ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Peter писал(а):
Прямо на всех гипноз работает ? А цыганку возможно загипнотизировать ??
Да гипноз - это обычное состояние сознания, человек естественным образом несколько раз в день впадает в измененные состояния сознания.
Цыганку - зачем, она и так сама по себе в гипнозе, когда ищет, кого бы надуть. У них простенькие приемы создания замешательства и перегрузки сознания, ничего особенного нет.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:23
Сообщения: 9
Лоер, а как цыганки надувают? Меня один раз ограбила. Взяла деньги в кулак и они исчезли. Что она со мной сделала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:07 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Счастлива писал(а):
Что она со мной сделала?
Что именно с вами не знаю, но скорее всего вы сами с собой сделали. Обычно нагружают словесным потоком, используя слабые места - любопытство, неустроенность в жизни и т.д. общечеловеческие проблемы.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:23
Сообщения: 9
не знаю. Я смотрела на ее руку. А деньги , бац, и исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:10 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Счастлива писал(а):
Взяла деньги в кулак и они исчезли
Попросила достать деньги и положить в кулачок и будет ответ, счастье))))

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:23
Сообщения: 9
да я у нее ничего и не спрашивала. Мне тогда было лет 18. Но вот куда она их дела так быстро и незаметно? Так я больше своих денег и не увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:23 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Счастлива писал(а):
Но вот куда она их дела так быстро и незаметно?
Она могла их даже отдать своему мальчугану, так чаще всего и происходит, а он уже убегает. Широкие платья, одетые на циганок, множество тряпья на них одето, деньги у них исчезают моментально.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:25 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Счастлива писал(а):
Мне тогда было лет 18
да, они молодежь любят - на незрелую психику проще давить.

Найду семинар Горина, он там подробно рассказывает про "цыганский" гипноз, выложу. А также о методах работы магов, экстрасенсов и т.д., проводит демонстрации даже.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
При цыганском гипнозе гипнотизер как бы подстраивается под клиента. Т.е. он не напрямую говорит - "закройте глаза, отдайте мне деньги", а исподволь ведет к этому действию так, чтобы клиенту показалось, что его не заставили отдавать деньги, а он сам принял такое решение. В этот момент человек находится в измененном состоянии сознания, как бы под наркозом (в трансе) у него отсутствует критика к происходящему.
(кстати, метод эриксоновского гипноза напоминает цыганский тем, что в нем отсутствует авторитарное подавление личности, гипнотизер находится на одном уровне с клиентом или даже ниже)
Тема цыганского гипноза очень интересна, но и помимо гипноза у цыган существует множество всяких фокусов, таких, что НЛП нервно покуривает в углу.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:20 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
elleonnora писал(а):
Тема цыганского гипноза очень интересна, но и помимо гипноза у цыган существует множество всяких фокусов, таких, что НЛП нервно покуривает в углу.

Это миф. У "цыган" на 1. месте - это выбор жертвы, тщательный - жертва сама заранее как правило себя уже "загрузила" 2. действуют они, как правило, крайне примитивно - перегрузка сознания касаниями, словами и т.д. 3. сам имидж "цыгана" как нечто таинственное ....

elleonnora писал(а):
метод эриксоновского гипноза напоминает цыганский тем, что в нем отсутствует авторитарное подавление личности

Тем не менее, эриксоновский гипноз также директивен, вдумайтесь в само название э. гипноза - не = директивный.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 05:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Я бы почитала про цыганский гипноз. Интересно.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:46 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
sindel писал(а):
Я бы почитала про цыганский гипноз. Интересно.

загляните в раздел Эриксоновский гипноз, Сергей Горин - это один из лучших специалистов. Есть даже видео ролики, там же.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:13 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ко мне однажды подвалила цыганка, я сидела на лавке в полной прострации уж не помню от чего. Что-то начала бормотать про сглаз, который на мне виден аж за 10 шагов. Долго бормотала, и руками махала, и вокруг ходила... Но я не выходя из прострации сказала: "Ну и ... с ним". Сама не знаю почему, обычно не ругаюсь. Она, наверное, обиделась и исчезла.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:41 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
grey mouse писал(а):
"Ну и ... с ним". Сама не знаю почему, обычно не ругаюсь. Она, наверное, обиделась и исчезла.

Это грамотная реакция. Обрубает коммуникацию и лицо, наводящее транс, получает обратную связь - с этим человеком лучше не связываться т.к. адекватная реакция в виде агрессии присутствует. Такой вот разрыв шаблона.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
или спросить - постойте-ка, мы с вами встречались лет 10 назад в воронеже. вас зовут жора васильева. как поживаете?
или так - давайте я вам погадаю.. о, вы завтра помрете. в трамвае, на заднем сиденье.. сочувствую, но жизнь - неожиданное го.но..

конечно, варианты вербального контакта не для слабоневротических натур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:32 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
ilya_anf писал(а):
или спросить - постойте-ка, мы с вами встречались лет 10 назад в воронеже. вас зовут жора васильева. как поживаете?

Не, вы таким образом можете быть вплетены в галлюцинаторную реальность индуктора гипноза. Лучше жесткая позиция - да, нет, не разговариваю, глухой - покажите жестами ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я боюсь цыганей.Ну тех,который на улице пристают.Сразу опускаю глаза,чтоб не глазели и текаю бегом :06n:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Loer писал(а):
Не, вы таким образом можете быть вплетены в галлюцинаторную реальность индуктора гипноза. Лучше жесткая позиция - да, нет, не разговариваю,
могу быть вплетен, но такого еще не было, с цыганками, а мошенники обманывали)

ну как лучше.. не всегда агрессия или иллюзия ее может быть эффективным средством. тогда уж лучше сразу свалить с места, бегом.
кому как, но мне прикольно простебать. не воспринимаю их как контактеров всерьез.
думаю, юмор может разрушить любую эмоцию, мотивацию.. типа, нельзя же без смеха смотреть со стороны на плотские контакты людей. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 15:05 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Loer писал(а):
grey mouse писал(а):
"Ну и ... с ним". Сама не знаю почему, обычно не ругаюсь. Она, наверное, обиделась и исчезла.

Это грамотная реакция. Обрубает коммуникацию


О как! Надо запомнить!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:45
Сообщения: 34
Ко мне как-то недавно две женщины подошли на улице и задали вопрос, а у меня сразу ощущение от них какое-то неприятное возникло, и вроде всё правильно и хорошо, но обычно, когда дорогу спрашивают или ещё что-то нейтральное, вроде опросов, подобных эмоций не возникает, а тут что-то не так и всё тут. Глаза сразу отвела, ответила односложно и ушла от них, причем до этого шла, радовалась и была в приподнятом состоянии духа, несколько оторванном от обыденности и расфокусированном, что, наверное, их и привлекло. До сих пор кажется, что что-то здесь было не так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Темы разделила: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t= ... ]

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Loer писал(а):
Цыганку - зачем, она и так сама по себе в гипнозе, когда ищет, кого бы надуть.
Я слышал они суеверные... пугают людей, но их самих легко напугать какой нибудь "порчей".

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Ratarax писал(а):
Я слышал они суеверные... пугают людей, но их самих легко напугать какой нибудь "порчей".
Можно поведаю я свою историю о цыганке? (наверно можно)
Короче один мой знакомый (о нем тут) шел по станции «Киев-Пассажирский», где аж кишит цыганами. Одна цыганка заметила, как Игорь (знакомый) вытащил пресс деньги и переложил во внутренний карман. Та сразу взяла клиента в разработку. Какая-то «украиночка» с физиономией и акцентом типичной «ромале» падала в ноги нашей благодетельницы и кричала: «шчиро дьякую, жиночка, якбы не ты, то помер бы …» и т.п.
Игорю как-то пофиг что-кто-кому-чем-где-там помог. Он ноль внимания. И цыганка в отчаянии бросается к Игорю с криком «Ай, радной, горе вижу, большое, умрет у тебя…» (бла-бла-бла)
Тот - ноль реакция. :cool: Цыганка перешла в наступление: «нехороший ты человек, смотри – посмотрю на тебя и Бог тебя накажет!». Вот это уже было посягательство на «Права человека (ООН 1966г.)» - свободу совести и вероисповедания (шучу я).
Короче, Игорь отреагировал тут же: он резко обернулся, подошел к цыганке и спокойным дружелюбивым тоном сказал: «я тебе сейчас глаза выцарапаю – сглазить не успеешь». На это все уже сами «чявалэ» целым табором малолетних детей, которые вцепились в юбку цыганки, причитали и воя рыдали, крича: «дае мудардала».
Действенный, как мне показалось, способ против цыганского гипноза. :sarc:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Чтобы обманула цыганка, нужно иметь к этому особую предрасположенность. Мою маму неоднократно обманывали цыгане (и не только они, кстати). Помню в детстве мы с мамой и папой гуляли на ВДНХ, пока пили квас, мама отошла чуть в сторонку, и спустя пару минут подходит к нам расстроенная и говорит "цыганка обещала погадать и забрала у меня пять рублей" (это тогда были большие деньги). Так вот, папа догнал эту цыганку и каким-то образом сумел вернуть назад эти деньги. До сих пор не представляю, что он ей сказал, что она вернула...Теперь и не спросишь, папы давно нет. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цыганский", театральный гипноз
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
p-mama писал(а):
... цыганка обещала погадать и забрала у меня пять рублей
В далеком 2006 году я лично столкнулся с такой ситуацией: по улице ходить незнакомая мне (я свой район знаю) девчонка лет 15-ти. Вижу, мечется по сторонам. Я не выдержал. Подхожу и говорю: «Может чем помочь нужно?». Та говорит: «нет, не надо». Спрашиваю: «Уверена?». Та говорит: «не знаю?».

Короче, я человек общительный, разговорил ее. Она говорит, что со школы шла домой, видела, как две женщины разговаривали: одна другую благодарила. Одна из женщин на девчонку эту глянула, да аж присела от «изумления». Говорит: «Деточка, ой что же теперь будет?», а при этом сама чуть не плачет. Говорит, дома у тебя близкий человек скоро помрет. Что, мол, у тебя были люди и подарки дарили, а в одном из них – зло подкинули, притом, возможно и в деньгах это зло есть. В общем, нужно увидеть те подарки, тогда и можно будет решать – что делать.

А та девчонка (Лера звать) из «непростой» семьи оказалась, как я потом понял. А, у них дома недавно какой-то праздник отмечали и подарки были. Спрашиваю: «ну, и что дальше было?» Отвечает: «принесла я ей: кольца, колье, часы папины, ну и еще денег немного, что у папы в столе нашла». Спрашиваю, сколько денег было? Говорит не много. Сколько?!! Говорит где-то 50-60-ть. Говорю: «Баксов?!!». А, она, как давай рыдать на-взрыв, на плечо мне упала – у меня вся футболка мокра – слезы прямо ручьем текли. Повторяю вопрос: «Баксов?». Говорит: «тысяч… (пауза) … баксов…».

Как я потом понял, та цыганка в вещах много зла увидела и сказала, что проведет ритуал очищения, а ей (Лере), пока обряд будет совершаться, нужно молчать, ни с кем и звуком не обмолвиться, пока не пройдет три часа. Через три часа, на этом же месте я твои вещи тебе и верну.

Я Леру держу за руку и говорю: «папе звони, где он там у тебя работает?»
Папа только спросил у нее: «с тобой все в порядке? Тебе вреда не сделали?». Говорит, что нет. Папа аж дух перевел, говорит: «это самое главное, а вещи и деньги – все это приходящее» - и оборвал связь. Я позвонил в районное отделение милиции. Приехала опергруппа, показания сняли, координаты взяли и говорят, что это уже седьмой случай за сегодня.

Ее отец, когда приехал за ней, немного был не доволен, что из-за такой мелочевки мы милицию беспокоим. Лично меня поблагодарил, сунул мне свою визитку и сказал, что теперь он мой должник, за дочку. Я уже и не помню, куда та визитка делась, где-то, наверное, потеряла, так как я нею так и не воспользовался.

Вот такой вот - гипноз.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика