ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 июн 2018, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 06:10 

Сергей 46 писал(а):
Matt писал(а):
Прочитал вскользь сайт
читать лень,а писать нет.Там все есть и про анализы и голодание и обоснование данного мнения.
Я прочитал про него в википедии: вот пару цитат
Цитата:
Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул, когда ему было 95 лет...Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года
Цитата:
Родившийся как Пол Чаппуи Брэгг, Брэгг утверждал, что он родился в 1881 году в графстве Фэрфакс, штат Вирджиния , [2], но генеалогические исследования показывают, что он родился 6 февраля 1895 года в Бейтсвилле, штат Индиана , где его отцом был редактор / издатель / принтер Газета «Бейтсвилл демократический геральд».
Человек просто придумал методику оздоровления и зарабатывал на этом. Никаких научных исследований он не проводил, но очень много врал про свою жизнь.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:47 

Диетолог. Прожил он 95 лет, и жил активно. Хороший пример. "Просто придумал методику оздоровления" ) просто ) ну придумайте методику просто, раз всё так просто ) И все же голодание выводит из организма шлаки и токсины. Или хотя бы их часть. имхо. Кто-то хотя бы пытается вести здоровый образ жизни и очищать свой организм, а кто-то читает по диагонали википедию и обсуждает методики, которые даже не прочитал и не изучил, а так... просто... обвиняя человека во вранье :hi:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:54 
Забанен(а)

Голодание - да, есть даже док. база по депрессиям, но надо уметь.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 13:57 

Neko_hime,
Neko_hime писал(а):
Голодание - да, есть даже док. база по депрессиям, но надо уметь.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:21 

Matt писал(а):
Зачем танцы с бубном, если можно просто сдать кровь на анализы, и не надо температуру мерить и т.д.
Просто сдать кровь на анализы - это не путь воина.

Bsb17 писал(а):
И все же голодание выводит из организма шлаки и токсины.

Какие ещё шлаки... Голодание снижает IGF-1, чем и обусловлено его благотворное воздействие.

Шлаки (муж. род) - твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:36 

Paige писал(а):
Какие ещё шлаки...
Ах, извините :sarc: слово вам не понравилось )
Но оно используется, при описании :

"Процесс зашлакованности человеческого организма

1. Значительные нарушения в обмене веществ.
2. Возникают проблемы с клеточным кислородом, шлаки, которые давят на клетку, отрицательно воздействуют на нее, из-за этого она задыхается.
3. Можно заметить значительные нарушения в белковом, ферментном синтезе.
4. Органы перестают полноценно функционировать.
5. При зашлакованности питательные вещества перестают всасываться, особенно микроэлементы, витамины. Часто человек страдает от авитаминоза.
6. Лекарственные препараты становятся не действенными, часто оказывают побочный эффект. Врачу в данной ситуации тяжело подобрать нужную дозировку и вообще подходящее лекарственное средство.
7. Ослабевает иммунная система, в организме поселяется флора патогенного характера.
Поэтому прежде, чем перейти к лечению конкретного заболевания, нужно сначала полностью избавить организм от шлаков".

Ну а дальше, как нибудь сами ) :hi:
Мне в вопросе голодания, разгрузочных дней, и зашлакованности организма человека все понятно. :-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:41 

Да это понятно, где это слово только не используется. Но в доказательной медицине нет слова и понятия "шлаки".

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:02 

Уходите от темы господа :hi:
а доказательную медицину, я бы в продавательную уже переименовала..Ах ладно.. не будем о грусном :345_(80):

Ремиссия! Тук-тук,выходи.Я тебя нашла :-D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:52 

Bsb17 писал(а):
Диетолог. Прожил он 95 лет, и жил активно. Хороший пример. "Просто придумал методику оздоровления" ) просто ) ну придумайте методику просто, раз всё так просто ) И все же голодание выводит из организма шлаки и токсины. Или хотя бы их часть. имхо. Кто-то хотя бы пытается вести здоровый образ жизни и очищать свой организм, а кто-то читает по диагонали википедию и обсуждает методики, которые даже не прочитал и не изучил, а так... просто... обвиняя человека во вранье :hi:
Он прожил 81 год и не 95.
А вы прочитали и изучили?
Зачем мне очищать свой организм, если он у меня в чистоте.
Значит ваш организм загрязнен. Как вы до этого додумались? Проводили какие-нибудь анализы?Или все по книжкам делали?
Хорошие дядька книжки писал, не просто так деньги получал

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:58 
Забанен(а)

Matt, ты биографии по Вики будешь изучать?Секрет тебе открою, там кто попало пишет.Я могу написать,и ты можешь.Как только читаю в Вики написанно ,можно заканчивать разговор.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:02 

Сергей 46 писал(а):
Matt, ты биографии по Вики будешь изучать?Секрет тебе открою, там кто попало пишет.Я могу написать,и ты можешь.Как только читаю в Вики написанно ,можно заканчивать разговор.
Ладно давайте свой источник информации надежный и проверенный надеюсь.
Только не первую ссылку на сайт с поиска гугла.)))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:06 
Забанен(а)

Matt, я даже заниматься этим не буду.Хочешь у Bsb спрашивай ,я тут конкретный сайт выложил его и обсуждаем.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:12 

Сергей 46 писал(а):
Matt, я даже заниматься этим не буду.Хочешь у Bsb спрашивай ,я тут конкретный сайт выложил его и обсуждаем.
Кто стоить за этим сайтом? Кандидат наук? Известный эксперт в этой области? Почему надо верить его словам?
Про вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8#Опасайтесь_ложной_авторитетности

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:14 

Сергей 46, Ну да зачем я дал ссылки на вики, ты ж ее не читаешь :-D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:21 
Забанен(а)

Matt, Брег то здесь вообще причем,это чего тема пр голодание?Однодневное голодание разгрузочными днями называлось,любой нормальный врач эндокринолог тебе его посоветует.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:23 
Забанен(а)

https://xakep.ru/2014/08/01/wiki-viral/

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:26 
Забанен(а)

http://forum.polismi.org/index.php?/top ... википедия/

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:27 
Забанен(а)

Поскольку Википедию может редактировать кто угодно (и анонимно), как источник достоверной информации, она никуда не годится. И, что ещё хуже: для того, чтобы систематически манипулировать информацией, опубликованной в Википедии, мобилизованы целые организованные группы.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:31 

Сергей 46 писал(а):
Поскольку Википедию может редактировать кто угодно (и анонимно), как источник достоверной информации, она никуда не годится
Согласна :yes:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:32 

Сергей 46 писал(а):
Поскольку Википедию может редактировать кто угодно (и анонимно), как источник достоверной информации, она никуда не годится. И, что ещё хуже: для того, чтобы систематически манипулировать информацией, опубликованной в Википедии, мобилизованы целые организованные группы.
Ого, что за группы некогда не слышал, можно ссылки. :-D
Или это заговор и это службы засекречены?
Возможно я один из них? :ROFL:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:39 

Возможно, хотя слабо вериться что политические темы могут на время быть недостоверными.
Но в вики также очень много админов, пользователей-которые проверяют источник на который ссылаеться автор статьи.

Небольшая часть того как должны составляться статьи в вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8#Опасайтесь_ложной_авторитетности

Опасайтесь ложной авторитетности.
Не доверяйте слепо утверждениям об авторитетности какого-либо источника. Учёные степени означают авторитет только в той области, в которой они были получены (и даже это — не всегда). Веб-сайты со множеством ссылок могут быть совершенно недостоверными. Яркий пример тому — описание теории человеческих потребностей Уильяма Тэлли, опубликованное на сайте Вита Ценёва: и сам Тэлли, и его теория были придуманы автором для студенческого реферата. Первый вопрос, который вы должны задать себе, — кто несёт ответственность за сайт, на который вы хотите сослаться? Какова их квалификация и политика редактирования сайта? В Интернете кто угодно может опубликовать что угодно.

Старайтесь в качестве источников использовать публикации людей со степенью не ниже кандидата наук или известных экспертов в данной области. Следует больше доверять авторам, работающим в государственных вузах и институтах РАН, РАО, РАМН. С бо́льшим сомнением в достоверности следует относиться к публикациям, авторы которых являются членами «общественных академий», таких как Российская академия естественных наук, Международная академия информатизации, Академия тринитаризма (хотя само по себе членство в тех или иных академиях не означает автоматического доверия или недоверия) и т. п.

Является ли автор уважаемым экспертом в данной области?

Для определения этого нужно ответить на несколько вопросов:

Публиковались ли работы автора по данной теме в авторитетных научных журналах?
Были ли получены негативные отзывы от известных экспертов в данной области на предыдущие или нынешнюю публикации автора?
Ссылаются ли на работы автора как на достоверный источник другие авторы, работающие в данной области, в своих статьях (также опубликованных в научных журналах)?
Есть ли у автора учёная степень по данной области знаний?

Необычные утверждения требуют серьёзных доказательств
Некоторые ситуации требуют особенно внимательно и скептически отнестись к источникам информации, на основании которых сделаны утверждения:

вызывающие удивление или являющиеся важными, но малоизвестными;
вызывающие удивление или являющиеся важными, связанные с текущими событиями, не освещавшимися в СМИ;
о высказываниях какого-либо лица, выглядящих нехарактерными, необычными или противоречащими ранее высказанным;
противоречащие или не согласующиеся с общепринятыми в научном сообществе теориями (в особенности, если сторонники считают, что их намеренно замалчивают);
претендующие на научные открытия или изобретения;
способные опорочить чью-либо честь и достоинство.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:40 

Matt писал(а):
Ладно давайте свой источник информации надежный и проверенный надеюсь.
В магазине, в книжном, книгу купите и почитайте.
Название которой я писала.
И вообще, ИЩИТЕ сами достоверные для вас источники. :hi:

Сергей 46 писал(а):
Однодневное голодание разгрузочными днями называлось,любой нормальный врач эндокринолог тебе его посоветует.
Да, об этом и был разговор изначально. О разгрузочных днях. Просто вопрос мне задала Лена, как я голодала сутки... ну я так и ответила, так же. В следующих сообщениях, я написала "разгрузочный день". :yes:

Matt если этот вопрос вам не интересен, о чём вообще речь, вам больше заняться нечем, как цепляться к моим словам и словам Сергея ;-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:10 

Ну вы и подгрузились с этим Брэгом :shok:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:34 

4you, Да дело не Брэги, а в том что люди верят всему что написано. Даже на заборе. :-D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:02 

:sarc: :facepalm: :sarc:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 14:29 
Модератор

Ребята, не для всех конституций голодание одинаково полезно. Для худощавых, "сухих" - это не очень.... и нервная система может ещё сильнее расшататься.

Для склонных к полноте, у которых медленный метаболизм и быстро накапливается жир - вполне приемлемо.

Сухим наоборот полезно "промасливаться", чтобы размягчиь и вывести ненужные отложения. Аюрведические тонкости.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:46 

Пальма,
Ок. :yes:
Писали-то изначально, про разгрузочный день. 24часа или 36 часов. Меня спросили - "ты когда сутки голодала..." ну и за это слово зацепились ) ну уже вроде поняли и проехали.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:27 
Супермодератор

Эмнемнем.... стесняюсь спросить... а при чем здесь гормональный сбой? :blush:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:34 
Предупреждения: 1

... :44z:

Последний раз редактировалось Rimma 15 апр 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:37 
Предупреждения: 1

да!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа