ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 15

Утверждение
Я собираюсь признать, что мне больше не нужно быть безупречным. Я планирую принять жизнь, какая она есть, и быть довольным наступающим днём. Я планирую оставить результат этого на Божью волю.
«…Прежде всего, нам нужно перестать играть роль Бога. Это не работает. Далее мы решаем, что в дальнейшем по жизни Бог будет нашим руководителем. Он начальник; мы Его дети. Большинство хороших идей просты, и эта концепция является краеугольным камнем триумфальной арки, через которую мы выйдем в свободу» (1)

Размышление
Когда я был в депрессии, я думал, что мои грустные чувства будут держать меня вечно запертым в тюрьме боли и изоляции. Я продолжал верить, совсем ложно, что больше я себя хорошо чувствовать не буду. Однако со временем и веря в свою Высшую Силу, я заставлял себя быть активным в своём выздоровлении и сосредотачиваться на своих на своих сильных сторонах и возможностях. Я знаю, что в моей прошлой жизни были хорошие дни. Я обновляю в своём разуме, как мне станет лучше. По мере того, как я меняю сценарий, план действий моей жизни становится лучше!
Я буду, зависеть от помощи этой Силы более могущественной, чем я, чтобы Она помогла мне пройти через времена, когда я обессилен и в депрессии. Я буду жить только сегодняшним днём и таким образом, я буду иметь свободу от беспокойства за вчерашний день и прогнозируемой боли относительно завтрашнего дня.

Медитация
Боже мы благодарны Тебе, что мы сможем жить всего лишь одним днём, и что Ты поможешь нам пройти сквозь нашу депрессивную печаль. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 18

Утверждение

Пока я позволяю Богу управлять моими мыслями, я знаю, что у меня сегодня будет все в порядке.


«Когда мы оглядываемся назад, то понимаем, что с тех пор как мы отдали свои жизни в Божьи руки, все что происходило с нами, было лучше, чем мы могли бы мечтать» (2)

Размышление

Я знаю, что вначале, когда я еще был в депрессии, я не понимал, как все это может быть применимо ко мне. Потом я понял, что очень долго жил в изоляции и одиночестве депрессивного комфорта, где все заморожено. Мой образ жизни оставался без изменений. Теперь я понимаю, что у любого человека на первом месте должна стоять его духовная жизнь. И именно уровень внимания и времени уделяемый этому центру и определяет уровень надежды и перемен, которые мы можем внести в нашу жизнь.
Чем больше я планирую работать по программе, тем больше я признаю, что поскольку я находился в депрессии, моя жизнь была поистине неуправляема. Уже благодаря одному факту, что я могу признать, как сильно моя жизнь была отягощена самоопечаливанием, я могу действительно продвинуться вперед и запланировать в своей жизни более приятные и веселые занятия.

Медитация

Мы просим Тебя, Боже, центр нашей жизни, продолжай давать нам мужество необходимое для знакомства с Тобой на более личном уровне, чтобы каждый день нам хватало мужества отдавать свою жизнь и планы в Твои руки.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhednevn...a/2018-06-18-82

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 19

Утверждение

Я позволю своим позитивным мыслям о себе помогать мне, постоянно сосредотачиваться на том, сколько надежды может быть в моей сегодняшней жизни.

«Иногда мы попадаем в депрессию … В то время как внешние проявления, были частью общей картины они становились источником событий ввергавших нас в депрессию, мотивы находившиеся под ними, я доволен, уходили глубоко внутрь.
На уровне ума я могу принять свою ситуацию, а на уровне чувств, нет. Для этой проблемы не существует готовых ответов. Но часть ответов находится в постоянных усилиях практиковать все 12 Шагов Анонимных Алкоголиков»

Размышление

Я понимаю, что моя память наполнена определенными сценариями, предполагающими наличие эмоциональной, интеллектуальной и образной составляющей. Они продолжают случаться из-за событий в нашей взрослой жизни. Я, кажется, начинаю ощущать их еще острее из-за повторения своих детских чувств оставленности. Мои нынешние стрессовые ситуации ― это источник повторения этих прошлых детских ситуаций.
Я погружал себя в грусть большую часть своей жизни. Моя долговременная память наполнена событиями и образами тех ситуация где я переживал стыд, по крайней мере ощущаемыми мной и в которых я постоянно прокручиваю, на сколько я плохой, злой и неприемлемый для себя и для окружающих.

Медитация

Боже, наша надежда находится в Тебе по мере того, как мы идем по жизни и работаем. Мы верим, что Ты наш друг, даже не смотря на то, что иногда для нас это бывает очень трудно, и что Ты постепенно будешь учить нас, как брать контроль над нашей жизнью в свои руки и быть ее участником. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-19-85

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 20

Утверждение

Сегодня я спокойно приму себя, как человека в основном не совершенного. Я признаю, что только в день, когда я сделаю свой последний вздох, я смогу сказать, что я сделал всё что смог.

«Я спрашиваю себя “Почему работа по 12ти Шагам не может освободить меня от этой невыносимой депрессии?” Часами я молился молитвой св. Франциска: “Лучше утешать, чем быть утешаемым” »

«Внезапно я понял, что ответ есть. Моим основным недостатком всегда была зависимость от людей и обстоятельств, которые давали мне престиж, безопасность и уверенность. Не получив эти вещи в соответствии с моими перфекцианистскими мечтами и стандартами, я за них боролся. Когда пришло поражение, тут же пришла и депрессия… подкреплённый благодатью, которую я мне удалось получить через молитву, мне пришлось прилагать каждую капельку своей воли и действия, чтобы отсекать эти бесполезные эмоциональные зависимости, от людей и обстоятельств» (2)

Размышление

Я обнаружил, что чем больше я борюсь за что-то, тем более безнадёжным я становлюсь в желании иметь то, что я не буду или не смогу иметь.
Я начинаю верить, что это всё из-за моего нежелания отпустить свою нужду в престиже, богатстве и социальном положении, которые удерживают меня в сильном желании всё большего и большего совершенства для меня и моей жизни. Я знаю, что это мои нереалистичные мечты не дают мне покоя, которого я так сильно желаю. Сегодня я хочу это изменить. У меня больше не будет поражений.
Моя самая большая зависимость от моей Высшей Силы, которая, как обнаружил, всегда со мной и которая только хочет, чтобы я был наполнен до избытка духом доброты и чтобы он пронизывал мою жизнь.

Медитация

«Да будьте совершенны…» означает обладание таким количеством доброты и милосердия к другим, на сколько человек способен. Единственный путь, через который мы можем быть наполнены надеждой ― это надеяться и практиковать это в повседневных делах. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-20-86

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимные Депрессивных

Июнь 22

Утверждение

Возможно, сегодня впервые я не буду смотреть на свой мир как на безнадёжный и на себя, как на беспомощного.
Я собираюсь стать деятельным в данный момент и найти какое-нибудь позитивное занятие.
«Почти никто из нас не любит само-исследование, усмирение нашей гордыни, признание наших недостатков, как того требуют Шаги. Но мы видим, что программа действительно работает в других и мы пришли к убеждению в безнадёжности той жизни, которой мы жили. «Поэтому когда к нам подошли те, у кого эта проблема была решена, нам больше ничего не оставалось, как взять тот же набор духовных инструментов оставленный у наших ног» (2)

Размышление

Исследование души нечто такое, чего я не люблю делать, особенно, когда большую часть времени у меня о себе очень плохие чувства. Остаётся такой факт, что есть некоторые непреложные убеждения, которым все эти годы я позволял держать себя в плену. Теперь известно, что когда я прокручиваю эти негативные послания из моего детства, то эти послания во мне всё ещё запускают печаль. В большинстве случаев у многих в прошлом уже присутствует некоторая печаль, а возможно и алкоголизм. Я знаю, что меня нельзя обвинять за мою депрессию, но мне нужно признать, что именно я ответственен за освобождение от неё.
Я сделал бесстрашную, нравственную инвентаризацию как утверждает 4й Шаг. Это означает, что я не могу обвинять окружающих в своей печали или искать убежище в мысли, что я слишком беспомощен, чтобы себе помочь. Мне нужно посмотреть на свои убеждения относительно себя, которые постоянно сводят меня на нет. Мне нужно исследовать те вещи, которые я могу сделать, чтобы начать себя лучше чувствовать.

Медитация

Боже призри на наши души, чтобы мы могли научиться тому образу жизни, который Ты желаешь для нас. У нас есть мужество честно посмотреть на себя и открытость и желание изменить в своей жизни всё что угодно. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-22-88

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 26

Утверждение

Я не собираюсь позволять своим мыслям сходить с пути, по которому я хочу, чтобы они шли.

«НЕ УСЛОЖНЯЙ!» ДЕВИЗ Д.А.


Размышление

Из того, как я проживаю свою жизнь, как я думаю, действую и верю, я знаю, моя жизнь далека от простой. Из-за, своих страхов, злости, и общих чувств самоотвращения, я создал этого монстра, под названием депрессия. Я знаю, что из-за того, что я считаю свою жизнь очень трудной, я сосредоточился мыслями на своей никчемности, и поэтому я стал депрессивным. Я хочу научиться, как жизнь просто. Я собираюсь делать это, сначала признав, что я бессилен перед своей депрессией и что моя жизнь неуправляема. Я также верю, что я могу выбраться из этой путаницы, сосредоточившись на уважительных и работающих решениях, вместо того, чтобы фокусироваться на вездесущих трудностях.
Слово простой, происходит от латинского слова, симплекс, обозначающее простатý не сложность. Также оно, значит, быть целостным. Я думаю, что это «не усложняй» означает жизнь без двоящихся мыслей, а также фокусироваться на решениях и применять конкретно эти решения во всех своих делах.

Медитация

Ищите, прежде всего, царствия Божьего и правды его, и это все приложиться вам. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-26-93

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 27

Утверждение

Сегодня я поступлюсь своей гордостью и признаю, что мне нужна помощь в моём выздоровлении от депрессии.
«Это очевидно, что инвентаризация в одиночку и базирующееся только на ней, признание наших дефектов будет совсем недостаточно. Нам пришлось бы обратиться к помощи из вне к помощи Бога и другого человека, если бы мы наверняка знали бы, что с нами происходит, и могли бы это принять» (2)

Размышление

Тяжелая работа в выздоровлении начинается, когда мы сталкиваемся с дефектами нашего характера, и вступаем на путь действий, который выведет меня из моего одиночества и страдания, которое является результатом моего пожизненного заключения в темницу депрессии. Я знаю, как для некоторых оказывается лечебным выражать свою печаль, и как оживлённо они слушают, что они, тоже могут вырваться из своей депрессии, если они готовы последовать некоторым простым жизненным принципам, которые хорошо работают для тех, кто искренен в выздоровлении. Моё размышление о себе и о своих чувствах, вот что помогает мне иметь больше надежды.

Медитация

Боже помоги нам правильно себя оценивать, и в Твоей доброй и ласковой манере укажи нам те области где нам нужно совершенствоваться. [ Личные комментарии ]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-27-94

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июнь 29

Утверждение

Я сделаю это сейчас, и не буду дожидаться, пока мне станет лучше.
«Откладывание на потом это настоящая лень в трех словах» (2)


Размышление

Те, кто выздоравливает — это те, кто работают по программе, ходят на собрания, у них есть спонсор и вера в то, что эта программа выздоровления будет работать на него, точно так же, как она работает на тысячи других людей, которые страдают от депрессии. Я говорил сам себе, что я начну серьёзную работу над собой, когда у меня будет больше времени, когда я буду более радостный и тому подобное. Я знаю, что всё это хорошие примеры лени или откладывания на потом. Я думаю, что депрессивные люди должны бороться с этим больше, чем другие, потому что сущность депрессии — это сильное желание не принимать никаких решений, но пребывать в нейтральной пассивности. Для того чтобы выбираться из депрессии требуется акт воли, потому что я не начну чувствовать себя лучше, пока я не начну действовать.
Я хочу выздороветь. Я хочу чувствовать себя лучше. Я знаю, чтобы начать себя лучше чувствовать, мне нужно начать шевелиться.

Медитация

Боже, мы хотим посветить себя Тебе. Мы будем доверять Тебе, и мы верим, что сегодня Ты будешь смело действовать в нашей жизни. [Личные комментарии]

Изображение

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 8-06-29-97

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 3

Утверждение

Сегодня я стою на пути надежды. Я верю, что мой образ мышления постепенно будет выводить меня к все более и более приятным чувствам, и я даже ищу приятные дела, которые я бы мог для себя сегодня сделать!

«Кажется, что каждый день, будет еще более продуктивным и насыщенным. Я начал получать на много больше радости от жизни. В простых вещах я нашел внутреннее удовлетворение. Жить одним днем ― это приятное приключение» (1)

Размышление

Когда я пытаюсь жить просто, и ничего не усложняя, то я обнаружу, что начинаю жить больше в реальности, в русле реального положения дел. Я могу начать планировать свой день скорее с ощущением приключения, чем страха, что со мной случится что-то ужасное. Я могу жить по большей части с ощущением мира, по мере того, как я исследую и понимаю, что те негативные мысли и чувства относительно себя были просто зависимостью. Кажется, я был неразрывно связан с желанием, постоянно обесценивать себя. Теперь, как и при любой другой зависимости, я учусь, как заменять негативные мысли о себе позитивными. Я просто начну утверждать себя. Я начинаю говорить о себе приятные вещи. Я позволю себе надеяться, что сегодняшний день ― это новый день в моей жизни и что мне не нужно жить в отчаянии и изоляции.
Это для меня новый опыт. Мне с чего-то нужно начинать и это что-то находится в сегодняшнем дне. Это все, что у меня есть. Я подумаю о чем-нибудь приятном, что со мной когда-либо случалась и создам это приятное переживание у себя в уме, на бумаге, на кассете, или где угодно и буду думать о нем на протяжении всего дня.

Медитация

Боже, если Ты создал, солнце и луну, муравья и пчелу, у Тебя несомненно были великие планы, когда Ты сотворил меня.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... 07-03-101#

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 6

Утверждение

Я пройду сколько угодно, чтобы научиться разным способам, избегать свою зависимость от печали. Сегодня, и только сегодня я собираюсь быть свободным человеком!
«Помните, что в начале была договоренность, что мы пройдём сколько угодно для того, чтобы одержать победу над депрессией (подменён алкоголь депрессией).» (1)

Размышление

Я верю, что я хорошо оснащён, чтобы делать все, что в моей силе для освобождения себя от печали. Я знаю, что чем больше я начинаю чувствовать свою печаль или тревогу и переставать бегать от них, тогда моя самооценка начинает повышаться, и я становлюсь обнадёженным и начинаю себя лучше чувствовать. Я замечаю, что чем больше я следую программе, то тем радостней и наполниней становятся мои дни. Мои плохие дни сокращаются. У меня появляется хороших дней, больше чем плохих. Сегодня я буду делать всё, что в моих силах, чтобы воспользоваться всеми открытыми для меня путями к выздоровлению.
Сама по себе моя победа над депрессией не конец. Я начинаю верить, что я больше не раб этого бесконечного чувства безнадёжности. Чем больше я начинаю чувствовать, что у меня есть власть над чувствами беспомощности, тем больше надежды у меня появляется.

Медитация

Боже, как мы Тебя понимаем, помоги нам открыть все пути, которыми мы можем воспользоваться, чтобы быть подходящим инструментом для помощи нашим братьям, страдающим от депрессии, начать чувствовать себя лучше. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-06-102

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 9

Утверждение

«Были полностью готовы к тому, чтобы Бог удалил все эти дефекты характера» ШЕСТОЙ ШАГ АНОНИМНЫХ ДЕПРЕССИВНЫХ

Размышление

Теперь можно посмотреть глазами правды на те дефекты, которые держали меня заложником большую часть моей жизни. Я вижу себя в другом свете и понимаю, как депрессия была поистине отрицанием моего лучшего я. Я верю, что только после встречи лицом к лицу со своим неприятелем, своими страхами, постоянным негативизмом и самобичеванием, только тогда я смогу стать по-настоящему качественно новым и здоровым человеком. Я также пойму, что мне не нужно жить в нищете своих дефектов, а напротив, с помощью шагов я смогу выбрать и отыскать те области, из-за которых мне больно и которые питают потребность погружать себя в грусть.
Если я, находившийся большую часть жизни в депрессии, по-настоящему захочу стать свободным, то это для меня станет возможно. Только принимая полную ответственность за себя, я смогу делать небольшие шаги на пути выхода из депрессии. Если я откажусь смотреть на то, что я с собой делаю, то обнаружу, как депрессия подобно черной тучи продолжает нависать надо мной.
Лучше всего характер развивает признание перед собой и другими, собственного крушения в определенных жизненных областях, таких как мышление о необходимости совершенства или, что я не нуждаюсь в других людях. Если бы я только мог контролировать всех и все, то я был бы в мире полным покоя. Все было бы предсказуемо.

Медитация

Боже, мы поставили себя в центр вселенной и ожидаем, что все будет вертеться вокруг нас и наших желаний. Теперь мы знаем, что в нашем выздоровлении и счастье очень сильно зависим от Тебя. Мы молимся, чтобы Ты дал нам знать, где и как нам нужно измениться.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-09-103

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 10

Утверждение

Я знаю, что только благодаря моей вере в Бога, как я Его понимаю, я смогу сегодня начать изменяться и стать более добрым, деликатным и любящим человеком.

«Смиренно просили Его удалить наши недостатки» СЕДЬМОЙ ШАГ АНОНИМНЫХ ДЕПРЕССИВНЫХ

Размышление

Сегодня я хочу попытаться исследовать, какова бы была моя жизнь, если бы я не был депрессивным. Что бы я делал по-другому, чтобы больше не погружать себя в грусть. Я считаю преимуществом свою способность ругать и осуждать себя за все ужасные прошлые события. Никогда, ни единого раза в прошлом я не тратил столько энергии, на то, чтобы говорить себе о своих положительных достижениях, и о той любви, которую я дарил всем за исключением самого себя. Я знаю, что это может быть моим наибольшим недостатком, а именно недооценивание себя и недолюбливание себя.
У меня есть недостатки и мне нужно по этому поводу, что-то сделать, но в действительности я так пока и не собрался что-то предпринять в этом отношении. Теперь, когда я работаю по программе 12 Шагов, я чувствую, что это не организованная религия говорит мне, что мне нужно делать, или как я должен раскаиваться, а это мой внутренний голос, моя Высшая Сила, говорящая мне, что единственный путь, ведущий к победе ― это путь, позволяющий мне начать открывать в себе те области, в которых мне нужно усовершенствоваться.

Медитация

Удивительное в нашем Боге, то, что чем больше мы приближаемся к Нему, тем больше Он нам отвечает и приближается к нам. Он даст нам в этой жизни все, что мы у Него попросим. Сначала Он, просит нас признать, что Он Бог, и однажды, когда мы позволим Ему войти в наше сердце, Он будет помогать нам, возрастать в благодати, мудрости и покое. Когда я поверю себе и почувствую то, что мне нужно почувствовать, я начну верить, что и я могу доверить Богу, вывести меня из слепоты своей депрессии. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-10-105

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 16

Утверждение

Сегодня, я хочу поделиться, всего лишь с одним человеком, как мне помогла программа 12 Шагов. Каждый учит всех. Урок лучше всего освоен, когда ты объяснил его кому-то другому.
«Bill W. - сооснователь АА, был очень и очень благодарен, за то, что его освободили от ужасного заболевания. Он признал, за Богом факт своего освобождения. Он был так за это благодарен, что хотел рассказывать о случившемся другим людям. Цитата 'Бог так чудесно мне открылся, что я хочу рассказывать и рассказывать об этом окружающим' подобна золотым словам как для программы АА, так и для меня» (1)

Размышление

Облегчение, обретенное в результате рассказа истории другим депрессивным, оказало огромную помощь в процессе моего исцелении. Благодаря этому рассказу, я получил облегчение. Я не хочу чрезмерно одухотворять свои действия и ошибочно считать, что всю работу, в моей жизни, будет выполнять Бог. Бог ожидает от нас выполнения своей работы и посещения собраний. Нам нужно слышать истории о том, как другие люди вынимали себя из ямы отчаяния.
Только рассказы наших личных историй постепенно помогут мне смотреть на себя, не как на душевно больного или умственно неполноценного человека. Рассказывая свою историю, я увижу, что я больше не одинок в своем кошмаре. Чем больше я говорю о том, что со мной было, тем меньше во мне остается стыда.

Медитация

Мы состоим из духа, души и тела. Мы знаем, что наша душа — это то место, в котором берут начала все наши силы. Мы молимся о том, чтобы мы были всегда способны оставаться в контакте с нашим Богом, как мы его понимаем. Эта Высшая Сила постепенно выведет нас к свету. Чтобы прожить день, нам больше не нужна полная безопасность нашей грусти. Я верю, что вполне нормально жить в некоторой небезопасности. Теперь есть надежда, на то, что возможно произойдет нечто хорошее.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-16-106

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 18

Утверждение

Только сегодня и на эти 24 часа я начну испытывать какое-то чувство. Я вновь хочу начать испытывать чувства.

«Тебе нужно сконцентрироваться на проявлениях собственной духовности. Как чумы нужно избегать споров и поисков виноватого. Во многих семьях сделать это очень трудно, но это обязательно нужно, если вы ожидаете какого-то результата. Если это продолжать делать настойчего в течение нескольких месяцев, действие от этого будет замечательным. Самые несовместимые люди открывают, что у них есть основание, на котором они могут сойтись» (1)

Размышление

Одно из дел которое я хочу сегодня сделать это составить список всех тех, на которых у меня может быть обида. Я хочу начать прорабатывать все чувства боли и злости, которые я, возможно, всё ещё питаю к ним. Я могу себе разрешить сделать список людей которым нужно попросить у меня прощения. Даже если этого никогда не случиться, обозначение тех, кто меня обидел, несомненно, принесёт некоторый покой. Сегодня я попытаюсь не угождать никому, а доставлять себе удовольствие. Я не буду продавать свою душу даже за самые большие похвалы.
Постоянная гонка мыслей по поводу того, какой я злой и плохой ни к чему не приведёт кроме проблем. То, что я хочу сделать сейчас – это точно определить недостатки, которыми я обладаю, это удерживает меня в тюрьме моей депрессии? Я сделаю это упражнение не для того чтобы себя больше подавлять, но для того чтобы открыть некоторые пути, через которые я смогу постепенно вырвать из своей жизни те мысли, которые удерживают от пребывания в надежде.

Медитация

Боже, помоги нам держать свой рот на замке, когда мы хотим высказать негативную мысль себе или какому-то другому человеку, особенно члену семьи. Мы будем заменять любую старую знакомую, негативную мысль новой обнадёживающей позитивной мыслью о себе. Боже помоги нам пожалуйста выиграть эту битву у нашей грусти. Я вместе с Богом всё могу сделать.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-18-107

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 22

Утверждение
Я вовлечен в нечто большее, чем я сам, и это дает мне ощущение, что я выполняю миссию для тех людей, которые еще страдают от депрессии.

«Те из нас, которые провели много времени, выдумывая духовность, в конечном счете увидели все ребячество такого поведения. Этот эфемерный мир был заменен глубоким ощущением цели сопровождаемой растущим осознанием присутствия Божьей силы в нашей жизни. Мы пришли к вере, что Он хотел бы, чтобы мы держали наши головы с Ним, в облаках, но для этого наши ноги следует прочно расположить на земле. Это то место, где находятся наши попутчики и там нам нужно выполнить свою часть работы. Все это для нас является реальностью. Мы не нашли ничего несовместимого между мощным духовным опытом и полезной жизнью сопровождаемой счастьем и здравым смыслом» (1)

Размышление
Я знаю, что в нашем постоянно меняющемся мире существует много подобных мне людей. Мое послание надежды всегда доступно тем, кто будет его слушать. Я знаю, что надежда существует, и у меня ее начинает появляться еще больше, когда я осознаю нечто, что я действительно могу сделать чтобы себе помочь. Я знаю, что моя жизнь выправиться со временем благодаря помощи моего Бога и тому, что я ощущаю Его особым, дающим жизнь, образом.
Чем больше я применяю 12 Шагов, тем лучше у меня получается заботиться о себе и держать в фокусе собственный рост. Я больше никого не обвиняю в своей депрессии. Никто не обладает этой силой, чтобы меня в нее ввести. Возможно, у меня появиться грустное чувство, когда вокруг меня находятся определенные люди, но они меня не подавляют. Меня подавляет то, как я смотрю на мир, людей и ситуации. Я в доверии делюсь своими мыслями о выздоровлении с моими новыми друзьями, которые появились у меня в программе.

Медитация
Бог делает себя доступным для всех тех, кто допускает Его к себе. Боже, сегодня мы верим, что Ты рядом в глубочайшие моменты нашего отчаяния. С Твоей помощью мы увидим свет.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-22-109

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 24

Утверждение

Только сегодня я заставлю себя сделать для нечто, что поможет мне начать лучше относиться к самому себе.
«Существует много коротких фраз и выражений … в которых заложен глубокий смысл. 'Первым делом главное'; решает наши насущные проблемы до того, как мы попытаемся решить все остальные, и запутаемся в наших делах и мыслях. 'Не суетись'. Расслабьтесь немного. Стремитесь к внутренней умиротворенности. Ни один человек на земле, ни несет на себе все тяготы мира. Проблемы есть у каждого. 'Только двадцать четыре часа'.
Сегодня ― тот самый день. Делать все возможное, проживать каждый день на полную катушку ― это искусство жить. 'Вчера' прошло и мы не знаем, будем ли мы здесь завтра. Если мы хорошо постарались прожить сегодняшний день, и если для нас настанет завтра, тогда у нас есть шансы прожить хорошо и завтрашний день, когда он к нам придет, так зачем беспокоиться об этом?» (1)

Размышление

Я верю, что эти чудесные коротенькие девизы, могут удержать меня на прямом и узком пути, который я называю выздоровление. Чем больше я живу в настоящем, тем больше у меня появляется надежды, потому что я могу держаться только за этот момент и час, в котором я живу.
Знание, что для того, чтобы жить у меня есть только один день, уже само по себе дает мне самую воодушевляющую мысль, а именно, что я могу жизнь только в настоящем моменте!

Медитация

Боже мы благодарим Тебя за то, что Ты позволяешь нам осознавать, что сегодня и есть тот самый день, в котором нам нужно жить. Мы не можем жить в будущем или прошлом. Боже, Ты живешь здесь и сейчас. [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-24-111

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 25

Утверждение

Я могу справиться со всем, чтобы меня сегодня не постигло за эти 24 часа.
« Тысячи мужчин и женщин, воистину мирских,…прямо заявляют, что с тех пор, как они пришли к вере в Силу более могущественную, чем их собственная, и вступили в определённые отношения с этой Силой, и начали делать некоторые простые дела, в их жизни и образе мышления произошли кардинальные изменения. Перед лицом краха и отчаяния, перед лицом полного истощения их собственных человеческих сил, они обнаружили, что в них вошли: новая сила, мир, счастье и ощущение управляемости. Это случилось после того, как они от всего сердца приняли несколько простых необходимых условий,… Когда многие сотни людей могут сказать, что сегодня осознание присутствия Бога самое важное событие в их жизни, они представляют мощную причину, почему другим необходимо иметь веру.» (1)

Размышление

Конечно, мне знакомы крах и отчаяние, причиной которых является моя печаль и депрессия, следующие за мной как чёрная туча, куда бы я ни пошел. Моя депрессия не должна длиться вечно и действительно, так думать не разумно. Я верю более чем когда бы, то ни было в заботливую и любящую Высшую Силу, которая всегда ждет, когда мы начнём искать Её присутствия. Без сомнения, в большинстве случаев, я верю, что моя Высшая Сила будет со мной в моём отчаянии и фрустрации. Я знаю, что моя вера в Силу более могущественную, чем моя собственная, восстановит во мне спокойствие и радость, которые в своей жизни я никогда особо не испытывал. Моя вера даёт мне уверенность, что сегодня моя жизнь будет лучше, чем вчера. Я уверен, что моё осознании Высшей Силы в моей жизни привнесёт в неё благие события. Я открыл дверь. Я пригласил Её в мою жизнь.

Медитация

Боже, наша вера в Тебя подобно зерну, посаженному в хорошую почву. Сегодня и только сегодня привнеси плоды мира в моё сердце! [Личные комментарии]

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-25-112

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 26

Утверждение

Сегодня я выбираю верить, что Бог есть!
«…раздавленные кризисом, который мы добровольно возложили на себя, от которого мы не смогли ускользнуть и отложить на потом, нам пришлось бесстрашно взглянуть на утверждение, что либо Бог это все, либо Он — ничто. Либо Бог есть, либо Его нет. Каким же был наш выбор?»

Размышление

Сегодня мне нужно рискнуть и наконец-то положиться на эту силу более могущественную, чем моя собственная. Меня просят довериться кому-то, о ком я практически ничего не знаю, за исключением детского представления о Боге, который, скорее всего, представляет угрозу, а не друга.
Мне нужно только перестать держаться за свою депрессию и обрести совершенно новую жизнь, которая у меня впереди. Выбор только за мной. Похоже, я начинаю понимать, что количество вариантов, как я могу себя чувствовать, становится все меньше и меньше. Я испробовал все известные человеку способы, чтобы улучшить самочувствие и до сих пор ничего не сработало. Сейчас у меня есть шанс, и я могу выбрать этого Бога, который хочет вместе со мной идти по пути выхода из тюрьмы депрессии.
Очень грустно, что можно выбирать страдание. Я могу выбрать, как я хочу себя чувствовать. Да, я могу выбирать свое состояние. Требуется время, чтобы изменить целую жизнь и ее образ, который основывался на мысли, что я никчемный и не приемлем ни для себя и ни для других. Я это понимаю и буду верить иначе. Наконец-то я поверил, что сила более могущественная, чем моя собственная может вернуть меня к здравомыслию.

Медитация

Сейчас мы доверяем тебе больше, чем когда-либо, и мы поставим тебя в центр нашего мира вместо комфорта, который дает нам зависимость от грусти.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-26-113

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 27

Утверждение

Я собираюсь развивать жизнь одним днём, даже если и потребуется вся жизнь.
«Когда мы видим, как другие решают свои проблемы, просто надеясь на Дух вселенной, нам нужно перестать сомневаться в Божьем могуществе. Наши представления не работают, но работают Божьи». (1)

Размышление

Я всегда сомневался в Божьей силе до тех пор, пока я не начал видеть и читать, о других людях работающих по 12ти Шагам и собирающихся на группах. Я так же поверил, что и для меня есть надежда по мере того, как я слышал о других депрессивных, которые вместе находятся в содружестве и имеют истинное желание перестать загонять себя в печаль. Всё, что нужно это сильное желание перестать загонять себя в печаль. Я начинаю чувствовать перемену внутри себя, по мере того, как я начинаю больше полагаться на Бога, который любит меня и которому есть дело, как я себя ощущаю. Эта программа надежды работает, если ты работаешь по ней.
Это сообщение, которое даёт надежду. Это просто надежда, что день за днём, час за часом я обрету душевный покой, простоту жизни проживаемой без тревоги, пустоты и нервозности депрессии. Всё это состоит в признании вышеперечисленного, которое ставит меня на путь к выздоровлению и надежде.

Медитация

Мы верим в тебя Боже. Мы полагаемся на Тебя по мере того как мы поворачиваемся на столько часто на сколько можем, чтобы находится сейчас в Твоём Присутствии. Мы хотим, непрестанно молиться и учиться у Тебя, как себя любить.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-27-114

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Июль 29

Утверждение

Я просто собираюсь жить в сегодняшнем дне.
«Нам нужно задать себе всего лишь один простой вопрос. ‘Верю ли я, или готов ли я поверить в то, что существует сила более могущественная, чем моя собственная?’ как только человек может сказать, что он на самом деле верит, или готов поверить, мы решительно уверяем его, что он на своем пути. В нашем кругу уже много раз было доказано, что на этом краеугольном камне может быть построена удивительно эффективная духовная структура» (1)

Размышление

Когда вся моя жизнь наполнена отчаянием, разочарованием и чувством, что все безнадежно, именно тогда мне нужно надеяться на что-то большее, чем я. Я верю, что если буду просто стараться и верить, то мой Бог, как я Его понимаю, может каким-нибудь образом сделать мою жизнь более сносной и спокойной. Я знаю, что никогда быстро не выпрыгну из депрессии. Я могу принять решение, чтобы прямо сейчас захотеть чувствовать себя лучше. У меня есть искреннее желание перестать сегодня погружать себя в грусть.
Одна из вещей, которой я позволяю происходить со мной, когда я хандрю и чувствую себя подавленным, заключается в том, что я оставляю надежду на то, что моя жизнь вообще когда-либо будет другой. Когда я начну пробираться к собраниям 12 Шагов и присоединяться к жизни сообщества вместе со всеми подобными мне людьми, тем большим количеством надежды будет наполниться моя душа и разум. Депрессивному человеку нужно знать, что, ежедневно планируя молитву и медитацию, его жизнь начнет улучшаться.

Медитация

Мы знаем, что находимся на своем пути выздоровления от депрессии, потому что верим, что Бог хочет, чтобы мы жили жизнью наполненной Его надеждой, а не печалью и отчаянием. Бог и я вместе составляем большинство.

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -07-29-115

Изображение

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Сентябрь 16

Утверждение
Я приложу сегодня все усилия, чтобы хорошо к себе относиться.
«Устанавливая приоритеты, я открыл, что если человек не принимает меня таким, какой я есть, то тогда мои попытки делать все что в моих силах уже не имеет никакого значения и если кто-то другой не может этого принять, то я буду об этом сильно сожалеть, но так должно быть. Я хотел, чтобы все считали меня хорошим, но никто не собирался этого делать. Я не собираюсь никого ублажать. Я продолжаю заботиться о себе» (8)

Размышление
Я обнаружил, что способен измениться, когда однажды открыл то, что нужно поменять. Теперь, благодаря тому, что я работаю по 12 Шагам, я понял, что перемена возможно только когда я могу признать, что я не могу устроить свою жизнь. Это парадоксально, но чем больше я признаю, что нуждаюсь в помощи, тем меньше я боюсь, как меня воспринимают другие. Чем больше другие принимают меня таким, какой я есть, тем больше я принимаю себя таким, какой я есть, а также таким, каким я хочу быть. Я не хочу концентрироваться на том, как ублажить других людей. Я хочу сосредоточиться только на своем выздоровлении.
Я хочу учиться, как по-настоящему принимать положительные качества, которые я в себе вижу. Я точно знаю, что бывают времена, когда я был счастлив и даже чувствовал, что у меня есть надежда. Это чувство можно снова ощутить, поскольку я делаю выбор и принимаю на себя управления за тем, как я думаю и чувствую.

Медитация
Мы постепенно открываем, что Бог любит нас такими, какие мы есть, и хочет, чтобы мы находились в Его воле. Мы знаем, что иногда наш стыд мешает нам приблизиться к Богу, но чем больше мы делимся с другими нашей печалью, тем лучше наше настроение.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Сентябрь 29

Утверждение

Сегодня я начинаю открывать область, которую я даже близко не рассматривал.
«Необоснованный страх, о наших не достаточно хороших возможностях (побуждениях), доводят нас до сильного желания обладать другими (в каком смысле? Людьми, возможностями?) возможностями, страх доводит нас до вожделения секса и власти, до злости, когда наши неосознанные потребности в опасности, до зависти, когда стремления других будут реализованы, в то время как наши нет … Эти страхи-термиты, которые непрерывно пожирают основания любых типов нашей жизни, которые мы хотим построить.

Размышление

Чем больше я работаю по 12ти шагам, тем лучше вижу, что моё выздоровление сильно зависит от того, как я вижу свои страхи. Я хочу продолжить не оставлять ни одного не отваленного камня, когда придёт время раскрыть мои страхи. Основа большей части нашей печали имеет отношение к страху, возможно, это страх потери, страх реальности или осознания. Мой страх удерживает меня в параличе от мужества поискать другое направление, в то время как я иду вниз по моему жизненному пути. Моё величайшее оружие против страха это вера. Противоположная сторона вере - это страх! Моя депрессия будет проигрывать пропорционально моим усилиям, которые я прикладываю, чтобы выбраться из захвата моими собственными страхами.
Делать бесстрашную моральную инвентаризацию - лучшая защита, которую мы можем предпринять против страха, который удерживает нас в неволе в одиночных камерах нашей печали. Сегодня, я верю, что я могу рискнуть и поверить, на 24 часа, в свою способность начать вычищать дом и тот мусор, который я хранил годами, будет выброшен в яму для отходов.

Медитация

Наш Бог может дать нам мужество, и помочь нам составить список всех тех людей кому мы причинили вред нашим пассивным и изолированным стилем жизни. Мы молимся за то, чтобы наши жизни изменились к мужественным действиям, чем к пассивному страху. Единственное, что мы потеряем, когда откажемся от наших страхов - это мёртвую хватку наших личностных дефектов характеров. Мы знаем, что Бог поможет нам смотреть на наши страхи, поможет ослабить и, наконец, избавится от них.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Октябрь 3

Утверждение

Я работаю над выходом из бездны депрессии.

« …и только пока мы не расстанемся со всем, что отгораживает нас от окружающего мира (который совсем не такой, каким мы хотим, чтобы он был) и когда нас совсем прижмёт ко дну этой ямы, тогда мы сможем встретиться с голой правдой относительно нашей жизни и смерти…и кричать от боли и злости, потому что волшебный родитель не приходит. Вместо этого, находясь на дне этой ямы, мы берём ответственность за свою жизнь ». (7)

Размышление

Мне вновь напоминают, что только я ответственен за свою жизнь и за то, как я её проживаю. Так часто я хотел, чтобы кто-то пришел и сказал мне, что всё будет хорошо, а всё что мне нужно было сделать – это ждать, и тогда всё станет лучше. Это не правда. И только сегодня, когда я признал, что я бессилен перед своей депрессией, только тогда я начал позволять свету проникать в свою жизнь. Я осознаю, что уже сегодня я могу начать работать над реконструкцией свой жизни.
Страх нашей смерти может держать нас в таком испуге, что мы не можем выйти за его пределы. Мои окостенелые и непоколебимые убеждения о жизни и смерти ограничивали мою свободу. Жизнь ужасна, а смерть ещё хуже! С тех пор как я вышел за рамки своего окостенелого видения себя, я начал чувствовать себя более расслабленным, поскольку я реалистичнее смотрю на мир.

Медитация

Мы знаем, что Бог, как мы Его понимаем, всегда присутствует и ждёт, и хочет помочь нам в такие времена. Бог нашей жизни не сломает двери нашего сопротивления, Его любви, но напротив будет терпеливо ожидать, когда мы откроем их сами изнутри.

Изображение

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -10-03-116

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Октябрь 8

Утверждение

Сегодня я буду определять, присваивать себе и выражать свои чувства.

«Действуя спокойно отключая свои чувства, не позволяя им проявляться и беспокоить нас, возможно даже отрицая, что у нас они есть»

Размышление

Когда я нахожусь в депрессии, я чувствую, что я полон болезненной тревоги, или вовсе ничего не чувствую. Я нахожусь в оцепенении, я хочу снова чувствовать. Я вновь могу начать чувствовать только тогда, когда я отпускаю ожидания, что у меня появиться полный контроль над всем, что со мной происходит. Чем больше я цепляюсь за потребность контролировать, тем прочнее стены, защищающие мою депрессию. Я больше не хочу идти по жизни подобно бесчувственному зомби держащемуся за свою печаль, но вместо этого я снова хочу научиться чувствовать. Я смогу вновь начать чувствовать только тогда, когда я выберу это.
Благодаря чувствам, моя жизнь становиться приключением. Из-за того, что я не позволяю себе чувствовать, я никогда не смогу восхититься живым миром, который каждый день меня окружает.

Медитация

Сегодня мы ищем перемен в нашем образе мыслей и чувств. Мы снова хотим почувствовать теплоту, радость и свет, идущие от жизни наполненной надеждой. Мы доверяем свою жизнь нашей Высшей Силе, в полном убеждении, что она сегодня станет лучше.

Изображение

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -10-08-117

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Октябрь 12

Утверждение

Сегодня я осознаю яснее, чем вчера, что я могу выбирать чувствовать себя по-другому. В этом жизненном путешествии у меня есть возможность выбора.
«Выздоровление-это путь, а не место назначения.» (9)

Размышление

Мои личные духовные поиски должны привести меня к ощущению света в конце тоннеля и хождения в свете надежды и покоя. Я сейчас осознаю, что впереди у меня жизнь, которая может быть наполнена душевным покоем и радостью или же жизнь, которая может быть наполнена отчаянием, мраком и депрессией. Одна из вещей которую я беру с собой в своё ежедневное путешествие к надежде - это убеждение, что даже если я не чувствую себя лучше прямо сейчас, я всё равно могу найти настрой который со временем даст мне ощущение спокойствия и надежды.

Медитация

Будь с нами сегодня по мере того, как мы продолжаем смотреть на свои собственные сердца, а не на сердца других. Сними с нас наши цепи и оковы, которые не давали нам свободы всю нашу жизнь. [Личные комментарии]

Изображение

http://depressed12.ucoz.net/news/ezhedn ... -10-12-118

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Октябрь 15

Утверждение

Для меня 12 Шагов – это огонь маяка, светящий во тьме моей жизни и ведущий меня к безопасному берегу.
«Применение 12 Шагов позволяет мне начать путешествие надежды и признать, что я бессилен перед депрессией. Бывают времена, когда депрессия ошарашивает меня так сильно, что практически всего парализовывает. Те эмоции потерь, стыда и ощущения “хуже чем”, становятся на столько некомфортными, что мне приходится остановиться и признать, свое бессилие перед ними. Но теперь я верю, что есть Сила более могущественная, чем моя собственная и чем мои эмоции.» (9)

Размышление

Только теперь я понял, как преодолевать этого монстра под названием депрессия. Что мне нужно делать, так это с болью признавать, что я депрессивный и сумасшедший, потому что депрессивный, даже если я чувствую, что теряю рассудок. Способ, при помощи которого я могу идти по жизни – это жить в настоящем моменте, только двадцатью четырьмя часами. Я могу жить только сегодняшнем днем. С этим новым отношением к жизни, жить только одним днем, мое будущее больше не пугает меня, и мои прошедшие дни поистине ушли в прошлое. Я не могу изменить прошлое, точно также как я не могу с ним ничего сделать, беспокоясь о нем.
Сказать, что я признал – это равносильно сказать, кто я есть. Программа выздоровления помогает мне оставаться честным, и это есть сердцевина моих хороших чувств. Чем больше я честен, тем меньше мне нужна парализация и онемение депрессии.

Медитация

Боже, Ты каждый день с нами на нашем пути надежды, и мы чувствуем, что Ты действительно ведешь нас мимо камней, которые бы утопили наш корабль. Сегодня мы полагаем всю нашу надежду в Тебе! [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Ноябрь 18

Утверждение

Я ценный человек и приемлемый для себя и окружающих.

«Я доверяю другим, делясь с ними своими силами, надеждами и позитивными убеждениями относительно себя, которые постепенно освобождают меня от депрессии» ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ №3

Размышление

Чем лучше у меня получается вырываться из своих изоляции и страха, тем лучше я начинаю себя чувствовать. Это похоже на мою прошлую грусть и привязанность к изоляции, которую она мне давала, от каких-либо чувств, включая приятные ощущения радости и покоя. До сегодняшнего дня я жил в путах тревоги и страха. Я узнаю, что Сила, которую я выбрал называть Богом, неизменно освобождает меня от этих оков, по мере того, как я открыто разбираюсь со своими страхами и стыдом из-за того, что у меня депрессия.
Однажды я обнаружил, что мне было тяжело доверять людям, которые появлялись на моем жизненном пути. Теперь, я начинаю себе мало помалу доверять, когда я ощущаю, что могу уже лучше управлять своими чувствами мыслями и действиями.

Медитация

Боже мы знаем, что когда ищем Тебя, Ты отвечаешь своим нежным прикосновением, которое приносит утешение и заботу. Сегодня мы будем купаться в любви Твоего присутствия и Твоей целительной жизни.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 1

Утверждение

Я порядочный и достойный человек.
«Мы можем начать получать удовольствие от жизни, которая предназначена для того, чтобы ею наслаждаться, а не для того, чтобы просто терпеть её.» (8)

Размышление

Я узнаю, что жизнь, которую проживаешь во всей полноте — это жизнь, которая сосредоточена в настоящем и закреплена в нём. Я хочу поверить, что чтобы со мной ни случилось сегодня, я смогу совладать с этим с помощью моего Бога и своей собственной настойчивости. Я так же осознаю, что чем больше я отдаю себя поискам выхода из своей депрессии, тем лучше я нахожу выход из своей изоляции. Хороший плотник не обвиняет свои инструменты. Всякий раз, когда я внимателен к тому, как я укрепляю себя, я легче нахожу путь, по которому мне идти дальше. Я так привык скатываться в отчаяние, что мне не удавалось заметить пути выхода из моей депрессии.
Я наслаждаюсь новым ощущением жизни. Я начинаю осознавать, возможность выбора пути к другим чувствам кроме грусти; оказывается, я иногда могу чувствовать себя счастливым. Я отмечаю, что я теперь начинаю испытывать какие-то приятные чувства кроме старых знакомых неприятных чувств, которые повседневно преследовали меня.

Медитация

Боже, продолжай показывать нам, как мы можем одержать победу над состоянием печали и как мы победим её. Сегодня мы исполнены надежды. Ты можешь освободить нас от безнадёжной печали. Мы видим свет надежды как рассвет на горизонте. [Личные комментарии]

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 2

Утверждение

Сегодня я отвечаю за то, что со мной происходит.
«Людям, находящимся в депрессии, важно помнить, что они не жертвы». (8)

Размышление

Когда я находился в депрессии, я думал, что проваливаюсь в глубокую черную дыру. Постепенно, прикладывая некоторые усилия, я начинаю выбираться из своего одиночества и печали. Мне не нужно там оставаться. Я могу измениться. Теперь, как и многие другие, я с помощью моих новых навыков тоже узнаю, что могу увидеть свет в конце тоннеля.
Моя жизнь сосредоточенна на выздоровлении, и я называю это заботой о себе. Я решительно настроен помочь себе, поскольку я сосредотачиваюсь на том развитии, которое я сегодня хотел бы видеть от своей жизни. Вместо того, чтобы концентрироваться на своем плохом состоянии, я собираюсь, только на сегодня, поверить, что мое настроение и чувства начнут рассеиваться. Современная медицина показывает, что у способа, которым мы формируем и поддерживаем отношение к чему-либо есть много общего с нашей возможностью улучшать здоровье, и таким образом он может начать исцеление. Здесь проблема в выборе, думать о надежде или думать о пассивном поражении. Я хочу быть здоровым, и я выздоровею, пока выступаю инициатором своего хорошего самочувствия.

Медитация

У нас есть надежда, когда мы думаем о том, какой целостности и мира Бог хочет для своих созданий.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 3

Утверждение

Сегодня я собираюсь чувствовать себя лучше!
«Люди, только послушайте этот маленький голос. Этот голос, пытался быть услышанным многие годы, только другие негативные голоса и наши старые пластинки были более способными доносить свое послание. Теперь этот маленький голос, эта ваша маленькая часть, которая хочет света и надежды начинает обретать мужество просить для себя большего» (8)

Размышление

Маленький внутренний голос во мне говорит, что сегодня для меня есть надежда. Маленький голос надежды говорит, что если я собираюсь выздоравливать, то мне нужно этого захотеть. Мне нужно почувствовать, что я могу пойти на поправку. Чем больше я способен слушать голос надежды, тем лучше я могу находить выход из своего одиночества и печали. Я осознаю, что поскольку моя депрессия следовала за мной большую часть жизни, то она не может пройти за ночь. Я готов жить одним днем и не паниковать если прямо сейчас я не чувствую себя лучше.
Каждый из нас на протяжении своей жизни слышал много голосов. Голос надежды, в котором большинство из нас нуждалось, скорее всего, был заглушен в моем детстве, и с того времени я начал бояться надеяться. Я верил, что поскольку в прошлом со мной случалось только плохое, то и в будущем со мной должны происходить плохие события. Теперь я слушаю другие голоса, и я могу надеяться на улучшения в своей жизни. Теперь я открыт и готов менять свой образ чувств, мыслей и действий.

Медитация

Боже, мы верим, что Ты сегодня с нами, и мы связываем свою судьбу с Тобой. Мы хотим, чтобы Ты восстановил нас, для того, чтобы наша жизнь была наполнена миром и надеждой.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 11

Утверждение

Я уверен, что сегодня я могу почувствовать себя лучше.

«Абсолютная определенность может казаться замечательной вещью, дающей полную безопасность, но задумывались ли Вы когда-нибудь, что если Вы хотите абсолютной определенности, то Вам придется отказаться от свободы, любви и надежды» (8)

Размышление

В своих попытках найти лекарство от своей депрессии, я вырыл еще более глубокую яму, в которой теперь и нахожусь. Я вижу что моя депрессия – это зависимость. Чем больше я бегу от всего, что делает меня грустным и заставляет чувствовать одиночество, тем более грустным и одиноким я становлюсь, поэтому такое лекарство становится еще хуже тех проблем, из-за которых я вначале погружал себя в печаль. Когда и если я действительно решу исцелиться от депрессии, тогда мне нужно будет взять быка за рога, и встретиться лицом к лицу с тем от чего я бежал в начале развития моей депрессии.
Чтобы жить хотя бы с каким-нибудь количеством свободы, вам нужно жить с некоторой неопределенностью. Наша жизнь полна неопределенностей относительно того, как все сложится через малый или большой промежуток времени. Если я хочу определенности, то тогда мне нужно стать Богом поскольку только Бог наверняка знает, что случиться в будущем. Может быть, как раз мне и нужно в себе посмотреть на то, в какой степени я пытаюсь играть роль Бога.

Медитация

Боже, мы просим Тебя, будь нашим близким другом. Мы достаточно знаем о Тебе то, что Ты будешь вести нас и защищать нас в те жизненные периоды, когда нам потребуется свет на нашем пути. Пожалуйста, будь сегодня с нами, по мере роста нашей уверенности в том, что Ты идешь сегодня рядом с нами.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 22

Утверждение

Сегодня я буду думать только те мысли, которые укрепят мою самоценность.

«… старайся жить одним днем, поскольку это гораздо проще. Один раз кто-то сказал, если ты хочешь съесть слона, то самый лучший способ сделать это — откусывать по одному кусочку за раз. » (8)

Размышление

Сегодня я хочу быть частью Божьего плана, принимая активное участие в своем собственном выздоровлении. Чем больше я препоручаю себя, не сохраняя за собой контроля, тем больше я способен освободиться от чувства изолированности и страха, который делает меня слабее.
Мои страхи удерживают меня в моих «завтра» и в моих уже прошедших «вчера». Страх это фундамент моей депрессии. Я становлюсь менее боязливым по мере того, как я стараюсь жить одним днём и проживать этот день с надеждой.
Мысли приводят к чувствам, чувства ведут к настроению, а настроение приводит к поведению. Я хочу думать, что сегодня моя жизнь улучшится благодаря моему активному участию в собственном выздоровлении.

Медитация

Боже, мы верим, что сегодня Ты дашь нам возможность вместить больше, чем мы способны.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 23

Утверждение

Сегодня я буду часто и осознанно вступать в контакт с Богом моего понимания.

«Мы больше не будем принимать наш старый образ мышления, который говорит, что наша ценность зависит от того, на сколько мы полезны» (8)

Размышление

Мне нужно ощущать себя в депрессии, если я не могу, на протяжении всего дня, быть постоянно чем-либо занятым. Моя занятость держит меня в неосознании и зависимости от нее. До сегодняшнего дня я бежал от печали, которая была частью меня с тех пор, как я появился на этой земле. Моя повышенная активность и потребность в ней шла из моей внутренней пустоты, которую я никогда не хотел осознавать. Теперь, когда я признал это перед собой и другими, я действительно чувствую себя свободным и могу продолжать возрастать в осознании и таким образом освобождаться от страха перед тем, что как казалось мне, преследовало меня. Я могу ничего не делать и испытывать относительно себя хорошие чувства. Я верю, что Сила более могущественная, чем моя собственная освободила меня, чтобы я нравился себя и был самим собой.
Я узнал, что большая часть моего беспокойства шло от того, каким образом в своей голове я воспринимал новую информацию. Мне не нужно оставаться таким, какой я есть, но я могу выбрать новые пути мышления, действий и чувств.

Медитация

Боже, мы хотим верить, что Ты любишь нас такими, какие мы есть. Теперь мы знаем, что можем доверять Тебе наши нужды, чтобы Ты отныне направлял и руководил нами.
Декабрь

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика