ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 окт 2018, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 23:03 

UncleTom, Продолжение следует)
Причины возникновения тревожного расстройства
нажмите, чтобы увидеть
Мощность нашего "дежурного по части" намного слабее нашего мозга, сознания. Ее хватает лишь на то чтобы классифицировать поступающую информацию по двум категориям:
1) знак плюс, позитивная, отсутствие опасности и
2) знак минус, негативная, угроза жизни или здоровью
В первом случае "дежурный по части" на эту информацию никак не реагирует, во втором подает сигнал тревоги.
Тревожное расстройство возникает по трем причинам:

1. посттравматическое (очень сильный стресс, смертельная опасность, угроза жизни и здоровью)
Во время ДТП, катастрофы, участия в боевых действиях "дежурный по части" (инстинкт самосохранения, спинной мозг, центральная нервная система - кому как больше нравится) может отдать настолько сильный сигнал "ТРЕВОГА!", что этот сигнал будет продолжать звучать даже после того как эта опасность пройдет. Человек получает тревожное расстройство под названием посттравматический синдром.

2. накопившееся (много небольших негативных импульсов)
Если, к примеру, человек не удовлетворен своей работой: низкая зарплата, начальник - козел, коллектив - стукачи и подлизы, но уволиться он по каким-то причинам не может. То просыпаясь утром и вспомнив, что ему пора на работу он думает: "о боже, опять на эту каторгу тащиться, как же она достала" и так повторяется изо дня в день... Постепенно эти маленькие отрицательные импульсы накапливаются. И наш "дежурный по части" замечает их и настораживается, "раз эти слабые импульсы не прекращаются, не стоит ли за ними реальная опасность для жизни нашего организма? Включу ка я сигнал тревоги на всякий случай". И человек получает то же тревожное расстройство, что и в первом случае, но по другой причине.

3. состояние неопределенности (ожидание, предвкушение, прогнозирование страшного, пугающего события)
Как уже говорилось выше мощность нашего "дежурного по части" ограничена. Ее хватает лишь на то чтобы разделить поступающую информацию на плюс (нет опасности) и минус (опасность есть) Так же он не различает в данный момент существует угроза жизни или в будущем или в прошлом. Если человек постоянно накручивает себя, беспокоясь о будущем, предвкушая самый худший вариант развития событий, то "дежурный по части" воспринимает эти мысли как реальную угрозу для жизни в настоящем времени и подает сигнал тревоги. Постоянно повторяясь эти мысли создают тревожное расстройство.

Позже еще попробую своими словами пересказать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 23:12 

Viteoss,
Viteoss писал(а):
Добился ли кто-то данной техникой полного освобождения, такого, которое описывает автор?
Было близкое состояние несколько раз. Но не на 100%, легкое беспокойство все равно оставалось фоном.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:27 

Я сегодня начал делать упражнения, провел один полноценный сет)) но к удивлению те участки, которые были всегда гипер напряженным(спина, шея и брюшной отдел) словно сошли с ума. Меня зажало так, как наверное никогда, спина вообще как тросы каната была. :unknow: к вечеру жуткая боль в болезненных участках, упомянутых выше. Это вообще нормально??? :10n: Единственное что я почувствовал, так это буквально недавно ушла фонавая тревога, на ряду с оставшимся напряжением, словно что-то высвободилось внутри и сознание стало яснее..

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:49 

Viteoss, забыл добавить. я с врачем занимался, там по другому все делается.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:56 

DrunkMustang, будь добр, объясни в двух словах.. А то что-то я совсем не понимаю как это на деле происходит, что хорошо, а что плохо, что бывает, а что нет, и вообще на что ориентироваться?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 06:29 

Итак,

мне удалось не только воспроизвести удачный опыт полуторагодичной давности, но также доработать и значительно упростить саму методику :yahoo:

Могу с кем-нибудь позаниматься по скайпу, показывать всё равно придётся, с описанием или без. Приоритет людям с многолетним тревожно-депрессивным расстройством с преобладанием тревоги, т.к. тут в большинстве случаев без мощной психотерапии, лишь с помощью одних таблеток не выздороветь. Какую бы не выстроил схему, всё равно похоже на мастурбацию, а не лечение.

Только придётся заниматься постоянно, минимум по 2 часа в день. Результат почувствуете гораздо быстрее, чем по стандартной методике + напрягаться со всей силы теперь практически не придётся. Главное желание и терпение, а мотивация появится через некоторое время, как начнёте ощущать результат (неделя-две).

Писать тут буду понемногу, иначе полное описание так и не сделаю никогда :umnik99:

+ есть некоторые субъективные моменты, которые мне трудно передать и точно описать. Главное - как не перенапрячь мышцы, т.е. чётко знать и ощущать границу, что вот чуть-чуть - и словил перенапряжение.

P. S. Спасибо большое DrunkMustang :super:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:02 

перенапрячь мышцы невозможно -они расслабятся автоматом . закисление пойдет и прекратится подача кислорода .как -нибудь хотел бы ознакомиться с методикой с целью сравнения того чем владею я .

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 02:54 
Супермодератор

Ин ересно, а напрягая мышцы вот так, можно их подкачать одновременно... :blush:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 02:58 

Думаю нет, Вы же какое-то время только будете напрягаться, не постоянно :-)

Но в тонусе себя держать всё это очень неплохо помогает :126n:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 13:47 

asberg21, по-другому можно .только не объемы .

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:11 

Тапчух писал(а):
как -нибудь хотел бы ознакомиться с методикой с целью сравнения того чем владею я .
Вряд ли много сходств будет. Столкнулся с Вашей методикой в другой ветке :03p:
Тапчух писал(а):
если у тебя какой то стресс - выпей водки ,сними блядей ,посиди с корешками ,скинь негатив .
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:11 

Всем привет. У меня пару вопросов по упражнениям. Делала их три дня. Первый день - все части отдельно. На второй - соединила верх (лицо, шею, плечи) - сделала 15 раз по 15 сек. и сразу нижнюю часть (живот, ягодицы, ноги) - тоже 15 раз по 15 сек. На третий день 15 раз по 15 сек все тело напрягала. Достаточно ли этого, т.к. на 4 день как ни напрягалась - уже такого эффекта не было?

Сейчас делаю дыхание, отвлечение и встряхивание. Будет ли результат при таком подходе? Вопрос к автору топика, но буду рада услышать и другие мнения.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:47 

Здравствуйте, какого эффекта уже не было на 4-й день?

При таком подходе (дыхание, отвлечение и встряхивание одновременно) результат обязательно будет, только не скоро :-) Главное терпение и постоянство. Если Вы не искушённый в фармакологии человек, то улучшение будете гораздо лучше и заметнее ощущать, ибо у последних как раз проблемы и с тем и с другим.

И ещё, женщинам/девушкам напрягаться нужно больше. Не 3 дня по 15, а 7 дней. И лучше, чтобы кто-нибудь посмотрел, правильно ли Вы всё делаете.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 17:20 

Annet писал(а):
И еще...мне нужно завтра в совбез
В совбез??? :blink: Совет безопасности?

Ципралекс 15 мг в 12:00,ежедневно.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 19:22 

Товарисчи, как метода работает? Какие отзывы?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:53 

Злата, Я с врачем начал год назад заниматься, там своя метода. Столкнулся с трудностями, не получалось мысли "фильтровать" ни в какую (но я так понял, только у меня одного такая проблема). Остальные упражнения работали, как положено. Я почти год сам мудохался, потом врачу написал. Он мне прописал несколько недель феназепам принимать с адепрессом, чтобы легче было это "упражнение" освоить. В итоге помогло, нашел баланс для себя лично. Адепресс даже закинул, не допил) Сейчас вот практикуюсь, реально работает, хотя мне это и тяжело дается.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:28 

Акинетон+фенозепам+фенотропил.Лучшее из того что я пил.По рекомендации врача. В одном флаконе. DS/пакинсонизм.
Разумеется правильно подобрать процентное соотношение и дозировку. У меня в 2 приема:
1.Утром пол таблетки 50 мг. фенотропила + 1 мг.фенозепама + целую 2мг.таблетку акинетона.(после завтрака).
2.Вечером перед сном 1,5 мг.феназепама + целую таблетку 2 мг.
акинетона (после ужина). И так в течении месяца. Далее перерыв 5-7 дней.И продолжаем по тому же расписанию. Три курса ровно.
И ни каких тебе передозировок, а главное побочных. В результате полная норма и стойкая ремиссия!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:55 

UncleTom, привет. А ты ещё оказываешь помощь по скайпу в плане твоей методики против тревоги?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 02:07 

Ронин, да, могу помочь советом, если кто серьёзно захочет позаниматься :-)

п.с. это не моя методика
я лишь случвйно усовершенствовал её и ещё доработал в плане отвлечения
научиться качественно отвлекаться людям, болеющим 20-30 лет, будет скорее всего почти невозможно (тем более, если есть, какая-нибудь, скажем, дистимия)
но без этого выздоровления не будет
просто будет эффект мощной фарм. схемы, но не психотерапия
в корке больших изменений не произойдёт

Последний раз редактировалось UncleTom 14 июл 2017, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 02:52 

кстати, сейчас уже с полной уверенностью могу сказать, что в названии темы ошибка
избавление не только от тревоги, но и депрессии (НЕ психотической)

т.е. тут лечение тревожно-депрессивного расстройства

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 09:31 

UncleTom, занимаетесь за деньги или из альтруизма? я хочу

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:09 

Я вообще-то этим не занимаюсь, но желающим помогу. Естественно бесплатно, я же не врач. Не из альтруизма, просто самому пришлось через это проходить.

Единственная просьба - обязательно отписаться здесь о результатах (любых). Делал так-то и так-то - мне не помогло (или наоборот).

ВАЖНО:

Если не прожать как положено мышцы, результата не будет в принципе.

В-О-О-Б-Щ-Е
.

Прожать мышцы, в идеале - это когда сидя на стуле или кресле, ноги уже не можешь не то, чтобы напрячь, а даже элементарно поднять на 90-70 град.
Но достаточно просто сделать всё по-инструкции, только правильно.

Желающие, перечитайте внимательно тему. Попробуйте сперва понапрягаться по-инструкции. Спросите себя, вам под силу будет напрячься (со всей силы) нужное кол-во раз за отведённое время? (макс. неделя)

Из тех, кому я помогал (их было немного), пока ни одному не удалось пройти этап напряжений. Он самый сложный и самый ответственный. Без него работать ничего не будет.

Обычно человек просит ему помочь, показываешь всё, объясняешь - и он благополучно пропадает :-)

Я никого не хочу обидеть или осуждать, это действительно сложновато. Поэтому, очень важно делать напряжения только в том случае, если вы распологаете свободным временем. Например в отпуске. Попахать придётся основательно. Но итоге, это того стоит :yes:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:49 

UncleTom, Спасибо. Верю, что методика работает.
Начала читать ветку, отследила тревожную мысль, оценила ее по десяти бальной шкале на 5. Просто встряхивалась на выдохе 15 раз по 3. Итого- тревоги 0.
Это конечно, очень упрощенно, но сработало :120n:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 21:45 

Vorna, но это ведь не лечение, больше похоже на самовнушение :pardon:

Если искупаться в бассейне или позаниматься в зале, настроение тоже заметно улучшится. Но ведь это ничто.

Не прожав мышцы как надо, толку всё равно не будет. А не добавив отвлечения - не будет и выздоровления.

Изображение

Когда отвлечения добавляете (перед этим нужно научиться как положено отвлекаться, обязательно, я как-нибудь могу написать тут, если надо кому), мышечные блоки начнут дёргаться, подпрыгивать, причём сильно, будто сводит судорогой. Кора головного мозга будет реально нагреваться, будет тошнить, станут ощутимо нахлёстывать негативные ощущения/воспоминания/страхи из прошлого (непроизвольно)

Т.е. поначалу будет жестковато, болезнь будто бы усиливается, но бояться этого не нужно. Просто продолжать и всё.

Но да, первое время (месяц-два) будет тяжеловато и даже после напряжений. Зависит, я думаю, от тяжести и запущенности заболевания :yes:

Заметьте: без отвлечений, всё работает лишь как фарм. схема (хорошая доза АД в потенцированием). Но это костыли. Лучше, чем ничего, особенно, когда из дому трудно высунуться, НО КОСТЫЛИ.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 09:42 

UncleTom, Вы до сих пор не испытываете ни грамма тревоги?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 11:36 

Полностью избавиться от тревоги мне помог киевский гипнолог Пономарев Сергей Вячеславович psv.com.ua +38-044-353-77-65; +38-050-237-29-29; +38-073-237-29-29; +38-096-237-29-29. Скайп psvpsy Пономарев Сергей Вячеславович лучший гипнотерапевт в Киеве и во всей Украине. Я перед тем как попасть к нему многое перепробовал, но все без безрезультатно, ходил к психологам, ложился в больницы, пил лекарства, но все это помогала на не продолжительное время. Потом мне посоветовал один из врачей пройти гипноз и дал мне телефон Пономарева Сергея Вячеславовича, я записался к нему на консультацию, а потом и прошел у него гипноз. Я забыл, что такое тревога, сердцебиение, когда постоянно мокрые ладошки рук, когда не спишь по ночам потому, что в голову лезут всякие беспокойные мысли и про многое другое забыл, что мешало мне жить. Вот ссылка на его сайт, лечитесь у профессионала и будите здоровы http://psv.com.ua/individualnyiy-gipnoz/

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 11:46 
Эксперт

Димитрий, , он же Мария, он же Пономарев, кто следующий с рекламой.... :facepalm:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:33 

Не говори. Одни шарлатаны.

Па 20

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 23:18 
Эксперт

Только секты нам не хватало!!! :facepalm:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:50 

Один шарлотан других погоняет :44z:

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа