ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Вопрос не в том, верите ли вы мне, а в том, как вы можете позволить себе не верить тому, что я хочу донести до вас, если это является правдой?

Постараюсь объяснить суть максимально кратко и максимально простым языком.

Есть мышечная релаксация по методу Э. Джейкобсона. Есть дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Но к сожалению, оба метода не насколько эффективны, чтобы человек избавился от тревоги исключительно с их помощью, или в первую очередь благодаря им. Т.е. это не панацея от ТР, а в комплексе с другими мероприятиями - почему бы и нет?

Так вот. То, что я собираюсь вам рассказать, как раз таки можно назвать панацеей, настоящей находкой.

В чём суть?
Человек в одно мгновение избавляется от тревоги настолько сильно, насколько это вообще возможно. Далее, достаточно лишь поддерживать это состояние в течение полугода - и вы здоровы.

О чём речь?
Речь об особом, изменённом состоянии, которого вы достигаете. Состоянии, когда тревога полностью "сбрасывается", всё становится так, как должно быть у здорового человека. Т.е. условно говоря, это состояние по умолчанию. Или состояние абсолютного отсутствия тревоги (патологической).

Как его достичь?
Вам необходимо напрягаться 3 дня (макс. 7 дней), параллельно практикуя дыхательное упражнение и методику отвлечения мыслей. Так, как описано здесь (либо скачайте текстовые файлы ниже):

Полное описание:
нажмите, чтобы увидеть
Expert писал(а):
Невроз-тревожное расстройство.Умные диагнозы
Итак начнёс с того,что невроз-это тревожное расстройство.и всё тут точка!Тоесть,у невротикав такие вот умные психиатрические диагнозы как:Агрофобия,всеми любимая ВСД,Социофобия,боязливо избегающее растройство личности,ОКР...
Так вот запомните таких диагнозов нет!!И ещёраз запомните их нет!!Щяс всё поясню.Все вот эти диагнозы имеют одну и туже природу,тоесть тревожное расстройство и всё!!Не даром же вы все называете это неврозом,разници нет,что у тебя АГР или ОКР страдаем одинакого не правда ли?Так вот почему тогда взялись все эти диагнозы если они имеют одну и туже природу,один и тот же корень-тревожное расстройство.Мозг посылает импульс к надпочечникам которые в то же время выбрасывают адринали в кровь и пошло поехало...Всё всегда одно и тоже выделяется у всех один и тотже гармон,Адреналин.Внимание!Мозг не чего не выделят запомните,он только посылает сигнал органам.
И так ,а почему это вдруг у нас мозг посылает этот сигнал,я даже огаварюсь и скажу ,что невроз находится даже не в мозге,не в серой жидкости которая весит целое кило... а в тоненькой подкорке головного мозга.Всё!Дальше невроз не где не функционирует так сказать всё остальное побочное действие от неверной работы нашей тоненькой корки головного мозга.
Так вот вернёмся к нашим любимым диагнозом,которые вы на себя нацепили как медальки,у меня ОКР,а у меня социо помогите...,а у меня вот АГР и.т.д
У меня был к примеру диагноз социо,что ещё больше подкрепляло мои страхи,человек начинает концентрирыватся на своём деагнозе обводить его так сказать пунктиром и кормить эти самые страхи,тем самым их усиливая.Так вот зарубите себе на носу у вас не ОКРы...У вас тревожное расстройство и всё "."
Сами посудите,разве у АГрофоба когда его сильно накрывает не проявляется ВСД?Или у ВСДиста не бывает ПА?ВСДисты не боятся выходить из дома?Или у социофобов нету проявления ВСД? и.т.д
Так всё таки почему все эти диагнозы появились,да только потому,что
Так сказать у кого то тревожное растройство стало больше проявлятся через ВСД,у когото через социальные страхи,у когото ещё,что-то...
Так вот ,а почему у меня через социо вылезает,а у других через ВСД?Неужели тревожное расстройство само выбирает?Да нет,выбирает кок раз таки наше сознание,тоесть можно сказать мы сами вот и выбрали сибе социалные страхи,запомнили их и начали их кормить,корми и кормить,а они всё набираются сил,хотя мы сами в этом не виноваты но наши страхи мы сибе выбрали так сказать сами, из-за того что кешит в нашем организме адреналин и будоражит наше сознание.Главное помнить у вас тревожное расстройство и всё нет у вас не ВСД не Социофобии ну или там боязливо избегающего расстройства личности,котороя очень похожа на социофобию!
Все эти диагнозы имеют одну и туже природу-треожное расстройство и личение их одинакого.
Так вот и выкарчёвывать надо сам корень-тревожное расстройство,а не какуенебутьАГрафобию или того хуже шизофрению.
Шизофрения,психоз,шизотипическое расстройство и прочее подобная ерунда

И так начнё с психоза-при психозе страхов нет,человек не понимает,что он болен,он думает такова жизнь...
Шизофрения-это психоз смешанный с бредом и глюками,сами понимаете как можно его убедить,что он болен?
Шиз-растройство которое так любят ставить невротикам почти анологично шизофрении.

Шизофреноиды не когда не пойдут на форум жаловаться,что у них тревога или депрессия,они луттше пойдут на другой научный форум,что бы задать свой вопрос типа "Как найти в своём доме жучки?" "За мной следят,помогите,куда обратится?"
А ещё лутше будут с космосом общяться через разетку...

Книги курпатова."Счастлив по соб желанию"
И так зачем Курпатову нужно было писать все эти книги,одна философия и всё скользя по скользкой поверхности нашего невроза!
Одна только его знаменитая книга "Счастлив по соб желанию" содержить 700 с лишним страниц,роман "Три мушкетёра" столько же содержит,ну сами понимаете либо это худ.литература с описанием природы и.т.д либо это всякое филосовская ерунда.Почему ерунда?Да потому,что книги Курпатова-это всё самовнушение,вот почему они помогают на время...
Ответ прост:зарабатывание денег и реклама своей клиники.
Ну однозначно про это я сказать канешно не могу,может быть Курпато такой тоблетки от невроза и незнает,дело в том,что я был на приёме у Курпаторского врача,мне все те техники не помогли вообще,но,есть НО,дело в том ,что его клиника пользуется своей популярность не из-за книг,а благодаря тем специалистам:1500 вылечевшыхся и.т.д

Общялся с девушкой через агент которая болела неврозом и вылечилась в той самой клинеке,у неё был невроз навяз состояний,она боялась мыла,вы её наверное помните она с этого форума Natali или Nata ,я уже не помню.При переписке с ней я понял,что ей довали те же техники,что и мне,так как все врачи там работают по одной и тойже системе,мне техники не помогли вообще,а ей помогли ей становилось всё лутше и лутше и в итоге она вылечилась и сейчас вообще не понимает как можно боятся мыло!Анологично было и у меня когда я принял "свою" таблетку от невроза,но почему те Курпаторские техники не помогли мне?Они кстати чем то похоже с "моими" техниками.Либо курпатовские техники слабже моих,либо я хз...

"Семечки"

И так спускаемся с небес на землю и начинаем само лечение.Почему семечки?Так техника называется?Или автор снова тупит? Ыыы(есть чють-чють

И так как и обещял приступим к лечению но по началу к"семечкам"

Все мы знаем,что семечками не наешься,но витамины там тоже есть...
А шашлык будет потом,потом и соус к нему,а бухло после того как вы наедитесь шашлыка


И так невротик боится своих мыслей!Мы не умераем,нас не кто не бьёт,на нас не нападают,не кто к нам не подходит и не говорит,что с вами что-то не так и по вам вообще не скажешь что вы больны!Знакомо??
Так вот невротик боится своих мыслей!Я прав?Думаю да!

И так а щяс приготовились,сосре даточились!И главное поймите!

Готовы?

Поймите!:

ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ваших мыслей!Они ИРАЦЦИОНАЛЬНЫ!!!

Зарубите себе на носу!

Но стоп,сейчас естественно вы сопротивляетесь,говоря:что за чюшь автор?Мы и так всё понимаем и знаем ,что наши мысли ИРРАЦИОНАЛЬНЫ!
Но всё равно боимся и все невротики также боятся как и мы!
Да знаю,что вы это понимаете,я сам так сопротивлялся но всё равно ещё раз,так-как может не сейчас но потом в лечении вам это пригодится.

И так ещё разок поехали!

Поймите!:

ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ваших мыслей!Они ИРАЦЦИОНАЛЬНЫ!!!

Зарубите себе на носу!

Надо это понять...

И так,у животных не может быть неврозов так,как у них нету сознания,которое могло бы выработать или придумать иррациональный страх.Они будут боятся только тогда,когда есть угроза для жизни,если угрозы нет то оно и боятся не будет. Инстингт самосохранения думать не умеет поэтому невроз у животных невозможен.
А у нас как бы всё в комплексе есть инстингт и сознание инстингт боится,сознание "додумывает",а от наших мыслей,которые которые даже не кусаются начинает работать инстингт самосохранения.
И так,сейчас подумайте над тем,какую опасность для жизни,представляет из себя та или инная ситуация,в которой вы испытываете тревогу?(веть тревога у животного возникает тогда,когда оно находится в ситуации между жизнью и смертью!)

"Боюсь,взлых взглядов,что ктото или девушки заметят мою неувереность"
"Боюсь,что на до мной будут смеятся"
"Боюсь,что меня будут оскарблять"
Сами понимаете,к примеру в этих 3 ситуациях,которые связаны с социальными страхами угрозы для жизни нет!Вы должны к тем ситуациям поменять отношение и вообще ко всему неврозу в целом!Нету допустим в соц страхах угрозы и в окрытых пространствах тоже нет угрозы и в том,что вы в зеркале грустный или некрасивы,несуразный тоже нету угрозы для вашей жизни!
Аленю всё равно старый он или больной или слабый,кто там рядом стоит... ему всё равно он будет трвавку жувать или с оленицай резвиться....
Проанализируёте те все ситуации,есть ли там угроза вашей жизни!

Важно!

Сейчас наверное будет самая важная и основная статья того лечения которое я буду предлогать...
И так поехали!Мне глвное ,что-бы вы сейчас всё хорошо уяснили!

И так вот Алень(1) пасётся на лугу,вдруг он слышет шорох в кустах(4),у аленя сразу срабатывает инстинг самосохранения(2) и зачем он срабатывает?Что бы выбрасить в кровь адреналин и мобелезировать весь организ,на то,что бы алень либо был готов убежать либо нападать.Следовательно,что бы аленю быть на готове,лутше всего ,что бы у него ВСЕ мышци были в напряжении(инстинг об этом позаботится).
Что бы хищник его не услышал дыхание лутше всего сделать фектиыным,поверхностным(инстингт делает),кищечник пустым,так легче убегать,желудок пустым(на сытый желудок долго не побегаешь),легче бегать с пустым мочепузерём,чтобы Алень медленнее устовал мыщци лутше охлаждать.

И так когда у невротика срабатывает тревога,это значит что инстингт самосохранения работает и у нас происходит тоже самое наш весь организм мобилизируется на то,что бы убегать или наподать,будто мы находимся в ситуации опасной для жизни!

И ещё кое что:почему в таких ситуациях сердце бьётся чаще,а потому,что мышци напряжены им надо много инергии чтобы держать их в напряжении и кислорода им надо тоже больше,а дыхание становится поверхностным,что ещё больше нагружает сердце,в общем получается замкнутый круг.

И так у человека происходит,то же самое,напрягаются мышци,бьётсе сердце,,повышается потоотделение,у когото частое мочеиспускание,у кого то понос,когото ташнит а то и рвёт у всех поразному,веть наш инстингт самомохранения думает,что мы в опасости.

И так когда нашь весь организм мобилизировался,когда у нас тревога или ПА,мы сразу начинаем искать себе страхи,иррациональные мысли(назовём их Клопами),что бы аправдать всю вот эту мобилизацию(страх,мышечное напряжение). А начинаем мы искать клопов благодаря нашему сознанию((3)) и вот это наше сознание и начинает выпускать наших клопов"-" "-" "-",что бы оправдать ту мобилизацию(страх,мыш напряжение)
И вот эти клопы наш инстингт самосохранения начинает воспринимать как угрозу для жизни,тоесть мы своими клопами(иррационалными мыслями) актиыизируем инстинг,следовательно и мобилизацию.

Или наобарот инстингт начал нас мобилизировать,так мы ещё в придачу начали клопов выробатывать своим сознание,а эти клапы страшные и инстингт их боится!Вот и получается замкнутый круг.

Вобщем главная суть этой главы показать как наше тревожное растройство мобилизирует весь наш организм,а мы из за этого эту мобилизацию(тревогу,мыш напряжение) начинаем обосновывать своими Клопами."-"

Вот и начинаем выпускать клапов:а вдруг у меня шиза,а вдруг сердце остановится,а вдруг на меня нападут,а вдруг то,а вдруг это...

Ну вот и всё,так вот запомните это статья шашлык и вы должны им хорошо наестся,вот посидите подумайте над этим...

Ещё немного "семечек"

И так начнём с нашего любимого дереала,от чего он происходит,дело в том,что тревога очень энэргозатратный процесс(между жизнью и смертью),что-бы напрягать все мышци это надо много энэргии и вся энэргия тратится на мобилизацию,вот а это мобилизация у невротика почти всегда,организм постоянно находится в стрессе!Так вот вся энэргия уходит туда,а на то,что бы допустим воспроизводить цвета и контраст энэргии уже на это нет тревога всё сожрала,так что извените вы будете видеть плохо...

Депрессия-я бы её не стал называть защитой организма от тревоги,я бы сказа,что это побочка от тревоги,так как вы уже знаете,что тревога много кушает,то и смил на получения удовольствия у арганизма тоже нет,надо тоже серотонин выделять,во время депресси хочется лежать и смотреть в одну точку,потому что сил уже нету тревога всё съела от этого и апатия,плохая память и концентрация.

Дрож в руках,ногах,губах лице-проявления мышечного напряжения

Угнетение в груди-из-за напряжения грудных и межрёберных мышц.

Глубокий вдох-фективное дыхание.

Камок в горле-Что такое горло?Это набор мышц,а как вы уже знаете напрягаются ВСЕ мышци то и происходит чувство комка в горле.

Чувство зябкости-из-за мышечного напряжения,кожа как бы тоже напрягается и покрывается мурашками.

Ну про потоотделения я уже думаю вы поняли.

И так ,так как вы уже знаете,что у вас от чего и как,можно быть за вас уже спокойнее.
Мой вам совет сидеть сейчас на какомнебуть вашем любимом АД,к чёрту эти нейролептики,а тем более транки.Нейролептики вообще не для невротиков созданы.А прописывают их психиатры от безысходности,потомучто лутше не чего предложить не могут!
И так к чёрту всех этих беспонтовых и не очень беспонтовых врачей,принимайте тот АД который вам за всю вашу историю больше нравился,от которого было меньше всего побочек,а то и воообще не было,зачем терпеть эти побочки?И без того херово...
Ну конечно я не врач и не имею право такое советывать,ну в общем это только совет,смотрите по себе сами в конце концов вам решать,а не мне



Д-горбатов

Я не когда не забуду этого старого, неодыкватного Деда Психиатра.
Этому врачу надо самому поставить шизофрению!
Как он вообще лечит?Я его раскусил.
Он всем поголовно ставит всякие заумные диагнозы от гепомании до пароноидной шизофрении,причём не редко даже заочно не видя человека не разу и даже не слыша его голос.Подсаживает всех на свой Ципралекс от которого побочек много,смешивает его с трилептплом,а потом назначает какойнебуть нейролептик!И назначает когнито-поведеньческую терапию,мол находись всё время там где тебе страшно под прекрытием таблеток ну-ну...Людей некоторых и так ретуалы мучают,а он ещё и застовляет эти ретуалы выполнять самому мол сходи туда где тебе страшно и убедись лишний раз,что там всё в порядке,при ретуале почти тоже самое...Можете сами убедится полазить у него на сайте и почитать истории болезни,лечение будет у всех одинаковое,разница будет лишь в возрасте пациэнта.
Когда я у него был на приёме,за 3 часа разговоров он мне сказал,что у меня либо социо либо параноидная шизофрения.
Разве можно вообще такое невротику сказать??Я потом вообще по этому поваду парился и искал у себя галюцинации.Опытный вра не может определить за 3 часа кто перед ним сидит либо невротик,либо шизофреник. Да по моему я и сам это смогу опредеить за мин 10.
Короче либо он свихнулся от старости,либо он мошенник,либо специолист плохой...

-А можно вообще без АД?
-Можно!

Чем можно заменить АД
И так ответ очень прост-зверобоем.Он заменяет любой АД,от него себя чувствуешь даже лутше чем от АДов.Это природный антидепресант,если не верите мне на слово почитайте в инете.
В паровой бане 2 столовые ложки на 300г вооды(1,5стакана),кипетить 15 мин переодически помешивая,остуди при комнатной температуре,процедить долить воды которая выкепила до 300г и пить по пол стакана 3 раза в день.
Попробуйте.

И так я чё то отвлёкся преходим к соусу.
Я обещял рассказать как всё таки избовлятся от этой мобилизации.
Итак она стоит на 3 ногах.

Сегодня я расскажу как избавлятся от 1 ноги(мыш напряжения)
Итак эту технику надо будет делать 3 дня,это будут самые тяжолые 3 дня в вашем лечении,я уверен все эту технику уже знают-это расслабление через напряжение.Но не думайте,что я щяс опять что не будь Курпатовское буду предлогать,да это и курпатов тоже знает но основа в моём лечение лежит не на расслаблении а на комплексном лечении которые будут связаны между друг другом как небо и земля.
И так начнём,делайте всё по очереди:
1)Зажмурте глаза сильно,как будто вам попало мыло(жмуртись в течении 15 секунд)потом отдохните запоминайте то приятное ощущение

2)Оскальтесь,у вас должна получится зубастая улыбк до ушей(15 сек)

3)Сильно сжимаёте челюсть,кусайте(15сек)

4)Шею напрягите так ,что бы вы ею не могли не пошевелить не наклонить,как будто у вас там лангет(15 сек)Затем раслабтесь покачайте головой разомните шею)Всегда надо раслабляться после напряжения,разомните лицо,челюсти широко открыв рот и.т.д

Руки:
1) ну думаю вы догадаетесь,напрягайте руки так как это делают боди билдеры,разведите вытенутые руки в стороны,затем согните их в локтях к вашей голове,кисти сожмите в кулак и подогните их во внутырь,лопатки сведите вместе.(15сек)затем раслабте руки встряхивая их как будто они мокрые)

Нижняя часть тела:
сядте на стул подымите ноги на 90 градусов вытените их вперёд,пальци стоп сведите вместе а пятки наобарот в рось как касолапый мишки,пльци на ногах сожмитк,а сами стопы тяните на себя,ягодитци тоже напреч пожете на них даже покачаться в право,лево как неваляшка ну и соответственно всё это напреч(15сек)Затем расслабится встряхнуть ноги как спортсмены разминаются перед бегом ну или как на физре.

Живот:втянуть живот в себя и напречь,эффективно сочитается ссо сведёнными лапатками.

И так вы должны всё это научится делать по оддельности,затем совмещять например голову с руками,потом руки с животом,потом живот с ногами .и.т.пЗатем научится совмещять всё вместе.После напряжений всегда раслобляйте то ,что напрягали.
И так как раслоблять лицо думаю поняли,теперь напишу как расслаблять шею:возьмите к примеру левой рукой за правую сторону лица где весок,через макушку головы и голову наклоняйте ею же на левую сторону как бы создавая ей сопративление,анологично делайте и другой рукой.Что бы рукой не тянуть себе голову за ухо,пожалуйста через макушку зацепитесь пальцами за другую сторону лица над ухом и тяните...)))

Как раслабить мышци спины.Накланятся надо будет в правую и левую сторону,сидя,только не как обычна,а к примеру,что бы наклонится в лево,над будет вытянуть правую руку вперёд и согнуть её в локте,да так чтобы ваша правая кисть косалась легого плеча а локоть был перед вашей грудью,затем подоприте правый локоть обратной стороной левой ладони и затем толкайте правую руку обратной староной ладнои левой руки в лево и сами наклоняйтесь в лево.Движе ние будет похоже на то когда вы качаете боковой прес наклоняясь в лево и аналогично в право,только сидя.
Если при всех ваших растяжках после напряжения вы будете испытывать боль например в спине,это значит ваши мышци были всё время в напряжении от тревоги,а сейчас они расслабляются.
В общем ваша задача дня за 3-4 а то и за неделю научится напрягаться полностью,тольке не забывайте затем расслабляться и растягивать мышци.Напрягайтесь всегда минимум 15 сек)
Затем когда вы всё это научились делать,3 дня по 15 раз в день напрягаться(15 сек) и расслабляться,затем растягивать мышци.Ваша задача последние 3 дня будет то,что-бы запомнить то приятное ощущение во время расслабления.

И так,тем кому это действительно надо,надеюсь уже всё сделали и всему научились и всё запомнили.
И так,если вы запомнили те приятные ощющения,то пора научится расслаблятся при тревоге или всплывающих ваших клопах.
И так когда вас настигает тревога,вы должны как бы начать шевелится,там водить плечами, трести руками,наклонятся в бок,напрягать ягодитци,наклонять голову будто она у вас болит или вращять спиной будто она у вас защемила,или ноги стряхивать и разминать как это делают спортсмены,тоесть вы себя должны вести себя так как будто вы на шарнирах
И при этом вспоминать те приятные ощущения после напряжения.
Ну я думаю смысл понятен,если вы находитесь дома,то шевелитесь(расслобляйтесь)сильно,если в общественном месте незаметно,тут главное фантазия,пошевелил ртом потом встрёс слегка ноги,повёл плечами будто у вас плечи болят или шеей будто закалола она у вас,лутше всего это делать в движении когда вы идёте,вы как бы будете идти и незаметно шевелится,расслаблятся,в движении это заметить практически не возможно,ну в общем вы сами потом с опытом поймёте как это всё нужно будет вам делать...

И так поехли,сегодня мы переходим ко 2 ноге:
И так переходи к работе органов,и так:
1)Надпочечниками можем управлять,чтобы адренолин не выделялся? Нет,значит с пляжа!
2)Биение сердца сами можем замедлять?
3)Подсальными железами можем управлять,что-бы пот не лился?
4)Стенками желудка можем управлять,что бы он не сужался?
5)Кишечником можем управлять,что бы кишка не сужалась?
6)Мочевой пузырь сужать можем?Значит всё с пляжа,ну или Лесом!

-Но,что же мы можем автор?
-Мы ничего не можем,и вообще невроз не лечится я вас обманул!


Да ладно шучю!

Дыхание

Итак как вам уже известно дыхание становится фективным и из-за этого нашим напряжонным мышцам не хвотает кислородику!

-Что же делать?

А вот,что,сейчас будем дышать нефективно,а даже наобарот,что бы воздуху хватило всем,не только мышцам

И так для начала начнём со вдоха:
Вдыхаем 6 сек(женщинам можно 5)через нос,равномерно,не форсированно с одинаковой скоростью.
Выдох:сражузе после вдоха немедленно начинаем выдыхать 10 сек через слегка открытый рот,также равномерно и умеренно.Если воздух всё таки остался,выдохните его полностью он там не нужен.
И затем опять вдох-выдох и мы опять играем в любимых...

Так вот поначалу учитесь так дышать циклов по 5,поначалу будет это вё как то сложновато но с опытом пройдёт,мне нужно,что-бы за неделю вы смогли сделать таких циклов 15(минимум) за один раз,поначалу будет сложновато,вы будете сбиватся со счетов но с опытом пройдёт.

Можете даже проверить как эффективно это дыхания,когда вы ляжете спать лягте на бочок,приложите руку к груди и сделайте хотяб 1 цикл такой и вы поймёте как много кислорода в вас поступает.
Можете попрактиковать дыхание когда у вас тревога,можно даже пробывать совмещять расслабление с дыханием,на выдохе начинайте расслабляться,дёргаться...

Переходим к 3 ноге:
И так вам наверное всем родственники советовали мол не думай об этом...и.т.д
Но как не думать то,обо всём плохом?

И так многие наверно тут из взрослых знают,что раньше были типы которые крутили стаканьчики и надо было угодать где шарик,их называли напёрстниками.
И так,почему же в тот момент,человек напёрстнику проигрывал вс деньги и не мог остановится.Дело в том,что если человек одновременно будет чувствовать 3 чувства так сказать,например:слух,зрение,осязание.То фективно вы мыслить фактически не будете!
Если вы например читая мой текст,будет одновременно слушать как гудит ваш процессор и чувствовать как мышка прикосается к вашей лодони то содержание моего текста вы не поймёте или будете понимать плохо.

Так вот,почему же тогда человек проигрывал все деньги и не останавливался,дело в том,что когда человек играл у него были сконцентрированы во внимание 3 чувства:
1)Зрение-он постоянно следил за стаканьчиками,что-бы потом угодать.
2)Слух-когда напёрник крутил стаканьчики он постоянно,что-то говорил и причём говорил не всякую чюшь,а то в чём сейчас был заинтересован объект,например:я кручу верчу,а ты внемательно следи шанс не упусти,подымай ставки чтобы отыграться....
3)Осязание-Возле наперсников было всегда много народу,люди толкались друг об друга да и ещё сообщники наперника специально подходили к жертве и делали как бы прикосновения к его карманам и человек следил за тем,что-бы из кармана у него не чего не вытащили.
Так вот фективность мышления у человека была снизина до максимума и он уже не думал о последствиях и оденьгах и ,что будет дальше...

Так же людей разводят и цигани,как правило у циганок яркие наряды,она тебе не говорит всякую чюшь,а пытается зацепить тебя за какуето значемую для тебя тему,мол молода ты, красива, давай узнаю когда ты замуж выйдешь...
И как правило они всё время пытают прикаснутся к человеку к его руке и.т.д

Конечно они сами об этом не знают,просто им это с опытом пришло,они знают что-это действует ,но обьяснить почему они не смогут...

и так ваша задача будет на этой недели попрактиковаться концентрироваться на 3 этих чувств.
1)Слух,мы часто слышем но не слушаем,можно слушать,что угодно,что за окном,что в телевизоре,тиканье чисов,шум куллера от процессора звук двигателя автобуса,в общем всё что угодно...
2)Зрение,можно смотреть что вокруг вас,какие предметы,какой они фирмы и.т.дВ общем смотреть на то,что мы в обычной жизне не берём во внимание,какой рисунок на одежде у человека,какие узоры,какие потолки,какие царапины на двери,какие буквы подтёрты на клавиатуре,как лампачка отсвечивает как сияет что-то в общем всё что угодно,какой узор на колбасе...
3)Осязание,можно сконцентрироваться на чувтве когда ваши руки к чему то прикачаются,к мышке например,взять в руки телефон,ручку,всё что угодно,я например когда ехал во втобусе всё врея концентрировался на том как мои булки прикосаются к сидению или когда иду как стопы касаются земли,как ветер обдувает вашу нежную кожу ХДД)))В общем всё ,что угодно, можно даже нос потереть или потереть ладони...
Или вообще можно когды вы допусти расслабляетесь и водите плечами концентрироваться на тех приятных чувствах телесного расслабления...

И так ваша задачи попроктиковать всё это вместе,сначало всё делайти по одному чувству поочереди,потом комбинируйте их по парно,получается 3 пары,ну а потом совмещяйте всё вместе,по началу будет тяжоло но с опытом пройдёт.

В следущий раз я напишу вам олгаритм действий для устранения тревоги,ну а наконец поговори собстенно о сами хнаших Клопах!

Алгоритм действий при тревоге

1)Увидеть наших любимых клопов!
Все клопы начинаются с мысли:
а)А вдруг,а если...
б)Мне кажется,что...
в)Я боюсь,что...

2)Сказать себе:
"Стоп!Я сейчас этим заниматься не буду!Не хочу!И не кто не заставит меня это делать!"

3)Начинать расслабляться и одновременно дышать.Короче начинаете делать вдох,а когда начинаете делать выдох,вы должны расслабляться водить плечами и.т.д.Тоесть как воздушный шарик, когда он сдувается.И одновременно отвлекаться слух,зрение,осязание.
Ну и разумеется так 15 циклов,напоминаю паузы между вдохом и выдохом делать не надо сразу после вдоха,выдох...

4)Проконтролировать уменьшилось ли мышечное напряжение,затем уменьшилась ли тревога?
Если,что-то гдето зажато или осталась тревога или всплыл опять клопик ваш любимый)) то делайте всё сначало!
Сперва может надо будет делать 3 цикла,зато потом уже надо будет делать 2 или вовсе 1 цикл.В общем в след раз будет уже легче.
И главное помнить,что примерения с тревогой у вас бытть не должно,не надо там допустим 3 раза поводил плечами,а дальше буть,что будет,нет надо сделать минимум 15 раз,минимум 1 цикл полностью!

И в общем мысли и тревога будут у вас постепенно угосать!Времени на угосание надо будет конечно не 20 лет)) но солидный срок, ну мож пол года,мож год,не больше,всё зависит от того сколько вы лет своих клопов кормили...

И ещё один ньюанс,если у вас в момент отчаянья будут всплывать такие мысли как:"Мож невроз действительно не лечится и вспоминать этот форум и всех ветеранов которые уже 20 лет болеют,да вылечится не могут и.т.д и.т.п" Так вот запомните это тоже клоп!И думать об этом не надо,он тоже вызывает тревогу не меньше остального,он будет только тянуть вас назад,вы лутше об этом не думайте а сделайте алгоритм действий...

Но почему же я писал,что я полность не вылечился?А 3-5% от невроза у меня осталось,да всё потому,что лечится я начал в июне,ну а на сегоднешний день у меня от этой дряни осталось ну мож 2-3% максимум!
Это мне жить вообще не мешает ,но и их мне надо добить,до конца!

Так вот судя по моему опыту:первые 20% убить тяжеловато остальные 40% наверное легче всего,остальные 20% чуть посложнее,остальные 15% самое сложное,остальные 5% легко но долго!

В следущий раз поговорим собственно о самих наших клопах отдельно и потом я покужу вам врача который меня вылечил...

У меня получилось,у других получалось,значит и у вас получится!

Удачи вам!


Happy end


Всем привет давно не виделись!
Как и обещял сейчас будем разговаривать собственно о самих наших клопах.
Дело в том,что в отличие от выносливых животных которые могут жить в той суровой для нас стихии,бог нас не нагродил силой и шерстяным покровом...
Зато он нагродил нас сознанием!Почем же нагродил?Да ногродил так,что мы теперь тут все болеем...
Дело в том,что всё наше сознание и наши мысли,нужны для того ,что бы наша жизнь была лутше!Что-бы мы думали позитивно,что-бы наше сознание спасло нам жизнь,а у невротиков всё с точностью да наобарот!
Так вот запомните все мысли вызывающие тревогу-это клопы(Все)!
Наше сознание создано нашу жизнь делать лутше,а не гробить её...

Почему невроз не у всех?

Вот к примеру,представте себе человек попадает в аварию разбивает себе дорогую машину,после этого он начинает страдать:
А вдруг я такую же не куплю,а вдруг мне денег не хватит,вот щяс пешком ходить,А вдруг...
Да радуйся,что ты вообще жив остался,ноги руки целы,мог вообще инвалидом стать,а сейчас за машину переживаешь...
Так,вот если человек будет всё время Авдругать,то он себя так до невроза и доведёт...

Запишите себе на лбу
1)Клопы при всёй своей внешней "правильности" и "логичности" не верны,если бы они были верны (вы бы сейчас этот пост не читали) проблем бы не было.
2)Мысли не кусаются,сейчас они одни,через мгновение другие.

Так вот вот,эти 2 предложения надо не просто прочитать а вдуматься в их смысл!

Да и ещё у вас привычка боятся,чем больше вы болели(кормили свой страх),тем сложнее от неё избавится,так вот если ваши клопы будут проявляться,а вы им сразу дулю!То тогда они и будут проподать.
Главное помнить клопы-это ваши клопы,не какого отношения к реальности они не имеют.
Не какого примерения с тревогой,как только она появляется используйте алгоритм действий до полного её избавления иначе она уходить не будет...

Жизнь это война,если одна битва проиграна,это не значит,что ты проиграл войну,вы можете отступить и в любой момент снова выйти на поле боя,только уже более сильным и окрепшим(с)

Сдесь кто-то жаловался,что я так плохо пишу,аж читать невозможно,так вот вам ссылка на моего врача который меня вылечил:
http://www.consmed.ru/user_profile/32054/

Он вам всё грамотно обьяснит и почти за бесплатно, за 600р за консультацию.Соответственно через скайп не выходя из дому...
Вот вам всё на блюдечке с золотой каёмочкой,берите да лечитесь...
А не выкоблучивайтесь и тем более не мерийтесь со мной ...
Если у когото по моему тексту не получается то тоже к ниму в путь добрый.
Но только давайте так, вы меня не знаете и я вас не знаю,я это писал обсалютно с ним не согласовавшись. ОК???


И не все сразу,а то мне доктора уже жалко
Это был Expert.Пока!

Мой логин Скайп-guns-guns1 - вопросы,жалобы,предложения.

Сокращённая версия. Оставлено только главное:
нажмите, чтобы увидеть
Expert писал(а):
Сегодня я расскажу как избавлятся от 1 ноги(мыш напряжения)
Итак эту технику надо будет делать 3 дня,это будут самые тяжолые 3 дня в вашем лечении,я уверен все эту технику уже знают-это расслабление через напряжение.Но не думайте,что я щяс опять что не будь Курпатовское буду предлогать,да это и курпатов тоже знает но основа в моём лечение лежит не на расслаблении а на комплексном лечении которые будут связаны между друг другом как небо и земля.
И так начнём,делайте всё по очереди:
1)Зажмурте глаза сильно,как будто вам попало мыло(жмуртись в течении 15 секунд)потом отдохните запоминайте то приятное ощущение

2)Оскальтесь,у вас должна получится зубастая улыбк до ушей(15 сек)

3)Сильно сжимаёте челюсть,кусайте(15сек)

4)Шею напрягите так ,что бы вы ею не могли не пошевелить не наклонить,как будто у вас там лангет(15 сек)Затем раслабтесь покачайте головой разомните шею)Всегда надо раслабляться после напряжения,разомните лицо,челюсти широко открыв рот и.т.д

Руки:
1) ну думаю вы догадаетесь,напрягайте руки так как это делают боди билдеры,разведите вытенутые руки в стороны,затем согните их в локтях к вашей голове,кисти сожмите в кулак и подогните их во внутырь,лопатки сведите вместе.(15сек)затем раслабте руки встряхивая их как будто они мокрые)

Нижняя часть тела:
сядте на стул подымите ноги на 90 градусов вытените их вперёд,пальци стоп сведите вместе а пятки наобарот в рось как касолапый мишки,пльци на ногах сожмитк,а сами стопы тяните на себя,ягодитци тоже напреч пожете на них даже покачаться в право,лево как неваляшка ну и соответственно всё это напреч(15сек)Затем расслабится встряхнуть ноги как спортсмены разминаются перед бегом ну или как на физре.

Живот:втянуть живот в себя и напречь,эффективно сочитается ссо сведёнными лапатками.

И так вы должны всё это научится делать по оддельности,затем совмещять например голову с руками,потом руки с животом,потом живот с ногами .и.т.пЗатем научится совмещять всё вместе.После напряжений всегда раслобляйте то ,что напрягали.
И так как раслоблять лицо думаю поняли,теперь напишу как расслаблять шею:возьмите к примеру левой рукой за правую сторону лица где весок,через макушку головы и голову наклоняйте ею же на левую сторону как бы создавая ей сопративление,анологично делайте и другой рукой.Что бы рукой не тянуть себе голову за ухо,пожалуйста через макушку зацепитесь пальцами за другую сторону лица над ухом и тяните...)))

Как раслабить мышци спины.Накланятся надо будет в правую и левую сторону,сидя,только не как обычна,а к примеру,что бы наклонится в лево,над будет вытянуть правую руку вперёд и согнуть её в локте,да так чтобы ваша правая кисть косалась легого плеча а локоть был перед вашей грудью,затем подоприте правый локоть обратной стороной левой ладони и затем толкайте правую руку обратной староной ладнои левой руки в лево и сами наклоняйтесь в лево.Движе ние будет похоже на то когда вы качаете боковой прес наклоняясь в лево и аналогично в право,только сидя.
Если при всех ваших растяжках после напряжения вы будете испытывать боль например в спине,это значит ваши мышци были всё время в напряжении от тревоги,а сейчас они расслабляются.
В общем ваша задача дня за 3-4 а то и за неделю научится напрягаться полностью,тольке не забывайте затем расслабляться и растягивать мышци.Напрягайтесь всегда минимум 15 сек)
Затем когда вы всё это научились делать,3 дня по 15 раз в день напрягаться(15 сек) и расслабляться,затем растягивать мышци.Ваша задача последние 3 дня будет то,что-бы запомнить то приятное ощущение во время расслабления.

И так,если вы запомнили те приятные ощющения,то пора научится расслаблятся при тревоге или всплывающих ваших клопах.
И так когда вас настигает тревога,вы должны как бы начать шевелится,там водить плечами, трести руками,наклонятся в бок,напрягать ягодитци,наклонять голову будто она у вас болит или вращять спиной будто она у вас защемила,или ноги стряхивать и разминать как это делают спортсмены,тоесть вы себя должны вести себя так как будто вы на шарнирах
И при этом вспоминать те приятные ощущения после напряжения.
Ну я думаю смысл понятен,если вы находитесь дома,то шевелитесь(расслобляйтесь)сильно,если в общественном месте незаметно,тут главное фантазия,пошевелил ртом потом встрёс слегка ноги,повёл плечами будто у вас плечи болят или шеей будто закалола она у вас,лутше всего это делать в движении когда вы идёте,вы как бы будете идти и незаметно шевелится,расслаблятся,в движении это заметить практически не возможно,ну в общем вы сами потом с опытом поймёте как это всё нужно будет вам делать...

И так поехли,сегодня мы переходим ко 2 ноге:
И так переходи к работе органов,и так:
1)Надпочечниками можем управлять,чтобы адренолин не выделялся? Нет,значит с пляжа!
2)Биение сердца сами можем замедлять?
3)Подсальными железами можем управлять,что-бы пот не лился?
4)Стенками желудка можем управлять,что бы он не сужался?
5)Кишечником можем управлять,что бы кишка не сужалась?
6)Мочевой пузырь сужать можем?Значит всё с пляжа,ну или Лесом!

-Но,что же мы можем автор?
-Мы ничего не можем,и вообще невроз не лечится я вас обманул!


Да ладно шучю!

Дыхание

Итак как вам уже известно дыхание становится фективным и из-за этого нашим напряжонным мышцам не хвотает кислородику!

-Что же делать?

А вот,что,сейчас будем дышать нефективно,а даже наобарот,что бы воздуху хватило всем,не только мышцам

И так для начала начнём со вдоха:
Вдыхаем 6 сек(женщинам можно 5)через нос,равномерно,не форсированно с одинаковой скоростью.
Выдох:сражузе после вдоха немедленно начинаем выдыхать 10 сек через слегка открытый рот,также равномерно и умеренно.Если воздух всё таки остался,выдохните его полностью он там не нужен.
И затем опять вдох-выдох и мы опять играем в любимых...

Так вот поначалу учитесь так дышать циклов по 5,поначалу будет это вё как то сложновато но с опытом пройдёт,мне нужно,что-бы за неделю вы смогли сделать таких циклов 15(минимум) за один раз,поначалу будет сложновато,вы будете сбиватся со счетов но с опытом пройдёт.

Можете даже проверить как эффективно это дыхания,когда вы ляжете спать лягте на бочок,приложите руку к груди и сделайте хотяб 1 цикл такой и вы поймёте как много кислорода в вас поступает.
Можете попрактиковать дыхание когда у вас тревога,можно даже пробывать совмещять расслабление с дыханием,на выдохе начинайте расслабляться,дёргаться...

Переходим к 3 ноге:
И так вам наверное всем родственники советовали мол не думай об этом...и.т.д
Но как не думать то,обо всём плохом?

И так многие наверно тут из взрослых знают,что раньше были типы которые крутили стаканьчики и надо было угодать где шарик,их называли напёрстниками.
И так,почему же в тот момент,человек напёрстнику проигрывал вс деньги и не мог остановится.Дело в том,что если человек одновременно будет чувствовать 3 чувства так сказать,например:слух,зрение,осязание.То фективно вы мыслить фактически не будете!
Если вы например читая мой текст,будет одновременно слушать как гудит ваш процессор и чувствовать как мышка прикосается к вашей лодони то содержание моего текста вы не поймёте или будете понимать плохо.

Так вот,почему же тогда человек проигрывал все деньги и не останавливался,дело в том,что когда человек играл у него были сконцентрированы во внимание 3 чувства:
1)Зрение-он постоянно следил за стаканьчиками,что-бы потом угодать.
2)Слух-когда напёрник крутил стаканьчики он постоянно,что-то говорил и причём говорил не всякую чюшь,а то в чём сейчас был заинтересован объект,например:я кручу верчу,а ты внемательно следи шанс не упусти,подымай ставки чтобы отыграться....
3)Осязание-Возле наперсников было всегда много народу,люди толкались друг об друга да и ещё сообщники наперника специально подходили к жертве и делали как бы прикосновения к его карманам и человек следил за тем,что-бы из кармана у него не чего не вытащили.
Так вот фективность мышления у человека была снизина до максимума и он уже не думал о последствиях и оденьгах и ,что будет дальше...

Так же людей разводят и цигани,как правило у циганок яркие наряды,она тебе не говорит всякую чюшь,а пытается зацепить тебя за какуето значемую для тебя тему,мол молода ты, красива, давай узнаю когда ты замуж выйдешь...
И как правило они всё время пытают прикаснутся к человеку к его руке и.т.д

Конечно они сами об этом не знают,просто им это с опытом пришло,они знают что-это действует ,но обьяснить почему они не смогут...

и так ваша задача будет на этой недели попрактиковаться концентрироваться на 3 этих чувств.
1)Слух,мы часто слышем но не слушаем,можно слушать,что угодно,что за окном,что в телевизоре,тиканье чисов,шум куллера от процессора звук двигателя автобуса,в общем всё что угодно...
2)Зрение,можно смотреть что вокруг вас,какие предметы,какой они фирмы и.т.дВ общем смотреть на то,что мы в обычной жизне не берём во внимание,какой рисунок на одежде у человека,какие узоры,какие потолки,какие царапины на двери,какие буквы подтёрты на клавиатуре,как лампачка отсвечивает как сияет что-то в общем всё что угодно,какой узор на колбасе...
3)Осязание,можно сконцентрироваться на чувтве когда ваши руки к чему то прикачаются,к мышке например,взять в руки телефон,ручку,всё что угодно,я например когда ехал во втобусе всё врея концентрировался на том как мои булки прикосаются к сидению или когда иду как стопы касаются земли,как ветер обдувает вашу нежную кожу ХДД)))В общем всё ,что угодно, можно даже нос потереть или потереть ладони...
Или вообще можно когды вы допусти расслабляетесь и водите плечами концентрироваться на тех приятных чувствах телесного расслабления...

И так ваша задачи попроктиковать всё это вместе,сначало всё делайти по одному чувству поочереди,потом комбинируйте их по парно,получается 3 пары,ну а потом совмещяйте всё вместе,по началу будет тяжоло но с опытом пройдёт.

Алгоритм действий при тревоге

1)Увидеть наших любимых клопов!
Все клопы начинаются с мысли:
а)А вдруг,а если...
б)Мне кажется,что...
в)Я боюсь,что...

2)Сказать себе:
"Стоп!Я сейчас этим заниматься не буду!Не хочу!И не кто не заставит меня это делать!"

3)Начинать расслабляться и одновременно дышать.Короче начинаете делать вдох,а когда начинаете делать выдох,вы должны расслабляться водить плечами и.т.д.Тоесть как воздушный шарик, когда он сдувается.И одновременно отвлекаться слух,зрение,осязание.
Ну и разумеется так 15 циклов,напоминаю паузы между вдохом и выдохом делать не надо сразу после вдоха,выдох...

4)Проконтролировать уменьшилось ли мышечное напряжение,затем уменьшилась ли тревога?
Если,что-то гдето зажато или осталась тревога или всплыл опять клопик ваш любимый)) то делайте всё сначало!
Сперва может надо будет делать 3 цикла,зато потом уже надо будет делать 2 или вовсе 1 цикл.В общем в след раз будет уже легче.
И главное помнить,что примерения с тревогой у вас бытть не должно,не надо там допустим 3 раза поводил плечами,а дальше буть,что будет,нет надо сделать минимум 15 раз,минимум 1 цикл полностью!

И в общем мысли и тревога будут у вас постепенно угосать!Времени на угосание надо будет конечно не 20 лет)) но солидный срок, ну мож пол года,мож год,не больше,всё зависит от того сколько вы лет своих клопов кормили...

И ещё один ньюанс,если у вас в момент отчаянья будут всплывать такие мысли как:"Мож невроз действительно не лечится и вспоминать этот форум и всех ветеранов которые уже 20 лет болеют,да вылечится не могут и.т.д и.т.п" Так вот запомните это тоже клоп!И думать об этом не надо,он тоже вызывает тревогу не меньше остального,он будет только тянуть вас назад,вы лутше об этом не думайте а сделайте алгоритм действий...

Но почему же я писал,что я полность не вылечился?А 3-5% от невроза у меня осталось,да всё потому,что лечится я начал в июне,ну а на сегоднешний день у меня от этой дряни осталось ну мож 2-3% максимум!
Это мне жить вообще не мешает ,но и их мне надо добить,до конца!

Так вот судя по моему опыту:первые 20% убить тяжеловато остальные 40% наверное легче всего,остальные 20% чуть посложнее,остальные 15% самое сложное,остальные 5% легко но долго!

Дело в том,что всё наше сознание и наши мысли,нужны для того ,что бы наша жизнь была лутше!Что-бы мы думали позитивно,что-бы наше сознание спасло нам жизнь,а у невротиков всё с точностью да наобарот!
Так вот запомните все мысли вызывающие тревогу-это клопы(Все)!
Наше сознание создано нашу жизнь делать лутше,а не гробить её...

Почему невроз не у всех?

Вот к примеру,представте себе человек попадает в аварию разбивает себе дорогую машину,после этого он начинает страдать:
А вдруг я такую же не куплю,а вдруг мне денег не хватит,вот щяс пешком ходить,А вдруг...
Да радуйся,что ты вообще жив остался,ноги руки целы,мог вообще инвалидом стать,а сейчас за машину переживаешь...
Так,вот если человек будет всё время Авдругать,то он себя так до невроза и доведёт...

Запишите себе на лбу
1)Клопы при всёй своей внешней "правильности" и "логичности" не верны,если бы они были верны (вы бы сейчас этот пост не читали) проблем бы не было.
2)Мысли не кусаются,сейчас они одни,через мгновение другие.

Так вот вот,эти 2 предложения надо не просто прочитать а вдуматься в их смысл!

Да и ещё у вас привычка боятся,чем больше вы болели(кормили свой страх),тем сложнее от неё избавится,так вот если ваши клопы будут проявляться,а вы им сразу дулю!То тогда они и будут проподать.
Главное помнить клопы-это ваши клопы,не какого отношения к реальности они не имеют.
Не какого примерения с тревогой,как только она появляется используйте алгоритм действий до полного её избавления иначе она уходить не будет...

Прошу не заострять внимание на стиль описания, огромное количество грамматических и прочих ошибок/неточностей/бреда в тексте (писал не я), а остановиться лишь на самом главном. Т.е. КАК и ЧТО нужно делать. Там рассказано хорошо. Всё остальное пропускаем мимо ушей глаз.

Вы делаете всё добросовестно и в точности так, как написано.
Напрягаетесь ровно 45 раз, и не менее 15 секунд за один подход.
Учитесь делать правильно вдохи-выдохи, тоже по 15 раз за подход.
Учитесь отвлекаться.
Лучше делать все 3 разновидности упражнений параллельно, чтобы после того, как вы 45 раз напряглись, не прошло более суток.

И вот затем лишь наступает самое главное, то, ради чего я создал данную ветку, иначе всё это по сути не отличалось бы от обыкновенной нервно-мышечной релаксации.

Итак.
Делаете вдох, а на выдохе начинаете встряхиваться всем телом. Слегка, не сильно. Так, как вы встряхивались после напряжения мышц. Делаете встряхивания 15 раз. отдыхаете несколько минут, и ещё один подход, затем ещё один...

Через 5-10 таких подходов, вы почувствуете, что ВСЕ ваши мышцы стали абсолютно другими. Очень тяжёлые по ощущениям, как будто стальные и в то же время как резина, в буквальном смысле. Делайте подходы дальше, пока не почувствуете, что полностью "вытрясли" всю тревогу. Вы точно поймёте, когда этот момент настанет :)

Дальше, важно постоянно поддерживать это состояние (это не сложно, даже приятно), и вы полностью избавитесь от ТР. Обычно на это уходит полгода.

Несколько моментов:
  • После достижения "полного расслабления", ни в коем случае нельзя прекращать встряхивания ни на один день. Иначе вы это состояние потеряете. Потом, сколько ни встряхивайтесь, сколько ни напрягайтесь, вернуть его не сможете. Выход в подобной ситуации будет только один: после нескольких месяцев полного отдыха начинать всё с нуля. Проверено горьким опытом, так что имейте в виду. Старайтесь в это время не болеть, не простывать.
  • В случае сильной, застарелой соматической тревоги, может быть мощная реакция после достижения "полного расслабления". Она проявится скорее всего на след. день. Всё, что было "зажато" в течение долгих лет, очень резко и сильно отпустит. Для организма это естественно большой стресс.
    Скажем, у человека сильные запоры из-за тревоги. Кишечник просто "стоит", зажат, спазмирован (СРК). После "выбрасывания" тревоги, может отпустить так, что на след. день вас вывернет всего (всю) на изнанку, будто вы чем-то сильно отравились. + Диарея, слабость.
    Со временем пройдёт, но временно придётся прикрываться противорвотными, ИПП, парацетамол/ибупрофен и т.п. Т.е. проводить симптоматическую терапию, в зависимости, у кого что проявится. Но это относится именно к сильной вегетативной тревоге, которая длится много лет. В таком случае, лучше провести диазепамовый тест и посмотреть на реакцию, как организм себя поведёт.
  • Редко, но бывает, что человеку сложно делать даже такие простые встряхивания. Он начинает задыхаться, болит сердце. Это тоже из-за сильной тревоги, в данном случае сердечной (если нет кардиологич. болезней). Таким людям порой даже сложно по лестнице подняться без одышки.
    Так было у меня, и поэтому я долго не мог делать эти упражнения. Несколько встряхиваний, потом болит сердце, темнеет в глазах и на несколько дней выходишь из колеи - в итоге разочаровываешься. Но в результате, выход я всё-таки нашёл.
    После вдоха, на выдохе нужно начинать встряхиваться ОЧЕНЬ медленно, чисто символически, практически незаметно. Как будто вы просто неподвижно стоите на месте.
    С каждым новым подходом вы очень плавно увеличиваете нагрузку. По чуть-чуть.
    В итоге сами не заметите, как и встряхиваться полноценно будете, не чувствуя сердце, и расслабления достигнете.
    Но это скорее исключение. Пишу на всякий случай. Большинству можно совершенно не заморачиваться ;)

Хочу подчеркнуть, что всё написанное выше, касается исключительно тревоги. Не важно какой, мыслительной, соматической, атипичной. ОКР (если оно завязано на тревогу), ГТР, социофобии, агорафобии и прочие фобии.
Но особенно это относится к тем, кто болеет давно и первичной является как раз тревога. Не всегда хорошо выстроенная и качественная схема лечения (ПЛС + КПТ), даже такими гениальными спецами, как Р. Беккер, могут помочь больному полностью избавится от ТР. Есть даже люди, которым приходится пить БД годами, и это оправдано, т.к. нет другого выхода. Но даже в этом случае не факт, что выйдешь в полную ремиссию, не говоря уже о выздоровлении, учитывая нарастающую толерантность к БД.

Данный метод эффективнее и безопаснее БД, и тем более нервно-мышечной релаксации, дающей лишь около 40% от БД. Выздоровление происходит благодаря максимально сильному и естественному "загашиванию" тревоги, превосходящей даже БД. Настолько сильному и качественному (физиологичному), что достаточно удерживать пойманное состояние полгода (а лучше чуть больше), чтобы вылечиться. Поначалу может быть сложновато, но нужно перетерпеть и продолжать.

Парня, написавшего про это в другом месте, просто подняли на смех. По моему, никто из них даже и не пытался попробовать :) А те кто попробовал, почему-то отмолчались. Смысла обижаться на язвительные комментарии нет, особенно учитывая специфику форума. Но всё-таки прошу всех отписывающихся, делать это по делу. Т.е. писать в основном о результате, или его отсутствии. Дескать: "Не помогает. Автора найти и сжечь."
Ну и конечно вопросы, касающиеся этой темы (а не её автора.. ну, в противном случае лучше воспользоваться ЛС ;))


Вложения:
Сокращённое (оставил самое главное).txt [13.32 КБ]
Скачиваний: 1626
Полное описание.txt [29.53 КБ]
Скачиваний: 1528
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
UncleTom, У Вас получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
labor, :yes:

Я специально в самом конце главного сообщения сделал небольшое уточнение, предвкушая подобные вопросы (по поводу ЛС).. :blush:

Ни за что не написал бы всё это, не будь абсолютно уверен в положительном результате. От тревоги помогает на 300%, даже не сомневайтесь. При депрессиях, БАР и пр. заболеваниях - нет.
Но если они завязаны на тревогу, может наступить облегчение и этих болячек, улучшиться ответ/переносимость на другие ПЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
UncleTom, Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 02:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
UncleTom, ссылочку не укажете в сообщении?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хух,перечитала все :yes:
Ну что ж,наверное я попробую :418m:
Только через недельку примерно.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Любопытно.
UncleTom, :thank_you:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet, попробуйте :yes:

Терять нечего, а приобрести можете немало.

Практически уверен, после - ещё долго будете об этом вспоминать, радоваться и другим людям рекомендовать.

Желательно начинать перед выходными, чтобы несколько дней находились дома, может быть тяжеловато. Но Вы девушка сильная и уверен, что справитесь :yahoo:

Непосредственно перед стартом занятий можете выпить какой-нибудь бета-адреноблокатор (анаприлин), нагрузки легче будут переноситься.

Сперва напрягайте все части тела по-отдельности, как написано. А потом чередуйте верхнюю и нижнюю части тела, если будет трудно напрягаться всем телом одновременно, как советует товарищ Expert (голова-шея-плечи-руки-лопатки-спина-живот и отдельно ноги).
По любым, даже самым мелким вопросам не стесняйтесь писать. Постараюсь помочь.

Ещё важно делать всё это на пустой желудок. Скажем, через час после завтрака. Я вообще не обедал в это время, а голод утолял шоколадом (и есть не хочется и желудок пуст). Пить можно и нужно, но часто и по чуть-чуть (обычную воду).

Бубля, и полезно :v:

asberg21, offtop: здесь, как выяснилось, не разрешается публиковать ссылки на другие, подобные этому форумы. Специально советовался с Димой перед созданием темы :-)
Думаю, это общая практика для всех форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:43 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
UncleTom, Спасибо !!!!Очень с вами согласна ! Все это очень помогает ....нот нужно потрудится ...Я этим пользуюсь лет 15 .что то по книгам ,до чего то сама дошла !!! когда ко мне подступают какие то симптомы ....я про себя говорю ...включаю халявное лекарство...и меняю себе настроение с серого на солнечное ,тревогу на спокойствие ...снимаю спазмы и т. п. ...И такое блаженство идет ...что это не лекарствами ...и деньги не нужно Фарм .компаниям выкладывать .... : :ges_up: Ну конечно когда очень острое состояние можно и препараты принимать ...ну необходимый минимум и курсами небольшими .... :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Василиса, Вы по моему не поняли суть первого сообщения, или не внимательно его прочли :-)

Действительно, при долгих и регулярных занятиях нервно-мышечной релаксацией (НМР), со временем уже не обязательно напрягаться, чтобы расслабиться.
Отличие описанного здесь метода от НМР просто огромное.

Тут, за несколько дней достигаешь такого мощного расслабления, какого не сможешь достичь, пожалуй, и за годы регулярных занятий НМР. Чувствуете разницу? :-)

Держишь пойманное состояние всего полгода, и забываешь и про тревогу, и про эти упражнения.
Но лучше, на всякий случай, поделать чуть дольше (+3 мес.), чтобы добить те несколько процентов, которые есть вероятность просто не заметить.

Возвращаться к этому время от времени не будет необходимости, т.к. благодаря силе противотревожного эффекта происходит выздоровление, а не временное улучшение.

Само собой, остальные заболевания тоже нужно лечить, параллельно. КПТ или ПЛС, а лучше и то и другое. И пить лекарства постоянно, чаще всего долго (иногда пожизненно), в адекватных дозах.
Ничего страшного в этом нет... :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
дополню как человек спортивный в прошлом


- не то что важно а обязательно чтобы с момента еды прошел минимум час ,лучше полтора .если обед тяжелый (шашлык к примеру )то все 2 .
- многим людям которые не занимались с тяжестями сложно поймать "момент напряжения " мышцы . на первом этапе лучше использовать подсобный снаряд -идеален гриф от гантели .например берете его в руку и сжимаете со всей силой ,стараетесь раздавить и так 15 сек .как написано .или например двумя руками стараетесь сломать пополам всем верхним корпусом тела .за неимением грифа подойдет обрывок каната -его тоже надо пытаться рвать .через какое то время придет "ощущение мышцы"и сможете как культуристы напрягать мышцы уже без "костылей " плюс еще в том что сразу будет понятно "кто халявит"- например "рвете "канат и он выскользнул из кисти -ага значит кисть разжали -туда внимание .
если совсем плохо с грифами и канатами то подойдет то что есть у всех -стена в квартире . попробуйте ее "своротить" и запомните ощущения тела -вот так оно и должно напрягаться на 15 секунд . правильным признаком будет являться небольшое дрожание при расслаблении-как будто вы скинули с себя мешок цемента или что потяжелее . и отслеживайте ,очень часто например "халявит"шея ,челюсти ,голени ,это мышцы которые сложно сходу прочуять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Блин,мне уже не терпится попробовать!
Жду когда будет два выходных подряд!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 03:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А я так хочу дочитать, но каждый раз начиная, страдаю, так коробят ошибки, отвлекают внимание от самого смысла текста... приходится останавливаться и через некоторое время продолжать..
Чо за навыки в школе привили, аллергия какая то прям...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А я так хочу дочитать, но каждый раз начиная, страдаю, так коробят ошибки, отвлекают внимание от самого смысла текста...
А мне нормально :unknow: Парнишка так чётко зрит в корень, что на ошибки просто не хочется обращать внимания.
offtop: Может дисграфия у него?...
У сына в классе был приятель - умница и заводила, но писал чудовищно, вот ему ставили дисграфию.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
45 раз напрягаться -это по 45 раз каждое упражнение или как?
Я не совсем поняла...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet, каждую мышцу Вы напрягаете минимум 15 секунд, и так 45 раз (для каждой мышцы).
Сначала каждую по-отдельности (фокусируетесь на ощущениях после напряжения), затем, когда уже будет хорошо получаться, начинаете комбинировать по несколько мышц одновременно: лицо-шея, руки-лопатки-спина-живот, и т.п..
В итоге, напрягаетесь всем телом сразу (получается один полный подход, за раз), или делаете так, как я описал выше, т.е. сначала всю верхнюю часть тела, затем ноги = один подход (цикл).

Но прежде, обратите пристальное внимание на советы Тапчух'а, а после - начинайте :yahoo:

Имейте также в виду, что за день нужно напрягаться не менее 7-ми раз. Минимум семь полных циклов. Цикл (условно), это когда Вы поочерёдно напрягли (со всей силы) каждую мышцу на 15 секунд.
В конечном счёте неважно, по-отдельности или одновременно, все тело сразу. Просто начинают по-отдельности, затем комбинируют и т.д.

Параллельно, в перерывах между циклами, не забывайте про дыхательное упражнение и метод отвлечения мыслей.

offtop: Сообщите заранее в ЛС, когда будете начинать, чтобы я был "на связи". Хоть с телефона, хоть как, постараюсь регулярно проверять сообщения и отвечать :-)

Тапчух, благодарю за очень важное дополнение. Очень актуально, особенно в отношении представительниц прекрасной половины :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, спасибо! :yes:
Начинаю завтра,так как впереди 2 выходных.
То есть это нужно 3 дня подряд напрягаться минимум 7 циклов+дыхание+отвлечение.А встряхивается когда?В эти же дни или после 3-х дней?Дыхание сколько циклов за день?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
И еще...мне нужно завтра в совбез после 15-00.Я смогу выйти из дому?Феназепам можно принимать?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet, 3 дня подряд нужно напрягаться по 15 раз за день. Только если будет совсем невмоготу, можно меньше, но минимум 7 циклов. Общее кол-во циклов должно быть 45-50. Можно растянуть эти 45 подходов на 7 дней.
3 дня по 7 = 21, это не считается, слишком мало. Нам нужно 45 :-)

Дыхание и отвлечение принципиально не имеет значения, сколько раз делать. Чем больше, тем лучше. Т.е. достаточное кол-во.
Делайте, пока не научитесь правильно, как указано в описании дышать (вдох 6 сек., выдох 10 сек. - 15 раз подряд) и правильно отвлекаться (все 3 чувства одновременно).

Встряхиваться (слегка) нужно каждый раз после того, как напряглись и запоминать эти приятные ощущения. Если руки, встряхиваете руки, ноги - ноги. И потом обязательно растягивать мышцы.
А встряхиваться одновременно с дыханием и отвлечением будете только после того, как сделаете все 45 циклов, научитесь дышать, отвлекаться.

Феназепам не желательно, т.к. он и миорелаксант в том числе. Мышцы, при выполнении упражнений, должны быть в своём обычном, нормальном состоянии (не изменённом).
Но если тревога накроет, можете выпить, думаю ничего страшного не будет.
Из дому тоже можете выходить.

Тапчух писал(а):
правильным признаком будет являться небольшое дрожание при расслаблении-как будто вы скинули с себя мешок цемента или что потяжелее

Обратите внимание, результатом напряжения должны быть эти признаки. Если они есть, значит напрягаетесь правильно.
В противном случае, следуйте советам Тапчух'а, либо сожмите кулак, что есть мочи на 15-20 сек, отпустите, обратите внимание и почувствуйте, как шевелятся пальцы. Вот это и есть "момент напряжения". То же должно быть и с остальными мышцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, вы эти упражнения делаете каждый день?
У меня рабочий день по 13 часов....прихожу домой и валюсь с ног.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
UncleTom писал(а):
каждую мышцу Вы напрягаете минимум 15 секунд, и так 45 раз (для каждой мышцы).
РебятЫ, в метро это работает на УРА!!!!!!
Пока считаешь, остановка, а то и две - позади.... :super:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet, похоже, Вы ни разу так и не прочитали описание под спойлером, в главном сообщении... :24p: :-)

Упражнения делаете только 3 дня (макс. 7 дней). И всё. Больше к ним никогда не возвращаетесь. Именно поэтому, следует отнестись к ним с максимальной серьёзностью :yes:

Напомню Вам конечную цель, чтобы у Вас появилась мощная мотивация :yahoo:

В какой-то момент Вы поймаете особенное, изменённое состояние.
Как взбешённый начальник входит к кабинет к подчинённому, вышибая дверь ногой, таким же образом и Вы вышибаете из себя тревогу.

Далее, необходимо просто поддерживать то состояние, которое Вы поймали, т.е. встряхиваться (одновременно с дыханием и отвлечением). Это не трудно, я бы сказал, даже приятно. Вы можете делать это когда и где угодно. По пути на работу, например. А находясь дома (либо где-то в помещении), встряхивайтесь полноценно. Времени и сил это практически не будет занимать.

Бубля, в метро не подходит :-)
Нужно делать всё строго по-инструкции, в спокойной обстановке. Напрягать мышцы именно в определённом положении тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, я читала,но видимо не внимательно :blush:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, еще раз все перечитала.Спасибо,что все разжевали.До меня дошло :45n:
Только вот выходных у меня всего два,в воскресенье на работу,третий день прийдется делать на рабочем месте...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Только вот выходных у меня всего два,в воскресенье на работу,третий день прийдется делать на рабочем месте...

Странная штука.... обычно у всех три дня :418m:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute, а вот раньше я работала 3/3,так что было целых три выходных :bee:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet, поэтому я и написал, что лучше начинать перед выходными, а не во время них. Хотя бы в пятницу.

В любом случае, и двух дней достаточно, чтобы научиться правильно напрягаться всем телом одновременно, делать, как положено, полные циклы дыхания и эффективно отвлекаться.

А потом уже можно продолжать и после работы. 7 циклов займёт час, два, в худшем случае три, но не весь день, как вначале. В крайнем случае можете взять отгулы или отпроситься пораньше. Нельзя? Тогда не торопитесь, дождитесь/спланируйте/организуйте заранее себе время, скажем, целую неделю - и делайте спокойно. Лучше "попыхтеть" несколько дней, чем мучаться годами. Конечный результат Вас поразит, обещаю. Поразит уже через несколько дней, а через полгода про тревогу и не вспомните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, перед не получается,так как с работы прихожу в 22-00 и уже ничего не хочется.А работаю я 2/2.
Сейчас наелась ,жду когда завяжется и начну :16p:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я чайник :dash:
Нужно сделать 45 циклов.Если на 3 дня,то это по 15 циклов за день.
Один цикл-это одновременное напряжение в течении 15 сек всех мышц тела.
Теперь уточню,тоесть отсчет циклов начинается тогда,когда я смогу одновременно напрячь все группы мышц(ну или низ-верх)?
До этого получается я просто тренеруюсь по отдельности напрягать мышци?
Надеюсь,я понятно объяснила :blush:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, напишите как лучше расслаблять лицо.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
И еще,когда я напрягаюсь 15 сек,то задерживаю дыхание,по другому не могу...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сделала пока 7 циклов.Устала :grustno: Все болит!
Впереди 8 циклов на сегодня.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet писал(а):
До этого получается я просто тренеруюсь по отдельности напрягать мышци?
Не просто тренируетесь. Всё засчитывается. По-отдельности - тоже :yes:

Annet писал(а):
напишите как лучше расслаблять лицо
Просто открывайте рот настолько широко, насколько сможете. Этого достаточно.

Annet писал(а):
когда я напрягаюсь 15 сек,то задерживаю дыхание,по другому не могу
И не нужно в это время дышать. Всё правильно ;-)

Annet писал(а):
Сделала пока 7 циклов.Устала :grustno: Все болит!
Впереди 8 циклов на сегодня.
Вы молодец :super:
Завтра всё будет болеть ещё сильнее, но не расстраивайтесь, соберитесь и продолжайте, как можете :fan:
Упражнения нельзя останавливать ни на один день.
Дальше будет легче, уже адаптируетесь и привыкнете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сегодня прошла 15 циклов.Лень брала свое,но я смогла.
С дыханием тоже проблем нет,а вот отвлечение не очень получается.

Я так поняла что легче должно становится после 3-х дней таких тренировок?Потому что сегодня я ничего такого не почувствовала.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Сегодня прошла 15 циклов.Лень брала свое,но я смогла.
Отлично! :yahoo: Это очень хороший результат.

Annet писал(а):
отвлечение не очень получается
Ничего страшного, впереди много времени. Тренируйтесь :-)

Annet писал(а):
Я так поняла что легче должно становится после 3-х дней таких тренировок?Потому что сегодня я ничего такого не почувствовала

В эти 3 дня, кроме усталости, Вы ничего особенного не почувствуете.
Только когда закончите 45 циклов напряжения, все 3 упражнения объедините.
Вдох - затем выдох, и одновременно на выдохе будете встряхиваться слегка всем телом (как сегодня встряхивались после напряжения и с этими же ощущениями) и в это же время отвлекать все 3 чувства. 15 вдохов-выдохов, с лёгкими встряхиваниями на выдохе. Один такой подход, второй, третий, четвёртый...
Потом - увидите, что произойдёт :cool:
Но это будет после, пока об этом не думайте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, спасибо!
Будем пробовать :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
UncleTom, сколько по времени вы встряхивались после 15 сек напряжения?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Недолго, где-то секунд 5, максимум 10. Можно чуть больше. Главное, запоминать приятное чувство расслабления, сразу после того,
как напряглись. Можете делать это с полузакрытыми глазами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ок!
Я как раз так и делают :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:40
Сообщения: 2
Всем привет!
Рылась, как всегда, в инете в поисках панацеи от тревожного расстройства и наткнулась на эту темку.
Для тех, кому из-за кучи ошибок трудно читать советы из первого поста, прилагаю исправленный вариант. Возможно, не все ошибки исправлены, но текст стал более читабельным. Старалась сохранить стилистику автора ))

Планирую сама приступить к выполнению этой программки.

А отпишитесь, кому она помогла, а? Очень хочется как-то положительных отзывов для бОльшей мотивации ))


Вложения:
Невроз_перевод.docx [51.1 КБ]
Скачиваний: 2251
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Юля2015, спасибо! :super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Юля2015, спасибо за вашу работу!!!
Я пробовала ,но у меня были трудности!
Теперь буду делать под наблюдением врача-психотерапевта!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Юля2015, Вам очень повезло, т.к. в сети по моему и нет метода лечения тревоги лучше, чем этот. По крайней мере, представить что-либо сильнее и в то же время проще этого практически невозможно :scratch:

По всем направлениям болезни наносится сильнейший удар. Это как если пить постоянно очень высокие дозы БД много раз в день (толерантность и побочки отсутствуют), усиленно и подолгу проводить в это же время качественную КПТ с первоклассным спецом + восстанавливается нормальное дыхание и правильная работа внутренних органов.

Поверить в это трудно, пока не испытаешь действие метода на собственной шкуре.
Поначалу вообще может показаться, что это обыкновенная НМР, просто поданная под другим соусом.

Самостоятельно приступать к выполнению упражнений не рекомендую. Высокая вероятность того, что не получится и в итоге просто разочаруетесь. Лучше делать это под надзором знающего врача, ссылка на него есть в первом сообщении под спойлером (не сочтите за рекламу). Денег много не уйдёт, а результат Вам точно понравится :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Сделал 15 или 16 , короче сбился со счета подходов по 20 сек . Напрягал все тело сразу . Так сложнее но эффективнее. Делал все лежа на кровати думаю результат от сидячего положения не изменится . Расслабление приняв позу звездочки получается приятнее. Не дышать во время напряжения не получится организму просто необходим кислород , дыхание напоминает при этом холонтропное . Ощущения субьективные после процедуры ; как будто я много физическипоработал всем телом типа много сэкса в разных позах , только секаса небыло ( . Вывод женской половине будет немного тяжеловато но возможно ( если за плечами нет физ подготовки маломальской ) . Буду идти дальше , автор говорит правду этот метод имеет место быть. Только нужно терпение и желание !!!

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Suslikmax, про женскую половину вы правильно подметили!Возможно,некоторым для достижения полного напряжения 20 сек будет мало.И я в их числе.Для ног мне нужно минимум 30 сек.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Возможно,некоторым для достижения полного напряжения 20 сек будет мало.И я в их числе
Анэт нужно максимально напрячь тело и держать в этом напряжении 15 сек минимум . Как бы сразу напряч , как будто вы штангу рванули и держите . Как то так . Достигать этого напряга можно и несколько минут , ноэто не то что требуется . Поэтому резко напряч все тело одновременно тяжеловато , но возможно )

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Для ног мне нужно минимум 30 сек.
Сделайте это максимально быстро и держите напряжение , так Вам станет проще ....

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Поначалу я искренне недоумевал по поводу отсутствия ажиотажа в теме. Теперь начинаю понимать, что действительно осознать суть всего написанного, можно только прочувствовав на себе конечный результат. Никакое, даже самое грамотное и подробное описание этого наверное не в состоянии заменить... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
UncleTom писал(а):
делать это под надзором знающего врача
А если такого врача не найти?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
asberg21, психиатр/психотерапевт Соболь А. А. грубо говоря и является настоящим автором (но не изобретателем, скорее всего) этой методики. Ссылка на него присутствует в описании, в первом сообщении (под спойлером)... :scratch:

Ну, в самом крайнем случае есть я. Не врач, но советом точно смогу помочь.

Проблема может быть с напряжением у многих девушек. Откуда взять столько сил, чтобы как положено пронапрягать все мышцы, если никогда не тягали тренажёры, штанги и т.п.? :126n:

Но и здесь, в самом крайнем случае, можно хорошенько проработать этот момент. С тренером по фитнесу, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Да все эти методы основанные на расслабление через напряжение работают одинаково. Джейкобсон, Курпатов... все остальные. Выбирай, какой больше нравится и вперед. Регулярность важна. Вот))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
нет финтнесс здесь плохой советчик . в фитнессе напряжение легкое -максимум 3-4 секунды .лишь профи доходят уже до систем чтобы преодолеть плато и изобретают всякие там изометрии типа поднял быстро опустил медленно
здесь важна не сила как таковая (хотя сделать 15 циклов это надо иметь немалую силовую выносливость ) а умение концентрации силы .это знакомо больше восточникам когда они входят в такой режим а об них палки ломают .вот это и есть тот идеал . начинать надо хоть с пальцев рук но добиться ощущения что монолит . главная проблема бабского полу то что у них нечем чувствовать -нет этих мышц. то есть медицински есть как у всякого человека а "рабочей "группы нет . я описал выше как с помощью каната добиться "ощущения "мышц .это самое главное . когда вы ухватите умение напрягать и расслаблять хотя бы группу (например торс ) то дальше пойдет легче . можно использовать товарисча для того чтобы он выявлял халтурящие зоны .тупо по ним бил .уж чем -чем договоритесь .в карате бьют палочкой . и вот когда вы правильно напряглись -не больно . а где "висит" сразу "обжигает "

UncleTom, имхо отсутствие ажиотажа лень . ;-)

кстати помимо психостабилизации это еще очень высокоэффективная гимнастика .причем не только для внешних мышц (которые нет так уж и важны на самом деле )но и для внутренних .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:02
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Марго, что я и говорю :yes:

Тут пока не попробуешь - не узнаешь. Либо, пока другой не попробует и не расскажет.

А до этих пор будет похоже, что кто-то пытается впарить обычную НМР со словами: "Ребята! Это просто фантастика!!! :03p: "

Разница даже не огромная - колоссальная. Как небо и земля. Сами по себе техники напряжения, дыхания и отвлечения - ничто, по сравнению с тем, когда всё это правильно объединено.

Джейкобсон, Курпатов и т.п. здесь по сути заканчиваются после 3-х дней, т.е. после 45-ти циклов напряжения, что является обязательным этапом подготовки к самому главному. Без него ничего не получится.

Суть же лечения, заключается в достижении полного расслабления. Тревога "скидывается" настолько сильно, настолько натурально, что в это невозможно поверить, не испытав на себе.

Я был уверен, что большинство ответов в этой теме, будут в духе: "Федя! Где ж ты .... был раньше?!! :dash: "

Иррациональное мышление, неправильные установки, постоянное переживание за всё и в то же время ни за что, присущее невротику, замечательно "фиксится" техникой отвлечения 3-х чувств.
Но опять же: делать эту технику в отдельности и надеяться, что перестанешь переживать - просто смешно. А совместно с встряхиваниями на выдохе - работает просто потрясающе.
То ясное состояние сознания, присущее здоровому человеку, то ясное и светлое состояние ума, буквально вклинивается в результате этих упражнений. Т.е., это плюс ко всему как мощная КПТ на халяву, получается :120n:

Тапчух, Вы бы смогли помочь кому-нибудь научиться напрягаться как положено, по скайпу например? Если возникнет такая необходимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:40
Сообщения: 2
А вдобавок к этой замечательной программе пьёте ли вы какие-нибудь таблеточки? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
UncleTom, в принципе да , готов помочь ,единственное заранее только написать в личку чтобы созвониться время было .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Как то все утихло в этой теме . Походу забросили это дело !(

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Suslikmax, ничего не забросили ;-)
Об результатах потом :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Annet писал(а):
ничего не забросили
:ges_up:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2015, 15:10
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet писал(а):
Suslikmax, ничего не забросили ;-)
Об результатах потом :yes:
Annet, вы уже получили какой-то результат? :-)

__________________________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Illiana, у меня были трудности,я пока отдыхаю на короткий срок :16p:
Вы пробовали технику?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика