ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ira Belka, тогда получается 10 тысяч в месяц, порой лекарства на месяц стоят дороже.

Кроме того есть более радикальная и долгосрочная альтернатива - симпатэктомия, её не придётся повторять каждые полгода.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
У нас пациент в больнице заполучил гепатит с перелитой кровью. Ну прокрутили до донора. Донорша в шоке, никаких симптомов гепатита у нее, зато проверили когда снова - в крови есть.
Оказалось заразили через иньекции ботокса в подмышки, против потливости. Нее, иголки шприцы чистые. Банка с ботоксом одна и из нее косметологи своими иголками и лазили, то бишь, одна колола человека с гепатитом, потом той же иголкой лезла в банку и набирала. Ну а вторая лезла со своей иголкой и набирала из той же банки вот и перенесла.
От так от.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
asberg21, отсюда мораль, не лечить гипергидроз у косметологов в салонах красоты(или типа того), только у врачей-хирургов в мед. учреждении.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Dmitriy, :113z:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:33
Сообщения: 1
Мне помог Гликопирролат. Если реально все перепробовали, то это единственный шанс избавиться от пота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:41
Сообщения: 37
Откуда: Прибалтика
Пол: Мужской
Годами истекал потом и летом, и зимой, но исключительно в подмышках. Невыносимо отвратительное ощущение, когда вся одежда мокрая, а ты на морозе например. Нашёл решение в виде дезодоранта Maxim, производится в штатах, вещество - гидрохлорид алюминия. Если всё делать по инструкции, то никаких проблем. Пользуюсь три года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:38
Сообщения: 1
Девчули, хочу поделиться личным опытом борьбы с этой катастрофой. Это касается всех, кто перепробовал антиперспиранты, примочки, контрастные души и прочую лабуду, которая возможно и работает при умеренном гипергидрозе, но со мной это всё не прошло. Круглогодично мучилась с этой проблемой, пробовала уколы диспорта, да, помогает, но всего лишь на 6 месяцев, а потом всё по новой. Рискнула пойти на лазерное лечение. Результат превзошел все мои ожидания. При том, что доктор предупреждал о возможных синячках после процедуры, о дискомфорте, ничего такого не было. Единственный минус - болезненные уколы анестезии, но потом вообще ничего не ощущается. Прошла неделя с момента процедуры, я довольна результатом. Никакую клинику не рекламирую, как и докторов, уверена это можно сделать во многих клиниках, и цена того стоит, это раз и навсегда. Так что не стоит терпеть и портить вещи бесконечными стирками. Всем удачи :)

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/ ... #m60516286
© Woman.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Пила амитриптилин до НГ, не помню, чтоб по ночам была повышенная потливость. И вот пью его сейчас, первые месяца 2 все было нормально. А сейчас каждую ночь просыпаюсь сырая, вот уже день 4, при чем при выделяется не в одних каких-то местах, а от ног и до шеи. Начиталась всякой гадости уже. Может ли такое от амитриптилина вдруг появиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 14:03
Сообщения: 2
Друзья, очень нужна помощь.
Я принимал АД и транквилизаторы несколько лет назад, по назначению, был стресс.
С тех пор мучаюсь потливостью. Реально мучаюсь.
Мокрым становлюсь от быстрой ходьбы, пары глотков горячего чая, или просто если голова лежит на подушке (( каждое утро - плаваю как говорят.
Всё народные методы за несколько лет перепробовал, гормоны и щитовитка в норме. Потливость появилась именно на фоне АД, и не прошла.
Планирую обратиться к врачу ещё раз, но посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался и успешно убрал эту побочку? Чем? Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Atrium писал(а):
Я принимал АД и транквилизаторы ...
Мокрым становлюсь от быстрой ходьбы, пары глотков горячего чая, или просто если голова лежит на подушке (( каждое утро - плаваю как говорят.
Всё народные методы за несколько лет перепробовал, гормоны и щитовитка в норме. Потливость появилась именно на фоне АД, и не прошла.
АД какой?
Это похоже на сбой в вегетатике. Нужно проконсультироваться у психоневролога.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 14:03
Сообщения: 2
РусланВ писал(а):
Atrium писал(а):
Я принимал АД и транквилизаторы ...
Мокрым становлюсь от быстрой ходьбы, пары глотков горячего чая, или просто если голова лежит на подушке (( каждое утро - плаваю как говорят.
Всё народные методы за несколько лет перепробовал, гормоны и щитовитка в норме. Потливость появилась именно на фоне АД, и не прошла.
АД какой?
Это похоже на сбой в вегетатике. Нужно проконсультироваться у психоневролога.


Вы знаете, я за 3 года их штук 8-10 перепробовал,
Всё не перечислить. Самое лёгкое Триттико, помню
Иксел, паксил, золофт
Но наверное нет смысла перечислять,
Поскольку много их было..Да, похоже на сбой в вегетатике,
Вы правы
Может кто Вылечился от подобного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Всю жизнь страдаю от гипергидроза. Чуть выйду летом на улиц - вся насквозь мокрая. Особенно неприятно, когда выходишь с молодым человеком и он тебя пытается приобнять, а у тебя под футболкой водопад по спине и под грудью течет. ОЧЕНЬ сильно потеют ноги. В любую погоду, в любой обуви, поэтому босоножки для меня противопоказаны - сразу вся пыль липнет, и ноги становятся чернющими. В детстве отхватила разок от матери, ибо она продумала, что я выходила погулять по снегу без сменки на переменах, а у меня просто такая жуткая потливость. :11z:
Не знаю, как с этим бороться. Слышала, что какие-то оперативные вмешательства есть, после которых пот градом не течет, но если подумать, то это жутко не полезно, да и лишних денег на такое нет...
Так и хожу и зимой и летом с мокрой спиной, грудью и ногами. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mmayak писал(а):
Так и хожу и зимой и летом с мокрой спиной, грудью и ногами.

Сочувствую и понимаю... бывают люди мне говорят, что им тоже жарко, они тоже потеют, но.... вообщем зимой мерзнешь, летом невыносимо, не существует по определению комфортной погоды, более менее +16+18 облачно и с ветерком

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 17 авг 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
absolute писал(а):
вообщем зимой мерзнешь,
У меня ноги вообще в любое время года мерзнут, если я не надеваю хлопковые носочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 20:35
Сообщения: 21
Подскажите пжлста , у вас есть ночная потливость после того как начали принимать А.Д. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:17
Сообщения: 43
У меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Яся30 писал(а):
Подскажите пжлста , у вас есть ночная потливость после того как начали принимать А.Д. ?
Была. Да ещё какая. Иногда реально, словно мне ведро воды в кровать налили. Вставала переодевалась, перекладывалась на диван.
Но это побочка, самая безобидная))) проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Яся30 писал(а):
Подскажите пжлста , у вас есть ночная потливость после того как начали принимать А.Д. ?
Была. Да ещё какая. Иногда реально, словно мне ведро воды в кровать налили. Вставала переодевалась, перекладывалась на диван.
Но это побочка, самая безобидная))) проходит.

Во, у меня ни разу такого на мирте не было. Зато на Венлафаксине - аж зимой всю дорогу жарко было и за весь сезон ни разу колготки не одела, так и бегала в легкой курточке и в джинсах, сапоги на голую ногу. А я по жизни очень мерзлявая
Вот даже порой удивляюсь, как у всех по разному проявляется реакция на АД :26n:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
У меня тоже не на мирте. На ципре.
Просто человек спросил, было ли на АД, я не стала уточнять на каком. Типа, все они из одной банки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
~Лиса~ писал(а):
Агрессия по первости на миртазапине часто бывает, но за пару недель проходит.

Меня тетрациклики наоборот умиротворяют в эмоциональном плане, причем с первой дозы. Да, бывают вспышки агрессии, но без препаратов их на порядок больше.

ЗЫ. Никогда потливости ни на одном препарате не было.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:17
Сообщения: 43
На велаксине потливость допускается очень часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Рома Реут писал(а):
На велаксине потливость допускается очень часто.

Да.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 20:35
Сообщения: 21
~Лиса~ писал(а):
HelgaWos писал(а):
Яся30 писал(а):
Подскажите пжлста , у вас есть ночная потливость после того как начали принимать А.Д. ?
Была. Да ещё какая. Иногда реально, словно мне ведро воды в кровать налили. Вставала переодевалась, перекладывалась на диван.
Но это побочка, самая безобидная))) проходит.

Во, у меня ни разу такого на мирте не было. Зато на Венлафаксине - аж зимой всю дорогу жарко было и за весь сезон ни разу колготки не одела, так и бегала в легкой курточке и в джинсах, сапоги на голую ногу. А я по жизни очень мерзлявая
Вот даже порой удивляюсь, как у всех по разному проявляется реакция на АД :26n:

Спасибо большое .... а то начала читать от чего может быть сильная ночная потливость и паника начала накрывать : онкология , туберкулёз .... бббрррр....
Немного легче стало после ваших коментов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Dmitriy писал(а):
Ira Belka
Кроме того есть более радикальная и долгосрочная альтернатива - симпатэктомия, её не придётся повторять каждые полгода.

Нельзя эту операцию делать ни в коем случае!

Циклодол и акитенон накопительно действуют? Или выпил и сухой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:46
Сообщения: 16
Нет, у меня не было повышенной потливости в качестве побочного явления. У меня она повышается, когда нервничаю, волнуюсь. И как правило подмышки сильно потеют, а от того что потеют и становятся мокрые, начинаю переживать, что еще больше все усугубляет. Предлагали тоже инъекции, но я что-то воздерживаюсь. Пользуюсь формагелем раз в неделю, пока все устраивает. Гель значительно снижает потливость. А вот история выше про то что гепатит занесли косметологи при инъекциях, на проч у меня отбила желание это сделать когда либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гипергидроз. Потеет лицо, тело
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
Здравствуйте.
Несколько лет мучает одна проблема. Сильно потеет лицо. В любое время года. Больше проблем конечно это доставляет в летний период. С лица буквально льет ручьем.
Мною замечено, что пики происходят именно в социуме. Стоять на кассе в гипермаркете и каждые 5 секунд протирать лицо платочком - это про меня. Про общественный транспорт я даже и говорить не буду, это все равно что в баню сходить.
Так же и во время общения, а тем более если с незнакомым человнеом провоцирует у меня на лице неогарский водопад.
Мысль навязчивая. Только и думаешь как лицо не потело, а оно потеет еще больше.

Остально тело в пределах нормы.
Анализы в норме.

Как остановить эту напасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Kastra, привет. При гипергидрозе может помочь бета-адреноблокатор, например Анаприлин (ситуативно, длительный прием не рекомендован) и транквилизатор, например Прегабалин (быстро развивается толерантность) или Габапентин, и препарат с холинолитическим эффектом.

__________________________________
F21.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
Спасибо за ответ.
Все это временное решение. Как бы разобрать и решить проблему в корне.
Куда копать пока ума не приложу.
Думаю начинать сеансы психо,невролога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Kastra, я обратил внимание на гипергидроз (спина, подмышки, лицо) 7 - 8 лет назад, обратился к врачу - дерматологу, прошел анализы (все в норме), избыточный вес отсутствовал, травм не было, вывод: психосоматика. Но к психотерапевту не обращался (тогда было дорого). Исключил свитера, носил только рубашки, в основном с коротким рукавом и подмышечными прокладками. Принимал ситуативно бензодеазепины и транквилизаторы. Но за последние 6 месяцев теплообмен полностью пришел в норму. Сейчас (в июне) могу пройтись в легком свитере. Как? Спорт - зал, баня, контрастный душ, иногда габапентин, фенибут. Но, возможно, вам поможет психотерапевт. Успехов. ;-)

__________________________________
F21.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
Спортом я занимаюсь очень давно. Бег + тренажерный зал. В баню не хожу.
Вот пройтись летом по улице и я могу. С лица сильно не льет. Может вспотеть на сонцепеке. Но
Ситуация кардианльно меняется когда останавливаюсь, захожу в магазин, аптеку, либо еще куда-то. Начинается потоп с лица.
Прикупил фенибут. Буду тестировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
у меня та же фигня последние дни, толи погода душная перед дождем или ВСД бушует, потею ужасно с ног до головы (приступами) а как зациклюсь на этом так вообще капец, из-за этого даже не смог заснуть пил транк что бы успокоиться. И это при том, что я сижу на лирике и эсциталопраме. Сегодня с перепугу пошел анализы сдавать на щитовидку и прочее.

Kastra, какие вы делали анализы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
Я завтра как раз иду сдавать анализы на щитавитку. Буду сдавать развернутый анализ на поиск аутоимунных заболевания щит железы.
В первом посте речь шла про тесто, пролактин, эстрадиол в норме. Думаю это немного не туда. Надо щитавидку обследовать. Узи еще планирую сделать. До кучи
Вот психологический момент в точку. Начинаешь думать потеешь еще больше, потеешь больше еще больше загоняешься. Порочный круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
Я уже сдал все анализы и получил результат. По щитовидке все в норме и с железом в крови тоже. Я в шоке, значит все это сосуды - нервы (ВСД) :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
Мои результаты будут готовы завтра.
Какая дальнейшая стратегия? То что все завязано на психологии это 100%. Лить начинает в социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
absolute писал(а):
mmayak писал(а):
Так и хожу и зимой и летом с мокрой спиной, грудью и ногами.

Сочувствую и понимаю... бывают люди мне говорят, что им тоже жарко, они тоже потеют, но.... вообщем зимой мерзнешь, летом невыносимо, не существует по определению комфортной погоды, более менее +16+18 облачно и с ветерком

absolute писал(а):
Очень сильно мешает жить и работать, летом в жару не могу из-за этого находиться долго на улице, не терплю быть на солнце, поэтому не загораю и вечно бледный, а об общественном транспорте вообще молчу, уж и не знаю, как тут можно справиться с помощью техник, мне кажется, что тут какие-то нарушения в организме, когда волнуешься это понятно, но ведь это происходит даже когда ты полностью спокоен, просто идешь по улице и через 10-15 минут насквозь мокрый, прочитал, что аминокислота валин понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре и т.д буду пробовать, может мне банально ее не хватает


absolute, как у вас обстоят дела, получилось хоть как-то сгладить эту проблему? У меня локальный гипергидроз, я мокрый с ног до головы. Условия и причины до сих пор не ясны, анализы по щитовидке все в норме. Потею волнами, приступами, особо тяжело когда зацикливаешься на этом. Иногда помогают техники дыхания на расслабление.

Психотерапию не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
Я даже не знаю что делать. Хотя это похоже на психогенный гипергидроз, при тревоге и акценте внимания у меня сильно потеет голова да и в принципе интенсивная потливость на всей поверхности тела. Когда не обращаю внимание или гоню мысли прочь становиться легче или совсем не потею. Надеюсь на АД и психотерапию.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t= ... 93#p528893


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 23:12
Сообщения: 6
В общем мои результаты анадизов по щитвитке в норме. Никаких отклонений.
В пот прошибает в местах большого скопления людей. От этого надо и плясать. Думаю пора идти сдаваться к психологу. Пробовать работать уже с головой. Гипноз может какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
К психиатру, если найдете хорошего. Все эти психологи, психоневрологи, психотерапевты - это недопрофессии. Этому в подъездных ВУЗах у нас в Мухосранске ежегодно 200 чел обучается. А потом в "Свободная касса!!!". Только психиатр, и не кодировщик, которые, почему-то считают себя психиатрами. У меня аналогичная проблема, доказано 100% связанная с тревожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
kaha писал(а):
У меня аналогичная проблема, доказано 100% связанная с тревожностью.
kaha, какие у вас успехи? Чем и как лечитесь? Какие зоны потеют или только лицо-голова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно потеет лицо
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
Kastra писал(а):
В общем мои результаты анадизов по щитвитке в норме. Никаких отклонений.
В пот прошибает в местах большого скопления людей. От этого надо и плясать. Думаю пора идти сдаваться к психологу. Пробовать работать уже с головой. Гипноз может какой.
А в жару как или при сильной духоте и влажном воздухе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
Ребята, подскажите пожалуйста, на пятом месяце лечения появилась ужасная потливость, кто с таким сталкивался? Потею очень очень сильно днём и до самого сна, ночю такого нет, при пробуждении организм держится пару часов а потом опять по кругу. Особо плохо когда зацикливаюсь на этом, доходит до тревоги. Уже чувствую отголоски развития фобии на этом фоне :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 22:03
Сообщения: 1
Единственное что помогло от пота – это гликопирролат. До этого потела как свинюшка, лило отовсюду, подмышки и спина особенно, иногда руки. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Где достать еще не знаю, поэтому приходится покупать сразу на 2-3 банки на 2-3 месяца + спрей. Спрей использую в выходные, когда на работу не надо - только на подмышки. Таблетки же принимаю ежедневного по 1 капсуле за 1 час до подъема, приходится за ранее заводить будильник, принимать таблетку и ложиться спать, так он лучше работает – зато потом сухой. Выходит не бюджетно, но что делать. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от когорого потом еще больше потеешь в других местах.


Вложения:
fr_647_size880-j.jpg
fr_647_size880-j.jpg [ 102.2 КБ | Просмотров: 4769 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Извиняюсь, если была уже такая тема.

В последний год на фоне приема психофармы появилась сильная потливость. То ли из-за лишнего веса, то ли из-за нарушения обмена веществ на фоне приема ада.
Особенно чувствуется летом. Голова и область подмышек. В этих выходные еще и спину "прихватило".

Купил шведский шариковый дезодорант на пробу, но это как затычка скорее. Временная помощь.

Врачи естественно ничего толкового сказать не могут.

Как кто решил для себя эту деликатную проблему? Что можно предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Magic76, эта побочка почти на всей психофарме ... никак не решается ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
f_rostt писал(а):
Magic76, эта побочка почти на всей психофарме ... никак не решается ...
Уйдет тревожность-уйдет потливость.
Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Magic76 писал(а):
Уйдет тревожность-уйдет потливость.
Или нет?

у всех по-разному ... когда организм адаптируется к препу - тогда уйдет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Как кто решил для себя эту деликатную проблему? Что можно предпринять?

Свободная одежда и любые методы для предотвращения запаха :hi: У меня и без психофармы так, только совсем везде и я не полная. :grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):

Magic76 писал(а):
Как кто решил для себя эту деликатную проблему? Что можно предпринять?

Свободная одежда и любые методы для предотвращения запаха У меня и без психофармы так, только совсем везде и я не полная.
У меня не было раньше. Пока не стал пить психофарму. Вот пока не знаю, как разрешить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 15:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Вот пока не знаю, как разрешить проблему.

Я помню такую тему уже поднимали осенью, несколько людей отписывались, что появилось такое, к сожалению, никто не нашел способа избавиться тогда. :grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Вот интересно: у всех ли бывает потливость при приеме психофармы или это избранные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Вот интересно: у всех ли бывает потливость при приеме психофармы или это избранные люди?
Не у всех, конечно, даже на венлафаксине вроде не у всех. Но на нем часто. На других адах вроде даже редко. Или никто не пишет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипергидроз (потливость)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
Не у всех, конечно, даже на венлафаксине вроде не у всех. Но на нем часто. На других адах вроде даже редко. Или никто не пишет
Не пишут, значит не потеют.
Я на паксиле тоже потел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:43 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Темы объединила.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Есть тут люди у кого гипергидроз и без фармы? У меня потеет всё тело и руки и ноги. Очень тяжело с этим жить. Может кто то что то посоветует.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Здравсвуйте! Есть ли тут люди с гипергидрозом(патологически сильным потоотделением)? У меня потеет всё тела. Даже зимой. В том числе и ладони и стопы. От психофармы стала потеть ещё больше.Может можете посоветовать какие то методы или препараты от этого недуга.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Natasa,

У эндокринолога были?Гормоны, щитовидка, сахар?

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
Natasa,

У эндокринолога были?Гормоны, щитовидка, сахар?
Да. Все анализы в норме.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Нарыл на нейролептик.ру:
"В любом случае Акинетон спасает от ги пергидроза, попробуйте".

Пробовал кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 08:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Natasa писал(а):
Есть тут люди у кого гипергидроз и без фармы? У меня потеет всё тело и руки и ноги. Очень тяжело с этим жить. Может кто то что то посоветует.

У меня :26n: не знаю, что делать, свободная одежда, ткани, избегание стрессовых ситуаций, да и все. Пока апатия и депрессивность без просвета, в теле быть вообще некомфортно и делать чтото не могу по этому поводу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Natasa писал(а):
Есть тут люди у кого гипергидроз и без фармы? У меня потеет всё тело и руки и ноги. Очень тяжело с этим жить. Может кто то что то посоветует.

У меня :26n: не знаю, что делать, свободная одежда, ткани, избегание стрессовых ситуаций, да и все. Пока апатия и депрессивность без просвета, в теле быть вообще некомфортно и делать чтото не могу по этому поводу.
У Вас и ладони и стопы? У меня тоже из за этого депрессия. Что делать тоже незнаю.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Последний раз редактировалось Natasa 16 май 2020, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика