ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 июл 2017, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:27 

У нас сеичас очен популярно етот вид терапии не толко при фобиях и тревоги а как способ продвижения в жизни и даже похудения цеичас масса людеи которие учили ето и делают стаж даром хочу попробиват че за зверь :10n:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:01 
Супермодератор

Немного подправила название темы.

В эстонии эта "терапия" была популярна уже лет 15 назад.
Я пробовала, но увы, я ужасный и закостенелый скептик, на меня не действовало, выброс денег на ветер. Но чего не сделаешь от отчаяния.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:09 

пробовать можно - вреда не будет

техники НЛП активно используются в "продажных" технологиях при работе с клиентами - якорение, подстройка, отзеркаливание - это работает

у меня есть книжка С.В.Ковалева "введение в современное НЛП. психотехнологии личностной эффективности" - учебное пособие для специалистов и всех интересующихся 2004г.
Ковалев - специалист по этой теме, попадались телепередачи с его участием - убедителен
книжицу почитываю от случая к случаю без фанатизма
для личной эффективности помог "секрет" - там тоже используются элементы НЛП: визуализация, позитивное мышление

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:12 

Счастье писал(а):
там тоже используются элементы НЛП: визуализация, позитивное мышление
все книжки примерно одинаковы . Надо брать ту - где шрифт поудобней .

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:42 

Peter писал(а):
все книжки примерно одинаковы . Надо брать ту - где шрифт поудобней .
не соглашусь - по молодости почитывала Козлова - от одной фамилии надо было-бы насторожиться - сейчас-бы на костре сожгла, любого шрифта

я недостаточно информирована, чтобы давать экспертную оценку НЛП в целом, то мое мнение, что в техниках НЛП есть здравый смысл, и при хорошем наставнике они могут сработать.
НО!
мое личное убеждение неизменно: для достижения желаемого НАДО ДЕРЖАТЬ СОЗНАНИЕ ОТКРЫТЫМ и использовать всЁ: фармацию, психотерапию, религию, официальную медицину, бабушек-знахарок, общение, черта лысого и т.д. и т.п. НЛП, как вариант, надо пробовать - возможно, для кого-то сработают эти техники.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:46 

Счастье писал(а):
не соглашусь - по молодости почитывала Козлова - от одной фамилии надо было-бы насторожиться - сейчас-бы на костре сожгла, любого шрифта
любую хорошую психо- систему можно так погано изложить , что читать будет невозможно .

а Счастье - оно одно во всех учениях .

Женщинам , может, стоит начать с Луизы Хей .
ПС. "Диагностику Кармы " не пробовали ? тоже тяжеловато .

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:32 

Peter писал(а):
Женщинам , может, стоит начать с Луизы Хей .
вот тут соглашусь! с нее и начинала, тоже бумажный носитель имеется - наставляет
Peter писал(а):
ПС. "Диагностику Кармы " не пробовали ? тоже тяжеловато
возможно попадалось, но не отложилось.
ибо. карма, как предопределение - это очевидность: мы начинаем жизнь по нашей Родовой программе (в соответствии с семейными ценностями).
Ну осознали карму, дальше-то что?
Хорошо, если устраивает карма-программа-судьба - тупо топчем по протоптанной тропе.
А когда неохота повторять судьбу предков - приходится асфальтировать свою дорогу.
Вот тут и кстати НЛП. Там всему научат: скорректировать прошлое, сформировать образ желаемого Я, целеполаганию, мотивации.
Повторюсь, для определенных личностей - НЛП это помощь.
Да и в любой ситуации может помочь простое многократное проговаривание аффирмаций (элементы НЛП Луизы Хэй).
Даже в советски времена признавался аутотренинг. Про это есть хорошая комедия российская "Самая обаятельная и привлекательная" - шутки-шутками - а там самое что-ни есть НЛП! Результат не тот, что программировался, но все-же лучший для героини.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:44 

Мне Эрик Бёрн «Люди, которые играют в игры" . "Игры, в которые играют люди» попался раньше книг по НЛП .
По НЛП ведь тоже > 10 разных книжек .

Также - Эрик Берн «Секс в человеческой жизни», «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных».

Счастье писал(а):
А когда неохота повторять судьбу предков - приходится асфальтировать свою дорогу.
Вот тут и кстати НЛП. Там всему научат: скорректировать прошлое, сформировать образ желаемого Я, целеполаганию, мотивации.

повторю - это во всех ПТ- книжках написано разными словами . Даже в Библии .

На форуме рекомендуют КПП ( ссылка ) .

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:07 

Peter писал(а):
овторю - это во всех ПТ- книжках написано разными словами . Даже в Библии .

На форуме рекомендуют КПП ( ссылка ) .
КПТ, наверно
дык, у людей восприятие разное - поэтому разные слова до разных умов доходят
подруга моя не признает ничего кроме религии. говорит, кроме Бога не на что надеяться - ее церковь умиротворяет лучше кепэтэ и нэлэпе вместе взятые
из того что мне известно по теме продвижения по жизни, оставила бы:
- Луизу Хей
- НЛП, нейротрансформинг (в исполнении Ковалева)
- подсознание может все (Джон Кехо)
- "секрет"
Карнеги, Козлова - в топку
не об этом речь, возвращаясь к первому посту автора темы про НЛП
keren писал(а):
вид терапии не толко при фобиях и тревоги а как способ продвижения в жизни
отвечаю, что пробовала в форме ситуативной самокоррекции и считаю направление НЛП достойным для освоения
странно. что эта тема раньше не возникала

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:41 

Счастье писал(а):
считаю направление НЛП достойным для освоения
для визуалов нлп конечно вещь , и самый достойный автор в нлп это Ковалев , его Новые трененги решают проблемы в любой области и это уже не нлп в чистом виде .

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 03:25 

Счастье писал(а):
из того что мне известно по теме продвижения по жизни, оставила бы:
- Луизу Хей
- НЛП, нейротрансформинг (в исполнении Ковалева)

а на Лайф-Спринг не ходили ? или вы издалече ?

Еще - Александр Свияш понравился . "Как быть, когда все не так, как хочется" и пр.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 12:36 

Peter писал(а):
а на Лайф-Спринг не ходили ? или вы издалече ?
Peter, за что хотите моей смерти ?

Цитата:
Имели место судебные процессы против Лайфспринга по обвинениям начиная от принуждения к труду (на англ.) и заканчивая причастностью к смерти. В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. Лайфспрингу было указано выплатить деньги участникам, которым потребовалась психиатрическая госпитализация, и семьям участников, совершивших самоубийство[4].

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 02:20 

Счастье писал(а):
Peter, за что хотите моей смерти ?
Да , это - для п/здоровых .
Знакомые ходили , кое-кому пригодилось .

2-е там познакомились и поженились , а потом - развелись . :-)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:19 
Супермодератор

Peter писал(а):
потом - развелись .

значит не помог Лайфспринг :06n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:23 

Здравствуйте. У меня такая проблема: мне кажеться, что окружающие не просто смотрят на меня, а чувствуют моё настроение и понимают, о чём я думаю. У меня это началось, когда я общался со своими знакомыми в самом начале болезни и приема лекарств. Это было примерно 16 лет назад. Я тогда увлёкся нлп, хотел себе помочь, ну и их попросил, они тоже читали только появляющийся тогда интернет.. но не суть. В общем я ради эксперимента (дурак) сделал себе установку, что когда говорю правду, моргаю так, когда сомневаюсь эдак, а когда вру- по другому. Просто на меня всё чаще находили замутнения и я начинал вести себя неадекватно. И я очень боялся, что пропаду совсем и меня вообще мои друзья перестанут понимать. В общем это установка сработала и действует по сей день... в книге было написано, как установку сделать, а как её убрать мягко я не дочитал, потому что наткнулся на первый способ, довольно жесткий, когда надо на себя агрессивно кричать... этот метод меня напугал и нлп я бросил. В общем я рассказал и друзьям, а потом и матери как она работает и теперь ничего не утаишь. С теми друзьями я уже давно не общаюсь и боюсь их встретить. Кроме того, при общении с другими людьми такое ощущение, что через некоторое мнение(оговорка по фрейду), имел ввиду время, они понимают как у меня это работает. И это невыносимо... кроме того я насмотрелся лекций по концепции общественной безопасности и там обьяснялось как устроен мозг.. дескать мысли не в голове , а в информационных полях и эти поля совмещают семью, друзей, знакомых, подьезд, дом, город и тд, вплоть до страны и всего мира. И мол человек по мере личного роста проходит все эти этапы и в конце должен выйти на разговор с богом :-D
Я конкретно заморочился, дал посмотреть знакомому, но он здоровый, умный ( работает ученым в иснтитуте) и он в это тоже вроде поверил, по карйне мере смотрит до сих пор другие лекции и оперирует при разговоре термин. Аппаратом оттуда. И его ничего не беспокоит, он живёт как жил и всё, а меня волнует, что мысли общие, что я не умею их скрывать, что окружающие чувствуют мой настрой (незнакомые люди), и понимают, что я не здоров. Кроме того, городок у нас маленький и я многим рассказал о своих проблемах, когда меня это волновало так сильно, что я боялся уйти в психоз, а при рассказе становится легче (ну просто высказаться), а слухи тут распрастраняются очень быстро и впринципе кто угодно может обо мне знать, что я псих. Не здоров. И меня это коробит, у меня сильная подозрительность ко всем незнакомым людям в городке+незнакомым в других городах с кем я начинаю общаться по воле случая (в такси, аптеках и пр.), это уже из-за морганий глазами, о которых я писал выше. То, что они работают мне подтвердили тогда друзья, они и потом говорили после общения в компаниях с общими их знакомыми, что глаза меня выдают... такие вот дела. Замучался совсем, подскажите что делать, что почитать, к кому обратиться... у меня маниакальная депрессия, общий диагноз шизофрения( f20). Врач по месту жительства отпадает, потому что за все эти годы назначал мне одни и теже лекарства по многу раз, которые мне не помогали и считает, что лекарства хорошие и проблема во мне. Сейчас принимаю кетилепт 100, 100, 200.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:18 

Dragon, вряд ли кто здесь может чем то Вам помочь, врачей на форуме нет, но понятно, что все что Вы говорите об общем информационном поле и т.д , все на мой взгляд это бред чистой воды и должен убираться нейролептиком. Возможно кетиленпт не Ваш препарат , может доза маловата, а может из-за своей тихоходности кетилепт еще не начал действовать в полную силу. Все это ИМХО дилетанта. Вы обратитесь на форум к доктору Гилеву Нейролептик РУ, он специализируется на шизофрении и может дать Вам дельный совет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:09 

Благодарю, Milk.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 21:39 

asberg21 писал(а):
сделал себе установку, что когда говорю правду, моргаю так, когда сомневаюсь эдак, а когда вру- по другому
установку убрать труда не составит но тут нужно работать со страхом
asberg21 писал(а):
И я очень боялся, что пропаду совсем и меня вообще мои друзья перестанут понимать
asberg21 писал(а):
меня волнует, что мысли общие
если они общие то угадайте о чем я думаю ? не угадаете потому что они мои мысли, вы только можете догадываться о чем кто то думает, но это всего лишь ваши догадки .

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 02:32 

Peter писал(а):
потом - развелись .
asberg21 писал(а):
значит не помог Лайфспринг :06n:
помог. Во 2-м браке у неё - двое детей , вполне обеспеченная семья .

То было как этап в жизни .

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:24 

Я - психотерапевт, наряду с другими методами применяю и НЛП-техники, которые работают очень хорошо, особенно при выведение клиента из острого состояния при ПА, фобиях. Сочетание с предварительным анализом НЛП дает отличные результаты. Но сегодня НЛП заслужило очень дурную репутацию, благодаря различным шарлатанам, которые используют НЛП для наживы, манипуляций и искажают его смысл своим неэтичным поведением, которое часто наносит вред доверившимся им людям. Любой самый лучший метод в руках мошенника или же просто безответственного пользователя может быть опасным для любого обратившегося за помощью.

[color=#400080]Не позволяй своей боли увлечь тебя в темноту.[/color]

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:27 
Психолог

Мне помог от острой фобии насекомых после нападения роя пчел. За 20 минут психотерапевт вылечил меня.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:57 
Супермодератор

Не соглашусь с
MariaFrieda писал(а):
НЛП-техники, которые работают очень хорошо, особенно при выведение клиента из острого состояния при ПА, фобиях.
Работают только если вкупе с психофармой.
Меня "лечила" психолог нлп на самой заре моего расстройства. Когда появились только сааамые первые проблески па. Не помогло, все ухудшалось и в результате вылилось в госпитализацию. Все имхо. Я плохо внушаемая :-D

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:52 

Прочитал все. Я о таком и не слышал раньше, половину не понял.
Мне что-то внушить тоже бесполезно. Организм только больше сопротивляется и ему плохо становится :no:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:11 
Супермодератор

Tihon, вот и славабогу, что не понял. Не надобно такое никому :preved:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:35 

Я Саня, дизайнер полиграфии, верстальщик. 32 годика. Ну я как и большинство населения побухиваю в выходные, планец покуривал 1-4 раза в год, грибочки пару раз, скорость, все это не сразу и не скопом, а так равномерненько с 17 до 24 лет, мозг в порядке вроде, правда с мотивацией проблемма.С 6-7 лет появилась привычка обирать кожу на пальцах рук вокруг ногтей, медленно так, аккуратненько и до таких стремных лохмотьев, вобщем на пальцы смотреть противно, и ничем не удалялась эта привычка, ни психотерапия ни успокоительные вобщем ничего. Когда мне было 25-26 лет примерно я начитался про НЛП и попробовал технику 6Шаговый рефрейминг.....непомогло. Потом примерно через год попробовал эту же технику в купе с медитацией (какое то там альфа-состояние мозга) процедура длилась примерно минут 15-20. На следующий день все как обычно. Проснулся, позавтракал, поехал на работу. Покурили (сиги), выпили кофе, ну и я работать. И тут такой нематериальный палец мне тычет в нос и как бы намекает: -Так ты собирался только что палец колупнуть (вы не подумайте, у меня голослв в голове нету, это я для ясности повествования), а я в этот момент понимаю что я ногтем одной руки уперся в кожу пальца на другой чтоб там царапнуть, и тут же его отдернул, и таких моментов в этот день было ну минимум 50!!! И в следующие пару-тройку недель тоже было много этих моментов. А потом, я как то взглянул на свои пальцы, месяца через 3, и понял что за 15 минут избавился от привычки которая меня бесила почти с начала жизни. Пробовал тоже самое применить против курения, но почему то не получается. А вообще говорят что можно вообще свою личность переформировать до неузнаваемости, собственной продуктивности и так далее.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 02:32 

Санч писал(а):
А потом, я как то взглянул на свои пальцы, месяца через 3, и понял что за 15 минут избавился от привычки которая меня бесила почти с начала жизни.
32 - 25 = 7 лет осваивал НЛП .
В конце концов - помогло .
Можно и остальное выправить .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 20:13 

Peter писал(а):
Санч писал(а):
А потом, я как то взглянул на свои пальцы, месяца через 3, и понял что за 15 минут избавился от привычки которая меня бесила почти с начала жизни.
32 - 25 = 7 лет осваивал НЛП .
В конце концов - помогло .
Можно и остальное выправить .

Гениальный вывод, хотел бы я чтоб в моей жизни все было так же просто. Я же им не занимался каждый день. Так....раз в 2-3 месяца вспоминал. Так что нужно регулярно заниматься етим делом, и возможно все ускорится

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:19 

Было бы еще неплохо сходить на тренинг по НЛП. Я, например, посещаю тренинги Михаила Пелехатого. Очень мощный тренер. Он практикует системную подачу информации, воспринимается легче. Но НЛП для тех, кто готов думать и работать над собой. Прочитав одну книжку, себя не изменишь. Важен комплексный подход.

Часовой пояс: UTC + 3 часа