ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 май 2018, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:29 
Супермодератор, Эксперт

Dana писал(а):
Значит ВСЕ триптаны нельзя принимать с AДами, действующими через серотониновые рецепторы, в моем случае венлафаксине?
Да, любые триптаны с серотонинергическими антидепрессантами принимать нежелательно.
Нейролептики, в частности кветиапин, можно принимать и с триптанами, и с кетопрофеном, значимых взаимодействий между ними нет.
И венлафаксин с кетопрофеном тоже можно. Кетопрофен сам по себе может повышать риск желудочно-кишечных кровотечений, и в комбинации с венлафаксином этот риск не увеличивается (если у вас уже нет эрозивных заболеваний ЖКТ).

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:35 

krakozyabr

Спасибо большое! Что бы мы без вас делали :rose:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:28 

Добрый день.
Впервые на сайте - попал когда искал связь между антидепрессантами и мигренью.

Нужен совет опытных людей.

У меня немного нестандартный случай.
Примерно в 12 лет стукнулся головой (затылком) - после этого начались мигрени с аурой.
До 18 лет они продолжались, но год от года менялись симптомы ауры и головной боли (болела в разных местах и в разном порядке, первые 2 года была рвота, а потом перестала, в последние годы очень сильно болели глаза) .
Далее с 18 лет до примерно 22 лет головной боли почти не было, бывали ауры - когда мозг временно плохо соображает - чем то похоже на симптоматику временных (преходящих) нарушений головного кровообращения. (онемение частей тела, нарушение зрения - не видел некоторые объекты по бокам как будто вырезалась картинка, рассеянное внимание). Но в головную боль практически никогда не переходило и вроде становилось реже и реже.

Далее в 22 года я крайне неудачно съездил отдохнуть в Египет - где меня скорее всего подкосил климат - жара и сухость с кондиционнерами. Началась очень долгая аура без головной боли (дней на 5) до самого возвращения (еле вернулся).
по возвращению она полностью не пропала, но лишь уменьшалась и увеличивалась обратно.

Далее несколько лет пытался найти причину недуга - обследовался вдоль и поперёк, пробовал и капельницы для восстановления мозгового кровообращения и питания мозга (трентал+мексидол+ прочие) кучу лекарств - эффект нулевой.
Начались головокружения, значительно хуже соображала голова, неприятные ощущение по голове, сильные онемения - периодически плохо понимал где я нахожусь в моменты ухудшения, чувство отчаяния и страха.
Всё это в итоге привело меня к одному неврологу, который в конце концов сказал, что скорее всего это осложнённая мигрень и это не вылечится - может быть само пройдёт.

далее к 28 годам я кое-как работал/выживал, периодически возвращаясь к врачам когда совсем не знал, что делать от безнадёги и в итоге попал на врача прописавшего мне антидепрессант Рексетин, чтобы разобраться с паническими атаками, которые развились на фоне этих всех проблем.
эффект рексетина оказался положительным. (что меня крайне удивило)
примерно через 2 недели стало лучше значительно. Это был единственный препарат, который хоть как то значительно повлиял на самочувствие.
практически сразу пропали онемения, и появилась концентрация. Вышел не на уровень как было, но стабильно более-менее себя чувствовал.

сейчас мне 32 года. 5 лет принимаю этот Рексетин.
Пробовал 2 года назад отказаться от него - через 2 месяца после отмены вернулся обратно т.к. вся симптоматика вернулась вновь,почти потерял сознание в метро. Сильная аура - головных болей нет.

Теперь суть проблемы - долгий приём Рексетина в моём случае приводит плавно к полному равнодушию к происходящему в жизни и к жизни в целом. Ничто не приносит искренного счастья или горя. Плавно появляется понимание, что ничего не хочется, и нет понимания, что с этим делать.
Сейчас для рексетина нужны рецепты, чуть ли не каждый месяц их надо получать. Поэтому я стал раз в 1-2 месяц посещать врача, для получения рецепта. Врач посмотрев на моё психологическое состояние предложил попробовать уйти от рексетина на другой препарат (но уже не антидепрессант, а сильное успокоительное).

Вопрос - если ничего не получится, то какие наиболее успешные препараты, которые помогают между обычными приступами мигрени ? Может есть антидепрессанты попроще с схожим принципом ? Или другие препараты, которые хорошо себя зарекомендовали для "профилактики" между приступами мигрени?
Сейчас начал уменьшение дозировки Рексетина вдвое (пил 1 таблетку утром). Прошло всего 5 дней, а некоторые симптомы начали появляться вновь.

Спасибо если ответите!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 02:51 

Junky, я бы на вашем месте Амитриптилин попробовал в малых дозах, начиная с 25мг перед сном. Я лично им спасаюсь. Помогает в какой-то мере. Хотя у него могут быть и побочки, но в малых дозах они не сказываются. Зато нет апатии. Даже наоборот обостряет чувства после того как утром чашечку кофе выпьешь.
Опять же, хочу оговориться. Это есть мой личный опыт. И вам он может не подойти.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:56 

есть ли какие нибудь натуральные средства лечения мигреней? таблетки мне помогают, когда мигрень в частях головы начинается. и не очень помогают, когда в мышцах между глаз. работаю перед компом, по работе читаю много, даже если и перед компом.
мигрень была 5 дней назад...учащается..

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:37 

В итоге мне врач вместо рексетина выписал бринтелликс

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:26 

Мигренью с юности страдаю, единственное, что чем старше становлюсь тем реже приступы, на данный момент 1-2 раза в год, но снять приступ самостоятельно не получается, два дня лежу мучаюсь на третий день скорую вызываю. :11z:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа