читать и обнаруживать способы, какими я могу себя вывести из депрессии.

«… Создается впечатление, что физиологические перемены, сопровождающие страх, могут оказывать такое глубокое воздействие на организм, которое может нарушить работу иммунной системы, помогающей нам избавляться от вредных веществ и вирусов. После того. Как эта система прекращает нормально функционировать, мы остаемся незащищенными перед разрушительными воздействиями различных болезней.»

Размышление

Часто случается, что те, кто, кто заходит в кабинет врача с жалобой на непреходящую простуду, на самом деле находятся под сильнейшим давлением, в стрессе. Влияние

беспокойства и напряжения со временем накапливается, что причиняет вред автоиммунной системе.

В моем организме есть разнообразные системы, которые должны взаимодействовать и находиться в гармонии. Один из путей сопротивления стрессу и преодоления депрессии – разобраться в том, как я настраиваю себя на депрессию. Грусть и депрессия не вызываются несколькими мыслями, которые противоречат здравому смыслу. Если бы так происходило, что все мы постоянно находились бы в депрессии. Чтобы справиться с депрессией, в ней надо разобраться. Каким бы туманным не было происхождение моей депрессии, я все равно способен что-то делать для того, чтобы выводить себя из депрессии.

Медитация

Боже, протяни нам руку и дай нам дар понимания тех сфер нашей жизни, относящихся к прошлому и настоящему времени, которые вызывают мысли, наполненные страхом и ненавистью к себе.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 25

Утверждение

Сегодня я буду пытаться учиться способам расслабления.

«Будьте добры к себе. Не подгоняйте себя слишком жестко. Расслабьтесь. Наслаждайтесь собой» (7)

Размышление

Доброе отношение к себе — это один из признаков, которые я вижу на пути выхода из своей депрессии. Я это вижу также в том, что начинаю качественнее питаться и регулярно проходить осмотр у врача или стоматолога, а также в обдуманном взгляде на свою жизнь и на ее направление. Находясь на группе, мы можем часто поддерживать друг друга своими убеждениями о том, как нам лучше о себе заботиться.

Когда я погружал себя в грусть, я всегда был слишком усталым, чтобы что-то для себя делать. Я был не способен собрать силы и сделать что-нибудь, что могло бы меня ободрить или отвлечь от проблем. Я ненавидел отдых, потому что всегда осуждал себя за то многое, что мог бы сделать. Теперь, находясь в программе, я постепенно отпускаю свой тотальный контроль и позволяю Высшей Силе управлять моей жизнью.

Медитация

Боже, ты не будешь нами недоволен из-за того, что мы, возможно, будем довольны собой. Ты знаешь, что все, что нам сегодня нужно — это посмотреть какой-нибудь смешной фильм и подумать о чем-нибудь хорошем. Из всего что есть, нам, давним членам ДА нужно помочь новичкам узнать, что это нормально отпускать и расслабляться.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 26

Утверждение

Я прихожу к убеждению, что Сила более могущественная, чем моя собственная может восстановить во мне здравомыслие.
«Группа со всеми ее разными личностями, различных возрастов находящихся на разных жизненных этапах, представляет мне мир. Этот мир любящий и поддерживающий. Он изменил мой взгляд на мир окружающий» (7)

Размышление

Всякий раз как я прихожу на группу, я могу найти людей, говорящих на понятном мне языке, который я считаю наиболее поддерживающим. Как часто я мог позвонить по телефону или поговорить на собрании с людьми, которым я могу доверять. Для меня это новый мир. Наконец я могу кому-то довериться и рассказать, кто я есть. Больше всего меня освобождает знание, что есть другие люди, которые бояться тех же событий и ситуаций, который боюсь я. Меня очень освобождает возможность говорить о своей тревоги и паническом состоянии, а также обо всем, что удерживаем меня от становления счастливым и непосредственным человеком.
Преимущество быть членом 12 Шаговой группы в том, что каждый, кто действительно работает по программе, находятся на другом этапе и уровне роста, и от каждого из этих людей я могу научиться, как себя исцелять.

Медитация

Боже, спасибо Тебе за то, что Ты позволил нам найти группу в нашем сообществе. Мы благодарим Тебя за то, что Ты дал нам всех этих людей, которые для нас как направляющие на жизненном пути. Мы благодарим Тебя за то, что теперь, находясь в группе уже столько месяцев, мы можем помогать другим, обретать надежду.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 27

Утверждение

День за днём я обретаю по отношению к себе и к другим людям новую обнадёживающую позицию.

« Я ощущаю странное состояние, что я невероятный везунчик. Логически я не верю в удачу. Я верю, что люди сами делают свою жизнь такой, какая она есть, но я всё равно чувствую себя счастливчиком, потому что я нахожусь в группе, которая даёт мне возможность и побуждает меня начинать перемены в своей жизни. Понять почему иногда я такой(ая) раздражённый(ая), почему я такой(ая) самокритичный(ая) и саморазрушительный(ая). Понимание причин, из-за которых ты так себя чувствуешь, открывает двери для более серьёзной борьбы, по изменению своих действий.» (7)

Размышление

Изменения – это часть жизни. Если я предпочитаю оставаться погрязшим в глубокой яме депрессии, то это мой выбор. Как вариант у меня есть и такой выбор. Но если я хочу пойти на риск перемен, то у меня появляется возможность выбрать и создавать новый взгляд на свой собственный мир. Просто изменив отношение к своей жизни и направление, в котором мне хочется, чтобы она шла, я смогу сделать большие перемены. Я хочу изменить свою позицию. Сейчас я хочу послушать тех, кто находится в выздоровлении месяцы или годы, выслушать их обнадёживающую отношение к тому, каким образом у них получается, живя одним днём, хорошо себя чувствовать и больше не бояться, что их старая судьба, их грусть, подкрадутся и верунт всё на свои старые места.

Я могу изменить только самого себя. Я буду всегда пытаться удерживать внимание на том, как мне нужно измениться, а не на том, что окружающим меня людям надо изменить.

Медитация

Боже, мы всегда ободряемся и исцеляемся на группе. Пожалуйста веди нас и позволь нам идти в это исцеляющее сообщество людей, которые борются, чтобы обрести мир, который Ты обещал выполняющим Твою волю. «Не бойся, потому что Я с тобой».

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Февраль 28

Утверждение

Сегодня я буду работать над тем, чтобы поддерживать связь со своими друзьями в группе, находясь вместе с ними, переписываясь или перезваниваясь. Я хочу передавать этот дар понимания, который я получил, находясь в процессе выздоровления.

«...как воздух, еда и вода, так нам всем нам нужны другие люди. Без других людей наше тело болеет, а затем перестает нормально функционировать и становиться уязвимым к болезням, в то время как наша душа, без взаимодействия с другими душами, теряет способность различать то, что составляет ее от того, что составляет окружающий мир» (7)

Размышление

Я всегда изумляюсь мыслям и воодушевлению, которые я получаю от людей таких же, как я, знающих, что такое депрессия. Мне нравиться их позиция. Я впервые действительно чувствую, что я пришел на собрание, где люди точно знают, откуда я прибыл. Мне это очень нравиться, и я с удовольствием ожидаю каждого собрания, предвкушая его. Я хочу узнать все, что могу об этой чудесной программе 12ти Шагов. Теперь я чувствую, что это совершенно нормально признавать себя депрессивным.

Больше никакого стыда. Парадоксально, но различная сила и энергия становится моей именно тогда, когда я признаю свое бессилие. Вся эта сила и энергия дается мне также для того, чтобы я поделился ей с другими людьми желающими исцелиться от своей грусти.

Обо всем, что вызывает недомогание у живого организма, можно сказать поражено какой-либо болезнью. Депрессия очень похожа на болезнь в том смысле, что она полностью выводит человека из строя, лишая его сил и энергии. Однако со временем, при должном покое и понимании природы депрессии, можно постепенно преодолеть проблему.

Медитация

Боже, я знаю, что Ты меня любишь и понимаешь. Помоги мне понять, как я могу сегодня найти пути, ведущие к надежде.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 1

Утверждение

На сегодня я планирую для себя развлечение.
«Когда мы учимся быть ответственными и трудолюбивыми, мы вынуждены сильно ограничить свое желание веселиться.

Размышление

Что я не очень хорошо умею – это определять, когда и как развлекаться. Я был компульсивным трудоголиком и стремился к сверхдостижениям. Я никогда не знал, как это – просто сесть и расслабиться. Моя значимость очень часто зависела от моей продуктивности и моих достижений. Я никогда не позволял себе просто сидеть и смотреть на закат, наблюдать за птицами, перелетающими с ветки на ветку или прислушиваться к бурлящему потоку. Теперь я хочу быть целостным человеком, дать себе время для того, чтобы соприкоснуться с тем, что хорошо для меня!
Быть трудоголиком – значит заглушать свою боль делами, так же как алкоголик заглушает ее жидкостью. Депрессию можно рассматривать как зависимость в том смысле, что она отгораживает меня от чувства неопределенности и непредсказуемости жизни.

Медитация

Боже, сделай так, чтобы в нас возникло желание расточительно тратить время, быть веселыми и помоги нам найти что-то, что принесет нам сегодня удовольствие и надежду. (Личные комментарии).

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 14:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
da.group писал(а):
Боже, сделай так, чтобы в нас возникло желание расточительно тратить время,

Всё равно что попросить учителя: "сделай так, чтобы в нас возникло желание гулять, смотреть мультики и играть вместо того чтобы учить уроки"

Лучше "научи меня регулярно отдыхать душой и телом, чтобы я был всегда здоров"

Какое совпадение. Именно сегодня про трудоголизм:
https://evo-lutio.livejournal.com/631928.html

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 14:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
da.group писал(а):
Боже положи в наши сердца то направление, которое нам нужно, чтобы преодолеть все наши страхи того, что люди обнаружат какие мы на самом деле плохие и естественно отвергнут нас.

Да Он давно уже всё сказал. Поставь себя ниже всех - и никогда не упадёшь, другие могут тебя только поднять. А если вознесёшься, то навернёшься.
Скромность - вот нужное направление.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 2

Утверждение

Если я могу думать, то я могу выбирать думать о себе как о человеке, горячо желающем сегодня перемен. Я выбираю найти позитивную мысль и держаться за неё не протяжении всего дня.
« Когда мы в состоянии депрессии, нам не комфортно и мы о себе заботимся, но вместо этого мы обижаем себя(причиняем себе вред) и делаем жизнь ещё более трудной. » (7)

Размышление

Очень часто, когда я делал себя печальным, я чувствовал странный комфорт в этой печали, который я никогда не смогу отпустить. Моя печаль служила амортизатором для того, чтобы не чувствовать больше боли, однако в тоже самое время она препятствовала непосредственной радости и хорошему настроению.
Я никогда не знал, что быть несчастным - это выбор. С тех пор, как я больше не выбираю оставаться в яме несчастья, я предпринял шаги по выходу из депрессии. Я готов: рискнуть на неопределенность жизни, уважительно обращаться с собой и жить одним днём.
Комфорт моей печали доживает свои последние дни. Я выбираю встретиться лицом к лицу со своими призраками и выйти на свет моего настоящего я — долгое время, скрываемого чувствами никчёмности и злости.

Медитация

Боже, мы искренне хотим измениться по отношению к себе, простить себя за наш страх жить. Сегодня мы молимся, чтобы Твой дух направил наши сердца в то место, где мы по истине смогли бы проверить себя живя жизнь на полную катушку. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
da.group писал(а):
на полную катушку
Ещё одна причина для тревоги - планочки высокие. Скромность - хороший лекарь.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Я лично скромно жить не умею :06n: поэтому отзывается)

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 3

Утверждение

У меня есть надежда, что сегодня я смогу принять себя таким, какой я есть, и отпустить старые воспоминания.
«Ты отчаянно хотел, чтобы люди любили тебя, но сам стал очень осторожно отдавать свою любовь. Ты объяснял это тем, что чем меньше любишь другого человека, тем меньше боль от непредвиденного разрыва».

Размышление

Я так долго находился внутри своего маленького мира боли и отверженности, что попытка любить кого-нибудь кажется мне самым большим испытанием в моей жизни. Я настолько сильно хочу быть любимым, что недостаток любви со стороны окружающих делает мою изоляцию от них такой болезненной.
Став свидетелем чуда группы в Д.А., где депрессивные люди справляются с чувствами боли и отверженности, я обнаруживаю, что любовь и забота других возвращают меня к надежде. Я могу поделиться с группой тем, что я неуравновешен (???), что я злюсь или хочу просто лечь и умереть.
Сейчас я достаточно открыт, чтобы впустить в себя свет любви окружающих, осознать, что я не одинок, что уже я начинаю чувствовать себя лучше и что я больше не нуждаюсь в том, чтобы быть идеальным.
Это означает желание присоединиться к другим и отдавать часть себя на благо кого-то другого. В Программе я начинаю любить себя.

Медитация

Мы собираемся принять мысленное решение позволить Богу, как мы Его понимаем, направлять нас и учить любить самих себя.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
alexey.fox писал(а):
поэтому отзывается)
тревогой

da.group писал(а):
как мы Его понимаем
То есть тому Богу, которого сами себе придумали, а не о котором пишут святые книги и святые Отцы. Это всё равно что барышне с любовной книжкой мечтать о принце на белом мерседесе, который будет исполнять все её желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А можно вкратце объяснить, что здесь происходит ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
da.group писал(а):
Медитация

Боже, выведи нас из одиночества в жизнь. Мы уже так много провели времени в изоляции, что не знаем, как жить среди людей. Также мы продолжаем слушать и читать, как те, которые полагали в Тебе свою надежду и доверяли Тебе, обнаруживали, что Ты на самом деле помогал находить выход из их грусти. Помоги нам определить в самих себе те причины, из-за которых мы предпочитаем одиночество вместо радости от жизни с надеждой и дружеских отношений.
Одиночество это и есть жизнь. Только не надо путать человека, которому одиноко и человека, который находится в одиночестве, то есть с самим собой. Человеку, который умеет быть один, никогда не одиноко. Одиноко людям, которые не умеют быть одни, эти люди не способны любить, они лишь притворяются, глубоко внутри желая получить любовь. Человек самодостаточен.
Вставки из книги ОШО.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
То есть тому Богу, которого сами себе придумали, а не о котором пишут святые книги и святые Отцы. Это всё равно что барышне с любовной книжкой мечтать о принце на белом мерседесе, который будет исполнять все её желания.
святые отцы и святые книги писались людьми, которые точно таким же образом придумали себе Бога
всё для того, чтобы придать смысл жизни.
создали Бога, чтобы удовлетворить свою потребность в смысле.
ИМХО.

пс: и я не говорю, что Бога нет. Он есть, но не в таком виде, каким его представляют наши тошнотворные священники, папы, религии.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
А можно вкратце объяснить, что здесь происходит ?
Секта тут тусуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
alexey.fox писал(а):
поэтому отзывается)
тревогой
отнюдь, радостью например :33n:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
святые отцы и святые книги писались людьми, которые точно таким же образом придумали себе Бога
всё для того, чтобы придать смысл жизни.
создали Бога, чтобы удовлетворить свою потребность в смысле.
ИМХО.

пс: и я не говорю, что Бога нет. Он есть, но не в таком виде, каким его представляют наши тошнотворные священники, папы, религии.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ребят нужное примите, лишнее отбросьте. Никто не заставляет даже это читать :16p:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
alexey.fox писал(а):
Пальма писал(а):
alexey.fox писал(а):
поэтому отзывается)
тревогой
отнюдь, радостью например :33n:

И как Вас на этот форум занесло? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
rtouch писал(а):
Он есть, но не в таком виде, каким его представляют наши *невежливое, невоспитанное слово* священники, папы, религии.

Лично с НИМ знаком? )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
И как Вас на этот форум занесло? )
ну так не всегда же мне радостно, и погрустить могу и поплакать
вот и сижу тут, стараюсь держать себя в Душевном равновесии :16p:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
rtouch писал(а):
Он есть, но не в таком виде, каким его представляют наши *невежливое, невоспитанное слово* священники, папы, религии.

Лично с НИМ знаком? )
зачем так делать.
не читать основную мысль, но цитировать что-то из текста.
отвечать не буду
я тебе ответил, опираясь на твою же логику :120n:

пс: имхо забыл добавить, конечно же. я себя всезнающим не считаю.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 14:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
религиозые догмы для меня неприемлимы, не могу просто принять на веру, мой бог это только мой бог, не хочу жить чужими заблуждениями я лучше сам буду заблуждаться

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 4

Утверждение

Лучшая возможность выжить и перенести эту грусть, которая хуже смерти, это придерживаться убеждения, что она не продлится вечно. Я живу только сегодняшним днем.
«…любой рост происходит постепенно».

Размышление

Я могу видеть, как программа меняет людей неделю за неделей. Чем дольше человек посещает собрания ДА, тем яснее я вижу изменения в их внешности, они выглядят не такими озадаченными и озабоченными. Люди, которые работают по программе 12 шагов, начинают верить в Высшую Силу, которая дает им мужество противостоять возвращению к знакомой и комфортной модели погружения себя в грусть. Каждый новый день приносит все более сильное чувство надежды, в то время как жизнь становится все менее ограничивающей и суровой.
Моя грусть началась так давно, что это бесконечное чувство безнадежности и отчаяния кажется мне неотъемлемой частью человеческого существования – до тех пор, пока другие не скажут мне, что это не так. Когда я обнаружил, каким образом я стал таким, какой я есть сейчас, я понял, что раньше был другим, но что со временем и с помощью извне я буду чувствовать себя лучше. Чем больше историй выздоровления членов моей группы я слышу, тем больше у меня надежды, что со временем мне станет лучше.

Медитация

Зерна, за которыми правильно ухаживают, растут здоровыми и сильными. Некоторые растения хорошо растут ночью и в холодном климате. Мы молимся о том, чтобы Бог провел нас сквозь нашу темноту, когда мы окончательно вернем нашу волю и нашу жизнь к их назначению.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 5

Утверждение
Сегодня я хочу наблюдать за своей жизнью. Сегодня я пойду на собрание и сфокусируюсь на программе и на своей жизни.
«Депрессия — это одна из тех защит, которую мы можем использовать, когда видим несоответствие между нашими мыслями о реальности и тем, какая она есть на самом деле» (7)

Размышление
Будучи ребенком, я научился формировать свой мир, беря пример со значимых для меня людей: родителей, бабушек и дедушек, теть или приемных родителей. То, что они говорили, а не то, как они это говорили, и врезалось мне в память. Если меня научили, что я ничего не могу правильно сделать, делаю недостаточно, или делаю не так как это общепринято, то из-за этих старых непрерывно крутящихся в сознании сообщений, я оказываюсь в ужасном положении.
Программа пытается поставить под сомнения эти старые сообщения и показать, что они на самом деле из себя представляют. Я достаточно знаю об этих детских посланиях, чтобы понимать, что я могу поменять их на новые и позитивные. Я начинаю видеть, что, то во что я верю сейчас гораздо важнее тех верований, которые сформировались у меня раньше. Я принимаю решения в свою пользу.
Когда мне грустно, моя лучшая защита — это огородиться стеной и уйти в себя. Теперь я знаю, что мое оружие для защиты от депрессии — это попытаться докопаться до ее сути с кем-нибудь, кто находился в таком состоянии.

Медитация
«Тот, кто верует в Меня, имеет жизнь…» Когда мы верим в Силу более могущественную, чем наша собственная мы знаем, что, у депрессии нет шансов в этой битве.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 8

Утверждение

Мой дух обретет комфорт в духе Божьем, и я отдохну в нем.

«Посещение собраний и участие в них важно, но важнее всего вера – она действительно свернет горы»

Размышление

Теперь я знаю, что на собрании по 12 шагам я встречу родных по духу. Я увижу там людей, которые встретились с самими собой и освободились от демона грусти. Именно там, окруженный чудом группы, я могу узнать о том, как другие смелые люди использовали свою веру каждый день, чтобы убрать (устранить) стены депрессии.

Мне нужна вера в то, что я могу почувствовать себя лучше сегодня. Я знаю, что позитивный рост постепенен, и я намерен быть человеком, который верит, что с помощью Бога он увидит свой путь светлым.

Медитация

Духовность – источник нашей силы. Мысль нематериальна. Бог – олицетворение духовности, и именно Его сознание, соединяясь с нашим, наполняет нас энергией, которая позволяет нам чувствовать в себе изменения и надежду. Любовь и надежда, исходящие от Бога, проявляются в нас и в других членах 12-ти шаговой группы.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 9

Утверждение
Сегодня я рискну ощущать надежду, потому что я знаю, моя депрессия не будет длиться вечно.
«При депрессии бывает так — с годами ты привыкаешь быть несчастным и тебе с этим комфортно — это не означает, что тебе это нравится, но это означает, что тебе просто страшно рискнуть чувствовать себя по-другому»

Размышление
Депрессия — источник моего комфорта, потому что она десятилетиями была моим верным спутником моей жизни. Также и страхи, которые я испытывал, постоянно подкрепляли мою зависимость от депрессии. Я боюсь людей, я боюсь событий. Я боюсь любых изменений, которые могут изменить то, как я думаю о своём мире. Мой самый большой страх — это проживать свою жизнь без чёткой картины будущего.
Рискнуть — значит попробовать что-то, что может получиться, а может, и нет. Жить с надеждой означает жить рискуя.

Медитация
Боже, пожалуйста, дай нам силы жить одним днём. Я знаю, что Ты всегда с нами и ничто не может остановить наших попыток от совершенствования себя и встречи лицом к лицу жизни с надеждой. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дорогие друзья!

Из-за колоссального количества спама skype группа Д.А. переехала. Переход по ссылке отключен. Пишите в личку, добавлю ;)

Логин в скайпе tranceremixer

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 10

Утверждение

Сегодня я займусь приятным делом и получу удовольствие.
«Участие в группе самопомощи станет одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать. Вы встретите группу людей, которые знают, что это такое – быть в депрессии, и вам не нужно будет им это объяснять, или извиняться за депрессию, или делать вид, что вы счастливы, когда это не так. В группе самопомощи вы обретете дружбу, и разделяя ответственность за группу, вы построите доверие и самоуважение».

Размышление

Уважение к себе приходит из чувства компетентности в том, что я делаю. Уважение к себе также приходит, когда я позитивным образом помогаю другим. Благодаря моему участию в этой очень сплоченной группе я узнаю, что я никогда не услышу от ее членов, что я должен «встряхнуться» - в разговоре о моей депрессии.
Лучшее, что я могу сделать – это признать, что один из лучших способов помочь себе расти и выходить из депрессии – это пойти на собрание 12 шагов и послушать других людей, которые делятся своими силой и надеждой, тем, что они достигли дна и доверились своему выздоровлению.

Медитация

Боже, ты создал нас как частицы группы, сообщества живых существ. Пожалуйста, высвободи в нас желание быть частью группы, где нас примут такими, какие мы есть.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Март 11

Утверждение
Я могу сделать что-нибудь, чтобы помочь своему росту, потому что мой Бог со мной.
«Когда мы можем признать свой страх, а потом назвать его, мы можем понять, что с ним делать».

Размышление
Сегодня я хочу составить список моих страхов и попытаться понять, откуда они происходят. Я хочу назвать источник моего страха. Мне нужно знать, как развивались мои страхи. Очень часто я нуждаюсь в одобрении, но того одобрения, которое я получал, никогда не было достаточно, потому что мое истинное желание – чтобы меня любили без условий, просто за то, какой я есть.
Чего я боюсь больше всего? Почему для меня так важно этого бояться? В процессе работы, которую я совершаю вместе со своей группой 12 шагов, я могу назвать свои страхи, а потом позволить членам группы рассказать мне, как они работали со своими страхами. То, что они говорят о своих страхах, может помочь мне рассказать о моих.
Во многих случаях депрессия – это страх из нашего прошлого, который продолжает существовать в нас сегодня, сейчас. Мне нужно отпустить свой смутный, неопределенный страх. Когда появляется наполненная страхом мысль, мне нужно пропустить ее мимо себя, не сосредотачиваясь на ней и не анализируя ее.

Медитация
Боже, помоги нам сегодня капитулировать перед нашими страхами. Поскольку мы знаем, что, погружая себя в грусть, мы становимся гораздо более подверженными страхам, мы оставим свои грустные мысли и вместо этого будем жить в Твоей любви и Твоей жизнеутверждающей воле.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 12

Утверждение

Жить — значит меняться. Сегодня я выбираю жить с неопределенностью, для того, чтобы на сегодня у меня была надежда. Сегодня я выбираю отслеживать все неприятное и негативное, что я о себе говорю.
«Доверять — означает принимать неопределенность и это единственная вещь, которую ты не готов принять» (3)

Размышление

Как часто я слышал от людей находившихся в депрессии, что их жизнь начала меняться к лучшему только после того, как они стали уязвимыми, а именно, доверились другим. Очень часто из-за моей потребности контролировать настоящее прошлое и будущее, я никому не мог доверять, включая Бога. Я должен жить с полной определенностью, чьи постоянные, грустные чувства убеждают меня, что, то, что было раньше, (печаль) будет продолжаться всегда.
Верить, что моя депрессия никогда не рассеется — означает сохранять иррациональное убеждение подобное тому, что солнце никогда больше не будет светить, потому что небо уже много дней покрыто тучами. Таким депрессивным я становлюсь из-за жизни в определенности.

Медитация

Боже, сегодня мы хотим начать доверять Тебе свои жизни. Мы слышим как другие, работая по 12 Шагам, добиваются в своей жизни нового ощущения надежды, начиная жить с доверием к своей Высшей Силе. Сегодня мы принимаем Твой план относительно нас. Сегодня мы сдаем Тебе свою волю. Единственное, что мы потеряем, так это нашу депрессию.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных депрессивных

Март 13

Утверждение

Сегодня, я выбираю чувствовать свои чувства и жить с самим собой.

«Алан Ваттс сказал “Кроме настоящего ничего не существует, и если кто — то не может в нём жить, то он нигде не может жить”». (3)

Размышление

Жить в настоящем трудно потому что, обычно, когда я нахожусь в депрессии, я живу в ошибках прошлого, потерях, чувстве вины и в стыде за прошлое. Ужасное прошлое со всеми его грехами, болью и изъянами, делает невозможной жизнь в будущем, если бы не я.
Постепенно я учусь, как жить одним днём. Я также учусь, как видеть предупреждающие сигналы, всякий раз возникающие в моей голове и свидетельствующие о моей потребности погрузить себя в грусть, когда у меня возникают мысли или желание что-то сделать. Мне нужно признать поражение перед тем, что случилось вчера, принять себя сегодня, и просто поблагодарить Бога, за то, что я жив и за то, что прямо сейчас у меня есть выбор почувствовать себя по-другому.
Я принимаю настоящее, как единственное место, где я могу жить. Я обнаруживаю, что чем больше я нахожусь в контакте со своими чувствами, тем больше более здоровым человеком я становлюсь.

Медитация

Боже, Ты сказал, что у нас довольно забот на сегодняшний день и что нам не нужно жить в завтрашнем дне. Чем более ответственными мы становимся за наши жизни и следуем Твоему руководству, которое мы получаем слушая в тишине Твой голос, тем менее депрессивными мы становимся. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Доброе утро
Я слышу голос Папы не ушами, а сердцем. Я прислушиваюсь к Нему, потому что он дело говорит. Он знает как лучше для меня, он видит меня насквозь) и знает мои загоны. И когда я пытаюсь что то сделать сам, начинаю своевольничать, получается все через одно место Папка выручает

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 14

Утверждение

Я верю, что благодаря моему осознанному контакту с Богом, я смогу выбрать жизнь, а не смерть от постоянной изоляции.
« Единственный человек, который собирается убрать твоё одиночество — это ты. » (7)

Размышление

Я чувствую одиночество в разное время и по разным причинам. Я могу захотеть более активно участвовать в жизни и играть свою роль в ней. Я не собираюсь просидеть всё время в чувстве сожаления и печали, упуская свою жизнь. Я так же узнаю из работы по 12ти Шагам А.А., что мне не нужно каждый раз погружать себя в печаль, когда неприятная мысль проходит в моём сознании. Я могу позволить этим неприятным мыслям просто пройти мимо, потому что сейчас я хочу изменить то, как я ощущаю и осознаю свой мир и свою жизнь.
Я обнаруживаю, что чем больше я интересуюсь тем, как сделать что-нибудь, что сможет отвлечь моё мышление от грустных и изолирующих мыслей, тем лучше у меня, получается, переставлять мысли в своём сознании и ухватиться за какую-нибудь работу или упражнение которое даст мне удовольствие и удовлетворение.
Я могу остаться один на один со своими мыслями, которые идут в никуда, по кругу и вниз по спирали ввергая меня в состояние отчаяния, которое заканчивается депрессией, или я могу выйти из своей скорлупы и стать участником окружающей меня жизни.

Медитация

Мы не одни когда осознаём присутствие нашего Бога внутри нашей души.
[ Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 15

Утверждение
Сначала я буду искать правильный и духовный путь, и все будет мне дано. Другими словами, сначала я буду честным с самим собой, и мне будет дано остальное.
«Каким образом мы сами в себе создаем чувство одиночества? Мы создаем его своими правилами для взаимоотношений, навыками отношений, которые мы используем, и чувствами, которые эти взаимоотношения у нас вызывают».

Размышление
Страх – сердце моей депрессии. Боязнь других и их мнений обо мне заставляет меня избегать отношений, в которых я чувствую себя открытым и уязвимым перед критикой. Я создаю страх и панику в моих мыслях воображаемой будущей болью, потому что я представляю себе мир опасным и страшным. Я боюсь любой неизвестности, будь то событие, человек или ситуация.
Будучи частью группы выздоровления, я обнаруживаю, что новые знакомства и литература группы Анонимных Депрессивных дает мне вновь обретенные радость и спокойствие.

Медитация
Боже, мы выбираем «одиночность» с Тобой над нашим чувством одиночества. Мы научимся быть честными, открытыми и бесстрашными с другими, когда речь идет о нас. Наша вера в Тебя поможет нам начать изменение себя и поиск людей, которые могут помочь нам пройти сквозь депрессию к надежде и покою.

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:15
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 16

Утверждение

Я верю, что когда я попытаюсь жить одним днём и одним часом, у меня будет больше возможностей лучше справляться со своей жизнью и чувствами.
« Мы так же знаем, что наше отдаление от других людей придало дополнительную силу уже укоренившимся чувствам никчёмности и печали. Кажется, что наш образ мышления и социальная изоляция только помогают в строительстве более крепких и высоких стен для нашей тюрьмы. » (8)

Размышление

Чем больше я хочу уступить своему желанию уйти и изолировать себя, тем больше я нуждаюсь в звонке другу и/или посещении собрания 12ти Шаговой группы. Всякий раз, когда у меня возникает потребность уйти в себя и спрятаться, а я знаю из прошлого опыта, что, изолируясь, я не начну чувствовать себя лучше, напротив моя боль будет становиться сильнее в этих сумерках эмоциональной темноты и изоляции. Я собираюсь выйти из темноты своего сознания и наполнить свою жизнь новыми мыслями и новыми образами. Мой новый план, который я собираюсь создать у себя в сознании, даст приятное чувство, что мой контакт с окружающим меня миром становится лучше. От этого я чувствую себя лучше.
Само по себе чувство печали не плохое и не хорошее оно просто есть. Я не собираюсь всё время пребывать в печали, и я выбираю думать по-другому относительно своей жизни и о том, что в ней происходит. Быть страдальцем и несчастным — это выбор.

Медитация

Боже освободи нас от периодов изоляции, от всех этих мыслей, которые держат нас в тюрьме страха перед риском изменения в образе мышления. [Личные комментарии]

__________________________________
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 17

Утверждение
Я могу проживать каждый момент, когда он наступает. Я могу жить только сегодняшним днем. Сегодня – все, что у меня есть.
«Попытайся выяснить, какова твоя обычная реакция на изменения, которые кажутся тебе опасными, чтобы если ты осмелишься на исследование, ты внезапно не обнаружил себя убегающим в безопасность старых способов поведения или в сопротивление новым идеям с помощью старых предубеждений».

Размышление
Я обнаруживаю, что когда я в депрессии, весь мой комфорт заключается в предсказуемом и знакомом. Прямо сейчас я веду борьбу за свою жизнь, и я обдумаю это. Мои чувства находятся в возбужденном состоянии и заставляют меня ощущать себя очень некомфортно, но я знаю, что только осознавая и принимая их я со временем смогу почувствовать свободу начала нового рождения. Я верю, что мое желание измениться создаст во мне побуждение думать и чувствовать по-другому.

Медитация
Боже, помоги нам жить в мире и покое настоящего момента. Помоги нам осознавать момент, когда мы начинаем погружать себя в депрессию. Предостереги нас в этот момент, чтобы мы могли сделать выбор в пользу чего-то более конструктивного.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 18

Утверждение
Я посмотрю на себя и изменю все, что нуждается в изменении. «В жизни нет ничего настолько простого, что имело бы единственную причину. Все происходящее проистекает из целого переплетения причин; чтобы понять, почему что-то происходит, необходимо держать в голове множество различных вещей».

Размышление
Я знаю, что берег моря, состоит из миллионов песчинок. Я знаю, что океан состоит из множества капель воды. Я также знаю, что жизнь человека состоит из многих дней. Множество кусочков и фрагментов составляют одеяло. Еще я знаю, что сегодня – это тот самый отдельный кусочек моей жизни, когда я сделаю все, что в моих силах, чтобы вырасти и вытащить себя из депрессии. У меня есть только один день, один 24-часовой период, чтобы быть сильным, учиться, разговаривать с другими в программе, так же как и для работы по моей 12-шаговой программе. Я восхищен тем хорошим, что становится возможным для меня, когда я отпускаю свою потребность погружать себя в грусть.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 19

Утверждение

Уберите из слова депрессия (depression) буквы “d”, “e” and “i” и получите, press on — давай, поднажми.

«Мысль, что нам нужно быть ответственными за самих себя, и что мир устроен так, что он ни слишком хорош и ни слишком ужасен, вполне терпима. Ты не можешь выносить такую неопределенность. Ты не доверяешь себе, поэтому как ты можешь брать за себя ответственность?»

Размышление

Я не хочу смотреть на то, что в конце концов, только я один несу ответственность за себя. Оказывается, что мне нужно заботиться о себе и полагаться на руководство моей Высшей Силы, это и есть точка отсчета. Моя Высшая Сила не собирается делать все это сама. Я знаю, что мне нужно сделать все, что в моих силах, чтобы восстановить свою жизнь и свои чувства. Бог — стоит у руля моего корабля, а мне нужно взяться за весла, если я хочу двигаться в нужном направлении.
День за днем я пытаюсь выдерживать непредсказуемость своей жизни и постепенно осваивать новые способы совладания с неопределенностью. Когда я вгоняю себя в депрессию, я хочу, чтобы все вокруг было совершенно и под моим контролем. Теперь я знаю, что я буду счастливее, когда научусь переносить хорошее настроение и не говорить себе, что оно долго не продлится!

Медитация

Мы верим, что чем ближе мы к Богу, как мы Его понимаем, тем ближе Он приближается к нам. Мы верим, что если мы хотим что-то изменить в своей жизни, то наилучший способ достичь этого — это приближаться к Богу, как мы Его понимаем и позволить этой Силе более могущественной, чем наша собственная, вести нас через бурное море.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 20

Утверждение

Весь сегодняшний день, я буду благодарен за программу 12 Шагов.

«Поскольку, ты рассматриваешь себя, как человека в корне плохого (непригодного к переменам) испытывающего нехватку добродетели, чтобы исправиться, ты ожидаешь и даже более того, требуешь от себя совершенства, и когда ты его не достигаешь (поскольку ты должен, потому что рассматриваешь себя, как в сущности порочного) ты сурово наказываешь себя и ругаешь, поскольку веришь, что ты это заслужил.»

Размышление

Надеюсь, что вышесказанное никого не ввергло в депрессию, но я обнаружил, что это правда. Когда я требую от себя совершенства, я всегда меняю цели так, что они, одна за другой, становятся недостижимыми и неконтролируемыми. Я знаю, что глубоко внутри себя я испытываю стыд и дефектность. Одну вещь, которую я буду всегда помнить — это то, что я имею право находиться в этом мире, и у меня есть полное право быть здесь, даже если я не совершенен, что для меня означает грустить, чего однажды мне захотелось. Я больше не рассматриваю совершенство как цель. Желание быть совершенным — это настрой на депрессию.
Для того чтобы справиться с реальностью перфекционизма, я бы сказал, что мне нужно идти в потоке. Всё творение живёт, движется, дышит, в соответствии с планом. В начале я был зерном, и Бог хочет, чтобы я расцвёл, и чтобы мир и покой вошли в мою жизнь. Когда я пытаюсь быть совершенным, я пытаюсь быть Богом.

Медитация

Боже, проводя сегодня время с Тобой наедине, помоги нам увидеть некоторые наши дефекты характера. Пролей на них Свой свет, чтобы мы могли жить жизнью наполненной радостью и надеждой. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления

Март 22

Утверждение

Я доверюсь себе, чтобы попробовать думать другие мысли вместо тех, из-за которых я ощущаю грусть, собственную незначимость и вину. Я воображу себя счастливым и умиротворенным.

«Любая система, приближаясь к абсолютному самоконтролю, также приближается к полнейшему самопоражению. В основе сильного желания полностью контролировать все вокруг и самого себя, лежит глубокое недоверие самого контролера. Потому что ты не можешь позволить себе стать кем-то, позволить себе расти подобно растению. Напротив тебе нужно сделать себя подобным коробке. Рассматривая себя как фабричную коробку, а не как растущее растение, ты смотришь на себя, как на предмет, а не как на живое существо…» (3)

Размышление

Теперь я знаю, что мне нужно отпустить и позволить Богу направлять мою жизнь, по мере того, как я пытаюсь жить сегодняшнем днем. Только одним днем. Я молюсь, чтобы Бог или моя Высшая Сила не позволила мне уйти в себя. Напротив моя Высшая Сила поможет мне осознать, что 12 Шагов — действительно мои шаги, благодаря которым я выйду из тюрьмы моей депрессии.
Любое живое существо на этой земле обладает пятью основными характеристиками, связывающими воедино всю жизнь. Каждый живой организм: автономен, имеет способности к существованию, связи с другими, самоуправляемость и способность размножаться.

Медитация

Мы хотим управлять своей жизнью, и мы открываем, что наилучший способ достичь этого — это жить в соответствии с принципами Высшего разума или Бога, как мы его понимаем. «Господь с Вами, когда Вы с Ним и если будете искать Его, Он будет найден Вами…» (2 Паралипоменон 15:2)

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 23

Утверждение

Только сегодня я сделаю одну вещь именно для себя.
«Доброе отношение к себе означает: заботится о себе, и принимать себя со всеми своими человеческими качествами. Ты не самая совершенная и чудесная личность, когда-либо прославлявшая землю. Но ты и не наихудший, не самый дефектный и не самый грешный человек, который дышал на этой земле. » (3)

Размышление

Я начинаю осознавать, благодаря моей программе выздоровления и моей Высшей Силе, что я не такой плохой, как я думаю о себе. Я начинаю видеть, что чем больше я склонен оставаться в настоящем и жить своей жизнью в сегодняшнем дне, тем я свободнее в общении с собой и с другими. Мой депрессивный взгляд на мой мир никогда не давал мне сосредоточиться на том, что я многоценен просто как человеческое существо и как часть человеческой расы. Мне больше не стыдно признавать свою депрессию. Я могу освободиться от уз своей печали. Теперь я могу ходить с поднятой головой, верить Богу и доверять Ему в том, что у Него есть особая цель для меня здесь, на этой земле.
Быть добрым, значит относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Когда я в депрессии, я отношусь к себе как к ничтожеству. Я стараюсь найти способ, чтобы нежнее думать о себе.

Медитация

Мы знаем, что у нашего Бога есть нечто хорошее для нас на сегодняшний день, то, что поможет нам, подрасти и прожить сегодняшний день. Сегодня мы доверим Ему свои слабости, какими бы они ни были на этот момент. Источник нашего доверия — в нашей постоянно растущей любви к себе. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 24

Утверждение
Чем активнее я работаю по программе, тем более здоровые и хорошие чувства я имею относительно себя.
«Если ты хочешь поправиться, то тебе нужно действовать в своих интересах…» (3)

Размышление
Я знаю, что, возможно, это придется не по душе тем из нас, кто чувствовал, что не существует ничего, что мы могли бы сделать, чтобы помочь себе выйти из этой тюрьмы под названием депрессия. Теперь я знаю, что если я хочу начать чувствовать себя лучше, то мне нужно быть активным в своем исцелении. Как это работает? Сначала я признаю, что я бессилен перед своей депрессией, потом я полагаю мою надежду в Высшей Силе и начинаю верить, что Она может восстановить меня к некоторому здравомыслию. Я посвящаю себя пониманию Ее воли на мою жизнь.
Я начинаю верить, что благодаря моей активности и вовлеченности в свое выздоровление я начну освобождаться от той нескончаемой печали, с которой я прожил большую часть своей жизни.
Находясь в депрессии, я завидовал тем, у кого, как я считал, дела шли лучше, чем у меня. Я завидовал счастливым и оптимистичным людям. Теперь я знаю, что я тоже могу чувствовать себя лучше.

Медитация
Мы хотим жить с убеждением, что мы можем поправиться. Мы выздоравливаем посредством нашей веры в Силу более могущественную, чем наша собственная.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 25

Утверждение
Я сосредоточусь на своих чувствах, определю их, затем признаю, что они мои, а потом выражу их кому-нибудь другому.
«И по мере того, как ты внимателен к настоящему, ты также осознаешь, что являешься частью великого целого которое, хотя таинственное и непознаваемое рациональным восприятием, может быть понято и не вызывает страха, а напротив придает тебе силы и поддерживает» (3)

Размышление
Я начинаю обосновываться в настоящем, когда позволяю своему рассудку отдыхать, чтобы быть в контакте со своими чувствами. Я знаю, что чем лучше я осознаю положительные моменты окружающего мира, тем меньше мне нужно наказывать себя, фокусируясь на всех тех негативных сторонах.
Я хочу себя поддерживать, и я осознаю, что, работая и прикладывая усилия, я смогу со временем поддерживать собственные попытки по освобождению от своих привычных образа мыслей и действий.

Медитация
До настоящего момента наш образ жизни был предсказуемым, но Ты, наш Бог, наша Высшая Сила, покажешь нам путь надежды… некий путь, по которому мы еще никогда не шли. Мы не будем бояться идти по нему одни, потому что мы никогда не будем одиноки, если наша Высшая Сила идет с нами.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 26

Утверждение

Я верю, что прощая других и отпуская обиды, которые я держу на какого-любого человека или организацию, я обрету источник постоянного и ежедневного покоя.

«…прибывая в активном не прощении к своим обидчикам, проводя много времени в переживаниях и излияниях ненависти, воображая и возможно воплощая в реальность месть, не ведет к богатой и наполненной жизни. На самом деле, как личность, ты становишься меньше, чем тот, кем ты мог бы быть, к тому же ты опустошаешь свою жизнь» (7)

Размышление

Огромный груз сваливается с меня, когда я избавляю себя от обид и стараюсь принять осознанное решение простить других. Сначала я узнаю, что для того чтобы действительно простить, мне нужно войти в контакт с моими чувствами злости и гнева. Я хочу испытать эти неприятные эмоции, для того чтобы высвободить их. Правильно выражая, их они больше не смогут ранить меня или загнать в депрессию. Чем больше я высвобожу подавленных чувств, тем менее разочарованным и подавленным я буду.
Кто-то сказал, что гнев привязывает человека к тому, на кого он обижен. Простить означает освободить себя от хватки вредных и деструктивных отношений.

Медитация

Боже, помоги нам сделать бесстрашную нравственную инвентаризацию нашей жизни. Пускай у нас будет мужество изменить то, что нам нужно изменить и энергия выполнить это. Мы верим, что только благодаря нашему желанию прекратить свое депрессивное поведение мы сможем иметь больше надежды в своем распоряжении, чтобы быть надеющимися.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 27

Утверждение

Частое общение с друзьями по выздоровлению даёт мне возможность говорить на языке надежды с собой и с другими.

«Мы разделили друг с другом наши проблемы и переживания, наши мысли и чувства, наши радости и огорчения, наши надежды и страхи, наш смех и слезы. Нахождение в группе дало нам ощущение безопасности, чувство сопричастности и ощущение нового начала. Приятно знать, что это путешествие никогда не будет проходить в одиночестве, и что если ты начнёшь падать, то всегда кто-то будет рядом, кто поддержит и ободрит тебя на твоём пути» (7)

Размышление

Моя депрессия разрастается в темноте одиночества; она постепенно уходит в свете честного и открытого разговора. Благодаря моему образу жизни и постоянному участию в группе Анонимных Депрессивных и в других 12ти Шаговых программах выздоровления, я не чувствую себя одиноким и уязвимым. Теперь я знаю, что на свете существуют другие люди, которые понимают, что я ощущаю. От них я не услышу советов на подобии «да брось ты эту депрессию». Я знаю, что процесс выхода из пустыни моей депрессии постепенный и методичный. Если я искренни готов работать над собой, то тогда я смогу одержать победу над своей депрессией!
Раны были нанесены мне в моей собственной семье и теми, кто входил в её состав, а теперь я могу обрести «суррогатную» семью и выбрать новых её членов.

Медитация

Боже, помоги нам постепенно учиться, как раскрываться перед другими членам группы. Мы знаем, что, помогая другим, мы всегда помогаем себе. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 28

Утверждение

Сегодня лучший способ, которым я помогу себе помочь — это поделиться своей историей о том, как дела обстояли до того, как я был вовлечён в программу 12 Шагов Анонимных Депрессивных, и как моя теперешняя жизнь наполнена надеждой и покоем!
« Боль, которую другие люди нанесли нам, может быть очень большой, но боль, которую мы наносим сами себе, может быть даже больше. В то время как многие из тех людей, которые находятся в депрессии, не смотря на искушение, не убивают себя, многие причиняют себе длительную затягивающуюся боль, гордясь и удерживая себя в себе. » (7)

Размышление

Теперь, когда я учусь, как освобождать себя от своей привязанности к печали, я постепенно нахожу, что количество моих хороших дней превосходит количество плохих. Я обнаруживаю, что я становлюсь более свободным от своих страхов по мере того, как я продолжаю выражать свои потребности и эмоции. Я больше не верю, что моё избегание других является ответом на то, как выздоравливать ( моего выздоровления ). Это главная преграда к тому чтобы я хорошо себя чувствовал. Смирение истинно, и я верю что, правда, в том, что я могу поправиться, только начав работать по 12ти Шагам.
Я продолжаю свою депрессию, держась за себя и постоянно убирая себя с арены жизни. Меня нельзя упрекать в моей депрессии, но если сейчас я не действую и не делаю что-то в этом направлении, то, скорее всего я продлеваю её. Я больше не собираюсь приносить себе постоянную печаль, напротив я стану более вовлечённым в окружающею меня работу.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 29

Утверждение

Сегодня я собираюсь сфокусироваться на себе и принять за себя ответственность.
«…есть одно большое преимущество в том, чтобы смотреть на себя, как на беспомощного и находящегося во власти других. Тебе не надо быть за себя ответственным. Все решения принимают другие люди, и когда дела выходят плохо, ты можешь обвинить этих людей. И дела всегда выходят плохо. Вот почему ты всегда ждёшь самого плохого. » (3)

Размышление

Это происходит, когда я перестаю винить окружающих за свои проблемы, и я начинаю видеть то, что со мной будет, полностью на моём решении. Моё счастье или несчастье зависит от того, что я выбираю. Больше никому не надо огорчаться из-за того, что я депрессивный. Я знаю, что отвечаю за себя, и что я принял решение выйти из депрессии и оставаться вне её.
Наиболее трудно принимать решения, когда у меня едва хватает сил встать сутра с постели. Всегда трудно выбирать один или другой, потому что в прошлом большинство моих решений заканчивались провалом. Я принимаю решение научиться всему, что я могу о разнообразных путях, которые, я использую, чтобы вызволить себя из безнадёжности.

Медитация

Сейчас у нас есть надежда, что наши ожидания воплотятся, чем больше мы начинаем брать ответственность за себя.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Март 30

Утверждение

Сегодня я готов рискнуть испытывать иные чувства относительно себя и жить с непредсказуемыми чувствами относительно настоящего момента.

«Если твоя жизнь была наполнена трудностями и трагедиями — допустим, ты родился у пьющих и постоянно ссорящихся родителей, и если твой отец ушел, а мать сдала тебя в сиротский приют, где ты был никому не нужен и где с тобой плохо обращались — и тогда, несомненно, вырисовывается картина, что людям нельзя доверять и что мир печальное место?» (7)

Размышление

Очень много зависит от моего детства и от того, как я проглатывал то, что мои родители и другие, значимые для меня люди говорили мне и про меня. Зачастую проводя семинары по депрессии, я обнаруживаю, что у большинства участников были родители: во-первых, алкоголики, а во-вторых, депрессивные. С этими людьми стекло, через которое я смотрю на жизнь, было бы серым и мрачным. Я был бы подвержен, опечаливать себя, поскольку я верил, что мир, в котором я живу всегда, должен быть печальным местом, где придётся жить. Я никогда не смогу доверять своим чувствам — особенно тем из них, которые могли бы быть поводом, чтобы чувствовать себя весело.
Когда я воспользуюсь шансом поверить и довериться, что я могу чувствовать себя по-другому, я начну чувствовать по-другому.

Медитация

Наша Высшая Сила знает, что нам нужно и даст нам все, чего мы не попросим. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 1

Утверждение

Сегодня я составлю список моих сильных качеств и попытаюсь в ближайшие 24 часа размышлять о них.
«С тех пор как мы откопали при помощи 4-го и 5-го шагов причины, по которым мы хронически скатывались в безнадежное состояние, мы не только можем отыскивать способы справляться с нашими разрушительными привычками, но и составлять список наших сильных качеств. Нам нужно начинать определять свои позитивные стороны и опираться на них если мы настроены укреплять свою надежду и ощущение, что мы владеем своей жизнью» (8)

Размышление

Я не просто депрессивный человек. У меня есть сильные стороны, которые кажутся мне какими-то странными, и о которых я не привык говорить. Обычно я обсуждаю плохие, слабые качества характера, прошлые свои грехи и ошибки и запоминаю их, приправив чувством вины. В этом я нахожу утешение. Я привык к такого рода разговору с самим собой.
Я хочу обретать надежду. Я чувствую, что теперь люди начинают воспринимать меня серьезно, по мере того, как я сам к себе начинаю серьезно и по-доброму относиться. Как депрессивная личность, я не испытываю ощущения, что моя жизнь действительно принадлежит мне, по крайней мере большая её часть. Я хочу обрести больше контроля над своей жизнью благодаря тому, что лучше узнаю природу своей депрессии и узнаю, как менять направление моих мыслей, чувств и действий.

Медитация

Боже, обнови утраченное мною чувство достоинства, чтобы, по крайней мере, сегодня я мог обновлять ощущение осмысленности моей жизни.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 2

Утверждение

Я достоин свободы от своей грусти.

«Теперь этот тихий голос, эта частичка тебя, которая хочет света и надежды, обретает мужество и просит бóльшего для себя» (8)

Размышление

Я больше не могу оглядываться назад и жить своей прежней жизнью. Я подобен окрыляющейся бабочки, готовой полететь, как только она избавиться от своего старого тела — тела гусеницы. Мое перерождение находится в процессе и ничего не сможет повернуть меня назад к прежнему образу жизни. Теперь я хочу, продолжать жить и выздоравливать, поскольку я замечаю, что чем больше я над собой работаю и верю в свою Высшую Силу, тем больше у меня готовности жить с надеждой и мужеством. Я начинаю входить во вкус жизни и предвкушать наступление каждого нового дня.
Мужество означает обладать стойкостью и достоинством и верить, что все это может получиться, если я задействую свою веру, и буду действовать, как если бы это зависело от меня, и молиться, как если бы это зависело от Бога.

Медитация

Боже, мы слышим, как Ты говоришь нам: «расти и доверяй». Мы будем отмечать те пути, которые Ты очистил от препятствий на нашей дороге, чтобы количество наших грустных дней уменьшалось, и чтобы хороших дней становилось у нас больше, чем прежде.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 3

Утверждение

Я буду верить, что моя Высшая Сила поможет мне очистить путь от страхов и опасности.
«…Наша неспособность жить хотя бы с какой-то степенью доверия, не даёт нам верить в то, Высшая Сила, не покинет нас и не накажет, как, возможно, это делали люди, которые воспитывали нас в детстве» (8)

Размышление

Продолжая своё выздоровление, я поверю в то, что я начну чувствовать себя лучше, потому что я признал, что я действительно бессилен перед своей депрессией.
Высшая Сила или Бог как я Его понимаю, привёл меня на это место, где я могу сконцентрировать энергию, чтобы надеяться на лучшую жизнь. Чем больше я пытаюсь доверять, тем больше возрастает во мне доверия. Чем больше я осознаю, как трудно было мне доверять тем людям из моего прошлого, которые разочаровывали меня, тем больше я связываю свои насущные проблемы с теми трудными временами из моего детства.
Я признал, что я был бессилен перед своей депрессией, и что моя жизнь была неуправляемой. И как справедливо, применительно ко мне, в то время как я наблюдал день за днём как жизнь проходит мимо меня. Большую часть времени, я был в каком-то тумане и не знал, что есть выход. Мне страшно повезло, что я узнал, что мне не нужно вечно оставаться таким, какой я есть, также как мне не нужно постоянно испытывать такие чувства. В самом деле, я могу изменить свои чувства.

Медитация

Боже, мы хотим жить только сегодня. Твоя книга наполнена словами надежды и утешения. Мы поверим, что все эти блага, распространяются и на нас. Боже, Ты не хочешь, чтобы мы чувствовали себя несчастными и безнадёжными. Помоги нам найти выход из депрессии. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика