ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 июн 2018, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:25 
Супермодератор

Напоминаю, здесь обсуждаем ЭСТ.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:35 

Igor писал(а):
altron, А какую дозу кломипромила вы пьете?

Сейчас уже не пью (около трех месяцев, как отменили), но максимальная была - 400 мг.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:03 

Ещё пару слов надо сказать про проблему выбора. Я провел неприятные два-три дня, решая, стоит, или нет делать ECT. Психиатр честно предупредила, что есть незначительный процент неудач при ECT. Грубо говоря, в результате ECT можно остаться идиотом. Кроме того, не вполне понятно, как это работает - как воздействует на мозги в долговременной перспективе. Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил. Хотя, рассуждая логически, современный психиатр меньше всего хочет выжечь пациенту мозги. Выбор до определенной степени упростился, так как я был в глубокой депрессии, а в этом состоянии (пережившие такое меня поймут) все немного пофигу.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:12 
Забанен(а)

altron писал(а):
Ещё пару слов надо сказать про проблему выбора. Я провел неприятные два-три дня, решая, стоит, или нет делать ECT. Психиатр честно предупредила, что есть незначительный процент неудач при ECT. Грубо говоря, в результате ECT можно остаться идиотом. Кроме того, не вполне понятно, как это работает - как воздействует на мозги в долговременной перспективе. Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил. Хотя, рассуждая логически, современный психиатр меньше всего хочет выжечь пациенту мозги. Выбор до определенной степени упростился, так как я был в глубокой депрессии, а в этом состоянии (пережившие такое меня поймут) все немного пофигу.
Что за бред вы написали

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:00 
Забанен(а)

altron писал(а):
Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил.
Герой Николсона плохо кончил после лоботомии. ЭСТ не оказала на него существенного влияния.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:27 

Cinderella писал(а):
Герой Николсона плохо кончил после лоботомии. ЭСТ не оказала на него существенного влияния.

Точно, последней процедурой была лоботомия, не ЭСТ. В фильме это не очень понятно.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:50 

altron, Вы сечас вобще без лекарства? Как себя чувствуете?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:59 

Igor писал(а):
altron, Вы сечас вобще без лекарства? Как себя чувствуете?

Я на монотерапии - Ламотриджин 300 мг. Как говорит мой психиатр - теперь, практически, пожизненно. Чувствую себя более-менее впорядке. Бывают дни, когда нападает некоторая аппатия - не хочется ни работать, ни активно отдыхать. Полагаю, что это может быть побочным эффектом нормотимика. Но это проходит само.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:11 

altron, Состояние после ЭСТ улучшелось? Я просто думаю над этой темой, леки не помогают

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:23 

Igor писал(а):
altron, Состояние после ЭСТ улучшелось? Я просто думаю над этой темой, леки не помогают

Хуже, во всяком случае, не стало. Повторюсь, - не уверен, что в результате помогло, лекарства, ЭСТ, или лекарства в сочетании с ЭСТ. На момент начала ЭСТ я пробыл в госпитале всего полторы недели, на больших дозах медикаментах, так что о резистентности разговор не шел. Кроме меня, в это же время ЭСТ делали ещё двум пациентам. Вот у них была явная резистентность - депрессия длилась годами. Никто из нас не почувствовал немедленных улучшений. Не знаю, как у них обстоят дела сейчас.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:56 
Забанен(а)

altron писал(а):
Бывают дни, когда нападает некоторая аппатия - не хочется ни работать, ни активно отдыхать. Полагаю, что это может быть побочным эффектом нормотимика. Но это проходит само.
вот люди загоняются,это у всех бывает даже у космонавтов ;-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:14 

Сергей 46 писал(а):
вот люди загоняются,это у всех бывает даже у космонавтов ;-)

Это точно - теперь дую на воду, обжегшись на молоке :-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:16 
Забанен(а)

altron, :16p:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:20 
Забанен(а)

ЭСТ прекрасная процедура!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:54 

altron писал(а):
Igor писал(а):
altron, А какую дозу кломипромила вы пьете?

Сейчас уже не пью (около трех месяцев, как отменили), но максимальная была - 400 мг.

Ошибся - максимально было 8 * 25мг - 200 мг Кломипрамин (Анафранила).

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:17 

altron, Вы думаете ЭСТ по содействовало резистентности к лекам?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:38 

Igor писал(а):
altron, Вы думаете ЭСТ по содействовало резистентности к лекам?

Во всяком случае, считается, что при устойчивой резистентности к таблеткам, ЭСТ может оказаться единственным действенным средством.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:38 

Одни говорят что ЭСТ помогает пробить резистентность и начать действовать лекарствам. Другие наоборот что после ЭСТ уже ничего брать не будет. Где же правда?

Сам по себе скажу так. Первое ЭСТ было в 2003 году. После него 4 года было по разному. То нормально то нет. Пару раз лежал в отделении пограничных состояний. Пил разные леки. Но в основном клофранил. И только в 2007 году свершилось чудо. Я вышел в лекарственную ремиссию на 7 лет. В 2015 снова рецедив. Снова ЭСТ. И вот до сих пор в ...опе.

Так что не однозначно.

Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:20 

leorik, Вам в 15 году не помогло ЭСТ?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:16 

Igor, Вывело из депрессивной фазы. Помогло вернуться на работу. Но после нее меня откровенно говоря кормили таблетками в прямом смысле слова. Из того что помню было амитриптилин около 300 мг, миртазапин, кветирон 400 мг хр и где-то 300 обычного, бетамакс, тизерцин. И все это при рекурентной депрессии. :shok: Я был в прямом смысле овощь. При этом ходил на работу и ездил за рулем. Только как попал к другому врачу. И мне отменили половину леков, я стал себя чувствовать лучше.
Ну а по поводу ЭСТ, оно не убрало корень. Тревогу и соматику. Потому и мучаюсь до сих пор.

Кстати, летом, когда лежал в стационаре. И всем надоел. Мне снова предлагали ЭСТ. Знаете что самое интересное? В нашей больничке врач может прийти с другого отделения с аппаратом времен СССР, и с удовольствием тебе прожарить мозг. Причем бесплатно. Все так отработано как будто это панадола выпить на ночь. Вся процедура без наркоза со всеми вытекающими. Так что кто хочет милости просим. :11z:

Знаете что написано на входе в дурдом? ПСИХИАТРИЯ - ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ.
За 14 лет скитаний я ни встретил ни одного нормального врача. Это не врачи вообще. Это твари. Которые играют на больных как на подопытных. Им все равно на Ваши переживания. У них таких как Вы - сотни. Они никогда не поймут глубину наших проблемм. И то как мы страдаем. Все что им нужно это заставить тебя приходить вновь и вновь. И самим радоваться очередной твоей трагедии. Они назначают тебе лекарства. Одно за другим. Затем еще. И еще. Знаете что? Я так тоже могу лечить. Методом проб авось поможет. Что это за лечение? Это бред похуже того что бывает у шизофреников. Это все не пустые слова. Поверьте мне. Я могу каждое слово из того что написал подкрепить конкретными примерами из своего "лечения" В некоторых случаях оно чуть не довело меня до суицида. Мне жаль что мы оказались в этой заднице. Но помочь себе можем только сами. Главное не сдаваться. И верить. Иначе путь в никуда.

Все это наболело. Захотел выговорится. Так что не пинайте. :11z:

Миртастадин 30 мг

Последний раз редактировалось leorik 17 ноя 2017, 20:23, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:36 

leorik, а сейчас что именно пьете? Я думаю над тем, делать или не делать? Депра давит, ОКР гребаный, какой у вас диагноз?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:42 

Igor, почтайте Выше что я тут начиркал. Может сделаете для себя вывод хоть какой.

Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:52 
Эксперт

Почитайте отзывы тех, кто проходил ЭСТhttps://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewforum.php?forum=7

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:44 

leorik писал(а):
Мне жаль что мы оказались в этой заднице. Но помочь себе можем только сами. Главное не сдаваться. И верить.
+ 1000

leorik
Вы очень сильный человек. (читаю вашу историю).
Спасибо, что высказались :120n:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 17:54 
Забанен(а)

А мне понравилась ЭСТ.
После нее - как ребенок. Открываешь мир заново... Нет этих прошлых пятен-ошибок.
Но потом память возвращается и вместе с ней постепенно, застенчиво улыбаясь, на цыпочках, подкрадывается, она... депрессия.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:01 
Забанен(а)

leorik писал(а):
Одно за другим. Затем еще. И еще. Знаете что? Я так тоже могу лечить. Методом проб авось поможет. Что это за лечение?

А у них других вариантов нет. Вы думаете, у них в несгораемом сейфе лежит чудо-лекарство, исцеляющее с первой дозы, а они из-за своей гнусности и подлости скрывают его от вас?
К сожалению, это не так.

Остается только радоваться, что сейчас хоть что-то есть... могущее убрать хотя бы симптомы...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:10 

Социалист,

Во многих случаях они даже не пытаются что-то сделать. А иногда делают только реально хуже. По вине врачей я оказывался снова на стационаре. Но это долгая история.

Для примера, когда молодому парню, выписывают рисперидон. От которого, начинается дикая акатизия. И он совсем не понимает что происходит, в ужасе думает что сходит с ума. Он не может найти себе места. Его разрывает из нутри. Он отчаявшись бежит к ним. К "врачам". А они су.. ки даже не говорят что с ним. А просто выписывают гидазепам в дозе 5мг. Тогда не было интернета. Информации ноль. Выход только один. Знаете какой? А им пофиг. Я могу привести кучу таких примеров. И это все от разных врачей. И в столице.
Так что, имеем то что имеем. Я никому не навязываю свою мысль. Каждый имеет свой опыт. А я свой. И он не очень радужный, как хотелось бы.

Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:15 
Забанен(а)

offtop: leorik, я тоже недолюбливаю врачей. Были случаи, когда мне хотелось их бить по лицу. Да, для них мы куски мяса на конвейере, но что поделаешь, мы все на этом тонущем Титанике.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:27 

Я сам и многие другие, которые лежали со мной прошли курс ЭСТ. Поверте. Очень многие. Три раза в неделю от 7 до 10 человек за раз. Все с разными болезнями. Совершенно разными. Врачам так проще. Зачем им с тобой маятся и подбирать что-то. Лучше поджарит тебе мозг и ждать когда ты снова прибежишь. Такое у нас лечение. Мне при первом эпизоде, практически ничего не подбирали из лекарств. Попробовали клофранил и литий и рисполепт. Не пошло. Ну чтож милости просим. Ложитесь.

А может все сложилось бы совсем иначе. Ну это уже никто не узнает. :grustno:

Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 19:47 

leorik писал(а):
Для примера, когда молодому парню, выписывают рисперидон.
:184m: Подтверждаю. Сидя на диванчике возле медсестры, я была просто в ужасе, видя то, чем пичкают народ. Я, наверное одна там этого дерьма не ела, а , :scratch: нет, еще мужик один был.

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа