ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
из своего опыта скажу,что во время депрессии я не верю в психологов(пт),мне кажется,что это пустая болтовня и я даже не оцениваю,что мне говорит пт,просто не чувствую цену слов...но когда в нормальном состояние то уже получается что-то...(а если в гипоманиакальном слова вообще волшебство :-D ) вообще верю в гипноз и конкретную работу с подсознанием,правда к сожалению таких специалистов в нашей стране по пальцам пересчитать можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:11 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
TheVanya писал(а):
вообще верю в гипноз и конкретную работу с подсознанием

а при депрессии вам это помогает ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:59 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
TheVanya писал(а):
из своего опыта скажу,что во время депрессии я не верю в психологов(пт),мне кажется,что это пустая болтовня и я даже не оцениваю,что мне говорит пт,просто не чувствую цену слов.

Когда у меня сильная депра, на меня тоже психотерапия не действует, я весь в себе, он будет говорить в пустоту

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Loer писал(а):
TheVanya писал(а):
вообще верю в гипноз и конкретную работу с подсознанием

а при депрессии вам это помогает ?
к сожалению не было возможности попробовать,но в депрессии при бар,гипнозом освежили память..помогло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:56 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
TheVanya писал(а):
в депрессии при бар,гипнозом освежили память.

Спасибо. А можно подробнее - как происходило, что освежили ? Интересно.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Loer писал(а):
TheVanya писал(а):
в депрессии при бар,гипнозом освежили память.

Спасибо. А можно подробнее - как происходило, что освежили ? Интересно.
в трансе вообще можно вспомнить все,даже прошлые жизни,но я в реинкарнацию душ не верю...вообще работа шла на амнезирование ужасных воспоминаний с детства...но потом решили ничего не "стирать" а учиться с этим жить.. даже мощные программы не понадобились,просто очистительная программа,а затем внушение на то,что я ВСЕ помню,но и то это делалось с частичным отключение сознания,а не с полным,так что гипноз это вещь очень мощная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ксения85 писал(а):
прием врача психотерапевта среднего уровня-1.5 часа стоит в столице 4 тыс, в месяц 16 тыс,в год 192 тыс, ходила к другому-сеанс 50 мин 2000, настоятельно рекомендовал 2 раза в неделю, в год та же сумма. Гарантий никто не дал, сказали,что может быть через несколько лет какой то эффект будет. Обоих врачей тщательно выбирала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:14
Сообщения: 229
Откуда: г. Дубна (МО)
Мне, наверно, повезло: плачу 700 руб и терапией вполне доволен.

__________________________________
Моя история тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:48 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Нет такого волшебного врача - психотерапевта который щелчком пальцев решит все ваши проблемы.
Сеансы психотерапии - это огромная совместная, иногда мучительная для обоих работа.
Я помню как мой врач выкладывался, помню, что чётко выполняла все предписания, как был иногда требователен ( только так а не иначе), как временами хотелось всё бросить и не ходить. И денег тогда было жалко, а сейчас вот не жалко совсем, потому что результатом лечения стала нормальная жизнь без ПА и агоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
TheVanya писал(а):
вообще верю в гипноз и конкретную работу с подсознанием,правда к сожалению таких специалистов в нашей стране по пальцам пересчитать можно...
Ой, как интересно ! Я интуитивно тоже верю в гипноз , но психиатр сказал что пограничникам он противопоказан . Но я бы все равно хотела бы попробовать . У меня есть не которые моменты , которые меня подсознательно мучают , но я не могу их полностью врстановить в памяти . Думаю если бы это вытащить , мне было бы легче
А вы к кому обращались ? Можете в личку написать

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Mimi писал(а):
психиатр сказал что пограничникам он противопоказан
можете залететь в манию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Таша писал(а):
И денег тогда было жалко, а сейчас вот не жалко совсем, потому что результатом лечения стала нормальная жизнь без ПА и агоры.

Таша, вам повезло.. вы наверное не будете отрицать, что профессиональных и ответственных психотерапевтов, мягко скажем мало, а, если человек тратит последние деньги на такой род помощи и не получает результатов, мдя...и неважно кто виноват ты или врач, если человеку остается все-равно также плохо... не секрет, нет и не будет такой методики, которая бы подошла всем, также, как и волшебной таблетки, каждый выкарабкивается сам... ох сложный вопрос...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:56 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
absolute писал(а):
Таша, вам повезло..
Да, повезло. С третьего раза :16p:
absolute писал(а):
каждый выкарабкивается сам...
Всё верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А мне не повезло ни с первого ни с третьего и ни с пятого. Щас буду пить пожизненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:02
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Пол: Женский
Здравствуйте , я новенькая) Прошу строго не судить)
Мне лечение ( причем, весьма результативное) обошлось дорого, но со мной заключали договор, где прописывались все гарантии в т.ч. и полный возврат денег , в случае, если лечение не поможет. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 09:55
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чернышок писал(а):
Мне лечение ( причем, весьма результативное) обошлось дорого, но со мной заключали договор, где прописывались все гарантии в т.ч. и полный возврат денег , в случае, если лечение не поможет.

Это где же, если не секрет, с вами такой подробный и обстоятельный договор заключали? :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство, с вегетативными симптомами. Ремиссия. Витрум кардио омега 3, две капсулы в день. Настойка шиповника. В прошлом ципралекс 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Так сколько щас стоит хороший психотерапевт? Конечно все еще зависит от того где вы, в Москве, Питере или в Киеве, например, ценник будет немного доугой чем где нимудь в Волгограде и т.д. Знаю и по 2000 пт и по 6000 за час психотерапевтов. Возможно есть и еще дороже и может они и хорошие специалисты действительно, но у людей денег нет и как то больше 3000 за сеанс, лично для меня дороговато уже, даже раза 4 в месяц, поэтому и хожу раз два в месяц, ну коо то может и десятку выложить хоть каждый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:16
Сообщения: 1
Сейчас есть масса полезной информации в интернете. Лично мне помогает постепенно разобраться в себе канал на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=Jz07Ho2Fhv0 автор довольно хорошо рассказывает про все эмоции и чувства. Тем более можно лично написать ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Начал смотреть по ссылке канал.
Нет, не выдерживаю я любые разговоры, даже если они правильные.
Сразу мысль, что если займусь делом (любым полезным или хобби), то для всех (в том числе и для меня) будет больше толку.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Я наткнулась на сайт специализированный, если кому надо напишу в личку, там за 500 руб в закрытой от других людей теме задаешь вопрос и психотерапевты и психологи на него отвечают, до 60 сообщений от них может прийти за эти деньги. А потом, если кто понравится можно с ним на индивидуальную консультацию записаться, я выбирала из тех, кто стоит 1000-2000, как правило, одной консультации, чтобы понять продолжать или закончить, достаточно. И все это в переписке или в скайпе, как выберешь, я выбрала переписку.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Таша, вы про Вичкапова? С ним повезло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Может, я не в тему, я новенькая в вашей компании.
Никогда не было предубеждения против ПТ, но когда на приеме специалист сообщает мне (наводит на действия и мысли, если так корректнее),до которых я "дошла" сама задолго до, и которые были обсосаны до скелета еще лет за пять-семь до того - это наводит на мысль. В лучшем случае- "там ли я училась". Такая же ситуация при обращении к ПТ с проблемами ребенка.
В общем, дело не в деньгах, а в том, стОит ли оплачивать собственные выводы, к тому безрезультатные и не приводящие, и не решаемые в силу ряда озвученных действующих сил. А еще мне нравятся банальные выводы, (итоги), которые делают специалисты, с видом "вот видите, где собака покопалась!". Вижу, да... и не только это, но и много больше, спасибо, я могу идти?... :120n:

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 15:00
Сообщения: 19
Лина-Лин писал(а):
Может, я не в тему, я новенькая в вашей компании.
Никогда не было предубеждения против ПТ, но когда на приеме специалист сообщает мне (наводит на действия и мысли, если так корректнее),до которых я "дошла" сама задолго до, и которые были обсосаны до скелета еще лет за пять-семь до того - это наводит на мысль. В лучшем случае- "там ли я училась". Такая же ситуация при обращении к ПТ с проблемами ребенка.
В общем, дело не в деньгах, а в том, стОит ли оплачивать собственные выводы, к тому безрезультатные и не приводящие, и не решаемые в силу ряда озвученных действующих сил. А еще мне нравятся банальные выводы, (итоги), которые делают специалисты, с видом "вот видите, где собака покопалась!". Вижу, да... и не только это, но и много больше, спасибо, я могу идти?... :120n:

Вот за что не люблю виды психотерапии, которые усердно пытаются нарыть "причины". Ну нарыли, что мама контролирующая, а папа алкоголик и в детстве психотравмировали и что? К психотерапевту не за выводами и причинами ходим, а за навыками справляться с проблемами здесь и сейчас. Если я не получаю новых инструментов решения проблем, то деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Чето меня начал интересовать раздел психотерапия, и темы здесь интересные для обсуждения.
Поделюсь своим опытом (подчеркиваю, что это мой личный опыт и у других "коллег" ситуация может быть совершенно иная).
Значит, за 9 лет я посетил около 7-8 ПТ, точно уже и не вспомнить.
Были те, которые лечили в рамках строго определенных методик - КПТ, гипноз, холотропное дыхание, транзактный анализ, краткосрочная стратегическая терапия и т.д. и т.п. Были те, кто комбинированные методики практиковал.
Основные выводы:

    1. Вы и ПТ должны неплохо подходить друг другу, сходится характерами. Ну и все как в обычной жизни. Есть люди которые Вас не понимают, а Вы их. Ну и наоборот. Если пациент и ПТ не сходятся, это серьёзно снижает эффективность психотерапии.
    2. На первых же сеансах Ваш ПТ должен чётко обозначить Ваш диагноз и лечить в соответствии с клиническими рекомендация минздрава, FDA и прочих серьезных медицинских организаций. Принципы доказательной медицины крайне желательно к применению в работе.
    3. ПТ должен чётко понять нужна ли в Вашем случае помощь психофармокологии, либо Вы в состоянии вылезти и так. Я по году, потом по полгода ходил к двум разным ПТ, которые лечили исключительно разговорами и психотехниками. В моём случае ничего хорошего из этого не получилось, только потерянные время и деньги.
    4. По возможно необходимо отслеживать прогресс хотя бы примерно, по каким-нибудь опросникам, ну и просто субьективно. Если за полгода активной психотерапии (при условиии чёткого выполнения Вами всех рекомендаций ПТ) нет результатов, меняйте психотерапевта, смысла дальше ходить нет.
    5. Очень многим ПТ выгодно, чтобы клиент ходил к нему как можно дольше, желательно годами. Причём могут внушаться такие убеждения, что мол смотри вот уже сколько времени ходишь, я вижу твой прогресс, давай не останавливаться на достигнутом, давай добивать, искать внутренние конфликты и т.д. Фишка в том, что искать внутренние конфликты можно годами с непредсказуемым результатом, а Вы будете убеждены что работа идёт полным ходом и осталось совсем чуть-чуть, осталось вскрыть очередной конфликт и всё будет хорошо. Это не так. Такие трюки работают на более-менее здоровых людях (со здоровой психикой), ну и там как правильно все эти депрессии и тревоги почти полностью экзогенные, отчего и работа довольна эффективна.

Вот интересное короткое видео с канала Психфарм ТВ на ютубе, можно сделать какие-то выводы:

https://www.youtube.com/watch?v=FCZS2Mi8HuY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Почему психотерапия стоит денег, роль оплаты.

Источник статьи и обсуждение

"1. Все взрослые отношения предполагают двусторонний обмен. Ты что-то получаешь и что-то за это отдаешь. Работодатель платит деньги за твою работу. В личных отношениях мы обмениваемся поддержкой и любовью. Даже в токсичных отношениях есть обмен: ты ему свои ресурсы - а он тебе завтраки и обещания :) Во взрослых отношениях не бывает так, чтобы одному все, а другому ничего, так бывает только в младенчестве и раннем детстве, между матерью и ее ребенком, где мать свои силы, время и ресурсы тратит на воспитание, а ребенку достаточно просто быть.

2. Для терапии нужно создавать именно односторонние отношения, где все внимание, забота и приложение знаний и сил идет в одну сторону - в сторону клиента, и деньги здесь позволяют выровнять баланс: терапевт работает на клиента и его нужды, а полученные за это деньги использует для восполнения своего ресурса (а не за счет клиента). Это позволяет односторонним отношениям не только существовать, но и оставаться здоровыми.

Это важный момент: клиент платит не за любовь или отношения, он платит за пространство, которое во взрослой жизни уже невозможно, так как бывает только в раннем детстве, где мама занята ребенком, а от ребенка требуется только быть. Благодаря этому пространству он может погрузиться в позицию ребенка и проработать травмы связанные с ранним возрастом.

3. Деньги также играют роль границ. Клиент терапевту ничего, кроме денег и приходить вовремя, не должен. Он не должен всего того, что должен в отношениях, которые считаются "настоящими, потому что не за деньги":
- Заботиться о нуждах терапевта
- Выслушивать его проблемы и вникать в них
- Решать его проблемы
- Подстраиваться под его хотелки
- Ущемлять себя в чем-то в угоду терапевту или ради сохранения отношений с ним
- Чувствовать себя обязанным за то, что его выслушивают
- Обслуживать его сексуально

Также это хорошее напоминание, для кого, ради кого и с какой целью созданы эти отношения - они созданы на благо и исцеление клиента."

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 09:09
Сообщения: 23
Оно конечно понятно, что и знания, за которые платишь, более ценно воспринимаешь потом, чтобы выполнять "домашку" от врача.
Но в наших странах сложилась такая диспропорция, когда психотерапевты желают получать по самой высокой ставке в ряде профессий.
И получается что за 4 занятия в месяц, за 4 часа, платится такая же сумма, которую государство в среднем платит пенсионеру как пенсию в месяц. И если таких занятий надо 3 года(по Э. Берну), для устранения одного невроза, то далеко не всем слоям населения такие затраты по плечу.
А если учитывать что как раз проблемные и не имеют финансового успеха, то понятно почему люди приходят в итоге ко всяким bsff и турбо сусликам, т.к. больше ничего доступного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nolan81 писал(а):
Но в наших странах сложилась такая диспропорция, когда психотерапевты желают получать по самой высокой ставке в ряде профессий.
У нас это роскошь, к сожалению :26n: рынок формирует цены. В принципе 15-20 долларов в час получают многие почасовые профессии. Другое дело, что разрыв в зарплатах большой, но это вот такое социальное государство. Можно найти студента, бесплатных психологов, групповую психотерапию, есть варианты. У некоторых спецов есть благотворительные места, скидки для студентов, малоимущих. Можно раз в две недели.

Психотерапия для нас еще экзотика, те кому она нужнее позволить ее не могут :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nolan81 писал(а):
которую государство в среднем платит пенсионеру как пенсию в месяц
Это про маленькие нищенские пенсии речь :26n: не про желание достойно получать за работу.

Бесплатная и недорогая помощь есть, если искать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tessa писал(а):
Бесплатная и недорогая помощь есть, если искать.

Но как и всё бесплатное или недорогое оно будет крайне низкого качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
shpiler писал(а):
Но как и всё бесплатное или недорогое оно будет крайне низкого качества.
Не всегда, есть счастливые исключения, но перебирать и рисковать придется еще больше. У некоторых опытных пт есть скидки и места для малоимущих, но надо ждать иди искать. Если ктото из чуть более развитой страны, то можно искать онлайн пт из более бедной страны. Звучит странно, но это тоже вариант, например, искать не в москве, а в минске :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tessa писал(а):
shpiler писал(а):
Но как и всё бесплатное или недорогое оно будет крайне низкого качества.
Не всегда, есть счастливые исключения, но перебирать и рисковать придется еще больше. У некоторых опытных пт есть скидки и места для малоимущих, но надо ждать иди искать. Если ктото из чуть более развитой страны, то можно искать онлайн пт из более бедной страны. Звучит странно, но это тоже вариант, например, искать не в москве, а в минске :26n:

Да у меня просто был опыт работы с недорогими онлайн-"психотерапевтами" - если вкратце, то это тихий ужас, жуткий непрофессионализм. Да это и в принципе и по анкете видно - у них как правило кроме ВУЗа и нескольких семинаров/конференций нет более ничего, никакой долгосрочной профессиональной подготовки с сертификацией в том или ином направлении психотерапии. Так что это по сути просто психологи-консультанты, у которых хватает наглости считать себя психотерапевтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
shpiler писал(а):
Да у меня просто был опыт работы с недорогими онлайн-"психотерапевтами"
К сожалению да, такого добра очень много :26n: хотя и у опытных треш творится с короной на голове :facepalm: на постссср изза отсутствия лицензирования дорогая цена тоже вообще ни капли не гарантирует :26n: она тут не ориентир. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Посоветуйте, врача в Москве или МО, нормального психиатра, срочно надо менять лечение, моя врач не помогла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Africa, Можете обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Дивисенко по москве точно кого то посоветует.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:36 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
А сколько стоит одна консультация ПТ? Бешанных денег, наверное :06n:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Не твоя конфетка писал(а):
А сколько стоит одна консультация ПТ? Бешанных денег, наверное :06n:
Разговорного? Или того кто таблетки пропишет?

Разговорный зависит от страны, города, опыта. Онлайн или очно. Раз в неделю, два раза в месяц, долго или одноразовая консультация. Например, в минске средняя цена сессии 50 минут раз в неделю длительно стоит 20 долларов. Одноразово стоит дороже, если с регалиями и опытом цена до бесконечности. В провинции дешевле.

В государственных клиниках или у студентов дешевле, конечно. Есть самородки. Можно онлайн из более дешевых городов искать. Можно реже заниматься. У многих психотерапевтов есть скидки или бесплатные места для людей в тяжелом фин. Положении.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Всем приветет... в среднем в Москве 5000 руб за час , при этом в основном назначают какие либо таблетки , особо не вдаваясь в подробности... первый раз в клинике платной пошел к ПТ , назначила сразу амиптриптилин и сказала пить на ночь по таблетке... я принял пол таблетки и испытал такой ужас , какого не было без них... три дня потом жуткого дереала, ели в себя пришел... на что ПТ сказала ну странно , идите в Психонаркодеспансер ложитесь , я чем помогу...
Второй раз ( тоже 5000 руб.) ПТ пытался лечить меня без таблеток , только психотерапия... от занимался я 7 сеансов ... было конечно говорил интересные вещи , но толку особо я не почувствовал и потом в один из моментов он как то странно слился.... сказал что я не подтвердил занятие заранее...( у нас было 2 раза в неделю в одно и тоже время ) , а в обычное время когда я звонил не отвечал и в итоге перестал отвечать вобще на сообщение... еще одно занятие было , нашёл на профи ПТ , все расспрашивал про детство и волновался за деньги и потом тоже слился ( 5000 руб. )
Был психолог гипнолог ( 3000 р сеанс) , всего 12 сеансов ... пол часа мы говорили и потом пол часа она вводила меня в медитацию типо гипнозом... в целом ей это удавалось... я раслаблялся и погружался в лёгкий транс... типо сна сидя , но пользы особой не заметил... перестал так как попал в больницу из за своих ПА ( кардиологию).
Потом отходил у Дивисенко 4 сеанса лично ( 5000 рублей ) на первом приёме назначил золофт ( при этом расписал схему у захода на него...начал с 12.5 и по три дня повышения до 50 мг ) и прикрытие стрезам и предложил группу , остальные 3 сеанса я как понял для подготовки к группе и уже 5 занятий в самой группе ( 3000 руб.).
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс
Если попадались плохие и мало сессий, то конечно без толку, просто консультации, еще даже контакт не наладился. Хотя бы год, чтобы считать это психотерапией, ну, полгода для полноценной пробы, но с нормальным, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Психотерапевты, которые назначают таблетки и приглашают на разговорную психотерапию, как правило берут дороже! Причем если встреча одноразовая то еще дороже.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Tessa писал(а):
Twosir писал(а):
Лично пока не чувствую вобще никакой пользы от ПТ , но для себя решил что отхожу год точно так как конечно же это очень долгий процесс
Если попадались плохие и мало сессий, то конечно без толку, просто консультации, еще даже контакт не наладился. Хотя бы год, чтобы считать это психотерапией, ну, полгода для полноценной пробы, но с нормальным, конечно.
Просто год это 12 месяцев по 4 в среднем занятия в месяц , итого 48 занятий по 5000 руб...итого 240 000 руб. Ну что б понять подходит или нет... просто прием любого другого специалиста , скажем кардиолога -нейрохирурга ( он умеет людям сердца пересаживать ) , доктора медицинских наук... в среднем 3000 рублей и всего макс таких сеансов надо 4 и все... 100 % разберётся в чем проблема...
А тут просто за поговорить час 5000 руб , и без гарантий вобще каких либо. (((
Но лично мне здоровье дороже , терплю хожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Просто год это 12 месяцев по 4 в среднем занятия в месяц , итого 48 занятий по 5000 руб...итого 240 000 руб. Ну что б понять подходит или нет.
Если аналогия с Врачами, то корректнее так. Понять сработаетесь ли с пт, жто сессий пять, или меньше, если точно не ваш пт. Сессий пять или меньше, чтобы он вам сказал, в чем проблема, может и за одну сессию. Описать свои планы по вашему лечению, собрав полный анамнез тоже сессий пять. Необязательно мучится месяцами.

Но если кардиолог лечит вас удаленно, таблетками, психиатр тоже. То у разговорного психотерапевта таблетка это он сам :26n: . Потому и денег больше.

Психотерапия это не поговорить, а если так, то это непрофессионально. Пт это когда целый час только про вас, для вас, ради вас, и вы за это ничего не должны взамен, кроме денег, ни один друг такого не даст.

Психотерапия это роскошь. К сожалению это так. Стать пт дорого, проходить пт дорого :26n: но если терять нечего, то приходится :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
среднем 3000 рублей и всего макс таких сеансов надо 4 и все... 100 % разберётся в чем проблема...
Пт тоже разберется быстро. Но сам процесс терапии, переучивания психики, перестройки нейронных связей занимает много времени. Можно кпт, там много самостоятельных упражнений.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:27
Сообщения: 5
У некоторых психотерапевтов нет предоплаты, несмотря на дистанционный формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
natalia_pt, я платила вообще после, онлайн. Смотря кто попадется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Africa писал(а):

Посоветуйте, врача в Москве или МО, нормального психиатра, срочно надо менять лечение, моя врач не помогла...
я занималас с психотерапевтом онлайн по вайберу. Курс 3 месяца, занятия каждый день кроме выходных. Помог слезть с таблеток и войти в ремиссию))Полгода чувствую себя нормальным человеком)) .Если надо контакт могу дать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Туся прекрасная, напишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 823
Пол: Женский
Доброго времени суток!
Вопрос к тем, у кого была психотерапия по скайпу. Какой средний тариф у психологов из Москвы?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 75 мг, атаракс, прометазин - по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Вот интересное короткое видео с канала Психфарм ТВ на ютубе, можно сделать какие-то выводы:
https://www.youtube.com/watch?v=FCZS2Mi8HuY
Понимаю, что отвечаю на старое сообщение, но что-то меня шокировала приведённая в том ролике информация.
Понимаю, что с раскрытием всё не так просто и вряд-ли это возможно в нынешних условиях без серёзных проблем, но моральный кодекс строителя коммунизма психотерапевта - это нечто. Что же тогда говорить о психологах?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Последний раз редактировалось Strangeman 20 дек 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Strangeman писал(а):
Понимаю, что с раскрытием всё не так просто и вряд-ли это возможно в нынешних условиях без серёзных проблем, но моральный кодекс строителя коммунизма психотерапевта - это нечто.
Автор ролика как то все перековеркал. Про деньги. Про разглашение. Как бабка на лавке. Про разглашение нужно согласие клиента. Да. обычно для книг или статей берут такое согласие отдельно, независимо от договора окащания услуг, и разглашение тайны с деньгами не связано.

Финансовый вопрос описан подробно с целью защиты границ психотерапии. Это правильно. Клиент должен знать сколько и за что он платит. И что кроме указанной суммы он ничего не должен.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика