ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
Viteoss, забыл добавить. я с врачем занимался, там по другому все делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
DrunkMustang, будь добр, объясни в двух словах.. А то что-то я совсем не понимаю как это на деле происходит, что хорошо, а что плохо, что бывает, а что нет, и вообще на что ориентироваться?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Итак,

мне удалось не только воспроизвести удачный опыт полуторагодичной давности, но также доработать и значительно упростить саму методику :yahoo:

Могу с кем-нибудь позаниматься по скайпу, показывать всё равно придётся, с описанием или без. Приоритет людям с многолетним тревожно-депрессивным расстройством с преобладанием тревоги, т.к. тут в большинстве случаев без мощной психотерапии, лишь с помощью одних таблеток не выздороветь. Какую бы не выстроил схему, всё равно похоже на мастурбацию, а не лечение.

Только придётся заниматься постоянно, минимум по 2 часа в день. Результат почувствуете гораздо быстрее, чем по стандартной методике + напрягаться со всей силы теперь практически не придётся. Главное желание и терпение, а мотивация появится через некоторое время, как начнёте ощущать результат (неделя-две).

Писать тут буду понемногу, иначе полное описание так и не сделаю никогда :umnik99:

+ есть некоторые субъективные моменты, которые мне трудно передать и точно описать. Главное - как не перенапрячь мышцы, т.е. чётко знать и ощущать границу, что вот чуть-чуть - и словил перенапряжение.

P. S. Спасибо большое DrunkMustang :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
перенапрячь мышцы невозможно -они расслабятся автоматом . закисление пойдет и прекратится подача кислорода .как -нибудь хотел бы ознакомиться с методикой с целью сравнения того чем владею я .

Пальма: Возможно. Тогда уже получается спазм, и мышца защемляет нерв, отсюда - сильная боль после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 02:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ин ересно, а напрягая мышцы вот так, можно их подкачать одновременно... :blush:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Думаю нет, Вы же какое-то время только будете напрягаться, не постоянно :-)

Но в тонусе себя держать всё это очень неплохо помогает :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
asberg21, по-другому можно .только не объемы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
как -нибудь хотел бы ознакомиться с методикой с целью сравнения того чем владею я .
Вряд ли много сходств будет. Столкнулся с Вашей методикой в другой ветке :03p:
Тапчух писал(а):
если у тебя какой то стресс - выпей водки ,сними блядей ,посиди с корешками ,скинь негатив .
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Всем привет. У меня пару вопросов по упражнениям. Делала их три дня. Первый день - все части отдельно. На второй - соединила верх (лицо, шею, плечи) - сделала 15 раз по 15 сек. и сразу нижнюю часть (живот, ягодицы, ноги) - тоже 15 раз по 15 сек. На третий день 15 раз по 15 сек все тело напрягала. Достаточно ли этого, т.к. на 4 день как ни напрягалась - уже такого эффекта не было?

Сейчас делаю дыхание, отвлечение и встряхивание. Будет ли результат при таком подходе? Вопрос к автору топика, но буду рада услышать и другие мнения.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Здравствуйте, какого эффекта уже не было на 4-й день?

При таком подходе (дыхание, отвлечение и встряхивание одновременно) результат обязательно будет, только не скоро :-) Главное терпение и постоянство. Если Вы не искушённый в фармакологии человек, то улучшение будете гораздо лучше и заметнее ощущать, ибо у последних как раз проблемы и с тем и с другим.

И ещё, женщинам/девушкам напрягаться нужно больше. Не 3 дня по 15, а 7 дней. И лучше, чтобы кто-нибудь посмотрел, правильно ли Вы всё делаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Annet писал(а):
И еще...мне нужно завтра в совбез
В совбез??? :blink: Совет безопасности?

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Товарисчи, как метода работает? Какие отзывы?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
Злата, Я с врачем начал год назад заниматься, там своя метода. Столкнулся с трудностями, не получалось мысли "фильтровать" ни в какую (но я так понял, только у меня одного такая проблема). Остальные упражнения работали, как положено. Я почти год сам мудохался, потом врачу написал. Он мне прописал несколько недель феназепам принимать с адепрессом, чтобы легче было это "упражнение" освоить. В итоге помогло, нашел баланс для себя лично. Адепресс даже закинул, не допил) Сейчас вот практикуюсь, реально работает, хотя мне это и тяжело дается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:27
Сообщения: 2
Акинетон+фенозепам+фенотропил.Лучшее из того что я пил.По рекомендации врача. В одном флаконе. DS/пакинсонизм.
Разумеется правильно подобрать процентное соотношение и дозировку. У меня в 2 приема:
1.Утром пол таблетки 50 мг. фенотропила + 1 мг.фенозепама + целую 2мг.таблетку акинетона.(после завтрака).
2.Вечером перед сном 1,5 мг.феназепама + целую таблетку 2 мг.
акинетона (после ужина). И так в течении месяца. Далее перерыв 5-7 дней.И продолжаем по тому же расписанию. Три курса ровно.
И ни каких тебе передозировок, а главное побочных. В результате полная норма и стойкая ремиссия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
UncleTom, привет. А ты ещё оказываешь помощь по скайпу в плане твоей методики против тревоги?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Ронин, да, могу помочь советом, если кто серьёзно захочет позаниматься :-)

п.с. это не моя методика
я лишь случвйно усовершенствовал её и ещё доработал в плане отвлечения
научиться качественно отвлекаться людям, болеющим 20-30 лет, будет скорее всего почти невозможно (тем более, если есть, какая-нибудь, скажем, дистимия)
но без этого выздоровления не будет
просто будет эффект мощной фарм. схемы, но не психотерапия
в корке больших изменений не произойдёт


Последний раз редактировалось UncleTom 14 июл 2017, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
кстати, сейчас уже с полной уверенностью могу сказать, что в названии темы ошибка
избавление не только от тревоги, но и депрессии (НЕ психотической)

т.е. тут лечение тревожно-депрессивного расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
UncleTom, занимаетесь за деньги или из альтруизма? я хочу

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Я вообще-то этим не занимаюсь, но желающим помогу. Естественно бесплатно, я же не врач. Не из альтруизма, просто самому пришлось через это проходить.

Единственная просьба - обязательно отписаться здесь о результатах (любых). Делал так-то и так-то - мне не помогло (или наоборот).

ВАЖНО:

Если не прожать как положено мышцы, результата не будет в принципе.

В-О-О-Б-Щ-Е
.

Прожать мышцы, в идеале - это когда сидя на стуле или кресле, ноги уже не можешь не то, чтобы напрячь, а даже элементарно поднять на 90-70 град.
Но достаточно просто сделать всё по-инструкции, только правильно.

Желающие, перечитайте внимательно тему. Попробуйте сперва понапрягаться по-инструкции. Спросите себя, вам под силу будет напрячься (со всей силы) нужное кол-во раз за отведённое время? (макс. неделя)

Из тех, кому я помогал (их было немного), пока ни одному не удалось пройти этап напряжений. Он самый сложный и самый ответственный. Без него работать ничего не будет.

Обычно человек просит ему помочь, показываешь всё, объясняешь - и он благополучно пропадает :-)

Я никого не хочу обидеть или осуждать, это действительно сложновато. Поэтому, очень важно делать напряжения только в том случае, если вы распологаете свободным временем. Например в отпуске. Попахать придётся основательно. Но итоге, это того стоит :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
UncleTom, Спасибо. Верю, что методика работает.
Начала читать ветку, отследила тревожную мысль, оценила ее по десяти бальной шкале на 5. Просто встряхивалась на выдохе 15 раз по 3. Итого- тревоги 0.
Это конечно, очень упрощенно, но сработало :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Vorna, но это ведь не лечение, больше похоже на самовнушение :pardon:

Если искупаться в бассейне или позаниматься в зале, настроение тоже заметно улучшится. Но ведь это ничто.

Не прожав мышцы как надо, толку всё равно не будет. А не добавив отвлечения - не будет и выздоровления.

Изображение


Когда отвлечения добавляете (перед этим нужно научиться как положено отвлекаться, обязательно, я как-нибудь могу написать тут, если надо кому), мышечные блоки начнут дёргаться, подпрыгивать, причём сильно, будто сводит судорогой. Кора головного мозга будет реально нагреваться, будет тошнить, станут ощутимо нахлёстывать негативные ощущения/воспоминания/страхи из прошлого (непроизвольно)

Т.е. поначалу будет жестковато, болезнь будто бы усиливается, но бояться этого не нужно. Просто продолжать и всё.

Но да, первое время (месяц-два) будет тяжеловато и даже после напряжений. Зависит, я думаю, от тяжести и запущенности заболевания :yes:

Заметьте: без отвлечений, всё работает лишь как фарм. схема (хорошая доза АД в потенцированием). Но это костыли. Лучше, чем ничего, особенно, когда из дому трудно высунуться, НО КОСТЫЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
UncleTom, Вы до сих пор не испытываете ни грамма тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:14
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста,а этот метод может осилить подросток 13 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Lada, может, а почему нет?

Тут главное сильное желание и наличие свободного времени. Если первое имеется, даже я не понадоблюсь. Тут всё в теме есть (или почти всё). Главное не лениться внимательно читать :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:52
Сообщения: 1
UncleTom писал(а):
Но да, первое время (месяц-два) будет тяжеловато и даже после напряжений. Зависит, я думаю, от тяжести и запущенности заболевания :yes:

Заметьте: без отвлечений, всё работает лишь как фарм. схема (хорошая доза АД в потенцированием). Но это костыли. Лучше, чем ничего, особенно, когда из дому трудно высунуться, НО КОСТЫЛИ.
Доброго времени суток. Не могли бы вы разъяснить, я немного не поняла следующее:
Вот я занимаюсь каждый день по 15 циклов x 7 дней (итого неделя всего), а дальше я использую методики отвлечение+дыхание+расслабление по мере того как ко мне наведываются "клопы"? Вы имеете ввиду эту работу когда пишите про то, что в первое время будет тяжеловато? Каков алгоритм дальнейших действий?
P.S. Сегодня начала заниматься по этой методике с напряжением первый день. Осилила только 4 цикла. Да это дейсивительно сложно. Но есть огромное желание и вера, что все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Bolyachka писал(а):
я занимаюсь каждый день по 15 циклов x 7 дней (итого неделя всего), а дальше я использую методики отвлечение+дыхание+расслабление по мере того как ко мне наведываются "клопы"?
Да. И даже если не наведываются (может быть просто сильная генерализованная тревога, например), всё равно делать каждый день, без перерывов, а не от случая к случаю.

Bolyachka писал(а):
Вы имеете ввиду эту работу когда пишите про то, что в первое время будет тяжеловато?
Да, но тяжело будет не от работы, а от результата этой работы.

Т.е. выздоровление будет сопровождаться перестройкой в норм. состояние коры головного мозга, а это переносится не очень приятно.

Появится агрессивость (если и раньше была, будет ещё больше), раздражительность, тошнота, головокружение. Ощущение повышенной температуры в корке, но самое неприятное, это когда негативные/трагические/неприятные эмоции, пережитые в прошлом, будут "переть" из вас + обязательно мышечные блоки станут заметно "играть"

Зато, за несколько месяцев результат будет лучше, чем за годы фармы :113z:

Bolyachka писал(а):
Сегодня начала заниматься по этой методике с напряжением первый день. Осилила только 4 цикла. Да это дейсивительно сложно.
Напряжения - это самое сложное :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:55
Сообщения: 1
Всем привет. Это мой первый пост на форуме. Прежде всего хочу сказать спасибо автору темы. Жаль, что обсуждение притихло, ведь тема очень достойная. Хотелось бы узнать как успехи у практикующих? Нужна поддержка. Думаю, что не обойдусь без формы на первых порах. В связи с этим есть вопрос, у кого-нибудь есть на примете дельный психотерапевт знакомый с пожалуй, единственным методом излечения от тревожных расстройств, да ещё и чтобы в фарме разбирался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет, а что у вас, и как давно болеете?

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
UncleTom, я хочу научиться! Поможете?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Что-то я пропускала мимо эту тему, сильная депрессия и астения были. А сейчас думаю, что и мне такое надо освоить. Ох, с моим-то непостоянством....

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Наверное уже все выздоровели и бегают без тревоги счастливые...).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Leraaa писал(а):
Наверное уже все выздоровели и бегают без тревоги счастливые...).

да вряд ли ... как ваши дела ?

почитал что ТС написал ... с одной стороны - интересно ... с другой - когда вижу фразы про измененное состояние - понимаю что автор не понимает о чем речь ... это из той же концепции, что люди-индиго ... просветление и т.д. Но основная мысль - верная ... правда донесена не совсем корректно, попробую немного переделать ( не претендую на истину) ....

1. страх/тревога/стресс - учащенное сердцебиение, взвинченное состояние ЦНС и т.д. - верно.
2. состояние покоя - снижение пульса, спокойствие ЦНС ...

для того чтобы избавиться от страха вы посредством мышечного расслабление сигнализируете организму: эй чувак ... расслабься ... и фсё. Те кто постоянно занимается спортом знакомы с этим состоянием, когда после тренировки ощущается покой и умиротворение. Причем, чем интенсивнее тренировка - тем сильнее расслабление после неё и тем больше вероятность достичь покоя. Если же человек не тренируется постоянно - то ему помогает искусственный мышечный тремор + искусственная гипоксия. При прекращении тремора и подаче воздуха организм тоже расслабляется. Но опять же ... повторюсь ... чтобы управлять определенными группами мышц - нужны месяцы силовых тренировок, и только когда человек прокачает всё тело ... сможет управлять всеми своими мышцами, то он сможет достичь того, про что пишет автор - Измененного состояния, когда человек с помощью разума сможешь управлять своим телом в любом состоянии для достижения психического/эмоционального совершенства ... т.е. получается цикл: мысль->мышцы->ЦНС->психика ... Многие считают что мозг управляет мышцами, но когда мышцы достаточно развиты - то с помощью их работы можно заставлять мозг работать так как вам нужно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
f_rostt, да, вот тоже подумала, что бы расслабиться хорошо, нужно уметь напрячься, а я вот как-то этот вопрос не очень...
с другой стороны, на другой ветке Марго, которая освоила НМР у Радюка писала, что главная фишка в моменте расслабления.. в общем, надо бы с врачами связываться и уточнять у них как и что правильно...
про самочувствие напишу позже, в своей ветке

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2021, 18:43
Сообщения: 48
Можно выполнять это упражнение напрягаясь сразу всем телом в положении лёжа? Если да, то "встряхиваться" затем тоже в положении лёжа или необходимо вставать?
Далее необходимо учиться дышать по ритму во время встряхивания и одновременно "отвлекаться"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Доброго времени суток всем. У меня тревожно-фобическое расстройство. С августа был без фармы, так как все было хорошо. В декабре появилась серьёзная проблема на работе, держался без фармы месяца полтора, в итоге скатился в невроз, ни есть, ни спать, ни работать не могу, постоянная тревога и мысли только о ситуации на работе.

Стал принимать паксил, хотя заканчивал в августе на анафраниле. ПТ хотела опять вернуть вместо пакса анафранил, но я попросил оставить пакс, поэтому, так как я был никакой, прописала для восстановления когнитивки, что бы голова заработала, Латуду 80мг с утра (20 неделя, 40 неделя, потом 80), в случае нарушения сна кветиапин на ночь добавить.


В общем 25го марта проснулся я в 11, выпил за завтраком вп4рвые 1/4 Латуды (20мг от 80мг) +20мг паксила (вторую неделю на него заходил на тот момент я про паксил). Поехал на работу, слава Богу в городе, и во время нее настал пипец мягко говоря. Не просто сонливость, а голова вообще никакая, просто никакая, ватная, думать невозможно, при этом сидеть не возможно, хочется ходить туда сюда, в общем прервал работу, отменил дела, запланированные на после обеда по работе, и поплыл, именно поплыл, домой, глаза закрывались, шатало. Доплыл до дома, не смотря на этот ужас есть захотелось слава Богу, жена покормила немного. Лёг и уснул на 2,5 часа, проснулся, голова немного деревянная была, но уже лучше было. Пошёл за сыночком в сад и дочурку забирать из кружка, по дороге выпил кофе. После этого голова просто наисветлейшая была, месяца два так сейчас не чувствовал, состояние радости даже появилось, интерес к чему-то, тревога в принципе из-за моей тригерной ситуации можно сказать ушла, есть конечно что то, но относился в тот вечер к ней по другому уже - спокойно, проще как то.

В итоге стал принимать Латуду не с утра, а перед сном. Пью на сегодняшний день уже 7 дней по 20мг, крайний три дня начал ощущать, что через час после приёма появляется ощущение, что не могу лежать на одном месте, какое то внутренее беспокойство, даже клоназепам её помогает, только выпив 1/4 кветиапина засыпаю.

Завтра перехожу на 40мг Латуды.

Подскажите пожалуйста, восстанавливает ли Латуда когнитивные функции или наоборот притупляет их? Помогает ли при тревоге? И нормально, что с Латудой я пью паксил и для сна перед сном кветиапин?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Е_в_гений, Когнитивные функции знаю точно восстанавливает реагила. Стоят они практически одинаково латуда чуть подороже будет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Tsar,
Спасибо! А Латуда как, не знаете?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Е_в_гений, Чего не знаю так не знаю. Просил латуду сказали нет реагилу да. У меня когнитивные нарушения.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 22:22
Сообщения: 1
Отзовитесь кто прошел упражнения, я все читаю, но боюсь начинать, т. К. Только начала Ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Лесеныш писал(а):
Отзовитесь кто прошел упражнения, я все читаю, но боюсь начинать, т. К. Только начала Ад
Ну как дела сейчас ,спустя год ? Лечение помогает, какой диагноз у вас?

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Сообщения: 112
Всё-таки увидеть бы воедино собранную инструкцию, как правильно и что делать. После прочтения всей темы много вопросов по деталям. Вот бы кто видео снял знающий, со всеми "встряхиваниями", так как от точности выполнения зависит и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Сообщения: 112
На протяжении лет трёх была попытка "залезть" на НМР раза 3-4. Но ничего путнего из этого не выходило, в итоге упражнения вызывали у меня еще большее напряжение во всем теле, давали в итоге разбитость. Но эта тема натолкнула меня на некие изменения в упражнении, а именно подключение дыхания на расслабление мышц. И именно эта связка позволила мне реально расслабиться после выполнения этих упражнений в течении 7-10 минут, что вызвало у меня сильное удивление. Причем если до выполнения упражнения у меня была какая-то внутренняя взвинчинность, напряжение, лень что-то выполнять подобное, с усилием заставлял себя выполнять эти упражнения, но после 7-10 минут - я был спокойный как удав, с легким как-будто опьянением и легкостью в теле, а самое главное моя постоянная ГБН(сжатие головы, сжатие в центре лба) просто отпускала и становилось реально кайфово. Еще главное правильно делать эти упражнения, правда я пришел к выводу что у каждого правильность своя. При выполнении упражнения на напряжении не надо напрягаться до усё.. чрезмерного напряжения, просто умеренно. И не надо держать напряжение слишком долго, достаточно секунд 5-7. Что касается дыхания на расслабление: не надо слишком глубоко вдыхать (у меня это тоже вызывает напряжение) и также не надо слишком долго выдыхать (тоже может вызвать напряжение). Каждый должен подстроить дыхание под себя. Чтобы после 3-х вдохов-выдохов почувствовать легкость, а не напряжение. Тут не надо считать секунды и усиление, просто надо это подобрать под себя, ощутить. Что касаемо встряхиваний, которые описывались в данной теме пока не понял как их надо делать. Пробовал по своему встряхиваться, ну ни туда ни сюда как-то :16p: .
В итоге уже занимаюсь 3-дня, реально чувствую наконец-то расслабление. Но хватает его не надолго, когда-как, когда на 3 часа, когда меньше, но это УЖЕ для меня достижение. Постепенно потом во всех мышцах накатывает напряжение, особенно при общении. Не знаю как тут говорят, может тело реально запомнит это состояние покоя и расслабления.
Как я выполняю эти упражнения, буду писать своими словами не научными :16p: так что не обессудьте.

Лёжа, ноги вытянуты, руки по швам(хотя не обязательно, я их иногда после 2-го упражнения иногда на живот ложу, так кайфовей :16p: )
1. Ноги. Носки тяну на себя, стопы от себя, напряжение должно чувствоваться в бёдрах. Все ноги должны быть напряжены. 5-7 секунд проходит.
Отпускаю напряжение. через секунды 3(не сразу) начинаю дыхание на расслабление: 3 раза Вдооох-Выыыыыыдох. После такого дыхания
должна быть легкость в голове.
И так повторяю 3 раза. После напряжения 3 раза углубленный вдох-выдох
2. Сжатие пальцев в кулак. Руки поднимаю при этом под наклоном градусов 45. Также секунд 5 -напряжение. Отпускаю и 3 раза вдох-выдох.
Повторяю цикл 3 раза.
3. Более сложное, но считаю самым расслабляющим в итоге упражнение. Обе руки сгибаю в локтях(как-будто показываю кому-то свой бицепс),
при этом пальцы сжаты в кулак и кулак тянется к предплечью и чуть чуть не касается самого плеча с напряжением. Одновременно подымаю
плечи с напряжение в верх. (Первые разы у меня мышцы похрустывали). 5-7 секунд. Отпускаю. 3 раза Вдох-Выдох
Повторяю цикл 3 раза.
4. С напряжением лежа пытаюсь свести лопатки вместе. Выпячивается грудь. 5 секунд. Отпускаю. 3 раза вдох-выдох
Повторяю цикл 3 раза.
5. Выпячивание живота. По максимуму набираю в него воздух, чтоб распирало. 6-7 секунд. Отпускаю. 3 раза вдох-выдох
Повторяю цикл 3 раза.

Именная такая связка напряжения и дыхания вызывает у меня реальное расслабление. По отдельности они не работают у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика