ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Напоминаю, здесь обсуждаем ЭСТ.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Igor писал(а):
altron, А какую дозу кломипромила вы пьете?

Сейчас уже не пью (около трех месяцев, как отменили), но максимальная была - 400 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Ещё пару слов надо сказать про проблему выбора. Я провел неприятные два-три дня, решая, стоит, или нет делать ECT. Психиатр честно предупредила, что есть незначительный процент неудач при ECT. Грубо говоря, в результате ECT можно остаться идиотом. Кроме того, не вполне понятно, как это работает - как воздействует на мозги в долговременной перспективе. Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил. Хотя, рассуждая логически, современный психиатр меньше всего хочет выжечь пациенту мозги. Выбор до определенной степени упростился, так как я был в глубокой депрессии, а в этом состоянии (пережившие такое меня поймут) все немного пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
altron писал(а):
Ещё пару слов надо сказать про проблему выбора. Я провел неприятные два-три дня, решая, стоит, или нет делать ECT. Психиатр честно предупредила, что есть незначительный процент неудач при ECT. Грубо говоря, в результате ECT можно остаться идиотом. Кроме того, не вполне понятно, как это работает - как воздействует на мозги в долговременной перспективе. Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил. Хотя, рассуждая логически, современный психиатр меньше всего хочет выжечь пациенту мозги. Выбор до определенной степени упростился, так как я был в глубокой депрессии, а в этом состоянии (пережившие такое меня поймут) все немного пофигу.
Что за бред вы написали

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
altron писал(а):
Ещё вспоминается замечательный фильм - "Пролетая над гнездом кукушки", где герой Джека Николсона плохо кончил.
Герой Николсона плохо кончил после лоботомии. ЭСТ не оказала на него существенного влияния.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Cinderella писал(а):
Герой Николсона плохо кончил после лоботомии. ЭСТ не оказала на него существенного влияния.

Точно, последней процедурой была лоботомия, не ЭСТ. В фильме это не очень понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
altron, Вы сечас вобще без лекарства? Как себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Igor писал(а):
altron, Вы сечас вобще без лекарства? Как себя чувствуете?

Я на монотерапии - Ламотриджин 300 мг. Как говорит мой психиатр - теперь, практически, пожизненно. Чувствую себя более-менее впорядке. Бывают дни, когда нападает некоторая аппатия - не хочется ни работать, ни активно отдыхать. Полагаю, что это может быть побочным эффектом нормотимика. Но это проходит само.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
altron, Состояние после ЭСТ улучшелось? Я просто думаю над этой темой, леки не помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Igor писал(а):
altron, Состояние после ЭСТ улучшелось? Я просто думаю над этой темой, леки не помогают

Хуже, во всяком случае, не стало. Повторюсь, - не уверен, что в результате помогло, лекарства, ЭСТ, или лекарства в сочетании с ЭСТ. На момент начала ЭСТ я пробыл в госпитале всего полторы недели, на больших дозах медикаментах, так что о резистентности разговор не шел. Кроме меня, в это же время ЭСТ делали ещё двум пациентам. Вот у них была явная резистентность - депрессия длилась годами. Никто из нас не почувствовал немедленных улучшений. Не знаю, как у них обстоят дела сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
altron писал(а):
Бывают дни, когда нападает некоторая аппатия - не хочется ни работать, ни активно отдыхать. Полагаю, что это может быть побочным эффектом нормотимика. Но это проходит само.
вот люди загоняются,это у всех бывает даже у космонавтов ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
вот люди загоняются,это у всех бывает даже у космонавтов ;-)

Это точно - теперь дую на воду, обжегшись на молоке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
altron, :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ЭСТ прекрасная процедура!

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
altron писал(а):
Igor писал(а):
altron, А какую дозу кломипромила вы пьете?

Сейчас уже не пью (около трех месяцев, как отменили), но максимальная была - 400 мг.

Ошибся - максимально было 8 * 25мг - 200 мг Кломипрамин (Анафранила).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
altron, Вы думаете ЭСТ по содействовало резистентности к лекам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Igor писал(а):
altron, Вы думаете ЭСТ по содействовало резистентности к лекам?

Во всяком случае, считается, что при устойчивой резистентности к таблеткам, ЭСТ может оказаться единственным действенным средством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Одни говорят что ЭСТ помогает пробить резистентность и начать действовать лекарствам. Другие наоборот что после ЭСТ уже ничего брать не будет. Где же правда?

Сам по себе скажу так. Первое ЭСТ было в 2003 году. После него 4 года было по разному. То нормально то нет. Пару раз лежал в отделении пограничных состояний. Пил разные леки. Но в основном клофранил. И только в 2007 году свершилось чудо. Я вышел в лекарственную ремиссию на 7 лет. В 2015 снова рецедив. Снова ЭСТ. И вот до сих пор в ...опе.

Так что не однозначно.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
leorik, Вам в 15 году не помогло ЭСТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Igor, Вывело из депрессивной фазы. Помогло вернуться на работу. Но после нее меня откровенно говоря кормили таблетками в прямом смысле слова. Из того что помню было амитриптилин около 300 мг, миртазапин, кветирон 400 мг хр и где-то 300 обычного, бетамакс, тизерцин. И все это при рекурентной депрессии. :shok: Я был в прямом смысле овощь. При этом ходил на работу и ездил за рулем. Только как попал к другому врачу. И мне отменили половину леков, я стал себя чувствовать лучше.
Ну а по поводу ЭСТ, оно не убрало корень. Тревогу и соматику. Потому и мучаюсь до сих пор.

Кстати, летом, когда лежал в стационаре. И всем надоел. Мне снова предлагали ЭСТ. Знаете что самое интересное? В нашей больничке врач может прийти с другого отделения с аппаратом времен СССР, и с удовольствием тебе прожарить мозг. Причем бесплатно. Все так отработано как будто это панадола выпить на ночь. Вся процедура без наркоза со всеми вытекающими. Так что кто хочет милости просим. :11z:

Знаете что написано на входе в дурдом? ПСИХИАТРИЯ - ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ.
За 14 лет скитаний я ни встретил ни одного нормального врача. Это не врачи вообще. Это твари. Которые играют на больных как на подопытных. Им все равно на Ваши переживания. У них таких как Вы - сотни. Они никогда не поймут глубину наших проблемм. И то как мы страдаем. Все что им нужно это заставить тебя приходить вновь и вновь. И самим радоваться очередной твоей трагедии. Они назначают тебе лекарства. Одно за другим. Затем еще. И еще. Знаете что? Я так тоже могу лечить. Методом проб авось поможет. Что это за лечение? Это бред похуже того что бывает у шизофреников. Это все не пустые слова. Поверьте мне. Я могу каждое слово из того что написал подкрепить конкретными примерами из своего "лечения" В некоторых случаях оно чуть не довело меня до суицида. Мне жаль что мы оказались в этой заднице. Но помочь себе можем только сами. Главное не сдаваться. И верить. Иначе путь в никуда.

Все это наболело. Захотел выговорится. Так что не пинайте. :11z:

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Последний раз редактировалось dizziness 17 ноя 2017, 20:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
leorik, а сейчас что именно пьете? Я думаю над тем, делать или не делать? Депра давит, ОКР гребаный, какой у вас диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Igor, почтайте Выше что я тут начиркал. Может сделаете для себя вывод хоть какой.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Почитайте отзывы тех, кто проходил ЭСТhttps://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewforum.php?forum=7

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
leorik писал(а):
Мне жаль что мы оказались в этой заднице. Но помочь себе можем только сами. Главное не сдаваться. И верить.
+ 1000

leorik
Вы очень сильный человек. (читаю вашу историю).
Спасибо, что высказались :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
А мне понравилась ЭСТ.
После нее - как ребенок. Открываешь мир заново... Нет этих прошлых пятен-ошибок.
Но потом память возвращается и вместе с ней постепенно, застенчиво улыбаясь, на цыпочках, подкрадывается, она... депрессия.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
leorik писал(а):
Одно за другим. Затем еще. И еще. Знаете что? Я так тоже могу лечить. Методом проб авось поможет. Что это за лечение?

А у них других вариантов нет. Вы думаете, у них в несгораемом сейфе лежит чудо-лекарство, исцеляющее с первой дозы, а они из-за своей гнусности и подлости скрывают его от вас?
К сожалению, это не так.

Остается только радоваться, что сейчас хоть что-то есть... могущее убрать хотя бы симптомы...

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Социалист,

Во многих случаях они даже не пытаются что-то сделать. А иногда делают только реально хуже. По вине врачей я оказывался снова на стационаре. Но это долгая история.

Для примера, когда молодому парню, выписывают рисперидон. От которого, начинается дикая акатизия. И он совсем не понимает что происходит, в ужасе думает что сходит с ума. Он не может найти себе места. Его разрывает из нутри. Он отчаявшись бежит к ним. К "врачам". А они су.. ки даже не говорят что с ним. А просто выписывают гидазепам в дозе 5мг. Тогда не было интернета. Информации ноль. Выход только один. Знаете какой? А им пофиг. Я могу привести кучу таких примеров. И это все от разных врачей. И в столице.
Так что, имеем то что имеем. Я никому не навязываю свою мысль. Каждый имеет свой опыт. А я свой. И он не очень радужный, как хотелось бы.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
offtop: leorik, я тоже недолюбливаю врачей. Были случаи, когда мне хотелось их бить по лицу. Да, для них мы куски мяса на конвейере, но что поделаешь, мы все на этом тонущем Титанике.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Я сам и многие другие, которые лежали со мной прошли курс ЭСТ. Поверте. Очень многие. Три раза в неделю от 7 до 10 человек за раз. Все с разными болезнями. Совершенно разными. Врачам так проще. Зачем им с тобой маятся и подбирать что-то. Лучше поджарит тебе мозг и ждать когда ты снова прибежишь. Такое у нас лечение. Мне при первом эпизоде, практически ничего не подбирали из лекарств. Попробовали клофранил и литий и рисполепт. Не пошло. Ну чтож милости просим. Ложитесь.

А может все сложилось бы совсем иначе. Ну это уже никто не узнает. :grustno:

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
leorik писал(а):
Для примера, когда молодому парню, выписывают рисперидон.
:184m: Подтверждаю. Сидя на диванчике возле медсестры, я была просто в ужасе, видя то, чем пичкают народ. Я, наверное одна там этого дерьма не ела, а , :scratch: нет, еще мужик один был.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:58
Сообщения: 4
Всем привет. Сразу скажу очень солидарен с leorik. Я попал в психушку не по своему хотению. Первую неделю я пролежал в смотровой палате там где сцались под себя и срались в памперсы вонь жуткая. Потом меня перевели в палату с пациентами которым кололи инсулин они так орали что я сходил с ума и стал спорить с врачами мол вы тут не лечите а калечите. меня естественно некто не принял всерьёз и отправили меня в смотровую палату. напичкали таблетками что у меня скрутило шею не мог нормально говорить.я пожаловался и мне сделали какойто укол и вроде пришёл в норму. на очередном обходе вруч сказал выбирай ЭСТ либо инсулинотерапию. Я знал что одно что другое жуть и отказался. через пару дней врач мне говорит что мои родители согласны на эст и уже подписали документы. мои ощущения жуть как страшно а если я умру или останусь без памяти. после каждого сеанса жуть как болит голова как будто всю ночь бухал палёную водку. самое страшное после терапии начались крашится зубы и по сей день крашатя. P.S. Так что это издевательство над организмом а не лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
zorro, жуть, а от чего лечат?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:58
Сообщения: 4
незнаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Как я посмотрю, никому не помогает/становится хуже. И зачем тогда? :26n: :26n: :26n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:58
Сообщения: 4
Hope писал(а):
Как я посмотрю, никому не помогает/становится хуже. И зачем тогда? :26n: :26n: :26n:
затем чтобы буйных усмирять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 22:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
zorro писал(а):
Hope писал(а):
Как я посмотрю, никому не помогает/становится хуже. И зачем тогда? :26n: :26n: :26n:
затем чтобы буйных усмирять

Так а что, помогает?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
zorro писал(а):
Всем привет. Сразу скажу очень солидарен с leorik. Я попал в психушку не по своему хотению. Первую неделю я пролежал в смотровой палате там где сцались под себя и срались в памперсы вонь жуткая. Потом меня перевели в палату с пациентами которым кололи инсулин они так орали что я сходил с ума и стал спорить с врачами мол вы тут не лечите а калечите. меня естественно некто не принял всерьёз и отправили меня в смотровую палату. напичкали таблетками что у меня скрутило шею не мог нормально говорить.я пожаловался и мне сделали какойто укол и вроде пришёл в норму. на очередном обходе вруч сказал выбирай ЭСТ либо инсулинотерапию. Я знал что одно что другое жуть и отказался. через пару дней врач мне говорит что мои родители согласны на эст и уже подписали документы. мои ощущения жуть как страшно а если я умру или останусь без памяти. после каждого сеанса жуть как болит голова как будто всю ночь бухал палёную водку. самое страшное после терапии начались крашится зубы и по сей день крашатя. P.S. Так что это издевательство над организмом а не лечение.

А вы буйный, что ли?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:58
Сообщения: 4
я не буйный но когда спориш с врачами это не входит не в какие рамки в мозгах у врачей и они начинают думать что ты буйный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Всем привет.
Завтра 9ый эст, с наркозом и всем остальным.
Вышла на этот форум потому что гуглила по теме "эст не помогает". Осенью началась жуткая депрессия, несмотря на сипралекс последние 10 лет. До января врачи пытались подобрать другие лекарства, неудачно, перестала есть и не смогла работать, забросила всё что когда то было для меня важным..и потом предложили эст. Жить я не хотела, терять было нечего...тем более появилась надежда на облегчение..

Страшно было очень, у меня гиперчувствительность еще из-за РС, так что самое больное для меня при эст это когда венефлоны ставят. Не знаю как я себя переборола, но эст сделали, даже по своему приятно было под наркоз уходить, помню была мысль что всё, теперь мне ничего не надо контролировать и можно расслабиться. Любимый рядом был, держал за руку, говорит что так и не отпустила даже когда уснула. Проснулась, с памятью всё нормально, немного голова болела, через 30 минут отпустили домой. Так прошла ещё 2 сеанса. Чувствовала улутшение просто неописуемое уже после первого.
Перед 4ым сеансом не выдержали нервы, любимый был в отьезде, все врачи незнакомые. Я отказалась и уехала домой. За это меня выписали, отказались переносить эст.

Получить новое направление было не сложно когда и психолог мой и врач были поражены эфектом. Пока ждала ответа на новое направление этот эффект прошел (месяца 2), а сейчас вот уже 8 новых сеансов а мне всё хуже и хуже. Ещё и побочка началась, деперсонализация, сонный паралич... Обещала что пройду назначеные 10 сеансов, а дальше то что? Не вижу смысла уже ни в чем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Кстати, что бы голова потом не сильно болела, 1 грам парацетамолу и глоток воды за 2 часа ДО эст. Проверенно на собственном опыте, сильно помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Извените если много постов от меня, просто так давно сижу со своими мыслями одна. Много интересного начиталась про эст со всего мира. :umnik99:
Есть научные исследования что наркоз сам по себе помогает не меньше чем эст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пишите еще, тут мало отзывов (особенно, хороших) об ЭСТ.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Hope писал(а):
Пишите еще, тут мало отзывов (особенно, хороших) об ЭСТ.

Я честно рада что решилась на эст. Если бы не это, я бы просто вышла в окно. В январе/феврале я себя чувствовала лутче чем за много лет. Может это была так называемая эст-эйфория, всё таки мозг такое количество серотонина и норадреналина получил. С непревычки это кого угодно к жизни вернет. Но правда, желание жить появилось и силы решать проблемы. Мне до сих пор нравится засыпать под наркозом, потому что привыкла всё в своей жизни контролировать, лет с 14ти очень самостоятельная. А когда в 26 РС появился пришлось ещё больше контролировать. Неврологи до сих пор не знают что у меня: депрессия от РС, или РС от депрессии. :33n:
Вот представьте, вам вводят в вену наркоз, и в течении 3 секунд вы понимаете что всё: теперь это они за вашу жизнь отвечают, а вы можете пока как следует выспаться. Это же небывалое чувство свободы, никакой отвественности вообще ))

Мне нравится открывать глаза, любимый рядом, с ним мне очень повезло в жизни, я знаю... И поэтому ненавижу себя еще больше когда из-за депрессии нечувствую радости вообще. Но сейчас не об этом. Я открываю глаза после наркоза, и первые 10 секунд просто перезагружаюсь как комп. Потом начинаю медленно отрывать экг-электроды на грудной клетке. Сразу появляется медсестра. У нее сигнал идёт что у пациента сердце остановилось :ROFL:
Они к такому привыкли, поэтому появляются они без всякой паники. Для нее важно посмотреть что я адекватна, и что могу пить воду, и стоять на своих двух. Они всегда спрашивают не кружится ли голова. Голова немного кружится, и ноги плохо слушаются, но я этого никогда им не говорю потому что очень хочу чашку кофе и сигарету :blush: Поэтому они вынимают венефлон, клеют пластырь на руку и отпускают домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Сегодня было 10ая эст. Изменили (с моего согласия) место электродов. По бокам как в старинные времена. Эффект как после самого первого эст, наконец-то ремиссия. Не знаю на сколько конечно. Предлагают ещё 2 раза сделать. Итого будет 12 в этой серии. Завтра пойду в психушку обсуждать это с врачем. У нас тут эст делают в областной, привозят из психушки пациентов, у каждого свой санитар. А я отказываюсь ложиться, там совершенно нечего делать, в потолок я и дома могу смотреть, поэтому мой санитар встречает меня в областной. Я одна такая "стационарная" была, а сегодня смотрю ещё один парень из моего отделения один приехал )))
Внимание побочка: потеря памяти, но очень короткий срок. Из-за электродов по бокам. Именно по этому у нас тут нужно отдельное разрешение пациента. Любимый говорит я проснулась от наркоза через 15 минут (Прошлый раз я от той же дозы наркоза спала почти час), и не знала где я и почему. Он обьяснил. Я этого не помню вообще. В какой-то момент всё просто встало на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lenora21 писал(а):
Вот представьте, вам вводят в вену наркоз, и в течении 3 секунд вы понимаете что всё: теперь это они за вашу жизнь отвечают, а вы можете пока как следует выспаться. Это же небывалое чувство свободы, никакой отвественности вообще ))

Очень понимаю). Про наркоз, про ощущение от него.

Пусть эффект от ЭСТ держится у вас долго! Спасибо, что делитесь инфо.
А откуда вы территориально?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lenora21, а какие препараты пьете после ЭСТ? Какой диагноз?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
А мне мой психиатр уже второй раз предлагает ЭСТ. Может не так страшен черт, как его малюют? Если не поможет ципралекс, то надо идти. Никогда не думала,что дойду до такого.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
А мне мой психиатр уже второй раз предлагает ЭСТ. Может не так страшен черт, как его малюют? Если не поможет ципралекс, то надо идти. Никогда не думала,что дойду до такого.

Если уж так, то может начать хотя бы с Трансаира 05?

Я собираюсь пройти курс... было время, он мне помогал. Там воздействие разной силы и импульсов токов. Но не так экстремально. Хотя можно пускать довольно сильный ток.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Алиша писал(а):

Очень понимаю). Про наркоз, про ощущение от него.

Пусть эффект от ЭСТ держится у вас долго! Спасибо, что делитесь инфо.
А откуда вы территориально?
Я в Норвегии :) Но сразу предупреждаю, это не значит что здесь медицина лутче. Пришлось научиться ругаться... Сегодня на всякий случай спросила у врача помнит ли он что ток надо с 30 до 20% снизить из-за того, что электроды по бокам а не на макушке :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Milk писал(а):
Lenora21, а какие препараты пьете после ЭСТ? Какой диагноз?
Диагноз: депрессивное расстройство без психоза
Лекарства: никаких
До этого сипралекс 10мг последние лет 10. До этого много чего пробовала. Прошлым летом сипралекс перестал помогать, вместе с врачом я с него сошла, попробовала без. Было классно, перестала спать днём, но депрессия становилась всё хуже. Психолог раз в неделю не помог. Попробовала Велбутин, но к тому времени уже совсем не хотелось жить и не было времени ждать пока подействуют лекарства. Как то утром проснулась и поняла что совсем всё плохо и позвонила на скорую. Они направили срочно к лечащему врачу, а он направил на ЭСТ. Пока направление рассматривали в психушке я не помню как я выжила. Друзья и любимый пасли день и ночь. Мне было нечего терять когда мне предложили ЭСТ, потому что ни любимый ни друзья не смогли бы пасти меня вечно, было страшно, но оно того стоило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lenora21 писал(а):
Алиша писал(а):

Очень понимаю). Про наркоз, про ощущение от него.

Пусть эффект от ЭСТ держится у вас долго! Спасибо, что делитесь инфо.
А откуда вы территориально?
Я в Норвегии :) Но сразу предупреждаю, это не значит что здесь медицина лутче. Пришлось научиться ругаться... Сегодня на всякий случай спросила у врача помнит ли он что ток надо с 30 до 20% снизить из-за того, что электроды по бокам а не на макушке :06n:

Да, я наслышана) у меня приятель там живет. Ездит лечиться в Германию).
Но я больше про то, что наркоз, все дела, многие пишут, что у нас до сих пор наркоза не допросишься.
На многие процедуры, которые в Европе под наркозом делаются, у нас так, живьем до сих пор. Мол, не сахарные)

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lenora21 писал(а):
Лекарства: никаких
Я читала, что ЭСТ предназначена для пробития резистентности и без лекарств эффект быстро сходит на нет...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Алиша писал(а):
Но я больше про то, что наркоз, все дела, многие пишут, что у нас до сих пор наркоза не допросишься.
На многие процедуры, которые в Европе под наркозом делаются, у нас так, живьем до сих пор. Мо, не сахарные)
Не, ну мне грех жаловаться, у меня РС и Норвегия покрывает жутко дорогие лекарства, и если удастся получить место в санатории, то и это оплатит. Про АД и ЭСТ тоже ничего не скажешь, бесплатно. А ведь на ЭСТ 3 психиатора, главный анестезиолог, средний анестезиолог и медсестра со специализацией. Это только в комнате где проходит ЭСТ. А потом еще куча медсестер/братьев в отделении где от наркоза отходят. Там думаю и хирургов много потому что отделение одно на всех кто из под наркоза. Любимый анестезиолог у меня - Швед, любимый медбрат из Индии. Самая нелюбимая медсестра- из Финляндии. :ges_up:
До ЭСТ под наркозом не была, в России в больнице лежала когда мелкая была, с гастритом как все северные дети, воспоминания не самые приятные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Milk писал(а):
Lenora21 писал(а):
Лекарства: никаких
Я читала, что ЭСТ предназначена для пробития резистентности и без лекарств эффект быстро сходит на нет...
Я тоже это читала, тут литий в первую очередь советуют. Но я только заканчиваю курс ЭСТ. Во время ЭСТ ничего нежелательно принимать. Завтра у меня время у психиатра, вот и выясню что дальше. Вообще хочу что бы направили в психический санаторий на арт-терапию )) Я - человек творческий, одна из моих психологов много лет сказала что все мои депрессии именно из-за этого. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Lenora21 писал(а):
Я - человек творческий, одна из моих психологов много лет сказала что все мои депрессии именно из-за этого.

Ага, конечно. Если бы вы ей поведали, что любите редиску, она бы авторитетно заявила, что хороший овощ редиской не назовут и все зло - от нее, хвостатой!
Тут очень просто: нужно выяснить, что человек любит больше всего, и заявить, что вот ТО - оно от ЭТОГО. Вплоть до того, что тебя погубил свежий воздух и парное молоко!
Блин, хочу в психологи! Схему я уже поняла. Осталось купить диплом! :06n:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
poppea писал(а):
Ага, конечно. Если бы вы ей поведали, что любите редиску, она бы авторитетно заявила, что хороший овощ редиской не назовут и все зло - от нее, хвостатой!
Тут я с вами не согласна. Я знаю что я вижу и чувствую больше чем среднестатистический человек, это отражается на моем состоянии. Ну и синдром хорошей девочки конечно, когда как бы хреново мне не было я не откажу в помощи никому.

А вообще зашла поделиться интересной новостью. 3 часа как проснулась от наркоза после сегодняшнего ЭСТ. Проснулась за 15 минут и узнала что приступа не было. И врачи не знают почему. Ладно врач сегодня был молодая, но медсестра уже 40 лет с ЭСТ работает и говорит что первый раз такое увидела :131m:
Я по себе чувствую что разряд получила, челюсть немного болит. Но не болит голова. Вообще.
И психически чувствую себя очень хорошо, тка что может правы те кто предположил что наркоз сам по себе помогает, без ЭСТ :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lenora21 писал(а):
Проснулась за 15 минут и узнала что приступа не было.

Что такое приступ?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
Что такое приступ?
ЭСТ вызывает короткий неопасный эпиприступ. В этот момент по задумке должны разрываться связи между нейронами мозга, которые формируют депрессию. И потом устанавливаются новые связи. И может стать лучше. Как-то так

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Sotnikova писал(а):
Hope писал(а):
Что такое приступ?
ЭСТ вызывает короткий неопасный эпиприступ. В этот момент по задумке должны разрываться связи между нейронами мозга, которые формируют депрессию. И потом устанавливаются новые связи. И может стать лучше. Как-то так
Совершенно верно, эпилептический приступ. Раньше его вызывали лекарствами, ЭСТ всё таки безопаснее. Но именно в этих приступа и заключается, как считают, лечение.
Настроение нормальное, но усталость жуткая :24p:
Кстати, кто нибуть слышал о том что ЭСТ влияет на зрение. Я где-то тут читала, но не могу найти. Мне кажется у меня что то со зрением, сложно взгляд фокусировать. Но в очках еще хуже :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Вчера была 12ая, последняя, процедура. Всё.
Повышение количества тока помогло, идеальный, по словам врачей, эпиприступ. Проснулась через 20 минут, в состоянии алкогольного опьянения, но очень счастливая :yahoo:
Пробелов в памяти, растерянности и замешательства, как в среду, не было. Помню как покачиваясь вышла из отделения, очень хотелось покурить поэтому не стали ждать пока пройдет головокружение :gluk:
Хотелось спать потом, но уснуть не могла. После обеда опять наступил приступ жуткой усталости и проблемы со зрением. Потом отпустило, вечером опять сильная усталость и физически и психически, но долго не могла уснуть пока просто не вырубило. Проспала часов 8 на одном боку. Проснулась сегодня в нормальном состоянии. Настроение хорошее, прилив веры в будущее. На сколько это продержится боюсь даже предположить, решила просто наслаждаться спокойствием на душе, не строить никаких планов.

В понедельник назначена встреча с психиатором в психушке в которой я якобы лежу, поговорим о лекарствах прежде чем она меня выпишет. По мимо этого я стою в очереди на место в санатории, один из лутчих тут по моей теме. Думаю, 2-4 недели интенсивной работы со специалистами, арт-терапией и физическими нагрузками пойдёт мне на пользу. Но очередь эта может длиться год, так что лекарства в любом случае нужны.

Желаю всем удачного ЭСТ, кто собирается пройти курс. А тем, кто прошел, чтоб положительный эффект был подольше.
Во всем лечении есть риск, но риск ещё больше если не лечиться. (Я не говорю, что ЭСТ подходит всем, вариантов лечения очень много, главное пробовать). В моем случае ЭСТ было последним решением, мне было нечего терять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика