ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 18:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ну, вот, а я думал предстательная барахлит, которую 7 лет назад вылечил Везомни. Купил снова эту дорогую штуку. Не пойму пока помогает или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 04:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Кстати, у кого задержка мочи - надо пить лекарства типа аллопуринола. Для вывода мочевой кислоты. Чтобы не было подагры и прочих костяных проблем типа отложения солей, и камней в почках. Да вообще когда моча темная - это скорее всего из-за моч. к-ты. Особенно когда много потеешь от температуры или спорта. В жарких странах - обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
Кстати, у кого задержка мочи - надо пить лекарства типа аллопуринола.
Вообще-то в первую очередь, если хроническая задержка продолжается долго - стоит сходить к врачу. Препараты вроде аллопуринола не являются настолько уж безопасными, чтобы принимать решение об их употреблении самостоятельно всем подряд. К счастью, толковых урологов у нас больше, чем толковых психиатров и неврологов.

Почему я сам посоветовал силодозин, потому что этот препарат достаточно безопасен, и без склонности к низкому давлению (систолическое ниже 100 в положении сидя) вероятность навредить не превышает вероятность падения потолка на голову, находясь дома (в неаварийном жилье).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... в самом начале, когда мучался с ГАМП, вернее когда считал что ГАМП именно физической этиологии попал на прием в НИИ.Урологии к очень хорошим специалистам. ( До того как к ним попал - мне сказали что надо предстательную ампутировать ). Мне сделали все возможные анализы, в меня ( в мочевой пузырь ) вставляли датчики и показывали как и что работает. Именно они мне смогли объяснить что физически я полностью здоров, а в 50-й больнице в МСК мне уже готовились предстательную удалять. С тех пор на все проблемы с мочеиспусканием я стал иначе смотреть. Я не ограничиваю себя в питье и не пью никакие препараты решающие вопросы с мочеиспусканием,т.к. он устраняют симптоматику а не причину. И реально легче. Поэтому если физически вы здоровы, но есть проблемы с мочеиспусканием - то надо лечить голову, а мне тыркать в нашу нежную моче-половую систему какие - то лекарства. Надо изменить взгляд на проблему, надо научиться расслабляться и станет реально легче ... всем здоровья

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 13:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Dmitriy писал(а):
Препараты вроде аллопуринола не являются настолько уж безопасными, чтобы принимать решение об их употреблении самостоятельно всем подряд. К счастью, толковых урологов у нас больше, чем толковых психиатров и неврологов.
Так мне доктор-француз и прописал в Камбодже. Там просто своя специфика: выпьешь три литра воды, а в туалет принесешь от силы поллитра. Все остальное с потом выходит первое время. Представляете, какая там концентрация? Цвет как при остром гепатите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
А если все наоборот после ПА выходит литра 1,5 в течении часа и так каждый день ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:25
Сообщения: 9
Не твоя конфетка, и как долго были проблемы с задержкой при приеме анафранила? Столкнулся сейчас с этой побочкой (пока не критично), но боюсь осложнений и думаю отменять, но сомневаюсь. Может лучше переждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Marty13 писал(а):
Не твоя конфетка, и как долго были проблемы с задержкой при приеме анафранила? Столкнулся сейчас с этой побочкой (пока не критично), но боюсь осложнений и думаю отменять, но сомневаюсь. Может лучше переждать?

Как решиди проблему ? Отквзались от препарата ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 22:06
Сообщения: 5
Есть сщё хороший препарат Вазомни у него состав тамсулозин и солифенацин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:10
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан,Астана
Пол: Женский
Dmitriy, Здравствуйте!Подскажите пожалуйста)На 5 день приема Велаксин пролонг 75,началась задержка мочеиспускания(типа цистита)пью много,но выходит мало),немного болят почки(((Отменять?Или можно чем то помочь?Так не хочется отменять,вроде подходит препарат)До этого принимала флуоксетин 2 месяца-спала на нем)Добавить к флу милнацепрам-не вариант,в Казахстане его нет в продаже(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:10
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан,Астана
Пол: Женский
Dmitriy,Здесь прочла советы для мужчин,а я девушка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Амитриптилин+Лирика - запирают краник намертво. По 5 минут в туалете стоишь. И пись-пись-сь, и включение струи крана, помогают, но слабо

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
От атаракса тоже такое при 25мг+12,5мг (полторы таблетки).
От баклосана 25мг (но на следующий день) и почки начинают болеть.
От алкоголя больших доз частично тоже (в день "приема").

Если не пить вышеперечисленное с неделю, всё проходит. Изначально даже к урологу побежал, (на весы писал (график составили), узи простаты делал). всё в норме. Теперь миртазапин официально назначили, боюсь даже начинать пить.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Ananda писал(а):
Теперь миртазапин официально назначили, боюсь даже начинать пить.
Я пью уже 10 дней, проблем не вызывает

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 22:44
Сообщения: 3
Добрый день подскажите а отечность на адах бывает ? Как то влияет на почки ? По утра веки отекшие ,да вес лихо набрался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2176
Здравствуйте, на фоне приема комбинации препаратов: дулоксетин+ламитриджин+прегебалин+кветиапин - началась сильная задержка мочеиспускания, поэтому решил отменить ламитриджин+прегебалин, но оставил дулоксетин и кветиапин на ночь, ничего не изменилось, на следующий день затрудненное мочеиспускание изменилось на постоянные позывы каждые 2 мин в туалет "по-маленькому"
От страха отменил дулоксетин и кветиапин, так как думал, что это побочка от препаратов, но частые позывы к мочеиспусканию так и остались, плюс жуткие боли в теле и бессоница.

Затем начал принимать амитриптилин - смог хоть как-то спать и симптомы позывов стали легче, но не проходят по сегодняшний день(прошло 1.5 месяцев)
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами мочевого на фоне приема АД или соматоформного расстройства и знает что делать? Может кто-то смог преодолеть подобную проблему? Или знает в какую сторону копать ?
П.С. По урологии все норм.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика