ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:02 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Обсуждение видовгипноза, как метода лечения.

Сергей Горин – врач-психотерапевт, специалист по эриксоновскому гипнозу.

http://www.koob.ru/gorin/

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
читал книги самого эриксона, в принципе, никакой магии там нет, а весь гипноз сводится к внушению, но не прямому типа "делай так-то и так-то", а косвенному, т.е. он рассказывал разные поучительные истории, а пациент сам делал из этого выводы и этим внушал своему бессознательному нужные установки. Это если вкратце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 19:04 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik - магии нет, это точно. Подход научный.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Kinestetik писал(а):
пациент сам делал из этого выводы и этим внушал своему бессознательному нужные установки. Это если вкратце.
Вот точно так и говорила мне доктор ПТ, к которой я обратился. То есть, я сам себя довёл до то ли "потери смысла", то ли астении. И главное: Loer:
Цитата:
Фельдшер. Предоставляю только информацию, Вы действуете и принимаете решения на свой страх и риск. Спасибо за понимание. Удачи.
То есть, приняв решение обратиться к врачам, я, собственно, САМ принял решение на свой страх и риск. И проиграл... . Удача отвернулась в тот момент от меня. И теперь я на свой же страх и риск пью (правда рекомендованный когда то психиатром) фенибут, поддерживаю ЗОЖ, пытаюсь медитировать по дзен - буддистски. И терплю, сознавая, что САМ виноват во всём. Вернее, это был МОЙ выбор. Так? Книгу Милтона Эриксона я читал. Насколько я понял: это Эриксон мог в простой беседе " вложить" целебные самоорганизующиеся мысли . Я то не смогу - самому себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:12 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир

Владимир писал(а):
То есть, приняв решение обратиться к врачам, я, собственно, САМ принял решение на свой страх и риск. И проиграл...

Если Вы очно лечитесь у врача - он несет за Вас полную ответственность и юридическую в т.ч.

Владимир писал(а):
фенибут

препарат с недоказанным механизмом действия

Владимир писал(а):
И терплю, сознавая, что САМ виноват во всём.

Нет. "Все" - это чрезмерное абстрагирование, вариант полярного мышления ( см. КПТ)


Цитата:
Вернее, это был МОЙ выбор

Выбор вида терапии ЭГ ?


Владимир писал(а):
это Эриксон мог в простой беседе " вложить" целебные самоорганизующиеся мысли . Я то не смогу - самому себе.

Тут надо разделять - "само сбывающееся пророчество" - это термин КПТ, вы наблюдаете события и сами подпитываете некий прогноз - пример - гороскопы.

По ЭГ - он тем и хорош, что человек сам может им пользоваться. Например, релаксируя с помощью описания реальности (вижу, слышу, чувствую) и т.д. - множество техник.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:45
Сообщения: 8
Я, после некоторых событий в моей жизни, страдаю от приступов депрессии, раньше я думала, что это просто слово такое “модное”, теперь понимаю, как я заблуждалась. У меня дети подрастают, и я понимаю, что мама им нужна здоровая и активная, вообщем хочу вырваться из этого круга. Услышала от случайной знакомой, что кто-то из её родных гипнозом лечился, и хороший результат был. Гипноз - это вроде бы научное направление в психиатрии, я в этом не разбираюсь, подскажите, насколько это может быть реально, или может я что-то не так поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бесполезная вещь, от депрессии не поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Aniyta, пропить АД не вариант?
Aniyta писал(а):
страдаю от приступов депрессии
это как? То нормально, то - депра?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Я в первый раз своей болезни пила АД и параллельно проходила сеансы гипноза. Что помогло на тот момент на 100% не скажу, но больше склоняюсь к АД.
Во второй раз мне предложили длительный сеанс гипноза на выявление и устранение моей болезни. Но мне не помогло. Не получилось докопаться до самой проблемы.
Гипноз - это спорный вопрос, мне кажется в купе с таблетками может помочь, как самостоятельный механизм лечения - нет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Гипноз, как он есть - эстрадный, такого в принципе настоящего не существует. Это всё постановка. Да, гипноза нет - это развод. Но есть слово гипноз и есть много разговоров вокруг него. И как же этим не воспользоваться? Если кто-то пользуется словом гипноз, знайте, он просто заманивает вас. А что на самом деле вас ждет - это лотерея. Может повезет и хороший психотерапевт проведет с вами несколько хороших техник.
Valita писал(а):
Специалист находит тот момент в жизни, когда зародился негатив и меняет ситуацию - так мне по крайней мере, объяснил.
Это техника работы на линии времени. С гипнозом ничего общего не имеет, но весьма полезная вещь для проработки психотравмирующих воспоминаний и связанных с ними негативных установок, зажимов, убеждений.
Эриксонианцы пользуются циганским гипнозом, то есть стараются перегрузить каналы, запутать человека и вывести в такое состояние, когда все системы работают в неком аварийном режиме. Но используют техники обычного внушения, которые и без гипноза и без трансового погружения не плохо работают. Вообще, любое выведение человека за пределы его нормального состояния делают его более внушаемым. Ведь это его ожидание, и оно подтверждается, а значит пациент становится более внушаемым.

Поэтому многие пользуются нечестными методами. Психоактивными веществами. Так что, будьте начеку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:45
Сообщения: 8
Conqres писал(а):
Бесполезная вещь, от депрессии не поможет

А вы лично пробовали на себе? Может вам просто доктор не подошёл? Если да, то к кому обращались?
Cinderella писал(а):
Aniyta, пропить АД не вариант?
Вариант, но пока хочу без них обойтись, у меня не очень хорошая реакция организма на медикаменты. Ищу альтернативу.
Valita писал(а):
Вполне реально гипноз помогает от многих бед избавится, только вот настоящих гипнологов придется поискать. Я столько антидепрессантов в свое время перепила - страшно и подумать, а помогло лечение гипнозом, причем уже после первого сеанса почувствовала вроде бы мир перевернулся внутри меня. Специалист находит тот момент в жизни, когда зародился негатив и меняет ситуацию - так мне по крайней мере, объяснил.
Интересно, как он ситуацию меняет. Ну это не к вам вопрос, конечно, это мысли “вслух”, как говорится. Я уже и начиталась много про гипноз и т.п. Хочу попробовать. Если можете, подскажите координаты гипнолога к которому вы обращались. Сейчас просто по объявлениям идти ни к кому не хочется, доверия нет. Сейчас как раз отзывы от людей собираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:45
Сообщения: 8
andjina писал(а):
Я в первый раз своей болезни пила АД и параллельно проходила сеансы гипноза. Что помогло на тот момент на 100% не скажу, но больше склоняюсь к АД.
Во второй раз мне предложили длительный сеанс гипноза на выявление и устранение моей болезни. Но мне не помогло. Не получилось докопаться до самой проблемы.
Гипноз - это спорный вопрос, мне кажется в купе с таблетками может помочь, как самостоятельный механизм лечения - нет.

Спасибо, что поделились своим опытом, хочу и я попробовать, а вдруг получится. А почему у вас второй раз появился? Был срыв?
Пользолатель писал(а):
Это техника работы на линии времени. С гипнозом ничего общего не имеет, но весьма полезная вещь для проработки психотравмирующих воспоминаний и связанных с ними негативных установок, зажимов, убеждений.
Эриксонианцы пользуются циганским гипнозом, то есть стараются перегрузить каналы, запутать человека и вывести в такое состояние, когда все системы работают в неком аварийном режиме. Но используют техники обычного внушения, которые и без гипноза и без трансового погружения не плохо работают. Вообще, любое выведение человека за пределы его нормального состояния делают его более внушаемым. Ведь это его ожидание, и оно подтверждается, а значит пациент становится более внушаемым.
Поэтому многие пользуются нечестными методами. Психоактивными веществами. Так что, будьте начеку.
Спасибо за подробности, я многого не знала, хоть уже и читаю на эту тему много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 04:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есть такая тема.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Aniyta писал(а):
Спасибо за подробности, я многого не знала, хоть уже и читаю на эту тему много.
Valita писал(а):
Спасибо огромное за объяснение. Попытаюсь разобраться.
На здоровье! Кстати, шикарная вещь. И легко делается без чьей-либо помощи, хотя с кем-то интереснее. Легко освоить эту технику (она из НЛП) самостоятельно и выдирать сорняки у себя из прошлого )
Я один раз докопался до того времени, когда только на ноги встал. Ну бегал, гадил себе в штанишки. И вот, оказывается у меня тогда первое чувство вины возникло, потому что мать была жутко недовольна всем этим и ругалась. О как! И никакого гипноза не надо. Всё самостоятельно.

Кстати. Вчера, вдохновленный нашим обсуждением, проверил, левитирует ли у меня рука. И, о, да, рука левитирует. И у меня даже настроение очень сильно поднялось. Всё таки не совсем еще всё потеряно ) Это тело, оно слушается )

Советую для самостоятельного изучения всё, что связано с Эриксоновским гипнозом. Самого меня вот эта весчь вдохновила http://lib.ru/DPEOPLE/gorin.txt

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) с 01 января 2018 года гипнотерапия введена в перечень медицинских услуг и заниматься Гипнотерапией (A13.29.018), могут только врачи.
Сюда же включены Психотерапия (A13.29.008), как Индивидуальная (A13.29.008.001), так и Групповая (A13.29.008.002), Аутогенная тренировка (A13.30.003) и Клинико-психологический тренинг (A13.29.020).

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) с 01 января 2018 года гипнотерапия введена в перечень медицинских услуг и заниматься Гипнотерапией (A13.29.018), могут только врачи.
Сюда же включены Психотерапия (A13.29.008), как Индивидуальная (A13.29.008.001), так и Групповая (A13.29.008.002), Аутогенная тренировка (A13.30.003) и Клинико-психологический тренинг (A13.29.020).
Спасибо, полезная информация, значит теперь гоним с форума всех психологов, пытающихся практиковать психотерапию на психически больных людях.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Т.е. психологов и пт без диплома запретили? С одной стороны хорошо, с другой что то у нас не заметно, что жизнь лучше становится.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
При чем здесь жизнь и это?
Все правильно сделали.
На себе испытал болтовню психолога. Чо она применяла, какие методы - непонятно было?
Стало только хуже.
А когда сказал про это, посыпались слова, что мой случай запущенный и трудный и еще что-то - от этих слов сделалось вообще плохо.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
На себе испытал болтовню психолога. Чо она применяла, какие методы - непонятно было?
Думаете дипломированные лучше? Может быть.

Ну а аутогенную тренировку сюда каким боком? Она же аутогенная )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я Вам всем водичку из под крана зарядил кстати.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tihon, + много
Выбесило, что вообще потратила очень много денег и времени на это вместо того, чтобы нормально лечиться.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:33
Сообщения: 2
Моя история болезни.
Девушка 25 лет, 2 высших образования, росла в достатке и полной семье, творческая натура, общительная.
Как выяснилось спустя 2 года лечения, что у меня обычный НЕВРОЗ.
К концу обучения 2015 год, у меня была жуткая слабость, спала по 12 часов и не высыпалась, постоянная тошнота после еды, плохое настроение тахикардия по ночам.
После лета устроилась на работу и заболела гриппом. Болела долго и сильно, в итоге ушла с работы. Слабость нарастала, сердце болело. Началась бессонница. Спустя месяц как-то легла спать но уже под утро, начала задыхаться (не доконца вдыхала и выдыхала) через несколько минут прошло, потом это повторялось каждый раз как ложилась спать. Начала постоянно плакать, т к не понимала что со мной.Появился ком в горле. Побежала по врачам: терапевт, невролог, эндокринолог – патологий нет, анализы хорошие. Выписывали успокоительные, которые не помогали. Позже появилась постоянная дрожь, перестала спать, глотательный рефлекс пропал, не могла даже воду пить, задыхание перешло в постоянное явление. Это продолжалось еще 3 месяца. В итоге я заработала анорексию, весила 47 кг при росте 170. Начались приступы дикого страха и ощущения, что умираю (Панические атаки как выяснилось позже). Врачи ставили любимое ВСД и ПА. Невролог выписал антидепрессант Леривон, с которого меня парализовывало на несколько часов. Спать я так и не могла. Меня брат положил в Психушку, в общей сложности чпрошло 6 месяцев моего страдания. Там я была 2.5 месяца, врач сказал, у меня Психоз. Назначали убойную дозу АД и Нейролептика с ноотропами, транками и пр фигни. Я начала есть и постоянно спала. Не помню, кто ко мне приезжал (а навещали меня каждый день разные люди) Я была очень одурманена и слаба от лекарст. Через 1.5 месяца я начала сама ствать с кравати, до этого меня носили санитары в туалет и кормили с ложки. Падала в обморок даже на кравати, когда меняла положение тела. Муж подумал, что всё я псих и ушел от меня. А это был мой самый сильный страх, т к он не разрешал мне ложиться в психушку. В итоге меня поставили на учет у психиатра, выписали меня, я ГОД лежала и не вставала с кравати, были пролежни. ПА прекратились, но ревела я постоянно. Таблетки мне меняли 3 раза в больнице. Через год я бросила таблетки, зная что нельзя. Через 3дня все повторилось, увезли обратно в больничку. Опять назначали АД и НЛ. Пролдежала 1.5 месяца. Психотерапевт в больнице сказала, что это всё навсегда. На протяжении года меняли таблетки несколько раз. В итоге я пошла к участковому психиатру и он положил меня в другую дурку. Там меняли таблы 3 раза. Короче от всех препаратов я испытывала все побочки из списка и врачи были в шоке и не знали, что делать со мной. Папа забрал меня из больницы в Москву и там положили меня в Ганнушкино. К тому времени я узнала мой диагноз: Шизотипическое расстройство, неврозоподобный синдром. НО при этом глюков и бреда у меня не было. В Москве психиатр сказала, что у меня вообще самотофорное расстройство и таблетки это не лечат, нужен психотерапевт, а лучше гипноз. Психосоматика – это конфликты в подсознании ( стрессы,страхи пережитые в жизни), которые находят выход через телесные проявления (боли в сердце, двление, ПА и пр)
Последствия психотропов в моем случае: Полное отсутствие меноструации, молоко в груди, ожирение, прыши, чесотка, выпадывали волосы и ногти, стеклянные глаза, полное подавление эмоций, заторможенная реакция. Меня спрашивают что-то, а я отвечала через пол минуты монотонным голосом.
Пошла на гипнотерапию. После 3х сеансов, ушла тревога и дрожь, которая продолжалась постоянно 2 года. Начала уменьшать препараты и ничего не ухудшалась, как раньше. Т.е. через неделю после гипноза я вышла на работу и начала гулять и делать обычные дела. Похудела, вернулись эмоции. Слезла полностью с таблеток. Продолжаю ходить на гипноз. В процессе сеанса ты сидишь с закрытыми глазами и сильно расслабленной. Не можешь пошевелиться и открыть глаза. Гипнозу поддаются все, т к это естественное состояние. НО психотропы и гормональные мешают процессу. Короче ВСД у меня с детства (перепады давления, кровь из носа, бессонница). В гипнозе мы погружали меня в детство и искали моменты, когда у меня сформировались определенная реакция на стресс. Искали подавленные эмоции (обиды, страх,агрессия,ревность и пр). Высвобождали их и с каждым занятием становилось легче. Я прошла пока 4 сеанса. Еще есть над чем поработать и надо закрепить результат. Сейчас меня выводит с колеи мысли о муже, который меня бросил, шок от того, что я была в 4 психушках, от побочек таблеток. Большие комплексы начались, страх, что все вернется и я ненормальный человек. Теперь работать буду над этим.
Мозг будет восстанавливаться год или больше. Голова тормозит, засыпаю и просыпаюсь очень долго, цикл не восстановился. НЛ уменьшают объем мозга и сбивают гормоны, подавляют эмоции. АД искусственно повышают гормоны радости. В итоге организм приходит в шок от чрезмерной стимуляции, клетки истощаются и при отмене лекарств происходит ломка и клетки кричать о том, что они еле живы.
Так что, дорогие невротики. Если у вас тревога, болят органы,но при этом нет физических доказательств поражения органа, знайте это психосоматика, т е причина лежит в подсознании. Вам нужна психотерапия или гипноз. Психотерапия это долгий и дорогой процесс. Гипноз быстрее и дорого, но это гораздо меньше, чем годы психотерапии.
Не соглашайтесь на психотропы, с них вас не снимут. Мой диагноз, поставленный первым психиатром пожизненный и меня никогда не снимут с учета. Чтобы опровергнуть этот диагноз нужно много денег и комиссию проходить.
Это чисто моя опять и история. Может кому поможет.))) :03p:
Очень хочу,чтобы все выздоровили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hristi писал(а):
Не соглашайтесь на психотропы, с них вас не снимут.
Очень хочу,чтобы все выздоровили!!!
(шепотом) здесь весь форум на психотропах, и имя нам легион.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Hristi писал(а):
Последствия психотропов в моем случае: Полное отсутствие меноструации, молоко в груди, ожирение, прыши, чесотка, выпадывали волосы и ногти, стеклянные глаза, полное подавление эмоций, заторможенная реакция. Меня спрашивают что-то, а я отвечала через пол минуты монотонным голосом.

Этож какие психотропы надо есть при неврозе, чтобы были такие жуткие побочки! Наверное сильные типичные нейролептики

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Если вам помогает гипноз то грамотно назначенные антидепрессанты помогли бы еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ну насколько я правильно поняла из вашей истории, что в самом начале вас лечили не от того и поставили не правильный диагноз. Поэтому вам таблы и не подошли.
По поводу гипноза. Я проходила сеансы гипноза, но параллельно с этим пила АД. Во второй раз один гипноз без АД. Мой вывод в моем случае гипноз не сработал, помогли АД.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:52 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Мне сказали, что гипноз противопоказан.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hristi писал(а):
Не соглашайтесь на психотропы, с них вас не снимут.
Ещё один противник медикаментозной терапии, нахрен с пляжа.

Пальма: Устное предупреждение. 2.1. Если человек не знает правил, это не значит, что с ним можно общаться неуважительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Если бы шизотипическое расстройство и психозы лечилось гипнозом и психотерапией, никто бы при таких диагнозах не пил таблетки пожизненно. Без психофармы у вас, помяните мое слово, будут рецидивы - да еще и какие. Это, на самом деле эндогенное заболевание, которое надо лекарствами поддерживать ваю жизнь. И подскажите, какие это антипсихотики уменьшают объем мозга?

Hristi писал(а):
Голова тормозит, засыпаю и просыпаюсь очень долго

В чистом виде недолеченное заболевание, не находите ничего общего с тем, с чего все началось?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Hristi, Ваша история тяжёлая, дай Бог Вам здоровья.

Но правилами нашего форума запрещено советовать другим больным отказываться от лекарств.

А просто дневник Вашей гипнотерапии и Вашего состояния кому-то может быть было бы интересно почитать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Hristi,
Ваша история, для меня, подтверждает то, что абсолютно никто, ни один врач, не знает, как именно АД, нейролептики, антипсихотики - влияют на мозг. (По этой причине, очень много американских ПТ, вышли из американской ассоциации ПТ). Очень вам сочувствую.
Выздоравливайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Hristi писал(а):
Вам нужна психотерапия или гипноз. Психотерапия это долгий и дорогой процесс. Гипноз быстрее и дорого, но это гораздо меньше, чем годы психотерапии.
Вот на что бы я не согласилась ни за какие коврижки,это на гипноз...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
ни один врач, не знает, как именно АД, нейролептики, антипсихотики - влияют на мозг.

Мой врач сам мне это говорил.
"Мы можем приблизительно предполагать на основе опыта, как оно может подействовать"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Ваша история, для меня, подтверждает то, что абсолютно никто, ни один врач, не знает, как именно АД, нейролептики, антипсихотики - влияют на мозг. (По этой причине, очень много американских ПТ, вышли из американской ассоциации ПТ). Очень вам сочувствую.
Выздоравливайте.

но и гипноз тоже неизвестно как повлияет на мозг в итоге, что вылезет из подсознания или еще что нибудь. Меня правда в свое время гипноз не взял

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Когда лежал в больнице с тревогой и там был гипнолог и хоть он там сеансы не проводил. Я пришел и попросил, мол, а вдруг поможет. Хоть и не верил и не верю в гипноз. Был на двух сеансах, не помогло. Делал бесплатно, а так его сеанс в его клинике стоит 5 тысяч.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
В свое время я год ходил на гипно-суггистивную терапию 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу.
Не помогло вообще никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
bda писал(а):
В свое время я год ходил на гипно-суггистивную терапию 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу.
Не помогло вообще никак.
А зачем так много? Что делали?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
А зачем так много? Что делали?

bda писал(а):
Примерно году в 2013, я решил что всё, хватит страдать, нужно искать другого врача. И нашёл.
Врач оказался главой кафедры психиатрии местного университета, очень видный и уважаемый товарищ, который лечил всех психотерапией в форме транзактного анализа и гипно-суггестивной релаксацией каждый день. В общем на этой псевдолечебной схеме я продержался примерно год. Ходил каждый день после работы на сеансы расслабляющего гипноза где добрый доктор мелодичным распевчатым голосом рассказывал что, как и в каких местах у нас должно расслабляться. Ну, в общем то, что-то действительно расслаблялось и я отдохнувший шёл домой в приподнятом состоянии духа. Ага, до утра следующего дня, конечно же. Транзактный анализ включал в себя классическую теорию про родителя, ребёнка и взрослого. Неплохая теория, кстати, вот прям огонь, до сих пор пользуюсь, от ГТР нихрена не помогает, зато во взаимоотношениях с людьми очень хорошо работает.
В итоге мне пришлось через год поменять работу и релаксация с анализом закончились. "Ну и ладно", подумал я и решил начать искать нового врача
Отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гипнотерапия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/NZou2DnRY90?t=5177

интересно, в наших случаях безопасны онлайн гипнозы? в записи) для всех) комменты что сработало у многих. вставил с тайм кодом пред подготовка аудитории)
а вообще чувак веселый, советую сначала глянуть перед гипнозом про тревогу) кто в моей теме не видел )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипнотерапия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
комменты что сработало у многих.
Сработало как и как у них состояние через полгода? Просто покряхтели и покрутило? Ну так можно мухомор съесть :26n: Впечатлительные, внушаемые люди на сеансах Кашпировского через экран в обмороки падали, многие ли вылечились?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2022, 03:40
Сообщения: 3
Loer писал(а):
Обсуждение видовгипноза, как метода лечения.

Сергей Горин – врач-психотерапевт, специалист по эриксоновскому гипнозу.

http://www.koob.ru/gorin/

Гипноз очень сильно помогает в терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипнотерапия
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2022, 07:43
Сообщения: 4
Tessa писал(а):
Essentia писал(а):
комменты что сработало у многих.
Сработало как и как у них состояние через полгода? Просто покряхтели и покрутило? Ну так можно мухомор съесть :26n: Впечатлительные, внушаемые люди на сеансах Кашпировского через экран в обмороки падали, многие ли вылечились?
Таким любой гипноз поможет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 10:18
Сообщения: 12
Ой я слабо в это верю, если честно, был у кого то реальный опыт с хорошими результатами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Я обращался к специалисту по эриксоновскому гипнозу два раза. В принципе метод работает. Здесь только нужно учитывать что область применения такого гипноза ограничена. Фобии убрать - да. Накачать энергией на неделю - да. Убрать тревогу и депрессию надолго таким способом не получится. Тут либо фарма, либо КПТ.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Я эриксоновский гипноз для засыпания слушаю, помогает, до конца еще ни разу не удалось дослушать! Но и 25 мг Квета тоже в помощь ))) На одном Квете засыпаю дольше. Но я видимо приучила себя к гипнозу, вижу даже гипногенные образы теперь )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Гипнагогия — промежуточное состояние между явью и сном. Характеризуется сознательным восприятием образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаций, а также сонный паралич. Психической патологией не считают, однако некоторые врачи связывают частые гипнагогические галлюцинации с невротическим развитием личности и повышенным уровнем тревоги. - Вот оно чо оказывается! :blink:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2176
привет) а кто-то пробовал директивный стандартный гипноз??и что вы думаете про методы лечения Бехтеревым внушением?


и вообще есть тут кто-то с депрессией и соматоформным болевым кто пробовал гипноз?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика