ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
вы не знаете как убрать страх шизофрении? у меня депрессивный невроз и и ХГБН, очень боюсь шизофрении, мне 6 психиаторов сказали что у меня ее нету, но я все не могу успокоиться, постоянно читаю про нее, боюсь а вдруг у меня вялотекущая или неврозоподная, она же похожа на невроз, очень переживаю, не могу успокоиться, хотя все говорят что у меня ее нет, а я все равно боюсь, как мне избавиться от этого страха? И я ещё один раз курил марихуанну, а я читал что она может спровоцировать ее, и ещё папин троюродный брат болен ее, а это передается по наследству, как мне работать над собой чтобы убрать это тстрах, или она все таки у меня может быть?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
вы не знаете как убрать страх шизофрении? у меня депрессивный невроз и и ХГБН, очень боюсь шизофрении, мне 6 психиаторов сказали что у меня ее нету, но я все не могу успокоиться, постоянно читаю про нее, боюсь а вдруг у меня вялотекущая или неврозоподная, она же похожа на невроз, очень переживаю, не могу успокоиться, хотя все говорят что у меня ее нет, а я все равно боюсь, как мне избавиться от этого страха? И я ещё один раз курил марихуанну, а я читал что она может спровоцировать ее, и ещё папин троюродный брат болен ее, а это передается по наследству, как мне работать над собой чтобы убрать это тстрах, или она все таки у меня может быть?
Дима, даже и не знаю, может к психотерапевту Вам начать ходить, научит Вас, как справиться с такими мыслями. Я тоже очень мнительный человек, но если бы мне сказали 6 врачей, то я бы уже успокоилась.Один раз марихуану покурил-ерунда это. Я даже сомневаюсь, что у Вас из-за этого невроз мог начаться, из-за одного-то раза!? Не ищите никакой информации о шизофрении, чем больше ищете, тем больше симптомов будете знать и примерять их себе! Не надо! Сказали Вам, что у Вас невроз, значит невроз и точка! А троюродный дядя- это дальний родственник, это может у его детей может быть такая наследственность, но не у Вас!Сейчас подлечитесь, потом ещё смеяться будете, что так загонялись. Не надо накликать на себя, мысли материальны, пожалуйста! Лечитесь и забудьте про шизу. :old_man:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Очень похоже на ипохондрию, я пару лет назад рак у себя так искала. Врачам не верила, шла дальше, к новым врачам. . . Отдавала кучу денег на анализы. Вообщем тогда помогло только лечение птихофармой у врача.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Это очень распространенный страх при тревожных расстройствах. Если боитесь сойти с ума - наверняка не сходите. Почитайте здесь на форуме ветку:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=26&t=131

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
спасибо вам всем, я немного успокоился) Но прросто боюсь постоянно что начну слышать голов с голове и тд и меня закроют

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:32 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я боялся шизофрении весь 2012 год. В конечном итоге заведующая местной психиатрической больницы, проработавшая там хрен знает сколько, открыла МКБ и разобрала со мной все признаки.
То что я считал бредовыми идеями оказалось навязчивостями, то что голосами - просоночными состояниями. Что наличие даже трех друзей и учёба в институте это уже не отгороженность от общества. Что моя привычка залипать в одну точку это не кататонический ступор.
В общем она прошлась по МКБ и спрашивала меня есть ли у меня это. И объясняла почему у меня этого нет.

С тех пор страх шизы меня почти не посещает.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
seamen писал(а):
Я боялся шизофрении весь 2012 год. В конечном итоге заведующая местной психиатрической больницы, проработавшая там хрен знает сколько, открыла МКБ и разобрала со мной все признаки.
То что я считал бредовыми идеями оказалось навязчивостями, то что голосами - просоночными состояниями. Что наличие даже трех друзей и учёба в институте это уже не отгороженность от общества. Что моя привычка залипать в одну точку это не кататонический ступор.
В общем она прошлась по МКБ и спрашивала меня есть ли у меня это. И объясняла почему у меня этого нет.

С тех пор страх шизы меня почти не посещает.
:super:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх шизофрении?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Dmitry333
Дима, здравствуйте! Вы не пишите, что Вы принимаете сейчас. Если пьете фарму, то любой преп- это вещество, изменяющее сознание(ВИС). И в какую сторону оно поменяется- сказать сложно. Но! В одночасье с ума не сходят. Помните такую фразу- совсем из ума выжил. То есть человек пошел вперед, а ум где-то взади остался. Это процесс в любом случае, занимающий время. И ему предшествуют всякие странности, которые обязательно заметят окружающие. Не бойтесь! Когда фарма окончательно впишется в Ваш метаболизм, Вы почувствуете себя увереннее. От марихуаны с ума не сходят точно. Наследственность-штука сложная, но не стоит бояться, папин троюродный брат-это слишком дальнее, непрямое родство. Не бойтесь, мы здесь все такие. Впечатлительные :yes: Все будет хорошо!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика