ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 28 апр 2017, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:49 
Врач

Мира писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий! Помогите пожалуйста разобраться. На одном АД (Велаксин) у меня нестабильное состояние, то норм, то плохо, Но в сочетании 37,5 Велаксина + 1/8 таблетки Флюанксола я чувствую себя абсолютно нормально, нет тревоги, нет страхов. Врачи никак не могут понять, как такая маленькая доза может помогать в чём-то?? Но факт остаётся фактом. Меня пугает немного перспектива дискинезий всякого рода, когда понимаю, что принимать препарат придётся долго. Есть ли опасность возникновения дискинезий при такой дозе пожизненно? Обязательно ли переходить на Кветиапин, чтобы их избежать. Или в таких дозах он не вызывает дискинезий. Спасибо.
Это очень маленькая доза. Дискинезий вызвать не должна.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:50 
Врач

Мира писал(а):
Извините, Сергей! а не Дмитрий :-) Доктор, чем можно заменить Флюанксол ? чтобы раскрывал действие Велаксина, на монотерапии Велаксином намного хуже. Тревожная депрессия,страхи, фобии. Принимаю схему Велаксин + Флюанксол около 5 лет. Хотелось бы отказаться от нейролептика, если это возможно.
Я не вижу смыла отказываться от Флюанксола, если он хорошо работает и не даёт побочек.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:51 
Врач

Kseniya писал(а):
В ветке про миртазапин Вы пишете, что регулярно назначаете этот препарат. Вы его назначаете в моно или только в комбинации с другими ПЛС? А также, исходя из Вашей практики, что Вы можете сказать про его синдром отмены?
Когда как. 50/50. В виде монотерапии или в виде сочетания.
Синдрома отмены никогда не видел.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 18:01 

Скажите, доктор, когда можно надеяться на улучшение, лечусь больше месяца, депрессивный эпизод средней степени тяжести, пью анафранил, на ночь рисполепт ( одну четвертую таблетки) и карбамазепин.Пока полегче к вечеру, днем апатия и плаксивость.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 23:30 
Врач

Нежная писал(а):
Скажите, доктор, когда можно надеяться на улучшение, лечусь больше месяца, депрессивный эпизод средней степени тяжести, пью анафранил, на ночь рисполепт ( одну четвертую таблетки) и карбамазепин.Пока полегче к вечеру, днем апатия и плаксивость.
Спасибо.
Дозы препаратов напишите.
Обычно эффект наступает через неделю-две, если дозы подобраны правильно.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:00 

анафранил 125, рисполепт 1 мг,карбамазепин полтаблетки утром и по четверти день, вечер, ночь

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:22 
Врач

Нежная писал(а):
анафранил 125, рисполепт 1 мг,карбамазепин полтаблетки утром и по четверти день, вечер, ночь
Анафранил можно и нужно повышать, если хорошо переносите.
Карбамазепин бывает разный. Какая суточная доза сейчас в миллиграммах?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 14:31 

Дивисенко,
Здравствуйте!
Скажите пож-та, ципралекс в дозе 5мг-это поддерживающая доза,лечебная или совершенно не эффективная?
Пью 5мг около года, раньше пила 10мг, состояние одно и тоже, то хорошо, то плохо, в основном плохо весной,осенью,общее состояние разбитости,снижение зрения,ощущение кружения,когда перевожу взгляд,дереал иногда,тяжесть в голове(пью мемоплант,пантогам актив-отпускает). Пыталась снизить до 2,5мг-состояние то же самое, совсем убрала-вечером начались вспышки электрические. Вот хочу понять, какой эффект от 5 мг
:umnik99:
Заранее спасибо.

Астено-депрессивный синдром

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 19:33 
Врач

Унесенная вермутом писал(а):
Дивисенко,
Здравствуйте!
Скажите пож-та, ципралекс в дозе 5мг-это поддерживающая доза,лечебная или совершенно не эффективная?
Пью 5мг около года, раньше пила 10мг, состояние одно и тоже, то хорошо, то плохо, в основном плохо весной,осенью,общее состояние разбитости,снижение зрения,ощущение кружения,когда перевожу взгляд,дереал иногда,тяжесть в голове(пью мемоплант,пантогам актив-отпускает). Пыталась снизить до 2,5мг-состояние то же самое, совсем убрала-вечером начались вспышки электрические. Вот хочу понять, какой эффект от 5 мг
:umnik99:
Заранее спасибо.
Здравствуйте
Если нет дефицита массы тела, то это низкая доза. Нужно лечиться 10 мг. И отменять стоит антидепрессант на фоне психотерапии. Вспышки - это синдром отмены, они достаточно быстро проходят.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 03:21 
Супермодератор

Хочу обратить ваше внимание, на то что ветка называется "...(на тему психотерапии)". :icon_exclaim0: :icon_exclaim0: :icon_exclaim0:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:18 
Врач

asberg21 писал(а):
Хочу обратить ваше внимание, на то что ветка называется "...(на тему психотерапии)". :icon_exclaim0: :icon_exclaim0: :icon_exclaim0:
Ну, энтропия повышается...
На тему психотерапии - вопросов очень мало...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:14 

Дивисенко писал(а):
Ну, энтропия повышается...
На тему психотерапии - вопросов очень мало...

Так здешний народ в основном самолечение практикует, а из психотерапии для самолечения подходит только КПТ :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:21 

Добрый вечер Доктор,хочу задать вам такой вопрос...что вы можете сказать о дафоминовом выбросе?Чем вызван этот выброс..и еще,какие последствия он несет...мой врач его часто упоминает,но не обьясняет что к чему(не при шизе)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:53 

Peter писал(а):
серотонин - 56.0 нг/мл (норма = 50 - 220 нг/мл) -- это что-то значит ?
Дивисенко писал(а):
Это в крови? Кто назначил это исследование?
Серотонин не имеет смысла смотреть в крови.
Пси- (пациентов и врачей) он должен интересовать только в ликворе. Но из ликвора его тяжело доставать.
Поэтому мы смотрим только клинику.

Да, в крови вены . Да , психиатр .

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:54 

Подскажите мои симптомы - повод ли для консультации c психотерапевтом?
Дело в том что 3-4 раза со мной происходило за рулем какое то странное состояние: я теряю ощущение скорости, габаритов, дорога как будто вверх задирается и я еду словно в компьютерной игре. Как правило это происходит если мало ем за день, вечером при тяжелой дороге в темном промежутке дороге ..

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:08 
Врач

Виkka писал(а):
Добрый вечер Доктор,хочу задать вам такой вопрос...что вы можете сказать о дафоминовом выбросе?Чем вызван этот выброс..и еще,какие последствия он несет...мой врач его часто упоминает,но не обьясняет что к чему(не при шизе)
Надо спрашивать у того психиатра, который этот термин употребляет. Я не знаю, что он имеет в виду.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:14 
Врач

academs писал(а):
Подскажите мои симптомы - повод ли для консультации c психотерапевтом?
Дело в том что 3-4 раза со мной происходило за рулем какое то странное состояние: я теряю ощущение скорости, габаритов, дорога как будто вверх задирается и я еду словно в компьютерной игре. Как правило это происходит если мало ем за день, вечером при тяжелой дороге в темном промежутке дороге ..
Имхо, психиатрия здесь ни при чём. Не допускайте голодания и переутомления, займитесь физкультурой.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:14 

Доктор, подскажите, пожалуйста, если у меня постоянно болит голова, это связано с психикой?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:14 
Врач

Vitaliy_the_lviv8 писал(а):
Доктор, подскажите, пожалуйста, если у меня постоянно болит голова, это связано с психикой?
Бывает по-разному. Нужно начать вести дневник головной боли, затем сходить к хорошему врачу неврологу, он поставит диагноз - какая это ГБ - ГБ напряжения, или мигрень, или что-то ещё. И дальше - к психотерапевту.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:39 

Здравствуйте,доктор! Ответьте пожалуйста, связана ли моя ситуация с депрессией? Уже 3 мес постоянно каждый день болит живот вверху в области эпигастрии,сдавала ОАК,биохимию,яйцеглист,копрограмму,УЗИ брюшной.полости норма,Фгдс диагноз гастрит,рефлюкс,гастроэнтеролог поставил диагноз дискинезия ж.пузыря и путей,СРК.Обезболивпющие ношпа,мотилуим,париет,омез,альмагель не помогают. В декабре я перенесла сильнейший стресс после меня забрали в больницу и все было в норме до января,потом ещё пару стресс после которых живот болит неумолкая+часто тошнит,похудела на 5 кг,вешу 46.5 кг. На неделю я уехала в отпуск,ела все что хотела и пиццу и жаренное соленое,и живот меня совершенно небеспокоил...подумала ну все славо богу отпуск помог...2 дня назад я вернулась и опять,сильнее начал болеть живот,не могу даже смотреть на еду,полная апатия,страшно боюсь что это никогда не закончится,не могу и не хочу что то делать,просто лежу на кровати и думаю только о животе,когда он перестанет болеть

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:01 
Врач

Anna124 писал(а):
Здравствуйте,доктор! Ответьте пожалуйста, связана ли моя ситуация с депрессией? Уже 3 мес постоянно каждый день болит живот вверху в области эпигастрии,сдавала ОАК,биохимию,яйцеглист,копрограмму,УЗИ брюшной.полости норма,Фгдс диагноз гастрит,рефлюкс,гастроэнтеролог поставил диагноз дискинезия ж.пузыря и путей,СРК. Обезболивпющие ношпа,мотилуим,париет,омез,альмагель не помогают. В декабре я перенесла сильнейший стресс после меня забрали в больницу и все было в норме до января,потом ещё пару стресс после которых живот болит неумолкая+часто тошнит,похудела на 5 кг,вешу 46.5 кг. На неделю я уехала в отпуск,ела все что хотела и пиццу и жаренное соленое,и живот меня совершенно небеспокоил...подумала ну все славо богу отпуск помог...2 дня назад я вернулась и опять,сильнее начал болеть живот,не могу даже смотреть на еду,полная апатия,страшно боюсь что это никогда не закончится,не могу и не хочу что то делать,просто лежу на кровати и думаю только о животе,когда он перестанет болеть
Да, СРК - это психосоматическое заболевание. Помимо "кишечных" таблеток нужны антидепрессант плюс разговорная психотерапия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа