ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Вся моя болезнь началась из-за болей в правом боку. Врачи по три круга. Выходила с одного УЗИ и бегом на другое, явно не увидели страшную болезнь. В общем, загналась.
Диагнозы были все, но типа, не смертельные. Застой, перегиб, холецистит, подозрение на описторхоз, дуоденит и тд, все уже не помню. Таблетки пила горстями, но неприятные ощущения не проходили. От диеты-5 тошнило, отварное и паренное в горло не лезло.
А потом поехала крыша и стало не до болей. Ады помогли смирится с ощущениями в боку, но не избавили от них. Так и жила, то тяжесть, то боль, то жжет, то тянет. Пока этим летом не наткнулась на полную пачку урсосана. Мне его прописывали от застоя, но тогда крыша уже ехала, и я побросала все ЖКТ лекарства.
Решила, чего добру пропадать. И стала пить по 2 капсулы. И вдруг где-то через месяц поймала себя на том, что тяжести нет, ничего не колит в боку, не жжет. И когда это прошло - хз.
Почитала, что людям с проблемным желчным полезно пить урсосан 1-2 раза в год, он разжижает желчь.
Хотя я в начале болезни и питание, и тюпажи, и кисели и бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
доброго времени суток всем ! Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите чем лечиться, врачи вообще не хотят что либо делать, один советует одно и говорит что все в порядке, другой выписывает кучу дорогих лекарств в том числе бадов, от безысходности уже хочется чего нибудь сожрать и чтоб наглухо. Вобщем началось все с феварина 7 недель 75 мг затем на 5 мг селектры перешел 2 недели и за неделю плавно сошел так как началось что то страшное, в голове полный неадекват думал с ума сойду глаза выдавливало буд то пятна были цветные в глазах, сейчас уже 10 дней как слез с селектры. С кишечником начались проблемы. Лег в стационар прокапали антибиотик витамины ,6 и аскорбинку с глюкозой, немного полегче стало но не отпускает кишки и давление низковатое бывает, кто то говорит давление низкое от сиозс другие врачи говорят что из за проблем с кишечником давление низковатое, третий врач говорит что бы были проблемы из за кишечника с давлением то должен быть сильный понос неколько раз в день. А в общем картина следующая. Кашеобразный желтый стул с частицами непереваренной пищи один раз в день утром как всегда но приходится буд то напрягаться дефекация тяжелая. Боли в животе преимущественно в желудке и правом подреберье, при пальпации боль чуть выше пупка- поджелудочная, на языке белый налет по ночам сушит во рту но еще дышу ртом это тоже влияет ринусит у меня. По узи диффузные изменения печени типа хрон гепатита, гепатомегалия спленомегалия незначительно выраженны хр панкреатит хр холецистит почки норма, на ФГДС рефлюкс гастрит . бывают опоясывающие боли восновном в положении стоя. когда лягу все расслабляется и проходит боль по типу напряжения иногда не опоясывающая а просто боль. Поделитесь как лечиться, по анализам врачи говорят все нормально общий и биохимия с мочей в пределах нормы, так же еще беспокоит некое нарушение сознания мутняк какой то капец просто головокружение-энцефалопатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
roypro, панкреатин-то хоть выписывают? Креон?

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
roypro, панкреатин-то хоть выписывают? Креон?
одна врач назначила вобэнзим и закофальк это врач кардиолог вообще, врач инфекционист назначила пить только холензим, другая врач инфекционист назначила метоклопрамид панкреатин и омепразол, а вот кого слушать даже не знаю, ни на стац не на дневное лечение не берут, а самочувствие скажу я вам ужасное возможно еще и невроз дает о себе знать и 10 дней всего как сошел с сиозс. хоть и дозы небольшие были и срок 2 мес приема тем не менее думаю отходняк тоже имеет место быть , симптомов просто куча как и обычно у ВСДэшников и невротиков, но тревоги нет и депрессии выраженой тоже просто какое то оглушенное состояние иногда буд то в прострации подвисаю, но по дому шевелюсь с детьми занимаюсь уроки игры уборка готовка а вобщем нетрудоспособен сижу дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Кто долго пьет омез,(омепрозол), отзовитесь. Пью омез, уже более 3 лет, из за гастроэзофагеальной рефлюксной болезни . Гастроэнтеролог сказала, что его долго нельзя пить, т.к возможно получить онкологию пищевода, и желудка. Назначила нольпазу. Нольпаза , так хорошо не помогает. Снова пью Омез и загоняюсь по поводу рака. Кишку глотала 7 лет назад, когда была язва 12 перстной кишки.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
jell273, есть множество ингибиторов типа Омеза, можно их попробовать. Нольпаза, ганатон, контралок, омепразол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
roypro, что вас сейчас конкретно беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
jell273 писал(а):
Назначила нольпазу.
это пантопразол, аналог омеза, но с меньшим кол-ством побочек для принимающих психофарму. Я пью периодами. Очень хорошо помогает - вздутий нет, стул как юноши :16p: Может вам периодами пить? А в другое время пить ещё что-нибудь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
К каким последствиям или побочным эффектам может привести прием эзомепразола (Нексиум) и АДов (эсциталопрам)? Пантопразол, как и остальные ИПП (рабепразол, омепразол), не помогают в полной степени, так как ГЭРБ последней степени (пищевод Баретта).
Нексиум пью в дозах от 20 до 80 мг в день, ежедневно.

jell273 писал(а):
Гастроэнтеролог сказала, что его долго нельзя пить, т.к возможно получить онкологию пищевода, и желудка. Назначила нольпазу. Нольпаза , так хорошо не помогает. Снова пью Омез и загоняюсь по поводу рака. Кишку глотала 7 лет назад, когда была язва 12 перстной кишки.
Не слушайте этих горе врачей. ИПП (неважно омез или нольпаза) безопасны при длительном применении. Онкологию быстрее заработаете, если не будет снимать симптомы ГЭРБ (изжогу) - я так стал ближе на шаг к онкологии. Единственно кишку лучше глотнуть провериться.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я вот смотрю как многие с завидностью пьют ипп годами, если прям очень серьёзно это может и оправдано, хотя под вопросом. Вы смотрите если их так долго жрать то и до остеопороза недалёко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Сереженька1402 писал(а):
остеопороза недалёко
Остеопороз переживу, а вот аденокарциному пищевода нет.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я ж говорю тут вопрос приоритетов и сложности случая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я ж говорю тут вопрос приоритетов и сложности случая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я вот смотрю как многие с завидностью пьют ипп годами, если прям очень серьёзно это может и оправдано, хотя под вопросом. Вы смотрите если их так долго жрать то и до остеопороза недалёко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Пью ипп уже 4 месяца утром и вечером, а это не безвредно, как некоторые пишут, может начаться гипомагниемия, гипонатриемия, гипокальциемия, анемия по железу, недостаток витамина В12, в общем веселые перспективы.
А началость все с обострения гастрита, вроде все как обычно лечится и должно пройти, а вот нет, уже 4 месяц какой-то ужас на яву творится с желудком. Через каждые полтора-два часа после еды начинаются боли и надо снова поесть, чтобы они ушли, и даже ночью, 4 месяца нормально не спал, на работу тоже не пойти, никто не даст каждые полтора-два часа бегать есть. В больницу тоже не лечь по этим же соображениям, как я там буду есть раз в два часа, включая ночи? На гастроскопии язв и эрозий не нашли, отщипнули кусок желудка на поверхности и хеликобактер тоже не нашли. Полнейший тупик, уже до нервоза и чувства обреченности дошло, подавленность, ожидание какого-нибудь обморока или комы от недостатка витаминов, хотя и так всю жизнь депрессивным человеком был.
Подумал, что психосоматика, психиатр назначил эглонил 50 мг утром и вечером, и велаксин по 19 мг утром и вечером. Пью второй день, боли в желудке не исчезают, значит это не психосоматика? Или надо дольше пить? Про велаксин почитал, был в шоке от описаний как с него потом народ пытается слезть. Не понимаю, зачем мне его выписали, к тому же дорогучий. Хотя жаловался психиатру на социофобию, наверное поэтому назначили, но стоит ли его щас пить, пока с желудком не разобрался? Или он тоже психосоматику может поправить вместе с эглонилом?
А так полный тупик, непонятно как дальше жить.
PS: люди, если вы можете ночью спать больше 4 часов или вообще до утра, вы не предстваляете каким счастьем обладаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bambuk, я вам свое сугубо имхо расскажу, ибо как в теме этой замешана.
Боль именно в желудке? вобще по логике вещей, если боли начинаются после переваривания пищи то надо проверить кислотность. Либо сок желудочный виноват, либо психосоматика.
Прежде всего надо исключить всю физиологию. Если язв нет и биопсия ок, уже супер. Хелик желательно проверять по уреазному тесту, он вроде как самый эффективный. Думаю неперносимость продуктов можно исключить, ведь у вас не кишечник. Я бы попробовала сдать анализ на дисбактериоз (да, он бесполезен, но может высеять, например, стафилококк), на паразитарную инвазию. Насчет средств от желудка (вы не писали, что еще принимали, поэтому посоветую из опыта) - гастрофарм хорошо снимает боль, также периодически лечение денолом.

Что касается психофармы - любой тут вам скажет, что два дня это смеху подобно. Любой препарат начинает раскрывать себя примерно на третьей-четвертой неделе, иногда нужно месяца два. Эглонил назначают всем жктшникам, вещь хорошая. Насчет велаксина - вот вобще не парьтесь, я за день слезла и забыла про него. Никакого Синдрома отмены, это очень индивидуально. Если он подойдет вам - то препарат супер и многим помог. Он находится в первой линии препаратов при болях, особенно с органами жкт. Ну и конечно должен поправить психологическое состояние. Насчет цены..ну он в средней категории, поверьте) так что не все так плохо! Следите за своим состоянием, чтобы отметить ваш ли препарат, советуйтесь со врачем. Много слов я написала, что знала как говорится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bambuk, и да - у нас тут процентов 80 людей с бессонницей и побочками на просыпания, так что,дружище, мы в одной лодке, мы так тебя понимаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
JaneLane, может Бамбуку фен попить пару дней. Если полегчает точно психосоматика.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
JaneLane, да, боли именно в желудке. В прошлом году делал гастроскопию, там какой-то краской внутри брызгали и показало, что кислотность высокая. Но ведь год я с этим жил и нормально спал, а что сейчас происходит совершенно непонятно.
Насчет биопсии по хеликобактеру есть сомнения, вроде для достоверности должны брать кусочки из разных мест, а эндоскопист брал всего один кусочек и в какой-то краске его окрашивал. И при этом я пил ипп уже. Т.е. результат мог быть ложноотрицательный и может все-таки хелик и есть у меня. Но без язв и эрозий его не лечат, тем более вслепую, когда достоверно не выявлен. Уреазный тест на фоне приема ипп наверняка ничего не даст, надо прекратить пить омез недели на две перед тестом, но это невозможно.
А какая связь между желудком и дисбактериозом в кишечнике?
Денол пробовал, толку нет, ребагит еще пробовал, новое интересное лекарство, не очень помогло. По гастрофарм почитаю, спасибо.

Насчет эглонила психиатр сказала, что работает сразу, т.е. без ожидания какого-то срока, и правда, стало поспокойнее. Велаксин при болях назначают? Думал это строго от тревог и фобий, ну пачку купил, не выкидывать же, посмотрим, как бы я хотел, чтобы хоть что-то помогло, очень устал так жить, особенно по ночам, на еду смотреть не могу уже, часто приходится силком заталкивать.
Большое спасибо, что написали. Я конечно понимаю, что тут много людей с разными страданиями, очень всем сочувствую, пусть у всех все наладится поскорее.


Последний раз редактировалось bambuk 24 окт 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Silvv68, фен лучше эглонила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Silvv68, вобще нихрена подобного. Ну чисто в качестве эксперимента можно. На мне такие ставили. Это был мезапам и беллатаминал. Теория такая - бензо действует, значит психосоматика.Мне оба препа вобще ничего не дали. Но может в его случае и сработает.. нервишки точно подлечит)

bambuk, фен не лучше эглонила, это совсем разные группы лекарств. Но сон может вам дать хороший.
Буду отвечать по ходу сообщения. На счет хелика - все же говорят что лучше уреазного теста нет. Поэтому если есть сомнения, то можно сделать перерыв с ИПП и проверить. Насчет отмены ипп попробуйте поговорить со врачем, чем их заменить. Хоть небольшой срок, неделю, чем гасить кислоту, зато тест покажет картину. Насчет дисбака действительно тупанула, думала стаф может быть в желудке.Тогда его не надо делать

Эглонил хорошо успокаивает. Это правда. А велафакс назначается при болях, как и амитриптилин. Скорее всего, если вел не попрет, вам амик назначат. Я вас понимаю, как никто другой в этом мире, потому что бя знаю, что такое, когда целые дни проводишь в кровати из-за болей в животе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
JaneLane, а что у вас с животом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
bambuk,

JaneLane разрешает эксперимент ;-)

Специально залез посмотрел дозировку феназепама в моей кладовке - 1 милиграмм. Попробуйте одну таблетку утром и одну вечером два дня. Если есть изменения можно еще пару дней. Если будет облегчение пишите сюда.

ВАЖНО!!! Феназепам не лечит. Он просто снимает тревогу. Феназепам нельзя принимать постоянно. Феназепам вызывает привыкание. Так что не более двух недель.

Сульпирид (Эглонил)в дозе 100 мг в день говоря упрощенно нормализует локальную нервную систему ЖКТ. Все начинает работать правильно.

Если после феназепама будут улучшения то лечить надо будет ваше душевное равновесие.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Silvv68, спасибо за советы. Надо подумать как у психиатра фенозепам выпросить, как показалось, она строгая, или просто вид у меня на приеме был как у пня с вытаращенными от страха глазами и ей было не до вежливостей.
Фен можно вместе с эглонилом попробовать или эглонил просто заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
bambuk, эглонил отменять не нужно. Просто добавьте фен.

Психиатру объясните все как есть. Можно себе распечатать эту страницу как шпаргалку. Ваша цель узнать насколько боли вашего желудка завязаны на психику.

Если врач откажет можно сходить к другому врачу. Я брал фен у невролога. Объяснил что нужно сходить лечить зубы. Что очень сильно волнуюсь у зубного. Кстати так у меня было на самом деле. Сразу "плыл" в кресле стоматолога.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
bambuk, из физиологии - гастрит, джвп. А так - срк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Подскажите, кто в курсе если выпить рабепразол он уберёт боль в желудке? И как он влияет на концентрацию ципры
Сейчас прочитала он оказывается по рецепту

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Yulechka писал(а):
Подскажите, кто в курсе если выпить рабепразол он уберёт боль в желудке?
Смотря, что у Вас с желудком, какая кислотность..
Yulechka писал(а):
И как он влияет на концентрацию ципры
Повышает. Пантопразол и Лансопразол меньше всего повышают концентрацию ципры (~20%).
Yulechka писал(а):
Сейчас прочитала он оказывается по рецепту
Без рецепта продается. Так про многие лекарства пишут.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:40
Сообщения: 3
Пол: Мужской
я омез пью и разные ферменты время от времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Завтра иду на колоноскопию. Кто делал отзовитесь! Одни говорят без наркоза не выдержишь, другие говорят без наркоза надо. Очень насчет наркоза переживаю, делать не делать. Блин, ну не больнее, чем рожать же?!? Может потерплю?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Завтра иду на колоноскопию. Кто делал отзовитесь! Одни говорят без наркоза не выдержишь, другие говорят без наркоза надо. Очень насчет наркоза переживаю, делать не делать. Блин, ну не больнее, чем рожать же?!? Может потерплю?

А какой смысл терпеть? Я с наркозом делал. Легко и просто.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Silvv68, а наши леки отменял на этот день? Я взаимодействия боюсь...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ellka, я делал без наркоза. Ничего страшного не почувствовал. На поворотах чуток больно бывает.
Гастроскопия неприятней.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Silvv68, а наши леки отменял на этот день? Я взаимодействия боюсь...

Я в то время не на фарме был.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Сделала без наркоза. Терпимо. Не могу сказать, что понравилось, но терпеть это можно.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
здравствуйте. подскажите пож-а.... сделала ФГДС, написали поверхностный гастрит. жжет и печет посередине уже давно.
подскажите чем можно спастись мне? пью омепрозол 2 т в день. не спасает.

заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Вишенка писал(а):
сделала ФГДС, написали поверхностный гастрит.
Нужно исключить атрофический гастрит, сделав повторную ФГДС с биопсией.
Вишенка писал(а):
жжет и печет посередине уже давно.
Где конкретно печет? Изжога есть?
Вишенка писал(а):
подскажите чем можно спастись мне?
На данный момент главное не нервничать, только усугубит. В идеале найти хорошего гастроэнтеролога.
Вишенка писал(а):
пью омепрозол 2 т в день. не спасает.
Возможно у Вас пониженная кислотность, потому и не помогает. Надо замерить кислотность.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Короче у меня уже просто крик души. Как все врачи мне говорят у меня фарингеальный рефлюкс, это просто блин кошмар какой-то, на этом фоне хрон. Тонзиллит , фарингит, сосуды в горле как нарисованы толстым маркером, постоянная боль в районе щитовидки, ком там же, кровь по утрам в слюне и в течении дня, сухость, после еды самый кайф начинается, жжёт в гортани просто застрелиться хочется , приступы удушья, после кровь. Кардия зияет, привратник зияет, желудо растянут, гипотоничен. Пью нольпазу 5 месяц по утрам, тримедат долго пил, нифига не помагает, но без них вообще не выносимо. лимфоузлы подчелюстные околоушные и все вокруг горла увеличены. Че делать как спасаться, помогите плиз, у кого -то может такое,. Постоянно на ночь заливаю масло в нос подсолнечное, но что бы что-то помогало -хрен, как-то глотнул маленький глоток оливкового масла чтоб смягчить, как давай печь в районе щитовидки и сразу кровяки куча в слюне . Делал нн-ную гастроскопию, не нашли причину крови, но даже после гастроскопии плювал ею. Врачи это конечно что-то с чем-то, идёшь к лору, там слышишь - вам к гастроэнтерологу, приходишь туда, там тебя уверяют что из-за верхнего рефлюкса крови не бывает... а состояние все хуже и хуже , всегда вечером температура 37.3, в горле золотистый стафилококк 10х4. Ну и понятно все это сопровождается конченой зашкаливающей тревогой ,болями, комком в солнечном сплетении, стул нормальный . IGe - 600. Вот за пол года до того как меня шарахнуло , и началась весёлая жизнь , па и все такое, за пол года до этого я утром встал от боли в горле, но не похожей на ту когда болеешь , и сразу с чувством беспокойства и ужасного дискомфорта в гортани и это чувство меня преследовало 6 месяцев я мучался от этого, обложен язык, воняло бывало изо рта, боль, кашель, налет какой-то во рту как пленка какая-то, которая не смывалась водой, тогда уже проскакивала экстраситолия, колики в районе кардии, и через 6 месяцев этих мучений в один прекрасный день после завтрака, часа через 2 я чувствую такую горечь во рту, что просто ужас, какой-то налёт мгновенный жировой я бы так назвал и все, сразу помутнение слабость , дрожь, давление, нереальный страх, Скорая , больница, мольбы о помощи и недоумевающие врачи, вот так все и началось,. Я это к чему все, проблемы с психикой начались после проблем и мучений от этого сраного рефлюкса, и вот 2 года я с этим всем существую и все только усугубляется. Так это получается он мне даёт рикошет по психике, или все-таки проблемы с психикой появились задолго до соматических проявлений ?, но тогда не было ни па ничего другого, да нервный был, да вспыльчивый , но что прям так.. пил и сертралин, вообще ужас было, и миртазапин, при эглониле более менее было, фен иногда спасает, но эти ощущения в гортани не проходят. Помогите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сереженька1402, привет. Я расскажу как бы я поступил. Я не врач. Так что никакой ответственности. Но у меня ГТР и проблемы ЖКТ.
1. Подбор препаратов против тревоги но без негативного влияния на ЖКТ. Не рекомендую сертралин, эсциталопрам. У меня от них было повышение кислотности. Мне больше всего подошла схема 30 мг миртазапина и 150 мг венлафаксина пролонг.
2. Проверка всего ЖКТ. Гастроскопия с биопсией на хеликобактер и состояние слизистой. Посмотреть нет ли метаплазии в желудке и пищеводе. Узи желчного. Узи поджелудочной. Тест на эластазу - покажет как работает поджелудочная.
3. Диета №2. За 4 часа до сна не есть. Лекарства гастропротекторы. Мониторинг продуктов - нет ли ухудшения на что-то.
4. Стафилококк попробовать убрать. Здесь нужно советоваться с врачем. Я недавно делал эрадикацию, убивал хеликобактер в желудке. Побочный эффект - исчез запах изо рта. Я думаю что убил микробы у ротовой полости и в пищеводе.
5. Проверка клапана между желудком и пищеводом. Если не работает то попробовать спать головой и грудной частью повыше. Я так делал когда у меня был рефлюкс.
6. Поиск в интернете аналогичных случаев.
7. Смена врача несколько раз не с целью лечения а с целью послушать их мнение (диагноз).

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
На счёт препаратов, думал обойтись без них, но это просто не возможно видимо . Гастроскопия последнюю делал в марте, хеликобактера нет, пищевод был не воспалён , по биопсии был неактивный слабовыраженый гастрит . УЗИ брюшной полости норм, только вяло работает желчный и за 2 года появилась в нем взвесь, пью урсосан, но от этого во рту ещё хуже. Уже давно сплю чуть ли не полусидя - ерунда, улучшений нет. За это время я полностью понял что такое медицина и врачи , что это дно полное, и врядли тебе кто поможет. В моем случае нужно делать суточную пш метрию и думать про фундопликацию клапана, но никто об этом и не заикался, а в нашем большом селе нет ни одной платной клиники, кто делает метрию. Та и операции людям у которых проблемы с психикой и если это состояние вызвано ей противопоказаны-будет хуже , а вот если как раз проблемы с психикой вызвала эта соматика, но как понять, никто ж не знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Сереженька1402 писал(а):
Пью нольпазу 5 месяц по утрам, тримедат долго пил
Нольпаза слаба в Вашем случае. Вам нужен либо эзомепразол, либо рабепразол. Тримедат вообще не понятно зачем тут. Пару месяцев нужно попить итоприд - должно полегчать. Также ситуационно антациды (лучше фосфалюгель).
Желательно конечно pH сделать, но в Вашем случае похоже на кислый рефлюкс.

Срочно к хорошему психиатру, пока нервы не успокоятся - ремиссии по ЖКТ не будет.
Silvv68 писал(а):
Не рекомендую сертралин, эсциталопрам. У меня от них было повышение кислотности. Мне больше всего подошла схема 30 мг миртазапина и 150 мг венлафаксина пролонг.

У всех по-разному. У меня сертралин, эсциталопрам никак на ЖКТ не влияли. А от вэла только сухость во рту провоцирующая ЖКТ.
Сереженька1402 писал(а):
за 2 года появилась в нем взвесь

Байки идиотов-узистов. Не бывает взвесей и не надо их лечить урсосаном. Вы так только желчь себе в рот кидаете. Срочно бросайте его.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
bearklake,
Я пил и омез и рабепоазол( правда, разо, дженерик)итоприд пил долго, безтолку. Но тогда не было таких проблем с горлом. Вялый не только желудок и кишечник , Тримедат помогал. Антациды всегда под рукой , частенько пропиваю курсами по 10 дней.
Я частенько делал узи брюшной полости, желчный был чист, на последнем сказали взвесь есть небольшом количестве , почему байки? Не обращать на неё чтоль внимания? Как же тогда она выйдет? Анализ я не сдавал, но у меня часто повышен билирубин , от всех врачей слышу синдром жильбера и знак вопроса? Очень смневаюсь конечно. Это похоже просто на застой желчи как видно из узи и следствие, повышения билирубина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Сереженька1402 писал(а):
на последнем сказали взвесь есть небольшом количестве , почему байки? Не обращать на неё чтоль внимания? Как же тогда она выйдет?
Нет у Вас никакого застоя. Взвесь встречается у каждого третьего пациента и ни о каком застое желчи не говорит, плотность по УЗИ определить вообще не возможно. То что они видят хлопья, это скажем так просто "особенность" отображения на аппарате. УДХК назначается только при камнях. У Вас до УЗИ были какие-то жалобы на работу печени-желчного?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
bearklake, ну гипотоничен желчный, сокращается только на половину. Проблем не было, только горечь постоянная во рту, но после того как все началось частый дискомфорт в правом подреберье , и практически постоянно повышен билирубин , вот сейчас пришёл анализ повышен прямой( он как раз говорит о проблемах с желчным или печенью) ну у меня и кишечник опущен и правая почка. Но после урсосана в горле конечно значительно хуже , я с удовольствием брошу, очково, чтоб камни не завелись. Есть ли смысл пить дженерики рабепразола? Если да то какие, или только оригинал? Мне назначали как-то, ну я хоть убей не помню дозировку, ради этого к врачам не пойду , тошнит от них. 10 или 20 мг пить по утрам?спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Сереженька1402, если у Вас проблемы с желчным-печенью скорей всего желчный рефлюкс, потому и ИПП не помогают. Чтобы не гадать pH замерить надо.
И к психиатру постарайтесь попасть со своей тревогой, тот же миртазапин Вам все симптомы может в раз облегчить.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
bearklake, перестань я пить ипп начнётся кислотный, но если с ним понятно как бороться, то как бороться с желчным рефлюксом??? Я так и думал все это время что это желчная движуха, как-то раз проснулся а у меня на задней стенке горла такие ярко желтые куски (желчь)! Один гастроэнтеролог сказала что в данном случае проблема в неправильном направлении моторики , что обусловлено псих состоянием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Сереженька1402 писал(а):
то как бороться с желчным рефлюксом???
Прокинетики (к которым относятся и многие нейролептики) и подходящее частое питание подбирать.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 10:53
Сообщения: 1
Сереженька1402 писал(а):
bearklake, перестань я пить ипп начнётся кислотный, но если с ним понятно как бороться, то как бороться с желчным рефлюксом??? Я так и думал все это время что это желчная движуха, как-то раз проснулся а у меня на задней стенке горла такие ярко желтые куски (желчь)! Один гастроэнтеролог сказала что в данном случае проблема в неправильном направлении моторики , что обусловлено псих состоянием

Сергей, давайте вместе изучать книги Болотова Бориса ..я третий день ем соль после еды
Тоже Заброс желчи в пищевод и выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Сереженька1402 писал(а):
но как понять, никто ж не знает

Как в полевых условиях проверяют, например, вызвана ли болезнь аллергией? Дают антигистамин. Если аллергия проходит - значит это была аллергия.
Здесь то же самое если лирика или феназепам останавливает животные боли - значит - наш клиент.
Я сам лечился много лет от живота, и гелиобактер, и все, что написано выше. Пока не сел на антидепрессанты и на несколько лет забыл про эти фантомные боли. Сейчас лирика закончилась - они вернулись. Причем знаю почему болит, но все равно почему-то считаю эту болезнь реальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:06
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Цитата:
Я сам лечился много лет от живота, и гелиобактер, и все, что написано выше. Пока не сел на антидепрессанты и на несколько лет забыл про эти фантомные боли. Сейчас лирика закончилась - они вернулись. Причем знаю почему болит, но все равно почему-то считаю эту болезнь реальной.

В точку, только у меня уже и с АДами и с транками и с ситуативным приёмом ИПП болит.
Конечно кофе пью, покуриваю, питаюсь не то чтобы плохо, но и не антирефлюксная диета.
Вот тоже как начнёт болеть, так всё, разные думки, начинаю гуглить, а у страха глаза велики...
Замкнутый круг ребята.

__________________________________
ГТР
Венлафаксин 75 мг\сут
Ситуативно Феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ni_kola писал(а):
Конечно кофе пью, покуриваю
Кофе, сигареты и алакоголь главные враги ЖКТ.
Я 2 года нини и все ок.
Без кофе трудно конечно первые пару месяцев, но потом даже лучше.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Кофе
очень сильный враг? А то я большой кофеман. Ну как большой, 2 раза в день , но сильный и без сахара. Хорошо бодрит, повышает работоспособность на 10% - так исследования говорят. Да и вообще о нём одни плюсы пишут, что как раз у тех кто пьёт кофе инфарктов нет, сосуды более эластичные, профилактика онкозаболеваний. Минус один - вымывает кальций из организма. Если не компенсировать это - реально народ ноги руки ломает, сам это наблюдал.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:06
Сообщения: 36
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Ni_kola писал(а):
Конечно кофе пью, покуриваю
Кофе, сигареты и алакоголь главные враги ЖКТ.
Я 2 года нини и все ок.
Без кофе трудно конечно первые пару месяцев, но потом даже лучше.

Согласен. Я пью с молоком и после еды обычно, так хоть не такой ущерб.
Оооочень тяжело от него отказаться. Но чувствую надо, это сильно облегчит...

__________________________________
ГТР
Венлафаксин 75 мг\сут
Ситуативно Феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
lyolik писал(а):
Хорошо бодрит, повышает работоспособность на 10% - так исследования говорят. Да и вообще о нём одни плюсы пишут, что как раз у тех кто пьёт кофе инфарктов нет, сосуды более эластичные, профилактика онкозаболеваний.
Это применимо для здоровых людей. С нормальным ЖКТ. Для ЖКТ кстати вреден именно, кофе, не кофеин.
Но кофеин у многих влияет на тревогу.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
lyolik писал(а):
Хорошо бодрит, повышает работоспособность на 10% - так исследования говорят. Да и вообще о нём одни плюсы пишут, что как раз у тех кто пьёт кофе инфарктов нет, сосуды более эластичные, профилактика онкозаболеваний.
Это применимо для здоровых людей. С нормальным ЖКТ. Для ЖКТ кстати вреден именно, кофе, не кофеин.
Но кофеин у многих влияет на тревогу.
в принципе сейчас почему то не тянет пить второй раз кофе после того как увеличил дозу бринта.
Да, я чувствую, что кофе негативно влияет на жкт. От утреннего трудно отказатся - он меня поднимает из горизонтального положения :16p:
Было время я для эксперимента бросил и кофе и чай, думал спать лучше буду - но.. может и хуже стал, кофе наверно пассивно забирает , тратит энергию. Без него эта энергия осталась и не заснуть, было

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
lyolik писал(а):
но.. может и хуже стал, кофе наверно пассивно забирает , тратит энергию. Без него эта энергия осталась и не заснуть, было
Это проходит где-то через 3-4 месяца.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
kaha писал(а):
Сереженька1402 писал(а):
но как понять, никто ж не знает

Как в полевых условиях проверяют, например, вызвана ли болезнь аллергией? Дают антигистамин. Если аллергия проходит - значит это была аллергия.
Здесь то же самое если лирика или феназепам останавливает животные боли - значит - наш клиент.
Я сам лечился много лет от живота, и гелиобактер, и все, что написано выше. Пока не сел на антидепрессанты и на несколько лет забыл про эти фантомные боли. Сейчас лирика закончилась - они вернулись. Причем знаю почему болит, но все равно почему-то считаю эту болезнь реальной.
Подскажите, что это за фантомные боли, как это выглядит или на что похоже? У меня жуткая кислотность в желудке, и через два часа после еды начинает желудок жечь, это оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Ребята подскажите пожалуйста, ныл желудок, Зонт показал гастрит и Хеликобактер +++!! Первый доктор прописал Контролок лен и диету, пока пил все было хорошо, но перестал пить боли возобновились, месяц потерян, поменял доктора, тот прописал Антибиотики против Халикобактера, сейчас заканчиваю курс, но боли есть, что меня не радует. Подскажите что делать?? Пью 50 Кветиксола и Литий 2 таблетки в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 11:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Евгений1978 писал(а):
Подскажите что делать??

Курс еще не закончен? Можно подождать окончания лечения. А для болей что-то врач предложил или только ждать окончания лечения? Диету соблюдаете?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Евгений1978, от хеликов избавляются только комбинацией ИПП+Антибиотики. И вам надо кислотность замерить.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика