ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Prince_of_Stars писал(а):
Kern Bloms писал(а):
Какая у тебя схема после ЭСТ и насколько состояние подхвачено таблетками после ЭСТ (субъективное ощущение процентов ремиссии)?
Скажу так: до ЭСТ у меня абсолютная устойчивость к любым психотропам, а сейчас нет.
Что касается сколько ЭСТ работает, то ответ такой: ЭСТ не оказывается долговременное влияние на болезнь. Поэтому чаще всего ЭСТ и используют на тяжелых больных и резистентных: зачастую врачи, назначая ЭСТ, надеяться даже на антидепрессивный эффект, а противорезистентных. И отсутствие видимых эффектов не означает, что против резистентности их нет.
Что-то совсем размыто насчет "а сейчас нет". Если в такой же заднице находишься, как и раньше, какой в итоге толк кроме потери 4 месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Kern Bloms писал(а):
Что-то совсем размыто насчет "а сейчас нет". Если в такой же заднице находишься, как и раньше, какой в итоге толк кроме потери 4 месяцев?
Не в такой. Да и если бы не первое ЭСТ, то я убил бы себя еще в 2012.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Prince_of_Stars писал(а):
Не в такой. Да и если бы не первое ЭСТ, то я убил бы себя еще в 2012.
Можно подробнее? Тут почему-то только негативные моменты описаны, а какие были положительные? Описать можно, какие ощущения после ЭСТ, улучшение в антидепрессивном плане удержали от самоубийства или таблетки начали помогать и спасли?
Неинформативно как-то. Слабый feedback.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Сыну делали ЭСТ 4 года назад, в НЦПЗ. Он сначала даже не понял, что ему делают, засыпал и просыпался уже в палате. Сразу после первого сеанса почувствовал положительный эффект - улучшилось настроение и ушла тревога и ажитация. Слегка отшибло кратковременную память - не помнил, как поступил в НЦПЗ. Но в промежутках между процедурами ездил в институт сдавать линейную алгебру, написал контрольную на отлично. Так что на способность соображать эта процедура не влияет особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
А дальше что? Что с таблетками потом после ЭСТ? Вот что интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Kern Bloms писал(а):
А дальше что? Что с таблетками потом после ЭСТ? Вот что интересно.
А что с таблетками - с таблетками нормально было. До того нормально, что он спустя два с половиной года решил, что здоров и бросил (медленно слезал "по схеме", нда, несмотря на все мои истерики в буквальном смысле). До сих пор (уже год) расхлебываем. Как бы опять дело до ЭСТ не дошло. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
p-mama писал(а):
спустя два с половиной года решил, что здоров и бросил
очень жаль .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
У меня сестре делали лет 20 назад. По воспоминаниям у неё сначала депра была сильнейшая, потом у неё в больнице маничка получилась. Несла полный бред (что живет во Франции и много чего еще). Родители от безисходности согласились. Гарантий тогда не давали. Сделали. Фазу оборвали. Потом выписали на литии. Вполне адаптировалась социально. Вышла на работу. А работает стоматологом. Нормально развод перенесла. Воспитывала сама 2-х детей. Небольшие странности в поведении были конечно, но в глаза не бросались. Например, могла смеяться над чем-то дольше обычных людей. Потом долго была в ремиссии. Пока на литии была. Потом несколько лет назад "умный " врач сказал что литий ей уже не нужен. В итоге была тяжелая депра. Не снималась ни трицикликами , ничем. Уже отчаялась было...Новый врач ей велаксин впервые для неё назначил. Итог - гипомания. АД - сняли. Назначили нормотимики и сейчас вроде нейролептик еще. Чувствует себя хорошо. Но мы с ней не общаемся. Не по моей вине.
Так что пример ЭСТ неплохой вроде.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Loer писал(а):
Еще ТМС есть, в другой ветке, эффекты схожи, только ТМС безопаснее

Я прошла 30 процедур ТМС, результата никакого. Если ЭСТ дает такие же результаты как ТМС смысла в ЭСТ нет для меня

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
По моему это совсем разные вещи. Я бы сравнила это как электрофорез и дефибриляцию при остановке сердца.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Равина писал(а):
Я прошла 30 процедур ТМС, результата никакого. Если ЭСТ дает такие же результаты как ТМС смысла в ЭСТ нет для мен
ЭСТ намного мощнее. Полная перезагрука. Он даже вызывает рост чистых нейронов.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЭСТ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:31
Сообщения: 101
кто нибудь делал ЭСТ при хронической депрессии? Мне не помогают антидепрессанты почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
solnishko31 писал(а):
кто нибудь делал ЭСТ при хронической депрессии? Мне не помогают антидепрессанты почти
Да. Помогает.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:31
Сообщения: 101
Не знаю как уже жить. 8 лет болею депрессией, апатия, нет активности, подавленность, ангедания. Антидепрессанты не помогают почти и то вместе с нейролептиком. Вы сейчас принимаете препараты? У вас ремиссия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
solnishko31 писал(а):
Не знаю как уже жить. 8 лет болею депрессией, апатия, нет активности, подавленность, ангедания. Антидепрессанты не помогают почти и то вместе с нейролептиком. Вы сейчас принимаете препараты? У вас ремиссия?

Я собиралась на ЭСТ, но у меня неожиданно наступила ремиссиия. Тревожно депрессивное расстройство протекало 5 лет, но я металась от препарата к препарату. Только тогда, когда длительно стала принимать большие дозировки АД вышла через 8 месяцев в ремиссию. Но это мой опыт. У каждого по своему протекает болезнь. Какие Вы сейчас принимаете препараты, в каких дозировках и как долго?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:31
Сообщения: 101
Принимала велаксин 3 года и риссет, помогал на 40 процентов, но он перестал действовать. Сейчас врач назначил флуоксетин и оланзапин. Флуоксетин принимаю месяц, сейчас 60 мг, и четвертинку оланзапина. Было улучшение. Сдала на гормон Ттг, врач сказал что нужно понизить его до 1, у меня почти 4 единицы, сейчас принимаю тироксин 2 недели, он говорит что из за повышенного ттг может быть резестентность. Но мне несколько дней вообще плохо. Какие вы препараты принимаете, и какая доза, что вам помогло? Через какое время на большой дозе стало улучшение? Может флуоксетин мне пить максимум 80 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
solnishko31 писал(а):
Принимала велаксин 3 года и риссет, помогал на 40 процентов, но он перестал действовать. Сейчас врач назначил флуоксетин и оланзапин. Флуоксетин принимаю месяц, сейчас 60 мг, и четвертинку оланзапина. Было улучшение. Сдала на гормон Ттг, врач сказал что нужно понизить его до 1, у меня почти 4 единицы, сейчас принимаю тироксин 2 недели, он говорит что из за повышенного ттг может быть резестентность. Но мне несколько дней вообще плохо. Какие вы препараты принимаете, и какая доза, что вам помогло? Через какое время на большой дозе стало улучшение? Может флуоксетин мне пить максимум 80 мг?

А флуоксетин не слабый препарат при депре? Я принимаю велафакс. Но у меня дозировка выше терапевтической, 450 мг. Пока понижать не собираюсь. Еще нейролептик трифтазин. И на ночь 25 амитриптилина и 30 миртазапина. Пробовала амитриптилин убрать плохо становилось. Так что у меня вся комбинация целиком работает. Но я ее 8 месяцев подбирала. Сначала венлафаксин 225 мг принимала, не помогал, постепенно увеличивая дошла до 450. Все под присмотром врача. Странно хоть и говорят, что дженерики не отличаются, но мне лично велаксин вообще не помогал, а помог велафакс и не пролонг, а в таблетках. Повышать ли флуоксетин до 80 мг? Я не знаю. У вас врач есть?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:31
Сообщения: 101
Да, есть. Но велаксин вообще перестал действовать, даже в максимальной дозе не помогает. Миртазен меня сильно сонливит день и затормаживает. Со сном у меня нормально. Мне ни какие не подходят почти препараты. А велаксин 450 мг боюсь, это много очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Социалист писал(а):
nordman писал(а):
Я вот серьезно про ЭСТ думаю. 20 лет болезни, 15 лет на психотропах, ремиссии никогда не было((

Я два раза делал. СуперВещь!

А можно поподробнее пожалуйста. Как скоро начинает действовать, какое именно действие, в общем все что помните. Я сейчас всю инфу изучаю про ЭСТ. Хотел услышать от человека лично испытавшего ЭСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
nordman писал(а):
А можно поподробнее пожалуйста. Как скоро начинает действовать, какое именно действие, в общем все что помните. Я сейчас всю инфу изучаю про ЭСТ. Хотел услышать от человека лично испытавшего ЭСТ

Заставляете меня поностальгировать, было это в конце 90-х, я тогда жил на Украине. Два раза меня ложили в областную психушку принудительно наши любимые органы, так как возможности посадить подалее не имели. Лежал в течении года два раза по полтора месяца в отделении для шизов. Галоперидол, сульфазин, вязки - как основное лечение. У них. У меня - амитриптилин, имипрамин, ЭСТ. Хорошие отношения сложились с главврачом, мы даже иногда беседовали вечерами, отношение было в общем неплохое.
Теперь про саму процедуру. В течении полутора месяцев делали 10-12 процедур, через день-два. Были тогда еще старые совковые аппараты, чуть ли не с холодильник, размером. Ни о каких миорелаксантах речи не шло.
Ложишься на кушетку, виски смазывают спиртом, на них накладывают электроды в виде наушников, в зубы - валик войлочный - чтобы не прикусил/откусил язык.
Считаешь от десяти до нуля, где-то на цифре пять вспышка. Резко приходишь в себя уже в своей палате, по прошествии 12-24 часов. На следующий день все повторяется.
Сразу идет потеря кратковременной памяти, вспоминаешь кто ты, где ты, зачем ты... Затем память все хуже и хуже с процедурами, голова чистая, звенит как кристалл. После всех процедур чувствуешь себя как младенец. Заново родившийся. Под себя не ходишь, конечно... просто ощущение себя нового, чистого.
Но, к сожалению, со временем все возвращается, ну а если продолжать неправильно жить - то возвращается все очень быстро.

Никаких негативных воздействий на мою интеллектуальную, психическую сферу эти процедуры не произвели.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 04:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ЭСТ очень эффективно при эндогенных депрессия особенно тревожно-ажитированных, в рамках БАР и в целом очень эффективно. Но по статистике ажитировано-смешанные депрессии имеют самый высокий RR.
ЭСТ делал с наркозом и миорелаксантами, поэтому не могу вообще негативного сказать, разве что часть памяти амнезируется.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
У меня схема - велаксин 300мг, ламотриджин 400мг, кветиапин 150мг, литий 600мг.
Если пойду на ЭСТ меня не заставят отменять препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
nordman, кто его знает, что в голове у этих эскулапов.
Мне трициклики не отменяли.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
nordman писал(а):
Если пойду на ЭСТ меня не заставят отменять препараты?
При ЭСТ обязательно отменять противосудорожные - в вашей схеме это ламотриджин. Остальное по статистике или не влияет или чуточку повышает RR

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Neko_Prince, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2017, 02:25
Сообщения: 2
Доброй ночи! У меня хроническая депрессия (дистимия), длится 2,5 года, перепробовал кучу АД и нейролептиков, а также различное их сочетание. Ложился на ЭСТ, но вот незадача, после первого сеанса мне не подошёл общий наркоз - давление поднялось под 300. Меня выписали. Вопрос: Как мне быть? Где делают ЭСТ без наркоза? Спасибо! Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
gesta23, плохая затея делать без наркоза, мне делали без наркоза, это ад, поверте. Никогда не забуду, когда лежишь, тебе устанавливают электроды к вискам, в рот засовывают большой кусок марли, тебя держат куча "медиков", сердце просто вылетает из груди от страха, врач гворит челу, который стоит на аппарате сколько поставить вольт, потом затишье в 3 секунды(эти секунды как вечность), и слышишь только щелчок, и начинаешь приходить в себя в палате, отходняки жесть, без преувеличения, чувство как будто тебе ударили кувалдой по голове. Таких как я в палате было несколько человек, когда ожидаешь очереди, после эст завозят в палату других пациентов, они выгибаются , становятся на мостик, а после начинают кричать и громко стонать, потом резко расслабляются и затихают, через пол часа открывают глаза, в течении минут десяти не понимают кто они и где находятся. При эст мне вывернули плечо, оно у меня так и не восстановилось, бывает выскакивает из сустава. Если честно, восмоминания не из приятных, я пережил 12 процедур, на больше меня не хватило. Это были пытки. Никогда больше на это не пойду, лучше дерьмо ложкой есть. Вы бумагу подписывали, в случае если на тот свет уйдёте во время процедуры, что они ответственности не несут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2017, 02:25
Сообщения: 2
Bull писал(а):
gesta23, плохая затея делать без наркоза, мне делали без наркоза, это ад, поверте. Никогда не забуду, когда лежишь, тебе устанавливают электроды к вискам, в рот засовывают большой кусок марли, тебя держат куча "медиков", сердце просто вылетает из груди от страха, врач гворит челу, который стоит на аппарате сколько поставить вольт, потом затишье в 3 секунды(эти секунды как вечность), и слышишь только щелчок, и начинаешь приходить в себя в палате, отходняки жесть, без преувеличения, чувство как будто тебе ударили кувалдой по голове. Таких как я в палате было несколько человек, когда ожидаешь очереди, после эст завозят в палату других пациентов, они выгибаются , становятся на мостик, а после начинают кричать и громко стонать, потом резко расслабляются и затихают, через пол часа открывают глаза, в течении минут десяти не понимают кто они и где находятся. При эст мне вывернули плечо, оно у меня так и не восстановилось, бывает выскакивает из сустава. Если честно, восмоминания не из приятных, я пережил 12 процедур, на больше меня не хватило. Это были пытки. Никогда больше на это не пойду, лучше дерьмо ложкой есть. Вы бумагу подписывали, в случае если на тот свет уйдёте во время процедуры, что они ответственности не несут?


Не помню в плане подписи. Так Вы что предлагаете мне взамен? Дерьмо ложкой (не помогающие АД, нейролептики и иже с ними) йа есть устал, да не эффективно это в моём случае какбэ) Резистентность, понимаете ли.. У Вас какой диагноз? Эффект от ЭСТ был?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
gesta23, я тот кто прошел через эст, и могу с уверенностью сказать, что эст это самая крайняя мера, вопрос жизни и смерти, конечно это моё ИМХО.

Это вам врачи сказали, что не подошёл наркоз!? :-) Препаратов и видов общего наркоза уйма, не подошёл один-подойдет другой. Скорее всего это была реакция на само ЭСТ. Т.е. получается пациенту срочно требуется операция, лежит в отделении, готовится к операции, ему делают наркоз, и тут подскочило давление, и ему говорят эх не судьба тебя прооперировать с наркозом, иди в другую больницу, пусть тебе делают без наркоза!? :-)
Тем более вам сделали сеанс, значит после введения наркоза небыло ничего отрицательного. Как это они так решили, что реакция была именно от наркоза а не от самого ЭСТ!? ЭСТ в себе несёт огромное кол-во побочек, причем множество необратимых. Не спроста же пациент подписывает докумен, где врачи снимают с себя всю ответственность, если с вами что то случится.
Напишите, что вы принимали, что так отчаялись, и решили, что только ЭСТ вам поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Делал без наркоза, двадцать штук, все ок.. да я тут когда-то отписывался.

По поводу стонов, ЭСТ - это лоботомия в кубе, после первого сеанса вы станете дураком!!! - за бугром ее делают старикам и беременным, когда хотят избежать ПЭ от всякой нейролептины (ссылки искать не буду, лень). Ну там с миорелаксантами и может какими-то наркозами.. Но я обошелся и так... На третий раз идешь как на укол.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Социалист, может ты на электрофорез ходил :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Bull писал(а):
Социалист, может ты на электрофорез ходил :06n:

Нет, виски смачивают одеколоном, электроды к ним, в зубы фигню какую-то, "считайте от 10 до 1", на цифре 5-6 занавес, очухиваешься через сутки в палате, вспоминаешь свое имя.

Никаких долгосрочных негативных эффектов не было, в ремиссию вышел найлучшую в жизни. Была бы у меня в городе возможность за бабло анонимно пройти курс - взял бы отпуск ))

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
очухиваешься через сутки в палате, вспоминаешь свое имя.
:10n:
Социалист писал(а):
На третий раз идешь как на укол.
Не понимал куда идёшь!? :dash: :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Самый известный пациент, попробовавший ЭСТ - Э.Хемингуэй. Ему очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Bull писал(а):
Социалист писал(а):
очухиваешься через сутки в палате, вспоминаешь свое имя.
:10n:

Вы не в курсе что ЭСТ влияет (обратимо) на кратковременную память?

Социалист писал(а):
На третий раз идешь как на укол.
Не понимал куда идёшь!? :dash: :dash:

У вас все хорошо?

Просвещайтесь, перепуганный вы наш:

Цитата:
Около 70 процентов пациентов, получающих ЭСТ, в западных странах женского пола.[15] Это в значительной мере связано с тем, что риск депрессий у женщин приблизительно вдвое выше, чем у мужчин, а также с тем, что женщины чаще мужчин обращаются за медицинской помощью в случае депрессии. Частично это связано ещё и с тем, что ЭСТ часто назначается беременным и кормящим женщинам, поскольку ЭСТ считается более безопасной для матери и ребёнка, чем антидепрессанты, нормотимики и антипсихотики.[15][16]
Пациенты более старшего возраста с большей вероятностью получают направление на ЭСТ, чем более молодые пациенты. Отчасти это связано с тем, что с возрастом увеличивается вероятность заболеть депрессией, болезнью Паркинсона — заболеваниями, при которых ЭСТ может быть показана, отчасти — с тем, что пациенты более старшего возраста с большей вероятностью имеют больший стаж болезни, более высокую резистентность к препаратам и большее число неудачных попыток медикаментозного лечения, отчасти — с тем, что ЭСТ часто является для пожилых и стариков более безопасной, чем психофармакотерапия.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Социалист, :-D , причём тут старики и беременные, естественно если почки и печень не способны переварить психофарму у стариков, а беременным категорически противопоказана психофарма, то есть выхода другого нет, а не от того , что эст такое безобидное, что его делают ослабленным людям, это разные вещи, просвятитель вы наш :06n:
Но опять таки модифицированная эст и немодифицированная эст, это разное, модифицированная эст лишает возможности ПЭ как переломы и вывихи, но и сглаживает побочки остановки дыхания и остановки сердца, но не исключает их.
Перед тем как мне делать эст, врач предупредил о возможности остановки сердца, по их статистике у них это случалось с каждым 50 пациентом, но в возрасте после 40 лет, и дали подписать бумагу, что я ознакомлен.
Первым сеансом был "легкий эст" они называои его электросон, около 50 вольт, после него проснулся была лёгкая эйфория.

Quitter писал(а):
Самый известный пациент, попробовавший ЭСТ - Э.Хемингуэй. Ему очень понравилось.

Вы, что несёте???
Американский писатель Эрнест Хемингуэй в 1961 г. покончил жизнь самоубийством после лечения ЭСТ в больнице сети медицинских учреждений Майо[60]. Лечение ЭСТ усугубило его состояние, резко ухудшилась память, Хемингуэй не мог больше писать[60][61]:48. Он сказал своему биографу: «Какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг, стирать мою память, которая представляет собой мой главный капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, только вот пациента потеряли»[60].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Мне делали ЭСТ таким старым аппаратом со стрелочками, у меня в гараже есть древнее советское автомобильное устройство, очень схожи внешне. Он у них постоянно ломался, часто переносили процедуру на след день. Кстати в больнице лежал пациент, он лежал там постоянно, он был электриком по специальности, так вот он и ремонтировыл этот аппарат). Судя по всему это был аппарат "первого поколения", первые приборы дают переменный синусоидальный или модифицированный синусоидальный ток, новые — стимул с постоянным током. В настоящее время для электросудорожной терапии преимущественно используется короткоимпульсный постоянный ток малой мощности. Используемый в новых типах аппаратов для эст электрический разряд имеет в 3 раза меньшую мощность, чем в аппаратах старого типа. При этом плотность тока, вызывающего судорожный припадок у депрессивных больных, также существенно уменьшилась, что резко снизило вероятность появления у них после электросудорожной терапии тех или иных нарушений познавательных (когнитивных) функций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Bull писал(а):
Вы, что несёте???

Это была ирония какбэ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Кратковременная память нарушена, уже не проходит 10 лет, и возможно больше не восстановится никогда. Бывает не каждый день, но очень часто. Проявляется так, кто то мне что то рассказывает, вроде слушаю всё запомнил, переварил инфу, скажем так, потом буквально через пол часа, начинаю переспрашивать о том, что мне говорили, как бы суть рассказанного вываливается из памяти, начинаю заново переспрашивать и потом только запоминаю, бывает забываю орфографию русского языка, вот вышибает из головы элементарные слова как пишутся, после эст напрочь забыл таблицу умножения, и вообще всё что связано с памятью нарушено, и это мне очень мешает, жалею что делал эст. Может если бы были хорошие спецы и современный прибор, было бы всё иначе, но не факт. Поэтому, товарищи, делайте эст , если уже реально ничего не помогает, потому что последствия могут быть разные, у кого то нет негатива от эст, а у кого-то серьезные нарушения могут быть как у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Это, я тут подумала, у меня есть электрошокер для массажа. И как то я не рассчитала дозу, и тоже получилось так, что мое тело начало вытягиваться, потом в себя приходила пол года. Так вот я к чему. Его можно заказать за 100$, и пользовать дома когда надо короткими сериями. Он конечно не такой сильный, но вдруг поможет? Например для расслабления мозга.

И, что еще существенное хотелось написать. Раз шок помогает, не обязательно электричество. Можно поехать в военную точку, Можно нанять грабителя, чтобы быть начеку, всегда на гране действия, можно просто стоять на голове регулярно. Или просто подраться. попросить, чтоб в морду дали. Можно пустить кровь немного с головы, или удариться об стену. Все эти события выгоняют человека из привычного, а это только и требуется, чтобы заработал к примеру тестостерон, и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
И, что еще существенное хотелось написать. Раз шок помогает, не обязательно электричество. Можно поехать в военную точку, Можно нанять грабителя, чтобы быть начеку, всегда на гране действия, можно просто стоять на голове регулярно. Или просто подраться. попросить, чтоб в морду дали. Можно пустить кровь немного с головы, или удариться об стену. Все эти события выгоняют человека из привычного, а это только и требуется, чтобы заработал к примеру тестостерон, и тп.
:-D :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Rimma писал(а):
Это, я тут подумала, у меня есть электрошокер для массажа. И как то я не рассчитала дозу, и тоже получилось так, что мое тело начало вытягиваться, потом в себя приходила пол года. Так вот я к чему. Его можно заказать за 100$, и пользовать дома когда надо короткими сериями. Он конечно не такой сильный, но вдруг поможет? Например для расслабления мозга.

И, что еще существенное хотелось написать. Раз шок помогает, не обязательно электричество. Можно поехать в военную точку, Можно нанять грабителя, чтобы быть начеку, всегда на гране действия, можно просто стоять на голове регулярно. Или просто подраться. попросить, чтоб в морду дали. Можно пустить кровь немного с головы, или удариться об стену. Все эти события выгоняют человека из привычного, а это только и требуется, чтобы заработал к примеру тестостерон, и тп.

Было бы еще смешнее, если бы вы ЛИЧНО смогли это рассказать тысячам людей, которым он помог в совершенно уже кажущейся безысходной ситуации.
Петросяны доморощенные.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Bull писал(а):
:-D :super:

Особенно прискорбно это видеть от человека, который травит себя девятью(!) препаратами, и скорее всего либо улучшения нет, либо оно симптоматическое.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Социалист, я вашу точку зрения услышал, что эст супер пупер безопасное. Давайте не будем уже об этом спорить, а то нас тут накажут.

Я сейчас Слава Богу пью 3 препарата, 6 курсовые витамины.


Последний раз редактировалось Bull 03 май 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull, вижу подняли квет опять, как себя чувствуете?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Rimma, а вы себя током бьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
И как то я не рассчитала дозу, и тоже получилось так, что мое тело начало вытягиваться, потом в себя приходила пол года.

Риммочка, :preved: а на сколько примерно тело вытянулось (см,мм) :45n:

Rimma писал(а):
Его можно заказать за 100$, и пользовать дома когда надо короткими сериями. Он конечно не такой сильный, но вдруг поможет? Например для расслабления мозга.

а чо, я поддерживаю! дорого только 100 баксов :-(
а так, ведь чо ток не бывает, когда чела ток или молния бьет :optimist:

Rimma писал(а):
И, что еще существенное хотелось написать. Раз шок помогает, не обязательно электричество. Можно поехать в военную точку, Можно нанять грабителя, чтобы быть начеку, всегда на гране действия, можно просто стоять на голове регулярно. Или просто подраться. попросить, чтоб в морду дали. Можно пустить кровь немного с головы, или удариться об стену. Все эти события выгоняют человека из привычного, а это только и требуется, чтобы заработал к примеру тестостерон, и тп.

из вышеперечисленного поддерживаю тока - кровь пустить :girl_hosp:

остальное - думаю в худшую сторону может повернуть состояние организма :beye: - вот это я выразился! :shok:

Социалист писал(а):
Особенно прискорбно это видеть от человека, который травит себя девятью(!) препаратами, и скорее всего либо улучшения нет, либо оно симптоматическое.

Да, ладно, вторым столбцом уж никак не отравишь себя, сам лопаю и лекцитин и омегу - как завтрак, это не препараты :no:

Вел в такой дозе, что тоже не отравишься :45n: или там запятая не на месте.

Ну и так прям челу говорить - "поди улучшения нет" - это жестоко, да и может оно есть? :ext_secret:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Ну и так прям челу говорить - "поди улучшения нет" - это жестоко
Скорей всего кому-то пора делать ЭСТ :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Tihon писал(а):
из вышеперечисленного поддерживаю тока - кровь пустить
Да, мужчин борьба, дкара возбуждает. Депресон потом проходит на какое то время.
Но все таки самое мощное это проверить себя на выживание. По крайней мере поживешь немного, а может и вообще вкус проснется.
Bull писал(а):
Скорей всего кому-то пора делать ЭСТ
за 100 дол. :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Я прошел 2 курса ЭСТ Первый был в 2003 году. Второй в 2015. По 5-6 процедур. Точно не скажу. Делали оба раза в больнице Павлова в г. Киеве. Без наркоза. Перед процедурой вводят в вену сибазон. Ты сразу как пьяный. Кладут на кушетку. Кляп в рот. Электроды на вески. И.... Тут ты просыпаешся в палате. Даже не помня что тебе что-то делали.

Мой основной диагноз рекурентная тревожная депресия. От себя скажу, что эст помогает реально. Но на время. Потом все возвращается. Но может не в такой тяжелой форме.

Основной минус ддя меня в процедуре это полная потеря всех знаний полученных в кинвском политехе. Это случилось после сеансов в 2003 году. Я тогда был еще студентом. Спустя много лет, память так и не вернулась. Второй курс в 2015 году меньше повлиял на память. Наоборот позабывалось время лечения и скитания по больницам и подбором препаратов.

Сейчас лето 2017 года. И я снова лежу в больнице. И боюсь как бы дело снова не дошло до эст.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
leorik писал(а):
Я прошел 2 курса ЭСТ Первый был в 2003 году. Второй в 2015. По 5-6 процедур. Точно не скажу. Делали оба раза в больнице Павлова в г. Киеве. Без наркоза. Перед процедурой вводят в вену сибазон. Ты сразу как пьяный. Кладут на кушетку. Кляп в рот. Электроды на вески. И.... Тут ты просыпаешся в палате. Даже не помня что тебе что-то делали.

Мой основной диагноз рекурентная тревожная депресия. От себя скажу, что эст помогает реально. Но на время. Потом все возвращается. Но может не в такой тяжелой форме.

Основной минус ддя меня в процедуре это полная потеря всех знаний полученных в кинвском политехе. Это случилось после сеансов в 2003 году. Я тогда был еще студентом. Спустя много лет, память так и не вернулась. Второй курс в 2015 году меньше повлиял на память. Наоборот позабывалось время лечения и скитания по больницам и подбором препаратов.

Сейчас лето 2017 года. И я снова лежу в больнице. И боюсь как бы дело снова не дошло до эст.

А отказаться нельзя?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
California,

Тебя никто насильно не заставляет делать это. Просто когда ты сам уже не можешь терпеть боль, разочарование и безысходность. То будешь сам умолять сделать хоть что-то. Чтоб стало легче. Кто знает тот поймет.

Ди и еще. Тут писали что после курса эст леки действуют лучше. Мне заведующая сказала наоборот. Раз у меня за плечами есть эст то шанс вылезти на таблетках меньше. Подобрать намного сложнее и тд и тп.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
leorik писал(а):
California,

Тебя никто насильно не заставляет делать это. Просто когда ты сам уже не можешь терпеть боль, разочарование и безысходность. То будешь сам умолять сделать хоть что-то. Чтоб стало легче. Кто знает тот поймет.

Ди и еще. Тут писали что после курса эст леки действуют лучше. Мне заведующая сказала наоборот. Раз у меня за плечами есть эст то шанс вылезти на таблетках меньше. Подобрать намного сложнее и тд и тп.

Да бывала я на самом краю. Но на ЭСТ так и не решилась. Мне она казалась и кажется каким-то варварством. И было страшно потерять память.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
California,

У каждого эта грань "самого края" разная. Кто-то может терпеть и надеяться. Я не мог. Мне уже было все равно. Шел на это сознательно. Ди и еще сыграла роль обещания докторами золотых гор... Типа будешь как новенький. Кстати в отделении где делали эст лечили этим чудо средством чуть ли не все психические растройства. От депресии, окр, тревоги до шизо..

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Ди и еще сыграла роль обещания докторами золотых гор...
Знакомо мне это!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Врач высшей категории в больнице говорит мне что после курсов эст возрастает медикаментозная резистентность. Тобиш лекарства действуют хуже. А в интернете читаю что наоборот после эст резистентность к ад снижается.. Где правда?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
А вы планируете всю жизнь на лекарствах сидеть? Какие собственные усилия предприняты, чтобы выйти из депрессии, помимо ожидания, что медикаменты и электрошок "исцелят" вас?
Надо понимать, что при пессимистичном, недоверчивом, негативно-критическом настрое, не подействуют никакие лекарства. Поэтому в мире отмечаются КАК случаи возрастания резистентности, ТАК и случаи её снижения после процедур ЭСТ. Ибо люди все разные и предыстория и мышление у них разное.

Цитата:
Да бывала я на самом краю. Но на ЭСТ так и не решилась. Мне она казалась и кажется каким-то варварством.

Почему это должно казаться, если так оно и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Ребята,кто что думает о ЭСТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Igor писал(а):
Ребята,кто что думает о ЭСТ?

Делал ЭСТ (ECT) пол года назад. Был в тяжелой депрессии (БАР) в госпитале (дело происходит в Кейптауне). В конце второй недели в госпитале (без заметных улучшений на медикаментах) лечащий психиатр посоветовала ЭСТ. Убеждала, что это не опасно - процедура отработана до мелочей, все под общим наркозом и почти без последствий.
Сделал 6 процедур (делали через день). Самое, пожалуй, вредное во всей этой теме был общий наркоз. Анестезиологи всякий раз были разные (их приглашали на процедуру из других госпиталей, так как своего штатного анестезиолога у них не было). Первый раз - была тетечка, и все сделала так профессионально - отрубился, проснулся и все позади. Но пару раз выходил из наркоза с трудом, было тяжело дышать, вообще был в полуобморочном состоянии. Не знаю, то ли это от худшей работы анестезиолога, то ли от большего эл.напряжения при электрошоке.
Ожидал немедленных результатов, но ожидания не оправдались. Не почувствовал никакой разницы сразу после процедур. Одновременно психиатр увеличила дозу Кломипрамина. Короче, через 10 дней после выписки (в госпитале провел 3 недели) почуствовал некоторое облегчение - забрезжил свет в конце туннеля. А далее было все лучше и лучше, так что примерно через месяц после выписки чувствовал себя вполне дееспособным (разумеется, принимая во внимание побочки от Кломипрамина, Оланзапина и Ламотриджина, которые на тот момент принимал).
Так и осталось для меня загадкой - помог ли ЭСТ, или заработал антидепрессант в сочетании с остальными препаратами.
Насчет потери памяти - на мой взгляд, страхи сильно преувеличены. Я работаю программистом и вышел на работу сразу после выписки из госпиталя. Никаких когнитивных или memory- дисфункций я не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
altron, А какую дозу кломипромила вы пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика