ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 11

Утверждение

Я уверен, что сегодня я могу почувствовать себя лучше.

«Абсолютная определенность может казаться замечательной вещью, дающей полную безопасность, но задумывались ли Вы когда-нибудь, что если Вы хотите абсолютной определенности, то Вам придется отказаться от свободы, любви и надежды» (8)

Размышление

В своих попытках найти лекарство от своей депрессии, я вырыл еще более глубокую яму, в которой теперь и нахожусь. Я вижу что моя депрессия – это зависимость. Чем больше я бегу от всего, что делает меня грустным и заставляет чувствовать одиночество, тем более грустным и одиноким я становлюсь, поэтому такое лекарство становится еще хуже тех проблем, из-за которых я вначале погружал себя в печаль. Когда и если я действительно решу исцелиться от депрессии, тогда мне нужно будет взять быка за рога, и встретиться лицом к лицу с тем от чего я бежал в начале развития моей депрессии.
Чтобы жить хотя бы с каким-нибудь количеством свободы, вам нужно жить с некоторой неопределенностью. Наша жизнь полна неопределенностей относительно того, как все сложится через малый или большой промежуток времени. Если я хочу определенности, то тогда мне нужно стать Богом поскольку только Бог наверняка знает, что случиться в будущем. Может быть, как раз мне и нужно в себе посмотреть на то, в какой степени я пытаюсь играть роль Бога.

Медитация

Боже, мы просим Тебя, будь нашим близким другом. Мы достаточно знаем о Тебе то, что Ты будешь вести нас и защищать нас в те жизненные периоды, когда нам потребуется свет на нашем пути. Пожалуйста, будь сегодня с нами, по мере роста нашей уверенности в том, что Ты идешь сегодня рядом с нами.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 22

Утверждение

Сегодня я буду думать только те мысли, которые укрепят мою самоценность.

«… старайся жить одним днем, поскольку это гораздо проще. Один раз кто-то сказал, если ты хочешь съесть слона, то самый лучший способ сделать это — откусывать по одному кусочку за раз. » (8)

Размышление

Сегодня я хочу быть частью Божьего плана, принимая активное участие в своем собственном выздоровлении. Чем больше я препоручаю себя, не сохраняя за собой контроля, тем больше я способен освободиться от чувства изолированности и страха, который делает меня слабее.
Мои страхи удерживают меня в моих «завтра» и в моих уже прошедших «вчера». Страх это фундамент моей депрессии. Я становлюсь менее боязливым по мере того, как я стараюсь жить одним днём и проживать этот день с надеждой.
Мысли приводят к чувствам, чувства ведут к настроению, а настроение приводит к поведению. Я хочу думать, что сегодня моя жизнь улучшится благодаря моему активному участию в собственном выздоровлении.

Медитация

Боже, мы верим, что сегодня Ты дашь нам возможность вместить больше, чем мы способны.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления ДА
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Декабрь 23

Утверждение

Сегодня я буду часто и осознанно вступать в контакт с Богом моего понимания.

«Мы больше не будем принимать наш старый образ мышления, который говорит, что наша ценность зависит от того, на сколько мы полезны» (8)

Размышление

Мне нужно ощущать себя в депрессии, если я не могу, на протяжении всего дня, быть постоянно чем-либо занятым. Моя занятость держит меня в неосознании и зависимости от нее. До сегодняшнего дня я бежал от печали, которая была частью меня с тех пор, как я появился на этой земле. Моя повышенная активность и потребность в ней шла из моей внутренней пустоты, которую я никогда не хотел осознавать. Теперь, когда я признал это перед собой и другими, я действительно чувствую себя свободным и могу продолжать возрастать в осознании и таким образом освобождаться от страха перед тем, что как казалось мне, преследовало меня. Я могу ничего не делать и испытывать относительно себя хорошие чувства. Я верю, что Сила более могущественная, чем моя собственная освободила меня, чтобы я нравился себя и был самим собой.
Я узнал, что большая часть моего беспокойства шло от того, каким образом в своей голове я воспринимал новую информацию. Мне не нужно оставаться таким, какой я есть, но я могу выбрать новые пути мышления, действий и чувств.

Медитация

Боже, мы хотим верить, что Ты любишь нас такими, какие мы есть. Теперь мы знаем, что можем доверять Тебе наши нужды, чтобы Ты отныне направлял и руководил нами.
Декабрь

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика