ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:11 

Prince_of_Stars писал(а):
Kern Bloms писал(а):
Какая у тебя схема после ЭСТ и насколько состояние подхвачено таблетками после ЭСТ (субъективное ощущение процентов ремиссии)?
Скажу так: до ЭСТ у меня абсолютная устойчивость к любым психотропам, а сейчас нет.
Что касается сколько ЭСТ работает, то ответ такой: ЭСТ не оказывается долговременное влияние на болезнь. Поэтому чаще всего ЭСТ и используют на тяжелых больных и резистентных: зачастую врачи, назначая ЭСТ, надеяться даже на антидепрессивный эффект, а противорезистентных. И отсутствие видимых эффектов не означает, что против резистентности их нет.
Что-то совсем размыто насчет "а сейчас нет". Если в такой же заднице находишься, как и раньше, какой в итоге толк кроме потери 4 месяцев?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:46 
няшка

Kern Bloms писал(а):
Что-то совсем размыто насчет "а сейчас нет". Если в такой же заднице находишься, как и раньше, какой в итоге толк кроме потери 4 месяцев?
Не в такой. Да и если бы не первое ЭСТ, то я убил бы себя еще в 2012.

Bipolar I (Mixed, rapid, atypical)

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:09 

Prince_of_Stars писал(а):
Не в такой. Да и если бы не первое ЭСТ, то я убил бы себя еще в 2012.
Можно подробнее? Тут почему-то только негативные моменты описаны, а какие были положительные? Описать можно, какие ощущения после ЭСТ, улучшение в антидепрессивном плане удержали от самоубийства или таблетки начали помогать и спасли?
Неинформативно как-то. Слабый feedback.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:06 
Забанен(а)

Сыну делали ЭСТ 4 года назад, в НЦПЗ. Он сначала даже не понял, что ему делают, засыпал и просыпался уже в палате. Сразу после первого сеанса почувствовал положительный эффект - улучшилось настроение и ушла тревога и ажитация. Слегка отшибло кратковременную память - не помнил, как поступил в НЦПЗ. Но в промежутках между процедурами ездил в институт сдавать линейную алгебру, написал контрольную на отлично. Так что на способность соображать эта процедура не влияет особо.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:17 

А дальше что? Что с таблетками потом после ЭСТ? Вот что интересно.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:47 
Забанен(а)

Kern Bloms писал(а):
А дальше что? Что с таблетками потом после ЭСТ? Вот что интересно.
А что с таблетками - с таблетками нормально было. До того нормально, что он спустя два с половиной года решил, что здоров и бросил (медленно слезал "по схеме", нда, несмотря на все мои истерики в буквальном смысле). До сих пор (уже год) расхлебываем. Как бы опять дело до ЭСТ не дошло. :131m:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:05 

p-mama писал(а):
спустя два с половиной года решил, что здоров и бросил
очень жаль .

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:36 

У меня сестре делали лет 20 назад. По воспоминаниям у неё сначала депра была сильнейшая, потом у неё в больнице маничка получилась. Несла полный бред (что живет во Франции и много чего еще). Родители от безисходности согласились. Гарантий тогда не давали. Сделали. Фазу оборвали. Потом выписали на литии. Вполне адаптировалась социально. Вышла на работу. А работает стоматологом. Нормально развод перенесла. Воспитывала сама 2-х детей. Небольшие странности в поведении были конечно, но в глаза не бросались. Например, могла смеяться над чем-то дольше обычных людей. Потом долго была в ремиссии. Пока на литии была. Потом несколько лет назад "умный " врач сказал что литий ей уже не нужен. В итоге была тяжелая депра. Не снималась ни трицикликами , ничем. Уже отчаялась было...Новый врач ей велаксин впервые для неё назначил. Итог - гипомания. АД - сняли. Назначили нормотимики и сейчас вроде нейролептик еще. Чувствует себя хорошо. Но мы с ней не общаемся. Не по моей вине.
Так что пример ЭСТ неплохой вроде.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:16 

Loer писал(а):
Еще ТМС есть, в другой ветке, эффекты схожи, только ТМС безопаснее

Я прошла 30 процедур ТМС, результата никакого. Если ЭСТ дает такие же результаты как ТМС смысла в ЭСТ нет для меня

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:27 

По моему это совсем разные вещи. Я бы сравнила это как электрофорез и дефибриляцию при остановке сердца.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:36 
няшка

Равина писал(а):
Я прошла 30 процедур ТМС, результата никакого. Если ЭСТ дает такие же результаты как ТМС смысла в ЭСТ нет для мен
ЭСТ намного мощнее. Полная перезагрука. Он даже вызывает рост чистых нейронов.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

Заголовок сообщения: ЭСТ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:09 

кто нибудь делал ЭСТ при хронической депрессии? Мне не помогают антидепрессанты почти

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:40 
няшка

solnishko31 писал(а):
кто нибудь делал ЭСТ при хронической депрессии? Мне не помогают антидепрессанты почти
Да. Помогает.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:54 

Не знаю как уже жить. 8 лет болею депрессией, апатия, нет активности, подавленность, ангедания. Антидепрессанты не помогают почти и то вместе с нейролептиком. Вы сейчас принимаете препараты? У вас ремиссия?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:59 

solnishko31 писал(а):
Не знаю как уже жить. 8 лет болею депрессией, апатия, нет активности, подавленность, ангедания. Антидепрессанты не помогают почти и то вместе с нейролептиком. Вы сейчас принимаете препараты? У вас ремиссия?

Я собиралась на ЭСТ, но у меня неожиданно наступила ремиссиия. Тревожно депрессивное расстройство протекало 5 лет, но я металась от препарата к препарату. Только тогда, когда длительно стала принимать большие дозировки АД вышла через 8 месяцев в ремиссию. Но это мой опыт. У каждого по своему протекает болезнь. Какие Вы сейчас принимаете препараты, в каких дозировках и как долго?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:39 

Принимала велаксин 3 года и риссет, помогал на 40 процентов, но он перестал действовать. Сейчас врач назначил флуоксетин и оланзапин. Флуоксетин принимаю месяц, сейчас 60 мг, и четвертинку оланзапина. Было улучшение. Сдала на гормон Ттг, врач сказал что нужно понизить его до 1, у меня почти 4 единицы, сейчас принимаю тироксин 2 недели, он говорит что из за повышенного ттг может быть резестентность. Но мне несколько дней вообще плохо. Какие вы препараты принимаете, и какая доза, что вам помогло? Через какое время на большой дозе стало улучшение? Может флуоксетин мне пить максимум 80 мг?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:54 

solnishko31 писал(а):
Принимала велаксин 3 года и риссет, помогал на 40 процентов, но он перестал действовать. Сейчас врач назначил флуоксетин и оланзапин. Флуоксетин принимаю месяц, сейчас 60 мг, и четвертинку оланзапина. Было улучшение. Сдала на гормон Ттг, врач сказал что нужно понизить его до 1, у меня почти 4 единицы, сейчас принимаю тироксин 2 недели, он говорит что из за повышенного ттг может быть резестентность. Но мне несколько дней вообще плохо. Какие вы препараты принимаете, и какая доза, что вам помогло? Через какое время на большой дозе стало улучшение? Может флуоксетин мне пить максимум 80 мг?

А флуоксетин не слабый препарат при депре? Я принимаю велафакс. Но у меня дозировка выше терапевтической, 450 мг. Пока понижать не собираюсь. Еще нейролептик трифтазин. И на ночь 25 амитриптилина и 30 миртазапина. Пробовала амитриптилин убрать плохо становилось. Так что у меня вся комбинация целиком работает. Но я ее 8 месяцев подбирала. Сначала венлафаксин 225 мг принимала, не помогал, постепенно увеличивая дошла до 450. Все под присмотром врача. Странно хоть и говорят, что дженерики не отличаются, но мне лично велаксин вообще не помогал, а помог велафакс и не пролонг, а в таблетках. Повышать ли флуоксетин до 80 мг? Я не знаю. У вас врач есть?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:59 

Да, есть. Но велаксин вообще перестал действовать, даже в максимальной дозе не помогает. Миртазен меня сильно сонливит день и затормаживает. Со сном у меня нормально. Мне ни какие не подходят почти препараты. А велаксин 450 мг боюсь, это много очень

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:14 

Социалист писал(а):
nordman писал(а):
Я вот серьезно про ЭСТ думаю. 20 лет болезни, 15 лет на психотропах, ремиссии никогда не было((

Я два раза делал. СуперВещь!

А можно поподробнее пожалуйста. Как скоро начинает действовать, какое именно действие, в общем все что помните. Я сейчас всю инфу изучаю про ЭСТ. Хотел услышать от человека лично испытавшего ЭСТ

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 03:26 

nordman писал(а):
А можно поподробнее пожалуйста. Как скоро начинает действовать, какое именно действие, в общем все что помните. Я сейчас всю инфу изучаю про ЭСТ. Хотел услышать от человека лично испытавшего ЭСТ

Заставляете меня поностальгировать, было это в конце 90-х, я тогда жил на Украине. Два раза меня ложили в областную психушку принудительно наши любимые органы, так как возможности посадить подалее не имели. Лежал в течении года два раза по полтора месяца в отделении для шизов. Галоперидол, сульфазин, вязки - как основное лечение. У них. У меня - амитриптилин, имипрамин, ЭСТ. Хорошие отношения сложились с главврачом, мы даже иногда беседовали вечерами, отношение было в общем неплохое.
Теперь про саму процедуру. В течении полутора месяцев делали 10-12 процедур, через день-два. Были тогда еще старые совковые аппараты, чуть ли не с холодильник, размером. Ни о каких миорелаксантах речи не шло.
Ложишься на кушетку, виски смазывают спиртом, на них накладывают электроды в виде наушников, в зубы - валик войлочный - чтобы не прикусил/откусил язык.
Считаешь от десяти до нуля, где-то на цифре пять вспышка. Резко приходишь в себя уже в своей палате, по прошествии 12-24 часов. На следующий день все повторяется.
Сразу идет потеря кратковременной памяти, вспоминаешь кто ты, где ты, зачем ты... Затем память все хуже и хуже с процедурами, голова чистая, звенит как кристалл. После всех процедур чувствуешь себя как младенец. Заново родившийся. Под себя не ходишь, конечно... просто ощущение себя нового, чистого.
Но, к сожалению, со временем все возвращается, ну а если продолжать неправильно жить - то возвращается все очень быстро.

Никаких негативных воздействий на мою интеллектуальную, психическую сферу эти процедуры не произвели.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 04:28 
няшка

ЭСТ очень эффективно при эндогенных депрессия особенно тревожно-ажитированных, в рамках БАР и в целом очень эффективно. Но по статистике ажитировано-смешанные депрессии имеют самый высокий RR.
ЭСТ делал с наркозом и миорелаксантами, поэтому не могу вообще негативного сказать, разве что часть памяти амнезируется.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:10 

У меня схема - велаксин 300мг, ламотриджин 400мг, кветиапин 150мг, литий 600мг.
Если пойду на ЭСТ меня не заставят отменять препараты?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:49 

nordman, кто его знает, что в голове у этих эскулапов.
Мне трициклики не отменяли.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:33 
няшка

nordman писал(а):
Если пойду на ЭСТ меня не заставят отменять препараты?
При ЭСТ обязательно отменять противосудорожные - в вашей схеме это ламотриджин. Остальное по статистике или не влияет или чуточку повышает RR

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 200 мг
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:52 

Neko_Prince, спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа