ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
От раздражительности фенибут отлично разово помогает, имхо.
Ну и часто бено всякие тоже помогают, т.к. раздражительность и тревога - близнецы братья.[/quote]

Фенибут конешно может помочь и от раздражительности и тревоги и бензо тож..но после отмены большая вероятность што повториться вновь..и конешно не считаю што это тот случай когда нужно лекарства принимать(может ошибаюсь т.к не все вскрыто)..Тихон-и я б не сказал што раздражительность и тревога такие уж братья близнецы(хотя могут конешно таковыми являться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 06:51
Сообщения: 4
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне уже 58. Так сложилось, что мы с мужем вдвоём воспитываем внука. Сейчас ему три года. Возраст сложный, конечно, очень устаём. Но у мужа характер спокойный, а я очень вспыльчивая, импульсивная. Иногда накатывает такое раздражение, что впору тарелки в стену кидать! Срываюсь на муже, но иногда достётся и внуку. Как с этим бороться? Конечно, работаю над собой, но получается плохо. Может ли в этом помочь специалист - психолог или психотерапевт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ина, Вам бы свою ветку завести. А в принципе что Вы хотите, маленький ребенок, и Вы уже не девушка, понятно терпения не хватает. Попробуйте легкие успокоительные, афобазол, фенибут. Ну и терпения Вам! С маленькими сложно, у самой внучке 2 года и когда я с ней, бывает нервяк, особенно когда у нее истерики начинаются.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Попробуйте легкие успокоительные, афобазол, фенибут.
Мне кажется, раздражение и нервозность уже накопленные, и срывы тому обоснование. Потому легкими успокоительными возможно и не обойтись.

Ина, думаю, в любом случае стоит очно обратиться к психотерапевту или неврологу, объяснить ситуацию.
P.S. психотерапевту, не который только разговорами, а с фармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 06:51
Сообщения: 4
vladimir88 писал(а):
Мне кажется, раздражение и нервозность уже накопленные, и срывы тому обоснование. Потому легкими успокоительными возможно и не обойтись.

Ина, думаю, в любом случае стоит очно обратиться к психотерапевту или неврологу, объяснить ситуацию.
P.S. психотерапевту, не который только разговорами, а с фармой.

Увы, АД уже присутствуют- венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ина, если уже давно принимаете, то обговорить с врачом назначение нормотимика или антипсихотика. Я по характеру нервный и раздражительный. Фенибут, афобазол, грандаксин - ничего даже близко на меня не действовало. Только транквилизаторы - феназепам. Сейчас в целом раздражительность держится икселом с миртазапином. Но все равно легко вывести. У Вас же, из-за воспитания внука, постоянно нервы и переживания - тут уже нормотимик или антипсихотик, с нормотимическим действием, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 06:51
Сообщения: 4
vladimir88 писал(а):
Ина, если уже давно принимаете, то обговорить с врачом назначение нормотимика или антипсихотика. Я по характеру нервный и раздражительный. Фенибут, афобазол, грандаксин - ничего даже близко на меня не действовало. Только транквилизаторы - феназепам. Сейчас в целом раздражительность держится икселом с миртазапином. Но все равно легко вывести. У Вас же, из-за воспитания внука, постоянно нервы и переживания - тут уже нормотимик или антипсихотик, с нормотимическим действием, на мой взгляд.

vladimir88, спасибо за совет. Я принимаю венлафаксин уже более 10 лет. Так устала от антидепрессантов и побочки с возрастом всё ощутимее. Раньше, до рождения внука, каждые полгода в лёжку лежала. А как родился внук, лежать уже не приходится. Нет возможности. С депрессией справляюсь. Вот только раздражительность победить не могу. Может быть всё-таки как-то можно это откорректировать с помощью психолога? Или может быть венлафаксин поменять на какой-то другой препарат? Буду рада, если вы мне ответите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ина, я в психологию и психотерапию не особо верю, но вполне возможно. Но все равно не без препаратов. Я свою раздражительность победить не могу, куда до Вашей. Просто говорю со своей точки зрения, основываясь на своем опыте. Лучше всего это с толковым врачом обсуждать, он и препараты подберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 06:51
Сообщения: 4
vladimir88 писал(а):
Ина, я в психологию и психотерапию не особо верю, но вполне возможно. Но все равно не без препаратов. Я свою раздражительность победить не могу, куда до Вашей. Просто говорю со своей точки зрения, основываясь на своем опыте. Лучше всего это с толковым врачом обсуждать, он и препараты подберет.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика