ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 сен 2018, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:04 
в пути

An1on писал(а):
Все бесполезная шляпа кроме гептрала внутримышечно, а лучше внутривенно.
Тоже так считаю, но если кому то нравится пить расторопшу особого вреда не вижу, ну есть же эффект плацебо в конце концов.
Art-tm писал(а):
.Можно принимать росторопшу(это трава такая печень чистит) или нет?
Ответ положительный.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:38 

An1on писал(а):
А что значит помогало?!?! Вы делали анализы до и после?
Я как-то сдавала анализ на печеночные пробы, они были немного завышены, попила месяц энгилен(расторопша, артишок, куркума) и анализ нормализовался. Может и совпадение.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:02 

4you писал(а):
An1on писал(а):
А что значит помогало?!?! Вы делали анализы до и после?
Я как-то сдавала анализ на печеночные пробы, они были немного завышены, попила месяц энгилен(расторопша, артишок, куркума) и анализ нормализовался. Может и совпадение.
Не знаю. Всё может быть. Энивей так и нужно делать, я не понимаю какой смысл вообще что либо автору рассуждать на эту тему без анализов на печеночные проб, какие-то неправильные невротики-мазохисты пошли. Или что это.. Как бы же автору намекнуть то автору, мол иди сдай анализы на печеночные пробы, если аж целую тему создала. Может кто подскажет мне как ещё намекнуть? Слишком завуалированно написал что ли..

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:21 

У меня вот последний месяц побаливает под правым нижним ребром. Таблетки пью уже ой как долго. Алко не пью. Анализ идти сдавать стремаюсь. :26n:

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:39 

leorik писал(а):
У меня вот последний месяц побаливает под правым нижним ребром. Таблетки пью уже ой как долго. Алко не пью. Анализ идти сдавать стремаюсь.
Печень не болит. Да и с ней проблемы гораздо реже бывают. Это все желчный. Скорее всего на УЗИ обнаружат застой желчи, у невротиков это стандартный диагноз.
Бояться не надо, надо сделать УЗИ и сдать биохимию, печеночные показатели. Самое страшное что вам грозит - это камни и удаление желчного, но и с этим люди долго живут. Обнадежила? :pardon:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:47 

HelgaWos, Не очень)) У мамы удалили желчный. После этого через несколько лет начался сахарный диабет. :-(

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:02 

leorik, тогда старайтесь соблюдать диету для профилактики.

У меня тоже боли справа бывают, может двенадцатиперстная кишка, но я фгдс не делала( противная процедура), думаю это желчный, после курса расторопши с артишоком легче становиться.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:37 

4you, Вот мама говорит тоже расторопшу пить.

нажмите, чтобы увидеть
Симода 60 мг
Миртастадин 30 мг

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:46 

Расторопша гонит желчь, а если там камни или желчь густая, то это может вызвать еще большие проблемы. На самом деле, не самое лучшее лечение - желчегонные препараты. Если уж помогать желчному и печени - то урсосан, долго. Но все же нужно УЗИ.

4you писал(а):
может двенадцатиперстная кишка, но я фгдс не делала( противная процедура)
12-перстная она больше по центру , чуть выше пупка дает о себе знать. И боли завязаны на прием пищи. А желчный чаще ноет постоянно, он еды не зависит.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:02 

У меня как раз от еды зависит, после еды через час примерно

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:07 

Ика писал(а):
Пользолатель писал(а):
Ика писал(а):
Попробовать убавить ? На сколько ? Сразу на 50-100мг?
Потерпите пару-тройку дней, если не пройдет, можно убавить. Что нибудь полезное для печени надо.
Я уже вторую, если не третью неделю так ... Всё думала пройдет само..
а что кстати для печени посоветуете?

Rudolf спасибо за участие. Но пока ваше предложение не рассматриваю. АД мне страшно пить- по ПБ ещё не соскучилась ;-)
У нас есть таблетки называются мариятистер. 90% расторошпы.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:58 
Забанен(а)

Ика писал(а):
Ну мне эссенциале кололи, эффект был хороший. Но это масло, а его еще внутривенно надо. Фу, в общем. В капсулах тоже есть, но за такие деньги эффект не очень сильный от них.
Вот тут гляньте https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_222.htm

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:44 
Эксперт

Ика писал(а):
Сегодня в передаче "О самом главном" профессор гепатолог еще раз акцентировал внимание, что препаратов для" помощи" печени не существует, доказано и передоказано.Печень больше всего страдает от алкоголя. И то что, это орган, который сам самовосстанавливается. А действие всяких гептралов - эффект плацебо. :16p:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:02 
Администратор, Эксперт

Пользолатель писал(а):
Ну мне эссенциале кололи, эффект был хороший.
И в чем собственно проявлялся хороший эффект?

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:06 

Milk писал(а):
Печень больше всего страдает от алкоголя
ну есть же и лекарства гепатотоксичные

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:12 
Эксперт

4you писал(а):
ну есть же и лекарства гепатотоксичные
Есть и все же алкоголь сильнее всего действует на печень, а гепопротекторы не подтвердили свое благотворное действие и это не мои слова, а слова профессора, который занимается лечением печени( разных гепатитов), кстати и доктор Шумейко (терапевт), который консультировал на этом форуме придерживается этой точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:05 
Забанен(а)

krakozyabr писал(а):
Дело было в неврологическом отделении городской больницы. У меня пошла сильнейшая сыпь на лице, появились боли в правом подреберье. Я пожаловался на это дело. Стали обследовать, никаких страшных патологий не нашли. Прописали уколы эссенциале внутривенно. Купил за свои деньги, было сделано 10 инъекций. Боли в подреберье прошли, сыпь исчезла. Да и вообще, самочувствие улучшилось, более детально я сейчас и не вспомню, дело давно было.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:53 
Администратор, Эксперт

Пользолатель писал(а):
krakozyabr писал(а):
Дело было в неврологическом отделении городской больницы. У меня пошла сильнейшая сыпь на лице, появились боли в правом подреберье. Я пожаловался на это дело. Стали обследовать, никаких страшных патологий не нашли. Прописали уколы эссенциале внутривенно. Купил за свои деньги, было сделано 10 инъекций. Боли в подреберье прошли, сыпь исчезла. Да и вообще, самочувствие улучшилось, более детально я сейчас и не вспомню, дело давно было.
Интересно как: ничего не нашли, а уколы прописали :laugh_1:
Скорее всего у вас со временем эти симптомы сами по себе прошли бы.
Все-таки есть исследования, подтверждающие, что эффект эссенциале в большинстве своем не отличается от плацебо, но в то же время у больных с гепатитом С он способен ухудшать течение заболевания.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14634492

Я могу еще понять улучшение самочувствия от уколов гептрала внутривенно. Потому что на самом деле это антидепрессант, а не гепатопротектор, и на печень он особо не влияет.
А вот эссенциале совсем шляпа. Эффект плацебо рулит.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:31 

krakozyabr писал(а):
Пользолатель писал(а):
krakozyabr писал(а):
Я могу еще понять улучшение самочувствия от уколов гептрала внутривенно. Потому что на самом деле это антидепрессант, а не гепатопротектор, и на печень он особо не влияет
Да влияет гептрал на печень. Ну правда блин, мои анализы и ещё роты спортсменов которые садят свою печень фармой тоже. Ну почему-то эффект после курсов есть у всех.
Я даже скидывал в теме.
И у меня "не современем" прошли симптомы, прошу доверить мне. Я часто мониторю свои анализы. Ну и за 21 день резкое понижение АЛТ, АСТ маловероятно.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 13:21 
Забанен(а)

krakozyabr писал(а):
Интересно как: ничего не нашли, а уколы прописали
Было бы удивительно, если бы эти криворукие нашли что-то. А прописали на всякий случай, как водится. Ну а насчет плацебо, не плацебо, спорить не стану. Может цена его хорошо влияет на организм ))
Я думаю, вреда от какой нибудь недорогой расторопши точно не будет.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:01 
Забанен(а)

krakozyabr писал(а):
Все-таки есть исследования, подтверждающие, что эффект эссенциале в большинстве своем не отличается от плацебо, но в то же время у больных с гепатитом С он способен ухудшать течение заболевания.
Много тонкостей. Алкогольный и не алкогольный фиброз, гепатитные дела и тд. Действуют фосфолипиды. На животных были проведены исследования и на людях. То есть нельзя однозначно говорить что не помогает. И в этой статье просто говорится, что в этом случае не помогло восстановлению печени. Пациенты пили алкоголь и пили фосфолипиды. Частично помогло, но побольшей части нет.

In conclusion, this study shows that, in heavy drinkers,sustained reduction of alcohol consumption to a moderatelevel can be achieved with an approach that incorporatesthe essential features of the brief-intervention method(Lieber et al., 2003). Furthermore, drinking at these mod-erate levels apparently slowed but did not entirely eliminatethe risk of continued liver disease progression. The currentacceptance of moderate drinking as a risk-free lifestylechoice therefore does not apply to these patients.

In theabsence of alcohol-induced rapid progression in liver fibro-sis, the striking beneficial histopathologic effects of PPCseen in animal studies and prior mainly open-label or pilottrials did not occur in this investigation. Some slight im-provements observed here in liver pathology–related mea-sures, e.g., transaminases or bilirubin in subgroups of pa-tients, are consistent with the beneficial effects for PPCreported in a number of prior mostly open-label studiesreviewed elsewhere (Gundermann and Schumacher, 1990;Lieber, 2001a).

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 49.80/epdf

https://doi.org/10.1093/alcalc/agg066 вот тут на крысах опыт тот же автор все помогло

http://www.m-vesti.ru/downloads/kpgg-2.pdf#page=21 тут на русском. но немного старые данные

Времени нет разбираться. Там надо углубляться, все понимать, все данные рассмотреть. Нельзя так просто взять и сказать, что эссенциале это плацебо

Вот тут такое заявление http://rdcu.be/AFrG/ PPC предотвращает вызванный алкоголем окислительный стресс, но только при отсутствии перегрузки железом. Это на бабуинах выявили

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:33 
Администратор, Эксперт

Пользолатель, всё это настолько сомнительно, что ни в одной цивилизованной стране данный препарат не рекомендуется и даже не рассматривается, как лекарство, которое способно каким-то положительным образом влиять на печень.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:37 

Наши "гепапротекторы" типа расторопши да, просто даже на практике я не видел чтобы на каком работало, за исключением гептрала. Ну иногда желчегонные принимают, облегчает восстановление.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:22 
Администратор, Эксперт

Печень вообще в своем роде уникальный орган, так как способен к регенерации. Вот даже если взять к примеру трансплантацию печени: очень часто ее пересаживают не целиком, а отрезают часть печени у живого донора и пересаживают ее реципиенту. Причем примерно через полгода печень может полностью восстановить свои размеры и массу.

Или взять лекарственный гепатит, вызванный приемом вальпроатов. В этом случае после их отмены печень со временем сама восстанавливает свои функции, даже без применения так называемых гепатопротекторов.
В общем, при исключении негативных факторов на начальных стадиях, печень восстанавливается сама, и гепатопротекторы не нужны. А если стадии уже не начальные, и имеет место быть цирроз, то гепатопротекторы уже не помогут.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:24 

krakozyabr писал(а):
Печень вообще в своем роде уникальный орган, так как способен к регенерации. Вот даже если взять к примеру трансплантацию печени: очень часто ее пересаживают не целиком, а отрезают часть печени у живого донора и пересаживают ее реципиенту. Причем примерно через полгода печень может полностью восстановить свои размеры и массу.

Или взять лекарственный гепатит, вызванный приемом вальпроатов. В этом случае после их отмены печень со временем сама восстанавливает свои функции, даже без применения так называемых гепатопротекторов.
В общем, при исключении негативных факторов на начальных стадиях, печень восстанавливается сама, и гепатопротекторы не нужны. А если стадии уже не начальные, и имеет место быть цирроз, то гепатопротекторы уже не помогут.
После тяжёлого сальмонеллёза тоже восстанавливается?
И вообще после этих болезней что даже отпечатка никакого не остаётся?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 02:29 
Администратор, Эксперт

rtouch писал(а):
В большинстве случаев восстанавливается. Не могу ручаться, что никогда не остается никакого следа. Организмы разные, и скорость восстановления разная.
И это не означает, что делать совсем ничего не нужно: соблюдая диету, можно помочь печени быстрее прийти в норму. Просто кому-то приходится соблюдать диету пару месяцев, а кому-то - дольше.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 19:48 

rtouch писал(а):
krakozyabr писал(а):

По факту, если цирроз не начался, то лечится и восстанавливается всё, в большинстве случаев. Даже гепатит С. За этим можно не беспокоится, а просто как можно чаще мониторить, но только не "самочувствием", а анализами.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:41 

Ребят, такие препараты как Карсил и Легалон и другие на основе расторопши, действующий компонент -силимарин. Имеют доказанные и противоречивые исследования. Эссенциале - точно фуфломицин, гептрал только в инъекциях.
Интерес представляет препараты расторопши. Есть много исследований этого вещества ( силимарин) в качестве антиоксиданты и гепатопротектора- имеются положительные результаты. Есть собственный опыт- много лет гепатита с - принимаю карсил, легалон. Мало соблюдают диету, пью много лекарственных препаратов, злоупотреблял алкоголем все эти годы. Сдал анализы- все в норме. Был очень удивлён, т.к. думал все будет ужасно плохо. Может это и не расторопша, может её вклад был минимален или же вообще отсутствовал. Но годать не нужно, лучше пить дальше думал я. Но решил ознакомиться в интернете о свойствах силимарина(активного элемента расторопшы). Так был шокирован тем, что чуть ли не на каждом сайте информация : противопоказан при психических расстройствах, депрессии, эпилепсии...Такие дела вот..Кто что думает по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:56 

Lover писал(а):
Так был шокирован тем, что чуть ли не на каждом сайте информация : противопоказан при психических расстройствах, депрессии, эпилепсии...Такие дела вот..Кто что думает по этому поводу.
Интересно. Не слышала об этом.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 01:55 
Администратор, Эксперт

Lover писал(а):
Так был шокирован тем, что чуть ли не на каждом сайте информация : противопоказан при психических расстройствах, депрессии, эпилепсии...Такие дела вот..Кто что думает по этому поводу.
Данные слишком противоречивы: где-то пишут об депрессогенном свойстве силимарина, а где-то об антидепрессивном и анксиолитическом. Из этого можно сделать вывод, что его влияние на психику если и есть, то очень слабое.

---- ---- ----
Правила форума !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа