ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 окт 2018, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:51 

Я один раз сходила к психологу . Когда болела мама и мне было очень тяжело. Мне хватило одного раза, чтобы понять, что мне это не надо.
(Почему люди ходят по 3-4 раза к разным,
чего ждут и ищут от этих походов ? :unknow: )
Она слушала меня и поддакивала. Всё.
А мне была нужна помощь. Но возможно, такая врач мне попалась.
Вообщем, наверное есть люди, которым психотерапия нужна.
Мне - нет. Мне самой важнее сесть и разобраться в себе.

А когда пре тревоги, то здесь вообще, только таблетками снимать.
В этот момент, вообще не до психологов.

Когда, этой весной я была у психотерапевта, на пике тревоги - она тоже достаточно быстро выслушала меня, как мне показалось, особо не вникая, ну как можно вникнуть за 15 мин, но она имеет право выписывать препараты.
В тот момент - это было то, что мне и нужно.

А когда тревога ушла, я сама села и разобралась - почему, когда, зачем, и для чего - со мной произошло и происходит, то что происходит. Или происходило.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:31 

Bsb17 писал(а):
Milka, :184m:
Не растраивайтесь. Да, времени жалко.
Но сейчас так - как есть.
Сейчас вы пьёте АД ? Вам легче ?
Спасибо за поддержку! Пью с понедельника золофт и миртазапин на ночь. Пока тяжеловато, но я намерена идти до конца в этот раз!

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:40 

Bsb17 писал(а):
Я один раз сходила к психологу . Когда болела мама и мне было очень тяжело. Мне хватило одного раза, чтобы понять, что мне это не надо.
(Почему люди ходят по 3-4 раза к разным,
чего ждут и ищут от этих походов ? :unknow: )
Она слушала меня и поддакивала. Всё.
А мне была нужна помощь. Но возможно, такая врач мне попалась.
Вообщем, наверное есть люди, которым психотерапия нужна.
Мне - нет. Мне самой важнее сесть и разобраться в себе.

А когда пре тревоги, то здесь вообще, только таблетками снимать.
В этот момент, вообще не до психологов.

Когда, этой весной я была у психотерапевта, на пике тревоги - она тоже достаточно быстро выслушала меня, как мне показалось, особо не вникая, ну как можно вникнуть за 15 мин, но она имеет право выписывать препараты.
В тот момент - это было то, что мне и нужно.

А когда тревога ушла, я сама села и разобралась - почему, когда, зачем, и для чего - со мной произошло и происходит, то что происходит. Или происходило.
Я пошла, потому что мой первый психиатр решил, что я обойдусь без таблеток. После первого психолога, который мне не очень понравился, перешла к другому, наивно полагая, что проблема в психологе, а не в степени моей тревожности. Второй тоже не понравился. Третий оказался прекрасным человеком, но ... Я тоже могу сама разобраться в причинах своей тревоги, но я думала, что психотерапевты умеют каким-то образом не просто выслушать, а дать какие-то ключи-подсказки, как справляться с тревогой и ПА. Фигушки.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:46 

Tibbi писал(а):
Был довольно печальный опыт опробывания психотерапии. Была психолог-которая пыталась лезть в детство, переставляла какие-то фигурки, проговаривала прописные истины-чушь в общем. Был гипнотизер-какие-то пассы делал, гипноз не подействовал. А к одному пришла, вообще анекдот случился: кабинет был на первом этаже и как раз под окном стояла машина моего друга,меня ждал. Психотерапевт увидел,что я смотрю на эту машину и первым его вопросом после "здрасьте" был- "Это ваш любовник?". Я сразу ушла, дебил. Еще один пытался куда-то там отпускать прошлое. В общем масса народу,денег и все мимо. Сходила на днях на консультацию -решила еще раз попробовать, врач сказала-что работает с НЛП. У нас тут вообще плохо с психотерапевтами и денег не столько,чтобы их разбрасывать. Стоит ли работать с НЛП и вообще стоит ли? Не верю я к экскурсы в детство и прошлое, что было-не вернешь,а выкапывание "окаменевшего дерьма" чаще приводит к обратному эффекту.
занимайтесь сами КПТ, в инете.. достаточно информации для самостоятельной КПТ, а сэкономленные деньги лучше потратьте на ОМЕГА 3 :-)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 03:22 

Milka писал(а):
тоже могу сама разобраться в причинах своей тревоги, но я думала, что психотерапевты умеют каким-то образом не просто выслушать, а дать какие-то ключи-подсказки, как справляться с тревогой и ПА. Фигушки.
По рассказам людей, таких очень мало...
Но - Исключения бывают всегда !

Milka писал(а):
Пока тяжеловато, но я намерена идти до конца в этот раз!
:super:
У вас всё получится ! :yes:
Надо время ! :rose:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:13 

Bsb17 писал(а):
Milka писал(а):
тоже могу сама разобраться в причинах своей тревоги, но я думала, что психотерапевты умеют каким-то образом не просто выслушать, а дать какие-то ключи-подсказки, как справляться с тревогой и ПА. Фигушки.
По рассказам людей, таких очень мало...
Но - Исключения бывают всегда !

Milka писал(а):
Пока тяжеловато, но я намерена идти до конца в этот раз!
:super:
У вас всё получится ! :yes:
Надо время ! :rose:
Надеюсь и жду, жду и надеюсь! :24p:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:57 

Честно говоря не верю в психотерапевтов. Стоят они не дёшево, порой за одно посещение психотерапевта можно себе месячный курс фармы взять... а может даже и больше чем месячный, смотря какие препараты... Да и что они скажут эти ПТ? В принципе свои заморочки я сам знаю и что мне может сказать ПТ тоже известно...

Единственное что мне понравилось в психотерапии как направлении это психосинтез... не анализ а синтез... принятие отвергнутых субличностей... хотя этот метод мне кажется подойдёт не каждому... когда я посоветовал статью по психосинтезу одному знакомому первый его вопрос был после прочтения: а кукушка от этого не поедет? Причём мне как то этот вопрос даже в голову не приходил... т.е. я только после его вопроса понял что другие могут воспринимать эту инфу скажем так как не подходящую для них, возможно даже опасную...

СообщениеДобавлено: Вчера, 14:11 

Здравствуйте, задавал этот вопрос в другой теме. пока не ответили, но очень нужен совет - летом три недели провел в клинике неврозов, там поставили диагноз ВСД. Принимал рексетин 10 мг в сутки и сульпирид еще, не помню в какой дозировке. Состояние сопровождалось бессонницей, тревогами. Когда выписывался, заведующая отделениям, сказала. что дозировка АД не эффективная и сказала поднять до 30 мг. В ПНД получил рецепт, принимал 30 мг в сутки в течение месяца. затес стал плавно снижать. Снизил до 20 мг. Состояние стало вроде получше, стал засыпать, хотя просыпался часто рано утром. Но в целом состояние успокоилось. Затем с разрешения психотерапевта в ПНД начал сбавлять дозировку до 10 мг в течение двух недель, затем до 5 мг. Состояние ухудшилось, навалилась депрессия. Снова поднял до 10 мг. Недавно начал посещать психолога при ПНД, на третьем сеансе она сказала. что либо я продолжаю принимать препарат и согласовываю схему приема, но пр этом временно приостанавливаем психотерапию, либо слезаю с них постепенно и тогда продолжаем с ней работать, когда организм очистится от препаратов. На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново. Я перед дилеммой - продолжать принимать АД до достижения стабильного состояния и потом снова переходить к психотерапии, или перетерпеть "депрессивную ломку", слезать с препаратов и выкарабкиваться с помощью психотерапии? Спасибо заранее за ответы!

СообщениеДобавлено: Вчера, 17:27 
Эксперт

sebastian, первый вариант используйте.ИМХО
sebastian писал(а):
На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново.
Никакого проку от психотерапии в таком состоянии не будет.

СообщениеДобавлено: Вчера, 17:34 

Milk писал(а):
sebastian, первый вариант используйте.ИМХО
sebastian писал(а):
На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново.
Никакого проку от психотерапии в таком состоянии не будет.

Спасибо, я и сам к этому склоняюсь, однако тяжко сознавать, что сам не справляешься.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа